ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'






Regione: Lombardia Provincia: Cremona
Email: CR150fidal.it Telefono: 0375-200881
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmadiniGiulia2007
AnceschiElena2007
AschieriVittoria2008
AyouniMeryam2007
AzziniEmma2006
BernuzziAngelica2006
BoldriniClarissa2008
BoldriniMelissa2007
BozzoliniNicole2007
CastelliAurora2008
ContiPatrizia2006
D'angeloElisa2008
DamiaMarta2007
DaniniBeatrice2007
Della MorteMelissa2007
Di DioIlenia Anna2007
DoselliAlice2007
FinardiLucrezia2007
FormicaAnna2007
GandolfiEva2008
GandolfiPamela2008
GaoOu Qin2006
GhezziErica2008
GiarbellaGiulia2007
GozziStella2008
GuareschiSara2008
InvernizziGloria2006
KipreEsperanza Gloria Vit2007
MantovaniAlice2008
MarchioriMiheret2007
MelegariGiorgia2007
NanniGaia2007
NaouiHajiba2006
PezzaniMaia2007
PezziniAlice Luisa2008
PolaNoemi2006
PorporaMiriam2008
RaineriMartina2007
RavasiMariasilvia2008
RossiSofia2007
SassiAgata2008
SaviTania2008
ScaravelliEmma2007
SomenziSofia2007
StortiAlma2007
StortiGaia2007
ZaccarielloAlessia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AssandriDenis2007
Ben KhedherFourat2006
BoNicola2007
CiobanuEllis Andrei2006
CovaLuca2008
GhidiniSamuele2008
LazzariniMarco2006
Macri'Mattia2008
MarchioriYeabsira2007
NtiEmmanuel2007
PenottiEmanuele2006
RiccardiMarco2007
RomanoGiuseppe2007
RoveretiAlessio2008
SanniElia2008
SimonettoLuca2008
SolimeiAurelio2008
VarattaVirgilio2007
VisioliBenedict2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AcquaroniAnita2011
AcquaroniAnna2012
AdamiSofia2011
AmadiniSara2011
AnastasioMatilde2012
ArgentoElisa2012
BoldriniJessica2011
BonassiArianna2012
BotturaAmelia2012
CaleffiClarissa2012
CasilliAsia2010
ChenOu Yue Winli2011
Degli EspostiIrene2011
FantiniValentina2012
FedericiIrene2011
FreddiSofia2010
HaskoAurora2012
KaurAshmeet2012
LucottiGiulia2010
MartelliEmily2011
MoschiniAgata2011
ParoniSofia2012
PoliMichelle2012
RessiMelissa2011
RivaGreta2012
RivieriArianna2012
RuggieriLaura2011
ScapiniGaia2012
ScaringiEmma2012
SillaAnna2012
TagliaviniEmma2012
TestaLinda2011
TumiatiFrancesca2011
VastaEmma2012
ZarottiEmma2012

(EF5)

CognomeNomeAnno
BarbagalloMarta2015
De PietriGaia2016
FormicaAnna2016
FranciosaCatherine2016
GhinzelliViola2015
GhinzelliAurora2015
ImbrognoMicaela2015
MarginiLetizia2015
MartaniYuanle2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
AdorniAsia2013
AdorniSilvia2013
Agosta Del ForteLucia2013
BarbianiMartina2014
BoniViola2013
BoselliBeatrice2014
BranchiUma2014
DaolioNoemi2014
De GregorioDelia2014
FormicaEmma2012
FranciosaSophie2014
GuidoAurora2013
IstrateIsabela Maria2014
KhedheriChahd2014
LongarettiAurora2013
MalatestaSofia2014
MilaniMarie2014
MilaniAnna Rose2014
OrloBeatrice2014
PedrazziniEmma2012
PomaEmily2014
TalignaniMariasofia2013
ZanichelliEmma2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AgostaRiccardo2011
AraldiAndrea2010
BarbieriMarco2012
BerniniLorenzo2010
BorelliMarco2012
BozzoliniMatteo2010
BrogliaAlessandro2012
BusaniRiccardo2010
ColacchioNicolas2011
CortelazziAndrea2011
DazziTommaso2011
DazziEdoardo2011
GerminiasiMattia2012
LavaggiLeonardo2011
MarmiroliLorenzo2010
MarrasOliver2012
PeronMattia2012
PezzaliElia2012
PignatelliGiovanni2010
RoseghiniFrancesco2011
Sarzi SartoriCristian2011
SolciFederico2012
StassanoMario2011
StrozziFrancesco2012
ZanottiMatias2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlquatiGabriel2015
BosioAlessandro2016
BrugnolettiEnea2015
CalcaterraSalvatore2016
FazziFrancesco2015
FazziAlessandro2016
FelliniLeonardo2015
FinardiTommaso2016
GarofaloMatteo2015
GarofaloDavid2015
MaroliGiacomo2015
PedrazziniGioele2014
RaiolaAntonio2016
RoseghiniGiovanni2015
RossoliniFrancesco2015
Sarzi SartoriMatteo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AroldiDanil2012
AroldiKiril2012
BernardiThomas2013
BertinelliDavide2013
CaleffiElia2014
CarraraMarco2013
DamianIanis2013
DaulleDeivid2013
FarinaMattia2013
FerrariGiovanni2014
GarofaloBryan2013
IstrateAlexandru Nicolae2013
KajoEntoni2014
LiccardiGiovanni2012
Lodi RizziniSebastiano2013
MarcovaldiLeonardo2012
MontagnaniGregorio Prince2013
NeviLeonardo2014
OlivaniNicola2013
RaschiMatteo2012
RivieriDavide2013
SarnataroMattia2014
ScarattiDavide2014
ScheneiderMilo Leonardo2013
SchiattarellaRosario2013
VezzoniGiorgio2013
ZaffanellaAlessio2013
ZambelliGioele2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmpollaEmma2009
ArcariElisa2009
ArtoniAsia2009
BagaIrene2009
BaraHawa2008
BarattiVeronica2009
BianchiMichela2008
BiondolilloCristina Lia2008
BoMariagiulia2009
BoldriniLaura2009
BoniGloria2009
CantarelliEmma2009
CeratiEleonora2009
CordopatriLauryn2009
GandolfiGiulia2010
JancerowiczRebecca2010
LiaciLara2010
LupiFrancesca2009
MantovaniAnna2010
MartelliMariavittoria2010
MorandiDemetra2009
PezzaliMartina2010
PiardiMartina2008
PoscaIlaria2009
RosiViola2009
RossettiNoemi2009
ScaravonatiSara Anna Rachele2010
ShuliIna2009
SillaAlice2009
SimoniIrene2009
SpinelliChiara2009
StortiGiorgia2009
TizziCristiana2009
TriachiniVeronica2009
VairaElena2009
VendemmiatiGiorgia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Adjei SakyiEmmanuel Ntim2009
AzzaliLeonardo2010
BelliniPietro2010
CassettaMario2009
CocomazziMario Pio2009
ColemanAustine2009
CongiuDavide2009
FerrariniGabriele2008
FontanaDaniele2010
GoiMattia2010
GrandiPietro2009
LiocarnoGiacomo2009
MangoniRiccardo2009
MantovaniMattia2009
MoriniFederico2010
MuraManuel2008
ParoliEdoardo2009
Sarzi Amade'Manuel2009
Sarzi BragaEnrico2010
ScaroniDavide2010
SinghKaranjot2009
SucciMichele2009
TramelliFilippo2009
VezzoniDiego2009
ZaniAlessio2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ArcariAngelica2006
BarcellariGinevra2006
Ben KhedherRayan2004
BenvenutiMaria Vitoria2005
CagnoliNoemi2006
CasilliGiulia2005
CastoldiAurora2005
DashiStelina2006
Dell'aglioLetizia2006
El OrchiYasmine2005
GaspariSara2006
GhidiniSabrina2006
GiungiGiulia2006
GnaccariniGiulia2005
GuarneriGiulia2005
LenaRebecca2005
PezzaliElena2006
PizzoniChiara2005
RossettiEmma2005
SchiroliPaola2005
SolimeiAlice2005
TestaIlaria2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AldrovandiCesare2006
ArgentoSamuele2005
BonezziKevin2006
CapraLorenzo2006
CastoldiDiego Bruno2006
ChenLe2004
CirelliDavide2006
GandolfiAdamo2005
LenaDavide2005
LupiMirko2006
MiglioNicola2006
MoreGabriel Euro2005
RoveroniMarco2006
SimoniDavide2005
SinghInderpreet2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BarbieriAnna2004
BrighentiIsabella2004
FarinaNicole2004
PiccinelliErica2004
RiccaboniAllegra2004
RossettiLinda2004
SanniMartina2004
VisioliBethany2003
ZanichelliMartina2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BouchouataElmehdi2004
FedericiDaniele2004
MazzaSimone2004
Ohene AddoRandy2003
ScolariSamuele Luca2004
VisioliFilippo2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CantarelliMattia2002
MirzaLucian2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
MiglioFrancesca1998
TalignaniAlice1998

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
HernandezJudith1970

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AssandriDario1988
CresciniAlessandro1990
UccelliniMatteo1989

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CoatiAlessandro1982

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
LodiSeverino1967

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PasqualiGabriele1953

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2021ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2020ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2019ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2018ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2017ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Carlo STASSANO
2008A.ATL. INTERFLUMINAPietro BONFATTI PAINI
2007A.ATL. INTERFLUMINAPietro BONFATTI PAINI
2006A.ATL. INTERFLUMINA
2005A.ATL. INTERFLUMINA
2004A.ATL. INTERFLUMINA
2003A.ATL. INTERFLUMINAPietro BONFATTI PAINI
2002A.ATL. INTERFLUMINA
2001A.ATL. INTERFLUMINA
2000A.ATL. INTERFLUMINA
1999A.ATL. INTERFLUMINA
1998A.ATL. INTERFLUMINA
1997ATL. INTERFLUMINA
1996ATL. INTERFLUMINA
1995ATL. INTERFLUMINA
1994ATL. INTERFLUMINA
1993ATL. INTERFLUMINA
1992A. ATL. INTERFLUMINA
1991A. ATL. INTERFLUMINA

Informazioni aggiornate al 1991