A.S.D. KRONOS ROMA






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM071fidal.it Telefono: 06-86219592
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BerniniChiara2005
BrunoEleonora2005
Cannavo'Elisa2005
CavalloElisa2004
CoculoSerena2005
Dal MagroEmma2005
De AngelisClara2005
MarianiZoe2004
PandolfiAnita2006
PieriniAlice2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
ArcaduJean Walter2006
BonvecchiLeonardo2005
BotteghiMatteo2004
BuziEdoardo2004
Cannavo'Mattia2005
CartaSimone2005
CeruttiCristiano2004
DeziiGabriel2005
GazzettaRiccardo2005
GiaffredaAlessio2005
LippolisAndrea2005
MaguranoAndrea2004
ManzoEnrico2004
MarianiAndrea2005
MartinesMatteo2004
MasiAlessandro2005
MortariLorenzo2006
OraziEmanuele2005
PivaPierpaolo2005
PolliceCarlo Maria2005
StellutoAlessio2005
TarnauceanuMarco2004
TurchettiFederico2005
VannetielloAndrea2005
ZattiniLuca2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
CaldarolaMaddalena2013
De LucaMichela2014
FabiSophia2013
LotrecchianoLivia2013
Regata LancianeseDalila2013

(EF6)

CognomeNomeAnno
BergaminiIrene2012
De PascaliNicole2013
DecaniniSofia Giovanna2013
FerriseMaddalena2013
GiacominiGreta2013
LottiCecile2013
MeloniMargherita2013
TudiscoFlavia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
AgrestaCaterina2011
AmatiCostanza2011
AmatiCarlotta2011
BarbaroAlice2011
BergaminiBeatrice2010
Calza BiniGaia2010
Dalle VaccheMeselu2012
DuranteChiara2011
FinocchiGiulia2011
GalassiSusanna2012
LandolfiMartina2011
LepriCristina2011
LottiMichelle2010
MasottaIsabella2011
MazzettiVittoria2011
MazzoliniElisa2011
MelisElisa2011
MonacoOlivia2010
NicolaiAlessia2011
ScalzoElisa2011
VoltaggioGiuditta2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AmentaNiccolo' Emanuele2013
BananoClaudio2014
BondaneseVito2014
De AngelisTommaso2013
IobMatteo2013
LandolfiJacopo2014
ScalzoSimone2014
TomeiEdoardo Maria2013

(EM6)

CognomeNomeAnno
BarbaLorenzo2012
ContiLeonardo2013
FinocchiTommaso2013
LongoAdriano2012
MorrealeLeonardo2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AgostinelliFrancesco2011
BananoValerio2011
BellezzaMatteo2012
BruschiniDiego2011
BuaLorenzo2011
CamiglieriMattia Josef2010
CaponeFabrizio2011
CartaFrancesco2010
CattenacciErwin2010
CesarittiAndrea2011
CovinoAlessandro2011
De LucaAngelo2011
DessiFrancesco2011
Di MarcoTommaso2012
GrizzettiTommaso2010
LucaFrancesco2010
PallanteMarco2011
PanarelliLorenzo2010
PelliccioniMatteo2010
PennacchioniNiccolo'2011
PontissoStefano2011
RiccioliniFederico2010
SardellaFlavio2010
TedeschiMatteo2011
TenderiniTancredi2012
TomassiPietro2011
ToniolattiMatteo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmiciGreta2008
BalloniGiselle2006
BargagliSerena2006
BassanoPauline2006
BerniniCecilia2007
CanzoniFrancesca2008
Dal MagroBianca2007
DionisiAlice2007
DunawayMargherita2008
GramicciaGiorgia2006
LachinaLivia2008
LottiIsabel2007
MaguranoGreta2006
PaesaniSofia2008
RuggieroBenedetta2006
SchinaLetizia2006
SelleriCecilia2007
TrovarelliSofia2006
VasselliSofia2006
VissioAdelaide2007
VoltaggioFlaminia2007
ZegaElisa2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AutuoriRiccardo2007
BellezzaTommaso2006
CecchiniGiulio Hieu2006
De BianchiMarco2008
Di GiorgioLeonardo2006
Di LemboFrancesco Saverio2007
Di ToroRoberto2007
Duffy EscalonaKyan Daniel2007
FuocoGiacomo2007
GagliardiMichele2007
GardiniAlessandro2007
GenoveseGiuseppe2007
GuglielminiFlavio2006
LambertiLuca2007
LecaldanoLorenzo2007
LipariDavide2007
LongoFrancesco2007
MarinoLeonardo2008
MarzoloEmanuele2007
MigliottiLorenzo2007
NarduzziDavide2007
NeriDaniele2006
PanunzioCristian2007
PennaAndrea2007
RuggieriSamuele2007
SantiniGodspower2006
TavaglioneGabriele2008
ToginoRiccardo2007
ViaggioEmanuele2007
VillaPietro2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BaldiMatilde2003
CavagnaErika2003
FicheraSofia2004
FollieroFlavia2003
LucarelliGiulia2003
MorfeaValeria Maria2003
TudiscoIlaria2003
TufaniFrancesca2004
VespasianiLea Rose2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Abou RachidSimone2003
BaudoMarco2004
BrunoLorenzo2002
ClimintiDavide2003
ConsalviLorenzo2004
De CarloMatteo2003
Di StasiRiccardo2003
GasperiniRoman2004
GhezziAlessandro2004
GuadagnoAlessio2003
LittaStefano2004
MarguttiFlavio2004
MarucciFrancesco2004
MarucciGabriele2004
MeglioTommaso2003
PaciarelliManuel2002
PellegrinoLorenzo2002
SestiIacopo2002
TiseoMassimo2003
VerdeMatteo2004
Villo'Samuele2004
ZingoniRocco2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ManzoDavide2002
SestiEdoardo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FerriRekik2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MasiNiccolo'1999

(EF10)

CognomeNomeAnno
BenigniElena Sara2009
BialloLavinia2009
BoccieroDafne2009
BuscainiClaudia2009
CeruttiLaura2010
DelicatoFlaminia2010
Di FeliceSara2009
DiagneAisha Viola2009
FotiLudovica2009
Giuffre'Marta2009
GregniCarola2009
LepriValentina2009
Macri'Anna Vittoria2009
MagrelliAnnie2009
MicelliNoemi2008
MinnucciChiara2010
PennaCaterina2010
PozzoliGinevra2009
RinaldiLucia2008
SforzaGiulia2009
SottiliElisa2009
VissioChiara2009
ZegaAnna2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
AmatoDomenico2009
BaldiTommaso2009
BaldiGregorio2009
BitettiStefano2009
BugliosiGabriele2009
CaldarolaRiccardo2010
CapizziAlessio2008
ContiGabriele2008
CosentinoThomas2009
D'antonioLorenzo2008
De DonaGiuseppe2009
De PascalisAimable2008
Di PaolaEmiliano Oghosa2008
ForiniLuca2008
ForteRiccardo2010
GaluppiSimone2009
GaluppiDavide2008
GambinoEmanuele2010
GioiaAndrea2009
GiovannelliAlessandro2010
IozzinoNicolo'2009
LopezJan2008
MezzettiGabriele2008
MincioneLeonardo2008
MocciaAlessandro2009
OrtoreMatteo2009
PalloniPaolo2008
PannoAlessandro2009
PavoneGiacomo Giuseppe2010
PennaPierluigi2010
PernaFilippo2009
PetruccelliMassimo2009
ProiettiFederico2009
PurrelloGiovanni2008
RegoliValerio Massimo2008
SalvatiMichele2009
ScacchioliFrancesco2008
SelleriTiziano2009
StoppelloEdoardo2010
TavaglioneMatteo2009
TedeschiGabriele2008
VannetielloValerio2010
VannetielloGabriele2009
VantaggiatoValerio2008
VasselliAngelo2009
VergariLuca2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PotenzaAnnalisa1981
Rossi De GasperisLucia1980

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BrugnettiLara1969
De DomenicoRaffaella1967

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
CozzellaMaria Letizia1960

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GalliAndrea1971
MorrealeStefano1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CamillettiGiancarlo1967
CartoniBernardo1969
LucarelliAlessandro1967
PauliniLuigi1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AndolfiEnrico1962
CollatinaFilippo1964
GiamoganteRoberto1963
MusilliAntonello1961
ZattiniRoberto1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BloiseVincenzo1957
De PaoliMassimo1957
DonatiPatrizio1956
MoriStefano1957
PetrungaroRosario1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
UsaiAntonio1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
De LuciaGianfranco1943
MessinaFranco1941

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/06BI^ Corri per Amore
km 5
STRADARoma RM
19/04NC.D.S. DI MARCIA - Gr. CENTRO (TOS-MAR-UMB-LAZ-EMR) : 4^ Pro
OUTDOORRoma RM

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020A.S.D. KRONOS ROMAAlberto VILLA
2019A.S.D. KRONOS ROMAAlberto VILLA
2018A.S.D. KRONOS ROMAAlberto VILLA
2017A.S.D. KRONOS ROMAAlberto VILLA
2016A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2015A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2014A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2013A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2012A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2011A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2010A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2009A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2008A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2007A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2006A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2005A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2004A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2003A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2002A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2001A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2000A.S. KRONOS TCSFulvio VILLA
1999A.S. KRONOS TCS SERPENTARAFulvio VILLA
1998A.S. KRONOS TCS SERPENTARAFulvio VILLA

Informazioni aggiornate al 1998