ATLETICA SANDRO CALVESI






Regione: Valle d'Aosta/Vall Provincia: Valle d'Aosta/Vall
Email: AO004fidal.it Telefono: 393-9266592
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AbbateGiorgia2006
BaioccoIsablu2005
BeltramiCorinne2006
BethazValentina2005
BibakiJeanette2005
CaponeValentina2005
Dalla RosaEmma2005
GambiniBea2006
LorenziniElisa2006
MercurioRebecca2005
MigliettaMargherita2006
MinuzzoCamilla2005
NegrettoMichela2006
PlaterCloe2006
RosaAdele2005
VerthuySophie2006
VitulliAlida Giada2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbieroDavide2006
BelliniAlessandro2005
BosoninMathieu2006
BrunodErik2005
LettoliTullio2005
MartinetLeon2005
VierinFederico2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
AlbieroMarta2014
BlancSigrid2014
CanestrelliRebecca2013
ChapelluViviane2015
ChiaramelloLisa2013
CugnachSophie2013
DiakhateTabara Nala2013
GaglianoneEmma2014
Garino BertelloNina2013
PeruzziBenedetta2014
PriodIsabel2014
TaiariolEmma2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AlbieroAnna2011
BambaceElisabetta2012
CefaloChiara2011
CodaSylvie2012
D'amicoGaia2012
Di MambroGiulia2011
GerardMartina2011
GontierGiulia2011
MortaraMerilin2011
PasqualiMatilde2012
PromentAnnick2012
SapegnoChiara2011
ScarpaElisabetta2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BoggiaValerio2014
BranEdward2014
CagliotiDavid2014
CefaloDavide2013
CivieroAndrea2014
FoggiatoMatteo2013
MaggiJustin2014
MarcozDidier2013
MazzaRiccardo2014
MossoThibaud2014
NapoletanoLeonardo2014
SandiLuca2013
VerthuySamuel2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AndreoDavide2011
AveroneGianluca2011
ChapelluAlexis2012
CirciMarcello2012
CuneazMaxim2012
Del ColBedane2011
GianniniAlessandro2011
GuichardazTommaso Luigi Giusep2011
IurlaroChristian2011
MedagliaLorenzo Tobias2012
MossoArnaud2011
OrlandoSamuele2011
PallaisSamuele Jean2012
RossoRaffaele2011
SangiorgioChristian2011
SergiLeonardo2011
StermoticDaniel2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaioccoLucilla2008
BlanchetHeloise2008
BurtoloNoemi2008
CelesiaCloe Teresa2007
CivieroIrene2008
ColazingariClarissa2007
D'aprileSara2008
D'aprileSilvia2008
D'esteCalipso2007
FlorioMatilde2007
FrassyAmelie2008
GhinelliEmily2007
LecciaGiulia2008
MeloniLucrezia2008
MigliettaClotilde2007
MuziAnais2007
RonzaniEmma2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AguettazMathieu2007
China BinoJacopo2008
CugnachLaurent2008
LettoliGiovanni2008
Marten PerolinoSimone2008
MartinetNathan2007
RassatAlessandro2007
RicciMatteo2008
RopeleEmil2008
RossettiGiuseppe2008
SebastianiMatteo2008
SeminaraMarco2008
TuccariNicolo2008
VarvelloCaio Marco2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BarenghiBianca Giulia2003
CharbonnierAmelie2004
LorenziniSara2003
MigliozziMartina2004
MunariElisabetta2004
PacchiodiCecilia2004
RollandinSofia2004
SergiCamilla2003
TonioliGiulia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ConsoliMichel2003
ManzaliniLeonardo2003
PacchiodiPietro2004
PennellaTommaso Davide2004
RosseroAlessandro2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
FoudrazEleonora2001
MoscaSilvia2002
MunariEleonora2002
NobiliSveva2002
RollandinSara2002
SergiSofia2001
TesioValentina2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AdorniGabriele2002
BenefortiNiccolo'2001
CoquillardGiacomo2002
LemmaYuri2002
PonticelliSamuele2002
RicciFederico2002
TamborinNikolaij2002
VierinAlbert2002
VivonaMatteo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BringhenHelene1999
MladenicMartina1999
SianiSahane Charlotte2000
VuillermozNicole2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BagainiRiccardo2000
LocatelliSimone2000
MinellonoSimone1998
NiyomukizaJean Marie Vianney1998
Pina BarrosJoao Carlos1999
RobbinJean Marie1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BoninCharlotte1987
GlareyIrene1996
MarchiandoEleonora1997
MusabyeyezuAdeline1991
PiranaVeronica1996
PortaluriGiulia1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BerguerandFrancesco1995
BrunierLorenzo1996
CherazDavide1992
CotilliRiccardo1997
DeligiosFederico1994
MorisGabriele1993
PascaleMaurizio1994
Roda' SavoiniMattia1995
SacchettoEnrico1990
VerganiLorenzo1993

(EF10)

CognomeNomeAnno
BergerMarisol2010
CroviGiorgia2009
CuneazMagali2010
De LazzariIlaria2010
FlorioAnna2009
ForetierAnnalisa2009
LazarMaria2010
MarquetAline Gabriella2009
Marten PerolinoAnna2010
Muscara'Alice2009
PeaquinCeline2009
TaiariolAnnie2009
TorrioneEmma2010
TropianoThea2010
TrosselloAmelie2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AbbateMatteo Raffaele2009
BlancArmin2010
BlascoMatteo2010
BoldriniTobia2010
BosoninJulien2010
CiontuDennis Ionuti2009
EmpereurThierry2010
GianniniFederico2009
ManzellaMatteo2009
PallaisFabio Stefano2009
PivotCristian Gabriele2009
PlaterHerve2009
RopeleChristian2010
TrovatoGiuseppe2010
VarvelloVico Lucio2010
VierinChristophe2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BenziMicaela Mara1982
BrocardElisa1984
HerrenSolange1981
StefaniValentina1982

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BatteccaCristina1971
BertoneCatherine1972
CanepaFrancesca1971
CuneazRoberta1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AbruzziniMarianna1966
AnsaldiChiara1968
FasoliBarbara Alessandra1970
LajoloPaola1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
RosatiPaola1964

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
DiniSandra1958
MinessiLucia1957

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
BardiRossella1951

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
DoornheimMarijke1946

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
CalvesiLiana1944
FinazziMaria Luisa1944

Seniores 85 Femminile (SF85)

CognomeNomeAnno
BellettiMaria Luigia1934

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
DallagoDavide1982
GhellerMarco1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CostelliRiccardo1978
PiranaAndrea1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
D'aprileGiuseppe1974
LupariaLorenzo1971
PittaGianvito1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Lo NanoAntonino1967
TortoriciEmanuele1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
MainettiAlberto1963
MazzaAngelo1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BellantoniMichelangelo1956
CazzatoFrancesco1960
SerrajottoMarino1959
ZanettaCarlo Angelo1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CiprianiAlessandro1955
MiorelliAlvaro1951
RastelliGiovanni1954
ZilianiRoberto1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
ProiettiLuciano1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/10BAnnullata - VI^ MezzAosta - Tra Pietra e Acciaio
km 21,0975
STRADAAosta (AO)
05/09IAnnullata - III^ Asta in Piazza
PIAZZA e altri ambitiAosta (AO)
01/05NAnnullato - XVI^ Trofeo "Sandro Calvesi" Sprint e Hurdles
OUTDOORSaint Christophe AO
12/01NX^ Trofeo Indoor Sprint & Hurdles
INDOORAosta (AO)
25/10RCamp. Reg. Pentathlon Lanci Master
OUTDOORAosta (AO)
12/07RTAC - Meeting Regionale A/J/P/S
OUTDOORDonnas (AO)
01/03RCdS e Campionati regionali di Cross
CROSSAosta (AO)
22/02R1 edizione Cross Giovanile
CROSSAosta (AO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2019ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2018ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2017ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2016ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2015ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2014ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2013ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2012ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2011ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2010ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2009ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2008ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2007ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2006ATLETICA SANDRO CALVESI
2005ATLETICA SANDRO CALVESILiana CALVESI
2004ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESILiana CALVESI
2003ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESILiana CALVESI
2002ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI
2001ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESILiana CALVESI
2000ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESILiana CALVESI
1999ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESILiana CALVESI
1998ATL. FEMM. VALLE D'AOSTALiana CALVESI
1997ATL. FEMMINILE VALLE D'AOSTA
1996ATL. FEMMINILE VALLE D'AOSTA
1995ATLETICA FEMM. AOSTA
1994ATLETICA FEMM. AOSTA

Informazioni aggiornate al 1994