ATL. REGGIO ASD






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Reggio nell'Emilia
Email: RE128fidal.it Telefono: 324-6203709
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmaghzazAida2005
BarbaciniGiorgia2004
CantadoriElisa2004
CataliniSilvia2005
ChiossiLinda2005
CorialeNatalia Serena2005
FrascariFederica2004
GhirelliHeng Vy2004
GozziGaia2004
HairaSalma2004
MastropietroYasemin2005
PicciottoLaura2004
RicciAnnachiara2004
RossiGinevra2004
SirottiSara2004
Spano'Letizia2005
VillaGiordana2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlgeriThomas2005
ArisiAttilio Dermot2004
BagniMatteo2004
BolognesiStanimir2005
BondavalliLuca2005
BoumalikGhanem2005
CattiniEdoardo2005
EnriaJoseph2005
FantuzziFrancesco2004
FiorettiAlessio2004
MasiniElia2004
MattaglianoNik2004
MontanariStefano2004
ProdiStefano2005
SalernoAlessandro2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
BettuzziBeatrice2012
CarrozziniMatilde2012
GaleazziLucia2012
LandiniBeatrice2013
PasqualiRebecca2012
TerranovaFlora2014
TorricelliAnna2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BaldiLudovica2011
BenassiAdele2011
BorghiBenedetta2011
GabbiVittoria2011
GyimahMadlyn2011
LandiniLudovica2011
MalettiSabrina2011
ManfredottiChloe2010
ReverberiVanessa2010
SassiIsabella2011
SimonelliSofia2011
SpaccapeloAurora2011
TarasconiGloria2011
TerranovaGemma2011
ValcaviCeline2010
VenturiEmma2011
ZoboliAnna2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
AnceschiGiovanni2013
BirzoiLeonardo2012
CasoniAndrea2012
DomenichiniSamuele2013
FerrariFrancesco2012
GalloLuca2013
GrassiEttore2013
GrilloFrancesco2012
GyimahPhinehas2013
Maglione Ferreira SantiAriel2013
MantovaniDiego2013
MunteanuVictor2012
NdoyeMalick Giovanni2012
PanarelloSamuele2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AnnunziataAntonio Manuel2010
BernazzaliNicolo'2011
BetteroMatteo2011
CasoniRoberto2010
CupoloMattia2011
De PietriDante2011
FederzoniVittorio2010
FreddiniTommaso2010
GalloDario2011
LandiniNicolo'2010
MarconMatteo2010
MarginiAlessandro2010
MattioliFederico2010
PassiniManuel2010
PicciottoMattia2011
RomaniAlessandro2010
RosselliLeo2010
RotundoAlessandro Leone2011
SaccaniMattia2011
SaniLuca2010
TirelliPietro2011
VacondioAlessandro2010
VianiGiovanni2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AnnunziataGiulia Maria2007
BagniSusanna2006
BeccagliaGiulia2007
BediniMargherita2007
BertoldiRebecca2006
BertozziRebecca2006
BirzoiGeorgeta2007
BizzocchiSofia2007
BottaSophia2007
CatelliElisa2007
CilloniViola2006
Corghi ProfkaMartina2006
CostoliEmma2007
FerrariGiada2007
FerrariSofia2007
FerrettiEleonora2006
FolloniGreta2007
FormaglioAndrea Velia2006
ForsiEmma2007
GambarelliAnna2007
LongoGinevra Maria2006
LugliAlice2006
MasiniSveva2007
MolendiLucia2006
SettiSofia Isabel2007
SpampinatoEleonora2007
VezzaniStella2006
VezzosiFrancesca2007
ViappianiArianna Arwen2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AttoliniGabriele2006
BigiFrancesco2007
BrintazzoliGianluca2006
CasoniAlessandro2007
FederzoniGabriele2007
GiordaniSimone2006
GrassiAlberto2007
IgnacioAntonio2007
LugliDavide2006
MagnaniPaolo2006
MasiniRocco2007
MedolaTobia2006
MontanariFrancesco2007
MonterminiMatteo Leon2007
PrisinzanoSimone2007
SassiAndrea2007
StradiFrancesco2006
TorricelliAndrea2007
UgolottiFilippo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BernardiMiyerli2003
BondavalliAnna2003
CaffarriIrene2003
CataliniSara2003
CodeluppiMartha2002
CostosiAlice2002
De PietriGreta2002
FantuzziAriannna2003
GallinariMariapaola2003
GiovanardiAgnese2002
KochJosefine2003
MenozziMicol2002
PetacchiAlice2003
RinaldiniElisa2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Abou NassimNabil2002
BartoliDaniele2003
CornaliNicolo'2003
De LuciaFilippo2003
FontanelliDavide2003
MontanariRiccardo2003
OlivaRiccardo2003
RegnaniAlex2003
SalernoLorenzo2002
TincaniMichele2003
WuToni2003
ZanniGabriele2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ArisiEmilia Irene2000
BottazziAgata2001
FioriniMatilde2000
ManvilliGiuditta2001
ProdiMargherita2001
RubaltelliChiara2000
TenutaLaura2000
ZanniLetizia2001
ZobbiCecilia2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BenevelliAndrea2000
CartaEmanuele2000
DorelliFederico2000
FantuzziGiovanni2000
GiudiceAndrea2000
MessoriAndrea2000
MorettiEugenio2001
Quebe'Mamadu2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CanossiniPietro1999
CostosiLorenzo1999
MontanariFederico1999
SantoroPiero1999
SpampinatoPietro1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ValcaviVeronica1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BadjiBokar1988
CagliariManuel1990
CellarioDavide1996
ChiodoCristian1991
DaviddiFabio1991
FranzeseSalvatore1991
GalaverniStefano1989
MurcianoRoberto1987
OlmiMichael1990
PinganiFabio1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
AmbrosiniMargherita2009
AmorusoEmma2009
ArgentoLidia2009
BottazziEmma2008
BoumalikOlaima2009
BrintazzoliGreta2008
BrunoGaia2009
BuraniMargherita2008
CanoviViola2008
CirchirilloBeatrice2008
ComodiMichelle2009
DondiSusanna2008
FrauMelissa2008
GalvaniBenedetta2009
GiordaniEmma2009
LandiniVittoria2008
NevianiAmelie2009
PinettiAgata Martina2009
RescignoNicole2009
RubiniGinevra2009
SabatinoGaia2008
TarasconiIrene2009
VitraniViola2009
ZaniboniAsia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmaghzazRayan2008
BerneschiIvano2009
BolondiDavide2008
CanevariAlberto2008
De PietriAdelmo2009
Del BueJacopo2009
Del VacchioEdoardo2008
PratissoliLeo2008
TalamiDiego2009
TirelliGiacomo2009
TripoliFilippo2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GazzottiGloria1984
OrlandiniSilvia1980
PojaniLinda1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BerniSabrina1978
CortiSimona1975
ZambelloStefania1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MorliniIsabella1971

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BartoliOmar1983
CostettiEzio Luca1980
GiampietriLuca1983
VitaliStefano1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BoumalikFaical1975
ReverberiGianmatteo1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BianchiniElia1970
BrunoCarlo1974
FrighiDario1973
GalimbertiFausto1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BellelliFurio1968
CeciAdeodato1967
DorelliCarlo Alberto1969
GeronimoFranco1968
GiannottiHenri1966
GiovannettiAndrea1969
ZilianiGiovanni1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BenattiBruno1961
CorradiGermano1960
FantuzziCorrado1961
GiglioliPier Massimo1964
ReverberiLuca1964

Data Livello Denominazione Tipologia Località
09/11PRE: Campestre Provinciale - ANNULLATO
Cross Provinciale
CROSSVilla Aiola RE

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2018ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2017ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2016ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2015ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2014ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2013REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2012REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2011REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2010REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2009REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2008REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2007REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2006REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2005REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2004REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2003REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2002REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2001REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2000REGGIO EVENT'SAnzio ARATI

Informazioni aggiornate al 2000