A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN020fidal.it Telefono: 389-2739938
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArmandoAurora2006
BoiVittoria2006
BonardelloSofia2006
CarlettoEleonora2006
DonnaNina2006
GiraudoMarta2006
IsaiaFrancesca2006
LaratoreAlis2006
OuardiniOmaima2006
RevelloMartina2007
SaraleSofia2007
SeraleVirginia2007
VizioTeresa2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BertainaMattia2007
DalmassoDavid2006
GiordanengoSilvano2006
GrappioloLeon2007
MandrilePietro2006
OcleppoNiccolo2007
RestagnoGabriele2007
RibaAlberto2007
RomanoAlessio2006
TomatisGabriele2006
TubergaMichele2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BoiGreta2011
BongioanniAdele2011
ChiaramelloSofia2010
ClementeGiorgia2011
ContarinoMatilde2010
CubedduVittoria2010
DalmassoElena2010
FratiAnna2011
GauteroAurora2011
LoveraGreta2011
MaioranoAnita2010
MarchesiAnna Vittoria2010
MoscaGreta2010
MussoAmy2010
PeanoSofia2011
ReineriElena2010
RomanoGreta2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
BorriZoe2014
BrunoSusanna2014
RevelliMichela2014
RevelliMartina2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AllasiaCarlotta2013
BodinoNilde2012
CarignanoCaterina2013
GiubergiaAnna2012
MaliGinevra2012
MandrileMarta2013
MarchesiIrene2013
ReMargherita2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BodinoNicola2010
BrignoneMatteo2011
GandolfoNicola2011
GiraudoJacopo2011
GulinoGerardo2011
MarinoTommaso2011
PellegrinoSimone2010
ProiettiAndrea2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
LoveraFilippo2014
OliveroAlex2014
ReLeonardo2014
StaritaFrancesco2014
VacchettaGiovanni2014
ViadaTommaso2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BasterisLeo2012
BraccoAlessio2012
BramardoEmanuele2013
CantamessaFrancesco2013
Da RosSamuele2013
GandolfoGabriele2012
Gerardo GiordaNicola2013
LambertiLeonardo2013
LaportaGiorgio Alberto2013
Lovera BottaDavide2012
RinaudoPietro2013
TaragnaIonas2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CarossoMaria2008
GiorgisTeresa Lucia2008
GiraudoAsia2008
GiraudoIrene2008
GiubergiaGiorgia2009
ManaLetizia2008
PellegrinoOlivia2008
PeriselloDiletta2008
PeruzziLara2008
SagliettiMarta2008
TomatisMartina2008
TrabelsiSiwar2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AllasiaGiacomo2009
CarriniGabriele2009
GondoloGiuseppe2009
GrossoSimone2009
IsaiaSamuele2009
LapalorciaFabio Mario2008
MandrileAndrea2009
Mbathie'Maodo2008
RibottaSamuele2008
ViadaLorenzo2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BernardiSara2005
BertainaAnna2005
CantamessaElisa2005
CarignanoAnna2005
DemarchiEleonora2004
MattoneCarlotta2005
OggeroFrancesca2004
RovereElisabetta2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
FerreroAlberto2005
GallianoDavide2004
GiordanengoElia2005
GiraudoGiulio2005
MassaStefano2005
MatarazzoVincenzo Maria2004
MonacoNiccolo2005
OsmioEdoardo2004
RomanoSimeone2004
SalomoneNiccolo'2005
VizioGregorio2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ArmandoAnita2003
BressyKay2002
BrignoneMatilde2003
BrunoAlice2003
CarlettoIlenia2003
CostaChiara2002
DottaGreta2003
GhibaudoGiorgia2003
MigliaccioGiorgia2002
PellegrinoRachele2002
RibottaRachele2002
TalloneBeatrice2003
TivanFrancesca2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BianchiLorenzo2002
DemarchiAlberto2002
MaddaloniAlessandro2002
MassaAlessandro2002
MattioFrancesco2003
SanfeliciEdoardo2003
TomatisMarco2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
PaolettiValentina2001
RiberiLetizia2001
TomatisGiorgia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CavalloLuca1999
DialloAllassane1999
DossoAmadou2000
GallianoMattia2001
GattoAndy1999
MaioVincenzo2000
MarroGilberto2000
MerendaStefano2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArmandoDebora1995
DemariaGiulia1991
MinettiAlice1990
SaraleChiara1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BernardiSara1983
LopardoPaula Lucia1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BaudenaElena1980
VialeSara1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CastellinoElisa1976
CesconDaniela1972
CressiIrene Piera1972
LoveraLivia1973
ScuttiDaniela1972
VialeBarbara1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BacilieriMaria1969
BluaLaura1970
ChiorraCristina1970
RobinoIvana1968
RomanoAlessia1968
VenezianoGabriella1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
Di SalvoSilvia1966
MassoloPatrizia1965
PecolloSilvana1966
RoagnaBruna1964
SciarraGabriella1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
PrandinoFiorella1961
SemeraroTiziana1961

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
FrontespeziCristina1956

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BaraleAndrea1994
BerteroMauro1992
BianchiFederico1998
CavalloSergio1987
CrivellaroTommaso1993
DalmassoMaurizio1988
DuttoRoberto1989
MenardiGiacomo1998
MilanoFabio1989
ReynaudoAndrea1992
RiberoLuca1995
VialeDavide1987

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AimarEnrico1982
AlfonsiRoberto1982
Carballo CamperoRogelio Javier1982
CavalleraMarco1982
ImperoreMichael1986
MassiminoLuca1982
StellinoLuca1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CascellaEzio1981
LambertiFrancesco1981
LaratoreLuca1978
MartinaDavide1979
MichelottiAndrea1977
PagniSandro1978
Roa'Floriano1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BrignoneGiuseppe1975
GallianoMassimo1974
GanciaFlavio Domenico1972
MatarazzoCarmine1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
GiulianoAndrea1969
MantovaniRenato1967
MarengoRiccardo1971
RabbiaLuca1970
TassoneEnzo1968
TivanMauro1969
ViadaStefano1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArneodoDario1964
ChiapelloPaolo1966
GiubergiaElio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CastellinoGuido1959
CavalloRoberto1957
FrontutoDonato1957
GrilloMirco1958
SaraleFranco1961
ValvanoSergio1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CassuttiMauro1954
LanzillottaLorenzo1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
OlmoMarco1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
23/10R1° Cross Esordienti
CROSSCuneo (CN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2020A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2019A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2018A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2017A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2016A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2015A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2014A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2013A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2012A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2011A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2010A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2009A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2008A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2007A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2006A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2005A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2004G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2003G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2002G.S. ROATA CHIUSANI
2001G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2001G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2000G.S. DIADORA ROATA CHIUSANI
1999G.S. INVICTA ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
1999G.S. INVICTA ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
1998G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI L.Margherita MARCHISIO
1998G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI L.Margherita MARCHISIO
1997G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI
1996G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI
1995G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI
1994G.S. R. CHIUSANI P.I. LIBERTAS

Informazioni aggiornate al 1994