A.S.D. KRONOS ROMA






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM071fidal.it Telefono: 06-86219592
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlboreCamilla2004
BaldiMatilde2003
CavagnaErika2003
CavalloElisa2004
D'addatoFrancesca2003
FollieroFlavia2003
LucarelliGiulia2003
MarianiZoe2004
MartocchiaEleonora2004
MorettiMarta2004
TeseoViola2003
TudiscoIlaria2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Abou RachidSimone2003
BelmonteMatteo2004
BuziEdoardo2004
CaroselliValerio2003
CeruttiCristiano2004
ConduratRoberto2003
De CarloMatteo2003
Di StasiRiccardo2003
GhezziAlessandro2004
GuadagnoAlessio2003
LittaStefano2004
MaguranoAndrea2004
MarguttiFlavio2004
MeglioTommaso2003
MorettiTarekegn2003
SottiliLeonardo2003
VerdeMatteo2004
VergariFabio2004
Villo'Samuele2004
ZingoniRocco2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AmiciGreta2008
BarbaroAlice2011
BergaminiBeatrice2010
BergaminiIrene2012
BernardiniClaudia2007
BerniniCecilia2007
CaldarolaMaddalena2013
CeruttiLaura2010
CocciarelliAlessandra2011
CocciarelliEleonora2011
CuonzoAnnalucia2007
Dal MagroBianca2007
DecaniniSofia Giovanna2013
Di FeliceSara2009
Di GiandomenicoChiara2013
DiagneAisha Viola2009
DunawayMargherita2008
DuranteChiara2011
FabiSophia2013
FerrettiBeatrice2007
FerriMatilde2011
FerriseMaddalena2013
FinocchiGiulia2011
FotiLudovica2009
GalassiSusanna2012
GiacominiGreta2013
Giuffre'Marta2009
GregniCarola2009
LachinaLivia2008
MagrelliAnnie2009
MasottaIsabella2011
MatarelliBetarice2007
MazzettiVittoria2011
MeloniMargherita2013
MenicucciBianca2011
NennaEleonora2008
PallanchGaia Giulia2010
PascaleMaria2007
PiacentiniSusanna2010
RecchilongoElisa2007
Regata LancianeseDalila2013
SelleriCecilia2007
Sersanti FasuloAsia2009
SottiliElisa2009
SperatiCamilla2009
TudiscoFlavia2012
VissioAdelaide2007
VissioChiara2009
ZegaElisa2008
ZegaAnna2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AmatoDomenico2009
AnielloMatteo2010
AstolfiNiccolo'2011
BaldiGregorio2009
BaldiTommaso2009
BananoValerio2011
BassoPaolo2010
BitettiStefano2009
BuaLorenzo2011
BuonpensieroDavide2008
CaldarolaRiccardo2010
CamiglieriMattia Josef2010
CapizziAlessio2008
CarosiFrancesco2007
CartaFrancesco2010
CatamoGiovanni2007
CatastaFrancesco2007
CattenacciErwin2010
CincioniValerio2007
ContiLeonardo2013
Cornillot CeccarelliLucas Romain2007
D'antonioLorenzo2008
D'ettorreCarlo2008
DancaroliDaniel Sebastian2008
De AngelisTommaso2013
De BianchiMarco2008
De LucaAngelo2011
De PascalisAimable2008
Di LemboFrancesco Saverio2007
Di ZioLeonardo2012
Duffy EscalonaKyan Daniel2007
FerriAlberto2008
FinocchiTommaso2013
FranciosiniJacopo2010
FuocoGiacomo2007
GagliardiMichele2007
GaluppiDavide2008
GaluppiSimone2009
GardiniAlessandro2007
GenoveseGiuseppe2007
GioiaAndrea2009
GiovannelliAlessandro2010
GoriniFrancesco2007
GrizzettiTommaso2010
GuidiMattia2007
IobMatteo2013
LabiancaMatteo2010
LambertiLuca2007
LaurenziLuca2010
LecaldanoLorenzo2007
LicataLorenzo2010
LicataRiccardo2013
LipariDavide2007
LongoFrancesco2007
LongoAdriano2012
Luca'Heritier2008
MaddalunoEdoardo2007
MateraAlessandro2007
MenichiniGiorgio2007
MessinaFederico2007
MessinaMatteo2011
MigliottiLorenzo2007
MincioneLeonardo2008
MorrealeLeonardo2012
NarduzziGianluca2007
OdperClarence2007
PalloniPaolo2008
PalombiGiacomo2007
PannoAlessandro2009
PannutiLorenzo2007
PanunzioCristian2007
PaternaLorenzo2007
PelliccioniMatteo2010
PennaAndrea2007
PennacchioniNiccolo'2011
PirozziLorenzo2011
Ponsele'Edoardo2007
ProcaccinoLuca2007
PurrelloGiovanni2008
RegoliValerio Massimo2008
RezziSamuele2010
RiccioliniFederico2010
RocchiEdoardo Oleg2007
RossiDavide2008
RossiMatteo2008
RuggieriSamuele2007
SalvatiMichele2009
SbrollaAndrea2008
ScacchioliFrancesco2008
ScarfoDaniele2007
SelleriTiziano2009
Sersanti FasuloDavid2007
ServettoStefano2010
SoncinMatteo2007
SperatiAlessandro Augusto2007
TamburiniGabriele2010
TavaglioneGabriele2008
TavaglioneMatteo2009
TedeschiMatteo2011
TedeschiGabriele2008
TulimieriLuca2008
VannetielloGabriele2009
VannetielloValerio2010
VaraniGiulio2007
VasselliAngelo2009
VergariLuca2009
VillaPietro2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BalloniGiselle2006
BargagliSerena2006
BerniniChiara2005
BrunoEleonora2005
Cannavo'Elisa2005
CarosiMartina2006
CecconelloChiara Gemma2006
Dal MagroEmma2005
De AngelisClara2005
Di CarpegnaVittoria2005
MaguranoGreta2006
PastorelliAlissa2006
PieriniAlice2005
RiccoEmy2006
SerioFrancesca2006
TassoniLaura2006
TrovarelliSofia2006
VasselliSofia2006
ZulloLara2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AntoniniGregorio2005
BellezzaTommaso2006
BonvecchiLeonardo2005
BuonafineLorenzo2005
CartaSimone2005
Dal SavioMarco2005
DatolaNicolo'2005
Di GiorgioLeonardo2006
GiovannelliLeonardo2006
IonniRoberto2005
LevitaNiccolo'2006
LippolisAndrea2005
MasiAlessandro2005
NennaEdoardo2005
PaggiEdoardo2006
PivaPierpaolo2005
RuffiniDamiano2006
SantiniGodspower2006
SchiavelloLorenzo2005
SicariGiuseppe2005
StellutoAlessio2005
VannetielloAndrea2005
ZattiniLuca2006
ZulloAriele2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BufacchiTamara2002
GoriFrancesca2002
PazzagliaViola2002
SalituroCaterina2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ManzoDavide2002
Tirillo'Matteo2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
De MareBeatrice1999
FerriRekik2000
PolaArianna2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AntoniniBernardo2000
TozziPietro Gabriele1999

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PotenzaAnnalisa1981
Rossi De GasperisLucia1980

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
De DomenicoRaffaella1967

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CartoniBernardo1969
Di NapoliStefano1970
GalliAndrea1971
MavillaAlessio1972
PauliniLuigi1970
SalvestroniFurio1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CamillettiGiancarlo1967
CollatinaFilippo1964
GravagnuoloFabio1967
LucarelliAlessandro1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GiamoganteRoberto1963
MusilliAntonello1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BloiseVincenzo1957
De PaoliMassimo1957
FerriStefano1955
MoriStefano1957
PetrungaroRosario1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
UsaiAntonio1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
De LuciaGianfranco1943
MessinaFranco1941

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018A.S.D. KRONOS ROMAAlberto VILLA
2017A.S.D. KRONOS ROMAAlberto VILLA
2016A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2015A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2014A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2013A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2012A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2011A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2010A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2009A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2008A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2007A.S. KRONOS ROMA QUATTROAlberto VILLA
2006A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2005A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2004A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2003A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2002A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2001A.S. KRONOS ROMA QUATTROFulvio VILLA
2000A.S. KRONOS TCSFulvio VILLA
1999A.S. KRONOS TCS SERPENTARAFulvio VILLA
1998A.S. KRONOS TCS SERPENTARAFulvio VILLA

Informazioni aggiornate al 1998