Regione: Provincia:
Email: Telefono:
Condividi con
Seguici su:


Data Livello Denominazione Tipologia Località
09/12BV Sanremo Marathon
km 42,195
STRADASanremo (IM)
09/12ICAMPIONATI EUROPEI di CROSS
CROSSTilburg
18/11NCamp. Naz. UISP di Mezza Maratona
IV La Mezza che Vale
STRADATorino (TO)
28/10BVI Bari21 San Nicola Half Marathon
km 21,097
STRADABari (BA)
14/10IINCONTRO INT.LE DI CORSA SU STRADA JUN/PRO
STRADARennes
07/10NC.It. Nordic Walking Agonistico - VII tappa
km 10 U/km 5 D
NORDIC WALKINGMantova (MN)
06-07/10NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e per REGIONI su PISTA CADET
OUTDOORS.d.d.
06-18/10IGIOCHI OLIMPICI GIOVANILI ESTIVI - ALLIEVI
(Atletica 11/17 ott 2018)
OUTDOORBuenos Aires
25/09IFLY EUROPE
OUTDOORRoma RM
23/09SII Rome Half Marathon "Via Pacis"
km 21,097
STRADARoma RM
22/09IFLY EUROPE
OUTDOORMadrid
15/09ICOPPA EUROPA di CLUB JUNIORES su PISTA - Gruppo B
OUTDOORLeiria
15-16/09NC.D.S. ALLIEVI SU PISTA - 2^ Prova Regionale
OUTDOORSedi Varie
15/09ICOPPA EUROPA di CLUB JUNIORES su PISTA - Gruppo A
OUTDOORCastellon
15/09ICAMPIONATI MONDIALI DI CORSA IN MONTAGNA (salita)
MONTAGNACanillo
15-16/09NCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI
(abbinati alla 2^ prova del C.d.S. Allievi oppure da soli il 22/23 settembre)
OUTDOORSedi Varie
15/09NC.It. Nordic Walking Agonistico - VI tappa
km 10 U/km 5 D
NORDIC WALKINGMestre VE
13/09NXIII Meeting Citta' di Bari
OUTDOORBari (BA)
12/09NMennea Day
OUTDOORSedi Varie
08-09/09ICOPPA CONTINENTALE
OUTDOOROstrava
08/09ICAMPIONATI MONDIALI Km 100
ULTRAMARATONASveti Martin
08-09/09NC.D.S. ALLIEVI DI PROVE MULTIPLE - Finale Nazionale
OUTDOORMantova (MN)
08-09/09NCamp. Naz. CSEN su Pista
OUTDOORParma (PR)
07-09/09NLII Campionato Nazionale AICS su Pista
OUTDOORCervia (RA)
04-16/09ICAMPIONATI MONDIALI MASTER su PISTA
OUTDOORMalaga
01/09NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI, PROMESSE e JUNIORE
valido come 3^ prova del C.D.S. ASSOLUTO di CORSA
STRADAAlberobello (BA)
01/09IFLY EUROPE
OUTDOORBerlino -
07-12/08ICAMPIONATI EUROPEI - BERLINO 2018
OUTDOORBerlino -
28-29/07IINCONTRO INT.LE DI PROVE MULTIPLE JUN/PRO
OUTDOORAubagne
28/07III Meeting Sestriere
Meeting nazionale giovanile + gare salti internazionali ad invito
OUTDOORSestriere (TO)
21/07NC.It. Nordic Walking Agonistico - V tappa
km 10 U/km 5 D
NORDIC WALKINGTolentino (MC)
20/07NXXIV Memorial Mario Agosti
OUTDOORPordenone (PN)
10/07IINCONTRO INTERNAZIONALE DI SALTI SPA-ITA-POR
OUTDOORAvila -
10-15/07ICAMPIONATI MONDIALI UNDER 20 - TAMPERE 2018
OUTDOORTampere -
08/07NCamp. Naz. UISP di Corsa in Salita
XLII Reggello-Vallombrosa km.13
STRADAReggello (FI)
07-08/07NCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI su PISTA
OUTDOORSedi Varie
05-08/07ICAMPIONATI EUROPEI UNDER 18 - GYOR 2018
OUTDOORGyor -
01/07ICAMPIONATI EUROPEI di CORSA in MONTAGNA (salita e discesa)
MONTAGNASkopje
30-01/06NCampionati Nazionali Libertas su Pista
OUTDOORTivoli (RM)
27-30/06IGIOCHI DEL MEDITERRANEO
(27-30 giu Atletica)
OUTDOORTarragona
24/06ICAMPIONATI MONDIALI DI CORSA IN MONTAGNA LUNGHE DISTANZE
MONTAGNAKarpacz
23-24/06NC.D.S. ASSOLUTO su PISTA - Finale B
OUTDOORTivoli (RM)
17/06NCamp. Naz. UISP di Maratona
XV Maratona Del Gargano
STRADACagnano Varano (FG)
16-17/06NC.D.S. SU PISTA MASTER - Fase Regionale
OUTDOORSedi Varie
16/06NC.It. Nordic Walking Agonistico - IV tappa
km 10 U/km 5 D
NORDIC WALKINGBassano Del Grappa (VI)
16/06IYOUTH CUP DI CORSA IN MONTAGNA ALLIEVI
MONTAGNAS.d.d.
10/06NCamp. Naz. UISP di Trail Running
VIII Trail Del Falterona
TRAILPratovecchio - Stia AR
10/06NV Trofeo Citta' di Fidenza
Memorial Pratizzoli
OUTDOORFidenza (PR)
10/06NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETÀ Sen/Pro e Jun
1^ Prova (Salita e Discesa) - 2^ pr. Mountain Classic Cup - EOLO Mountain and Trail G.P.
MONTAGNASaluzzo (CN)
09-10/06NCamp. Naz. UISP su Pista
OUTDOORCelle Ligure (SV)
09-10/06ICAMPIONATI DEL MEDITERRANEO UNDER 23
OUTDOORJesolo (VE)
05/06IFLY EUROPE
OUTDOORParigi
02/06ICAMPIONATI MONDIALI MASTER DI CORSA IN MONTAGNA
MONTAGNAZelezniki
31/05IGOLDEN GALA "PIETRO MENNEA"
OUTDOORRoma RM
26-27/05ICOPPA EUROPA per CLUB su PISTA - Gruppo B
OUTDOORTampere -
26-27/05ICOPPA EUROPA per CLUB su PISTA - Gruppo A
OUTDOORBirmingham
26-27/05NC.D.S. ASSOLUTO SU PISTA - 2^ Prova Regionale
OUTDOORSedi Varie
24-25/05NCAMPIONATI STUDENTESCHI - Finale Nazionale di Atletica Legge
Istituti di 2° grado
OUTDOORPalermo (PA)
23-25/05IGIOCHI DELLE ISOLE
Sicilia, Sardegna, Isola d'Elba, Azzorre, Baleari, Corsica, Malta, Guadalupe, Madeira, Polinesia, Gutane
OUTDOORCatania (CT)
20/05NCamp. Naz. Corsa su Strada UISP
V Memorial Pietro Morici Km.10
STRADATrapani (TP)
19-20/05NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI PROMESSE E JUNIORES DI PROVE
(+ Prove Multiple Assolute valide per il C.d.S. e il Grand Prix di Prove Multiple)
OUTDOORTorino (TO)
19/05ICOPPA EUROPA m. 10000 su PISTA
OUTDOORLondra
19-20/05NCampionati Nazionali Universitari
OUTDOORIsernia (IS)
18-20/05ICAMPIONATI EUROPEI NON-STADIA MASTER
STRADAAlicante
12-13/05NC.D.S. ALLIEVI su PISTA - 1^ Prova Regionale
OUTDOORSedi Varie
12/05ICAMPIONATI MONDIALI TRAIL
TRAILPenyagolosa
05-06/05NC.D.S. ASSOLUTO SU PISTA - 1^ Prova Regionale
OUTDOORSedi Varie
05-06/05ICAMPIONATI MONDIALI A SQUADRE DI MARCIA
MARCIA SU STRADATaicang
02-09/05IGYMNASIADE - Allievi
OUTDOORMarrakesh
27-28/04IMULTISTARS
OUTDOORFirenze (FI)
22/04BI Castellaneta Urban Trail
km 10
TRAILCastellaneta (TA)
22/04NCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASS/PRO/JUN/ALL DI PROVE MU
(entro il 22 apr)
OUTDOORSedi Varie
22/04NC.D.S. ASSOLUTO DI CORSA - 2^ Prova
(entro il 22 apr)10.000 su PISTA S/P/J - Fase Regionale (valida come Campionato Regionale Individuale Assoluto) + Campionato Regionale Individuale 30' ALLIEVI- 20' ALLIEVE
STRADASedi Varie
21/04NC.It. Nordic Walking Agonistico - II tappa
km 10 U/km 5 D
NORDIC WALKINGBologna (BO)
15/04NXXXV Vivicitta' UISP
km 12/21
STRADASedi Varie
07/04ICAMPIONATI MONDIALI UNIVERSITARI DI CROSS
CROSSSt. Gallen
07/04IINCONTRO INTERNAZIONALE ASSOLUTO/JUNIORES DI MARCIA
MARCIA SU STRADAPodebrady
02-07/04ICAMPIONATI MONDIALI SCOLASTICI DI CROSS
CROSSParigi
25/03BVI UNESCO Cities Marathon
km 42,195
STRADACividale Del Friuli (UD)
24/03ICAMPIONATI MONDIALI di MEZZA MARATONA
STRADAValencia
19-24/03ICAMPIONATI EUROPEI INDOOR MASTER
INDOORMadrid
18/03NCampionato Naz.le Libertas di Campestre
CROSSCasarza Della Delizia PN
18/03NLXIV Camp. Nazionale UISP di Corsa Campestre
CROSSUmbertide (PG)
18/03NXXVII Corricitta' - Insieme per i beni culturali
STRADASedi Varie
18/03NC.It. Nordic Walking Agonistico - I tappa
km 10 U/km 5 D
NORDIC WALKINGBosisio Parini (LC)
10-11/03NFESTA DEL CROSS
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e di SOCIETA' ASS-PRO-JUN-ALL (validi come 1^ Prova del CDS ASSOLUTO DI CORSA) e CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI e per REGIONI CADETTI e CAMPIONATI ITALIANI di CORSA CAMPESTRE A STAFFETTA ASSOLUTI E MASTER
CROSSGubbio (PG)
10-11/03ICOPPA EUROPA di LANCI
OUTDOORLeiria
10/03NCamp. Naz. CSEN Indoor - ANNULLATO
INDOORParma (PR)
04/03NL Campionato Naz.le AICS di Corsa Campestre
km 6 U/km 4 D
CROSSRipaltella Pietra Viva AR
03/03IINCONTRO TRIANGOLARE ITA-FRA-GER INDOOR e LANCI JUN/PRO
OUTDOORNantes
01-04/03ICAMPIONATI MONDIALI INDOOR
INDOORBirmingham
25/02N2^ Prova del CAMPIONATO di SOCIETA' di CROSS
(entro il 25 feb) (i Comitati Regionali sono liberi di organizzare i Campionati Regionali Individuali insieme al CdS oppure in altra data)
CROSSSedi Varie
23-25/02NCAMPIONATI ITALIANI INDOOR e di LANCI INVERNALI MASTER
INDOORAncona (AN)
16-18/02NCAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR
INDOORAncona (AN)
11/02NCAMPIONATI INVERNALI DI LANCI - 1^ e 2^ Prova Regionale
(entro l'11 feb)
OUTDOORSedi Varie
10-11/02NCAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI INDOOR
INDOORAncona (AN)
04/02ICOPPA EUROPA DI CLUB DI CORSA CAMPESTRE
CROSSMira (VE)
03-04/02NCAMPIONATI ITALIANI JUNIORES e PROMESSE INDOOR
INDOORAncona (AN)
28/01NC.D.S. DI MARCIA - 1^ Prova
1^ Prova: km. 35 Sen/Pro M/F - km 20 Jun M - Km 15 Jun F - km 10 Allievi M/F - CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE MASTER km 20 M/F
MARCIA SU STRADAGrosseto (GR)
28/01N1^ prova del CAMPIONATO di SOCIETA' di CROSS
(i Comitati Regionali sono liberi di organizzare i Campionati Regionali Individuali insieme al CdS oppure in altra data)
CROSSSedi Varie
27-28/01NCAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE INDOOR
INDOORPadova (PD)
16/12RTrofeo "Fulvio Villa" di marcia 8^prova "Staffette di Natale
OUTDOORRoma RM
16/12RINVERNALISSIMA
STRADABastia Umbra (PG)
16/12R3^ ROMA CITY TRAIL (da approvare)
ULTRAMARATONARoma RM
16/12R4° CORSA DEI BABBI NATALE
STRADAScanzorosciate (BG)
16/12R2° NAVIGLIO GRANDE RUN 2018
STRADARobecco Sul Naviglio (MI)
15/12RRASSEGNA REGIONALE INDOOR - 4^ PROVA (data da confermare)
INDOORModena (MO)
09/12R9^ Edizione Corri per un amico - Memorial Luogotenente M.Que
STRADARocca Di Neto (KR)
09/12RDIECIMILA D'INVERNO - Campionato Regionale Individuale 10Km
OUTDOORRoma RM
08/12RMORGNANO-SPOLETO-MORGNANO
STRADASpoleto (PG)
08/12R39^ La Natalina (da approvare)
STRADAMonterotondo (RM)
08/12R5^ MEZZA ROMA RUN (da approvare)
STRADARoma RM
02/12R29^ Best Woman (da approvare)
STRADAFiumicino (RM)
28/11RCampionato Regionale di Corsa in Montagna R/C/A
MONTAGNA/TRAILSegni (RM)
28/11RCampionato Regionale TRAIL Assoluto e Master
ULTRAMARATONASegni (RM)
25/11R16° TROFEO CITTA' DI CASTELNUOVO VOMANO
STRADACastelnuovo Vomano TE
25/11RIII PIANETA SPORT EKIDEN 6X1
STRADAMassafra (TA)
18/11R"CORRIAMO AL TIBURTINO"
STRADARoma RM
18/11PCampionato Provinciale di Cross - Imperia
3^ Prova
CROSSVentimiglia (IM)
18/11RSTRAPERUGIA
STRADAPerugia (PG)
18/11R10° TROFEO DEL BOTTONE - 3X1000 staffetta R/C - 4x2000 staf
CAMPIONATO REGIONALE DI STAFFETTA DI CROSS ASS/GIO
CROSSBolgare (BG)
18/11R14^ ALPIN CUP PARCO NORD
STRADASesto San Giovanni (MI)
18/11RALPIN CUP PARCO NORD CITY TRAIL
STRADASesto San Giovanni (MI)
17/11RRASSEGNA REGIONALE INDOOR - 3^ PROVA (data da confermare)
INDOORModena (MO)
16/11PManifestazione Provinciale
OUTDOORSciacca (AG)
11/11RCampionati Regionali Individuali di Corsa su Strada R/C/A
STRADAFrascati (RM)
11/11R16^ Maratonina Città di Fiumicino (da approvare)
STRADAFiumicino (RM)
11/11R1 POLIMIRUN 2018 WINTER EDITION
STRADALecco (LC)
04/11PCamp.Provinciali Ind.li di corsa su strada Giovanili
STRADASede Da Denifire TP
04/11RLA CAMPESTRELLA
STRADAMagione (PG)
04/11RStiamo scrivendo una Favola
OUTDOORCagliari (CA)
28/10RRUNDAYS FIUMICINO
STRADAFiumicino (RM)
28/10RCdS e Individuale di Marcia su strada
STRADASede Da Definire SR
28/10RMeetind Giovanile - Rassegna Conclusiva - Grand Prix 2018
OUTDOORNuoro (NU)
28/10RSAN GEMINI-CARSULAE- SAN GEMINI
STRADASan Gemini (TR)
28/10R13° TROFEO MASSIMO IANNITTO
STRADAMartinengo (BG)
28/10R16° TROFEO MONTESTELLA - MEMORIAL CRISTINA LENA
STRADAMilano (MI)
28/10R1° LISSOLO SPECIAL TRAIL - KM 15
MONTAGNA/TRAILSirtori (LC)
21/10R9^ Conoscere Jonadi Ass/Mas 10 km circa
12^ prova CdS Regionale Master su strada
STRADAJonadi VV
21/10PTrofeo di PM giovanile
OUTDOORRoma RM
21/10RTrofeo delle Province
OUTDOORLa Spezia (SP)
21/10R1/2 maratona di Foligno
STRADAFoligno (PG)
21/10R19^ Roma Urbs Mundi (da approvare)
STRADARoma RM
21/10R1^ 10 km di LUCCA - Trofeo Unipol Sat Assicurazioni
STRADALucca (LU)
21/10R53° TROFEO ALBERTO ZANNI
STRADAVertova (BG)
21/10R1° CORRIBICOCCA - KM 10
STRADAMilano (MI)
20/10RCaccia al personale
OUTDOORViterbo (VT)
20/10R5^ TAPPA STADION 192
OUTDOORFoggia (FG)
20/10PGP Esordienti 4^ Prova - Trofeo Lanci Provinciale
Campo Scuola
OUTDOORCatania (CT)
19/10PManifestazione Provinciale su pista
OUTDOORSciacca (AG)
14/10R2^ Edizione Madonna dell'Arco All/Ass/Mas 9 km circa
3^ prova CRI master corsa su strada
STRADAMangone (CS)
14/10Trofeo "Fulvio Villa" di marcia 7^prova
Viterbo (VT)
14/10RTrofeo "Fulvio Villa" 7^prova
STRADAViterbo (VT)
14/10PManifestazione Provinciale su Pista Nuoro
OUTDOORNuoro (NU)
14/10RCampionati Regionali Individuale Ragazzi/e
Memorial Malaspina
OUTDOORImperia (IM)
14/10RTARTUFISSIMA
STRADAPietralunga (PG)
14/10R10^ Corri Cures (da approvare)
STRADAPasso Corese RI
14/10RMANIFESTAZIONE REGIONALE DI CHIUSURA
OUTDOORBari (BA)
14/10R1° 5 CASTELLI BEDIZZOLE WINE TRAIL - KM 18.500
STRADABedizzole (BS)
13/10R3° GRAN PRIX T&F LUCANO - 4^Tappa Corsa e Marcia
Manifestazione Regionale Promozionale e Assoluta
OUTDOORMatera (MT)
13-14/10RCampionati Regionali Individuali su pista Jun/Pro/Master
OUTDOORSiderno (RC)
13/10RCampionato Regionale di Staffette 3x1000 Cadetti/e + Svedese
OUTDOORS.d.d. RM
13/10PManifestazione Provinciale su Pista Carbonia Iglesias
OUTDOORCarbonia Iglesias CI
13/10PCampionato Provinciale di Prove Multiple Ragazzi/E Cadetti/e
OUTDOORSassari (SS)
13/10PManifestazione Provinciale su Pista Olbia
Esordienti/Ragazzi
OUTDOOROlbia (OT)
13/10R18^ Maratonastaffetta (da approvare)
STRADARoma RM
13/10R4^ TAPPA STADION 192
OUTDOORBari (BA)
13/10R7 MIGLIO GINO RIVA a.m.
10 PROVA CLUB DEL MIGLIO
OUTDOORCarate Brianza (MB)
10/10PManifestazione Provinciale
OUTDOORTrapani (TP)
07/10R4° Trofeo degli Aragonesi corsa in montagna Ass/Mas
CdS Regionale Ass/Mas corsa in montagna
MONTAGNA/TRAILCastrovillari (CS)
07/10RMARATONINA LAMARINA
STRADASan Giustino (PG)
07/10R20^ Maratonina dei Castelli Romani (da approvare)
STRADACastelgandolfo RM
07/10R18 MEETING DEI MEMORIAL
RIUNIONE REGIONALE DI CHIUSURA
OUTDOORCremona (CR)
07/10R28° MEMORIAL ALBERGONI TIZIANO - 10° DIECIMILA DI PRESEZZO
STRADAPresezzo (BG)
07/10R11^ EDIZIONE SCORRIMELLA KM 16
STRADAPonte Zanano BS
07/10R7^ CINISELLO DI CORSA - CORSA SU STRADA KM 9
STRADACinisello Balsamo (MI)
06-07/10RCampionati Provinciali Individuali
OUTDOORViterbo (VT)
06/10PManifestazione Provinciale su Pista Olbia
Esordienti/Ragazzi
OUTDOOROlbia (OT)
06/10PCampionato Provinciale Individuale su Pista Ragazzi Cadetti
OUTDOORSassari (SS)
06/10R4A BETTONA CROSSING
ULTRAMARATONABettona (PG)
06/10R2 MIGLIO DELLA BRISAOLA
9^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
OUTDOORChiavenna (SO)
05/10PManifestazione Provinciale
OUTDOORRavanusa (AG)
30/09RCampionati Regionali Individuali Ragazzi/e
OUTDOORVelletri (RM)
30/09RCORRIGUBBIO
STRADAGubbio (PG)
30/09R28^ CORRICOLONNA (da approvare)
STRADAColonna (RM)
30/09P6 GIORNATA GRAND PRIX ESORDIENTI PROVE MULTIPLE - ATLETICA A
OUTDOORBrembate Di Sopra (BG)
30/09R8^ CORRI NEI BOSCHI
CORSA SU STRADA KM 10
STRADACazzago San Martino (BS)
30/09R11° CORRINCESANO
STRADACesano Maderno (MB)
30/09R9° TROFEO MACELLERIA STRIGIOTTI
4^ PROVA CDS J/P/S DI CORSA IN MONTAGNA
MONTAGNA/TRAILTalamona (SO)
30/09R42^ Strasoverato All/Ass/Master km 7 circa
STRADASoverato (CZ)
29/09RIncontro D'Autunno
OUTDOORS.d.d. RM
29/09PManifestazione Provinciale su Pista Oristano
OUTDOOROritano OR
29/09RMeeting di Velletri
OUTDOORVelletri (RM)
29/09PMEETING PROVINCIALE SU PISTA
FASE 12 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
OUTDOORCarpenedolo (BS)
29/09P6 PROVA TROFEO GIOVENTU LARIANA
OUTDOORRovellasca (CO)
29/09R1° 6 ORE DI AZZANO
STRADAAzzano San Paolo (BG)
28/09R21° PALIO DELLE PORTE
STRADAMartinengo (BG)
25/09PCDS e Individuale di Prove Multiple Ragazzi/e
OUTDOORSiracusa (SR)
23/09R2^ Edizione Gran Prix Costa Viola All/Ass/Mas 9 km circa
11^ prova CdS Regionale Master su strada
STRADAPalmi (RC)
23/09RTrofeo Regionale di PM Ragazzi/e 2^prova
OUTDOOROstia RM
23/09R3000 in pista - 12 edizione
OUTDOORAosta (AO)
23/09RGRIFONISSIMA
STRADAPerugia (PG)
23/09RCAMPIONATI REGIONALI PENTATHLON LANCI ESTIVI MASTER
OUTDOORLecce (LE)
23/09PCAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI/E
OUTDOORZogno (BG)
23/09PIV EASY TRAIL EN MES AI ULIF
Trail Provinciale 16 Km
ULTRAMARATONAToscolano-maderno (BS)
22-23/09RCAMP. REG. IND. ALLIEVI/E - CAMP. REG. IND. CADETTI/E
OUTDOORPiacenza (PC)
22/09R6° Trofeo Città di Castrovillari - Memorial R.Piazza manif
OUTDOORCastrovillari (CS)
22-23/09RTrofeo Lazio di PM Cadetti/e 3prova (valida come Camp. Reg.
OUTDOORRoma RM
22-23/09RCampionati Regionali Individuali Allievi/e open J/P/S/M
OUTDOORRoma RM
22-23/09RCampionati Regionali Pentathlon Lanci Master
OUTDOOROstia RM
22/09RTrofeo Esordienti di PM 4prova
OUTDOORViterbo (VT)
22/09PManifestazione Provinciale su Pista Carbonia
OUTDOORCarbonia (CI)
22-23/09RCampionato Regionale Individuale Prove Multiple Ragazzi/ e -
OUTDOORGenova (GE)
22/09R42° MEMORIAL " P. MUSACCHIO "
Incontro per Rappresentative Regionali Cadetti/e
OUTDOORIsernia (IS)
22-23/09RCAMPIONATO INDIVIDUALE CADETTI/E
OUTDOORBari (BA)
22/09PROAD TO CHIURO - CAMP.PROV. INDIV.RAGAZZI/E
FASE 11 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
OUTDOORRodengo Saiano (BS)
22-23/09RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI PROVE MULTIPLE CADETTI
a.m. LORENZO MAZZINI
OUTDOORTradate (VA)
21/09PManifestazione Provinciale su pista
OUTDOORSciacca (AG)
21/09PManifestazione Provinciale su Pista Olbia
Esordienti/Ragazzi
OUTDOOROlbia (OT)
21/09PPR: XXIV Trofeo Parmasprint
Gara Provinciale
OUTDOORParma (PR)
20/09R11 GRAND PRIX DEL MEZZOFONDO CESARE PETTINARI
OUTDOORBrescia (BS)
19-20/09RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI CADETTI/E
OUTDOORRoma RM
16/09R9^ Corri nel cuore di Paola - Memorial Perrotta e Melchionda
CdS Regionale All/Ass corsa su strada
STRADAPaola (CS)
16/09RGIRO DEL LAGO DI CHIUSI
STRADAChiusi (SI)
16/09R12^ CORRIROMA (da approvare)
STRADARoma RM
16/09R4^ MARATONINA VAL TORDINO
STRADAPetriccione Castellalto TE
16/09R49 TROFEO FRIGERIO DI MARCIA - FINALE
STRADAVimodrone (MI)
16/09R3 MILLEGRADINIBERGAMO CITY TRAIL A COPPIE DI KM 17
MONTAGNA/TRAILBergamo (BG)
16/09P5 GIORNATA GRAND PRIX ESORDIENTI PROVE MULTIPLE - ATLETICA A
OUTDOORCurno (BG)
15-16/09RCampionati Regionali Individuali su pista Cad/All e CR Staff
OUTDOORCosenza (CS)
15-16/09RCdS Allievi su Pista
Seconda Fase regionale
OUTDOORDa Definire TN
15-16/09RCdS su pista Ai/e 2^prova Regionale openJ/P/S/M
OUTDOORRieti (RI)
15-16/09RCDS e Individuali Regionali Allievi/e - Campionati Individua
Memorial Malaspina
OUTDOORSavona (SV)
15-16/09RCampionati Regionali Individuali Ragazzi/e - Cadetti/e - All
2^prova CdS Regionale Ai/e
OUTDOORCampobasso (CB)
15/09R5° Edizione marcialonga di Gergei
STRADAGergei (CA)
15/09R19 MIGLIO DI LONATO
8^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
STRADALonato Del Garda (BS)
15/09R28 OL GIR DI PUCC
STRADASan Giovanni Bianco (BG)
15/09R5 MEETING ATHLETIC ELITE
OUTDOORMilano (MI)
15-16/09RCAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E - 2 PROVA CDS ALL
OUTDOORChiari (BS)
15-16/09RC.D.S. CADETTI/E - FINALE REGIONALE
OUTDOORS.d.d. RM
15-16/09RCRI E CDS ALLIEVI E CADETTI - 2^ FASE REGIONALE E C.R.I. JUN
OUTDOORAgropoli (SA)
13-14/09PGP Esordienti 2^ e 3^ Prova - Camp.Prov.li Prove Multiple Ra
Campo Cus Catania
OUTDOORCatania (CT)
12/09RMENNEA DAY - ROMA
OUTDOORRoma RM
12/09RMENNEA DAY - VITERBO
OUTDOORViterbo (VT)
12/09PMennea Day
OUTDOORSedi Varie PA
12/09RMennea Day
OUTDOORSdd SD
12/09RMennea Day
OUTDOORCampobasso (CB)
09/09R37° Giro Podistico Città di Pordenone - 31° Edizione Copp
8^ Prova Coppa Provincia di Pordenone
STRADAPordenone (PN)
09/09RMEMORIAL LINO SPAGNOLI
STRADAPerugia (PG)
09/09R11° Trofeo dei Falisci (da approvare)
STRADACivita Castellana (VT)
09/09R29° MEMORIAL BERTOLINI
GARA PODISTICA
STRADANarni (TR)
09/09R45 CITTIGLIO - VARARO
TROFEO MAURO E SEVERINO TRAVERSI a.m.
STRADACittiglio (VA)
09/09RCORSA A STAFFETTA - 6 X 1 ORA
OUTDOORBregnano (CO)
09/09PLA CORSA DEI LEONI - CORSA SU STRADA PROVINCIALE KM 10,1
14 TAPPA DEL BRESCIA RUNNING TOUR MASTER
STRADALonato Del Garda (BS)
09/09PIII EDIZIONE LAKERUN 10 KM CAT J/P/S M/F
STRADAPisogne (BS)
08/09PManifestazione Provinciale su Pista Sassari
OUTDOORSassari (SS)
08/09RCampionato Regionale su Pista fispes
OUTDOORCagliari (CA)
08-09/09RCampionati Regionali Individuali su Pista Allievi/e Fase Re
OUTDOORSassari (SS)
08-09/09RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDIALI RAGAZZI/E
OUTDOORBari (BA)
08/09R2^ MARATONA DEL BERSAGLIERE KM8
STRADAGrottammare (AP)
08/09R17 CORRIDA DI SAN GEROLAMO
STRADATorre De' Roveri (BG)
08/09R1 MIGLIO IN SACRA FAMIGLIA
7^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
STRADACesano Boscone (MI)
08/09R2 MEETING CANTU ATLETICA
OUTDOORCantu (CO)
08-09/09RCDS E CRI MASTER 10000 - STAFFETTE - PENTATHLON LANCI E GARE
OUTDOORAriano Irpino (AV)
07/09PManifestazione Provinciale su Pista Nuoro
OUTDOORNuoro (NU)
07/09PRiunione Provinciale Settore Promozionale
OUTDOORLa Spezia (SP)
05/09RSALTO CON L'ASTA IN PIAZZA
STRADACapanne PG
05/09R34 ESAGONALE DEOL PO - RAPPRESENTATIVE FRA LE PROVINCIE DI:
OUTDOORCasalmaggiore (CR)
02/09R2 Course au Pieds du Mont Gélé
MONTAGNA/TRAILOllomont (AO)
02/09RBARTONTEN
STRADAPerugia (PG)
02/09R1^ Edizione CorriRoggiano All/Ass/Mas km 10 circa
STRADARoggiano Gravina (CS)
02/09RURBAN CROSSING SPOLETO
Spoleto (PG)
02/09R17° GIRO DEL MONTECCHIO
STRADABorgo Santa Maria PU
02/09R4 AZZURRA HAPPY RUN
STRADAGarbagnate Milanese (MI)
02/09R2 TROFEO MOLTENI - KM 10
STRADACarate Brianza (MB)
02/09RRIUNIONE REGIONALE
OUTDOORSalerno (SA)
01/09PManifestazione Provinciale su Pista
OUTDOORPalermo (PA)
01/09RRiunione Provinciale Settore Promozionale
OUTDOORLevanto (SP)
01/09RMARCIA DELLE 8 PORTE
STRADAAssisi (PG)
01/09R12° MEETING CITTA' DI ISERNIA " MEMORIAL L. FRARACCIO "
OUTDOORIsernia (IS)
01/09R8 MEMORIAL MARCO ROTTA
OUTDOORCernusco Sul Naviglio (MI)
01/09PMEETING SPORTISSIMO - GARA PROVINCIALE GIOVANILE
OUTDOORAlbino (BG)
01/09RChallenge 4 mori IX° Manifestazione
OUTDOORCagliari (CA)
01/09RCALCATERRA RUN (da approvare)
STRADARoma RM
31/08PManifestazione Provinciale su Pista
OUTDOORPalermo (PA)
31/08R6° 10MILA CITTA' DI ROMANO DI LOMBARDIA
STRADARomano Di Lombardia (BG)
31/08PXII MIGLIO SOTTO LE STELLE
GARA PROVINCIALE SU PISTA SULLA DISTANZA DEL MIGLIO
OUTDOORRodengo Saiano (BS)
29/08RASPETTANDO GLI ASSOLUTI
OUTDOORCitta Di Castello (PG)
29/08RRIUNIONE INTERREGIONALE
valida anche come CAMPIONATO PROVINCIALE ASS VA/CO/LC
OUTDOORBusto Arsizio (VA)
29/08RRIUNIONE REGIONALE A/J/P/S
OUTDOORNembro (BG)
26/08R5^ Corri Taurianova by night All/Ass/Mas km 8 circa
STRADATaurianova (RC)
26/08RRitorno in pista - inserimento salto in lungo
OUTDOORViterbo (VT)
26/08RChallenge 4 Mori
Settima Manifestazione
OUTDOORSassari (SS)
26/08MARATONINA DEL VINO E DELL'ARTE
Brufa PG
26/08R16° TROFEO GROTTE DI FRASASSI
STRADAGenga (AN)
26/08R35° RASURA RIFUGIO BAR BIANCO
3^ PROVA CDS J/P/S DI CORSA IN MONTAGNA - CAMP.REG.IND. JUNIOR
MONTAGNA/TRAILRasura (SO)
26/08R1^ EDIZIONE VALTALEGGIO TRAIL - KM 25,50
ULTRAMARATONAVedeseta (BG)
26/08RINCONTRO INTERREGIONALE
valida anche come CAMPIONATO PROVINCIALE ASS VA/CO/LC
OUTDOORSaronno (VA)
25/08RTROFEO ANGURIA - RIUNIONE REGIONALE OPEN
OUTDOORBergamo (BG)
25/08RSTRAVILIANUM - 2^Edizione
STRADAAvigliano (PZ)
23/08RRIUNIONE REGIONALE A/J/P/S
OUTDOORRovellasca (CO)
19/08R13^ Edizione Mario Pellegrini All/Ass/Mas corsa su strada km
STRADATorano Scalo CS
19/08R4^ " LART e POSHT"
STRADAPortocannone (CB)
19/08RIX° Edizione Esterzili in corsa
Esterzili (CA)
19/08R24° Tour di Carcoforo - Km. 8
approvazione Fidal Piemonte n. 363/trail/2018
MONTAGNA/TRAILCarcoforo (VC)
18/08RSTAFFETTAPER MANCAVERSA
Taviano (LE)
17/08RXXIII 4 PASS SO E ZO PE OL PAIS
6^ PROVA CIRCUITO CORRI NEI BORGHI
STRADACerete (BG)
16/08RCORRRILERCHI
STRADALerchi PG
16/08R8° TROFEO SAN ROCCO
STRADASeravezza (LU)
12/08R"ATTRAVERSO... CASTEL SAN PIETRO ROMANO"
STRADACastel San Pietro Romano (RM)
11/08R5^ Stracassano tra le rive dello Ionio sulleorme del toro co
10^ prova CdS Regionale Master su strada
STRADAMarina Di Sibari CS
11/08P5° Night For Run - 3° Memorial Bernardino Sanna
STRADALa Maddalena (OT)
10/08RCRONO INDIVIDUALE
STRADASan Benedetto Del Tronto (AP)
10/08R8° RUN PAR CORRENDO NEL BORGO DI PARRE
5^ PROVA CIRCUITO CORRI NEI BORGHI
STRADAParre (BG)
05/08RCampionato Interregionale Corsa in Montagna CAL-BAS-PUG-CAM
MONTAGNA/TRAILSaracena (CS)
05/08RCDS ed INDIVIDUALE CORSA in MONTAGNA MASTERS - CAMP. TOSCANO
MONTAGNA/TRAILCasette Di Massa MS
05/08RXI Trofeo Verduci - Americana ad eliminazione ad inviti
STRADAMotta San Giovanni (RC)
05/08R3^Edizione BERNALDA RUNNERS
STRADABernala MT
04/08R27^ Edizione Memorial De Napoli corsa su strada promizionale
STRADAPotame CS
03/08R5° SOVERE NIGHT RUNNING
4^ PROVA CIRCUITO CORRI NEI BORGHI
STRADASovere (BG)
03/08RMondovì (CN) - 3° Giro del Merlo - Km. 8
approvazione Fidal Piemonte n. 334/strada/2018
STRADAMondovì (CN)
02/08R1a Lui & Lei di Margarita - Km. 3
approvazione Fidal Piemonte n. 282/strada/2018
STRADAMargarita (CN)
01/08RESTATISSIMA
STRADAStrozzacapponi PG
29/07R9° BAGOLINO ALPIN RUN - CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE LU
MONTAGNA/TRAILBagolino (BS)
29/07R3^ Corri nel Borgo corsa su strada km 8,5 circa Ass/Master
STRADACirò (KR)
28-29/07RCampionati Regionali Individuali su Pista Master
OUTDOORNuoro (NU)
27/07R3^ DA GIU' A SU' PER PONTOGLIO
STRADAPontoglio (BS)
27/07R3° BOSSICO RUNNING
3^ PROVA CIRCUITO CORRI NEI BORGHI
STRADABossico (BG)
27/07RMEETING ESTATE 2018
OUTDOORCaserta (CE)
26/07RMemorial Uccio Taras
STRADASanta Teresa Di Gallura SS
22/07R3^ Corrivibomarina All/Ass/Mas 8 km circa
9^ prova CdS Regionale Master su strada
STRADAVibo Marina VV
22/07RCORSA DE NOANTRI
STRADARomagnano Al Monte (SA)
21/07PCampionati Regionali Pentathlon di Lanci Master
OUTDOORSassari (SS)
21/07RMARATONINA RUTILLIANA KM 8
STRADARotella (AP)
21/07R3. Meeting del Marmo – Successori Adolfo Corsi
OUTDOORMarina Di Carrara MS
21/07RFINO IN FONDO 2018
4° TROFEO A. ANDRIANI E TROFEO C. CALIANDRO
OUTDOORBrindisi (BR)
21/07RCASCATALONGA 27^ edizione
STRADAIsola Del Liri (FR)
20/07RIl "5000 degli amici"
OUTDOORPasso Corese RI
20/07R14° CORRINCENTRO
2^ PROVA CIRCUITO CORRI NEI BORGHI
STRADAClusone (BG)
20/07R9° TROFEO CITTA DI ORVIETO
3A PROVA NOTTURNA
OUTDOOROrvieto (TR)
20/07R2^ TAPPA POLE VAULT CIRCUIT C/A/J/P/S M/F
OUTDOORCanegrate (MI)
19/07RMEETING REGIONALE DELLA VELOCITA'
OUTDOORCernusco Sul Naviglio (MI)
19/07R11^ NOTTURNA DI ROSETO
STRADARoseto TE
19/07PSummer Throw - Manifestazione Provinciale Lanci Rag/Cad/All/
OUTDOORReggio Calabria RC
18/07RAtletica di sera 2^giornata ANNULLATA
OUTDOORS.d.d. RM
15/07R12^ Corrinotte All/Ass/Mas 9 km circa
8^ prova CdS Regionale Master corsa su strada
STRADARoccella Jonica RC
15/07R14^ CORSA DELLA SALUTE
STRADAMacerata Feltria (PU)
15/07R3 GAMBA BUNA
MONTAGNA/TRAILCaino (BS)
14/07RCHALLENGE 4 MORI - 5^ Manifestazione
OUTDOORSassari (SS)
14/07R1^ SIBILLA TRAIL Km25
STRADAMontemonaco (AP)
14/07R5^ Palestrina Archeologica
STRADAPalestrina (RM)
14/07RX CORRENDO NEL BORGO MEDIOEVALE
1^ PROVA CIRCUITO CORRI NEI BORGHI
STRADAGromo (BG)
14/07RGRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE 7^ manifestazione TROFEO TRAINN
OUTDOORLivorno (LI)
14/07RXII NOTTURNA CITTA' DI ARCE (da approvare)
STRADAArce (FR)
13-14/07RMEETING PROVE MULTIPLE ESTIVE
OUTDOORAgropoli (SA)
13/07R"SULLA VETTA DEL TERMINILLO" Meeting Interregionale UNDER 18
OUTDOORTerminillo RI
13/07PCamp. Provinciali Ragazzi/e - Cadetti/e
OUTDOORPalermo (PA)
13/07R6^ GIOCHI INTERNAZIONALI DEL TRICOLORE
OUTDOORReggio Nell'emilia (RE)
13/07R1 CASTELLO IN NOTTURNA
STRADACastel Rozzone (BG)
13/07R9° TROFEO CITTA DI ORVIETO
2A PROVA NOTTURNA
OUTDOOROrvieto (TR)
13-14/07RRIUNIONE REGIONALE DI CONTORNO
OUTDOORAgropoli (SA)
13/07PGP Esordienti 1^ Prova - Camp.Prov.le Ragazzi/e - Camp.Prov.
OUTDOORCatania (CT)
13/07R1^ TAPPA POLE VAULT CIRCUIT C/A/J/P/S M/F
OUTDOORSaronno (VA)
12/07R5° FUGGI PIOSINA
STRADAPiosina PG
12/07R6^ GIOCHI INTERNAZIONALI DEL TRICOLORE
OUTDOORRubiera (RE)
12/07RRIUNIONE REGIONALE GAVARDO DI SERA - 2 SERATA
OUTDOORGavardo (BS)
12/07RMEETING REGIONALE DEL MEZZOFONDO
OUTDOORCernusco Sul Naviglio (MI)
11/07RAtletica di sera 1^giornata - Inserimento gara extra
OUTDOORFiano Romano (RM)
11/07PManifestazione Provinciale su Pista
OUTDOORSciacca (AG)
11/07RNOTTURNA DI CAPANNE
STRADACapanne PG
10/07RRIUNIONE REGIONALE GAVARDO DI SERA - 1 SERATA
OUTDOORGavardo (BS)
08/07R2° Trofeo Corrisancostantino All/Ass/Mas 8 km circa
2^ prova CRI master corsa su strada
STRADASan Costantino Calabro (VV)
08/07R1^ K21 Terminillo-Leonessa (da approvare)
STRADATerminillo RI
08/07RCORRI IN PISTA VOGHERA - 5 TAPPA GRAND PRIX OXY BURN
OUTDOORVoghera (PV)
07-08/07RCampionati Regionali Individuali Assoluti su pista - CR Pent
Premio Ambusto
OUTDOORSiderno (RC)
07-08/07RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI E PROMESSE
OUTDOORSalerno (SA)
07-08/07RCampionati Regionali Individuali Master LATINA/ROMA
OUTDOORLatina (LT)
07-08/07RCampionati Regionali Individuali Assoluti
OUTDOORRieti (RI)
07-08/07RTrofeo Lazio di PM Cadetti/e 2^prova
OUTDOORRieti (RI)
07-08/07RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA
OUTDOORSulmona (AQ)
07-08/07RCampionato Regionale Individuale Assoluto
OUTDOORLa Spezia (SP)
07/07R10 Km D'LU MONT
STRADAMonsampolo Del Tronto (AP)
07-08/07RCampionati Regionali Individuali Assoluti
CRI Master - Manifestazione Cadetti/e
OUTDOORCampobasso (CB)
07-08/07RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA - VALIDO
OUTDOORSaronno (VA)
07/07RNotturna Tre Torri
STRADACeprano (FR)
07-08/07RCAMPIONATI TOSCANI ASSOLUTI e PROMESSE
OUTDOORFirenze (FI)
07-08/07RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
OUTDOORBari (BA)
06-07/07RCampionati Regionale Individuali Assoluti su Pista
OUTDOORCagliari (CA)
06/07RE...STATE CORRENDO 5^ PROVA - 11 JACKPOT RUN
STRADACorbetta (MI)
06/07R9° TROFEO CITTA DI ORVIETO
1A PROVA NOTTURNA
OUTDOOROrvieto (TR)
05/07RMeeting di Latina "Caccia al Minimo"
OUTDOORLatina (LT)
05/07PIV EDIZIONE STAFFETTA CITTA DI BRESCIA SU STRADA
STRADABrescia (BS)
04-05/07PCamp. Provinciale di Prove Multiple
STRADASede Da Definire SR
04/07R4^ CORSA DI HOMAR non competitiva
STRADAAscoli Piceno (AP)
04/07R2 MEETING SERALE ANGELO RE a.m.
OUTDOORCernusco Lombardone (LC)
03/07RE...STATE CORRENDO 4^ PROVA - 7 TRI PASS E NA CURSETA
STRADASan Giorgio Su Legnano (MI)
03/07PIII EDIZIONE EL MESS DE BOESS
GARA SU STRADA A CRONOMETRO DI 800 MT. CAT RAG/CAD/ASS
STRADABovezzo (BS)
03/07RTrofeo Perseo
OUTDOORRieti (RI)
02-06/07R"18° GIRO DI PONZA"
STRADAPonza (LT)
02-06/07R"18° GIRO DI PONZA"
STRADAPonza (LT)
01/07RCorrikiwanis corsa su strada All/Ass/Mas 10 km circa
STRADAReggio Calabria RC
01/07RCampionati Regionali Individuali corsa su strada Eso/Rag/Cad
1° Memorial Tortello e CR Libertas su strada tutte le categorie
STRADATorre Melissa KR
01/07PManifestazione Provinciale su Pista nuoro
Atletica Piu'
OUTDOORNuoro (NU)
01/07RLA CORSA DELLE CROCI
CAMP.REG. CORSA IN SALITA
MONTAGNA/TRAILPetazzano (gubbio) PG
01/07RMESOLA GREEN RUN 2018
STRADACassano Delle Murge (BA)
01/076 SCALATA DELLA PIANCA
MONTAGNA/TRAILSan Giovanni Bianco (BG)
01/07RGRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE 6^ prova Gran Galà Salto in Al
OUTDOORLivorno (LI)
30/06R2° Meeting Città di Cosenza - manifestazione regionale su
OUTDOORCosenza (CS)
30/06RRIUNIONE REGIONALE
OUTDOORAriano Irpino (AV)
30/06RTROFEO VELOCITA' / OSTACOLI Cadetti/e
OUTDOORTivoli (RM)
30-01/06RCAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE E DI STAFFETTA J/P M/F
OUTDOORCinisello Balsamo (MI)
30/06R38^ CACCIA ALLA RANA KM 11,8
STRADABarchi (PU)
30/06PManifestazione Provinciale su Pista Sassari
OUTDOORSassari (SS)
30/06PManifestazione Provinciale su Pista Oristano
RINVIATA AD ALTRA DATA
OUTDOOROristano (OR)
30/06RBASTARDISSIMA
STRADABastardo PG
30/06PRiunione Provinciale Settore Promozionale
OUTDOORLevanto (SP)
30/06RCds Corsa e Marcia su strada promozionale
STRADACalenzano (FI)
30-01/06RCDS IND.LI DI PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E
OUTDOORBari (BA)
30/06R3^ Straccarata Sanvittorese
STRADASan Vittore Del Lazio (FR)
30/06R6^ Notturna Olim Palus
STRADALatina (LT)
29/06PMANIFESTAZIONE PROVINCIALE SU PISTA
Esordienti/Ragazzi
OUTDOORSantadi (CI)
28/06RNOTTURNA DI CITTA DI CASTELLO
STRADACitta Di Castello (PG)
28/06RTROFEO CONI - Fase Regionale
OUTDOORChieti (CH)
27/06PMINI NOTTURNA DI MILANO - 5 PROVA TIME ATTACK E 3 PROVA 5000
OUTDOORMilano (MI)
27/06PMEMORIAL GIOVANNI BONORI
FASE 8 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOV. DI SOCIETA' DI CORSA CAT. RAG/CAD
STRADAVillanuova Sul Clisi (BS)
27/06RIN.....CONTRIAMOCI A MUGNANO
STRADAMugnano PG
27/06RMEETING SOTTO LE STELLE ED INCONTRO PER RAPPRESENTATIVE REGI
OUTDOORAriano Irpino (AV)
26/06RE...STATE CORRENDO 3^ PROVA - NERVIANO NIGHT RUN
STRADANerviano (MI)
24/06RCorriAvis Gallina - Memorial Demetrio Fanti 9 km circa
Gare Eso/Rag/Cad
STRADAReggio Cal. Gallina RC
24/06R2^ LIMBIATE NIGHT RUN - 4^ PROVA CDS REGIONALE J/P/S - CAMP.
STRADALimbiate (MB)
24/06RTrofeo CONI
OUTDOORCogoleto (GE)
24/06R6^ TROFEO SAN PIETRO
STRADARetignano LU
24/06PIX TROFEO AVIS - CORSA SU STRADA PROVINCIALE DI 10.5 Km
STRADABrescia (BS)
24/06R"Trofeo Roma Nord CRISTIANA PELLINO"
STRADARoma/parco Papacci RM
24/06RLA SFACCHINATA
STRADAGualdo Tadino (PG)
24/06R11^ Maratonina della Lumaca
STRADAValmontone (RM)
24/06R1° Trofeo corri con le Cilegie
STRADA.lanusei NU
24/06RChallenge 4 mori
Quinta Manifestazione
OUTDOORNuoro (NU)
23-24/06R4^Prova Trofeo Modena
Libertiadi
OUTDOORGemona Del Friuli (UD)
23/06R16^ Stranotturna - 4° Memorial Guarneri - 9° Memorial Fior
7^ prova CdS Regionale Master su strada
STRADACatanzaro (CZ)
23/06R45 IN GIR ALLA CAVA
STRADAPeschiera Borromeo (MI)
23/06R58^ MONZA RESEGONE
MONTAGNA/TRAILMonza (MB)
23-24/06RC.S.D. di PROVE MULTIPLE CADETTI/E - 1^Prova
Manifestazione Regionale Promozionale e Assoluta
OUTDOORMatera (MT)
23/06R4^ TAPPA STADION 192
OUTDOORTaranto (TA)
23-24/06RCDS IND.LI DI PROVE MULTIPLE CADETTI/E
OUTDOORBari (BA)
23/06RCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E DI
FASE 9 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE - GARE DI CONTORNO ASSOLUTE
OUTDOORChiari (BS)
23/06PCDS TETRATHLON PROVINCIALE PISA con gare di contorno
OUTDOORPontedera (PI)
23-24/06RCRI di Prove Multiple Cadetti/e
Manif. Reg. Eso/Rag/Ass
OUTDOORCampobasso (CB)
23/06RRock Run km8
STRADAMaltignano (AP)
23/06R2^ Mentana by Night (da approvare)
STRADAMentana (RM)
23-24/06RC.D.S. PROVE MULTIPLE CADETTI/E - 1^Prova
Manifestazione Regionale Promozionale e Assoluta
OUTDOORMatera (MT)
23/06RCampionati Provinciali Individuali/Società su pista Eso/Rag
OUTDOORCosenza (CS)
22/06PManifestazione Provinciale
OUTDOORSciacca (AG)
22/06RCORRI IN PISTA PAVIA- 4^ TAPPA GRAND PRIX OXY BURN
OUTDOORPavia (PV)
22-23/06RCampionati Europei Dializzati e Trapiantati su Pista
OUTDOORCagliari (CA)
22/06PCampionato Provinciale Individuale di Corsa su Strada
STRADAPadova (PD)
22/06RMeeting Fidal Trentino
OUTDOORTrento (TN)
21/06RTrofeo LANCI Cadetti/e Trofeo SALTI Cadetti/e Master - Inser
OUTDOORRoma RM
21/06RRoma incontra Napoli e Firenze - Incontro per Rappresentativ
OUTDOORRoma RM
21/06RCORRI UMBERTIDE BY NIGHT
STRADAUmbertide (PG)
20/06RE...STATE CORRENDO - 2^ PROVA - LA NOTTE DELLA TRE ESSE
STRADARescaldina (MI)
20/06PTUTTI IN PISTA 2018 - 4 PROVA TIME ATTACK E 2 PROVA 5000 IN
OUTDOORBrugherio (MB)
20/06PFASE 4 DEL GRAND PRIX OXY BURN MASTER
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER
OUTDOORSalo (BS)
20/06RRIUNIONE SERALE VELOCITA/MEZZOFONDO
OUTDOORZogno (BG)
19/06RTrofeo Regionale di PM Ragazzi/e 1^prova
OUTDOORCecchina RM
19/06RTrofeo CONI
OUTDOORCecchina RM
17/06R10^ Edizione 5 Ponti All/Ass/Mas km 9 circa
6^ prova CdS Regionale master su strada
STRADAGalatro (RC)
17/06R4° TROFEO FATTORIA DIDATTICA
MONTAGNA/TRAILMorbegno (SO)
17/06R6^ EDIZIONE "10 MIGLIA DEL CASTELLO"
STRADAEndine Gaiano (BG)
17/06RAVISIADI 2018
Manifestazione Provinciale su Pista
OUTDOORNuoro (NU)
17/06RTROFEO DELLE PROVINCE
OUTDOORPontedera (PI)
17/06P6 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO RAGAZZI/E
OUTDOORCornaredo (MI)
17/06P6 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO CADETTI/E
OUTDOORCornaredo (MI)
17/06R7^ Corsa della Croce Rossa
STRADAMonterotondo (RM)
16-17/06RCdS Master Fase Regionale - CdS e Ind.PM Regionale Rag/Cad
gare extra
OUTDOORSiderno (RC)
16-17/06RFASE REGIONALE CDS MASTER E RIUNIONE REGIONALE
OUTDOORSalerno (SA)
16-17/06RCDS Master su pista - fase Regionale
OUTDOORRoma RM
16-17/06RC.d.S. MASTER SU PISTA - FASE REGIONALE (valida per l'assegn
OUTDOORSan Benedetto Del Tronto (AP)
16/06PMANIFESTAZIONE PROVINCIALE SU PISTA
Esordienti/Ragazzi/Cadetti
OUTDOORCagliari (CA)
16/06R4^ EDIZIONE MERATENIGHT
STRADAMerate (LC)
16-17/06RC.D.S. SU PISTA MASTER - FASE REGIONALE - 3^ TAPPA GRAND PRI
OUTDOORMantova (MN)
16-17/06RCampionato di Società su Pista Master Fase Regionale
OUTDOORSassari (SS)
16-17/06RCdS Master
OUTDOORGenova (GE)
16/06R79^ NOTTURNA di SAN GIOVANNI valida per il Circuito RUN 10K
STRADAFirenze (FI)
16/06R31^ NOTTURNA di SANSEPOLCRO valida per il Circuito RUN 10K
Sansepolcro (AR)
16-17/06RCDS MASTERS su PISTA e gare contorno Assolute
OUTDOORGrosseto (GR)
16-17/06RCDS SU PISTA MASTER - FASE REGIONALE E CDS RAGAZZI/E FASE RE
OUTDOORBari (BA)
16/06PVOBARNO KIDS RUN -CORSA SU STRADA PROVINCIALE
FASE 7 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOV. DI SOCIETA' DI CORSA CAT. RAG/CAD
STRADAVobarno (BS)
16/06R8° Running Day Villa Marchesa
STRADAVilla Marchesa TE
16/06RGALA' DEI CONCORSI - SALTI E LANCI
OUTDOORViterbo (VT)
16-17/06RC.D.S. SU PISTA RAGAZZI/E - CADETTI/E
OUTDOORMatera (MT)
16/06R"Corriamo con Carlo"
STRADASan Giovanni Incarico (FR)
16/06RCampionato Italiano Nordic Walking Agonistico – 4 tappa
Categorie Assolute M e F – Master M e F
STRADABassano Del Grappa (VI)
15/06R6° TRA VILLE E GIARDINI
STRADAVarese (VA)
15/06R5° Trofeo Bruno Derosas
OUTDOOROlbia (OT)
14/06RMEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2018
OUTDOORNembro (BG)
14/06RE...STATE CORRENDO - 1^ PROVA - 6^ CASTANO DI NOTTE
STRADACastano Primo (MI)
14/06PCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E AR-SI-GR
OUTDOORSiena (SI)
13/06RTrofeo Silvano Simeon 2^giornata
OUTDOORTarquinia (VT)
13/06PManifestazione Provinciale su Pista Carbonia/Iglesias
Esordienti/Ragazzi
OUTDOORIglesias (CI)
13/06RGRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE 5^ prova 1^ MEETING DEL CHIANTI
OUTDOORMontespertoli (FI)
13/06PFASE 2 DEL GRAND PRIX OXY BURN MASTER
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER
OUTDOORSalo (BS)
13/06PRIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E - A/J/P/S M/F
OUTDOORGavirate (VA)
12/06RTrofeo LANCI Master Velocità/Mezzofondo Master - AGGIORNAME
OUTDOORRoma RM
12/06RTrofeo AtleticAmo 3^prova valido come Camp.Prov. di staffett
OUTDOORRoma RM
12/06RTROFEO CONI 2018
OUTDOORFucecchio (FI)
10/06R9^ Corrinfiore - Memorial Talerico All/Ass/Mas km 10
CdS Regionale su strada 10k All/Ass/Mas
STRADASan Giovanni In Fiore (CS)
10/06RCdS Ragazzi/e FINALE + gare extra
OUTDOOROstia RM
10/06RXXVII MARATONA DEL GUGLIELMO - PROAI GOLEM
MONTAGNA/TRAILProvaglio D'iseo (BS)
10/06R2 10000 TRICOLORE CITTA' DI DALMINE - CAMP. REG.INDIV. E DI
STRADADalmine (BG)
10/06R2 EDIZIONE MEETING ALKA
OUTDOORSalo' BS
10/06R27 TROFEO DEI LAGHI - MEMORIAL LINO QUAGLIA
RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI CADETTI/E
OUTDOORMariano Comense (CO)
10/06RC.D.S. RAGAZZI/E - FINALE REGIONALE
OUTDOORCremona (CR)
10/06R6 EDIZIONE 10 KM DEL PARCO NORD
STRADAMilano (MI)
10/06PCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E PI-LI-MS
OUTDOORCascina (PI)
10/06PCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E FI2-FI3-LU
OUTDOORCampi Bisenzio (FI)
10/06PCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E PO-FI1-PT
OUTDOORPrato (PO)
10/06R2^ DREHER RUN
STRADAMassafra (TA)
10/06RTROFEO CONI - FASE REGIONALE 2018
OUTDOORBari (BA)
10/06P7 MEETING IN FAMIGLIA - TETRATHLON RAGAZZI/E
OUTDOORAlbiate (MB)
10/06P7 MEETING IN FAMIGLIA - TRIATHLON ESORDIENTI A
OUTDOORAlbiate (MB)
10/06PVII SALO RUN FOR TELETHON
FASE 7 DEL GRAND PRIX PROVINCIALE MASTER
STRADASalo (BS)
10/06RCRI di Prove Multiple Ragazzi/e - Caccia la minimo - Gare a
OUTDOORCampobasso (CB)
10/06PTrofeo Fobert "Cadetti"
OUTDOORMessina (ME)
09/06RSport e Salute - Diabete Amico Manifestazione su pista promo
OUTDOORReggio Calabria RC
09/06PRE: GAST Olimpics
Gara Provinciale
OUTDOORReggio Nell'emilia (RE)
09-10/06RCDS E CRI ESORDIENTI "A" E RAGAZZI - RIUNIONE REGIONALE DI C
OUTDOORSalerno (SA)
09/06RTrofeo Esordienti di PM 3prova
OUTDOORTarquinia (VT)
09/06P2^Prova Trofeo 5 Cerchi
7^Cavallo Scende in Pista
OUTDOORTrieste (TS)
09/06R5 DES PAR DES - 10 KM PER DESIO
STRADADesio (MB)
09/06R2 EDIZIONE QT8-RUN MILANO - MONTAGNETTA DI SAN SIRO
STRADAMilano (MI)
09/06R3 LIERAC BEATY RUN - CORSA SU STRADA KM 10
STRADAMilano (MI)
09/06R1° Memorial Silvio Chiotti - Km. 10
approvazione Fidal Cuneo NON competitiva
STRADAPocapaglia (CN)
09/06PManifestazione Provinciale su Pista Oristano
OUTDOOROristano (OR)
09/06PManifestazione Provinciale su Pista Sassari
OUTDOORSassari (SS)
09/06PRiunione Provinciale Settore Promozionale
OUTDOORLa Spezia (SP)
09/06RGRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE 4^ prova MEMORIAL MARTELLI
OUTDOORLivorno (LI)
09/06R3000 di sera + gare giovanili
OUTDOORFiumicino (RM)
09/06R3^ TAPPA STADION 192
OUTDOORBrindisi (BR)
09/06P6 PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESORDIENTI A
OUTDOORPaderno Dugnano (MI)
09/06PMEETING PROVINCIALE SU PISTA
FASE 9 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
OUTDOORCarpenedolo (BS)
09-10/06RFASE REGIONALE DEL TROFEO NAZIONALE CONI
OUTDOORNembro (BG)
09/06RCampionato Athletics
OUTDOORCiampino (RM)
09/06RC.D.S. PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E - 2^Prova
Manifestazione Regionale Promozionale e Assoluta
OUTDOORMatera (MT)
08/06R21 CORSA DELLE CASCINE
OUTDOORVillasanta (MB)
08/06RATENEIKA - UN SORRISO PER SARA II^ EDIZIONE
OUTDOORCagliari (CA)
08/06P6 NOTTURNA DI NOVATE
GARA PROVINCIALE SU STRADA E/R/C
STRADANovate Milanese (MI)
08/06R"SULLE ORME DI ENEA"
STRADAPomezia (RM)
07/06RTrofeo AtleticAmo 2^prova
OUTDOORRoma RM
07/06RTROFEO CONI UMBRIA 2018- CDS e CAMP. REG. IND.PROVE MULTIP
GARE DI CONTORNO CADETTI/E
OUTDOOROrvieto (TR)
07/06RRIUNIONE INTERREGIONALE
OUTDOORChiari (BS)
06/06R2A STRASANMARIANO
STRADASan Mariano PG
06/06RRIUNIONE REGIONALE A/J/P/S
OUTDOORRodengo Saiano (BS)
06/06RRIUNIONE REGIONALE
OUTDOORAriano Irpino (AV)
05/06PCampionati Studenteschi Ragazzi I°Grado - Fase Regionale -
OUTDOORPordenone (PN)
05/06PManifestazione Finale Progetto SID
OUTDOORRavanusa (AG)
05/06RChallenge 4 Mori
Terza Manifestazione Regionale
OUTDOORCagliari (CA)
05/06RTrofeo Perseo - inserimento gara extra
OUTDOORRieti (RI)
04/06RCampionati Studenteschi Cadetti I°Grado - Fase Interregiona
OUTDOORPordenone (PN)
03/06PFASE 9 GRAN PRIX PROVINCIALE GIOVANILE SU PISTA
OUTDOORRoe' Volciano BS
03/06PCampionato Provinciale di Prove Multiple - Gorizia
OUTDOORGorizia (GO)
03/06PC.d.S. di corsa su Strada Promozionale Provinciale Giovanile
STRADATrapani (TP)
03/06P5 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO RAGAZZI/E
OUTDOORBesana In Brianza (MB)
03/06R16 MEETING GIOVANILE FESTA DELLA REPUBBLICA 2018
5 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO CADETTI/E
OUTDOORBesana In Brianza (MB)
03/06RTrofeo Città di Botricello gara podistica km 10 circa All/A
STRADABotricello (CZ)
03/06R3 VAI CANYON RACE - 1 PROVA CDS CORSA IN MONTAGNA J/P/S E CA
MONTAGNA/TRAILVallio Terme (BS)
03/06PI 10 MIGLIA DEL SEBINO - CORSA SU STRADA PROVINCIALE 16,9 KM
MONTAGNA/TRAILSulzano (BS)
03/06PCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E FI1-FI3
OUTDOORCampi Bisenzio (FI)
03/06RSPOLETO URBAN RACE
STRADASpoleto (PG)
03/06PFASE 8 GRAN PRIX PROVINCIALE GIOVANILE SU PISTA
CIRCUITO SPORTIVO E DI GIOCO SU PISTA - ESORDIENTI NON COMPETITIVO
OUTDOORRoe Volciano (BS)
03/06PC.D.S. ESORDIENTI "A" E RAGAZZI - RIUNIONE DI CONTORNO ESORD
Napoli (NA)
03/06RTROFEO CONI BASILICATA
OUTDOORMatera (MT)
03/06RTrofeo Victoria
STRADAFrosinone (FR)
02/06R6^ Capocolonna-Crotone Ass/Mas 10 km circa
5^ prova CdS Regionale Master corsa su strada
STRADACrotone (KR)
02-03/06PCampionato Provinciale Ragazzi/e Cadetti/e - Trieste
OUTDOORTrieste (TS)
02-03/06RC.d.S. e Camp. Reg. Ind. di Prove Multiple Ragazzi/e e Cadet
Gare di contorno Eso "A" , Allievi ed Assoluti
OUTDOORL'aquila (AQ)
02/06R3a prova grand prix di corsa su strada giovanile
PERUGIA 1416
STRADAPerugia (PG)
02/06RMIGLIO DELLA BASSA LODIGIANA - 6 PROVA CLUB DEL MIGLIO
STRADACastiglione D'adda (LO)
02/06R4° MEMORIAL PRPPINO ASCORTI - PAOLO BORGHI
STRADACucciago (CO)
02-03/06RGrand Prix 2018 campionato Regionale di Prove Multiple Giova
OUTDOORNuoro (NU)
02/06PCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E AR-SI-GR
OUTDOORGrosseto (GR)
02-03/06RCDS PROVE MULTIPLE CADETTI/E E COPPA TOSCANA RAGAZZI/E LI-LU
OUTDOORLivorno (LI)
02-03/06RCDS CADETTE/I - FINALE REGIONALE
OUTDOORBari (BA)
02-03/06RSOLO INDIVIDUALI nelle prime 12 posizioni in graduatoria reg
OUTDOORBassano Del Grappa (VI)
02/06R12° Cross Trofeo Città di Nettuno
CROSSNettuno (RM)
02/06R5A STRACILIEGIA
STRADACerbara PG
02/06RTRAIL DELLE CARBONAIE
ULTRAMARATONARocca Di Papa (RM)
31/05PMANIFESTAZIONE PROVINCIALE CITTA' DI BENEVENTO
OUTDOORBenevento (BN)
30/05PCampionato Provinciale su Pista Master
OUTDOORPordenone (PN)
30/05PCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E FI2-PO-PT
OUTDOORFirenze (FI)
30/05R9^ ALBA RACE
STRADARoma RM
30/05RCampionati Studenteschi su Pista - Fase Provinciale 1° grad
OUTDOORCampobasso (CB)
29/05RTROFEO della QUESTURA 2018 valida come prova del Circuito Ru
STRADAFirenze (FI)
27/05RMEMORIAL A. FAVA
STRADARoccasecca (FR)
27/05R3 EDIZIONE TROFEO ROSSO SPORTING
OUTDOORAlzano Lombardo (BG)
27/05R14° GIRO DEL MONTE ZOVO
MONTAGNA/TRAILPertica Bassa (BS)
27/05RSTRAFOLIGNO
LA 10 KM PIU' VELOCE D'ITALIA
STRADAFoligno (PG)
27/05R7° Memorial Avv.De Biase-B.Malomo Ass/Mas km 10 circa
Campionato Regionale Individuale All/Ass su strada
STRADACastrovillari (CS)
27/05RTrofeo "F.Villa" di marcia 5^prova - Variazione programma or
OUTDOORTivoli (RM)
27/05RCDS RAGAZZI fase Interprovinciale FR-LT-RS 2^GIORNATA
OUTDOORCassino (FR)
27/05PSTRAMONTISOLA 2018 - GARA PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA
STRADAMontisola BS
27/05PI° MEETING GIOVANILE "Piombino 2020 Città Europea dello S
OUTDOORPiombino (LI)
27/05R9^Ed. "CURRERE VENUSIA"
Memorial "Gino Coppola"
STRADAVenosa (PZ)
27/05RINSIEME OLTRE OGNI LIMITE
STRADAPalestrina (RM)
27/05RTrofeo CONI 2018 Ragazzi/e
Recupero gare CdS Cadetti/e - Manif. Esordienti
OUTDOORIsernia (IS)
27/05R11^ Maratonina delle Periferie
STRADAPalmarola RM
26-27/05RCDS ASSOLUTO FEMMINILE - 2 PROVA REGIONALE
OUTDOORCinisello Balsamo (MI)
26-27/05RCDS ASSOLUTO MASCHILE - 2 PROVA REGIONALE
OUTDOORChiari (BS)
26/05R10° MIGLIO MISINTESE
5 PROVA CLUB DEL MIGLIO
STRADAMisinto (MB)
26-27/05RCDS DI PM CADETTI/E - FASE REGIONALE
OUTDOORBusto Arsizio (VA)
26-27/05R2^Prova Regionale C.d.S. Assoluto
OUTDOORPordenone (PN)
26-27/05RCdS Assoluto su pista 2^ prova regionale
gare extra Cadetti/e
OUTDOORCosenza (CS)
26-27/05R2^ FASE REGIONALE C.D.S. ASSOLUTO
OUTDOORNapoli (NA)
26-27/05RCdS su pista Rag/Eso A - Fase Regionale
Gare extra Cadetti/e
OUTDOORCosenza (CS)
26-27/05RCDS ASSOLUTO SU PISTA 2^ fase Reg. ins. gare extra Variazion
OUTDOORRieti (RI)
26-27/05RCampionato di Società Assoluto su Pista - Seconda Prova Reg
Seconda Prova Regionale
OUTDOORSassari (SS)
26/05RTROFEO CONI VENETO
OUTDOORCaorle (VE)
26/05RCDS Ragazzi/e fase provinciale 2^prova Aggiornamento
OUTDOORRoma RM
26-27/05PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
OUTDOORCernusco Lombardone (LC)
26/05R2a TAPPA TROFEO ARCOBALENO
GARE CONTORNO RAGAZZI/E
OUTDOORTodi (PG)
26-27/05RCDS ASSOLUTO - 2^ PROVA REGIONALE
OUTDOORArezzo-firenze AR
26/05PMANIFESTAZIONE PROVINCIALE SU PISTA Cagliari
Ragazzi/Cadetti
OUTDOORCagliari (CA)
26/05RTrofeo Estivo Athletics 4^prova
OUTDOORPomezia (RM)
26-27/05RXLVI 100 km del Passatore
STRADAFirenze - Faenza RA
26/05PCampionato provinciale Cadetti 1gg - Prova CdS Ragazzi/e
OUTDOORMonselice (PD)
26/05P4 GIORNATA GRAND PRIX ESORDIENTI PROVE MULTIPLE - ATLETICA A
OUTDOORUrgnano (BG)
26/05RCDS Ragazzi/e fase provinciale 2^prova VT RI
OUTDOORViterbo (VT)
25/05PManifestazione Provinciale su pista
OUTDOORSciacca (AG)
25/05P21 TROFEO ANTONIO SOGLIO a.m. - 1 TROFEO CITTA' DI CONCOREZZ
STRADAConcorezzo (MB)
25/05P6 TROFEO ROMANO SPINELLI a.m. - RIUNIONE PROVINCIALE CAD/RAG
OUTDOORSesto Calende (VA)
25/05R4° Challenge Scuole di Atletica
OUTDOORRoma RM
24/05PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E - 3
9 PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018
OUTDOORVigevano (PV)
24/05PFESTA DELLO SPORT BESANESE - 3 PROVA TIME ATTACK
OUTDOORBesana In Brianza (MB)
23/05R2° COMONIGHT RUN - 5 KM
STRADAComo (CO)
23/05R8 TROFEO MEDIRUN CUS BERGAMO
5 KM A ROTTA DI COLLO
STRADADalmine (BG)
23/05R2 TAPPA GRAND PRIX OXY BURN
OUTDOORSalo (BS)
23/05PCAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E firenze e gare contorno Eso
OUTDOORCalenzano (FI)
23/05PCampionato Provinciale Studentesco Ragazzi I Grado - Udine
OUTDOORUdine (UD)
22/05PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI SU PISTA CADETTI/E - ALLI
FASE 8 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
OUTDOORChiari (BS)
21/05RI più veloci del Lazio Finale
OUTDOORRoma RM
20/05RPOLIMIRUN 2018
STRADAMilano (MI)
20/05R1 TROFEO COMUNE DI VALBREMBILLA - 4^ PROVA CDS REGIONALE R/C
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E-CADETTI/E
MONTAGNA/TRAILBrembilla (BG)
20/05RMEMORIAL GOLDONI - BENETTI
Meeting regionale su pista
OUTDOORModena (MO)
20/05R23^ Corrinsila corsa su strada 5,3 km circa All/Ass/Master
STRADASila Piccola CZ
20/05RTrofeo delle Province
OUTDOORSassari (SS)
20/05RCDS RAGAZZI fase Interprovinciale + Trofeo ESO di PM 2 prova
OUTDOORViterbo (VT)
20/05RCDS Ragazzi/e fase provinciale 1^prova
OUTDOORRoma RM
20/05PCAMPIONATI PROVINCIALI SU PISTA CADETTI/E - 2 GIORNATA
OUTDOORBrusaporto (BG)
20/05PCampionato Provinciale Transfrontaliero Ragazzi/e - Gorizia
Gare di contorno Cadetti/e
OUTDOORGorizia (GO)
20/05PCDS INTERPROVINCIALE CADETTI/E FI-SI-AR-PO
Calenzano (FI)
20/05PCDS INTERPROVINCIALE CADETTI/E GR-LI-MS-PI-PT-LU
OUTDOORGrosseto (GR)
20/05RTOUR LANCI ALLIEVI/E e JUNIORES
OUTDOORLucca (LU)
20/05RCDS Regionale Cadetti/e
OUTDOORGenova (GE)
20/05RGRAN GALA' ESORDIENTI
OUTDOORLucca (LU)
20/05RCILIEGISSIMA
STRADASan Valentino Della Collina PG
20/05PCAMPIONATO PROVINCIALE PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E
OUTDOORBesana In Brianza (MB)
20/05PCAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E 2 GIORNATA
OUTDOORBesana In Brianza (MB)
20/05RTrofeo Estivo Athletics 3^prova
OUTDOORCecchina RM
20/05PFE: C.d.S. Cadetti/e e gare Esordienti e Ragazzi/e
OUTDOORFerrara (FE)
20/05PRIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
OUTDOORTradate (VA)
20/05RXXII Edizione della Marciacampostefano
STRADAArce (FR)
20/05RXXXVII mezza MARATONA DEI MONTI LUCRETILI
ULTRAMARATONAVicovaro (RM)
20/05RMINI RIUNIONE REGIONALE ASSOLUTI E CADETTI
Salerno (SA)
20/05ROTTAVIANI DAY 2018
Gara ad invito cat. master
OUTDOORAncona (AN)
20/05RRACE FOR THE CURE
STRADARoma RM
20/05RCOUNTRY RACE CAPITANO ULTIMO
STRADARoma RM
19/05R22^ MILANINO SOTTO LE STELLE
STRADACusano Milanino (MI)
19-20/05RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTE MASTER
1 TAPPA GRAND PRIX OXY BURN
OUTDOORCinisello Balsamo (MI)
19/05RFASE REGIONALE TROFEO CONI RAGAZZI / RAGAZZE
OUTDOORNapoli (NA)
19/05R"SALERNO MASTER MEETING"
OUTDOORSalerno (SA)
19-20/05RCampionati Regionali Individuali J/P open A/S/MAS -Variazion
OUTDOORTivoli (RM)
19/05PI EDIZIONE DI CORSA A TOSCOLANO
Corsa Su Strada Provinciale 7,5 Km cat. Assoluti
STRADAToscolano-maderno (BS)
19/05RGrand Prix Rag/Cad/All - 3 prova
OUTDOORAosta (AO)
19/05PCAMPIONATI PROVINCIALI SU PISTA CADETTI/E - 1 GIORNATA
OUTDOORTreviglio (BG)
19/05PFE: C.d.S. Cadetti/e e gare Esordienti e Ragazzi/e
Gara Provinciale
OUTDOORCopparo (FE)
19-20/05RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI SU PISTA JUNIORES E PROMESS
GARE DI CONTORNO CAT. SENIOR
OUTDOORL'aquila (AQ)
19/05R3a tappa trofeo arcobaleno
GARE CONTORNO RAGAZZI/E
OUTDOORStrozzacapponi PG
19/05PRiunione Provinciale Settore Promozionale
OUTDOORLa Spezia (SP)
19/05P5 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO ESORDIENTI A
OUTDOORCornaredo (MI)
19/05PCAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E 1 GIORNATA - 2 PROVA TIME A
OUTDOORCarugate (MI)
19/05PManifestazione Provinciale su Pista Carbonia
Esordienti
OUTDOORCarbonia (CI)
19/05PTrofeo Lello Baule
Manifestazione Provinciale su Pista - es/rag/cad/all/jun/pro/sen
OUTDOORPloaghe (SS)
19/05R1^ TROFEO CHIANTI MONTESPERTOLI valida per il circuito RUN10
STRADAMontespertoli (FI)
19/05R3^ EDIZIONE STRACASTELLI KM 16
STRADATrecastelli PU
19/05PRIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
OUTDOORMaccagno (VA)
19/05R3° GRAN PRIX T&F LUCANO - 3^Tappa Salti e Velocità
Manifestazione Regionale Promozionale e Assoluta
OUTDOORMatera (MT)
19/05RCampionati Provinciali giovanili 2^giornata + gare di contor
OUTDOORLatina (LT)
19-20/05RCAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE SU PISTA JUNIOR PROMESSE
OUTDOORBari (BA)
18/05RRIUNIONE REGIONALE A/J/P/S
OUTDOORCantu (CO)
18/05PI KRONOS GAME
GARA PROVINCIALE SU STRADA A CRONOMETRO DI 800 mt CAT. GIOV/ASS
STRADACastegnato (BS)
17/05PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E - 2
7 PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018
OUTDOORVigevano (PV)
17/05PCampionato Provinciale Studentesco Ragazzi I Grado - Pordeno
OUTDOORPordenone (PN)
16/05RMEETING CITTA' DI CLUSONE
OUTDOORClusone (BG)
16/05PCampionati Regionali Studenteschi Scuole Medie
OUTDOORUdine (UD)
16/05RCAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA 1^ GRADO
FASE REGIONALE
OUTDOORAncona (AN)
16/05PManifestazione Provinciale su pista
OUTDOORRavanusa (AG)
16/05RGRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE 3^ prova - MEETING CITTA' SESTO
OUTDOORSesto Fiorentino (FI)
16/05PManifestazione Provinciale su Pista Oristano
OUTDOOROristano (OR)
15/05PCamp. Provinciale Individuale
OUTDOORTrapani (TP)
13/05R6 10MILA DELLA PIEVE DI GUSSAGO
3 PROVA CDS REGIONALE J/P/S - CAMP. REG. INDIV. P/S
STRADAGussago (BS)
13/05RRIUNIONE REGIONALE OPEN
OUTDOORBusto Arsizio (VA)
13/05R9° TROFEO PREMANA
3 PROVA CDS REGIONALE R/C/A M/F
MONTAGNA/TRAILPremana (LC)
13/05PFASE 6 GRAN PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
CIRCUITO SPORTIVO E DI GIOCO SU PISTA - ESORDIENTI NON COMPETITIVO
OUTDOORChiari (BS)
13/05PRIUNIONE PROVINCIALE E CDS RAGAZZI/E
OUTDOORChiari (BS)
13/05RSTRACECCANO
STRADACeccano (FR)
13/05PCDS STAFFETTE PROMOZIONALI
OUTDOORSesto Fiorentino (FI)
13/05P3 MEETING CITTA DI BRESSO MEMORIAL LUPI - 4 PROVA GRAN PREMI
OUTDOORBresso (MI)
13/05P4 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO CADETTI/E - 1 PROVA TIME AT
OUTDOORBresso (MI)
13/05RIV MARATONINA FAVA & PECORINO
STRADAMonterotondo (RM)
13/05RCORSA DEL NARCISO
STRADARocca Priora (RM)
13/05RMAMI RUN
STRADARoma RM
13/05RXLVI Maratonina dei Laghi
STRADABellaria-igea Marina (RN)
13/05RCORSA STORICA dei FRATI IV Memorial Angelo di Lello
Camaiore (LU)
12-13/05RCdS Cadetti/e - Allievi/e (1^ prova reg) su pista e Trofeo C
gare extra Assolute/Master
OUTDOORCosenza (CS)
12-13/05R1^ FASE REGIONALE C.D.S. ALLIEVI E C.D.S. CADETTI
1^ GIORNATA SALERNO - 2^ GIORNATA NAPOLI
OUTDOORSalerno - Napoli SA
12/05RCDS SU PISTA ALLIEVI 1p. Reg. + gare extra ASS AGGIORNAMENTO
OUTDOORRieti (RI)
12-13/05RCdS Cadetti/e FINALE - AGGIORNAMENTO programma orario
OUTDOORRieti (RI)
12-20/05RCampionato di Società Allievi Allieve - Prima Prova Regiona
Campionato Regionale di Società su Pista Cadetti/e Ragazzi/e Grand Prix Giovanile 2018
OUTDOORSassari (SS)
12-13/05PCAMPIONATO PROVINCIALE PROVE MULTIPLE CADETTI/E
GARE DI CONTORNO RAGAZZI/E - CADETTI/E
OUTDOORBergamo (BG)
12-13/05R1a prova cds allievi/e- cds cadetti/e
OUTDOORBastia Umbra (PG)
12/05R7 HAPPY MILE
4 PROVA CLUB DEL MIGLIO
OUTDOORMilano (MI)
12-13/05RC.D.S. ALLIEVI/E - 1 PROVA REGIONALE
OUTDOORMariano Comense (CO)
12-13/05RCDS ALLIEVI/E e GARE CONTORNO
OUTDOORArezzo (AR)
12/05PCDS Provinciale Cadetti/e - Ragazzi/e
OUTDOORCogoleto (GE)
12/05P3^ MANIFESTAZIONE PROVINCIALE SU PISTA
ESORDIENTI MASCHILE E FEMMINILE
OUTDOORCagliari (CA)
12/05PI MEMORIAL FAUSTO MOREO - 3 PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESORDI
OUTDOORConcorezzo (MB)
12-13/05RCDS ALLIEVI FASE REGIONALE
RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA
OUTDOORBari (BA)
12/05P3 kids
OUTDOORVillafranca Di Verona (VR)
12-13/05PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
MEMORIAL MAURIZIO ZAINI
OUTDOORVarese (VA)
12-13/05RCampionati di Società su Pista Ragazzi/e - Cadetti/e
Manifestazione Regionale J/P/S
OUTDOORIsernia (IS)
12/05RCAMPIONATI REGIONALI IND. MASTER 1^ GIORNATA
OUTDOORLecce (LE)
11/05RGiochi Studenteschi - scuole I grado
OUTDOORAosta (AO)
11/05PManifestazione Provinciale su Pista Olbia
Esordienti/Ragazzi
OUTDOOROlbia (OT)
11/05RGIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2018 - FINALE REGIONALE PISTA
ISTITUTI DI I GRADO
OUTDOORSulmona (AQ)
11/05RCAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA
FASE REGIONALE 2° GRADO
OUTDOORCampobasso (CB)
10/05RGSS di I e II grado FINALE REGIONALE
OUTDOOROstia RM
10/05PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E - 1
6 PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018
OUTDOORPavia (PV)
10/05RTrofeo Silvano Simeon 1^giornata
OUTDOORTarquinia (VT)
10/05PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI SU PISTA CADETTI/E - ALLI
FASE 5 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
OUTDOORGavardo (BS)
10/05RGiochi Studenteschi - scuole II grado
OUTDOORAosta (AO)
10/05PMEETING ESORDIENTI A
OUTDOORCernusco Sul Naviglio (MI)
10/05RCorri Salta Lancia 1° grado Rag/Cad - Finale Regionale
OUTDOORCosenza (CS)
10/05RVIII TRIPLO STARS
OUTDOORLecce (LE)
10/05RMANIFESTAZIONE REGIONALE SU PISTA
OUTDOORBari (BA)
09/05PCampionati Regionali Studenteschi Scuole superiori
OUTDOORTrieste (TS)
08/05RGIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2018 - FINALE REGIONALE CORSA C
ISTITUTI DI II GRADO
CROSSCastel Di Sangro (AQ)
07/05PCAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA 1^ GRADO
OUTDOORAncona (AN)
07/05RI più veloci di Roma finale
OUTDOORRoma RM
06/05PCAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E firenze e gare contorno Eso
OUTDOORSesto Fiorentino (FI)
06/05RVII Corricastrovillari All/Ass/Mas km 10 circa
4^ prova CdS Regionale Master corsa su strada
STRADACastrovillari (CS)
06/05R45^ SGAMBATA TRA I COLLI DEGLI ETRUSCHI
STRADAVolterra (PI)
06/05R20° CORRILAMBRO
CORSA SU STRADA KM 7
STRADAMilano (MI)
06/05PCAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI/E - 3 PROVA GRAN PREMIO FIDA
OUTDOORBovisio-masciago (MB)
06/05P3 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO CADETTI/E
OUTDOORBovisio-masciago (MB)
06/05RCDS piemontese su pista RF/RM
approvazione Fidal Piemonte n. 184/pista/2018
OUTDOORNovara (NO)
06/05RIl più veloce di ... Roma Sud - Finale Provinciale
OUTDOORFrascati (RM)
06/05RTRAIL DELLE ROSE
ULTRAMARATONARoma RM
06/05RXXIII Placentia Half Marathon for UNICEF
STRADAPiacenza (PC)
06/05RCORRI BRAVETTA 2018
STRADARomagnano Al Monte (SA)
05-06/05RCdS Assoluto su pista 1^ prova regionale
OUTDOORSiderno (RC)
05-06/05R1^ FASE REGIONALE C.D.S. ASSOLUTO
OUTDOORNapoli (NA)
05-06/05RCDS ASSOLUTO SU PISTA 1^fase Regionale MEMORIAL "Gianni Orsi
OUTDOOROstia RM
05-06/05RCampionato Italiano di Società Assoluto su Pista
Prima Prova Regionale
OUTDOORSelargius (CA)
05/05P3 GIORNATA GRAND PRIX ESORDIENTI PROVE MULTIPLE - ATLETICA A
OUTDOORCasazza (BG)
05-06/05RCDS ASSOLUTO SU PISTA 1^ PROVA INTER. PUG/BAS
OUTDOORSede Da Destinare BA
05/05RTrofeo Estivo Athletics
OUTDOORRocca Priora (RM)
05-06/05R1a prova cds assoluto-
GARE DI CONTORNO CADETTI/E- RAGAZZI/E
OUTDOOROrvieto (TR)
05/05R11^ RUNNING DAY - CORSA SU STRADA 10 KM
2^ PROVA CDS REGIONALE J/P/S
STRADASaronno (VA)
05-06/05RCDS ASSOLUTO FEMMINILE - 1 PROVA REGIONALE
MARCIA E MARTELLO M/F
OUTDOORBergamo (BG)
05-06/05RCDS ASSOLUTO MASCHILE - 1 PROVA REGIONALE
MARCIA E MARTELLO CON FEMMINILE A BERGAMO
OUTDOORNembro (BG)
05-06/05RCDS ASSOLUTO - 1^ PROVA REGIONALE
OUTDOORCampi Bisenzio (FI)
05-06/05RCDS Regionale Assoluto - 1^ Prova
OUTDOORBoissano (SV)
05/05P5 PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
OUTDOORCantu' CO
05-06/05RCampionati Regionali Individuali Rag/Eso A-B-C
Gare extra Cadetti/e
OUTDOORSiderno (RC)
04/05PI MEMORIAL EMANUELA SPECCHIO - CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA
18 CORRINCENTRO
STRADAVillasanta (MB)
04/05PCampionato Provinciale Studentesco Cadetti I Grado - Pordeno
OUTDOORPordenone (PN)
03/05RCAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA 2^ GRADO
OUTDOORAncona (AN)
03/05RGSS Il più veloce del Lazio
OUTDOORViterbo (VT)
03/05RGIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI 2018 - FINALE REGIONALE PISTA
ISTITUTI DI II GRADO
OUTDOORChieti (CH)
03/05RGSS su pista Allievi/e - Finale Regionale
OUTDOORSiderno (RC)
02/05PCAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA 1^ GRADO
OUTDOORAscoli Piceno (AP)
02/05PFE: Camp. Ind. e di Società di Prove Multiple Ragazzi/e
Gara Provinciale
OUTDOORFerrara (FE)
01/05PATLETICA PIU' - RINVIATA
Prove Multiple
OUTDOORNuoro (NU)
01/05R5^Prova Trofeo Provincia Gorizia
5000 in Pista
OUTDOORMonfalcone (GO)
01/05R29° Trofeo Podistico SOMS All/Ass/Mas km 10 circa
3^ prova CdS Regionale Master su strada
STRADAPalmi (RC)
01/05RPanoramica di Primavera All/Ass/Mas km 10 circa
CdS Regionale corsa su strada Eso/Rag/Cad
STRADALamezia Terme (CZ)
01/05RCAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE GIOVANILI CADETTI/E
GARA REGIONALE DI STAFFETTE R/A/J/P/S M/F
OUTDOORZogno (BG)
01/05R13^ CORSA DEI BRIGANTI
MONTAGNA/TRAILSan Siro (CO)
01/05R48° KM D'ORO - CORSA SU STRADA
STRADAAsnago Di Cermenate CO
01/05R"PRIMOMAGGIO - Lavoro...in corsa!" 7^edizione
STRADARoma RM
01/05RSPARTAN DIVERTICAL RACE
STRADAMonte Compatri (RM)
01/05RGIRO DEI TRE PAESI
PISTRINO-CITERENA-FIGHILLE
STRADAPistrino PG
29/04RRIUNIONE REGIONALE OPEN
OUTDOORBusto Arsizio (VA)
29/04R31° TROFEO BEPPE NORMANNI
MONTAGNA/TRAILSan Pellegrino Terme (BG)
29/04R2^ BERTONI RUN
STRADACosta Volpino (BG)
29/04R2 TROFEO VIRGILIO - 1 CITTA' DI MANTOVA
OUTDOORMantova (MN)
29/04R10^ NOTTURNA TALAMONESE
STRADATalamona (SO)
29/04RChallenge 4 Mori
Seconda Manifestazione
OUTDOORCagliari (CA)
29/04R3^Edizione TRAL DIFESA SAN BIAGIO
Memorial "Tonino Clemente"
ULTRAMARATONAMontescaglioso (MT)
29/04P2 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO RAGAZZI/E
OUTDOORCornaredo (MI)
29/04P2 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO CADETTI/E
OUTDOORCornaredo (MI)
29/04RV Rimini Marathon - IV Tenmiles
STRADARimini (RN)
29/04PCDS INTERPROVINCIALE CADETTI/E GR-LI-MS-PI-PT-LU
OUTDOORLivorno (LI)
29/04PCDS INTERPROVINCIALE CADETTI/E FI-SI-AR-PO
OUTDOORFirenze (FI)
29/04RCampionati Regionali Giovanili di Staffette
OUTDOORCelle Ligure (SV)
29/04RPER LE VIE DELLA CERAMICA
STRADADeruta (PG)
29-30/04RCDS CADETTI/E RAGAZZI/E
FASE PROVINCIALE LECCE/BRINDISI
OUTDOORLecce (LE)
28-29/04P2 Apertura provinciale
INDOORRovigo (RO)
28/04PManifestazione Provinciale
OUTDOORArzachena (OT)
28-29/04RCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' ESORDIENTI
OUTDOORSalerno - Agropoli SA
28/04PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' ESORDIENTI
OUTDOORBenevento (BN)
28/04RCAMPIONATI REGIONALI UNIVERSITARI
OUTDOORMilano (MI)
28/04RRIUNIONE REGIONALE OPEN
OUTDOORChiuro (SO)
28-29/04RCDS Cadetti/e 2^prova + gare extra Ai/e
OUTDOOROstia RM
28/04PFASE 4 GRAN PRIX PROVINCIALE GIOVANILE
OUTDOORChiari (BS)
28/04RCampionato Regionale di Atletica Leggera Fisdir e Fispes
OUTDOOROnigo Di Pederobba TV
28/04P2^ MANIFESTAZIONE PROVINCIALE SU PISTA
ESORDIENTI/RAGAZZI/CADETTI
OUTDOORCagliari (CA)
28-29/04PFASE PROVINCIALE CDS RAGAZZI/E CADETTI/E
OUTDOORBari (BA)
28/04PRIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
OUTDOORBergamo (BG)
28/04RCampionati Regionali Universitari Open
4° Trofeo Roberto Benvenuti
OUTDOORSavona (SV)
28/04PIO GIOCO ATLETICA - Corri,salta,lancia ESORDIENTI B C
OUTDOORGarbagnate Milanese (MI)
28/04P2 PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESORDIENTI A
OUTDOORGarbagnate Milanese (MI)
28/04RCDS RAGAZZI/E e CAMP.REG.IND + GARE CONTORNO CADETTI/E
OUTDOOROrvieto (TR)
28/04PManifestazione Provinciale
OUTDOORSassari (SS)
28/04RTOUR LANCI ALLIEVI/E e JUNIORES
OUTDOORLucca (LU)
28/04PCampionati Provinciali Ragazze/i Cadette/i - seconda giornat
OUTDOORSanremo (IM)
28/04RCampionati Provinciali Giovanili1^giornata + gare extra
OUTDOORCassino (FR)
28/04PManifestazione Provinciale
Esordienti/ragazzi
OUTDOOROristano (OR)
28/04RManifestazione HS ad inviti
OUTDOORFormia (LT)
28/04R3° GRAN PRIX T&F LUCANO - 2^Tappa OSTACOLI
Manifestazione Regionale Promozionale e Assoluta
OUTDOORMatera (MT)
28-29/04PCDS CADETTI/E RAGAZZI/E
FASE PROVINCIALE CP TARANTO
OUTDOORGrottaglie (TA)
27/04PManifestazione Provinciale su pista
OUTDOORSciacca (AG)
27/04PC.d.S. Provinciale Esord-Rag-Cad-All
OUTDOORTrapani (TP)
27-28/04RGRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE 2^ prova all'interno del MULTIS
OUTDOORFirenze (FI)
27/04RCorsa Campestre Scolastica Fase Regionale 1° e 2° Grado
CROSSTermoli (CB)
27/04PCorri Salta Lancia 1° grado Rag/Cad - Finale Provinciale di
OUTDOORSiderno (RC)
26-27/04PCampionato Provinciale Studentesco Cadetti I Grado - Udine
OUTDOORUdine (UD)
25/04RCDS CORSA IN MONTAGNA PROMOZ. e Allievi. Gara di contorno Ju
MONTAGNA/TRAILMarignana LU
25/04R40^ TROFEO LIBERAZIONE
Meeting regionale su pista
OUTDOORModena (MO)
25/04RTROFEO DELLA LIBERAZIONE 2018
OUTDOOROstia RM
25/04R36^ Corrireggio corsa su strada km 12,5 circa
STRADAReggio Calabria RC
25/04RROMA TRE VILLE RUN "MEMORIAL GIULIANO PELLEGRINO"
STRADARoma RM
25/04RMEETING CITTA' DI EBOLI
OUTDOOREboli (SA)
25/04P9^ ED. TROFEO "11 FIORI DEL MELARANCIO"
OUTDOORNapoli (NA)
25/04R21 MEETING DELLA LIBERAZIONE
MEMORIAL PAOLO MAGGIONI
OUTDOORCinisello Balsamo (MI)
25/04R29 TROFEO MORBEGNESE
CORSA SU STRADA REGIONALE KM 10 A/J/P/S - CORSA SU STRADA PROVINCIALE ESO/R/C
STRADAMorbegno (SO)
25/04RXVI TROFEO LIBERAZIONE - MEETING GIOVANILE
Meeting Regionale su pista
OUTDOORBologna (BO)
25/04RRIUNIONE REGIONALE A/J/P/S
OUTDOOROlgiate Olona (VA)
25/04R40° RUN DI SEVESO
STRADASeveso (MB)
25/04R4° GROMERON - KM 7,7
STRADAGavirate - Comerio VA
25/04PXLVI TROFEO DEL GARDA SU PISTA CAT. GIOVANILI
OUTDOORSalo' BS
25/04RRUN FOR PARKINSON'S
STRADAPerugia (PG)
25/04P3 PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
OUTDOORRovello Porro (CO)
25/04PFestival del Mezzofondo – Camp.Prov.le Mt 5000
Rinviato a data da destinarsi
OUTDOORCatania (CT)
25/04RXXXVII 50 km di Romagna
STRADACastel Bolognese (RA)
25/04RTROFEO LIBERAZIONE E GRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE 1^prova
OUTDOORSiena (SI)
25/04PCampionati Provinciali Prove Multiple Ragazze/i
OUTDOORGenova (GE)
25/04R18° Giro delle Ville Tuscolane
STRADAFrascati (RM)
24/04PCAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA 2^ GRADO
Fase Provinciale
OUTDOORAncona (AN)
24/04PCampionato Provinciale Studentesco II Grado - Pordenone
OUTDOORSpilimbergo (PN)
24/04RTrofeo Perseo Manifestazione d'apertura Inserim. DISCO Donne
OUTDOORRieti (RI)
24/04PCampionato Provinciale Studentesco II Grado - Udine
OUTDOORUdine (UD)
22/04R"Corsa in Montagna Terlano-Meltina" -"Berglauf Terlan-Mölte
MONTAGNA/TRAILMeltina/moelten BZ
22/04RRotary Day 4^ corsa podistica 10 km circa All/Ass/Mas
2^ prova CdS Regionale Master corsa su strada
STRADARende (CS)
22/04RCECCHIGNOLA DI CORSA
STRADARoma/cecchignola RM
22/04PMEETING DI PRIMAVERA -CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE RA
4 PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018
OUTDOORVoghera (PV)
22/04R3^ LIDO RUN valida come prova del circuito Run10K
STRADALido Di Camaiore LU
22/04RIULIA RUN
STRADARoma RM
22/04RCDS E CRI REGIONALI DI CORSA SU STRADA ESORDIENTI - RAGAZZI
STRADABaronissi (SA)
22/04RTrofeo Esordienti di PM 1prova
OUTDOORCivita Castellana (VT)
22/04R7° GRIMPEUR RACE - KM 12 - CORSA IN MONTAGNA REGIONALE
5^ TAPPA BRESCIA RUNNING TOUR MASTER
MONTAGNA/TRAILGavardo (BS)
22/04PMEMORIAL DAVIDE BORONI
FASE 3 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE - CAMP.PROV. DI STAFFETTA 4X100 CADETTI/E
OUTDOORChiari (BS)
22/04RGrand Prix Rag/Cad/All - 1 prova
OUTDOORAosta (AO)
22/04PCAMPIONATI PROVINCIALI STAFFETTE RAGAZZI/E - CADETTI/E -2 GI
ATLETICA A TUTTO TONDO
OUTDOORBergamo (BG)
22/04PCAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE ASS/GIOV
OUTDOORMariano Comense (CO)
22/04PRIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
OUTDOORBusto Arsizio (VA)
22/04P3 MEMORIAL IGNAZIO CHIRICO - IO GIOCO ATLETICA Corri,salta,l
2 PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESORDIENTI A
OUTDOORBrugherio (MB)
22/04PCAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE RAGAZZI/E - CADETTI/E
OUTDOORBrugherio (MB)
22/04R1a TAPPA TROFEO ARCOBALENO
GARE DI CONTORNO RAGAZZI/E
OUTDOOROrvieto (TR)
22/04PManifestazione Provinciale
OUTDOORNuoro (NU)
22/04RTOUR LANCI ALLIEVI/E e JUNIORES
OUTDOORPisa (PI)
22/04RMARATONINA DELLA COOPERAZIONE
STRADARoma RM
22/04RCINECITTA' WORLD RUN
STRADARoma RM
22/04RSTRACARRARINA
OUTDOORMarina Di Carrara MS
22/04RTrofeo Atleticamo 2018
OUTDOORRoma RM
22/04RSULLE STRADE DEL COLLE
4° TROFEO ASPEN
STRADACollestrada PG
22-23/04PCDS CADETTI/E RAGAZZI/E FASE PROV. FOGGIA
OUTDOORFoggia (FG)
21/04RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E FI1-FI2
OUTDOORFirenze (FI)
21/04RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E FI3-PO-PT
OUTDOORCalenzano (FI)
21/04RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E AR-SI-GR
OUTDOORGrosseto (GR)
21/04RCDS ASSOLUTO DI CORSA - FASE REGIONALE MT. 10000 valido per
OUTDOORMarina Di Carrara MS
21-22/04RCDS E CRI DI PROVE MULTIPLE ALLIEVI
OUTDOORNapoli (NA)
21-22/04RRIUNIONE REGIONALE DI CONTORNO ASSOLUTI
OUTDOORNapoli (NA)
21/04RSeconda Prova GP Giovanile su pista
OUTDOORTrento (TN)
21/04RRIUNIONE INTERREGIONALE OPEN
OUTDOORMariano Comense (CO)
21/04RCDS ASSOLUTO FASE REGIONALE Mt 10000 - CAMPIONATO REGIONALE
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE 30' ALLIEVI 20' ALLIEVE
OUTDOORRodengo Saiano (BS)
21-22/04RC.D.S. DI PROVE MULTIPLE - FASE REGIONALE
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI / ASSOLUTO / P/J DI PM
OUTDOORMantova (MN)
21/04RCDS Ass. di corsa Km10 Fase Reg. (Camp.Reg.Indiv. Ass)+Camp.
OUTDOOROstia RM
21-22/04RCDS Assoluto e A1/e di PM - fase Reg. (valida come Camp.Reg.
OUTDOOROstia RM
21-22/04RTrofeo Lazio di PM Cadetti/e 1^prova
OUTDOOROstia RM
21/04RMemorial "Oscar Barletta"
OUTDOORCivitavecchia (RM)
21-22/04RCampionati Regionali Prove Multiple - Campionati di Corsa su
Prome Multiple Assolute/Junior/Allievi - Corsa Metri 10000 30' 20' Allievi/e
OUTDOORCagliari (CA)
21-22/04RC.d.S. Assoluto e Allievi di Prove Multiple - fase regionale
Insieme al C.R. MARCHE
OUTDOORSan Benedetto Del T. AP
21/04RIncontro di Primavera
OUTDOORViterbo (VT)
21/04PI QUINZAN ONE MILE - MIGLIO SU STRADA CAT. ASSOLUTI M/F
STRADAQuinzano D'oglio (BS)
21-22/04RGARE DI CONTORNO AL C.D.S. DI PROVE MULTIPLE - FASE REGIONAL
OUTDOORMantova (MN)
21/04R2^TAPPA STADION 192
OUTDOORFoggia (FG)
21/04RCDS ASSOLUTO DI CORSA - 2^ PROVA - FASE REGIONALE
CAMPIONATO REGIONALE IND. 30' ALLIEVI - 20' ALLIEVE
OUTDOORAcquaviva Delle Fonti (BA)
21/04PRIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE - CAMPIONATO PROVINCIALE STAF
OUTDOORCasazza (BG)
21/04PFesta Provinciale Esordienti - Trieste
OUTDOORTrieste (TS)
21/04PIO GIOCO ATLETICA
CORRI, SALTA, LANCIA - ESORDIENTI B-C
OUTDOORCesano Boscone (MI)
21/04RCamp. It. 2018 di Nordic Walking Agonistico - 2^ tappa
STRADABologna (BO)
21/04RTrofeo estivo Athletics
OUTDOORSan Cesareo (RM)
21/04RCDS ASSOLUTO DI CORSA m10.000 su pista S/P/J - CRI 30' Ai 20
Manifestazione Regionale E/R/C/A/J/P/S
OUTDOORCampobasso (CB)
21/04PManifestazione Provinciale
OUTDOORSassari (SS)
21/04RCampionato Regionale Assoluto 10.000 in pista
Campionato Regionale 30' Allievi - 20' Allieve
OUTDOORSanremo (IM)
21-22/04RCampionati Regionali Individuali e CDS Assoluti Prove Multip
OUTDOORSanremo (IM)
21/04RC.d.S DI prove multiple ragazzi/e - 1^pROVA
Manifestazione Regionale Promozionale e Assoluta
OUTDOORMatera (MT)
20/04RGSS di I e II grado
OUTDOORViterbo (VT)
20/04RGSS Regionale di Cross Rag/Cad
CROSSCrotone (KR)
19/04RGSS di II grado su pista
OUTDOORLatina (LT)
19/04P21 RIUNIONE GIOVANILE E ASSOLUTA
OUTDOORCernusco Sul Naviglio (MI)
19/04PGSS su pista Allievi/e - Finale Provinciale di RC
OUTDOORSiderno (RC)
18/04RGSS di II grado FINALE PROVINCIALE
OUTDOOROstia RM
18/04PCAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA 1^ GRADO
Fase Provinciale
OUTDOORMacerata (MC)
18/04PCAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA 2^ GRADO
Fase Provinciale
OUTDOORAscoli Piceno (AP)
18/04P8 WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT
6 MEMORIAL UGO GRASSIA
OUTDOORMilano (MI)
18/04RGSS di I grado su pista
OUTDOORLatina (LT)
17/04RGSS di I grado FINALE PROVINCIALE
OUTDOOROstia RM
15/04R2^ Stracrotone All/Ass/Master km 10 circa
1^ prova CRI master corsa su strada
STRADACrotone (KR)
15/04RManifestazione Primaverile
Grand Prix 2018
OUTDOORCagliari (CA)
15/04R52^ STAFFETTA PODISTICA DELLE CONTRADE
STRADASeravezza (LU)
15/04RCDS INTERPROVINCIALE CADETTI/E GR-LI-MS-PI-PT-LU
OUTDOORMarina Di Carrara MS
15/04R6^ RUN DONATO - KM 10
STRADASan Donato Milanese (MI)
15/04RCORSA IN MONTAGNA REGIONALE
MONTAGNA/TRAILProsto Di Piuro SO
15/04RMEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2018
OUTDOOROlgiate Olona (VA)
15/04RDREAMS MEETING
OUTDOORChiari (BS)
15/04RCriterium Regionale Outdoor Ri/e
Inserimento gara extra
OUTDOORVelletri (RM)
15/04PIV Trofeo Solvay Rosignano Solvay
OUTDOORRosignano Solvay LI
15/04PCAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI/E - 2 GIORNATA
OUTDOORCesano Maderno (MB)
15/04PCAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI/E - 2 GIORNATA - MEETING PROV
OUTDOORNovate Milanese (MI)
15/04RAPPIA RUN 2018
STRADARoma RM
15/04R34 Trofeo Uisp Vivicittà
STRADAAosta (AO)
15/04RXXXV VIVICITTA'
STRADAMatera (MT)
15/04PRIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE
OUTDOORBrusaporto (BG)
15/04RVIVICITTA' - LA CORSA PER TUTTI
4 TAPPA DEL BRESCIA RUNNING TOUR MASTER - FASE 4 GRAND PRIX PROVINCIALE MASTER DI SOCIETA' DI CORSA
STRADABrescia (BS)
15/04PII MEETING GIUSEPPE CALDIROLA
OUTDOORMissaglia (LC)
15/04R1A TAPPA TROFEO LIBERTAS
OUTDOORCitta Di Castello (PG)
14/04RCAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ASSOLUTO e MASTER DI CORSA
Campionato Regionale Individuale 30' ALLIEVI e 20' ALLIEVE
OUTDOORTolentino (MC)
14-15/04RCRI PM All/Ass/Mas+CdS Ass Corsa+CRI All 30'/20'+CR Staffett
gare extra altre categorie
OUTDOORCosenza (CS)
14/04RCOPPA TOSCANA CADETTI/E AR-FI-PO-SI
OUTDOORCampi Bisenzio (FI)
14/04RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E MS-LI-PI-LU
OUTDOORMarina Di Carrara MS
14-15/04RCDS E CRI DI PROVE MULTIPLE CADETTI - JUN/PRO/SEN
Agropoli (SA)
14-15/04RRIUNIONE REGIONALE DI CONTORNO
OUTDOORAgropoli (SA)
14/04RCDS e CRI ASSOLUTO DI CORSA MT. 10.000 SU PISTA - CDS E CRI
OUTDOORAriano Irpino (AV)
14/04P2° MEETING GIOVANILE "LA FRECCIA DEL SUD - PIETRO MENNEA"
OUTDOORCaserta (CE)
14/04P4 MEMORIAL OMERO CAIELLO - 2 RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE/
3 PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018
OUTDOORVoghera (PV)
14/04R28 MIGLIO AMBROSIANO
3^ RASSEGNA GIOVANILE BIMBI IN PISTA
OUTDOORMilano (MI)
14/04PCDS CADETTI fase Interprovinciale RI-VT 2^prova RIETI
OUTDOORRieti (RI)
14/04PCDS CADETTI fase Interprovinciale LT-RS-FR 2^prova
OUTDOORLatina (LT)
14/04PCAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI/E - 1 GIORNATA
OUTDOORCesano Maderno (MB)
14/04PCampionato Provinciale di Staffette - Gorizia
OUTDOORGorizia (GO)
14/04PMINIGARA DI APERTURA GIOVANILE
OUTDOORMantova (MN)
14/04P1^ MANIFESTAZIONE PROVINCIALE SU PISTA ESORDIENTI
OUTDOORCagliari (CA)
14/04PCampionati Provinciali Staffette - Trieste
OUTDOORTrieste (TS)
14/04PFE: C.d.S. Ragazzi/e e gare Esordienti e Cadetti
Gara Provinciale
OUTDOORFerrara (FE)
14/04PCAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE RAGAZZI/E - CADETTI/E
OUTDOOROlgiate Olona (VA)
14/04RMANIFESTAZIONE REGIONALE DI APERTURA
OUTDOORIsernia (IS)
14/04R3° GRAN PRIX T&F LUCANO - 1^Prova LANCI
Manifestazione Regionale Promozionale e Assoluta
OUTDOORMatera (MT)
13/04RFormula Runner -RITROVO OBELISCO EUR
STRADARoma RM
13/04RCorsa Campestre Scolastica Distrettuale - 2° Grado
CROSSCampobasso (CB)
12/04PCAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA 2^ GRADO
Fase Provinciale
OUTDOORMacerata (MC)
12/04PCAMPIONATI STUDENTESCHI SU PISTA 2^ GRADO
Fase Provinciale
OUTDOORPesaro (PU)
12-15/04RGIRO DELL'UMBRIA A TAPPE
STRADAPerugia (PG)
12/04RCorsa Campestre Scolastica Distrettuale - 1° Grado
CROSSCampobasso (CB)
11/04RSalita a Santa Colomba - 1 edizione
MONTAGNA/TRAILCharvensod (AO)
10/04PGSS Provinciale di Cross Rag/Cad
CROSSPalmi (RC)
10/04RCorsa Campestre Scolastica Distrettuale
CROSSBojano (CB)
08/04R5° TROFEO CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA
GRAND PRIX FIDAL 2018
STRADAPerugia (PG)
08/04R2^ Edizione Scilla-Bagnara Ass/Master km 10 circa
1^ prova CdS Regionale Master corsa su strada
STRADAScilla (RC)
08/04RTrofeo "Fulvio Villa" di Marcia 4^prova - prova valida come
OUTDOORCeccano (FR)
08/04RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E FI2-FI3
OUTDOORSesto Fiorentino (FI)
08/04RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E LI-GR-PI
OUTDOORLivorno (LI)
08/04RCDS E CRI STAFFETTE ASSOLUTI NON OLIMPICHE (4X200 - SVEDESE
OUTDOORNapoli (NA)
08/04P1 RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE/ASSOLUTA 2018
2 PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018
OUTDOORPavia (PV)
08/04PFESTA DELLO SPORT BRUGHERESE - 1 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MIL
OUTDOORBrugherio (MB)
08/04PFESTA DELLO SPORT BRUGHERESE - 1 PROVA GRAN PREMIO FIDAL MIL
OUTDOORBrugherio (MB)
08/04RRIUNIONE REGIONALE OPEN
OUTDOORBusto Arsizio (VA)
08/04PCDS CADETTI fase Interprovinciale LT-RS-FR 1^prova LATINA
OUTDOORLatina (LT)
08/04PCDS CADETTI fase Interprovinciale RI-VT 1^prova RIETI
OUTDOORRieti (RI)
08/04PCDS CADETTI fase Interprovinciale Roma 2^prova
OUTDOORRoma RM
08/04RCampionato Regionale di Staffette
Grand Prox Giovanile 2018
OUTDOORNuoro (NU)
08/04RMANIFESTAZIONE D'APERTURA
OUTDOOROrvieto (TR)
08/04P2 PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
OUTDOORLecco (LC)
08/04PCampionati Provinciali Individuali ESO e Ri/e 1^giornata
OUTDOORLatina (LT)
08/04RCORRI CON SIMONE
STRADAMontelanico (RM)
08/04P1 GIORNATA GRAND PRIX ESORDIENTI PROVE MULTIPLE - ATLETICA A
OUTDOORUrgnano (BG)
08/04RCAMPIONATO REGIONALE STAFFETTE PROMOZIONALI e MANIFESTAZIONE
OUTDOORMatera (MT)
08/04Rtrofeo marathon citta di castello
STRADACitta Di Castello (PG)
07/04RTrofeo Pietro Mennea
OUTDOORVelletri (RM)
07/04PMO: Campestre Prov. - 2^ prova
Gara Provinciale
CROSSSassuolo (MO)
07/04PRE: Arena Games
Gara Provinciale
OUTDOORMontecchio Emilia (RE)
07/04RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E FI1-SI-AR
OUTDOORFirenze (FI)
07/04RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E LU-MS-PT-PO
OUTDOORPietrasanta (LU)
07/04RCDS E CRI STAFFETTE PROMOZIONALI "MEMORIAL DALLA MONICA" E G
OUTDOORSalerno (SA)
07/04RPrima Prova Gp Giovanile su Pista
OUTDOORTrento (TN)
07/04P1 PROVA TROFEO MILANO - CAT. ESORDIENTI A
OUTDOORMonza (MB)
07/04RMEMORIAL PIANA
OUTDOORRomano Di Lombardia (BG)
07/04R30 MIGLIO CITTA' DI VOGHERA
2^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
OUTDOORVoghera (PV)
07/04RTrofeo Regionale di staffette A/J/P/S e Trofeo Regionale di
OUTDOORRieti (RI)
07-08/04PCDS CADETTI fase Interprovinciale Roma 1^prova
OUTDOORRoma/ostia RM
07/04RChallenge 4 Mori - Manifestazione Regionale
Prima Manifestazione
OUTDOORSassari (SS)
07/04P1 PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
OUTDOORRovello Porro (CO)
07/04P1 TROFEO GIOVANILE MICO SPORT
FASE 1GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE - CAMP.PROV. DI STAFFETTA 4X100 RAGAZZI/E
OUTDOORRodengo Saiano (BS)
07-08/04RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASS/PR/JM/AL DI PROVE MULTI
FASE REGIONALE DEL CDS ALLIEVI DI PROVE MULTIPLE
OUTDOORBari (BA)
07/04RManifestazione d'Apertura
OUTDOORImperia (IM)
07/04P25 TROFEO OLONIA - PIERO FERRAZZI a.m.
OUTDOOROlgiate Olona (VA)
07/04RCampionati Regionali FISPES
OUTDOORGenova (GE)
07/04P1 MANIFESTAZIONE DI APERTURA PROVINCIALE - 1gg
OUTDOORCurtarolo (PD)
07/04PApertura provinciale su pista - 1 giornata Ragazzi
campionato provinciale di staffette Cadetti
OUTDOORSan Giovanni Lupatoto (VR)
07/04RMeeting giovanile Viterbo
OUTDOORViterbo (VT)
07/04RMeeting Internazionale "Città di Viterbo"
OUTDOORViterbo (VT)
07/04PManifestazione Provinciale
OUTDOOROristano (OR)
07/04PCS Corsa Campestre - Fase Provinciale
CROSSIsernia (IS)
06/04PCdS Ragazzi/e
Fase Provinciale
OUTDOORPalermo (PA)
02/04R46^ TROFEO PILADE CINQUINI
STRADAPietrasanta (LU)
02/04R15^ BRIANZA DOUBLE CLASSIC
STRADABesana In Brianza (MB)
02/04RXLII Maratona del Lamone
STRADARussi (RA)
31/03PATLETICA PIU' 2018
Ricupero Manifestazione del 18/03/2018
OUTDOORNuoro (NU)
31/03R"Prova il tuo mille - trofeo Cassa di Risparmio" - "Trofeo S
OUTDOORMerano/meran BZ
31/03RCDS CORSA IN MONTAGNA PROMOZ. VALIDA PER TITOLI TOSCANI INDI
MONTAGNA/TRAILLoro Ciuffenna (AR)
30/03PPasqua degli Esordienti
OUTDOORSassari (SS)
29/03PCamp.Provinciali di Staffette
OUTDOORCatania (CT)
28/03PCamp. Provinciali Staffette
OUTDOORTrapani (TP)
27/03PManifestazione Provinciale su Pista
OUTDOORCatania (CT)
27/03PManifestazione Provinciale su Pista
OUTDOORTrapani (TP)
26/03PCorsa Campestre Scolastica - Fase Distrettuale - Larino
CROSSLarino (CB)
25/03R1° Trofeo del Re Barbaro Rinviata
CROSSPorto Torres (SS)
25/03RSTRAMARZOLINA
STRADACapanne PG
25/03PXX CROSS DI CHIARI - XVIII MEMORIAL ELENA BONAITA
FASE 5 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOV. DI SOCIETA' DI CORSA CAT. RAG/CAD
CROSSChiari (BS)
25/03R4^ Prova Calabria Cross Rag/Cad
gare di contorno Eso A-B-C ed All
CROSSPalmi (RC)
25/03RCamp.Regionali Invernali Pentathlon Lanci Master - Fase Regi
ANNULLATA
OUTDOORCatania (CT)
25/03RBiathlon salti e lanci
OUTDOORViterbo (VT)
25/03RVOLA CIAMPINO XX Edizione - "TROFEO AMEDEO FABRIZI"
STRADACiampino (RM)
25/03P30 CORSA FEDERALE SOVICESE
STRADASovico (MB)
25/03RTrofeo Libertas di cross scuole X Municipio "open"
CROSSOstia RM
25/03RCDS INTERPROVINCIALE CADETTI/E FI-SI-AR-PO
OUTDOORFirenze (FI)
25/03RCDS INTERPROVINCIALE CADETTI/E GR-LI-MS-PI-PT-LU
OUTDOORGrosseto (GR)
25/03PRIUNIONE PROVINCIALE DI APERTURA - CAT. RAGAZZI/E - ESORDIEN
OUTDOORBergamo (BG)
25/03RCDS DI CORSA RAGAZZI/E - CADETTI/E
FASE REGIONALE
OUTDOORBari (BA)
24/03RC.R.I. E C.D.S. DI MARCIA INVERNALE ESORDIENTI/RAGAZZI/CADET
STRADANapoli (NA)
24/03R4 EDIZIONE VIVA L'ATLETICA - Gara ad inviti
OUTDOORTreviglio (BG)
24/03PCamp.Provinciali di Staffette
OUTDOORMessina (ME)
24/03PManifestazione Provinciale su Pista Giovanile
OUTDOORSiracusa (SR)
24-25/03PC.d.S. Provinciale Cadetti/e
OUTDOORPalermo (PA)
24/03PI Trofeo Mico Sport – Miglio su Strada categorie Assoluti
STRADABrescia (BS)
24/03P1 TROFEO CITTA' DI SEGRATE
CORRI, SALTA, LANCIA - ESORDIENTI A-B-C
OUTDOORMilano (MI)
24/03RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E FI1-SI-AR
OUTDOORFirenze (FI)
24/03RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E FI2-FI3
OUTDOORCampi Bisenzio (FI)
24/03RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E LU-MS-PT-PO
OUTDOORPietrasanta (LU)
24/03RCOPPA TOSCANA RAGAZZI/E LI-GR-PI
OUTDOORLivorno (LI)
24/03RC.d.S. Assoluto di Corsa - mt. 10.000 su pista S/P/J + 20' A
Validi per l'assegnazione del titolo Reg. Indiv.
OUTDOORSulmona (AQ)
24/03RCRI di Cross Cadetti/e validi come 4^ prova CdS di Corsa Cam
CROSSCampobasso (CB)
23/03RCAMPIONATO REGIONALI STUDENTESCHI 1-2° GRADO
CROSSAncona (AN)
22/03RTrofeo AtleticAmo 1^giornata
OUTDOORRoma RM
18/03RTrofeo Regionale Indoor di PM 3^prova Ci/e
INDOORRieti (RI)
18/03R8° Ediz. della Maratona Internazionale Città di Cagliari
STRADACagliari (CA)
18/03PCORRITALIA 2018 CAT. ASSOLUTI M/F
STRADABrescia (BS)
18/03R3^ PROVA CAMPIONATO DI SOCIETA' DI CROSS GIOVANILE
Valevole come Campionati Regionali Individuali
CROSSMacerata (MC)
18/03RSan Michele Cross Country 6^ Edizione - CdS e Individuale Re
CROSSCetraro (CS)
18/03PCRITERIUM PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA 2018
GIRO DI TORRE D'OGLIO
STRADACesole Di Marcaria MN
18/03RCampionato Nazionale Libertas 2018 di Corsa Campestre
CROSSCasarsa Della Delizia (PN)
18/03R6° MEMORIAL LAURA PRATI - 10 KM
STRADACardano Al Campo (VA)
18/03R21 MEETING DI CORSA CAMPESTRE PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIAL
CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO DI CROSS CORTO
CROSSCortenova (LC)
18/03PTrofeo Fobert
OUTDOORMessina (ME)
18/03RRUNDAYS DECATHLON
STRADAFiumicino (RM)
18/03R"Cronoscalata al Tuscolo"
STRADAFrascati (RM)
18/03R"CROSS VALLE DEL TEVERE"
CROSSMonterotondo Scalo RM
18/03P10 CROSS SAN FERMO
CROSSAlbiate (MB)
18/03PCampionati Provinciali giovanili di corsa su strada
STRADAFrosinone (FR)
18/03RELIRUNNING 2^ edizione valida come Camp.Prov. di corsa su st
STRADAFrosinone (FR)
18/03R28° CORRI PER IL PARCO
CROSSRoma RM
18/03RCORRENDO NEI GIARDINI
CROSSLadispoli (RM)
18/03RCriterium invernale Lanci CF/CM - GP Lanci Fidal Piemonte Gi
OUTDOORTorino (TO)
17-18/03RCampionati Regionali Individuali di lanci lunghi
OUTDOORRieti (RI)
17-18/03R13 TROFEO GIANBERNARDO FORESTI CADETTI/ALLIEVI M/F - CRITER
FINALE CON ASSEGNAZIONE DEI TITOLI INDIVIDUALI REGIONALI
OUTDOORChiari (BS)
17/03PC.d.S. di corsa Allievi/Assoluti - Fase Provinciale
OUTDOORCatania (CT)
17/03PManifestazione Provinciale
OUTDOORSassari (SS)
17/03PTrofeo Salti e Lanci
OUTDOOROlbia (OT)
16/03PManifestazione Provinciale su Pista
OUTDOORCatania (CT)
16/03PManifestazione Provinciale su Pista
OUTDOORTrapani (TP)
14/03P12° Meeting città di Udine – Sport ed Integrazione
Memorial Amedeo Raber e Sergio Copetti
INDOORUdine (UD)
14/03PIL PIU' VELOCE
Manifestazione scolastica
OUTDOORCagliari (CA)
14/03PCorsa Campestre Scolastica - Fase Istituto - Campobasso
CROSSCampobasso (CB)
13/03PCAMPIONATI PROVINCIALI STUDENTESCHI ANCONA 1°-2° GRADO
CROSSAncona (AN)
11/03RTROFEO DELLE PROVINCE VENETE INDOOR - Ragazzi/e
INDOORVerona (VR)
11/03PV CORSA DI SAN GIUSEPPE
FASE 4 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOV. DI SOCIETA' DI CORSA CAT. RAG/CAD
STRADAAcqualunga Di Borgo San Giacomo BS
11/03RPARABIAGO_TEN 2018
STRADAParabiago (MI)
11/03P1° RONCO CROSS COUNTRY
CROSSRoncoferraro (MN)
11/03R21 CROSS DELLA BOSCA - CRITERIUM REGIONALE DI CROSS MASTER
CROSSMorbegno (SO)
11/03R30° PASSO DEL CIOVASSO - TROFEO PARCO SEMPIONE
STRADAMilano (MI)
11/03RCOPPA GIOVANI 2018
Valevole come Campionati Regionali Indoor Ragazzi/Cadetti
INDOORAncona (AN)
11/03RCampionato Provinciale di cross
CROSSVetralla (VT)
11/03PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI DI CROSS MASTER
CROSSTernate (VA)
10-11/03RTrofeo Invernale di PM 2^prova Ri/e anno 2005
INDOORRoma RM
10/03RRASSEGNA REGIONALE INDOOR - 2^ PROVA
INDOORModena (MO)
10/03R32 CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 7 PROVA
TROFEO GIORGIO MOLTENI
CROSSCarate Brianza (MB)
10-11/03R13 TROFEO GIANBERNARDO FORESTI CADETTI/ALLIEVI M/F
CRITERIUM REGIONALE INVERNALE LANCI
OUTDOORBergamo (BG)
10/03REsaindoor
Manifestazione promozionale per esordienti indoor
INDOORAncona (AN)
10/03R30° Cross dell'Oasi
Approvazione Fidal Piemonte n. 68/cross/2018
CROSSCrevoladossola (VB)
10/03RTrofeo Cattolica Assicurazioni - Ag. Marzio Monticelli
CROSSCampi Bisenzio (FI)
10/03PCampionato Provinciale Individuale 2018 di Corsa Campestre
4° prova Gran Prix Esordienti
CROSSSassari (SS)
10-11/03RTrofeo Invernale di PM 2^prova Ri/e anno 2006
INDOORRoma RM
09/03PCorsa Campestre Scolastica - Fase Distrettuale - Termoli
CROSSTermoli (CB)
08/03PManifestazione Provinciale su Pista Giovanile
OUTDOORSiracusa (SR)
07/03RINCONTRO STUDENTI INTERREGIONALE –1°Edizione
INCONTRO INDOOR FRA LE RAPPRESENTATIVE REGIONALI STUDENTESCHE
INDOORAncona (AN)
04/03RTrofeo "F.Villa" di marcia 3prova
STRADARoma RM
04/03PRIUNIONE PROVINCIALE INDOOR CAT. RAGAZZI/E
FASE 2 GRAND PRIX INDOOR DI SOCIETA' CAT GIOVANILI
INDOORCastenedolo (BS)
04/03R1° Cross Città di Crotone Eso/Rag/Cad/All
3^ Prova Calabria Cross Rag/Cad
CROSSCrotone (KR)
04/03RCRI di Cross - 2^prova CdS All/Jun/Pro/Sen - 4^prova CdS Rag
Manifestazione Regionale Cadetti/e - Cross a Staffetta Esordienti
CROSSColle D'anchise (CB)
04/03R3° SPEEN RUN 10K
STRADACervesina (PV)
04/03R14 CROSS DELLA BROSEDA
Gara Regionale cat. R/C - Gara Provinciale cat. E/R/C/A
CROSSVilla D'ogna (BG)
04/03PCROSS PROVINCIALE
CROSSPomponesco (MN)
04/03RCampionati Regionali Indoor Ragazzi/e
INDOORUdine (UD)
04/03PNon solo cross - Velocità ed Ostacoli
OUTDOORNuoro (NU)
04/03RPROMOCROSS - Manifestazione provinciale Arezzo
CROSSBucine (AR)
04/03RONLY WOMEN'S RUN
STRADARoma RM
03-04/03RCampionati Regionali Individuali Indoor Ri/e
INDOORRoma RM
03/03RMeeting Esordienti
INDOORAosta (AO)
03-04/03R13 TROFEO GIANBERNARDO FORESTI CADETTI/ALLIEVI M/F
CRITERIUM REGIONALE INVERNALE LANCI
OUTDOORBusto Arsizio (VA)
03/03RECOTRAIL FLORENCE
ULTRAMARATONAFirenze (FI)
03/03PRE: Campestre Provinciale - Rinviata data da destinarsi
CROSSSan Polo D'enza (RE)
03/03R8° Trofeo Ai confini delle Marche
INCONTRO INDOOR FRA LE RAPPRESENTATIVE REGIONALI CADETTI/E
INDOORAncona (AN)
03/03PMANIFESTAZIONE PROVINCIALE DI CORSA CAMPESTRE - OPEN SOCIETA
CROSSBenevento (BN)
28/02RTrofeo Cinque Cerchi ESO
INDOORRieti (RI)
26/02RCampionati Provinciali Individuali ESO Ri/e - Trofeo Perseo
INDOORRieti (RI)
25/02RCampionati Regionali Individuali Indoor Ci/e
INDOORFormia (LT)
25/02RCDS ASSOLUTO CROSS 2fase VARIAZIONE PROGRAMMA ORARIO
CROSSCassino (FR)
25/02RTrofeo Giovanile di Cross 3^prova (valida come Camp. Reg. In
CROSSCassino (FR)
25/02RChallenge cross corto 3Km Assoluti M/F 3^prova (valida come
CROSSCassino (FR)
25/02RCROSS DI SETTIMO DI PESCANTINA - 4^ PROVA CDS MASTER
2 prova del CdS NAZIONALE di CROSS
CROSSPescantina (VR)
25/02R2A PROVA CDS ASSOLUTO +CDS GIOVANILE
4A TAPPA CRITERIUM DI CROSS GIOVANILE
CROSSStrozzacapponi PG
25/02RC.d.S. e CAMP. INDIVIDUALE ASSOLUTO DI CORSA CAMPESTRE - 2^
CROSSAtessa (CH)
25/02PCampionati Provinciali di Cross - Imperia 2° Prova
CROSSSan Romolo IM
25/02RC.R.I. DI CROSS ASSOLUTI (VALIDA COME 2^ PROVA CDS DI CROSS
Caserta (CE)
25/02RCampionati di Società di Cross All/Ass - 2^ prova regionale
CROSSSan Costantino Calabro (VV)
25/02RCampionati Regionali Individuali di Cross Giovanili
2^ prova Calabria Cross Rag/Cad
CROSSLamezia Terme (CZ)
25/02RCdS e Camp. Regionali Individuali di Cross
Gara Cadetti/e
CROSSCharvensod (AO)
25/02RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR CADETTI/E no OPEN
INDOORSaronno (VA)
25/02R2 PROVA FASE REGIONALE CDS ASSOLUTO SI CROSS E CAMPIONATO RE
Gara Provinciale cat. E/R/C M/F
CROSSFiorano Al Serio (BG)
25/02R5 PROVA CROSS PER TUTTI FIDALMILANO
6 TROFEO CITTA' DI LISSONE
CROSSLissone (MB)
25/02RCAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE DI CROSS
CROSSMatera (MT)
25/02RX MILIA
STRADARoma RM
24/02RTROFEO CARLA SPORT - 3 INCONTRO
INDOORSchio (VI)
24-25/02R10^ e 11^ Man. Reg. OPEN INDOOR Cadetti/e - TROFEO Regionale
Luogo del Trofeo Marcia variato!
INDOORPadova (PD)
24-25/02RCampionati Regionali Ragazzi Vda e Pie
INDOORAosta (AO)
24/02R32 CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 6 PROVA
CROSSVillasanta (MB)
24/02RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR CADETTI/E no OPEN
INDOORBergamo (BG)
24/02RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR CADETTI/E no OPEN
INDOORSaronno (VA)
24/02PGran Prix Esordienti Provincia di Sassari - Prove Multiple
OUTDOORSassari (SS)
21/02RCampionati Provinciali Individuali Ri/e Ci/e - Trofeo Perseo
INDOORRieti (RI)
18/02RTrofeo Giovanile Libertas di cross
CROSSGenzano Di Roma (RM)
18/02RTrofeo "F.Villa" di marcia 2prova - VARIAZIONE SEDE E PROGRA
OUTDOORValmontone (RM)
18/02RCAMPIONATI TOSCANI di STAFFETTE ASSOLUTE e PROMOZIONALI di C
CROSSArezzo (AR)
18/02RCAMP.REG.STAFFETTE DI CROSS
CROSSBevagna (PG)
18/02RMANIFESTAZIONE REGIONALE DI CROSS E STAFFETTA ASSOLUTI DI CR
CROSSCaserta (CE)
18/02RINCONTRO INTERREGIONALE DI CROSS PER RAPPRESENTATIVE ALLIEVI
CROSSCaserta (CE)
18/02RRIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
INDOORCasalmaggiore (CR)
18/02R5 PROVA TROFEO MONGA
CROSSCastiglione D'adda (LO)
18/02R32 CROSS MATAHON SEVESO
4 PROVA CROSS PER TUTTI FIDALMILANO
CROSSSeveso (MB)
18/02RRIUNIONE REGIONALE INDOOR R/C Prov. BG-CO-LC
INDOORBergamo (BG)
18/02RCAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE DI CORSA CAMPESTRE CAT CADE
FASE 3 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOV. DI SOCIETA' DI CORSA CAMPESTRE CAT. RAG/CAD
CROSSVisano (BS)
18/02PSeconda Prova CdS Provinciale Giovanile e MasterCup 2018 di
Parco Centanini
CROSSStanghella (PD)
18/02PNon solo cross - Salti
OUTDOORNuoro (NU)
17-18/02RCampionato Regionale Individuale e Campionato Regionale di P
INDOORPadova (PD)
17-18/02RCampionati Regionali Cadetti Vda e Pie
INDOORAosta (AO)
17-18/02RCampionato Regionale Indoor Cadetti/e
Gare di contorno Ragazzi/e - Gara Asta Cadette Aperta anche Allieve
INDOORUdine (UD)
17/02RRIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
INDOORBergamo (BG)
17/02R32 CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 5 PROVA
CROSSDesio (MB)
17/02RRIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
INDOORSaronno (VA)
17/02RRASSEGNA REGIONALE INDOOR - 1^ PROVA
INDOORModena (MO)
17/02RTrofeo Fiamme Azzurre indoor - Camp.Provinciale giovanile In
INDOORRoma RM
17/02RCampionati Provinciali Individuali Indoor ESO - RI -CI -VARI
INDOORFormia (LT)
16/02RCampionati Provinciali Individuali Ri/e Ci/e - Trofeo Perseo
INDOORRieti (RI)
15/02RGSS di I e II grado di cross FINALE REGIONALE
CROSSCapannelle RM
14/02RMEETING NAZIONALE INDOOR INFRASETTIMANALE
GIOVANILE E ASSOLUTO
INDOORAncona (AN)
11/02RTrofeo Giovanile di Cross 2^ fase Regionale
CROSSRieti (RI)
11/02RChallenge cross corto 3Km Assoluti M/F 2^prova
CROSSRieti (RI)
11/02RCDS Master Cross fase unica (valido come Camp.Reg.Ind.)
CROSSRieti (RI)
11/02RCampionato Invernale di Lanci 2^fase Regionale
OUTDOORViterbo (VT)
11/02RCampionati Invernali di Lanci - II° Prova
OUTDOORSassari (SS)
11/02RCROSS DI VILLORBA - 3prova CdS ASSOLUTO
CROSSVillorba (TV)
11/02R3A TAPPA CRITERIUM DI CROSS GIOVANILE
CROSSCitta Di Castello (PG)
11/02R2A PROVA CAMP.REG.INV.LANCI
OUTDOORCitta Di Castello (PG)
11/02PI CROSS DI CELLATICA - 2 TAPPA DEL BRESCIA RUNNING TOUR MAST
FASE 2 GRAND PRIX PROV.MASTER DI SOCIETA' -CAMP.PROV.IND.CROSS MASTER-FASE 1 CAMP.PROV. CROSS ASSOLUTO
CROSSCellatica (BS)
11/02RCampionati Regionali Individuali Assoluti Indoor. Gare di co
INDOORIglesias (CI)
11/02R2° Prova Regionale Lanci Lunghi (valida come Campionato Ind
OUTDOORGenova (GE)
11/02RRIUNIONE REGIONALE CADETTI/E - Alto-Asta
INDOORBergamo (BG)
11/02RRIUNIONE REGIONALE CADETTI/E Prov. VA-MI-SO-PV - Lungo - Tri
INDOORSaronno (VA)
11/02RRIUNIONE REGIONALE CADETTI/E Prov. MN-BS-CR - Lungo - Triplo
INDOORMantova (MN)
11/02RRIUNIONE REGIONALE CADETTI/E Prov. BG-CO-LC - Lungo - Triplo
INDOORAlzano Lombardo (BG)
11/02RC.R.I. E C.D.S. DI CROSS MASTER
CROSSBenevento (BN)
11/02R2^ PROVA CAMPIONATI INVERNALI DI LANCI CATEGORIE ASSOLUTE (V
OUTDOORSalerno (SA)
11/02RC.R. e CdS Master - C.R. Ragazzi/Cadetti
CROSSAosta (AO)
11/02PCROSS PROVINCIALE
CROSSUrgnano (BG)
11/02PCROSS COUNTRY - CROSS PROVINCIALE
CROSSLibiola Di Serravalle A Po MN
11/02R"GAETA - FORMIA"
STRADAGaeta (LT)
11/02R"CORRI FREGENE"
STRADAFregene RM
11/02R2^PROVA S.D.S. CROSS + MANIFESTAZIONE ESORDIENTI
CROSSMatera (MT)
11/02RCAMPIONATI TOSCANI INDOOR RAGAZZI e CADETTI
INDOORFirenze (FI)
11/02PCampionati Provinciali Giovanili di Cross Genova
CROSSLavagna (GE)
11/02RCAMPIONATO REGIONALE PENTATHLON LANCI MASTER
OUTDOORLecce (LE)
10/02RRIUNIONE REGIONALE CADETTI/E Prov. VA-MI-SO-PV - mt 60hs - m
INDOORSaronno (VA)
10-11/02RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER
Campionato Nazionale BANCARI ed ASSICURATIVI (sab) - 9^ MANIFESTAZIONE REGIONALE OPEN INDOOR (dom)
INDOORPadova (PD)
10/02R32 CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 4 PROVA
CROSSAgrate Brianza (MB)
10/02RRIUNIONE REGIONALE CADETTI/E Prov. MN-BS-CR - mt 60hs - mt 6
INDOORMantova (MN)
10/02RRIUNIONE REGIONALE CADETTI/E Prov. BG-CO-LC - mt 6Ohs-mt 60
INDOORBergamo (BG)
10/02RCampionati Invernali Lanci Giovanili (All+Jun) ed Assoluti -
OUTDOORReggio Calabria RC
10/02RCampionati Regionali Master e Gare A/J/P/S
INDOORAosta (AO)
10/02RCampionati Italiani Invernali di Lanci - 2^prova Regionale
Manifestazione Regionale Cadetti/e
OUTDOORCampobasso (CB)
10/02RXXIV STAFFETTA DI CARNEVALE
STRADAPutignano (BA)
10/02PSeconda giornata triathlon indoor Ragazzi/e, prove multiple
Stadio Colbachini
INDOORPadova (PD)
10/02RCAMPIONATI TOSCANI INDOOR RAGAZZE e CADETTE
INDOORFirenze (FI)
10/02PGran Prix Esordienti Provincia di Sassari
Staffette Campestre
CROSSSassari (SS)
08/02RTROFEO CARLA SPORT - 2 INCONTRO
INDOORSchio (VI)
08/02R2^ TOSCANA INDOOR valida per Titoli Regionali e Mt. 800 prom
INDOORFirenze (FI)
07/02R1^ TOSCANA INDOOR valida per Titoli Regionali e Marcia promo
INDOORFirenze (FI)
04/02RManifestazione Indoor ESO/R/C - VARIAZIONE PROGRAMMA ORARIO
INDOORFormia (LT)
04/02RCampionati Regionali Individuali Master. Gare di contorno E
INDOORIglesias (CI)
04/02R3 CROSS DEL PEDRE' - Camp. Regionale Individuale MASTER
3 prova CdS PROMOZIONALE e MASTER
CROSSFalzè Di Piave BL
04/02R1a prova camp.reg. lanci
OUTDOORNarni (TR)
04/02PIX TROFEO COMUNE DI CONCESIO - MEMORIAL FABRIZIO BONARDI
FASE 2 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOV. DI SOCIETA' DI CORSA CAT. RAG/CAD
CROSSSan Vigilio Di Concesio BS
04/02R2^ PROVA REGIONALE LANCI INVERNALE
OUTDOORFermo (FM)
04/02RCAMPIONATO INVERNALE LANCI ASSOLUTO E GIOVANILE - 2^ prova
GARE DI CONTORNO CADETTI/E
OUTDOORPescara (PE)
04/02RCAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI FASE REGIONALE - 2 PROVA
VALIDO PER L'ASSEGNAZIONE DEI TITOLI REGIONALI INDIVIDUALI
OUTDOORMilano (MI)
04/02RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER
RIUNIONE REGIONALE MASTER (outdoor) RIUNIONE REGIONALE TRIATHLON MASTER
INDOORMantova (MN)
04/02RRIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
INDOORCasalmaggiore (CR)
04/02R3^ PROVA CROSS PER TUTTI FIDALMILANO
9° CROSS CITTA' DI PADERNO DUGNANO
CROSSPaderno Dugnano (MI)
04/02RCAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER DI CORSA CAMPESTRE -
CROSSMantova (MN)
04/02R3^ Cross di Alarico - CdS Regionale Cross Eso/Rag/Cad
1^ Prova Calabria Cross Rag/Cad
CROSSVadue Di Carolei CS
04/02RMeeting Indoor Ragazzi ed Esordienti
INDOORAosta (AO)
04/02RCROSS DEL PARCO
CRI e CdS di Corsa Campestre Master - CdS di Corsa Campestre Rag/Cad - 3^prova
CROSSTermoli (CB)
04/02R5^ STRAMAGENTA - CORSA SU STRADA KM 10
STRADAMagenta (MI)
04/02RCAMPIONATI INVERNALI DI LANCI
2^ PROVA REGIONALE
OUTDOORBari (BA)
04/02PC.d.S. e Individuale di Cross
CROSSCatania (CT)
04/02PCdS e Ind.le Cross Giovanile
CROSSSede Da Definire SR
04/02PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' DI CORSA CA
CROSSVillaricca (NA)
04/02RBenvenuto 2018 Manifestazione ESO/R/C/A/J/P/S - inserimento
OUTDOORRoma RM
04/02R"5^ CORSA DEL RICORDO"
STRADARoma RM
04/02RCAMPIONATI INVERNALI DI LANCI - 2^Prova Regionale
OUTDOORMatera (MT)
04/02RCACCIA AL MINIMO Manifestazione assoluta Salti valida per i
INDOORFirenze (FI)
04/02PNon solo Cross - Lanci
OUTDOORNuoro (NU)
03-04/02R7^ e 8^ MANIFESTAZIONE REGIONALE OPEN INDOOR ALLIEVI/E e ASS
INDOORPadova (PD)
03/02RRIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
INDOORBergamo (BG)
03/02RRIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
INDOORSaronno (VA)
03/02R32 CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 3 PROVA
CROSSOggiono (LC)
03/02RCAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI FASE REGIONALE - 2 PROVA
VALIDO PER L'ASSEGNAZIONE DEI TITOLI REGIONALI INDIVIDUALI
OUTDOORMilano (MI)
03-04/02RMeeting Regionale Indoor Giovanile
INDOORUdine (UD)
03/02RManifestazione d'Apertura cross
CROSSViterbo (VT)
03/02RCACCIA AL MINIMO Manifestazione assoluta Corse valida per i
INDOORFirenze (FI)
01/02PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' DI CORSA CA
CROSSBenevento (BN)
31/01RMEETING NAZIONALE INDOOR INFRASETTIMANALE
Gare riservate alla categoria Master
INDOORAncona (AN)
31/01RCampionati Regionali Studenteschi di Cross
CROSSCasarsa Della Delizia (PN)
28/01RCDS ASSOLUTO CROSS 1fase (valido come Camp.Reg.Ind.)
CROSSRoma RM
28/01RTrofeo Giovanile di Cross 1^ fase regionale
CROSSRoma RM
28/01RChallenge cross corto 3Km Assoluti M/F 1^prova
CROSSRoma RM
28/01RCampionati Regionali Individuali Indoor Cadetti Cadette Alli
INDOORIglesias (CI)
28/01RCampionati Invernali Lanci - 1^ Prova Regionale
OUTDOORNuoro (NU)
28/01RCAMPIONATI REGIONALI INDOOR ASS M/F OPEN
INDOORSaronno (VA)
28/01RCAMPIONATI REGIONALI INDOOR ASS M/F OPEN
INDOORBergamo (BG)
28/01R17 CROSS LA TREMENDA - CROSS GIOVANILE - PROVA UNICA CAMPION
PROVA UNICA TROFEO VOLPI
CROSSSamolaco (SO)
28/01RCAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI FASE REGIONALE - 1 PROVA
OUTDOORMilano (MI)
28/01R1 PROVA FASE REGIONALE CDS DI CROSS ASSOLUTO - PROVA UNICA C
4 PROVA TROFEO MONGA
CROSSMartinengo (BG)
28/01R33 CROSS DELLA VITTORIA - 2 prova del CdS Assoluto - Promozi
1 prova valida per il CdS NAZIONALE di Cross
CROSSVittorio Veneto (TV)
28/01R2A TAPPA criterium di cross giovanile
CROSSNarni (TR)
28/01PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI INDOOR CADETTI/E
FASE 1 GRAND PRIX INDOOR DI SOCIETA' CAT GIOVANILI
INDOORCastenedolo (BS)
28/01RMEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
4x200 Assolute
INDOORAncona (AN)
28/01RMEETING ASSOLUTI INDOOR
INDOORAncona (AN)
28/01RC.d.S. ASSOLUTO DI CORSA CAMPESTRE - 1^ prova
CROSSPollutri (CH)
28/01R1^ PROVA CDS DI CROSS CATEGORIE ASSOLUTI
CROSSSan Giorgio A Cremano (NA)
28/01RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INVERNALI DI LANCI LUNGHI -
OUTDOORNapoli (NA)
28/01RMeeting Indoor Open
INDOORAosta (AO)
28/01RMANIFESTAZIONE SALTI in LUNGO CADETTI/E
INDOORLucca (LU)
28/01RCdS di Corsa Campestre All/Jun/Pro/Sen - 1^ prova Regionale
CROSSVenafro (IS)
28/01RMaratonina dei 3 Comuni
STRADACastel Sant'elia (VT)
28/01RCAMPIONATO REGIONALE DI CROSS STAFFETTE
CROSSMatera (MT)
27-28/01RCampionati Regionali Individuali Indoor A/J/P/S
INDOORRoma RM
27/01RCAMPIONATI REGIONALI INDOOR ASS M/F OPEN
INDOORBergamo (BG)
27/01R32 CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 2 PROVA
CROSSBriosco (MB)
27/01RCAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI FASE REGIONALE - 1 PROVA
OUTDOORMilano (MI)
27/01RCAMPIONATI REGIONALI INDOOR ASS M/F
60hs ALLIEVI/E OPEN - senza finali
INDOORSaronno (VA)
27-28/01R5^ e 6^ MAN. REGIONALE OPEN INDOOR in concomitanza con i Cam
INDOORPadova (PD)
27/01RMEETING ASSOLUTI INDOOR
INDOORAncona (AN)
27/01PProve multiple indoor ES A - Prova valevole per CdS Provinci
INDOORPonte Di Piave (TV)
27-28/01RCampionati Regionali Assoluti e Promesse Indoor
INDOORUdine (UD)
27-28/01R1^ Prova Campionati Regionali Invernali Lanci Assoluti Gare
Promesse e Giovanile 13° Memorial P. Nicora
OUTDOORGorizia (GO)
27/01RCampionati Invernali Lanci Giovanili (All+Jun) ed Assoluti -
Campionati Regionali Invernali Lanci Cadetti/e
OUTDOORCosenza (CS)
27/01RMANIFESTAZIONE REGIONALE SALTO in LUNGO ASSOLUTI M/F con min
INDOORLucca (LU)
27/01PPrima giornata triathlon indoor Ragazzi/e, prove multiple (3
Stadio Colbachini
INDOORPadova (PD)
27/01P1° Prova Gran Prix Esordienti Provincia di Sassari
CROSSSassari (SS)
27/01RCAMPIONATI TOSCANI ASSOLUTI, PROMESSE e JUNIORES INDOOR 55 e
INDOORFirene FI
25/01RTROFEO CARLA SPORT - 1 INCONTRO
INDOORSchio (VI)
25/01RGSS CROSS Finale provinciale 1 e 2 grado
CROSSViterbo (VT)
24/01R4 MANIFESTAZIONE REGIONALE OPEN INDOOR
INDOORPadova (PD)
24/01RMEETING NAZIONALE GIOVANILE-ASSOLUTO INDOOR
Giornata della Marcia
INDOORAncona (AN)
22/01PPlaya Cross
CROSSCatania (CT)
21/01RCaccia al Minimo
INDOORFormia (LT)
21/01PPR: Cross Country
Gara provinciale
CROSSGramignazzo PR
21/01RI° Manifestazione Indoor per le categorie C/A/J Ma/Fe - J/P
INDOORIglesias (CI)
21/01RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E no OPEN
RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F OPEN
INDOORBergamo (BG)
21/01RRIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN per gli Allievi
INDOORSaronno (VA)
21/01R2 PROVA CROSS PER TUTTI FIDALMILANO
CROSSCinisello Balsamo (MI)
21/01RMeeting Nazionale Giovanile Indoor
Gare riservate alla categoria Master
INDOORAncona (AN)
21/01RMEETING NAZIONALE INDOOR
Assoluti
INDOORAncona (AN)
21/01PBO: Bologna Cross 2018 - 1^ prova
Cross provinciale
CROSSZola Predosa (BO)
21/01R1a prova cds assoluto- cam.reg ind. tutte le categorie
1a tappa criterium cross giovanile
CROSSFoligno (PG)
21/01R1° Prova Regionale Lanci Lunghi
OUTDOORGenova (GE)
21/01PCROSS PROVINCIALE
CROSSAlbino - Loc. Perola BG
21/01RCACCIA AL MINIMO Manifestazione assoluta Salti
INDOORFirenze (FI)
21/01PCDS Provinciale Giovanile e MasterCup 2018 di Cross
Parco Morandi
CROSSPadova (PD)
21/01PCAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' DI CORSA CA
CROSSBattipaglia (SA)
21/01RC.D.S. E INDIVIDUALI MASTER CROSS e MANIFESTAZIONE GIOVANILE
CROSSMatera (MT)
21/01RCampionati Provinciali Esordienti 1prova - Ciociaria Games
CROSSFrosinone (FR)
21/01RRIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F - GARE DEL MATTINO
INDOORSaronno (VA)
20-21/01RCampionato Invernale di Lanci 1^fase Regionale - VARIAZIONE
OUTDOORRoma RM
20/01RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E no OPEN
RIUNIONE REGIONALE J/P/S M/F OPEN
INDOORSaronno (VA)
20/01RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E no OPEN
INDOORBergamo (BG)
20/01RMEETING ASSOLUTI INDOOR
INDOORAncona (AN)
20-21/01RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
INDOORPadova (PD)
20-21/01RCampionati regionali Indoor Allievi Junior Open Promesse e S
Gara Asta Cadetti Regionale
INDOORUdine (UD)
20-21/01RCampionati Regionali Assoluti - Juniores - Allievi Open
INDOORAosta (AO)
20/01RCACCIA AL MINIMO Manifestazione assoluta Corse
INDOORFirenze (FI)
20/01RCampionati Italiani Invernali di Lanci - 1^prova Regionale
Manifestazione Regionale Ci/e
OUTDOORCampobasso (CB)
20/01RCAMPIONATI INVERNALI DI LANCI - 1^Prova Regionale
OUTDOORMatera (MT)
17/01RGSS di I e II grado FINALE PROVINCIALE
CROSSRoma/casal Del Marmo RM
14/01RTrofeo "F.Villa" di marcia 1prova
STRADARoma RM
14/01RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI J/P M/F OPEN
RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F OPEN
INDOORSaronno (VA)
14/01RCAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI J/P M/F OPEN
RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S M/F OPEN
INDOORBergamo (BG)
14/01R1 PROVA CROSS PER TUTTI FIDALMILANO
11 TROFEO CITTA' DI CESANO MADERNO
CROSSCesano Maderno (MB)
14/01R23 CROSS DI ARCISATE
CROSSArcisate (VA)
14/01RCROSS DEL VALLONE - TROFEO MARIO SANGALLI a.m.
3 PROVA TROFEO MONGA
CROSSCittiglio (VA)
14/01RMEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
TETRATHLON CADETTI/E
INDOORAncona (AN)
14/01RMEETING NAZIONALE INDOOR
INDOORAncona (AN)
14/01PVI TROFEO COMUNE DI VILLA CARCINA - 1 MEMORIAL ALDO BOTTAREL
FASE 1 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOV. DI SOCIETA' DI CORSA CAMPESTRE CAT. RAG/CAD
CROSSVilla Carcina (BS)
14/01RCAMPIONATO INVERNALE LANCI ASSOLUTO E GIOVANILE - 1^ PROVA R
GARE DI CONTORNO CADETTI/E
OUTDOORPescara (PE)
14/01PCross della Maddalena valido come 1° prova Campionati Provi
CROSSVessalico (IM)
14/01R1^ PROVA REGIONALE CAMPIONATI INVERNALI DI LANCI
OUTDOORAvellino (AV)
14/01RCAMPIONATI INVERNALI DI LANCI
1^ PROVA REGIONALE
OUTDOORBari (BA)
14/01RCampionati Regionali Individuali e di Società (1^ prova) di
CROSSJonadi VV
14/01RCdS di Corsa Campestre Rag-Cad - 1^ prova - Manifestazione R
CROSSColle D'anchise (CB)
14/01PWINTER TRAIL MONTE PREALPA
Trail Provinciale 11 Km, 24 Km e 60 Km - Fase 1 Grand Prix Provinciale TRAIL Running
ULTRAMARATONABione (BS)
14/01R1^PROVA CDS CROSS + MANIFESTAZIONE ESORDIENTI
CROSSMatera (MT)
14/01PCAMPESTRE PROVINCIALE "LA FENICE"
CROSSRiva Di Suzzara MN
13-14/01RMANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR C/A/J/P/S
INDOORRoma RM
13-14/01RMeeting Regionale Indoor
INDOORUdine (UD)
13/01RCAMPIONATI REG. INDIVIDUALI .J/P M/F
RIUNIONE REGIONALE A/S M/F OPEN
INDOORSaronno (VA)
13/01R32 CAMPIONATO BRIANZOLO DI CORSA CAMPESTRE - 1 PROVA
CROSSCantù (CO)
13/01RRIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN
INDOORBergamo (BG)
13/01RMEETING NAZIONALE INDOOR ASSOLUTI
INDOORAncona (AN)
13-14/01RCampionato Regionale di PROVE MULTIPLE ALLIEVI / JUNIOR e AS
2^ e 3^ MANIFESTAZIONE REGIONALE OPEN INDOOR
INDOORPadova (PD)
13/01RPoker Cross - 3a prova
approvazione Fidal Piemonte n. 4/cross/2018
CROSSCastelletto Sopra Ticino (NO)
13/01RTROFEO PUGLIA DI MARCIA
1^ PROVA SU PISTA
OUTDOORBari (BA)
13-14/01RCACCIA AL MINIMO E CAMPIONATI TOSCANI PROVE MULTIPLE INDOOR
INDOORFirenze (FI)
07/01RCampionato Regionale Individuale Indoor di PM Ci/e (1prova T
INDOORRieti (RI)
07/01RTrofeo Invernale Lanci Master prova unica
OUTDOOROstia RM
07/01R1 SOFT TRAIL A COPPIE
CORSA SU STRADA KM 20
STRADAAnnone Di Brianza (LC)
07/01RMeeting Nazionale Giovanile Indoor
Apertura Stagione Attività Giovanile
INDOORAncona (AN)
07/01RMEETING NAZIONALE INDOOR
FESTIVAL PROVE MULTIPLE
INDOORAncona (AN)
07/01R1^ MANIFESTAZIONE REGIONALE OPEN INDOOR
INDOORPadova (PD)
07/01R3^ Corsa di Mirto Ass/Master
Km 15
STRADAMirto Crosia CS
06/01RMEETING NAZIONALE INDOOR-APERTURA STAGIONE INDOOR
Pentathlon Allievi
INDOORAncona (AN)
06/01RCoppa Epifania
STRADADolianova (CA)
06-07/01RCAMP.REG.IND. DI PM P/S M - CAMP.REG.IND. DI PM J M - CAMP.R
Le gare del Peso mt 400 mt 800 e mt 1000 sono OUTDOOR
INDOORBergamo (BG)
06/01PXXXI CROSS DI BEDIZZOLE - 1 TAPPA DEL BRESCIA RUNNING TOUR M
FASE 1 GRAND PRIX PROVINCIALE MASTER DI SOCIETA'
CROSSBedizzole (BS)

Anno gestioneDenominazionePresidente

Informazioni aggiornate al