U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA






Regione: Puglia Provincia: Foggia
Email: FG202fidal.it Telefono: 0881-1961301
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcquavivaAgnese2008
BacchelliLudovica2008
CarchioLudovica2006
CellamaroAlessia2006
CiuffredaFederica Francesca2006
ColottiBenedetta2007
CupaioloValeria2007
Di MolaSara2006
GramazioGiorgia2007
MartinoSimona2008
NacchieroSofia Sole2008
NacchieroCorinna Clara2008
NataleChiara2008
PalumboAnna Rita2008
PerlaMaria Mattia2007
PeronaAlessia2008
SantoroAurora2007
SepielliMascia2007
SoccioAlice2008
SpagnuoloChiara Stella2008

(EF10)

CognomeNomeAnno
BianchiMaria Elisabetta2012
BrunnoMiriam2011
CeaErika2010
CeaAlessandra Maria2010
CelettiVittoria2011
CellamaroSofia2012
CellamaroAlessia2011
ColellaMariasole2011
De RosaAlessia2011
Di MuzioLaura2011
DiomedeZaira2012
EspostoAlice2012
FidanzaGaia2011
IannoneAurora2011
IervolinoElena Karol2011
LeporeIlaria2010
LetiziaLudovica2011
Lo MuzioGiorgia2010
LombardiMarzia2012
LuchianDelia Stefania2012
LusurielloMarta2011
MaizziViola2011
MerollaMaria Isabella2012
MontaninoLaura Maria2010
PaganoDiana2011
PalazzoSara2012
PompaCarla2011
RomanoGiorgia2011
SalerniEliana2011
SepeGiada2010
SperanzaViola2011
ToccoSara2012
ToccoSofia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BozzaBenedetta2014
Del SordoAurora2014
FacciorussoClaudia2012
NannaroneDiletta2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AngelicaManzulli2010
AnginoMaya2010
AugelliRebecca2010
CampanellaMaria Teresa2010
D'arenzoValeria2009
DanzaDiletta Nicole2009
De RogatisIlaria2009
Di BiccariElisabetta2008
Di BiscegliaLucia2010
FinizioGiulia2009
FinizioCostanza2009
FrisoliMatilde2009
InfanteMaria Chiara2009
Lo StortoBenedetta Bakhita2009
ManzulliAngelica Tea2010
MaraiaNicole2009
MarianiErika2010
MateraChiara Prospera2009
MennittiChiara2009
MonacoGiulia2008
ParisiAlessandra2010
PellegrinoMiryam2008
RuotoloChiara Sofia2010
ToccoChiara2010
VillaniAurora2010

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BerardiGiulia2004
BurliniMichelle2006
CappettaGiulia2006
D'agostinoGiulia Pia2005
Di FilippoAlice Pia2004
Di LeoGisella2006
FedericiNoemi Maria2006
FerrandinoGiada Pia2005
GramazioSara2005
LabellaArianna2006
LuchianDenisa Annamaria2005
LukaszekMartina2006
MaselliAlessia2006
ParisiGiulia2006
PeronaGaia2005
RadaelliEliana2006
TigreSara2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ColasantoAdolfo2006
CuocoVincenzo Maria2005
DambrosioMichele2005
DanzaAlessandro2005
Delli CarriStefano Pio2006
DemontisLorenzo Antonio2006
Di CarloMichele2005
EroniaCristiano2006
FuscellaroErmanio Valerio2006
GentileVittorio2006
IannelliDavide2004
NardellaSergio Michele2005
PalmieriAndrea2005
PalmisanoEnrico2006
RutiglianoGabriele Michele2004
SolazzoGiosue'2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmbasciatiGiorgia2002
BrunoLetizia2004
CalabreseIlaria Pia2003
CalamitaViviana2003
CarchioMarika2003
CesaranoRosanna2002
CocoAlexandra2004
ColecchiaSilvia2003
D'andreaElena Francesca2003
DembechGaia2003
GalanoMarta2003
IanzanoJennifer2002
LuisiAlessia2003
PaganoSara2003
PetruzziMelania2004
RobeccoIlaria2002
SoccioChiara2003
SpinelliStella Chiara2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArcidiaconoDaniele2004
CellammareMarco2004
CerriCarlo2004
CiarmoliGianluca Pio2002
Del GrossoAndrea2004
GrecoAntonio2002
MaselliLuca2002
MazzeoFrancesco Pio2003
SadeqAnouar2003
SienaRiccardo2002
StratagemmaCarlo2004
TavanoMattia2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CardinaleDolores2000
D'amatoLuisa Rita2000
DimatteoElena2000
El AsriLubna2001
GammarotaFederica2002
MuserraAlessia1999
PizzutoGiorgia1999
TrombettaAngela Anna1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BoscoLuca1999
CampanellaMattia2000
CanforaAndrea1999
CasoliAlessandro2001
CatalloAntonio Pio1999
FirmaAndrea1999
La RosaSamuele2000
LositoVito2000
MaioAlessandro Massimo2001
MascaroLuca2000
SilvestriFrancesco Pio2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AsmanSolomya1996
BonaveraCristina1997
BrunoGiorgia Liliana1996
CarchioNoemi Bruna1994
Cola AntoniniIrma1999
De LucaAlessandra1995
Di DonatoMaria Federica1997
LaviolaLucia1998
MussoFederica1993
RizqiKawtar1995
RussoValeria1992
SaracinoAndrea Federica1998
SilvestrisElisabetta1994
StaffieriLucia1994
TriunfoFederica1996
TucciNoemi1997
ViaforaAnnateresa1997

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
TraisciElisabetta1975

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Arre'Antonio1994
AsmanRoman1994
BuonpensieroGiuseppe1997
CibelliFrancesco Pio1998
CiuffredaAlessandro1998
ColettaPaolo1996
D'alfonsoFrancesco1998
D'erricoPasquale1996
D'erricoCarlo1995
Di BenedettoMattia1996
FerrazzanoFrancesco1995
FerroGiuseppe1997
GrecoAlessandro1994
MaddalunoGiorgio1996
ManzellaMichele1996
MargaglioneAlberto1995
NaniaGabriel1997
NicastroGiovanni1991
PiazzollaAntonio Pio1992
PiserchiaLeonardo Alessio1995
PuzioSaverio Samuele1993
RuotoloMario1999
SadeqFettah1998
SciannandroneFrancesco1994
ScopeceFabio1991
TagliaferriGuglielmo1998
TesoroChristian1995
VecchioneDanilo1995

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AdabboMarco1984
RinaldiFrancesco1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GrilloSergio1978
TrivisanoPasquale1978
ValentinoAlessandro1982

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ColellaDavide Maria1976
IorioLeonardo1975
VeceGiovanni1976

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArgenioAntonio1970
MascaroMarco1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
DililloArmando1964
MigliettiGiuseppe1967
TigreRomeo 1967

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2021U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2020U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2019U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2018U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2017U.S. FOGGIA ATL. LEGGERALucia annamaria COLELLA
2016U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2015U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2014U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2013U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2012U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2011U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2010U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2009U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2008U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2007U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2006U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2005U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2004U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2003U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2002U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2001U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
2000U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
1999U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
1998U.S. FOGGIA ATL. LEGGERAMichele SURDI
1997U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA
1996U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA
1995U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA
1994U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA

Informazioni aggiornate al 1994