1░ TROFEO CREDITO COOPERATIVO ROMAGNOLO
Organizzazione: Atl. Endas Cesena - Cesena (FC), 25 settembre 2021
LISTA PARTECIPANTI24/09 - 14:42
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
587CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD9.3
543MAZZOTTI Leonardo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.00
572BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD9.8
553MARIANI Aldo2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.23
622RIPA Alessandro2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.41
588PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.3
610SILVESTRO Cristian2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.4
537BELLETTI Filippo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.94
592NICOLINI Pietro2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.8
568TAMPELLINI Alessandro2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD11.09
595MURIC Adis2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.1
606SEMPRUCCI Alex2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.11
583BOGHI Luca2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD13.2
617BEZZI Nicolo'2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
557FIORAVANTI Flavio2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 15
300m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
554VIGNATELLI Biagio2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA37.99
616BEZZI Nicolo'2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO42.5
589PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA43.20
514MUSCELLA Pietro2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID45.42
596MURIC Adis2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA46.9
593NICOLINI Pietro2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 6
Disco Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
547FEKETE Iulian Fabian2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'36.14
523COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.02
538BELLETTI Filippo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA30.32
551ARGNANI Vittorio2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.07
573BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD21.58
620IMBRUNETTI Denis2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18.05
Totale: 6
Giavellotto Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
524COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'44.05
530FRANCO Luca2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'43.58
550ARGNANI Vittorio2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.48
569TAMPELLINI Alessandro2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD30.66
509SERIO Niccolo'2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.23
621IMBRUNETTI Denis2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO21.42
584BOGHI Luca2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD6.45
Totale: 7
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
542FACCHINI Chiara2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.46
611GIOMETTI Chiara2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.94
560FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.7
564COLLINI Sofia2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.01
590CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.8
567COLLINI Angelica2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.8
581BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.9
579TAROZZI Sofia2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.1
570CIMATTI Serena2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.2
585BALDASSARI Emma2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.46
577BRUSCHI Alice2007CFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.1
614LEONARDI Chiara2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.4
604PAPA Giorgia2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.84
619SUZZI Gioia2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 14
300m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
511BULGARELLI Alessia2006CFBO427 CSI SASSO MARCONI42.9
559FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA43.1
582BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA44.3
565COLLINI Sofia2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA44.54
566COLLINI Angelica2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA44.66
612GIOMETTI Chiara2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO45.07
586BALDASSARI Emma2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA45.1
539CAPPELLI Giorgia2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.6
594SERVADEI Maristella2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA46.1
571MARTELLI Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.73
580TAROZZI Sofia2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA46.9
618SUZZI Gioia2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO47.4
603PAPA Giorgia2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO51.6
Totale: 13
Disco Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
632TENERINI Nicole2007CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM28.58
545BENDIDI Manar2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA25.44
631SERPOLLA Maya2006CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM25.23
613CANTELLI Giulia2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.57
574SOLDATI Denise2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA18.33
627BRANDI Mirea2006CFPU001 ATL. AVIS FANO18.17
623MANGANO Wilma2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO17.49
578BRUSCHI Alice2007CFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD16.89
591CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA16.43
561FORCELLI Sara2006CFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD14.50
535SENNI Giulia2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 11
Giavellotto Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
536SENNI Giulia2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA36.07
576TAGLIAFERRI Carlotta2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA33.14
533CORTESI Elisa2007CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'32.44
546BENDIDI Manar2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA28.99
548CERASOLI Anna2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA24.11
510D'ANDREA Ilaria2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.10
575SOLDATI Denise2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.15
624MANGANO Wilma2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO19.78
Totale: 8
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.82
    EQ EQUIPARATO/A 
 ROSSI Luca2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.79
 BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO13.00
 RESTA Enrico1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 4
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
508COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.21
609SANZIO Andrea2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.19
512TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.13
513BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO57.69
531CAMPANA Samuele2003JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
525CASTELLANI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
519ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 7
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
76VENTURELLI Luca2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:11.76
24IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:12.15
64VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.30
12DALLAGO Tobia2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:20.68
7BEVERINI Diego2000PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:21.42
36PIOVACCARI Samuele2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4:27.49
39SANZIO Alessio2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:28.80
27MONTANARI Fabio1986SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO4:28.90
80VIAGGI Luca2001PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:57.81
34PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA5:38.31
25LATINO Tiberio1977SM40FC049 ATL. ENDAS CESENA 
56TOMMASINI Federico2002JMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD 
31NICOSIA Federico1999PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 13
Giavellotto Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
625PALOMBINI Leonardo2000PMMC004 ATL. AVIS MACERATA51.74
522MASINI Alberto1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.90
528TASSINARI Andrea2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.12
634RICCI Stanislav1983SM35BO900 ASD FRANCESCO FRANCIA FISPES49.47
544CASAMENTI Gianmaria2000PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'46.99
507POGGI Antonio2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.55
529BABINI Michele2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.60
Totale: 7
Giavellotto Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
540CALISESI Noah2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA36.45
556CONTI Tommaso2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 2
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
517GHEDINI Marguerite2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.85
598BENINI Elisa1997SFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.44
541MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.68
600PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.11
521FABBRI Chiara1995SFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 5
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
501PEDROTTI Valentina2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:02.34
534BRUNELLI Sara2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:05.37
626PINI Jasmine2005AFPU001 ATL. AVIS FANO1:05.80
555VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:13.22
526GIANNELLI TACCARINO Cla2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 5
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
81BELLARDINELLI Chiara2001PFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD4:49.20
92EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:50.65
77BACCHILEGA Giorgia1998SFRA093 ATL. LUGO5:03.49
82PARI Vanessa2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:16.92
87BIANCONI Alida2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:35.15
Totale: 5
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
532RONDONI Arianna2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.71
518MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.61
505BOSCH Shanti1992SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA5.55
563DI CUONZO Stefania1999PFRA093 ATL. LUGO5.51
562MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.38
527MEDRI Anna2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.04
599PRESEPI Giorgia1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.02
607FABBRI Luisa2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.28
549MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.28
597LUONGO Rosalba Vitina1973SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA3.97
520ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb