GRAN PRIX PENTATHLON LANCI MASTER
Organizzazione: Atl. Pistoia - Gest. Team Paolo Campailla
RISULTATI19/09 - 19:35
Peso Kg 4.000 SF35-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 19837.51385
1░: 7.25 2░: 7.42 3░: 7.51            
2243PACCINO Sabrina1977SF40SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO6.23329
1░: 6.22 2░: 5.95 3░: 6.23            
Disco Kg 1,000 SF35-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 198315.77213
1░: 15.49 2░: 15.77 3░: 14.14            
2243PACCINO Sabrina1977SF40SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.66155
1░: 11.66 2░: 10.42 3░: 11.50            
Martello Kg 4.000 SF35-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:13 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243PACCINO Sabrina1977SF40SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO18.33313
1░: 16.22 2░: 18.33 3░: 16.18            
2228FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 198312.85156
1░: 10.85 2░: 11.12 3░: 12.85            
M.Maniglia C Kg 9.08 SF35-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:13 - Ora Fine: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243PACCINO Sabrina1977SF40SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO6.58359
1░: 5.98 2░: 6.19 3░: 6.58            
2228FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 19835.22235
1░: 3.88 2░: 3.50 3░: 5.22            
Giavellotto Gr600 SF35-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:01 - Ora Fine: 14:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 198319.28298
1░: 15.48 2░: 19.28 3░: 18.45            
2243PACCINO Sabrina1977SF40SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO11.15156
1░: 10.50 2░: 9.38 3░: 11.15            
Peso Kg 3.000 SF50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:21 - Ora Fine: 11:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO9.42653
1░: 9.24 2░: 9.13 3░: 9.42            
2208BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.47573
1░: 8.23 2░: X 3░: 8.47            
3236ZANOBONI Marzia1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.64560
1░: 7.64 2░: 6.90 3░: 6.76            
4201BALDINI Chiara1970SF50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7.49493
1░: 7.49 2░: 7.21 3░: 6.93            
5240GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.29529
1░: 7.07 2░: 7.29 3░: 7.20            
6216ARIENTI Roberta1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.09378
1░: 6.03 2░: 6.09 3░: 5.79            
Disco Kg 1,000 SF50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:22 - Ora Fine: 13:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.15470
1░: X 2░: 22.51 3░: 23.15            
2206FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO20.98416
1░: X 2░: X 3░: 20.98            
3236ZANOBONI Marzia1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18.47399
1░: X 2░: 18.47 3░: 17.86            
4201BALDINI Chiara1970SF50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR15.48284
1░: X 2░: X 3░: 15.48            
5240GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.98306
1░: 14.52 2░: 14.98 3░: 14.42            
6216ARIENTI Roberta1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.47236
1░: 13.38 2░: 13.47               
Martello Kg 3.000 SF50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236ZANOBONI Marzia1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA37.45985
1░: 36.21 2░: X 3░: 37.45            
2206FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO34.23798
1░: 34.16 2░: X 3░: 34.23            
3208BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE27.28602
1░: X 2░: 27.28 3░: X            
4201BALDINI Chiara1970SF50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR25.18543
1░: 25.18 2░: X 3░: X            
5216ARIENTI Roberta1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420.37410
1░: 20.37 2░: X 3░: 19.84            
6240GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18.66409
1░: 17.32 2░: 16.14 3░: 18.66            
M.Maniglia C Kg 7.260 SF50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236ZANOBONI Marzia1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.30856
1░: 11.48 2░: 11.30 3░: 12.30            
2206FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO10.12613
1░: 10.12 2░: X 3░: 10.09            
3201BALDINI Chiara1970SF50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7.70438
1░: 5.05 2░: 6.96 3░: 7.70            
4208BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.59430
1░: X 2░: 7.59 3░: X            
5216ARIENTI Roberta1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.49423
1░: 6.40 2░: 6.90 3░: 7.49            
6240GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.36462
1░: 7.36 2░: 6.35 3░: 7.32            
Giavellotto Gr500 SF50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:04 - Ora Fine: 14:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO20.44417
1░: 20.44 2░: X 3░: 17.40            
2201BALDINI Chiara1970SF50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR16.35317
1░: 14.44 2░: 16.35 3░: 15.05            
3240GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.84317
1░: 14.84 2░: 14.84 3░: 14.16            
4208BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.20264
1░: 11.82 2░: 14.20 3░: X            
5236ZANOBONI Marzia1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.02294
1░: 12.48 2░: 12.92 3░: 14.02            
6216ARIENTI Roberta1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02187
1░: 11.02 2░: 10.83 3░: 10.80            
Peso Kg 3.000 SF60-70
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 11:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.93854
1░: 9.79 2░: 9.93 3░: X            
2246CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA7.82726
1░: 7.43 2░: 7.82 3░: 7.59            
3235RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA6.92555
1░: 6.57 2░: 6.58 3░: 6.92            
4217GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.27637
1░: 6.01 2░: 6.27 3░: 5.90            
5224MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA5.98601
1░: 5.93 2░: 5.58 3░: 5.98            
6209RIDI Simona1955SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.98524
1░: 5.98 2░: 5.52 3░: 5.88            
7226POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO5.54477
1░: 5.24 2░: 5.32 3░: 5.54            
8222BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA4.88406
1░: 4.47 2░: 4.41 3░: 4.88            
Disco Kg 1,000 SF60-70
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 13:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB31.43854
1░: 31.43 2░: X 3░: 30.27            
2246CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA20.09577
1░: 19.97 2░: 20.09 3░: X            
3226POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO14.03372
1░: 14.03 2░: 13.85 3░: 13.55            
4222BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA13.57356
1░: 12.48 2░: 13.57 3░: 13.27            
5235RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.11294
1░: 13.11 2░: X 3░: X            
6224MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA12.60385
1░: 11.43 2░: 12.60 3░: X            
7217GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.27373
1░: 12.14 2░: 11.67 3░: 12.27            
8209RIDI Simona1955SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.74297
1░: X 2░: X 3░: 11.74            
Martello Kg 3.000 SF60-70
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB35.921047
1░: X 2░: 35.92 3░: X            
2246CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA34.461127
1░: 33.06 2░: 34.46 3░: 33.21            
3235RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20.11512
1░: 20.11 2░: X 3░: 19.24            
4217GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.84625
1░: 18.84 2░: 18.48 3░: 18.43            
5222BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA17.06473
1░: 16.03 2░: 16.63 3░: 17.06            
6224MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA16.20515
1░: 16.20 2░: 15.79 3░: X            
7209RIDI Simona1955SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.66349
1░: 13.66 2░: X 3░: X            
8226POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO10.83247
1░: X 2░: 10.83 3░: X            
M.Maniglia C Kg 5.450 SF60-70
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:21 - Ora Fine: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA13.16955
1░: 12.04 2░: 11.58 3░: 13.16            
2205MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.16784
1░: 12.09 2░: 12.03 3░: 12.16            
3235RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.82534
1░: 8.67 2░: 7.71 3░: 8.82            
4226POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO8.24549
1░: 7.55 2░: 8.24 3░: 7.24            
5222BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA7.59496
1░: 6.95 2░: 6.97 3░: 7.59            
6217GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.57560
1░: 7.51 2░: 7.57 3░: 7.24            
7224MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA7.21528
1░: 7.21 2░: X 3░: 6.74            
8209RIDI Simona1955SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.53411
1░: 5.39 2░: 5.22 3░: 6.53            
Giavellotto Gr500 SF60-70
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:08 - Ora Fine: 14:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB28.74789
1░: 25.82 2░: 25.83 3░: 28.74            
2246CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA19.07565
1░: 15.16 2░: X 3░: 19.07            
3209RIDI Simona1955SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.24364
1░: 12.60 2░: 13.24 3░: 12.77            
4235RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.18312
1░: 13.18 2░: 11.91 3░: 12.90            
5224MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA11.65372
1░: X 2░: 11.65 3░: 11.45            
6217GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.90343
1░: 10.50 2░: 10.90 3░: X            
7226POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO10.41269
1░: 10.12 2░: 10.41 3░: 9.08            
8222BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA9.31232
1░: X 2░: 9.31 3░: X            
Peso Kg 2.000 SF75 e oltre
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.49775
1░: 7.35 2░: 7.49 3░: 7.34            
2247FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI4.91783
1░: 4.85 2░: 4.90 3░: 4.91            
Disco Kg 0,750 SF75 e oltre
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:31 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE19.42690
1░: 18.06 2░: 19.18 3░: 19.42            
2247FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI9.14557
1░: 7.95 2░: X 3░: 9.14            
Martello Kg 2.000 SF75 e oltre
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE28.261009
1░: 27.87 2░: X 3░: 28.26            
2247FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI13.66747
1░: 13.10 2░: 13.15 3░: 13.66            
M.Maniglia C Kg 4.000 SF75 e oltre
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.23756
1░: 10.00 2░: 10.12 3░: 10.23            
2247FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI6.08617
1░: 5.37 2░: 5.45 3░: 6.08            
Giavellotto Gr400 SF75 e oltre
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:14 - Ora Fine: 14:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.24266
1░: 7.28 2░: 8.06 3░: 8.24            
2247FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI7.20505
1░: 7.16 2░: 7.20 3░: 6.52            
Peso Kg 7.260 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220GIANNOTTI Alessandro1976SM45MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.66583
1░: 9.59 2░: 9.66 3░: 9.48            
2221LION Massimiliano1973SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA8.70513
1░: X 2░: X 3░: 8.70            
3210AGRESTA Fulvio1983SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.97382
1░: 7.70 2░: 7.97 3░: X            
4211CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.30308
1░: 5.64 2░: 5.56 3░: 6.30            
 244D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 229GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 1983DNS 
Disco Kg 2,000 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220GIANNOTTI Alessandro1976SM45MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA25.95489
1░: X 2░: 23.63 3░: 25.95            
2221LION Massimiliano1973SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA23.93441
1░: X 2░: 22.79 3░: 23.93            
3210AGRESTA Fulvio1983SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE20.27282
1░: 20.27 2░: X 3░: 19.88            
4211CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.71162
1░: 11.64 2░: 12.71 3░: 12.36            
 244D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 229GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 1983DNS 
Martello Kg 7.260 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221LION Massimiliano1973SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA25.24371
1░: X 2░: 24.67 3░: 25.24            
2210AGRESTA Fulvio1983SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE20.35207
1░: X 2░: X 3░: 20.35            
3220GIANNOTTI Alessandro1976SM45MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA19.64260
1░: X 2░: 16.41 3░: 19.64            
4211CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.1295
1░: X 2░: 10.21 3░: 12.12            
 244D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 229GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 1983DNS 
M.ManigliaC Kg 15.880 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221LION Massimiliano1973SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA7.50384
1░: X 2░: 7.50 3░: X            
2220GIANNOTTI Alessandro1976SM45MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.96349
1░: X 2░: 6.66 3░: 6.96            
3210AGRESTA Fulvio1983SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.73278
1░: 6.73 2░: X 3░: 6.52            
4211CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4.22156
1░: X 2░: 4.22 3░: X            
 244D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 229GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 1983DNS 
Giavellotto Gr800 SM35-45
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220GIANNOTTI Alessandro1976SM45MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA32.55415
1░: 32.55 2░: 31.98 3░: 29.44            
2221LION Massimiliano1973SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA30.79385
1░: 30.46 2░: 29.09 3░: 30.79            
3210AGRESTA Fulvio1983SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE21.25182
1░: 21.25 2░: X 3░: X            
4211CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE16.98140
1░: 14.82 2░: 14.80 3░: 16.98            
 244D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 229GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 1983DNS 
Peso Kg 6.000 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.81719
1░: 11.81 2░: X 3░: 11.26            
2223CACCIATORE Romeo1965SM55PI071 CUS PISA11.02728
1░: 11.02 2░: 10.85 3░: 10.02            
3219VAIRA Riccardo1970SM50MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA10.41619
1░: 9.97 2░: 9.92 3░: 10.41            
4230BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.16600
1░: 10.16 2░: 10.13 3░: 9.19            
5241SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD10.14599
1░: 10.14 2░: 9.62 3░: 10.07            
6231CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.44529
1░: 7.98 2░: X 3░: 8.44            
7237GALLI Andrea1971SM50RM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.00448
1░: 7.95 2░: 7.69 3░: 8.00            
8242LALOE' Enrico1967SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA7.95444
1░: 7.88 2░: 7.80 3░: 7.95            
9232DI VITA Patrizio1962SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.88486
1░: 7.60 2░: 7.83 3░: 7.88            
Disco Kg 1,500 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI32.88536
1░: 30.03 2░: X 3░: 32.88            
2223CACCIATORE Romeo1965SM55PI071 CUS PISA29.20512
1░: 26.93 2░: 29.01 3░: 29.20            
3219VAIRA Riccardo1970SM50MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA28.52448
1░: 26.65 2░: 28.52 3░: 27.29            
4230BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA27.34424
1░: 27.34 2░: 26.06 3░: 26.77            
5241SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD27.27423
1░: 27.27 2░: X 3░: 27.11            
6237GALLI Andrea1971SM50RM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.66351
1░: 23.66 2░: 22.68 3░: X            
7242LALOE' Enrico1967SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA23.31344
1░: 21.10 2░: 23.31 3░: 22.64            
8231CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA22.12358
1░: 20.22 2░: 22.12 3░: 20.78            
9232DI VITA Patrizio1962SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA20.55325
1░: 19.08 2░: 20.55 3░: X            
Martello Kg 6.000 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.04674
1░: 40.08 2░: 42.04 3░: 41.32            
2241SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD40.37642
1░: X 2░: 38.00 3░: 40.37            
3231CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA30.24508
1░: 29.99 2░: 28.97 3░: 30.24            
4237GALLI Andrea1971SM50RM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.40315
1░: 23.40 2░: 22.43 3░: X            
5242LALOE' Enrico1967SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA19.41240
1░: 16.35 2░: 18.87 3░: 19.41            
6223CACCIATORE Romeo1965SM55PI071 CUS PISA19.01271
1░: 16.16 2░: 17.01 3░: 19.01            
7219VAIRA Riccardo1970SM50MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA18.35220
1░: 7.87 2░: 15.66 3░: 18.35            
8230BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA17.85211
1░: 17.85 2░: 17.34 3░: 17.85            
9232DI VITA Patrizio1962SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA17.34236
1░: 16.17 2░: 17.34 3░: 16.36            
M.ManigliaC Kg 11.340 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.90771
1░: 14.90 2░: 13.90 3░: 13.22            
2241SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD14.53748
1░: 14.53 2░: 14.50 3░: 14.00            
3231CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.19532
1░: 9.77 2░: X 3░: 10.19            
4230BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.89473
1░: 8.87 2░: 9.89 3░: 9.88            
5219VAIRA Riccardo1970SM50MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA9.39443
1░: 6.53 2░: 8.39 3░: 9.39            
6242LALOE' Enrico1967SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.26377
1░: 7.81 2░: X 3░: 8.26            
7237GALLI Andrea1971SM50RM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.81351
1░: X 2░: 7.81 3░: 7.77            
8223CACCIATORE Romeo1965SM55PI071 CUS PISA7.78381
1░: 6.78 2░: 7.77 3░: 7.78            
9232DI VITA Patrizio1962SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.10339
1░: 6.86 2░: 7.10 3░: X            
Giavellotto Gr700 SM50-55
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242LALOE' Enrico1967SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA34.35474
1░: 33.70 2░: 31.93 3░: 34.35            
2200TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.59372
1░: 28.59 2░: 28.45 3░: 27.72            
3223CACCIATORE Romeo1965SM55PI071 CUS PISA27.29392
1░: 2.88 2░: 27.29 3░: 24.89            
4230BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA24.81306
1░: 22.41 2░: X 3░: 24.81            
5219VAIRA Riccardo1970SM50MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA24.63303
1░: 24.63 2░: 23.14 3░: 22.22            
6231CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA22.37298
1░: 20.27 2░: 20.93 3░: 22.37            
7232DI VITA Patrizio1962SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA21.24277
1░: 20.78 2░: X 3░: 21.24            
8237GALLI Andrea1971SM50RM071 A.S.D. KRONOS ROMA19.59216
1░: 19.49 2░: 19.59 3░: X            
9241SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD17.31178
1░: X 2░: 17.31 3░: X            
Peso Kg 5.000 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300BULLI Riccardo1960SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.17725
1░: 9.97 2░: X 3░: 11.17            
2207BALLINI Paolo1958SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.10643
1░: X 2░: 10.10 3░: X            
3213FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.96618
1░: 8.89 2░: 8.96 3░: 8.70            
4234MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE8.86549
1░: 8.35 2░: 8.65 3░: 8.86            
5301MARIOTTI Claudio1956SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.45493
1░: 7.05 2░: 7.06 3░: 7.45            
 227SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
 239CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
 245APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANADNS 
Disco Kg 1,000 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207BALLINI Paolo1958SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE31.02523
1░: 27.72 2░: 23.43 3░: 31.02            
2300BULLI Riccardo1960SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29.24486
1░: 29.00 2░: 26.87 3░: 29.24            
3213FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA28.89536
1░: 27.58 2░: 28.89 3░: X            
4234MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE27.96459
1░: 25.17 2░: 16.78 3░: 27.96            
5301MARIOTTI Claudio1956SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA16.86265
1░: 16.16 2░: - 3░: 16.86            
 227SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
 239CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
 245APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANADNS 
Martello Kg 5.000 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207BALLINI Paolo1958SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.45638
1░: 35.21 2░: 34.25 3░: 36.45            
2234MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE30.64514
1░: X 2░: X 3░: 30.64            
3213FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.57447
1░: 24.57 2░: X 3░: 23.78            
4300BULLI Riccardo1960SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.55363
1░: 23.55 2░: X 3░: 23.21            
5301MARIOTTI Claudio1956SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA15.55236
1░: 15.55 2░: 14.08 3░: X            
 227SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
 239CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
 245APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANADNS 
M.Maniglia C Kg 9.080 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:19 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE13.38674
1░: 13.38 2░: X 3░: X            
2207BALLINI Paolo1958SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.33672
1░: X 2░: 13.33 3░: 12.61            
3300BULLI Riccardo1960SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.35496
1░: 9.53 2░: 10.35 3░: X            
4213FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.78440
1░: 8.54 2░: 8.78 3░: 8.29            
 227SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
 239CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
 301MARIOTTI Claudio1956SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIADNS 
 245APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANADNS 
Giavellotto Gr600 SM60-65
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300BULLI Riccardo1960SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE34.70575
1░: 31.01 2░: X 3░: 34.70            
2213FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33.03612
1░: 31.72 2░: 29.88 3░: 33.03            
3301MARIOTTI Claudio1956SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.52440
1░: 25.52 2░: X 3░: 23.28            
4234MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE23.55346
1░: 23.55 2░: 20.17 3░: 22.42            
5207BALLINI Paolo1958SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE21.50305
1░: X 2░: 16.43 3░: 21.50            
 227SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETODNS 
 239CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
 245APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANADNS 
Peso Kg 4.000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.53854
1░: 12.46 2░: 12.53 3░: X            
2225ROSSI Gilberto1950SM70PI071 CUS PISA11.55777
1░: 11.55 2░: X 3░: X            
3214GUIDI Paolo1949SM70LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.83487
1░: X 2░: 7.83 3░: 7.75            
4203DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA6.91465
1░: 6.43 2░: 6.91 3░: 6.51            
5204SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA6.57437
1░: 6.55 2░: 6.29 3░: 6.57            
6202DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5.78331
1░: 5.53 2░: 5.58 3░: 5.78            
 238MANCINI Roberto1951SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMDNS 
 215CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATADNS 
Disco Kg 1,000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225ROSSI Gilberto1950SM70PI071 CUS PISA31.39667
1░: 30.27 2░: 31.39 3░: X            
2218VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.96656
1░: 26.96 2░: 28.41 3░: 30.96            
3204SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA21.11469
1░: 21.11 2░: 20.78 3░: X            
4214GUIDI Paolo1949SM70LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA18.10331
1░: X 2░: 16.88 3░: 18.10            
5203DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA16.47340
1░: 14.30 2░: 16.47 3░: 15.33            
6202DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR14.50245
1░: 14.50 2░: 13.21 3░: 13.25            
 238MANCINI Roberto1951SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMDNS 
 215CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATADNS 
Martello Kg 4.000 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.98666
1░: 33.93 2░: 33.74 3░: 33.98            
2225ROSSI Gilberto1950SM70PI071 CUS PISA30.14574
1░: 28.80 2░: 30.14 3░: 24.50            
3204SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA25.60548
1░: 23.72 2░: 25.15 3░: 25.60            
4203DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA18.87368
1░: 18.87 2░: 18.37 3░: 18.22            
5202DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR12.55165
1░: 12.34 2░: 12.55 3░: X            
 214GUIDI Paolo1949SM70LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 238MANCINI Roberto1951SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMDNS 
 215CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATADNS 
M.Maniglia C Kg 7.260 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:19 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.88848
1░: 14.04 2░: 14.88 3░: 14.49            
2225ROSSI Gilberto1950SM70PI071 CUS PISA13.00725
1░: 12.41 2░: 13.00 3░: -            
3204SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA9.46543
1░: 9.46 2░: 9.40 3░: X            
4203DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.61415
1░: 7.60 2░: 7.24 3░: 7.61            
5202DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5.72260
1░: 5.17 2░: 5.50 3░: 5.72            
 238MANCINI Roberto1951SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMDNS 
 214GUIDI Paolo1949SM70LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
 215CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATADNS 
Giavellotto Gr500 SM70-75
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.66736
1░: 35.66 2░: X 3░: 34.96            
2225ROSSI Gilberto1950SM70PI071 CUS PISA33.93693
1░: 31.85 2░: 33.93 3░: X            
3204SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA17.25337
1░: 16.96 2░: 17.25 3░: 16.03            
4203DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA12.66215
1░: 12.66 2░: 11.20 3░: 11.83            
5202DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR12.11166
1░: 10.21 2░: 12.11 3░: 11.05            
 238MANCINI Roberto1951SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMDNS 
 214GUIDI Paolo1949SM70LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
 215CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATADNS 
Peso Kg 3.000 SM80 e oltre
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233LOTTI Daniele1937SM80PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO6.08435
1░: 5.85 2░: 5.93 3░: 6.08            
Disco Kg 1,000 SM80 e oltre
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233LOTTI Daniele1937SM80PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO13.06300
1░: 12.34 2░: 11.84 3░: 13.06            
Martello Kg 3.000 SM80 e oltre
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233LOTTI Daniele1937SM80PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO17.19384
1░: 14.72 2░: 15.60 3░: 17.19            
M.Maniglia C Kg 5.450 SM80 e oltre
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:17 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233LOTTI Daniele1937SM80PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO7.14414
1░: 6.14 2░: 6.19 3░: 7.14            
Giavellotto Gr400 SM80 e oltre
SERIE - RISULTATI
Campo scuola CONI - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233LOTTI Daniele1937SM80PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.01146
1░: 9.01 2░: X 3░: 8.96            
Pentathlon lanci SF35-45
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1243PACCINO Sabrina1977SF40SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1312 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
6.23 / 32911.66 / 15518.33 / 3136.58 / 35911.15 / 156
2228FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 19831287 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
7.51 / 38515.77 / 21312.85 / 1565.22 / 23519.28 / 298
Pentathlon lanci SF35
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 FERRI Giuditta1984SF35PT115 PISTOIATLETICA 19831201 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
7.51 / 38515.77 / 21312.85 / 1563.88 / 14919.28 / 298
Pentathlon lanci SF40
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PACCINO Sabrina1977SF40SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1312 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
6.23 / 32911.66 / 15518.33 / 3136.58 / 35911.15 / 156
Pentathlon lanci SF50-55
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1236ZANOBONI Marzia1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3094 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
7.64 / 56018.47 / 39937.45 / 98512.30 / 85614.02 / 294
2206FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO2897 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
9.42 / 65320.98 / 41634.23 / 79810.12 / 61320.44 / 417
3208BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2339 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
8.47 / 57323.15 / 47027.28 / 6027.59 / 43014.20 / 264
4201BALDINI Chiara1970SF50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2075 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
7.49 / 49315.48 / 28425.18 / 5437.70 / 43816.35 / 317
5240GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2023 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
7.29 / 52914.98 / 30618.66 / 4097.36 / 46214.84 / 317
6216ARIENTI Roberta1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741634 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
6.09 / 37813.47 / 23620.37 / 4107.49 / 42311.02 / 187
Pentathlon lanci SF50
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO2897 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
9.42 / 65320.98 / 41634.23 / 79810.12 / 61320.44 / 417
2 BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2339 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
8.47 / 57323.15 / 47027.28 / 6027.59 / 43014.20 / 264
3 BALDINI Chiara1970SF50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2075 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
7.49 / 49315.48 / 28425.18 / 5437.70 / 43816.35 / 317
4 ARIENTI Roberta1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741634 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
6.09 / 37813.47 / 23620.37 / 4107.49 / 42311.02 / 187
Pentathlon lanci SF60-70
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1205MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4328 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
9.93 / 85431.43 / 85435.92 / 104712.16 / 78428.74 / 789
2246CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA3950 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
7.82 / 72620.09 / 57734.46 / 112713.16 / 95519.07 / 565
3217GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742538 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
6.27 / 63712.27 / 37318.84 / 6257.57 / 56010.90 / 343
4224MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA2401 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
5.98 / 60112.60 / 38516.20 / 5157.21 / 52811.65 / 372
5235RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2207 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
6.92 / 55513.11 / 29420.11 / 5128.82 / 53413.18 / 312
6222BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA1963 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
4.88 / 40613.57 / 35617.06 / 4737.59 / 4969.31 / 232
7209RIDI Simona1955SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1945 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
5.98 / 52411.74 / 29713.66 / 3496.53 / 41113.24 / 364
8226POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO1914 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
5.54 / 47714.03 / 37210.83 / 2478.24 / 54910.41 / 269
Pentathlon lanci SF60
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4328 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
9.93 / 85431.43 / 85435.92 / 104712.16 / 78428.74 / 789
2 RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2207 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
6.92 / 55513.11 / 29420.11 / 5128.82 / 53413.18 / 312
Pentathlon lanci SF65
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA3950 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
7.82 / 72620.09 / 57734.46 / 112713.16 / 95519.07 / 565
2 BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA1963 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
4.88 / 40613.57 / 35617.06 / 4737.59 / 4969.31 / 232
3 RIDI Simona1955SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1945 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
5.98 / 52411.74 / 29713.66 / 3496.53 / 41113.24 / 364
4 POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO1914 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
5.54 / 47714.03 / 37210.83 / 2478.24 / 54910.41 / 269
Pentathlon lanci SF75 e oltre
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1212FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3496 
Peso gomma Kg 2.000Disco Kg 0.750Martello/HT Kg 2.000M.Maniglia C Kg 4.00Giavellotto Gr 400
7.49 / 77519.42 / 69028.26 / 100910.23 / 7568.24 / 266
2247FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI3209 
Peso gomma Kg 2.000Disco Kg 0.750Martello/HT Kg 2.000M.Maniglia C Kg 4.00Giavellotto Gr 400
4.91 / 7839.14 / 55713.66 / 7476.08 / 6177.20 / 505
Pentathlon lanci SF75
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3496 
Peso gomma Kg 2.000Disco Kg 0.750Martello/HT Kg 2.000M.Maniglia C Kg 4.00Giavellotto Gr 400
7.49 / 77519.42 / 69028.26 / 100910.23 / 7568.24 / 266
Pentathlon lanci SF90
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI3209 
Peso gomma Kg 2.000Disco Kg 0.750Martello/HT Kg 2.000M.Maniglia C Kg 4.00Giavellotto Gr 400
4.91 / 7839.14 / 55713.66 / 7476.08 / 6177.20 / 505
Pentathlon lanci SM35-45
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1220GIANNOTTI Alessandro1976SM45MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2096 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
9.66 / 58325.95 / 48919.64 / 2606.96 / 34932.55 / 415
2221LION Massimiliano1973SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA2094 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
8.70 / 51323.93 / 44125.24 / 3717.50 / 38430.79 / 385
3210AGRESTA Fulvio1983SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1331 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
7.97 / 38220.27 / 28220.35 / 2076.73 / 27821.25 / 182
4211CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE861 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
6.30 / 30812.71 / 16212.12 / 954.22 / 15616.98 / 140
Pentathlon lanci SM35
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 AGRESTA Fulvio1983SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1331 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
7.97 / 38220.27 / 28220.35 / 2076.73 / 27821.25 / 182
Pentathlon lanci SM40
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE861 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
6.30 / 30812.71 / 16212.12 / 954.22 / 15616.98 / 140
Pentathlon lanci SM50-55
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1200TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3072 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
11.81 / 71932.88 / 53642.04 / 67414.90 / 77128.59 / 372
2241SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD2590 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
10.14 / 59927.27 / 42340.37 / 64214.53 / 74817.31 / 178
3223CACCIATORE Romeo1965SM55PI071 CUS PISA2284 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
11.02 / 72829.20 / 51219.01 / 2717.78 / 38127.29 / 392
4231CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2225 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
8.44 / 52922.12 / 35830.24 / 50810.19 / 53222.37 / 298
5219VAIRA Riccardo1970SM50MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA2033 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
10.41 / 61928.52 / 44818.35 / 2209.39 / 44324.63 / 303
6230BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2014 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
10.16 / 60027.34 / 42417.85 / 2119.89 / 47324.81 / 306
7242LALOE' Enrico1967SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1879 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
7.95 / 44423.31 / 34419.41 / 2408.26 / 37734.35 / 474
8237GALLI Andrea1971SM50RM071 A.S.D. KRONOS ROMA1681 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
8.00 / 44823.66 / 35123.40 / 3157.81 / 35119.59 / 216
9232DI VITA Patrizio1962SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1663 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
7.88 / 48620.55 / 32517.34 / 2367.10 / 33921.24 / 277
Pentathlon lanci SM50
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3072 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
11.81 / 71932.88 / 53642.04 / 67414.90 / 77128.59 / 372
2 SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD2590 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
10.14 / 59927.27 / 42340.37 / 64214.53 / 74817.31 / 178
3 VAIRA Riccardo1970SM50MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA2033 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
10.41 / 61928.52 / 44818.35 / 2209.39 / 44324.63 / 303
4 BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2014 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
10.16 / 60027.34 / 42417.85 / 2119.89 / 47324.81 / 306
5 LALOE' Enrico1967SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1879 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
7.95 / 44423.31 / 34419.41 / 2408.26 / 37734.35 / 474
6 GALLI Andrea1971SM50RM071 A.S.D. KRONOS ROMA1681 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
8.00 / 44823.66 / 35123.40 / 3157.81 / 35119.59 / 216
Pentathlon lanci SM60-65
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1207BALLINI Paolo1958SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2781 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
10.10 / 64331.02 / 52336.45 / 63813.33 / 67221.50 / 305
2213FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2653 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
8.96 / 61828.89 / 53624.57 / 4478.78 / 44033.03 / 612
3300BULLI Riccardo1960SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2645 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
11.17 / 72529.24 / 48623.55 / 36310.35 / 49634.70 / 575
4234MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE2542 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
8.86 / 54927.96 / 45930.64 / 51413.38 / 67423.55 / 346
Pentathlon lanci SM60
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 BALLINI Paolo1958SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2781 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
10.10 / 64331.02 / 52336.45 / 63813.33 / 67221.50 / 305
2 BULLI Riccardo1960SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2645 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
11.17 / 72529.24 / 48623.55 / 36310.35 / 49634.70 / 575
3 MARCHETTI Fabrizio1961SM60PV599 ATL. PAVESE2542 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
8.86 / 54927.96 / 45930.64 / 51413.38 / 67423.55 / 346
Pentathlon lanci SM70-75
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1218VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743760 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
12.53 / 85430.96 / 65633.98 / 66614.88 / 84835.66 / 736
2225ROSSI Gilberto1950SM70PI071 CUS PISA3436 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
11.55 / 77731.39 / 66730.14 / 57413.00 / 72533.93 / 693
3204SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA2334 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
6.57 / 43721.11 / 46925.60 / 5489.46 / 54317.25 / 337
4203DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA1803 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
6.91 / 46516.47 / 34018.87 / 3687.61 / 41512.66 / 215
5202DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1167 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
5.78 / 33114.50 / 24512.55 / 1655.72 / 26012.11 / 166
Pentathlon lanci SM70
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743760 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
12.53 / 85430.96 / 65633.98 / 66614.88 / 84835.66 / 736
2 ROSSI Gilberto1950SM70PI071 CUS PISA3436 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
11.55 / 77731.39 / 66730.14 / 57413.00 / 72533.93 / 693
3 DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1167 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
5.78 / 33114.50 / 24512.55 / 1655.72 / 26012.11 / 166
Pentathlon lanci SM80 e oltre
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1233LOTTI Daniele1937SM80PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1679 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 400
6.08 / 43513.06 / 30017.19 / 3847.14 / 4149.01 / 146
Pentathlon lanci SM80
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 LOTTI Daniele1937SM80PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1679 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 400
6.08 / 43513.06 / 30017.19 / 3847.14 / 4149.01 / 146
Pentathlon lanci SF55
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ZANOBONI Marzia1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3094 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
7.64 / 56018.47 / 39937.45 / 98512.30 / 85614.02 / 294
2 GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2023 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
7.29 / 52914.98 / 30618.66 / 4097.36 / 46214.84 / 317
Pentathlon lanci SF70
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742538 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
6.27 / 63712.27 / 37318.84 / 6257.57 / 56010.90 / 343
2 MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA2401 
Peso Kg 3.000Disco Kg 1,000Martello Kg 3.000Martello MC Kg 5.450Giavellotto Gr 500
5.98 / 60112.60 / 38516.20 / 5157.21 / 52811.65 / 372
Pentathlon lanci SM45
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 GIANNOTTI Alessandro1976SM45MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2096 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
9.66 / 58325.95 / 48919.64 / 2606.96 / 34932.55 / 415
2 LION Massimiliano1973SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA2094 
Peso Kg 7.260Disco Kg 2,000Martello Kg 7.260Martello MC Kg 15.88Giavellotto Gr 800
8.70 / 51323.93 / 44125.24 / 3717.50 / 38430.79 / 385
Pentathlon lanci SM55
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CACCIATORE Romeo1965SM55PI071 CUS PISA2284 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
11.02 / 72829.20 / 51219.01 / 2717.78 / 38127.29 / 392
2 CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2225 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
8.44 / 52922.12 / 35830.24 / 50810.19 / 53222.37 / 298
3 DI VITA Patrizio1962SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1663 
Peso Kg 6.000Disco Kg 1,500Martello Kg 6.000Martello MC Kg 11.34Giavellotto Gr 700
7.88 / 48620.55 / 32517.34 / 2367.10 / 33921.24 / 277
Pentathlon lanci SM65
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2653 
Peso Kg 5.000Disco Kg 1,000Martello Kg 5.000Martello MC Kg 9.080Giavellotto Gr 600
8.96 / 61828.89 / 53624.57 / 4478.78 / 44033.03 / 612
Pentathlon lanci SM75
Classifica FinaleCampo scuola CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA2334 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
6.57 / 43721.11 / 46925.60 / 5489.46 / 54317.25 / 337
2 DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA1803 
Peso Kg 4.000Disco Kg 1,000Martello Kg 4.000Martello MC Kg 7.260Giavellotto Gr 500
6.91 / 46516.47 / 34018.87 / 3687.61 / 41512.66 / 215
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb