U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA






Regione: Puglia Provincia: Foggia
Email: FG202fidal.it Telefono: 0881-1961301
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CappettaGiulia2006
CarchioLudovica2006
CellamaroAlessia2006
CiuffredaFederica Francesca2006
ColottiBenedetta2007
CupaioloValeria2007
Di LeoGisella2006
Di MolaSara2006
FedericiNoemi Maria2006
GramazioGiorgia2007
LabellaArianna2006
LukaszekMartina2006
MaselliAlessia2006
RadaelliEliana2006
SantoroAurora2007
SepielliMascia2007
TigreSara2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
AnginoMaya2010
CeaErika2010
CeaAlessandra Maria2010
CelettiVittoria2011
ColellaMariasole2011
Di MuzioLaura2011
LusurielloMarta2011
MarianiErika2010
PaganoDiana2011
SperanzaViola2011
ToccoChiara2010
VillaniAurora2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BacchelliLudovica2008
D'arenzoValeria2009
DanzaDiletta Nicole2009
Di BiccariElisabetta2008
FrisoliMatilde2009
MartinoSimona2008
MennittiChiara2009
NataleChiara2008
PeronaAlessia2008
SoccioAlice2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BerardiGiulia2004
BrunoLetizia2004
CocoAlexandra2004
Di FilippoAlice Pia2004
FerrandinoGiada Pia2005
GramazioSara2005
PeronaGaia2005
PetruzziMelania2004
SpinelliStella Chiara2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArcidiaconoDaniele2004
CellammareMarco2004
CerriCarlo2004
DambrosioMichele2005
DanzaAlessandro2005
Del GrossoAndrea2004
Di CarloMichele2005
IannelliDavide2004
RutiglianoGabriele Michele2004
StratagemmaCarlo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmbasciatiGiorgia2002
CalabreseIlaria Pia2003
CalamitaViviana2003
CarchioMarika2003
CesaranoRosanna2002
ColecchiaSilvia2003
D'andreaElena Francesca2003
DembechGaia2003
GammarotaFederica2002
IanzanoJennifer2002
RobeccoIlaria2002
SoccioChiara2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CiarmoliGianluca Pio2002
GrecoAntonio2002
MaselliLuca2002
MazzeoFrancesco Pio2003
SadeqAnouar2003
SienaRiccardo2002
TavanoMattia2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CardinaleDolores2000
Cola AntoniniIrma1999
D'amatoLuisa Rita2000
DimatteoElena2000
El AsriLubna2001
MuserraAlessia1999
PizzutoGiorgia1999
TrombettaAngela Anna1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CampanellaMattia2000
CanforaAndrea1999
CasoliAlessandro2001
CatalloAntonio Pio1999
FirmaAndrea1999
La RosaSamuele2000
LositoVito2000
MaioAlessandro Massimo2001
MascaroLuca2000
RuotoloMario1999
SilvestriFrancesco Pio2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AsmanSolomya1996
BrunoGiorgia Liliana1996
CarchioNoemi Bruna1994
De LucaAlessandra1995
Di DonatoMaria Federica1997
LaeraClaudia1996
LaviolaLucia1998
MussoFederica1993
RizqiKawtar1995
RussoValeria1992
SaracinoAndrea Federica1998
SilvestrisElisabetta1994
StaffieriLucia1994
TriunfoFederica1996
TucciNoemi1997
ViaforaAnnateresa1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Arre'Antonio1994
AsmanRoman1994
BuonpensieroGiuseppe1997
CibelliFrancesco Pio1998
CiuffredaAlessandro1998
ColettaPaolo1996
D'alfonsoFrancesco1998
D'erricoPasquale1996
D'erricoCarlo1995
Di BenedettoMattia1996
FerrazzanoFrancesco1995
FerroGiuseppe1997
GrecoAlessandro1994
MaddalunoGiorgio1996
ManzellaMichele1996
MargaglioneAlberto1995
NaniaGabriel1997
NicastroGiovanni1991
PiserchiaLeonardo Alessio1995
SadeqFettah1998
SciannandroneFrancesco1994
ScopeceFabio1991
TagliaferriGuglielmo1998
TesoroChristian1995
VecchioneDanilo1995

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AdabboMarco1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GrilloSergio1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
IorioLeonardo1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MigliettiGiuseppe1967
TigreRomeo 1967

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/06RXXXVII TROFEO FAVINO
OUTDOORFoggia (FG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2020U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2019U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2018U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2017U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2016U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2015U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2014U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2013U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2012U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2011U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2010U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2009U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2008U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2007U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2006U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2005U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2004U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2003U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2002U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2001U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2000U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
1999U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
1998U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
1997U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA
1996U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA
1995U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA
1994U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA

Informazioni aggiornate al 1994