POL. RINASCITA MONTEVARCHI






Regione: Toscana Provincia: Arezzo
Email: AR058fidal.it Telefono: 055-984097
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArianiSara2005
BajramiMiradije2005
BianchiniAzzurra2004
BilliMatilde2006
BofolciIsabella2005
BraconiChiara2006
CaponiAnnalisa2005
CastellucciLucrezia Alice2004
ChiefariMaria Carmen2005
CincinelliMargherita2006
Di MariaAnna2005
FalcioniCarlotta2004
FerriPriscilla2005
FilippeschiFrancesca2006
IbounigTea2006
LamajEmma2005
MacajLaura Leze2005
MasettiElena2006
MassiniRachele2006
RomeiCaterina2005
SantoniElena2004
ScalaViola2005
ScalaMelissa2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArtusoAndrea2006
BecattiniGiovanni2006
BenedettiMichelangelo2006
DeiFrancesco2006
GrottiLeonardo2004
HoxhaAlessio2005
LastrucciDario2005
LazzeriniLeonardo2005
MatassoniMatteo2006
PascarellaCosimo2005
VadiLorenzo2006

(EF8)

CognomeNomeAnno
LalliAnna2010
MiglioriniTelma2011
MiglioriniLisa2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
SandhuNavtej Singh2012
SinghHarman2013
VadiAlessandro2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AbenanteRiccardo2011
AntichiEdoardo2010
BaldiEdoardo2011
GambassiNiccolo'2012
MassiniLeonardo2011
MeoliLorenzo2011
MiniAlessandro2011
RicceriOrlando2012
SandhuHarjot Singh2011
SinghPrabhnoor2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AbenanteErica2007
BellacciChiara2007
BurriniRebecca2007
ChiefariMartina2007
Del LungoSara2007
FailliCarolina2006
FailliVirginia2006
FalangaFlavia2007
FelloniGloria2007
FusaroGiulia2007
GonnelliGemma2007
MartucciFederica2006
MazzocchiChiara2007
MugnaiEmma2007
NorciniAngelina2008
PetrilloGiulia2006
RoggiMaddalena2007
RomanoEmily2007
SantoniLinda2007
ZannoniLisa2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BaldiniMarco2008
BeccioliniJacopo2006
BignoneVittorio Leon2007
CeiGabriele2006
CiancioSimone2006
CorsiDavide2007
CortiLorenzo2006
DeboliniMarco2007
FeroneGabriele2007
MannucciFilippo2006
MaoloniAimone2008
NocentiniAndrea Mithona2007
RussoThomas2007
Sandjo TongaFred Harris2008
ZottiMatteo2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AntichiCostanza2004
ArgentiLorenza2002
CarannanteAlessia2003
CiniSofia2004
ConsoloChiara2004
DiniElena2002
Encarnacion ParedesDineisy2002
GoriLisa2003
MaoloniAllegra2002
MasettiIrene2003
PaolantonioAnita2003
PeriMatilde2002
TassiGiulia2002
TigliGinevra2003
VilardiChiara2002
VolpiGiada2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BianchiRuben2003
CamaianiLorenzo2002
CherubiniMatteo2003
CorsiGabriel2003
DonniniVijay2002
ForconiFrancesco2004
FranciAlessio2003
KondiLeonardo2002
MarcheseAlessandro2004
PeriNiccolo'2003
PesciGiorgio2004
PierozziLorenzo2003
SinghGurjeet2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BenedettiMaria Fiore2002
BruniOlivia2001
ErminiLetizia2001
PampaloniCeleste2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
LucacciGiovanni2001
MealliGioele2001
MoriJody2000
PoggesiAlessio2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ContehIsmaila1999
KondiAndy1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlbertiGiulia1989
EnsoliMonica1985
Menchi RogaiLinda1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BigazziParide1991
BigiMatteo1992
Del BimboMatteo1995
FalsiniGiacomo1987
FejzajRodion1988
NardoneDavide1992
RinaldiAlessandro1985
RustichiniAndrea1992
ScaramucciGabriele1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
BenedettiCaterina2009
CortiGiulia2009
LucheriniEmma2009
PetrilloAlice2010
RossettiAgnese2009
Sandjo TongaJade Lindsay2010
SottaniAlessia2010
TravagliniMargherita2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArtusoAlessandro2009
BarbagliOrlando2010
BurzagliFrancesco2009
DaldinCristian2010
GaudinoNiccolo'2010
LapiFrancesco2010
MatassoniAlessio2009
MicoliDavide2010
NuzziRaffaele2008
PeriTommaso2009
SinghArshpreet2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
DragotiEmilia1980
FronzaGiulia1981
ManniniSimona1980
NeriSerena1980
TorziniFederica1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Doljak HentscholekKaren Alice1978
RapacciniDaria1978
StiattiElisa1979
ZalluElisa1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CaracciaAngela1974
Di MarePina1972
FidoliniCristina1971
ManniniIlaria1974
MarchionniEmanuela1971
NiccoliniSabrina1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BenciniAlessandra1967
CellaiCristina1965
ClaudiEnrica1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ButiniMaria Cristina1962
ColliniGabriella1961
MulinacciAnna Maria1962
NompariLuana1965
ScaccabarozziLucia Raffaella1964

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AndreottiGiacomo1981
BigazziDaniele1981
CesaranoLuigi1981
Del CoroVincenzo1984
PoggesiSimone1980
RocchiccioliFederico1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlloccaMaurizio Michael1976
DaddoveriMassimo1975
De BiaseFrancesco1976
GrappoliniGiancarlo1977
MorgantiGiacomo1977
PasquiniSimone1975
PettoraliSimone1975
PresentiMarino1977
TarasRiccardo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArtiniPaolo1970
BarbagliMichele1973
BigazziEmiliano1972
BrunoMauro1970
CampaniMassimo1970
CorazzesiPaolo1973
Del BimboFabio1972
FantoniGiovanni1971
FilosaRiccardo1974
FranciniAlessio1972
IllianoBernardo1971
MaestriniGianni1973
MaoloniLeonardo1971
MarianiSandro1972
NeriAndrea1974
PalazziniMauro1970
ParigiMassimo1973
PeriAlessandro1972
RotesiRiccardo1974
RotesiFilippo1974
SandroniTiziano1973
SemboloniSimone1970
SistiSimone1972
SofiMarcello Maria1971
ValenteMarco1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BelardiRaffaele1969
BencivenniGiovanni1967
BenedettiMario1969
ButiniAlberto1967
CiniMichele1969
ErminiMarco1965
FabbriDaniele1970
FalcioniFrancesco1969
FranciOrlando1966
GirolamiTommaso1969
GonnelliMarco1966
GoriCarlo1969
GrazziAndrea1965
IllianoFerdinando1967
ManteriGianluca1969
MelelliMassimo1966
MerliMauro1967
MontigianiSimone1968
NocentiniGiampiero1967
PariginiRoberto1965
RustichiniFilippo1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
Calabro'Antonio1963
Della CorteSalvatore1963
DominiciMaurizio1963
FabbriGianfranco1961
GrazziPier Luigi1962
MiniMarco1962
MorandiGianni Andrea1964
MoriccaMauro1961
PapaFrancesco1964
RinaldiStefano1962
RomeiAndrea1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FaenziMarco1959
LolloClaudio1958
Menchi RogaiSergio1955
TaccariMario1955
VasarriPier Luigi1956
VaselliMarco1958
VolpiValerio1958

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MassiniLuca1946

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2019POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2018POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2017POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2016POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2015POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2014POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2013POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2012POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2011POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2010POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2009POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2008POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2007POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2006POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2005POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2004POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2003POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2002POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2001POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
2000POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
1999POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI
1998POL. RINASCITA MONTEVARCHIValerio VOLPI

Informazioni aggiornate al 1998