TROFEO DELLE PROVINCE
Finale regionale VALLE D'AOSTA E PIEMONTE
Organizzazione: CR Fidal - Donnas
600m Ragazzi - RISULTATI09/10 - 18:34
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 09 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Provincia/SocietÓPrestazionePunti
1394PODETTI Michele2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:36.53873
     ATL. ALESSANDRIA  
2413GIORGI Nicolo'2008RMTO000 C.P. TORINO1:39.19778
     ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS  
3440VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO000 C.P. TORINO1:42.10689
     SISPORT SSD  
4441RUFFINETTO Riccardo2009RMTO000 C.P. TORINO1:42.16687
     SAFATLETICA SSD A RL  
5445MINIGGIO Martino2009RMVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI1:43.49650
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
6422CRESTA Matteo2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:45.22603
     ACQUIRUNNERS  
7419DEANDREA Leonardo2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:46.53568
     ATL. ALESSANDRIA  
8403BLANGERO Matteo2008RMCN000 C.P. CUNEO1:47.91533
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
9395CUGNACH Laurent2008RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA1:48.61515
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
10411CAPPAI Marco2008RMTO000 C.P. TORINO1:49.20500
     AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO  
11431FALCO Matteo2008RMCN000 C.P. CUNEO1:49.37496
     A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
12407AUDAGNOTTI Federico2008RMNO000 C.P. NOVARA1:50.41471
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
13427TAGLIAPIETRA Mattia2008RMAT000 C.P. ASTI1:51.68441
     A.S.D. HAMMER TEAM  
14397PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA1:53.38401
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
Serie 2Stadio Crestella - 09 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Provincia/SocietÓPrestazionePunti
1443LORENZON Marco2008RMVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI1:49.44494
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
2438FABIANI Damiano2008RMNO000 C.P. NOVARA1:50.94458
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
3424PITET Joel2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA1:51.24451
     ATLETICA PONT DONNAS  
4402RABEZZANA Giacomo2009RMAT000 C.P. ASTI1:51.26450
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
5405GARELLI Matteo2009RMCN000 C.P. CUNEO1:52.55420
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
6408BOLAMPERTI Lorenzo2008RMNO000 C.P. NOVARA1:52.92412
     SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO  
7414MECCA Filippo2008RMTO000 C.P. TORINO1:53.20406
     G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.  
8444VILLANOVA Andrea2009RMVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI1:53.59397
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
9425SUQUET Giacomo2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA1:53.69394
     A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN  
10442PRINA Andrea2008RMTO000 C.P. TORINO1:53.74393
     SAFATLETICA SSD A RL  
11404BOETTI Antonio2008RMCN000 C.P. CUNEO1:54.62374
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
12399COTRONEO Nicolo2009RMAT000 C.P. ASTI1:56.43335
     A.S.D. HAMMER TEAM  
13435VECCHIO Alessio2009RMNO000 C.P. NOVARA2:14.2043
     ATLETICA OVEST TICINO  
Serie 3Stadio Crestella - 09 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Provincia/SocietÓPrestazionePunti
1392MAFFEI Simone2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:52.91412
     ATL. ALESSANDRIA  
2393MAGAGNA Mattia2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:53.91390
     ATL. ALESSANDRIA  
3412DE CAMPO Matteo2009RMTO000 C.P. TORINO1:56.60331
     RUNNER TEAM 99 SBV  
4391IVALDI Iacopo2009RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:57.17320
     ACQUIRUNNERS  
5406PAPALEO Alberto2009RMCN000 C.P. CUNEO1:57.82306
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
6439CHIAVAZZA Georges Edoua2008RMTO000 C.P. TORINO1:59.51273
     SAFATLETICA SSD A RL  
7398SAPIA Federico2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA2:00.65251
     ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE  
8428CALDERA Cesare2008RMAT000 C.P. ASTI2:02.06225
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
9429TALLARICO Andrea2008RMAT000 C.P. ASTI2:04.35185
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
10396NEX Cedric2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA2:05.88159
     ATLETICA COGNE AOSTA  
11432COSTA Lorenzo2009RMCN000 C.P. CUNEO2:06.31153
     A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
12400MARCHISIO Matteo2009RMAT000 C.P. ASTI2:11.2380
     A.S.D. HAMMER TEAM  
13418GIORDANETTI Pietro2008RMVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI2:17.893
     ATL.GAGLIANICO  
Serie 4Stadio Crestella - 09 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Provincia/SocietÓPrestazionePunti
1434MELIS Alessandro2008RMCN000 C.P. CUNEO1:50.14477
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
2433PERNICONE Francesco2009RMCN000 C.P. CUNEO2:00.89246
     ASD ATLETICA RACCONIGI  
3430MENEGALDO Tommaso2009RMAT000 C.P. ASTI2:04.21187
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
4426PERFETTI Enea2008RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA2:05.12172
     ATLETICA PONT DONNAS  
5423PLATER Herve2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA2:05.54165
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
6421FERRANDO Matteo2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA2:05.65163
     A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
7420MUSCATELLO Nicolo'2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA2:07.58133
     ATL. ALESSANDRIA  
8401MURZI Filippo2009RMAT000 C.P. ASTI2:14.9434
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
9409DI SANTO Ettore2009RMNO000 C.P. NOVARA2:15.0833
     AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE  
10436ARIATTA Federico2008RMNO000 C.P. NOVARA2:16.9512
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
11415ADAMO Gabriele2009RMVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI2:18.051
     ATL.GAGLIANICO  
12410VECCHIO Matteo2008RMNO000 C.P. NOVARA2:18.22 
     G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO  
13437ARIATTA Stefano2008RMNO000 C.P. NOVARA2:29.87 
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Provincia/SocietÓPrestazionePunti
1394PODETTI Michele2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:36.53873
     ATL. ALESSANDRIA  
2413GIORGI Nicolo'2008RMTO000 C.P. TORINO1:39.19778
     ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS  
3440VARAZI Thomas Zewendson2008RMTO000 C.P. TORINO1:42.10689
     SISPORT SSD  
4441RUFFINETTO Riccardo2009RMTO000 C.P. TORINO1:42.16687
     SAFATLETICA SSD A RL  
5445MINIGGIO Martino2009RMVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI1:43.49650
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
6422CRESTA Matteo2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:45.22603
     ACQUIRUNNERS  
7419DEANDREA Leonardo2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:46.53568
     ATL. ALESSANDRIA  
8403BLANGERO Matteo2008RMCN000 C.P. CUNEO1:47.91533
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
9395CUGNACH Laurent2008RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA1:48.61515
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
10411CAPPAI Marco2008RMTO000 C.P. TORINO1:49.20500
     AS.SPORT.DIL.ATLETICA VOLPIANO  
11431FALCO Matteo2008RMCN000 C.P. CUNEO1:49.37496
     A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE  
12443LORENZON Marco2008RMVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI1:49.44494
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
13434MELIS Alessandro2008RMCN000 C.P. CUNEO1:50.14477
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
14407AUDAGNOTTI Federico2008RMNO000 C.P. NOVARA1:50.41471
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
15438FABIANI Damiano2008RMNO000 C.P. NOVARA1:50.94458
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
16424PITET Joel2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA1:51.24451
     ATLETICA PONT DONNAS  
17402RABEZZANA Giacomo2009RMAT000 C.P. ASTI1:51.26450
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
18427TAGLIAPIETRA Mattia2008RMAT000 C.P. ASTI1:51.68441
     A.S.D. HAMMER TEAM  
19405GARELLI Matteo2009RMCN000 C.P. CUNEO1:52.55420
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
20392MAFFEI Simone2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:52.91412
     ATL. ALESSANDRIA  
21408BOLAMPERTI Lorenzo2008RMNO000 C.P. NOVARA1:52.92412
     SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO  
22414MECCA Filippo2008RMTO000 C.P. TORINO1:53.20406
     G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.  
23397PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA1:53.38401
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
24444VILLANOVA Andrea2009RMVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI1:53.59397
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
25425SUQUET Giacomo2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA1:53.69394
     A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN  
26442PRINA Andrea2008RMTO000 C.P. TORINO1:53.74393
     SAFATLETICA SSD A RL  
27393MAGAGNA Mattia2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:53.91390
     ATL. ALESSANDRIA  
28404BOETTI Antonio2008RMCN000 C.P. CUNEO1:54.62374
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
29399COTRONEO Nicolo2009RMAT000 C.P. ASTI1:56.43335
     A.S.D. HAMMER TEAM  
30412DE CAMPO Matteo2009RMTO000 C.P. TORINO1:56.60331
     RUNNER TEAM 99 SBV  
31391IVALDI Iacopo2009RMAL000 C.P. ALESSANDRIA1:57.17320
     ACQUIRUNNERS  
32406PAPALEO Alberto2009RMCN000 C.P. CUNEO1:57.82306
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
33439CHIAVAZZA Georges Edoua2008RMTO000 C.P. TORINO1:59.51273
     SAFATLETICA SSD A RL  
34398SAPIA Federico2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA2:00.65251
     ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE  
35433PERNICONE Francesco2009RMCN000 C.P. CUNEO2:00.89246
     ASD ATLETICA RACCONIGI  
36428CALDERA Cesare2008RMAT000 C.P. ASTI2:02.06225
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
37430MENEGALDO Tommaso2009RMAT000 C.P. ASTI2:04.21187
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
38429TALLARICO Andrea2008RMAT000 C.P. ASTI2:04.35185
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
39426PERFETTI Enea2008RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA2:05.12172
     ATLETICA PONT DONNAS  
40423PLATER Herve2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA2:05.54165
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
41421FERRANDO Matteo2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA2:05.65163
     A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
42396NEX Cedric2009RMAO000 C.R. VALLE D'AOSTA2:05.88159
     ATLETICA COGNE AOSTA  
43432COSTA Lorenzo2009RMCN000 C.P. CUNEO2:06.31153
     A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
44420MUSCATELLO Nicolo'2008RMAL000 C.P. ALESSANDRIA2:07.58133
     ATL. ALESSANDRIA  
45400MARCHISIO Matteo2009RMAT000 C.P. ASTI2:11.2380
     A.S.D. HAMMER TEAM  
46435VECCHIO Alessio2009RMNO000 C.P. NOVARA2:14.2043
     ATLETICA OVEST TICINO  
47401MURZI Filippo2009RMAT000 C.P. ASTI2:14.9434
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
48409DI SANTO Ettore2009RMNO000 C.P. NOVARA2:15.0833
     AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE  
49436ARIATTA Federico2008RMNO000 C.P. NOVARA2:16.9512
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
50418GIORDANETTI Pietro2008RMVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI2:17.893
     ATL.GAGLIANICO  
51415ADAMO Gabriele2009RMVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI2:18.051
     ATL.GAGLIANICO  
52410VECCHIO Matteo2008RMNO000 C.P. NOVARA2:18.22 
     G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO  
53437ARIATTA Stefano2008RMNO000 C.P. NOVARA2:29.87 
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb