COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET






Regione: Marche Provincia: Ascoli Piceno
Email: AP034fidal.it Telefono: 389-6331161
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BovaraCristina2008
BruttiBeatrice2007
CandelloriMirea2007
CarboniCaterina2007
ChiappiniGiulia2007
CittadiniSofia2007
CivitaElena2007
CocciaSophia2008
Di FilippoSofia2007
FilioniSofia2007
GasparriniAlice2006
GuidottiAmbra2007
MarchettiMatilde2007
MarchionniElena2008
MarsiliZoe2007
MigniniCristina2008
MigniniSerena2008
MorelloAurora2007
PradoLorenza2007
RuggieriClaudia2007
SpinozziAlisya2006
StraccialiniLudovica2007
ZanardiniLudovica2008

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlesianiMattia2007
AmatucciLeonardo Peter2006
BagnaraEmil2007
CollettaAndrea2006
CollettaGiordano2006
ColliniAlessio2008
CondorelliLeonardo2007
CurziMattia2008
CurziNicolo'2007
Di SalvatoreDaniele2007
DoremiRiccardo2008
FratiGiacomo2007
GalieniAlessandro2008
GiannettiDavide2008
MarzonettiLorenzo2008
MorettiAlessandro2007
MoriAndrea2006
NasutiLeon2007
SciamannaGiorgio Cesare2007
TorresiStefano2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AscolaniVittoria2011
BarilariBianca Maria2011
BotticelliClaudia2011
BrandimartiAsia2010
CicconiDemetra Dea2010
ContiVittoria2011
CostantiniGiulia2012
FalaschettiChiara2010
FelicioniGiulia2010
GasparriniLetizia2012
Granno'Federica2010
LucenteMilena2011
MalavoltaGrazia2011
ManciniGaia2010
MercatiliMichela2011
PiuntiCarol2011
PompeiAlice2012
RigeneratoGinevra2011
SpaletraGreta2011
SpinozziNoemy2010
StracciaAnisia2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
AcriMiriam2014
AmadioLudovica2016
BarilariLudovica2015
BonaventuraAgata2015
BrandimartiVeronica2015
BrandimartiEmma Sofia2015
BruniNatalia2014
CarboniLudovica2014
CarboniEmma2016
CastellabateMaria Rita2015
CatastaNoemi2016
ContiGinevra2015
CuminBeatrice2014
D'angeloGiulia2016
Di GirolamoBianca2014
Di SalvatoreAsia2015
FilipponiAlice2015
GraziosiGiada2016
MaradonnaMaria Elena2014
MarinelliElena2016
MarinelliGinevra2016
MazzoniGiorgia2015
NarcisiGiulia2015
NeroniDaphne2016
OlivieriElena2016
PerozziGiulia2014
PetrelliMatilde2014
PicchioNina2016
SilvestriStella2014
SpinaDalila2014
VagnoniMarta2016

(EF8)

CognomeNomeAnno
AcciarriMartina Luce2012
AlessandriniFrancesca Anna2013
BonciMartina2013
BrighindiLucrezia2013
BruniGreta2013
BruniAurora2013
CalvaresiVittoria2013
CalzaMichela2012
CameliBianca2013
CandelloriBianca2014
CapriottiAurora2013
CarfagnaCecilia2013
CiottiClaudia2012
CogniniIrene2012
CorradettiAzzurra2013
CorradettiPerla2013
DamianiAlessandra2013
De CugniFiammetta2012
Di SalvatoreSofia2013
FedulloAnastasia2012
FiccadentiMaria Caterina2013
FilipponiSara2012
LaghiCarlotta2012
LiodoriGiorgia2013
ManuppelliBenedetta2013
MattioliElisa2013
PalestiniElectra2013
PavoniGaia2012
PerozziBeatrice2012
PetrelliCarlotta2012
PetrocchiSara2012
PieragostiniGiulia2013
PoliandriMia2013
PoliniAmelie2013
PompeiEva2013
ReGiulia2013
SaldariFrancesca2013
SpaletraLudovica2013
SpinaAnnarita2012
SpinaGloria2013
TremontiniSara2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
CalvaresiLeonardo2010
CastellabateAndrea2011
Di FabioDiego2011
GandiniAlberto2011
GraziosiManuel2010
LancaneseCristian2011
MarchionniDaniele2010
MattioliEdoardo2011
MorgantiRocco2011
OffidaniFrancesco2010
SantoriAlessandro2011
SiliquiniLeone2011
SospettiFrancesco2010
SpinaGiorgio2010
TroianiFlavio2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AnchiniCarlo2015
BachettiSantiago2014
BachettiJacopo2014
BellaviaFilippo2015
CambiaghiMattia2016
CardarelliNicholas2015
CocciCristian2014
D'angeloLorenzo2015
Di MatteoAlessandro Ayrton2014
FelicioniLeonardo2014
FiliaciLeonardo2015
GandiniDiego2016
LiscianiSamuele2015
Lo GiudiceGiorgio2015
LucenteMatteo2015
MattioliMatteo2014
MelchiorriEmanuele2015
OttavianiMichele2014
PalatroniGiorgio2015
PaoloniLeonardo2016
PolettiJacopo2015
RolliLeonardo2015
SciarroniSamuel2014
ShushmaniBrendon2014
SilvestriDario2015
TondiGiorgio2015
TroianiThomas2016
UrbaniGiacomo2016
VagnoniFrancesco2014
VecchiarelliAlessio2015
VirgiliAlessio2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BattimelliAntonio2013
BelleggiaAlessio2013
CesaroniFederico2013
CiabattoniFederico2012
CiarrocchiLuca2013
CocliteVittorio2013
D'aversaPaolo2013
De BernardinisEmanuele2013
De SantisLeonardo2013
Di FilippoDiego2012
Di GuidaAres2013
Di MizioMattia2012
FalleroniAntonio2013
FiccadentiKevin2012
FiliaciAndrea2012
FlamminiGiulio2013
LiscianiFrancesco2013
MacciGiulio2013
MarinelliEdoardo2012
MarinucciMartin2013
NarcisiDaniele2013
PalestiniAndrea2012
PasseriniParide2013
PiersimoniFrancesco2013
PiersimoniLorenzo2013
ScolastraDavide2012
SilvestriPierpaolo2013
TalamontiRenzo2013
VagnoniAlessandro2013
Vallorani VannicolaLeonardo2013
ZazzettaFederico2012
ZerboniaFederico2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArtoniSara2009
AzzoliniGilda2009
BaldiniChiara2009
CameliEmma2010
CapannelliEva2009
CapecciGiorgia2009
CarfagnaMargherita2009
CelliniSara2009
CiarrocchiSara2008
CiproPiera2008
CurtoMaria Vittoria2009
D'isidoriCamilla2009
DamianiGiulia2010
De AngelisChiara2008
Del PreteCamilla2010
Di EgidioAlessia2009
Di MatteoDebora2009
FabriziChiara2008
FiloteiGloria2008
MaoloniCecilia2008
MarchionniMargherita2010
MarinelliEleonora2009
MarinelliSara2009
MattioliFederica2009
MensiettiGiorgia2009
OlivieriChiara2008
PaciSilvia2008
PaciAurora Andrea2010
PalestiniVeronica Maria2008
PompeiAlice2009
RomandiniGaia2009
RosettiLinda2008
SantiElena2009
SarcinellaJamea2008
SciamannaDaniela2009
SperanzaMaria2009
StipaLudovica2009
VagnoniGiulia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AmadioLoris2009
ArmiliDaniel2009
BianconiLuca2008
BizzocoNicolo'2010
BruniJacopo2008
BuonamiciDavide2008
CampanelliLorenzo2008
CampanelliPatrick2008
CapoferriGiovanni2008
Cappare'Francesco2009
CasalboniMassimo2009
CostantiniEttore2008
FabriziNico2009
FedulloAlessio2009
FelicioniAlessandro2009
FracassaFederico2009
GaetaniLuca2008
Granato RaggiLorenzo2010
Granno'Riccardo2009
LiodoriLorenzo2010
MaliAlessio2008
MarcotulliRiccardo2009
MarinoPaolo2008
PradoPaolo2009
SozioGiulio2008
TerzaghiValerio2009
VannicolaMattia2009
VenturaAlessandro2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AmadioFlavia2004
CapocasaElena2006
CataliniAlissa2005
GalettiGinevra2006
GiorginiAnna2006
MigniniErika2005
MinutoMartina2005
PellicciottiMaria2004
PignottiFrancesca2004
SchiaviChiara2004
StracciaSofia2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BrescianiNicolo'2005
BruniLorenzo Maria2006
CameliLorenzo2006
CaralloLuciano2006
CasalboniMatteo2005
ChiappiniLeonardo2006
CiarrocchiLorenzo2005
CiribeniRiccardo2004
ColliniMatteo2005
Di FulvioEmanuele2005
Di MatteoNatan2005
DomenichettiDavide2006
FerrettiDavide2006
MazzaMichele2005
PompeiLorenzo2006
RomagnoliRiccardo2005
SilvestriDaniele2004
TalamontiFranco2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Di GirolamoMartha2003
Di SalvatoreGiorgia2003
GiorginiElena2004
InfriccioliChiara2004
IozziGiulia2002
OlivieriElena2002
PagliariniIrene2003
PagnanelliAnthea2003
PallottaOphelia2003
PesciMatilde2003
PoloEva Joao2003
RosatiSerena2002
RuggieriIsabel2002
Sangermani RitellaElisabetta2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
MattioliSamuele2004
PatriziLuca2003
PoliniMattia2003
RossiDaniele2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FilioniChiara2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CensoriFederico2001
CosenzaRiccardo1999
SilvestriEdoardo2002

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FulgenziLaura1987
NiedermairSimona1987

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MalatestaManuela1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
RipaniLaura1969

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BellaviaClaudio1982
CrescenziCarlo1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
PallottaDaniele1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BagnaraLuca1972

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AlesiCesare1961
DionisiFloriano1958
SebastianiCarlo1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
FerrettiGiovanni1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
PiemonteseMatteo1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
TrozziDomenico1946

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
MarcheggianiFranco1934

Data Livello Denominazione Tipologia Località
05-06/02R2°PROVA CAMPIONATI REG. LANCI INVERNALI
OUTDOORSan Benedetto Del Tronto (AP)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2021COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2020COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2019COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2018COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2017COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2016COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2015COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2014COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETVinicio RUGGIERI
2013COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2012COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2011COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2010COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2009COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2008COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2007COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2006COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
2005COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETStefano CAVEZZI
1998A.S. GIOIOSA RUNNING CLUB SBTDino CIOTTI
1997A.S. GIOIOSA RUNNING CLUB

Informazioni aggiornate al 1997