ATL. IMOLA SACMI AVIS






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Bologna
Email: BO014fidal.it Telefono: 348-4103944
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AssirelliMartina2006
BonziValentina2007
CasiniOlivia2007
CeervellatiEmma2007
CiliniAsja2006
DrazziFrancesca2007
FilipponeCaterina2006
GalassiFederica2006
GardelliCarolina2006
ManganelliGiulia2006
MartelliGiada2007
MartiniFederica2007
PaganiMaddalena2007
PapageorgiouLaura2007
ParmianiMaya Helene2006
PoggiFlora2006
RagazziniSara2007
SilvestreEmma2006
VisaniAlice2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CassaniGiuseppe2007
CortesiMattia2006
CuccuNicolo'2006
DonattiniNiccolo'2006
DrazziLuca2007
FaddaFederico2007
GalassiMattia2006
GarsoneChris2007
MartelliLuca2007
MerliniAlessandro2007
NataloniRiccardo2007
TottiRiccardo2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
CastagnariMargherita2011
GrassiGiulia Maria2010
MinguzziNicole2011
MorganoFrancesca2010
MoscaAnna2010
PelliconiGinevra2011
RoncassagliaNicole2011
SturaroClara2011

(EF8)

CognomeNomeAnno
PoggioliChiara2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarlottiLeonardo2010
BeltraniLorenzo2011
BeniniDavide2010
CavinaVittorio2011
CeroniGianluca2010
FrascariDavide2010
GaleottaMartino2010
KnudsenElia2010
MalavoltiManuel2010
MarabiniMatteo2010
MinguzziFrancesco2011
MondiniEdoardo2010
MuccinelliNicolo'2011
PavanelloNicola2011
PolpettiniDiego2011
RenziMatteo2011
RighiniElia2011
RivaFrancesco2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BernabeiFrancesco2015
MazziniNicolo'2014
MazziniLuca2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BeccariAchille2012
LamedicaAndrea2013
MontanariAdam2012
QuitadamoAntonio Elia2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BassiGreta2009
CarminaIrene2009
CastagnariEmma2009
Dal PaneLucia2008
De CaroLucia2008
De MaioBeatrice2008
DimaAlessia2009
FolliAida2008
GennariMichela2008
GraziosoFrancesca2009
LeonardiLara2009
MengozziLetizia2008
MustoRebecca2008
PalomonariBeatrice2008
PetronciniGiada2009
PiancastelliCarlotta2009
PulicariSofia2008
ZardiLinda2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Asprella LibonatiFilippo2009
BabiniRiccardo2009
BelliniMarco2009
BernardiGiulio2009
BrunettiFrancesco2008
CasiniTommaso2008
CremoniniMarco2009
FabbriDiego2009
FerliniAlessandro2009
FrontaliGiacomo2008
GalavottiNeven2009
GhiselliLorenzo2009
LoretiAlessandro2009
LottiniTommaso2008
MaceratiFilippo2009
MarchiFederico2008
MasciulliLeonardo2009
MazziniMatteo2009
PirazziniDavide2008
RicciLorenzo2008
SolaroliEdoardo Giovanni2008
TassinariLeonardo2009
VenieriFilippo2008

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArgenzianoEric2005
ArgnaniAlessandro2005
BellosiManuele2005
CollettiAlessandro2005
DiengMohamed2005
DonatiNicola2005
FaccaniFederico2005
FilipponeMarcello2004
FolliPietro2005
GiulianiNicola2005
GiustiClaudio2005
GuaraldiBrenno2005
LanzilottiRiccardo2005
LegaNicola2004
LodoliniLeonardo2004
LolliniMatteo2005
ProvenzanoLuigi2005
RagazziniVittorio2004
RicciGabriele2004
RosadiMatteo2004
RossiLorenzo2005
SalomoniAlberto2005
TarozziBrayan Manuel2004
TurchiMattia2004
VenieriDavide2005
VenieriFrancesco2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BonettiGianni2003
BussolariFrancesco2002
CavinaFrancesco2002
CavoliniGiovanni2003
FabbroniMarco2003
FrontaliTommaso2002
GeminianiAlexander2003
GhinassiRiccardo2003
GhiniLuca2003
LandiLorenzo2002
MaccarelliJacopo2003
MarchiLuca2003
MoraraLorenzo2003
RavagliGabriele2002
TogninAlessandro2003
TorriJacopo2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Dall'olioRiccardo2001
Dall'ossoRiccardo2001
FilipponeMartino2001
GaddoniRiccardo1999
GhilardiniEnrico1999
GriraneIsmail1999
LibofshaDenis2000
PederzoliLorenzo2000
RondinelliMichele2001
RondinelliMattia2001
RonzoniSimone2000
VanzettoMichele2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CicognaniFederica1990
GiraniRebecca1994
MontanariSilvia1989
RavasiniGiulia1994
RighiniFrancesca1992
TubertiniIlaria1992
VenieriFrancesca1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CuffianiGiulia1984
PirazzoliFederica1984

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ContoliMicaela1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BenziFrancesca1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MartelliDaniela1964
SaliciManuela1965

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BaldisserriNicola1998
BaruzziLeonardo1988
BernabeiDavide1998
BiagiMatteo1988
BriniAlberto1992
BriniMichele1998
CasoliniSimone1993
CavinaLuca1989
ChaouiOmar1994
ContiFrancesco1995
CostanziAlessio1991
Dall'ossoMartino1987
FagliaroneAndrea1995
FerrucciFederico1996
MazzantiAndrea1993
MoriniGianluca1991
PagniniAlex1994
RicciardiLuis Matteo1993
SantandreaMattia1988
ScardoviGianluca1992
ShtypulaVadym1995
TudiscoSandro1990
ValentiniLuca1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlbertazziMatteo1983
FerriMirco1982
GalassiFabio1986
MoriniMarco1986
ZamboniAndrea1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AngeliniFabio1981
CaramalliMarco1981
CiccheseValerio1978
LattugaAndrea1981
MartelliMassimiliano1981
MerolaFelice Luca1981
NardiRomeo1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BettiniMarco1976
EmilianiSimone1973
FolliFilippo1973
GaddoniClaudio1972
LucchesiMassimo1974
MarabiniMirco1973
MercuriDavide1973
OrtolaniAlex1975
PesciMaurizio1976
RossiRiccardo1974
SantiMassimo1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BalducciDavide1969
BenatiGian Paolo1968
BernardiFabrizio1969
CapucciRudi1967
CassaniPietro1968
ContiSimone1971
GaddoniAntonio1969
LeonardiMarco1968
LippiDenis1971
LolliniAlberto1971
LongariMirco1967
MaraniPaolo1970
MennaAntonio1967
PelusoPietro1970
PennaMarco1971
RavagliPietro1969
SimoniDaniele1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BernabeiAlessandro1965
DalleaFabrizio1965
RaccagnaMarco1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BartolucciLuca1959
DottoriDaniele1960
GarelliMassimo1961
LanzoniLuca1961
MazzantiRiccardo1961
MoriniTiziano1960
PianiMassimo1960
RighiniClavio1961
RinaldiFiorenzo1960
ZanottiCesare1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CasadioMarino1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/07RMEETING D'ESTATE IMOLA
OUTDOORImola (BO)
09/06PBO: Meeting Cadetti/e e Ragazzi/e
OUTDOORImola (BO)
27/05RMEETING MASTER IMOLA (NO OPEN)
OUTDOORImola (BO)
23/05RMEETING ASSOLUTO IMOLA (NO OPEN)
OUTDOORImola (BO)
06/05PBO: Meeting Cadetti/e (valido per CDS)
OUTDOORImola (BO)
04/05PBO: Meeting Cadetti/e (valido per CDS)
OUTDOORImola (BO)
07/02RCAMP. INV. LANCI A/J/P/S - 1^ prova
OUTDOORImola (BO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2020ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2019ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2018ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2017ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2016ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2015ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2014ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2013ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2012ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2011ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2010ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2009ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2008ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2007ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2006ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2005ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2004ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2003ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2002ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2001ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2000ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1999ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1998ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1997ATL. IMOLA SACMI AVIS
1996ATL. IMOLA SACMI AVIS
1995ATL. IMOLA SACMI AVIS
1994ATL. IMOLA SACMI AVIS

Informazioni aggiornate al 1994