ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'






Regione: Lombardia Provincia: Cremona
Email: CR150fidal.it Telefono: 0375-200881
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmadiniElisa2005
AzziniEmma2006
BarbieriAnna2004
Ben KhedherRayan2004
BenvenutiMaria Vitoria2005
BozzettiLaura2004
BragantiAllegra2005
CannellaSara2004
ChizziniCristiana2005
DashiStelina2006
Dell'aglioLetizia2006
Della MorteMicol2005
El HassaniYousra2004
El OrchiYasmine2005
GaspariSara2006
GhidiniSabrina2006
GnaccariniGiulia2005
GuarneriGiulia2005
KipreGrace Desange Rebecc2005
LenaRebecca2005
MoriAlice2005
NaouiHajiba2006
OnyeaghalaChigozirim2004
PassaniSofia2004
PezzaliElena2006
PolaNoemi2006
RossettiEmma2005
SanniMartina2004
Sarzi SartoriMichelle2004
SchiroliPaola2005
SolimeiAlice2005
ZampieriDenise2005
ZaniVittoria2004
ZingarelliGiada2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Agosta Del ForteMichele2004
Agosta Del ForteNiko2004
AnselmiAlessio2006
ArgentoSamuele2005
BertolottiThomas2005
ChenLe2004
CiobanuEllis Andrei2006
DamianiLorenzo2005
FerrariAndrea2006
FerrettiAntonio Luca2004
GoffrediEmanuele2005
LazzariniMarco2006
LenaDavide2005
LinguaMaikol2005
MiglioNicola2006
MoreGabriel Euro2005
OhaejeJude2005
Sarzi PuttiniDamiano2006
ScaramuzzinoFrancesco2004
SinghInderpreet2006
TagliavaccaTommaso2004

(EF5)

CognomeNomeAnno
Agosta Del ForteLucia2013
BoniViola2013
CellettiAnnalaura2013
ZanichelliEmma2013

(EF6)

CognomeNomeAnno
CeratiMatilde2012
KaurAshmeet2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
AcquaroniAnita2011
AllodiAurora2010
AmadiniSara2011
AnastasioMatilde2012
ArnoldiCamilla2010
BanhZoe2010
Ben KhedherRitaje2011
ChenOu Yue Winli2011
FedericiIrene2011
HaskoAurora2012
MoschiniAgata2011
MourafiAmira2011
NainNeeharika2011
PaganessiSofia2011
ScrivaniViola2011
TagliaviniEmma2012
TestaLinda2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
OlivaniNicola2013

(EM6)

CognomeNomeAnno
ArchentiFabio2012
BertinelliDavide2013
BortolottiAndrea2012
IstrateAlexandru Nicolae2013
MordacciEnea2012
ValentiDavide2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AgostaRiccardo2011
AroldiDanil2012
AroldiKiril2012
Di GirolamoAndrea2010
EssahouliIslam2011
FedericiBraian2010
FormisRiccardo2012
GerminiasiMattia2012
LiccardiGiovanni2012
LucottiMarco2011
MarcovaldiLeonardo2012
MazziPietro2012
PavelLuca2012
PeronMattia2012
RonchiLorenzo2011
RuggeriDavide2011
Sarzi BolaRiccardo2011
Sarzi SartoriCristian2011
SchneiderLuca Emanuele2012
SolciFederico2012
StassanoMario2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmadiniGiulia2007
AnceschiElena2007
AyouniMeryam2007
BernuzziAngelica2006
BianchiMichela2008
BiondolilloCristina Lia2008
BozzoliniNicole2007
CagnaMarta Zoe2007
CostaMartina2006
CrescimbiniClaudia2007
DamiaMarta2007
DaniniBeatrice2007
Della MorteMelissa2007
Di DioIlenia Anna2007
DoselliAlice2007
EddamirhiAyda2006
El MesadiIsra2007
FormicaAnna2007
GaoOu Qin2006
GiarbellaGiulia2007
GoffrediBenedetta2007
InvernizziGloria2006
KipreEsperanza Gloria Vit2007
LarhlimiNour2008
LastrucciFederica2007
MalerbaTaryn2006
MangoniIrene2007
MarchioriMiheret2007
MarinoniKristel2007
MelegariGiorgia2007
MinutiSofia2007
MolinVanessa2007
NanniGaia2007
NkainNsanglii Dzelamonyuy2006
ParoniGiada2007
PasqualiAdelaide2007
PassaniNicole2007
PezzaniMaia2007
PezziniAlice Luisa2008
PiardiMartina2008
RaineriMartina2007
RaineriIrene2007
RossiSofia2007
RuggeriChiara2006
SalvatoMelissa2006
SassiFiorile2006
ScaravelliEmma2007
SomenziSofia2007
StortiAlma2007
Taoufik El IdrissiAmal2007
TorchioAmanda2006
ZaniGiulia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AldrovandiCesare2006
AnversaMattia2007
AramuTommaso2006
AssandriDenis2007
AzzaliAndrea2007
AzziAlessandro2006
Ben KhedherFourat2006
BoNicola2007
CastoldiDiego Bruno2006
CimardiDenis2007
DaccoreggioMorris2006
DemolliFrancesco2006
EsaidZayd2006
FeroldiZiyad2007
GhidiniSamuele2008
GozziSamuele2006
GrazioliSamuele2006
Incoom KorsahJefferson Gabriel2006
MarchioriYeabsira2007
MazzolaMatteo2007
MensahEbenezer Asare2007
MensahPrince2006
PapottiNicolas2006
PenottiEmanuele2006
RiccardiMarco2007
RomanoGiuseppe2007
RoveretiAlessio2008
RoveroniMarco2006
SaccaniFederico2007
SinghKamalpreet2007
SinghManjoban2007
StabileAndrea2007
VerardoDiego2007
VisioliBenedict2007
ZaniAlessio2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
FarinaNicole2004
GalliElisa2003
ManottiIrene2003
MussiniFrancesca2002
NaouiMariam2003
PiccinelliErica2004
RiccaboniAllegra2004
RossettiLinda2004
VisioliBethany2003
ZanichelliMartina2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AnversaNatan2003
BouchouataElmehdi2004
FarinaAlessandro2003
FedericiFabio2003
FuochiDaniele2004
MazzaSimone2004
Ohene AddoRandy2003
PongiluppiLuca2003
PongiluppiDavide2004
ScolariSamuele Luca2004
TonelliAlessandro2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BosioSamanta2000
StradiottiViola2001
TizziValentina2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BannourFedi2001
BerettaMattia2001
TizziFrancesco2000
TizziSebastiano2001
VisioliFilippo2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
StortiGiulia1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
LombardiAndrea1998
MoriniAndrea1999

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BorroniNicola1987
ZanchiLuca1985

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmpollaEmma2009
AnselmiChiara2010
ArcariElisa2009
BadalottiClaudia2010
BaraHawa2008
BarattiVeronica2009
BernardelliEmma2008
BoniGloria2009
CaleffiSara2010
ContesiniSilvia2010
CortellazziGloria2009
FercodiniMatilde2010
FormisArianna2010
FreddiSofia2010
GandolfiGiulia2010
GandolfiEva2008
GandolfiPamela2008
GhezziCarlotta2008
IssamiAmira2010
LarhlimiDoha2009
LazarJessica Elena2010
LucottiGiulia2010
MorandiDemetra2009
NkainNabi Kininla2008
PenazziGaia2009
PezzaliMartina2010
PoliIris2009
PoscaIlaria2009
RomagnoliAgnese2009
RosiViola2009
RossettiNoemi2009
ShuliIna2009
SimoniIrene2009
SolferinoAlisia2009
StortiAmbra2009
TorelliEmma2010
VendemmiatiGiorgia2009
VisioliCamilla2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
Adjei SakyiEmmanuel Ntim2009
AraldiAndrea2010
BergamontiDaniele2009
BergamontiEdoardo2008
BozzoliniMatteo2010
CassettaMario2009
CatalanoSamuele2008
ColemanAustine2009
D'agostinoGiuseppe2008
Di FraiaAlessandro2008
EddamirhiAyoub2008
EssahouliSalahddine2008
FontanaDaniele2010
GrandiPietro2009
LawehJulius Kpabitey2008
MangoniRiccardo2009
MantovaniMattia2009
PasqualiStelvio2010
PavelSimon2009
PavelMatia2010
Sarzi Amade'Manuel2009
Sarzi BragaEnrico2010
ScaroniDavide2010
SinghKaranjot2009
Taoufik El IdrissiAhmed2009
VioniFilippo Francesco2008

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CoatiAlessandro1982
PoliDenis1984

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
StassanoLuigi1974

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PasqualiGabriele1953

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2019ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2018ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2017ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2008A.ATL. INTERFLUMINAPietro BONFATTI PAINI
2007A.ATL. INTERFLUMINAPietro BONFATTI PAINI
2003A.ATL. INTERFLUMINAPietro BONFATTI PAINI

Informazioni aggiornate al 2003