8░ GIRO PODISTICO CITTA' di PORCIA `LA PURLILIUM`
Campionato Reg. 10Km Assoluto e Master - 7 prova 34 Ed. Coppa Provincia di Pordenone
Organizzazione: APD LIBERTAS PORCIA - Porcia 10 ottobre 2021
Corsa strada Km 10 JPS e SM35-55 Uomini - RISULTATI10/10 - 14:40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI32:46
2461D'ANDREA Nicola1998SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO33:03
3245MARTINUZZI Teketel2001PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI33:58
4179RIZZO Mattia1985SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE34:00
5228STEFANUTTI Fabio1984SM35UD071 ATLETICA BUJA34:03
6244BERETTA Stefano1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI34:07
780IOMMI Giovanni1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE34:20
8471MANAZZONE Denis1987SMUD110 ATLETICA 200034:26
938TURCHETTO Dario1976SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE34:36
10454CESCO Giuseppe1984SM35PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI35:19
11205FLUMIAN Michele1976SM45TS544 SPORTIAMO35:34
1245BUCCIOL Cristian1975SM45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35:36
1332DE BIASIO Giacomo1984SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE35:38
149SANTAROSSA Stefano2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI35:39
15216CASAGRANDE Fabrizio1964SM55TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM35:48
16182TURCHETTO Gianluca1973SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE35:53
17462DI CENTA Patrick1984SM35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO35:54
18445BRUNO Giacomo1977SM40PN522 PODISTI CORDENONS36:20
19458PAGANO Giuseppe1965SM55TS544 SPORTIAMO36:41
20441FANTIN Alessandro1980SM40PN502 ATLETICA SAN MARTINO36:55
21460PATRIARCA Federico1985SM35UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO37:01
22466PLESNIKAR Franco1969SM50UD071 ATLETICA BUJA37:02
23101ZANCHETTA Massimiliano1974SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:06
24231TUROLO Cristian1971SM50UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA37:09
2548MUCIACCIA Luigi1977SM40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI37:21
26243MINETTO Simone1978SM40VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE37:30
2786NADIN Fabio1974SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:31
28103ZAT Massimiliano1966SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:42
29450MARCHESE Loris1968SM50PN522 PODISTI CORDENONS37:45
30451ROSATO Francesco1974SM45PN522 PODISTI CORDENONS37:45
31240BOZZO Massimo1971SM50VE499 MARATONETI ERACLEA37:48
32124CHIAROTTO Giovanni1966SM55PN522 PODISTI CORDENONS37:52
33109DALLA TORRE Mauro1969SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO37:54
3487PANFILI Gianni1964SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:57
35235TREU Luca1981SM40UD110 ATLETICA 200038:01
36432DOVIER Maurizio1967SM50GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA38:02
37459DONDE' Filippo1991SMUD008 MARIO TOSI TARVISIO38:14
3873DA SOLLER Fabio1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:23
396COLUCCI Antonello1990SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI38:23
40119TOMBA Roberto1979SM40PN502 ATLETICA SAN MARTINO38:40
411DE BIASIO Davide1996SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE38:54
42435NONESSO Luigi1978SM40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI38:56
4355CORSO Gianfranco1982SM35PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE38:59
4442ONORI Massimo1974SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA39:04
45161CHIESURIN Thierry1965SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN39:11
46411ZANON Michele1976SM45PN522 PODISTI CORDENONS39:21
47130MASCHERIN Diego1974SM45PN522 PODISTI CORDENONS39:23
48139FURLANIS Piergiovanni1969SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI39:29
49402DE BIASIO Max1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE39:34
50144ABBASI Dario1972SM45PN525 AZZANO RUNNERS39:49
51192FAVARO Loris1981SM40PN538 NAONIS TRI A.S.D.39:56
52122BONATO Daniele1965SM55PN522 PODISTI CORDENONS40:04
53128GENTILE Primo1974SM45PN522 PODISTI CORDENONS40:05
5452VARDARO Erminio Dario1982SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI40:19
55239VIRGOLINI Daniele1982SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP40:19
56186COZZI Luca1985SM35PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS40:22
5724QUATTRIN Erik1999PMPN541 ASD SCUDERIA SAN MARTINO CORSE40:48
5864CAO Gianbattista1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:49
5997VIEL Paolo1979SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:56
60209SANTIN Giovanni1971SM50TV332 ATLETICA MARENO40:59
61129IORIO Biagio1981SM40PN522 PODISTI CORDENONS41:00
62219MENEGALDO Telemaco1968SM50TV402 AMICI DI LUTRANO41:02
63436CECCHIN Paolo1977SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:07
64156GALET Francesco1980SM40PN527 ATLETICA AVIANO41:12
6541MODOLO Daniele1979SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA41:16
6668CERCHIA Sabato1978SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:24
67127GAROFALO Claudio1964SM55PN522 PODISTI CORDENONS41:29
68155CESCA Stefano1971SM50PN527 ATLETICA AVIANO41:36
69222SIMIONI Alessandro1972SM45TV402 AMICI DI LUTRANO41:40
70145BERTOLO Matteo1974SM45PN525 AZZANO RUNNERS41:49
7135MAGLIARETTA Maurizio1964SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE41:52
72434MARTINUZZI Andrea1962SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE41:52
73143SEDRAN Rodolfo1964SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE41:53
74443TODESCO Fiorenzo1965SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO42:00
75468TREVISANI Riccardo1976SM45UD071 ATLETICA BUJA42:04
76238VERUCCHI Paolo1972SM45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP42:05
7753ZECCHIN Pietro1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42:08
78440BUCCIOL Massimiliano1971SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO42:09
79227SILEA Ovidiu Florin1969SM50UD071 ATLETICA BUJA42:10
8059ARTICO Gian Enrico1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:13
81151MARZINOTTO Maurizio1966SM55PN525 AZZANO RUNNERS42:15
82215SANTIN Paolo1985SM35TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA42:17
83453RUSSO Mauro1980SM40PN522 PODISTI CORDENONS42:24
84131MENEGATTI Mauro1964SM55PN522 PODISTI CORDENONS42:34
85106BORSOI Paolo1983SM35PN502 ATLETICA SAN MARTINO42:40
86120TREVISIOL Paolo1969SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO42:42
8766CASETTA Mirco1977SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:47
88149LAZZAROTTO Roberto1969SM50PN525 AZZANO RUNNERS42:53
89470INFANTI Marco1973SM45UD110 ATLETICA 200042:57
9070CORAL Michele1974SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:03
91463ALTOBELLI Giuseppe1965SM55UD071 ATLETICA BUJA43:05
9250POLETTO Maurizio1984SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43:11
93444BLAJ Marius Iosif1981SM40PN522 PODISTI CORDENONS43:19
94214QUARTA Antonio1962SM55TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA43:23
9590PRADELLA Mirko1968SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:26
96134ROMANIN Roberto1980SM40PN522 PODISTI CORDENONS43:54
97105BELTRAME Alfio1962SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO44:07
98190BORTOLUZZI Fulvio1983SM35PN538 NAONIS TRI A.S.D.44:16
99126DONAT Dino1966SM55PN522 PODISTI CORDENONS44:24
10099ZAIA Alberto1983SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:25
101413PONTON Massimiliano1968SM50UD071 ATLETICA BUJA44:25
10288PERIN Amos1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:25
103194NADAL Dario1980SM40PN538 NAONIS TRI A.S.D.44:28
10477GALLINA Giampietro1980SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:30
10571CRISCUOLO Ignazio1965SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:33
106112FABRETTI Marco1974SM45PN502 ATLETICA SAN MARTINO44:34
107220PELIZZARI Rolando1967SM50TV402 AMICI DI LUTRANO44:36
108132MURENEC Roberto1978SM40PN522 PODISTI CORDENONS44:42
10931CUCCAROLLO Maurizio1971SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE44:45
110160RIZZI Massimo1972SM45PN527 ATLETICA AVIANO44:48
111123CANTARUTTI Alessandro1977SM40PN522 PODISTI CORDENONS44:52
112218MASO Maurizio1964SM55TV402 AMICI DI LUTRANO44:56
11369CONTARDO Luigino1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:18
114121VENIER Luca1972SM45PN502 ATLETICA SAN MARTINO45:18
115457DELLA TORRE Fabio1979SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:30
116187FORNASIER Renzo1976SM45PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS45:37
11763CAO Claudio1965SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:47
118217CELLA Luciano1968SM50TV402 AMICI DI LUTRANO45:56
119474TARANTINO Giuseppe1976SM45PN522 PODISTI CORDENONS46:01
12040FASCINA Massimo1966SM55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA46:09
121174MARTINIS Marco1983SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE46:10
122232IACUZZO Piergiorgio1966SM55UD110 ATLETICA 200046:19
123158PIZZINAT Graziano1964SM55PN527 ATLETICA AVIANO46:27
12475DONADEL Giuseppe1965SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:33
12594SPERANZA Luca1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:34
126439BATTISTUTTA Michele1980SM40PN502 ATLETICA SAN MARTINO46:52
12734FACCA Davide1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE46:55
128442MORASSUTTI Aurelio Carl1982SM35PN502 ATLETICA SAN MARTINO46:59
129210ALLOCCA Giuseppe1975SM45TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA46:59
130171ETTORRE Giuseppe1964SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE47:56
131110DALL'AGNESE Denis1965SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO48:00
132107CIACCIA Carlo1965SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO48:09
133456MALATTIA Roberto1965SM55PN525 AZZANO RUNNERS48:09
13436MAGRIS Enrico1976SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE48:38
135433DEL FRARI Gian Aurelio1962SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE48:42
13660BRAVIN Giuseppe1964SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:44
137412ZORATTI Mario1963SM55UD071 ATLETICA BUJA49:05
138465COLLINI Massimo1977SM40UD071 ATLETICA BUJA49:16
139116ROSEANO Attilio1962SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO49:22
14054BRUNO Antonio Lorenzo1962SM55PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE50:38
141114LOMBARDO Stefano1968SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO50:54
142115MARTIN Daniele1966SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO50:57
143233PALADINI Raffaele1976SM45UD110 ATLETICA 200051:44
144241TASCA Elvis1971SM50VE499 MARATONETI ERACLEA52:22
145175MENTESANA Alessandro1965SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE52:31
146472ZANON Stefano1974SM45UD110 ATLETICA 200052:33
147201QUERIN Gerry1979SM40PN541 ASD SCUDERIA SAN MARTINO CORSE52:52
148117SOVRAN Paolo1964SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO53:35
149242ZORZENONI Riccardo1971SM50VE499 MARATONETI ERACLEA53:56
15057GLANEO Filippo1970SM50PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE54:21
151447CAMEROTTO Diego1964SM55PN522 PODISTI CORDENONS56:22
15246CORAZZA Dario1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI58:41
153113GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h01:14
15458ARPIONI Domenico1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h03:02


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb