TROFEO DELLE PROVINCE
Finale regionale VALLE D'AOSTA E PIEMONTE
Organizzazione: CR Fidal - Donnas
Vortex Ragazze - RISULTATI09/10 - 18:34
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 09 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Provincia/SocietÓPrestazionePunti
1378VALLET Eloise2009RFCN000 C.P. CUNEO43.82794
     ATL. SAVIGLIANO A.S.D.  
1░: 43.82 2░: 33.52 3░: 36.59            
2367COLOSIMO Miriam2009RFAO000 C.R. VALLE D'AOSTA34.55611
     ATLETICA PONT DONNAS  
1░: 32.05 2░: 30.70 3░: 34.55            
3390PASTORE Isabella2008RFVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI34.49609
     BUGELLA SPORT  
1░: 25.50 2░: 31.83 3░: 34.49            
4385MILELLI Agnese2009RFTO000 C.P. TORINO32.55572
     ASD GIORDANA LOMBARDI  
1░: 26.75 2░: 32.55 3░: 30.68            
5364CANAPE Poko Silvia2009RFAL000 C.P. ALESSANDRIA30.14525
     DERTHONA ATLETICA  
1░: 29.47 2░: 30.14 3░: X            
6371NOSENZO Elvira2008RFAT000 C.P. ASTI29.15506
     A.S.D. HAMMER TEAM  
1░: X 2░: 29.02 3░: 29.15            
7386SCOPI Francesca2008RFTO000 C.P. TORINO26.32450
     SAFATLETICA SSD A RL  
1░: 26.32 2░: 26.16 3░: 21.97            
8368TOGNONATO Amelie2009RFAO000 C.R. VALLE D'AOSTA23.82400
     ATLETICA COGNE AOSTA  
1░: 23.82 2░: 22.75 3░: 20.78            
9370ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO000 C.R. VALLE D'AOSTA23.63396
     ATLETICA PONT DONNAS  
1░: 22.04 2░: 23.63 3░: 23.15            
10374SARTORIS Louly2008RFAT000 C.P. ASTI22.56374
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
1░: 19.88 2░: 22.56 3░: 22.12            
11372LOVECCHIO Noemi2008RFAT000 C.P. ASTI22.45372
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
1░: 19.40 2░: 22.45 3░: 21.76            
12381PITTINO Ludovica2008RFNO000 C.P. NOVARA21.18346
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
1░: 14.86 2░: 21.18 3░: 17.20            
13384GIACHINO Alice2009RFTO000 C.P. TORINO20.96341
     ATLETICA IVREA  
1░: 20.53 2░: 19.58 3░: 20.96            
14382ROSSINI Arianna2009RFNO000 C.P. NOVARA20.20326
     SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO  
1░: 19.93 2░: 16.87 3░: 20.20            
Serie 2Stadio Crestella - 09 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Provincia/SocietÓPrestazionePunti
1383CRAVERO Marta2009RFTO000 C.P. TORINO23.66396
     ASD GIORDANA LOMBARDI  
1░: 17.68 2░: 19.33 3░: 23.66            
2380GATTI Noemi2008RFNO000 C.P. NOVARA21.61355
     SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO  
1░: 20.34 2░: 20.09 3░: 21.61            
3369VALLET Sylvie2008RFAO000 C.R. VALLE D'AOSTA20.81338
     ATLETICA COGNE AOSTA  
1░: 20.59 2░: 19.97 3░: 20.81            
4373MASSA Miriam Giulia2008RFAT000 C.P. ASTI20.28327
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 8.29 2░: 20.28 3░: 19.04            
5366MASSOBRIO Marta2008RFAL000 C.P. ALESSANDRIA19.37309
     ATL. ALESSANDRIA  
1░: 11.62 2░: 17.71 3░: 19.37            
6389MILANO Giorgia2009RFVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI18.15283
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
1░: 15.87 2░: 17.22 3░: 18.15            
7379CARTA Ambra2008RFNO000 C.P. NOVARA17.23264
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
1░: 15.61 2░: 17.23 3░: 16.94            
8363BERETTA Marta2009RFAL000 C.P. ALESSANDRIA17.20263
     ATL. ALESSANDRIA  
1░: X 2░: 15.05 3░: 17.20            
9388FOIS Giorgia2008RFVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI15.87235
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
1░: 15.87 2░: 14.31 3░: 10.53            
10387BORDON Ilaria2008RFVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI15.12220
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
1░: 14.75 2░: 13.87 3░: 15.12            
11365FRAVEGA Maya2008RFAL000 C.P. ALESSANDRIA14.92215
     A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
1░: 12.95 2░: 14.92 3░: 13.08            
12375BOTTO Alice2009RFCN000 C.P. CUNEO13.68189
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
1░: 12.30 2░: 13.68 3░: 13.48            
13377ROSSETTI Sonia2008RFCN000 C.P. CUNEO12.23158
     ASD ATLETICA RACCONIGI  
1░: 9.71 2░: 12.02 3░: 12.23            
14376MAMIEDI Anna Rita2008RFCN000 C.P. CUNEO11.29138
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
1░: 9.20 2░: 11.29 3░: 9.73            
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Provincia/SocietÓPrestazionePunti
1378VALLET Eloise2009RFCN000 C.P. CUNEO43.82794
     ATL. SAVIGLIANO A.S.D.  
2367COLOSIMO Miriam2009RFAO000 C.R. VALLE D'AOSTA34.55611
     ATLETICA PONT DONNAS  
3390PASTORE Isabella2008RFVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI34.49609
     BUGELLA SPORT  
4385MILELLI Agnese2009RFTO000 C.P. TORINO32.55572
     ASD GIORDANA LOMBARDI  
5364CANAPE Poko Silvia2009RFAL000 C.P. ALESSANDRIA30.14525
     DERTHONA ATLETICA  
6371NOSENZO Elvira2008RFAT000 C.P. ASTI29.15506
     A.S.D. HAMMER TEAM  
7386SCOPI Francesca2008RFTO000 C.P. TORINO26.32450
     SAFATLETICA SSD A RL  
8368TOGNONATO Amelie2009RFAO000 C.R. VALLE D'AOSTA23.82400
     ATLETICA COGNE AOSTA  
9383CRAVERO Marta2009RFTO000 C.P. TORINO23.66396
     ASD GIORDANA LOMBARDI  
10370ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO000 C.R. VALLE D'AOSTA23.63396
     ATLETICA PONT DONNAS  
11374SARTORIS Louly2008RFAT000 C.P. ASTI22.56374
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
12372LOVECCHIO Noemi2008RFAT000 C.P. ASTI22.45372
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
13380GATTI Noemi2008RFNO000 C.P. NOVARA21.61355
     SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO  
14381PITTINO Ludovica2008RFNO000 C.P. NOVARA21.18346
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
15384GIACHINO Alice2009RFTO000 C.P. TORINO20.96341
     ATLETICA IVREA  
16369VALLET Sylvie2008RFAO000 C.R. VALLE D'AOSTA20.81338
     ATLETICA COGNE AOSTA  
17373MASSA Miriam Giulia2008RFAT000 C.P. ASTI20.28327
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
18382ROSSINI Arianna2009RFNO000 C.P. NOVARA20.20326
     SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO  
19366MASSOBRIO Marta2008RFAL000 C.P. ALESSANDRIA19.37309
     ATL. ALESSANDRIA  
20389MILANO Giorgia2009RFVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI18.15283
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
21379CARTA Ambra2008RFNO000 C.P. NOVARA17.23264
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
22363BERETTA Marta2009RFAL000 C.P. ALESSANDRIA17.20263
     ATL. ALESSANDRIA  
23388FOIS Giorgia2008RFVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI15.87235
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
24387BORDON Ilaria2008RFVC000 C.P. BIELLA - VERCELLI15.12220
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
25365FRAVEGA Maya2008RFAL000 C.P. ALESSANDRIA14.92215
     A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
26375BOTTO Alice2009RFCN000 C.P. CUNEO13.68189
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
27377ROSSETTI Sonia2008RFCN000 C.P. CUNEO12.23158
     ASD ATLETICA RACCONIGI  
28376MAMIEDI Anna Rita2008RFCN000 C.P. CUNEO11.29138
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb