ATL. VALLE BREMBANA






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG223fidal.it Telefono: 0345- 94264
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CarraraGreta2005
PellegriniAlessia2005
QuadrigliaChiara2005
RattiAlice2005
RebuciniElisa2006
RegazzoniChiara2006
RossiIvonne2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BonacinaDiego2006
CeroniDavide2006
FradegradaSimone2006
GalizziAlex2005
GherardiLuca2006
Pesenti PesentiCristian2006
RedondiLeonardo Giuseppe2005
RuffoniFilippo2006
TassiFrancesco2005
TiraboschiDaniel2006

(EF8)

CognomeNomeAnno
LosmaCamilla2011

(EM8)

CognomeNomeAnno
DentellaDario2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
GhisalbertiMartina2007
MicheliVittoria2007
RossiMara2007
ZanchiChiara2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BelottiGabriele2007
GervasoniLeonardo2007
GianatiGabriele2008
GoglioRiccardo2008
Mazzoleni MilesiDaniele2007
MostacchettiLoris2008
RondiLucas2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BegnisSofia2003
BegnisChiara2003
GualtieriNicole2004
PinoSara2003
QuadriMariachiara2003
RinaldiMichela2004
TassiBenedetta2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
LosmaTommaso2004
RebuciniPaolo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BenintendiGiulia2002
StracchiNicole2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CambianicaPietro2002
CavagnaAlain2001
Di DioGiovanni2002
GherardiPietro2002
MostacchettiNicola2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ColliGaia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BonziMatteo1998
CadeiStefano2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CamozziAnna1997
CortinovisPamela1993
GoglioGiulia1989
PirolaSara1989
ScalviniSerena1988

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BaldacciniAlex1988
BegnisFrancesco1990
BonaldiDiego1986
BonziNicola1995
CarminatiNicolo'1994
CarraraRaffaele1993
CavagnaNadir1995
FoppoloPietro1992
GrigisMatteo1987
GrittiDanilo1996
MedolagoSamuel1995
MilesiFabio1992
MilesiMauro1987
PirolaAndrea1992
PuppiFrancesco1992
TogniManuel1994
ZangaAlessandro1990

(EF10)

CognomeNomeAnno
BonziAmelia2009
RotaPaola2009
SantiLudovica2009
SilvettiAsia Stefania2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AngerettiValentino2009
BaroniAlex2009
GalizziMattia2010
MicheliGiovanni2009
MilesiGabriele2010
PaleniLeonardo2009
RattiDiego2009
RondiAxel2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GiupponiLisa1984
TaiocchiSara1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PapettiHelene1976
PellegriniFrancesca1977
PrevitaliSilvia1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CattaneoChiara1973
DaddaDaniela Elena1971
GherardiAnna Carla1974
PasseriFrancesca1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
DolciMaria Teresa1968
GiupponiDaniela1969
SalviCristiana1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MagoniMarina Marta1964
SonzogniMarisa1964

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
MologniManuel1985
NespoliGianluca1984
PulciniGiovanni1984
SortinoAndrea1982
VecchiDaniele1984
VolpiMatteo1981
ZappellaRoberto1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlvaniniMarco1980
CeroniFabio1978
CortesiAndrea1977
FerrarisLuigi1979
GhilardiMatteo1980
GhisalbertiStefano1979
MoraliNicola1976
PelicioliAlessandro1979
PesentiMauro1979
RinaldiRossano1976
RinaldiLivio1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CarraraRoberto1973
CasaLeonardo1973
ColomboAndrea1971
FantiniEttore1973
GrigisEnrico1974
LosmaSimone1974
MonaciClaudio1972
OrlandiniGiovanni Mario1971
RebuciniRemo1973
RegazzoniOmar1973
TiraboschiCristian1972
TiraboschiSiro1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BrissoniGiovanni1968
ColomboPaolo1969
ContessiGianluca1968
FeliginiFabio1966
GarettiStefano1967
MagoniDaniele1966
MusitelliValter1968
SonzogniMarcello1969
SonzogniGiorgio1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrignolaGiuseppe1964
CamozziMassimo1965
CortesiFlorenzio1964
GervasoniMauro1961
GervasoniDario Paziente1962
GhisalbertiPaolo Emilio1964
GrittiMarino1962
MagoniLivio1963
MerelliClaudio1961
MilesiDavide1964
PanarielloMichele1965
PlevaniClaudio Cristoforo1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
DolciPiergiorgio1960
GrigisNadio1959
MagoniGilberto1960
MicheliLucio Alfredo1960
OffrediGiovambattista1959
SonzogniPietro1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GrisaGiuseppe1954
MicheliFulvio Giovanni1955
MidaliFausto1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
RubisElio1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BoffelliGian Mario1945

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
BusiRenato1940

Data Livello Denominazione Tipologia Località
09/08BXXIII^ Corrida di San Lorenzo - Highlander Run
km 8 U/km 4 D
STRADAZogno (BG)
12/07BLVI^ Scalata dello Zucco
km 13
MONTAGNASan Pellegrino Terme (BG)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2019ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2018ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2017ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2016ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2015ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2014ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2013ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2012ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2011ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2010ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2009ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2008ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2007ATL. VALLE BREMBANARoberto FERRARI
2006ATL. VALLE BREMBANA
2005ATL. VALLE BREMBANA
2004ATL. VALLE BREMBANA
2003ATL. VALLE BREMBANA
2002ATL. VALLE BREMBANA
2001ATL. VALLE BREMBANA
2000ATL. VALLE BREMBANA
1999ATL. VALLE BREMBANA
1998"REEBOK VALLE BREMBANA"
1997"REEBOK VALLE BREMBANA"
1996ATL. VALLE BREMBANA
1995ATL. VALLE BREMBANA
1994ATL. VALLE BREMBANA
1993ATL. VALLE BREMBANA

Informazioni aggiornate al 1993