A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN020fidal.it Telefono: 0171-43254
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AguieAtsain Ruth Debora2004
BertainaAnna2005
CalvoFrancesca2004
CarignanoAnna2005
ContiArianna2004
CunibertiMarta2004
FioreAnna2004
GhibaudoGiorgia2005
LazzaroneMaria2005
LeoneGreta2005
LubattiValentina2005
LucchinoElisa2004
MattoneCarlotta2005
PirottiGaia2004
RiberiVittoria2004
RovereElisabetta2005
SilvestroValentina2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BruggiafreddoAndrea2004
GallianoDavide2004
LaratoreStefano2004
MaddaloniBenvindo2005
MassaStefano2005
MigliaccioGabriele2005
ParolaSimone2005
RossiMattia2005
SbordoniGiuseppe2004
TivanMatteo2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
AllasiaCarlotta2013
BertolottiGiulia2012
BodinoNilde2012
CarignanoCaterina2013
CostamagnaIsotta2013
DalmasoAurora2013
DuttoSofia Anna2013
GalloGiulia2012
GiraudoVittoria2013
GiubergiaAnna2012
MauroMargherita2012
MilanesioCamilla2012
OliveroGiulia2013
PascheroAngelica2012
SolaAgnese2013
TacchiniGreta2012
ZavatteroMartina2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AimaleBenedetta2011
AraCarmen2011
BertiSofia2011
BonolloCarlotta2011
ClementeGiorgia2011
CosmoLudovica2011
Della NegraNicole2011
EleziIlenia2010
FontanaLisa2010
FratiAnna2011
GusevaMargherita2010
LeziLivia2011
MaioranoAnita2010
OggeroChiara2010
PolitoViola2011
PolitoBeatrice2011
ReineriElena2010
RevelloGinevra2010
RissoMaddalena2011
SandroneAndrea Teresa2011
Soria GonzalesJade De La Caridad2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
BasterisLeo2012
BertainaFelipe2012
BonolloFrancesco2013
BuaGabriele2013
CrosettoAlberto2012
DuttoDavide2012
FissoreStefano2013
FulcheriGioele2013
GancitanoMatteo2013
GandolfoGabriele2012
GarinoManuel2012
GentilescaLorenzo2012
GiraudoSimone2012
GranerisAndrea2012
MorassoSamuele2012
ParonMarco2012
RusuGabriele2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AbelloGabriele2011
AdamoGiacomo2011
BellinoFrancesco2011
BiancoDavide2010
BodinoNicola2010
BoniccoLeone2010
BrignoneMatteo2011
CastellinoGiovanni2010
CostamagnaGiovanni2011
DianaDavide2011
EandiGiacomo2011
GandolfoNicola2011
GiraudoJacopo2011
GulinoGerardo2011
JakicIvan Felix2010
LambertiLeonardo2010
LazaroviciDaniele Dragos2011
MaioranoPaolo2011
MarinoTommaso2011
MellanoFrancesco2010
OloccoGiacomo2011
PelizzettiDavide2011
RabinoElia2011
SummaFederico2010
TardivoLeon2011
TumbarinuTommaso2011
Vallo'Thomas2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArmandoAurora2006
BoiVittoria2006
CarlettoEleonora2006
DonnaNina2006
FerreroAsia2006
GiordanoMatilde2007
GirardoLucia2006
GiraudoMarta2006
IsaiaFrancesca2006
LaratoreAlis2006
MalignoBeatrice2006
MilanoMariele2006
OuardiniOmaima2006
PettavinoAnna2006
RenaudoLavinia2006
SacchetSusanna2006
SaraleSofia2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BertainaLucas2007
DalmassoDavid2006
FantiniGabriele2006
GiordanengoSilvano2006
GrappioloLeon2007
IsoardiGiacomo2006
LazzarinoAndrea2006
LerdaAlessandro2006
MandrilePietro2006
NorbiatoGabriele2006
RibaAlberto2007
RomanoAlessio2006
TomatisGabriele2006
TonelloFilippo2006
TubergaMichele2007
VialeGiuseppe2007
VialeFrancesco2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Andeng OkomoMelissa Sylvia2002
ArmandoAnita2003
BertolaArianna2003
BongioanniGiorgia2002
BovettiCamilla2002
BrignoneMatilde2003
BrunoAlice2003
CarlettoIlenia2003
CostaChiara2002
Di FalcoNicole2003
DiaconuIrene2002
DottaGreta2003
FalconeAdele2003
FrancoBarbara2002
GarroMarica2002
GhibaudoGiorgia2003
LonghiElisabetta2002
MigliaccioGiorgia2002
PicardiRebecca2003
TalloneBeatrice2003
TamagnoLucrezia2003
TivanFrancesca2003
ZuppanelliCristina2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BarbachRida2003
BianchiLorenzo2002
CasellaFiliberto2002
MaddaloniAlessandro2002
MassaAlessandro2002
MattioFrancesco2003
ReAlex2002
SantucciAlessandro2002
TomatisMarco2002
VialeAndrea2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ArmandoFrancesca2000
BerindeMalina Lenuta2001
BettassaLetizia2001
Collida'Mafalda2001
GiraudoCarola2000
LinguaEleonora2000
PaolettiValentina2001
TomatisGiorgia2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ChirieleisonFabio2000
DossoAmadou2000
GallianoMattia2001
GertosioFilippo2001
MaioVincenzo2000
MarroGilberto2000
MerendaStefano2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AllioneMiriam1997
CasellaMaria1999
RossiValentina1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BallaOrgest1997
BianchiFederico1998
CasellaLorenzo1997
CavalloLuca1999
DialloAllassane1999
MenardiGiacomo1998
RomanoLorenzo1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BrustolonIlaria1986
CosioErica1987
DemariaGiulia1991
DuttoAnna1996
GallianoFederica1996
MinettiAlice1990
OliveroDamiana1986
ProvenzanoMichela1989
RosatoMarta1995
SaraleChiara1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BalboClaudio1985
BaraleAndrea1994
BolabotoDominique1995
BrondelloAndrea1991
BrunoGianluca1992
CavalloSergio1987
CrivellaroTommaso1993
DonatelliGiuseppe1992
FontanaGabriele1985
GoglinoAndrea1988
MarongiuStefano1995
MilanoFabio1989
OliveroMatteo1989
ParonAndrea1985
PeironeMatteo1993
PreveDavide1988
ReynaudoAndrea1992
RodigariDavide1987
SaraleSimone1991
VialeDavide1987
WangQin1994

(EF10)

CognomeNomeAnno
AbelloAsia2009
BiancoFrancesca2008
BortolomasiAnita2008
CaminitiCarlotta2008
CarossoMaria2008
GarelloMarta2009
GenocchioGiorgia2008
GiraudoAsia2008
GiubergiaGiorgia2009
Idrissou SanniRahina2008
LaratoreDenise2008
ManaLetizia2008
OggeroGiulia2009
PellegrinoOlivia2008
PepinoMatilde2009
PittavinoGreta2009
PriviteraGiulia Emma Maria2009
RaviolaCristina2009
RevelloCecilia2008
RossiFrancesca2009
SagliettiMarta2008
StratiClarissa2009
TomatisMartina2008
VescoChiara2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AimaleLorenzo2009
AllasiaGiacomo2009
AmbrogioElia2009
AraSamuele2009
AuriatiMirko2009
BarberoMatteo2008
BosioLeonardo2008
CarignanoPietro2009
CasaleFederico2008
CastellinoNicolo'2009
DavicoFrancesco2009
DuttoThomas2009
DuttoSem2009
GiaccardiYixiao Andrea2008
GiraudoMattia2009
GondoloGiuseppe2009
GrossoSimone2009
IsoardiLuca2009
LeziBiordi2009
MandrileAndrea2009
MandrileAndrea2009
Mbathie'Maodo2008
MellanoMarco2008
MiglioreLuca2009
MorattoNicolo'2009
PetraccaElia2008
QuagliaDavide2009
RibottaSamuele2008
RisoliRuben Felice2009
RusuAlexandru2008
ScaliDaniel2009
SecondoRiccardo2009
SperaChristian2008
TassoneLorenzo2009
ViadaLorenzo2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BaudenaElena1980
BernardiSara1983
MartinaGiorgia1982
PoddaNoemi1980
PonsettoLaura1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BertoneEnrica1975
CastellinoElisa1976
TealdiAlice1979
VesuvioStefania1978
VialeSara1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AntociCinzia1973
BluaLaura1970
ChiorraCristina1970
CressiIrene Piera1972
FontanaDenise1973
LoveraLivia1973
RegisPaola1973
ScuttiDaniela1972
SommarugaDaniela1971
SommarugaSabrina1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BacilieriMaria1969
Di SalvoSilvia1966
MassoloPatrizia1965
PecolloSilvana1966
RobinoIvana1968
RomanoAlessia1968
SciarraGabriella1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
SemeraroTiziana1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FrontespeziCristina1956

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AimarEnrico1982
BrustolonDanilo1984
Carballo CamperoRogelio Javier1982
LambertiFrancesco1981
MassiminoLuca1982
MauroRoberto1981
MorelloMaurizio1980
Roa'Floriano1981
VialeIvo1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BrignoneGiuseppe1975
LaratoreLuca1978
MartinaDavide1979
MichelottiAndrea1977
PepinoAlfio1977
QuarantaPaolo1975
RendaMatteo1978
UlianaAndrea1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AbrateLuca1973
BertainaFiorenzo1972
GallianoMassimo1974
GanciaFlavio1972
GastaldiSilvio1970
LuiDaniele Samuele1970
MatarazzoCarmine1972
SolavaggioneMaurizio1972
SpinelliSimone1970
TrincheriLorenzo1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BarraGiancarlo1968
BuonaventuraEnrico1968
ChiapelloPaolo1966
GiulianoAndrea1969
IsaiaBruno Tiziano1966
MantovaniRenato1967
MolineriRiccardo1966
PrinoRoberto1966
TassoneEnzo1968
TassoneDanilo1966
TivanMauro1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArneodoDario1964
GiubergiaElio1963
MerlettiVincenzo1964
NavoniErminio1960
SaraleFranco1961
ValvanoSergio1961
ZillantePier Paolo1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BaudinoValerio1959
CastellinoGuido1959
CavalloRoberto1957
FrontutoDonato1957
GrilloMirco1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CassuttiMauro1954
LanzillottaLorenzo1953
MartinaMarcello1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GiustaDario1948
OlmoMarco1948

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2018A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2017A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANILuca MASSIMINO
2016A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2015A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2014A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2013A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2012A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2011A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2010A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2009A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2008A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2007A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2006A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2005A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2004G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2003G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2001G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
2001G.S. ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
1999G.S. INVICTA ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
1999G.S. INVICTA ROATA CHIUSANIMargherita MARCHISIO
1998G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI L.Margherita MARCHISIO
1998G.S. INVICTA ROATA CHIUSANI L.Margherita MARCHISIO

Informazioni aggiornate al 1998