ATL.AMAT.OSIMO






Regione: Marche Provincia: Ancona
Email: AN018fidal.it Telefono: 071 - 717141
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BadioliCamilla2005
BadioliMyriam2004
CeciGiada2005
GambiGiulia2005
MercantiChiara2005
OlivieriBeatrice2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
MoreschiCristian2005
SalvucciRiccardo2004
SignorettiMarco2004

(EF5)

CognomeNomeAnno
BonifaziCecilia2013
CostantiniMatilde2014
CreaAgata2014
DelfiniGiulia2013
LalaAlice2014
MezzelaniAnna2014
PaoloniSofia2014

(EF6)

CognomeNomeAnno
SturariMaria2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
LalaAurora2012
RuggeriSara2010
SabbatiniSofia2012
ZagagliaIlaria2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BiondiniGianmarco2013
GattiMarco2013
QuercettiGabriele2013
RavaglioliTommaso2013
StacchiottiLudovico2014
TaborroAlessandro2013

(EM6)

CognomeNomeAnno
CastignaniNicola2012
PiraniMarco2012
TomarelliEdoardo2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BattistaDiego2011
BeniniTommaso2010
BucciAlessio2012
CastignaniEdoardo2011
ColozziLorenzo2011
ColozziAngelo2011
FabbiettiEdoardo2011
FagioliEdoardo2011
MagnoniLorenzo2011
MartiniNicola2010
PacettiLoris2010
PascucciRiccardo2011
PesaresiMassimo2010
PesceLeonardo2010
PoddaAlex2011
RavaglioliMattia2010
SantiniLeonardo2011
SiniscalchiLudovico Scilsian2010
StacchiottiLeonardo2011
TomarelliLuca2010
VatamaneluManuel2011
VecchiTiziano2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BarbiniMaddalena2006
CarbonariBenedetta2008
CartucciaAurora2007
GigliClara2007
GiuggioloniGiulia2006
MazzariniViola2007
RossettiMelissa2007
SanseverinatiMaria2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
MattanaDiego2007
MercantiTommaso2007
SantarelliLeonardo2007
SturaFilippo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BorgognoniMaria Letizia2002
CesarettiLetizia2002
CesarettiAnnalisa2002
GattoEleonora2003
LanariTeresa2003
MazzieriMiriam2002
PaolinelliLucia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BattistaChristian Rosario2003
CassoniLeonardo2003
EdelweissRoberto2003
SturaAlessandro2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
DonniniAlessia2001
SanseverinatiChiara2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CostanzoDavide2001
ProsperiBoris2001
SalvucciLeonardo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BadioliRebecca1997
IlariAzzurra1998
MoresiGiada1999
PaccamiccioCaterina1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
FantiniFrancesco1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
IlariClarissa1996
SturaSara1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BelardinelliCorrado1990
BenedettiLorenzo1985
BiondiLorenzo1987
FranchiniMattia1989
LampaCorrado1990
LanaLorenzo1995
ManzottiElia1996
MarconiLuca1996
MeschiniNicola1995
OrlandoniEmanuele1985
PierucciMatteo1989
QuercettiLeonardo1995
StaffolaniMatteo1990
StrappatoMassimiliano1991
VaccariniMatteo1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
BucciGiulia2008
CatenaGiulia2009
IppolitiKimberly2009
PapaVirginia2008
SignorettiEmma2008
SturariSara2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AriasRafael2009
CampanelliAndrea2008
CristicchiaPietro2009
IppolitiRonald2008
ManualiRiccardo2009
QuercettiMattia2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
NunziatoGilda1980
QuattriniElena1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CapobelliFrancesca1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ContiMaria Cristina1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BonifaziFiorisa1961
SquadroniRosa1960

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
StefaniniAnnarita1957

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
D'alonzoChiarina1953

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PapaLorenzo1983
PossanziniLorenzo1980
RicciNicola1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BugariMauro1976
CarnevaliFrancesco1975
FrontiniDiego1979
TomarelliEmanuele1977
UlisseMichele1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BorgognoniMaurizio1970
FagottiMaurizio1970
GiuliodoriPierluigi1970
GiustiGiorgio1974
IachiniMassimo1970
RomaniAlessandro1970
SpinaSimone1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BianchellaMarco1968
GelliMauro1966
MazzocchiniMarco1966
PolveriniLuigi1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BalzaniAlessandro1961
BianchiDoriano1963
BinciStefano1961
FabbiettiMaurizio1961
LabiancaMario Luigi1962
LomartireCosimo1961
OsimaniMarco1963
PasqualiniAlfredo1962
StaffolaniDavid1963
StrappatoSergio1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GeneriTarcisio1956
GiuliodoriNarciso1959
ManciniMauro1959
PesaresiGianfranco1956
PizzichiniRenzo1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MartiniSergio1952
RaponiGiuseppe1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BoccaneraTersilio1949
CarbonariValentino1949
MaceratesiBruno1945

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BoniGiuliano1941

Data Livello Denominazione Tipologia Località
24/11BVII^ Cross Valmusone
CROSSOsimo (AN)
08/09RXXXVII TROFEO 5 TORRI - valevole come 4^ prova C.d.S Maste
Valevole come Gran Prix Marche di Corsa Master
STRADAOsimo (AN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2019ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2018ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2017ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2016ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2015ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2014ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2013ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2012ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2011ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2010ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2009ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2008ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2007ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2006ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2005ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2004ATL.AMAT.OSIMOAlessandro BRACACCINI
2003ATL.AMAT.OSIMO BRACACCINIAlessandro BRACACCINI
2002ATL.AMAT.OSIMO BRACACCINIAlessandro BRACACCINI
2001ATL.AMAT. OSIMO BRACACCINIAlessandro BRACACCINI
2000ATL.AMAT. OSIMO BRACACCINIAlessandro BRACACCINI
1999ATL.AMATORI OSIMO BRACACCINIAlessandro BRACACCINI
1998ATL.AMATORI OSIMO BRACACCINIAlessandro BRACACCINI

Informazioni aggiornate al 1998