ATL. REGGIO ASD






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Reggio nell'Emilia
Email: RE128fidal.it Telefono: 324-6203709
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArtioliGiulia2003
Ben SaidTessnim Bent Najeh2003
BertolottiAnna2003
BondavalliAnna2003
BrigatiSara2004
CaffarriIrene2003
CantadoriElisa2004
CataliniSara2003
CodeluppiMartha2002
ContesiniMarianna2003
CostantiniIoana Maria2002
FabianiGiuditta2002
FerrariSandra Milena2003
GravelluGreta Anita2003
IodiceMaria Antonia2003
IottiAnita2002
MenozziMicol2002
NasiCecilia2003
PauAmalia2002
PicciottoLaura2004
RicchettiIrene2004
RicciAnnachiara2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArisiAttilio Dermot2004
BagniMatteo2004
CodeluppiMatteo2002
DavoliSole2004
El AroussiMohamed Amine2004
FiorettiAlessio2004
IbrahimMazen Mohyeldin2003
MantoviSamuele2003
MontanariStefano2004
RegnaniAlex2003
RinaldiniDavide2003
WuToni2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
ArgentoLidia2009
BettuzziBeatrice2012
BirzoiGeorgeta2007
BrintazzoliGreta2008
BuraniMargherita2008
CanoviViola2008
CarrozziniMatilde2012
CasiniAngelica2010
CastagnoliElena2008
DaviddiElena2007
DazziIsabella2007
DiambriJessica2007
FerrariGiada2007
FerrariSofia2007
FinocchioFrancesca2007
FormaglioAndrea Velia2006
ForsiEmma2007
FoscatoMatilda2008
FrauMelissa2008
GaspariniElisabetta2007
GenitoniBeatrice2007
GiordaniEmma2009
LombardiAnna2008
MalvoltiBianca2011
MalvoltiLucia2011
MarangonMariaviviana2007
MaraniSara2006
MasiniSveva2007
MuratoriNicole2010
OrlandiniMarcella Isabel2007
PiccolottoMarta2006
ReverberiVanessa2010
SonciniRebecca2007
TarasconiGloria2011
TarasconiIrene2009
TorricelliAnna2012
VallaFederica2010
VenturiViola2008
ViappianiArianna2007
ZlatanMaria Elena2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AmaghzazRayan2008
AnnunziataAntonio Manuel2010
BadialiAlessandro2008
BegottiLeonardo2009
BertarellaAlessio2009
BertarellaMartino2012
BubiciGianluca2006
CasiniGregorio2010
CasoniAndrea2012
CasoniAlessandro2007
CasoniRoberto2010
CastagnoliFederico2009
De NiscoJuan Andreas2012
FantuzziMattia2012
FederzoniGabriele2007
FerrariFrancesco2012
FinocchioSimone2011
FranciaRiccardo2010
IgnacioAntonio2007
MarangonEttore Maria2009
MarconMatteo2010
OrlandiniMatthias Mario2009
PanarelloSamuele2012
PicciottoMattia2011
PiccolottoGiacomo2010
PisiTommaso2007
PratissoliLeo2008
ProcopioGabriele2007
RancatiMattia2006
RosselliLeo2010
SaniLuca2010
SpadoniElia2007
TaddeiAchille Rocco2009
TalamiDiego2009
TorricelliAndrea2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmaghzazAida2005
Ben SaidAbrar2005
BerrutiIlaria2005
BertozziRebecca2006
CantarelliSofia2004
CataliniSilvia2005
ChiossiLinda2005
CilloniViola2006
CorialeNatalia Serena2005
DazziGiulia2005
FallettiMarta2006
LugliAlice2006
MarinoElisa2004
MastropietroYasemin2005
MilaneseChiara2004
NardielloSabrina2005
ReverberiAlessia2006
TondelliGreta2004
VuoloVittoria2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlgeriThomas2005
BrintazzoliGianluca2006
ContiFilippo2005
FantuzziFrancesco2004
FrattiniGabriele2004
GherardiElia2005
GiordaniSimone2006
GozziGabriele2006
HarmahIshmeal Eros2005
MelisMirko2005
OrlandiniMarcello2004
SammarcoClaudio2005
SasanelliMattia2005
SonciniMassimo2005
StradiFrancesco2006
UrsuGabriel2004
VianiMarco2004
ZobbiStefano2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BattistiniBeatrice2001
BertaniGiuditta2002
BottazziAgata2001
BovisMartina2001
CostosiAlice2002
FantesiniMargherita2001
FioriniMatilde2000
FornaciariFlorinda2000
GiovanardiAgnese2002
ManvilliGiuditta2001
PedroniGiada2001
RinaldiniElisa2002
RubaltelliChiara2000
SimonazziChiara2001
VercalliFrancesca2002
ZanniLetizia2001
ZobbiCecilia2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Abou NassimNabil2002
BartoliAlessandro2001
BenevelliAndrea2000
ColomboMikhail2001
DorelliFederico2000
HarmahGilbert Umberto2001
LinKevin2001
MastropietroDeniz2001
MessoriAndrea2000
RossiRiccardo2002
RossiNicola2000
ValliFabio2000
VenturelliFilippo2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ArisiEmilia Irene2000
RinaldiCecilia1999
TenutaLaura2000
TirelliGiada1998
ZanniSilvia1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BoccediEdoardo1999
CanossiniPietro1999
CostosiLorenzo1999
EzeonwurieEmmanuel Chukwdi1998
FerrariFrancesco2000
MontanariFederico1999
SantoroPiero1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CanossiniGiorgia1996
FantesiniElena1996
PiroddiSilvia1997
SenatoreFederica1997
ValcaviVeronica1996
VercalliMartina1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BanceAlphonse1997
BifulcoMatteo1996
CellarioDavide1996
CorradiniMatteo1995
FioriniAlexander1997
FioriniSebastian1997
GanassiLuca1996
MahmoudiHamza1997
RuoziManuel1996
SinghBaljeet1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BelliniGiulia1984
LjesnjaninFerida1992
MollicaMariangela1987
PojaniLinda1984
VerniaElena1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BadjiBokar1988
CagliariManuel1990
DanieliLuca1989
FranzeseSalvatore1991
GalaverniStefano1989
GuatteriMatteo Pietro1992
GuerrieriRenato1992
LaqouahiHicham1989
Lo PiloGiuseppe1988
MontanariFabio1986
MorelliMatteo1994
MurcianoRoberto1987
NardinoEnrico1984
PerlaLuca1993
PigoniDaniele1983
PoliEdoardo1994
ReverberiLuca1984
SimoncelliDaniele1985
SpadaciniLuca1984

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AicardiIlaria1980
BerniSabrina1978
MalvoltiElena1979
PasqualiChiara1980
PintusLara1980
PoliRossella1980
RebuzziManuela1983
ThompsonBethany Jane1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BernardiDania1976
Ricco'Roberta1976
RossiEmanuela1973

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlfieriRosa1970
ComeroElisabetta1968
MalvertiRaffaella1972
MorliniIsabella1971
PolitoSabrina1972

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
Del PreteCosimo1980
DomenichiniCristian1982
GhelfiMatteo1981
LaqouahiMohamed1978
MolliconeLorenzo1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BartoliAlex1973
BrunoCarlo1974
CasulaGiuseppe1978
FrighiDario1973
GherardiGiuliano1973
IncertiDevis1977
MaccarioCorrado1973
MagagnoliRudy1977
MagnaniFrancesco1974
MenghiniFranco1973
SanfilippoStelvio1978
VeronaStefano1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AloiMarco1972
BellelliFurio1968
BianchiniElia1970
BonaciniMaurizio1970
De BlasioLuigi1971
Di PalmaCiro1969
DorelliCarlo Alberto1969
GeronimoFranco1968
GiovannettiAndrea1969
IngramiMassimiliano1971
MencarelliGiacomo1972
RichettiAndrea1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
GiglioliPier Massimo1964
RenerStefano1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BenattiBruno1961
CorradiGermano1960
FantuzziCorrado1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ManziniMarco1953
VerzelloniSilvano1954

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
FantozziFausto1949
MarginiPietro1948
RinaldiEugenio1949

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AgnesiniBruno1947
MottaGiuseppe1946

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
FilippiniSantino1942

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/11PRE: 1° Cross La Vigna
Cross provinciale
CROSSMontecchio Emilia (RE)
30/09PRE: 3° Meeting della Val d'Enza
Gara provinciale
OUTDOORMontecchio Emilia (RE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2017ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2016ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2015ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2014ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2013REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2012REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2011REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2010REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2009REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2008REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2007REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2006REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2005REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2004REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2003REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2002REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2001REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2000REGGIO EVENT'SAnzio ARATI

Informazioni aggiornate al 2000