C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA






Regione: Toscana Provincia: Livorno
Email: LI332fidal.it Telefono: 327-0841780
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArgentieriEmma2005
CiniVictoria2006
CottoneAlice2006
Di GiambattistaCostanza2006
FerrariAurora2006
FilippiGiulia2006
GaglioGiada2006
GiardiniViola2006
InnocentiNoemi2006
LibanoGiada2006
MengozziMelissa2006
MontagnaniIrene2005
NiccoliniElena2006
PalchettiMaria Isabel2005
PelosiniGloria2006
PescucciAmbra2005
RossiAlice2005
RugoGiorgia2006
SghinolfiSara2006
StaccioliMarta2006
StaccioliAlice2006
StragapedeGiulia2005
TamberiAnna2006
TozziniChiara2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BaronciniSerghey2006
BassoFrancesco2006
BenettiAndrea2005
BenvenutiKristian2006
BertiniGabriele2006
BianchiAndrea2006
BottaiMattia2006
ConfortiLorenzo2006
Del PiantaMathias2006
Di NisioGiulio2006
GambiniEmanuele2005
GornatiRiccardo2006
GuidettiFrancesco2005
HofheinzAlbert2005
LazzeriniGiulio2006
LuciaMattia2006
MasseiLuca2006
VenturaFabrizio2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
ArtiacoIris2013
CiampiniStella2013
DaumillerSofia2013
FidanziMelissa2014
LucchesiAnna2014
TrigliaAnita2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BertoliniAnna2012
CarraraBianca2011
D'avanzoMarta2011
DaumillerChloe2011
FranconiIrene2012
GuarrasiGiorgia2011
LavoratoriAlice2011
LisoriniNina2011
MarsiliMatilde2012
OrbiccianiMatilde2011
PerroneCaterina2012
TonelliGreta2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BianchiVittorio2013
CerbaiFederico2014
InnestiFrancesco2014
LondiEnea2013
NanniniSamuele2013
OrazziniFrancesco2014
PetricciJoel2013
PoggettiAlessandro2013
PrenticeSoul2013
SpeltraSimone2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AnselmiTommaso2011
AquiliniAlessandro2011
BaldiMassimo2012
BitossiFederico2012
BurelliAlessio2012
CappelliniAndrea2012
CarugiGabriele2012
CatalanoElia2011
CerbaiMattia2011
Della RoccaMichael2011
DurigFrancesco2011
EzzairiChristian2011
FornaroElia2012
GrandiFilippo2012
GuidiEmanuele2012
LepriMatteo2012
MantovaniEnea2012
MariniLorenzo2011
MoroniLapo2011
NardiDamiano2011
PagniLorenzo2011
PriamiGianmarco2011
RaimoSamuel2012
RougeMatteo2011
TrivelliAndrea2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BartoliAdele2008
BeconiRosa2008
CantiniEva2008
CarlesiBeatrice2007
De MatteisLuna2007
Di GiambattistaSudhira2008
FabozziAurora2008
FalchettiClara2008
GianfaldoniAlice2008
GiariElena2008
GuidettiMartina2007
GuzzardoPenelope2007
IngrattaLisa2008
KollariAlesia2007
MannariAmbra2007
MarrucciSara2007
MontagnaniEva2008
MoroniClara2007
NardoniRachele2008
PalchettiTeresa2008
PonsardMartina2007
RicciardiVittoria2008
SchirinziVittoria2008
SilvestriErica2007
TronciaJasmine2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BeltramiAlessio2007
BendinelliDominique2007
BiancaniDante2007
CedronAndrea2008
CiniAngelo2007
CostagliDiego2008
CreatiniLuca2007
Di GiambattistaLeonardo2007
ElbasraouiAdam2007
EspositoGianni2007
FelicettiDavide2007
GarigariGabriele2008
GrillandiniAlessio2008
GuerrieriFrancesco2008
LisoriniLeone2008
MarianiAntonio2007
MarinoMattia2008
MercatiLeonardo2007
PelosiniGiulio2007
PolisenoGiuseppe2007
PrenticeThomas2008
SandroniGioele2008
ScalavinoAlessandro2008
VagliniIan2008
ValloneSamuele2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BoniIrene2004
BruniAlyssa2003
CantiniEmma2004
CantiniMartina2003
FalorniMatilde2004
FeriValeria2003
FossatiAnna2004
GiorgiFrancesca2004
LessiAlessia2004
MarchettiGiulia2004
RustichelliSara2003
ScibiliaSabina2004
UlivieriFlavia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CiniAlessio2003
El HajimiBelkacem2003
FrancalacciMirco2004
GuidiLeonardo2004
PalombaDavid2003
QuerciAntonio2003
SebastianiFilippo2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
PoliGreta2002
TiribilliVittoria2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CaneveLorenzo2002
CaneveLeonardo2002
FossatiGiulio2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
SarriAlice1999

(EF10)

CognomeNomeAnno
BardiniRachele2010
BasilettiAsia2009
CampaillaViola2009
CandelaMatilde2010
CerundoloLudovica2010
CogoniStefania2010
GambiniMartina2009
InnestiViola2010
KeresztesAlexia Mihaela2010
LamiLucrezia2009
MagaliniDiana2009
MenicagliAnna2009
MucciVittoria2009
NanniniChiara2010
NiccoliniChiara2010
PallecchiAmbra2009
PanicucciIrene2009
PiccirilloSonia2010
PirroneEleonora2010
PreziosiLuna2009
SantarnecchiBianca2009
StamatinVitaliana2009
TalbiAmira2009
TravagliniMaya2009
TravagliniAmy2010
TrigliaGiulia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AllegriniFabrizio2009
BiancaniEmanuele2010
BorziEnea2010
BurelliGabriele2010
CioniMarco2009
Conti ModugnoGiulio2010
D'amicoSamuele2009
Della RoccaGabriel2009
FidanziFilippo2009
GaleazziLorenzo2009
GianelliniNilo2009
GotiChristian2009
LorenziniLuca2010
MacelloniRiccardo2010
MelaiMatteo2010
MochiGuido2010
OrselliTommaso2009
PanteaAlbert Raul2009
PineschiDiego2009
PuglieseNoah2010
RazzettiMario2010
SardoneNiccolo'2010
ValentiniDiego2010
ValeriDiego2009
VannettiTommaso2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PaolicchiElisa1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
MonticelliFrancesco1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
RossiFabio1973

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASonia FALCHETTI
2019C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASonia FALCHETTI
2018C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASonia FALCHETTI
2017C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASonia FALCHETTI
2016C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASonia FALCHETTI
2015C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASonia FALCHETTI
2014C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASonia FALCHETTI
2013C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCAFederico MEINI
2012C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCAFederico MEINI
2011C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCAFederico MEINI
2010CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.COSTA ETRAntonio FERRARI
2009CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANOAntonio FERRARI
2008CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANOAntonio FERRARI
2007CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.ROSIGNANOAntonio FERRARI
2006CIRCOLO GIOVANILE SOLVAYMaurizio BENVENUTI
2005CIRCOLO GIOVANILE SOLVAYMaurizio BENVENUTI
2004CIRCOLO GIOVANILE SOLVAYMaurizio BENVENUTI
2003CIRCOLO GIOVANILE SOLVAYMarco MANETTI
2002CIRCOLO GIOVANILE SOLVAYMarco MANETTI

Informazioni aggiornate al 2002