ATL. ROVELLASCA






Regione: Lombardia Provincia: Como
Email: CO023fidal.it Telefono: 331-3608172
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlbertiGreta Maria2005
BalestriniMaria Fatima2005
BernasconiMatilde2006
Bona'Francesca2005
CaimiElisa2006
CanavesiMatilde2006
CaspaniChiara2006
CattaneoGaia2005
CavallaroChiara2006
Dell'acquaClaudia2006
DiscacciatiAlice2004
GuzzettiMarta2006
LodiMatilde2004
MagliaGiorgia2006
MasiAlessia2005
MelisGinevra2005
MoltrasioSofia2006
MoltrasioAlice2006
MontiCaterina2004
OltoliniLara2005
PizziElena2005
RattiFrancesca2005
SussarelloSilvia2006
VagoSofia2005
ValendinoSylvie2005
VelliSabrina2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlarioStefano2005
AlbertiDavide Angelo2006
BalzarettiAlessandro2005
BanfiLeonardo2005
BedettiMichele2005
BuraniRiccardo2006
CanobbioAndrea2006
Dal GrandeMassimiliano2004
De FrancescoNicolas2005
De MagistrisFrancesco2006
Dell'acquaFederico2006
GiovinazzoNicholas2005
GrassiMatteo2005
GuarnerioAndrea2005
MartucciSimone2005
NebuloniStefano2005
PaciulloAlessandro2006
PanzeriAlessandro2006
SioliBrian2005
TullyGuglielmo2005
VagoPietro2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
CampiValentina2013
PizziMicol2014

(EF6)

CognomeNomeAnno
BianchiEmma2012
BrambiliscaViola2012
GabellottoChiara2012
HysaSerena2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BadescuGiulia Andrea2010
BiancoAurora2011
CerfedaScarlet2010
D'acuntoSofia2010
D'agostinoSofia2010
Dell'acquaFrancesca2011
GirardiFrancesca2011
IovineCristal2011
LiettiMartina2010
LuongoLucrezia Ginevra2010
PradaAngelica2010
RhalioucheSabrine2011
SaittaAsia2011
TognoliMelissa2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BoffaMarco2013
Doda'Alex2013
Littame'Andrea2013

(EM6)

CognomeNomeAnno
AlbertiRiccardo2013
BraghinMirko2012
FrizzarinAndrea2013
MagonTommaso2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BasilicoFlavio2011
BasilicoFederico2011
BattistaDiego2010
BorroniPietro2012
BrusatoriDiego Luigi2011
CampiAlessandro2011
CattaneoTommaso Raniero2011
D'angeliGabriele2011
De NigrisSamuel2012
DusiAttila Andrea2011
El KharmoudiRayan2010
LiettiAlessandro2011
LintasMattia2011
Littame'Fabrizio2011
ManieriAndrea Davide Andrea2012
Martinelli AzzoliniDiego2011
MenagualeLuca2012
PeverelliRiccardo2012
RinaldiJacopo2011
RonchiniAlberto2011
UrbinatiLorenzo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BallabioElena2007
BarbarisiGiorgia2007
BonacinaElisa2007
BoulachChaima2007
CarugoGiada2008
DelishiUendi2008
Dell'acquaAlessia2008
DescroviBeatrice2008
El KharmoudiSara2007
ElliLetizia2007
GrandiGreta2006
GuariscoSara2007
JallowSaron2007
JokarSara2008
LazzarinMiriam2007
LoporchioViola2007
MartucciCarola Benedetta2006
MeddaAurora2007
MontiIsabella2008
ProntiLara2007
RaineriGaia2008
RizzottoVirginia2006
RuggianoFrancesca2007
StramentinoliSara2006
TarascoGiulia2008
TentoriGiorgia Rosa2007
TurconiViola2008
VellaMatilde2007
VerganiAlice2007
ViganiElisa2007
ZucchiniJosephine2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgnesDiego2008
AugusteMattia Samuele2007
BalzaretiFrancesco2006
BeggioGiorgio2007
BerettaDavide2006
BianchiNicolo2008
BiancoLeonardo2007
CaldaraAlessandro2008
CastelliPietro2006
CastelliDavide2007
CattaneoAndrea2006
Dell'acquaLuca2007
EpifaniRiccardo2007
GuerraSamuele2007
IannoneAndrea2008
La RussaGiacomo2008
MarzoratiDaniele2007
MasalaNathan2007
PezzaliChristian2008
RivaThomas2006
RossiRiccardo2007
SalaDavide2007
SevesoManuel2007
TalaricoValerio2007
VagoAlessio2008
VergaraDaniele2008
VirmilliDiego2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AmbrosoliVeronica2003
BallabioAlice2003
CarbonelliGiulia2003
CarioniCamilla2002
CiduBeatrice2004
ClericiElisa2004
CorbettaGisella2002
De CarloGiorgia2003
De PatreArianna2003
ElliGiorgia2003
FrongiaSilvia2004
GianolaMargherita2004
GrassiAnna Lena2003
LabancaMichaela2003
LongoniClaudia2004
MuscolinoAlyssa2003
MuttiEmma2003
PizziLinda2004
PoggialiEmma2004
SussarelloChiara2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BeggioIvan2003
CairoliLorenzo2003
CampiMattia2003
CarugoGabriele2003
ErcoliniChristian2002
MasalaEthan2003
MolteniStefano2003
PalmieriAleksandr2003
PizziGiorgio2003
PozziGiorgio2003
VagoRiccardo2003
VagoSimone2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CaironiFrancesca2001
CorradiPaola2002
D'ambrosioCristina2002
Di PalmaIlaria2001
GalliFrancesca2002
GioacchiniAurora2001
LicataGiulia2002
LiviVirginia2001
SaibeneLeda2001
StucchiFrancesca2001
TaverritiAlice2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BucciarelliFrancesco2002
CaglioSamuele2001
GattiRiccardo2002
GerosaNiccolo'2002
GrassiMarco2001
GuidaEdoardo2001
TarascoFrancesco2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BassiGiulia2000
CoccaroGiulia1999
GirardelloIrene2000
ParachiniMicol2000
PolettiGiorgia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArrighiDavide1998
BoganiGiulio1999
CanavesiStefano1999
CattaneoElia1998
Dell'acquaAlessandro1998
DeonetteGiovanni Maria2000
DonatiLorenzo Luca1999
FiginiAndrea2000
GiudiceAlessandro2000
SpanuConstantin Marius2000
TaverritiTommaso1999
VaniniLeonardo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ArrighiRoberta1994
ClericiJacqueline1995
Virzi'Francesca1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BardiJonathan1990
CattaneoFrancesco1995
Dall'ozzoCristian1997
De MezzoAlberto1993
ManzoniFabio1990
MohamedMohamed1990
MohamedUsama1991
PasiniMattia1994
RanzatoFederico1991
ViscontiDavide1997

(EF10)

CognomeNomeAnno
BozzolaValentina2010
BozzolaFederica2009
BruzzeseSofia2008
CarugoLara2010
CattaneoCamilla2010
CavallaroMartina2010
GattiGiulia2008
GuidaGiorgia2008
La MonacaStefania2008
LuongoBeatrice Gaia2008
MainoSara2009
MangioneAlisia2008
MontagnerCamilla2009
PozzoliOlivia2010
RizziViola2009
RusconiRebecca2009
SoffientiniBianca2009
VagoBenedetta2010
VecchiMicaela2008
VillaClara2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BasilicoFederico2010
BassettiNicolo'2009
BertoldiGabriele2010
BrazzoAndrea2009
CattaneoAlexej2009
FaverioAndrea2010
FinazzoJacopo2010
GalliFilippo2010
GiovinazzoGabriel2009
LauriaStefano2009
LiettiAndrea2008
MeleAlessandro2009
NespoliDaniele2009
RossiGabriele2010
TentoriGabriele2009
VellaMarcello2010

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MasperoFederica1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BorgonovoFlavia1973
CatapanoVeronica1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
FabbriMarilena1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
TognolaAnnalisa1956

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CasatiFilippo1972
PintusPatrizio1972
SalaMatteo1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CirilloGiovanni1967
OltoliniSergio1968
VagoEmanuele1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CattaneoEugenio1963
RazzanoClaudio1965
TarascoMarco1965
VettoratoMauro1963

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MoiraghiAngelo1951
PozzettiGiuseppe1951

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020ATL. ROVELLASCAMicol CATTANEO
2019ATL. ROVELLASCAMicol CATTANEO
2018ATL. ROVELLASCAMicol CATTANEO
2017ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2016ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2015ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2014ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2013ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2012ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2011ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2010ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2009ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2008ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2007ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2006ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2005A. ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2004A. ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
2003A. ATL. ROVELLASCA
2002A. ATL. ROVELLASCA
2001A. ATL. ROVELLASCA
2000A. ATL. ROVELLASCA
1999A. ATL. ROVELLASCA
1998A. ATL. ROVELLASCAEnzo CAMPI
1997A. ATL. ROVELLASCA
1996A. ATL. ROVELLASCA
1995A. ATL. ROVELLASCA
1994A. ATL. ROVELLASCA
1993A. ATL. ROVELLASCA

Informazioni aggiornate al 1993