ATL. IMOLA SACMI AVIS






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Bologna
Email: BO014fidal.it Telefono: 348-4103944
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BalducciBianca2007
BonziValentina2007
BudiniGiorgia2007
BulzaminiAsia2007
CasiniOlivia2007
CeervellatiEmma2007
Di RenzoViola2007
DrazziFrancesca2007
FedeleGiada2007
FilipponeCaterina2006
FolliAida2008
GalassiFederica2006
LamiaDora2008
LanzoniDalia2006
ManganelliGiulia2006
MartelliGiada2007
MartiniFederica2007
MengozziLetizia2008
MustoRebecca2008
PaganiMaddalena2007
PalmonariBeatrice2008
PapageorgiouLaura2007
ParmianiMaya Helene2006
PavanelloChiara2007
PirazzoliSofia2007
PoggiFlora2006
RagazziniSara2007
SilvestreEmma2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BettiStefano2007
CassaniGiuseppe2007
CuccuNicolo'2006
Di MarioDaniel Sabatino2008
DonattiniNiccolo'2006
DrazziLuca2007
FaddaFederico2007
FranceschiniMattia2008
GalassiMattia2006
GarsoneChris2007
GiovanniniLuca2007
GozziTommaso2007
GuglielminiOrlando2007
MartelliLuca2007
MerliniAlessandro2007
NataloniRiccardo2007
PifferiDavide2008
TottiRiccardo2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
AssirelliLinda2010
BizziniSara2011
BonziNoemi2012
CastagnariMargherita2011
Di GiovanniAnna2011
GrassiGiulia Maria2010
GraziaDiana2012
LiardoArianna2011
MagnoneManuela2011
MinguzziNicole2011
MorsianiEleonora2011
PelliconiGinevra2011
RagazziniAgata2011
RoncassagliaNicole2011
RossiGiulia2012
SturaroClara2011

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlbertazziChiara2013
FavaronEmma2013
GhiselliDalia2013
LiardoSara2012
MarchiAlice2014
MazzottiMargherita2014
PoggioliChiara2013
RubiniSofia2013
TodiniNoemi2014

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarlottiLeonardo2010
BeccariAchille2012
BeltraniLorenzo2011
BianchediGiacomo2012
CavinaVittorio2011
CeroniGianluca2010
CremoniniPaolo2012
De LucaDaniele2010
FelettiRiccardo2011
FrascariDavide2010
LeonardiLorenzo2011
MaccaferriElia2011
MinguzziFrancesco2011
MondiniPaolo2011
MondiniEdoardo2010
MuccinelliNicolo'2011
PavanelloNicola2011
PolpettiniDiego2011
RenziMatteo2011
RighiniElia2011
RivaFrancesco2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BernabeiFrancesco2015
BrunoriIvan2015
ChiluzziGeremia2014
CicognaniLorenzo2014
ColucciDavide2015
LombardiLorenzo2015
MazziniLuca2014
MazziniNicolo'2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AcerbiGiovanni2014
BianchediLuca2014
CasadeiDavide2013
CassaniSimone2013
FrontaliStefano2013
GrementieriLuca2013
LamedicaAndrea2013
MontanariAdam2012
QuitadamoAntonio Elia2013
SpadoniGiorgio2014
TintiDiego2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AfflittiAnita2008
AmadeiAlessia2009
BacchilegaLinda2009
BassiGreta2009
BonzanoEvita2008
CarminaIrene2009
CastagnariEmma2009
ColucciElena2009
Dal PaneLucia2008
De CaroLucia2008
De MaioBeatrice2008
DimaAlessia2009
FossiClaudia2010
GaleatiGreta2008
GallinaEmma2010
GennariMichela2008
GentiliniViola2009
GordiniLaura2010
GozziCaterina2009
GraziosoFrancesca2009
LeonardiLara2009
MarfisiGinevra2008
MasiMaddalena2008
MorganoFrancesca2010
MoscaAnna2010
PetronciniGiada2009
PiancastelliCarlotta2009
PulicariSofia2008
SembiantiElena2010
SuzziSara2009
TampellaElena2009
VenturoliEmma2010
ZardiLinda2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AcerbiFilippo2009
Asprella LibonatiFilippo2009
BabiniRiccardo2009
BacchilegaFederico2009
BelliniMarco2009
BellosiAlessio2008
BeniniDavide2010
BernardiGiulio2009
BianconciniGonzalo Eduardo2009
BrunettiFrancesco2008
CasiniTommaso2008
CinosuroAmilcare2009
CremoniniMarco2009
De MarchiJacopo2009
FabbriDiego2009
FavaronGuido2010
FerliniAlessandro2009
FrontaliGiacomo2008
GalavottiNeven2009
GaleottaMartino2010
GhiselliLorenzo2009
KnudsenElia2010
LoretiAlessandro2009
LottiniTommaso2008
MaceratiFilippo2009
MalavoltiManuel2010
MarabiniMatteo2010
MarchiFederico2008
MarottaSimone2010
MartelliGiacomo2010
MasciulliLeonardo2009
MazziniMatteo2009
MeleAlessandro2010
MontroniEttore2010
PirazziniDavide2008
RicciLorenzo2008
SabatelliLorenzo2009
SelvaDiego2010
SolaroliEdoardo Giovanni2008
TassinariLeonardo2009
TerziariFilippo2009
VenieriFilippo2008
VeronesiGiulio2009
VillaLeonardo2009

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArgenzianoEric2005
ArgnaniAlessandro2005
BandiniSimone2006
BellosiManuele2005
CollettiAlessandro2005
CortesiMattia2006
DiengMohamed2005
DonatiNicola2005
FaccaniFederico2005
FolliPietro2005
GiulianiNicola2005
GiustiClaudio2005
GolfariDiego2006
GrilliniSamuele2005
GuaraldiBrenno2005
LanzilottiRiccardo2005
LolliniMatteo2005
ProvenzanoLuigi2005
RossiLorenzo2005
SalomoniAlberto2005
TarozziBrayan Manuel2004
TicmeanuAlex2006
VenieriDavide2005
VenieriFrancesco2004
Yeboah MosesEnrico2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BonettiGianni2003
BussolariFrancesco2002
CarnevaliPietro2003
CavinaFrancesco2002
CavoliniGiovanni2003
FabbroniMarco2003
FilipponeMarcello2004
FrontaliTommaso2002
GeminianiAlexander2003
GhinassiRiccardo2003
GhiniLuca2003
LanconelliDavide2003
LegaNicola2004
LodoliniLeonardo2004
MaccarelliJacopo2003
MarchiLuca2003
MoraraLorenzo2003
RagazziniVittorio2004
RavagliGabriele2002
RicciGabriele2004
RosadiMatteo2004
TogninAlessandro2003
TorriJacopo2003
TurchiMattia2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Dall'olioRiccardo2001
Dall'ossoRiccardo2001
FilipponeMartino2001
GhilardiniEnrico1999
PasseriniIvan2000
PederzoliLorenzo2000
RavagliPietro2000
RondinelliMichele2001
RondinelliMattia2001
RonzoniSimone2000
VanzettoMichele2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CicognaniFederica1990
GiraniRebecca1994
MontanariSilvia1989
RavasiniGiulia1994
RighiniFrancesca1992
TubertiniIlaria1992
VenieriFrancesca1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CasellaGiada1982
CuffianiGiulia1984
D'angeliGiorgia1985
MontiGiada1984
PirazzoliFederica1984
RubiniVeronica1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PontiLisa1980
SilvestriValentina1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ContoliMicaela1976
MirandolaMeri1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BenziFrancesca1971

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MartelliDaniela1964
PoliPaola1963
SaliciManuela1965

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BaldisserriNicola1998
BaruzziLeonardo1988
BernabeiDavide1998
BiagiMatteo1988
BriniAlberto1992
BriniMichele1998
CasoliniSimone1993
CavinaLuca1989
ChaouiOmar1994
ContiFrancesco1995
CostanziAlessio1991
Dall'ossoMartino1987
De NoiaAndrea1998
FagliaroneAndrea1995
FerrucciFederico1996
GaddoniRiccardo1999
GriraneIsmail1999
HemrirYounes1992
LanzoniDavide1998
MazzantiAndrea1993
MoriniGianluca1991
PagniniAlex1994
RicciardiLuis Matteo1993
RizziGiovanni1993
SantandreaMattia1988
ScardoviGianluca1992
SerottiMattia1995
ShtypulaVadym1995
TintiAndrea1990
TubertiniLorenzo1993
TudiscoSandro1990
ValentiniLuca1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlbertazziMatteo1983
DipaolaFerdinando1982
FerriMirco1982
GalassiFabio1986
GuiatiMarco1984
LongariGiorgio1985
MoriniMarco1986
ZamboniAndrea1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AngeliniFabio1981
CaramalliMarco1981
CiccheseValerio1978
LattugaAndrea1981
MartelliMassimiliano1981
MerolaFelice Luca1981
NardiRomeo1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BacchilegaTommaso1974
BettiniMarco1976
CarapiaLuciano1973
EmilianiSimone1973
FolliFilippo1973
GaddoniClaudio1972
LucchesiMassimo1974
MarabiniMirco1973
MercuriDavide1973
OrtolaniAlex1975
PelliconiRoberto1975
PesciMaurizio1976
RossiRiccardo1974
SantiMassimo1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BalducciDavide1969
BarbieratoAntonio1972
BedeschiAndrea1968
BellosiStefano1971
BenatiGian Paolo1968
BernardiFabrizio1969
BonifazioGianfranco1968
CapucciRudi1967
CassaniPietro1968
ContiSimone1971
DalmonteFranco1968
GaddoniAntonio1969
LacchiniMirko1971
LeonardiMarco1968
LippiDenis1971
LolliniAlberto1971
MarangoniMarco1967
MaraniPaolo1970
PelusoPietro1970
PennaMarco1971
RavagliPietro1969
SimoniDaniele1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BernabeiAlessandro1965
BusiFilippo1965
CheccoliRoberto1964
DalleaFabrizio1965
LongariMirco1967
MennaAntonio1967
RaccagnaMarco1965
RighiniPaolo1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BartolucciLuca1959
DottoriDaniele1960
GarelliMassimo1961
LanzoniLuca1961
MazzantiRiccardo1961
MoriniTiziano1960
PianiMassimo1960
PlazzottaDino1958
RighiniClavio1961
RinaldiFiorenzo1960
ZanottiCesare1960

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CasadioMarino1952

Data Livello Denominazione Tipologia Località
16/10R53° GIRO DEI TRE MONTI (km 15,300)
Gara Regionale su strada
STRADAImola (BO)
06/03RCIRCUITO MARCIA PINO DORDONI R/C - 3^ prova + MARCIA A/J/P/S
OUTDOORImola (BO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2021ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2020ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2019ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2018ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2017ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2016ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2015ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2014ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2013ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2012ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2011ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2010ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2009ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2008ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2007ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2006ATL. IMOLA SACMI AVISMassimo CAVINI
2005ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2004ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2003ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2002ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2001ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
2000ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1999ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1998ATL. IMOLA SACMI AVISGian battista RAVAGLI
1997ATL. IMOLA SACMI AVIS
1996ATL. IMOLA SACMI AVIS
1995ATL. IMOLA SACMI AVIS
1994ATL. IMOLA SACMI AVIS

Informazioni aggiornate al 1994