G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA






Regione: Toscana Provincia: Lucca
Email: LU103fidal.it Telefono: 329-1213430
Condividi con
Seguici su:


(EF5)

CognomeNomeAnno
BalducciEva2014
BerteiEmma2013
BiagioniAlice2014
SaisiAlice2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BraviDelia2012
NincheriMia2012
OrsettiDesiree2011
OvbudeGinevra Itohan2011
TurrianiCaterina2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
CastelliLorenzo2013
GiannottiRichard2013
SaisiDiego2014
SuffrediniRey2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
OrsettiJason2012
SartiPietro2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CostanzaMariangela2007
PieroniArianna2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AngeliniDavde2007
CostanzaLuigi2008
DaddoveriLeonardo2008
MionMatteo2008
OrsiAugusto2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CardosiElena2004
PieroniElisa2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CinapriDavide2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BassoCecilia1998
MacelloniBeatrice1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CastelliGirma1999
Della MaggioraMattia1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BellandiLiza1990
BertonciniErika1987
CeliChiara1997
Chango PreciadoJessica Paola1989
ChiappaFrancesca1990
GiuseppiniArianna1988
MarchesoniGiulia1992
MugnoAnnalaura1987
NiyiroraPrimitive1994
SettiFrancesca1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BacciGabriele1991
BelluominiAndre'1993
Del PreteStefano1989
FioriniFilippo1991
LuongoMichael1996
MatteoniFederico1986
MugnoFrancesco1986
OrselliniMarco1993
PattiMarco1991
PolettiRaffaele1997
RidolfiFabrizio1990
SalottiFabio1987
TogneriDavide1989
VassalleAndrea1986

(EF10)

CognomeNomeAnno
GaddiRosa2009
GrassiMonia2009
LottiElisa2009
MarchioneMarta2009
OvbudeAurora Osasere2009
PastineStella2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
CinapriAlessio2010
DisciniDamiano2009
PennacchiFederico2010
TurrianiSergio2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
DolfiAlice1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ChimentiElisa1978
Dalle LucheMonica1980
De RosaGiuliana1980
DonatiCristina1980
MichelettiPaola1977
RaffaetaMelania1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BertozziSabina1971
BramantiAgnese1973
CarradossiSimona1975
GemignaniTania1975
MucciMeri1975
NeriCarla1971
PallaSimona1971
PellegriniIsabella1973
Salas PalmaAndrea Bernardita1974
SardiSimona1973
SecciGianfranca1973
VietinaFrancesca1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BarbolaniEleonora1970
BelliBarbara1970
CappelliMirta1968
CariniMaria Cristina Carla1968
CiabattiOdette1967
PruneaSimona1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
FerrariCarmela1962
PieroniRoberta1965
StringariSilvia1965

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AndersenFrederik1985
BenassiDavide1981
BraviSimone1983
Colo'Denis1984
DiniAndrea1983
DinuTiberiu Mihai1982
PicchiMarco1981
PiccoloGiorgio1983
SillariEnrico1981
SimukekaJean Baptiste1983
TognettiGiacomo1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BevilacquaRaffaello1978
BianchiAntonio1979
BiggiMatteo1977
GattiLorenzo1977
GiannottiMichele1980
GuerrucciMarco1979
IadanzaMaurizio1980
LippiDamiano1977
LombardiFabio1978
ManciniManuel1978
MartinelliGabriele1977
MicottiPaolo1978
NobileDaniel1977
PieroniRiccardo1977
PierottiSimone1976
RagionieriRodolfo1977
ZaccuriVincenzo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BaroneStefano1973
CucinottaMario1972
De ServiGiordano1971
Del CistiaMarco1974
Del GiudiceDavide1971
DucciLuigi1974
EidElsayed Kamal Eldin1974
FarnocchiAngelo1971
FontaniniFederico1974
FranceschiniGino1974
GoriMarco1975
MaranghiRoberto1974
MazzeiEmiliano1971
MorelliFranco1971
NavariStefano1972
PaoliniPaolo1975
PolloniSimone1971
RodaroLuca1974
RossiMassimo1973
SalaniAlessandro1971
SimoneAngelo1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BrandinaliStefano1966
CacciaguerraGianluca1969
CeccarelliLuigi1969
DiversiLuca1966
FerrariGiovanni1967
FialdiniAlessandro1966
GabbaniniLuca1968
GiannottiMarco1970
GuidiMaurizio1966
LomiFabio1970
MartiniAntonio1970
OrlandiAlessandro1970
RicciStefano1968
SantiNico1969
SantucciAndrea1968
SilvestriLuca1967
TolariRoberto1969
TorreLicio1968
VannucchiAlessandro1970
ZucchelliLibero1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AngeliLuigi1965
BorlinEnrico1964
GiustiDaniele1965
GrecoMichele1964
VolpiStefano1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AntonelliCarlo1958
BurchielliGianluca1960
LenziniFabrizio1960
ManciniAngelo1956
MatteoniAdriano1960
MazzeiAntonio1956
MoggiaGianni1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
OlivariFranco1953
ToniSilvio1955

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2019G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2018G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2017G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2016G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2015G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2014G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2013G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2012G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2011G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAGian luca MASCAGNI
2010G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAGian luca MASCAGNI
2009G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2008G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2007G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2006G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2005G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2004G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2003G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2002G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2001G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2000G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
1999G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
1998G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
1997G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
1996G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
1995G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
1994G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
1993G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA

Informazioni aggiornate al 1993