ATL. REGGIO ASD






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Reggio nell'Emilia
Email: RE128fidal.it Telefono: 324-6203709
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmaghzazAida2005
BarbaciniGiorgia2004
BrigatiSara2004
CantadoriElisa2004
CataliniSilvia2005
ChiossiLinda2005
FrascariFederica2004
GozziGaia2004
GravelluGreta Anita2003
HairaSalma2004
KochJosefine2003
MastropietroYasemin2005
MessoriLetizia2004
PicciottoLaura2004
RicchettiIrene2004
RicciAnnachiara2004
RossiGinevra2004
Spano'Letizia2005
VillaGiordana2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlgeriThomas2005
ArisiAttilio Dermot2004
BagniMatteo2004
BolognesiStanimir2005
BondavalliLuca2005
BoumalikGhanem2005
CartaDamiano2003
CartaGiacomo2003
DavoliSole2004
El AroussiMohamed Amine2004
FantuzziFrancesco2004
FiorettiAlessio2004
IbrahimMazen Mohyeldin2003
MasiniElia2004
MontanariRiccardo2003
MontanariStefano2004
ProdiStefano2005
RegnaniAlex2003
SalernoAlessandro2005
WuToni2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
CasiniAngelica2010
CastagnoliElena2008
DiambriJessica2007
DiawaraRosa Kama'2012
DondiSusanna2008
GaspariniElisabetta2007
LombardiAnna2008
MarangonMariaviviana2007
MuratoriNicole2010
PernaEleonora2008
ReverberiVanessa2010
VallaFederica2010
ZlatanMaria Elena2008

(EF6)

CognomeNomeAnno
BettuzziBeatrice2012
CarrozziniMatilde2012
TorricelliAnna2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BaldiLudovica2011
GyimahMadlyn2011
ManfredottiChloe2010
TarasconiGloria2011
VenturiEmma2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BadialiAlessandro2008
BertarellaMartino2012
BigiFrancesco2007
CampagnaAntonio2009
CasiniGregorio2010
CastagnoliFederico2009
De NiscoJuan Andreas2012
FantuzziMattia2012
MarangonEttore Maria2009
OrlandiniMatthias Mario2009
PonticelliSamuele2010
ProcopioGabriele2007
SpadoniElia2007
TahraouiAdam2008

(EM6)

CognomeNomeAnno
BirzoiLeonardo2012
CasoniAndrea2012
DomenichiniSamuele2013
FerrariFrancesco2012
GyimahPhinehas2013
NdoyeMalick Giovanni2012
PanarelloSamuele2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AnnunziataAntonio Manuel2010
BetteroMatteo2011
CasoniRoberto2010
CupoloMattia2011
De PietriDante2011
FederzoniVittorio2010
MarconMatteo2010
PicciottoMattia2011
RosselliLeo2010
RotundoAlessandro Leone2011
SaccaniMattia2011
SaniLuca2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BagniSusanna2006
BeccagliaGiulia2007
BediniMargherita2007
Ben SaidAbrar2005
BertoldiRebecca2006
BertozziRebecca2006
BirzoiGeorgeta2007
CacciavellaniGiulia2005
CatelliElisa2007
CilloniViola2006
CorialeNatalia Serena2005
CostoliEmma2007
FallettiMarta2006
FerrariSofia2007
FerrariGiada2007
FolloniGreta2007
FormaglioAndrea Velia2006
ForsiEmma2007
LugliAlice2006
MasiniSveva2007
MolendiLucia2006
NardielloSabrina2005
ReverberiAlessia2006
SettiSofia Isabel2007
SpampinatoEleonora2007
VezzaniStella2006
VezzosiFrancesca2007
ViappianiArianna Arwen2007
VuoloVittoria2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AttoliniGabriele2006
BrintazzoliGianluca2006
CasoniAlessandro2007
ContiFilippo2005
FederzoniGabriele2007
GiordaniSimone2006
GozziGabriele2006
GrassiAlberto2007
IgnacioAntonio2007
MontanariFrancesco2007
MonterminiMatteo Leon2007
PrisinzanoSimone2007
SonciniMassimo2005
StradiFrancesco2006
TorricelliAndrea2007
ZobbiStefano2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BernardiMiyerli2003
BertaniGiuditta2002
BondavalliAnna2003
BottazziAgata2001
CaffarriIrene2003
CataliniSara2003
CodeluppiMartha2002
CostosiAlice2002
De PietriGreta2002
FantuzziAriannna2003
GallinariMariapaola2003
GiovanardiAgnese2002
MenozziMicol2002
NeroniMaria Letizia2001
PedroniGiada2001
RinaldiniElisa2002
ZanniLetizia2001
ZobbiCecilia2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Abou NassimNabil2002
BartoliDaniele2003
BartoliAlessandro2001
Coen Sacerdotti SearsGiacomo2002
CornaliNicolo'2003
De LuciaFilippo2003
FerrariAlessandro2002
LinKevin2001
RossiRiccardo2002
SalernoLorenzo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ArisiEmilia Irene2000
FioriniMatilde2000
FornaciariFlorinda2000
ManvilliGiuditta2001
ProdiMargherita2001
RubaltelliChiara2000
TenutaLaura2000
ZanniSilvia1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BenevelliAndrea2000
CartaEmanuele2000
DorelliFederico2000
FerrariFrancesco2000
IntakoiAbdallah1999
KaboreAbdelaziz1999
MessoriAndrea2000
MorettiEugenio2001
Quebe'Mamadu2000
VenturelliFilippo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CanossiniGiorgia1996
PiroddiSilvia1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BifulcoMatteo1996
CanossiniPietro1999
CellarioDavide1996
CostosiLorenzo1999
FioriniSebastian1997
MontanariFederico1999
RuoziManuel1996
SantoroPiero1999
SinghBaljeet1997
SpampinatoPietro1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
LjesnjaninFerida1992
VerniaElena1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BadjiBokar1988
CagliariManuel1990
DaviddiFabio1991
FranzeseSalvatore1991
GuerrieriRenato1992
MontanariFabio1986
MurcianoRoberto1987
NardinoEnrico1984
SimoncelliDaniele1985
SpadaciniLuca1984

(EF10)

CognomeNomeAnno
ArgentoLidia2009
BottazziEmma2008
BoumalikOlaima2009
BrintazzoliGreta2008
BrunoGaia2009
BuraniMargherita2008
CanoviViola2008
ComodiMichelle2009
FrauMelissa2008
GalvaniBenedetta2009
GiordaniEmma2009
PinettiAgata Martina2009
RubiniGinevra2009
SabatinoGaia2008
TarasconiIrene2009
VitraniViola2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmaghzazRayan2008
CanevariAlberto2008
De PietriAdelmo2009
Del VacchioEdoardo2008
PratissoliLeo2008
TalamiDiego2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AicardiIlaria1980
OrlandiniSilvia1980
PasqualiChiara1980
PojaniLinda1984
RebuzziManuela1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BerniSabrina1978
Ricco'Roberta1976
ZambelloStefania1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MorliniIsabella1971
PolitoSabrina1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ComeroElisabetta1968

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CostettiEzio Luca1980
GhelfiMatteo1981
MolliconeLorenzo1979
VitaliStefano1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BoumalikFaical1975
CasulaGiuseppe1978
IncertiDevis1977
ReverberiGianmatteo1975
SanfilippoStelvio1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BianchiniElia1970
BrunoCarlo1974
CavalliGabriele1970
Di PalmaCiro1969
FrighiDario1973
GalimbertiFausto1971
GherardiGiuliano1973
IngramiMassimiliano1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BellelliFurio1968
DorelliCarlo Alberto1969
GeronimoFranco1968
GiovannettiAndrea1969
RenerStefano1966
ReverberiLuca1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BenattiBruno1961
CorradiGermano1960
FantuzziCorrado1961
GiglioliPier Massimo1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
SimoniniGiampaolo1956
TestiMarco1958

Data Livello Denominazione Tipologia Località
09/11PRE: Campestre Provinciale
Cross Provinciale
CROSSVilla Aiola RE

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2018ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2017ATL. REGGIO ASDPaolo CODELUPPI
2016ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2015ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2014ATL. REGGIO ASDGiorgio DEL RIO
2013REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2012REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2011REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2010REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2009REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2008REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2007REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2006REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2005REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2004REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2003REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2002REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2001REGGIO EVENT'SAnzio ARATI
2000REGGIO EVENT'SAnzio ARATI

Informazioni aggiornate al 2000