GS LA PIAVE 2000






Regione: Veneto Provincia: Belluno
Email: BL008fidal.it Telefono: 0437-753354
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AppocherVittoria2006
BalestAngelica2007
BortotValentina2007
BuogoSilvia2006
BurigoMartina2007
CastellanEvelyn2006
CavaceceNora2007
ColleArianna2007
Da RifValeria Patricia2006
Dal MasMarta2007
De GanElena2007
De SalvadorLuisa2007
FentiSarah2007
ForresterThea2007
FradaSarah Ludovica2006
FranzinMasia2007
LimanaGiada2007
MarcerGiulia2007
PisonCaterina2006
RossiMatilde2006
SommacalSilvia2007
VedanaGiulia2006
VielNina2007
ZambonRachele2007
ZambonGiorgia2006
ZanivanSofia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArgentaAlessio2006
BuogoMatteo2006
Cesco FrareMichele2007
D'agostiniThomas2007
Da CanalNiccolo'2007
LuzzattoSimone2007
ManciniMassimo2007
MorettiMatteo2007
NartAlex2006
PolletAran2006
RitiEduard Denis2006
SomacalIvan2007
SoppelsaLeonardo2006
VenturinMiguel Angel2007
ZambonGianluca2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AgricolaMartina2010
BarbieriGioia2010
BattistonGiorgia2010
CibienLinda2010
CimaNina2011
ContiSamantha2010
FerrazziViola2011
GrigolettoGiulia2010
RenArianna2011
RossetNoemi2011
RossonAurora2010
ScarpaStella2010
SovillaAnna2010
TonetCamilla2010
TormenNicole2011
TrevissonAurora2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
CesaBeatrice2014
CimaVirginia2015
Da CanalAllegra2015
Da RifIrene2014
De BiasiZoe2015
FalcataEster2014
RenMargherita2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BellumatEmma2012
BrancherAdele2013
CavaceceAngelica2013
CriscuoloAlice2012
Da CanalSofia2013
Da CanalAlice2012
Da RoldMaria2012
Dal MasViola2012
De ColNoemi2012
De ColLavinia Maria2012
DeolaCarlotta2013
LimanaGloria2013
RossonAdele2013
ScairatoAgata2013
SittaEleonora2012
SomacalStella2013
TacchiniElisa2012
TresLaura2012
VarottoCamilla2012
ZanonAlice2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AzzaliniManolo2011
BonettaManuele2011
CesaAlessandro2011
D'inca'Marcello2010
FacchinGioele2010
FiabaneFilippo2010
GrecomoroMattia2010
LimanaNicolo'2010
Malagrino'Francesco2011
PadovanSebastiano2010
PisonFrancesco2010
PradeAlessandro2010
RossetSebastian2011
SittaMattia Francesco2010
SomacalDiego2010
SomacalDaniel2011
SorianiLorenzo2010
VarottoGiovanni2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
AndreaniMarco2014
De ZoltMattia2014
DeolaMatteo2014
MarianRiccardo2014
NessenziaRayan2015
SomacalGabriel2015
TrichesDaniel2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BarbieriFrancesco2012
BernaJhon2013
BrancherErman2013
CalcinoniGiorgio2012
D'inca'Emanuele2013
Da CanalPaolo2013
Da RozzeTommaso2012
Dalla PiazzaDavide2012
De SalvadorThomas2013
De SilvestroFederico2013
Di LorenzoDavide2012
GallonAlessio2012
PedolGiorgio Konstantin2012
PerissinottoIvan2012
SavarisLeonardo2013
ScariotZeno2013
SolagnaFederico2012
SomacalRaul2013
SpadaNicolo'2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArgentaGaia2009
BertagnoAnna2008
BortolettoGiorgia2008
BrancherElena2008
BressanMargherita2009
BristotVeronica2008
BurtetGiulia2009
CannasIsabella2009
CavaceceCaterina2009
CimaLinda2008
Da RoldBeatrice2008
Dal BorgoAurora2008
Dal FarraValentina2008
Dal PontStella Patrizia2009
FeltrinGiorgia2009
FiabaneCaterina2008
FodarellaSara2008
RizzottoMatilde2009
RossiAgnese2009
SavarisMara2009
SusanaGiorgia2008
TacchiniValentina2008
TiberiMarta2009
ZanivanMargherita2008
ZuccolottoAnna2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BertoldiTobia2008
BortoluzziSebastian2008
BottegaLeonardo2009
BurigoElia Aldo2008
BurigoMario2009
CesaGabriele2009
CibienMario2008
CietTommaso2008
CimaIsacco2009
CollodelMorgan2008
ComelEric2008
Da RoldMarco2009
De VecchiGiovanni2008
Della VecchiaFederico2009
MaccagnanAris2009
MaccagnanDavide2008
MioneRafael2009
RuiMartino2009
SampieriLuca2009
SantelJacopo2008
SoppelsaDylan2009
SoppelsaAlex2008
SusanaThomas2009
SusanaMatteo2008
TonetRiccardo2009
TramontinManolo2008
TrichesMichele2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BergamoNaike2004
CietAlice2004
ComelSara2004
Da PraIrene Maria2004
Dai Pra'Elisa2005
De MinZoe2005
GarletMartina2004
MarcerEmmaelena2004
MarcerArianna2004
MunteanuAdelina2004
PolletGaia2004
RuzzettaRossella2005
TrevissonAngela Matilde2005
ZallotVittoria2004
ZanellaMaria Luisa2005
ZuccolottoGiorgia2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BacchinUmberto2005
BaldissaruttiNicolo'2005
BarpDaniel2005
BusettoDaniele2005
CasalFederico2005
EdottiMatteo2004
GasperinNicolo'2005
Ndeki Fils MoiseYvahn Ebouboudou2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BacchinGaia Valentina2003
Beninca'Claudia2003
BorrelliMarianna2003
FacchinChiara2002
FeltrinGioia2002
LorenzetRebecca2003
NessenziaElena2003
OlivottoCristina2003
SchenardiValeria2003
SolagnaFrancesca2002
ZambonEleonora2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BaldissaruttiLuca2003
De SalvadorAlberto2003
FerrighettoTino2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ComelGaia2001
FerrighettoRosa2001
RitiCarina Denisa2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CoronaLorenzo1999
Da Via'Francesco2001
DeolaMax2000
FacchinMichele1999
MassaquoiEric1999
TezaRaffaele2001
VergerioCristian2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ComiottoFrancesca1997
De SalvadorNicole1998
GiottoMarina1997
LorenzetMarta1998
NessenziaPatrizia1996
SusanaElena1998
TrichesGreta1998

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BiscontiElisa1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MaieliRomina1977
MinellaMiriam1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BergaminBarbara1974
BrancaleoneLorella1974
ZampieriPaola1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
D'albertoPatrizia1967
SchieveninMagali1968
TrichesWirna1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
Dall'omoCristina1965

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CarnielTommaso1988
Dalle VedoveSimone1988
Di BiancoAntonio1988
MarchesaniAlberto1993
MenelDaniele1992
OlivottiIgor1988
SchieveninEros1990

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BoitoMarco1986
D'inca'Mirco1982
MarchesaniAndrea1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BalladoreMatteo1980
Da RoldMichele1979
FerrazziAndrea1977
VielSimone1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Da ColAlessandro1975
FerroniStefano1975
MorettiMauro1975
MoriSimone1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BonanLuigi1967
Dai PraMarco1970
De MenechEnrico1969
De MinStefano1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
De BonaGuido1963
OcriBruno1963
PiovesanMichele1963
SittaEnrico1962
TrichesEmilio1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BeltramiGiorgio1958
D'inca'Elvi1960

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
Dal MagroPaolo1950

Data Livello Denominazione Tipologia Località
19/09BX^ BellunoFeltre Run 30K
km 30
STRADABelluno (BL)
19/09BI^ La Mezza di Borgo Valbelluna
km 21,097
STRADABorgo Valbelluna BL
11/09P14 Meeting BL di preparazione ad eventi di interesse naziona
OUTDOORBorgo Valbelluna BL
01/09P13 Meeting BL di preparazione ad eventi di interesse naziona
OUTDOORBorgo Valbelluna BL
05/05P2 Man. BL in preparazione eventi di interesse nazionale
OUTDOORAgordo (BL)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021GS LA PIAVE 2000Patrizia TREMEA
2020GS LA PIAVE 2000Patrizia TREMEA
2019GS LA PIAVE 2000Andrea ZANIVAN
2018GS LA PIAVE 2000Andrea ZANIVAN
2017GS LA PIAVE 2000Andrea ZANIVAN
2016GS LA PIAVE 2000Gionni SCHIEVENIN
2015GS LA PIAVE 2000Gionni SCHIEVENIN
2014GS LA PIAVE 2000Gionni SCHIEVENIN
2013GS LA PIAVE 2000Gionni SCHIEVENIN
2012GS LA PIAVE 2000Paolo GIOTTO
2011GS LA PIAVE 2000Paolo GIOTTO
2010GS LA PIAVE 2000Paolo GIOTTO
2009GS LA PIAVE 2000Paolo GIOTTO
2008GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2007GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2006GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2005GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2004GS LA PIAVE 2000
2003GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2002GS LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
2001G.S.LA PIAVE 2000Virgilio DA CANAL
1997ATL.PASA LENTIAI
1996ATL.PASA LENTIAI
1995ATL.PASA LENTIAI
1994ATL.PASA LENTIAI

Informazioni aggiornate al 1994