ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO






Regione: Campania Provincia: Caserta
Email: CE033fidal.it Telefono: 081-8147037
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BascoMartina2004
BoenziSara2005
BoenziSilvia Margherita2004
BortoneAdriana2004
CapezzutoTeresa2004
Di AloiaPaola2004
Di MauroChiara2004
EspertiDenise2004
GentileMaria Sole2005
Mikhieieva Daria2004
OmoregieBrunella2004
ProrokAleksandra2004
RicciardiAlessandra2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AdssaouiMorad2004
BuonocoreCarmine2005
CaimanoFlavio2005
CangianoLuca2004
CaputoDonato2005
CiavattoneGiuseppe2004
DangiolellaGuido2005
Di ChiacchioAlessandro2004
DongiacomoNicola2005
DonnarummaFederico2004
FerrettiRoberto2005
MozzilloMario2004
PapaCarlo2005
RomaVincenzo2004
RussoRaffaele2004

(EM6)

CognomeNomeAnno
ScarpaGiuseppe2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BamundoCarmela2006
BattistaAssunta2006
BortoneClaudia2007
CantoneMaria Grazia2006
ConteCarmela2006
CriscioneImma2006
DaliaPaola2006
Di MauroAlessandra2006
FontanaAlessia2006
IovinellaMaurizia2007
MacchioneNicol2006
MacchioneNicla2006
MacchioneMichela2006
MartynyukNataschia2006
NeaguNicoleta2006
NozzolilloMaria2006
RussoNunzia2006
SchiavoneRita2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AbatielloDomenico2007
ChiricoPietro2007
CiarmoliAntonio2007
CipulloVincenzo2006
Di LilloLuca2007
GhesmounChakib2006
IaconoUmberto Pio2006
MarraDomenico2007
MontellaAlessandro2006
PanicoUmberto2007
PerrellaAldo2007
RomaMarco2007
ScialdoneGiacomo2007
ZineddineHicham2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CatapanoSabatino2002
D'onofrioAndrey Gerardo Mario2002
Di AloiaFrancesco2002
FiscalePasquale2003
MenaleLuca2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
GalloEufemia2001
KosciolekPatrycja2000
PeroneAurora2001
PriscoGabriella2000
RomanoGiorgia2000
ValerianiValentina2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
De RiggiGianni2000
Della GattaGiuseppe2000
ElijahSamuel Elizabeth2001
PaganoPietro2001
ScialdoneLeonardo2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GiocondiPaolo1999
GrozaJazeps1997
MenaleLuigi1998
OkogieMatteo Eghosa Akpehu1998
PatricelliAlfonso1999
PetriUmberto1997
PriscoFerdinando1998
RussoMirko1999
SantoroMario1997
SorrentinoMichele1998
ValinscikovsValerijs1997
VelpsMatiss1999
ViscontiKevin1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
JosephEva Omoneka1987
VeinbergaAnete1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BlajsAlberts1995
ConteLuigi1996
ErinsEdgars1986
FerraraGianluca1996
HartmanisReinis1994
LaudanteAntonio1993
MendittoGennaro1993
MezitisJanis1986
PiconeGiosue1991
RumbenieksArnis1988
SerjoginsDmitrijs1993
ZagariaLuigi1989
ZanobioRaffaele1986
ZvirinsArnis1986

(EF10)

CognomeNomeAnno
CaputoGiada2008
DongiacomoMartina Maria2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BoenziMarco2008
CipollettaBiagio2008
MigliucciMichele Pio2008
PapaLuigi2008
PicazioAntonio2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
RussoValentina1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Dell AversanaMonica1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlettaPatrizia1971
Di GraziaFilomena1973
GiorgiSimona1972
PaganoMaria Pia1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BruscianoLoredana1969
PetriccioneRosaria1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
TambaroMariafilomena1963
VerdeGaetana1960

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
PerrottaMaria1951

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
DambrosioMassimiliano1982
De SieroBenito1983
Di MaioCarlo1981
GreninsMaris1981
MarianiAntonio1980
VassalloStefano1982
VerinoCarmine1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmoreOttone1979
CirilloAlessandro1978
GrassiaLuigi1977
MondanaroGiovanni1977
OrreaVincenzo1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AscioneVincenzo1973
CaputoStefano Salvatore1974
De SantisMaurizio1970
FattoreFerdinando1971
GaudioMassimiliano1973
IzquierdoYovani1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CammarosanoElio1966
CarluccioSalvatore1965
CostaSalvatore1966
De LuciaAlberto1969
MenaleMarco1969
MendittoMario1966
PerrettaFilippo1968
RussoMario1967
SeneseAdriano1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AmatoMario1964
CarboneFabrizio Aniello1961
D'erricoAntonio1964
De FalcoDomenico1961
FerraraGiovanni1962
MaialeDomenicogiuseppe1963
MaiorcaFrancesco1960
PotenteRaffaele1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CirilloPietro1957
PuotiBasilio Antonio1956
SorrentinoPlacido1957
VettoneLuigi1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AbategiovanniGiorgio1954
D'angeloCiro1953
ZagariaAngelo1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
LinguitiSergio1946

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
EbraicoLuigi1934

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOBruno FABOZZI
2018ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOBruno FABOZZI
2017ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2016ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2015ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2014ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2013ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2012ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2011ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2010ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2009ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2008ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2007ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2006ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOVittorio SAVINO
2005ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANOCarmine GAMBINO
2004ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANOCarmine GAMBINO
2003ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANOCarmine GAMBINO
2003ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANOVittorio SAVINO
2002ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANOVittorio SAVINO
2001ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANOAngela DI GIOIA

Informazioni aggiornate al 2001