XXIII TROFEO TANIA GALEOTTI
Organizzazione: G.S. Self Atl. Montanari Gruzza - Correggio (RE), 4 settembre 2021
LISTA PARTECIPANTI03/09 - 14:11
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
45PASQUINUCCI Alessandro2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:53.36
39CIATI Fabio1994SMPR528 BALLOTTA CAMP4:00.11
49RONCHETTI Gian Marco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:01.99
31ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:03.41
34BAZHAR Taoufik1979SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:06.10
    EQ EQUIPARATO/A 
41MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:07.09
38BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.24
53ZARETTI Flavio2005AMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:14.33
35BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:14.84
44MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI4:16.06
48ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:16.10
40MAFFEI Francesco2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:17.82
47REDEGHIERI Federico1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:19.09
50SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:19.64
42MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:22.78
36BIGI Patrick1980SM40MO497 MODENA ATLETICA4:22.98
33BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:28.96
46QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:31.86
51VALDEVIT Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:35.14
37BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:35.61
43MONTANI Matteo2002JMPR068 C.U.S. PARMA4:39.53
52VERONESI Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:48.16
32ARTINI Paolo1970SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:02.49
Totale: 23
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
507VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.10
627RIVI Federico1998SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.95
562TINCANI Benedetto2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.93
612FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.90
622PINOTTI Giacomo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.89
Totale: 5
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
524NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.92
Totale: 1
Peso Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
695CAMPAGNOLO Mirko2005AMRG488 ASD ATLETICA IBLEA 201217.87
660BONACCINI Tommaso2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.00
Totale: 2
150m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
584ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.09
629APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.21
633KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.40
552ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO16.83
634ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.00
    EQ EQUIPARATO/A 
533COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17.18
529GANDOLFO Alessandro2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA17.40
637ACCORSI Alessandro2001PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO17.60
617LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417.63
590BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI17.69
515CAVAGGIONI Alberto1994SMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE17.70
559MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'17.72
523AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'17.80
644SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.84
579CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.25
566BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.59
504GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.55
569ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
568GHIDONI Enrico2005AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
696FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
646FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
661BONACCINI Tommaso2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
679ALLIONE Edoardo2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
681LUCILLO Gerardo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
516REVIGNAS Damiano Guido1977SM40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
694AMOROSO Vito1966SM55TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
511GRAZIANI Michele2005AMVR828 MARATHON LEGNAGO 
510FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
576MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 29
500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
80XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:04.51
66KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:05.5
    GAM THE GAMBIA 
61CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:06.0
64FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA1:06.48
62COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:06.5
65GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:06.5
71MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:07.0
70MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE1:07.0
54AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:08.0
59BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:08.47
81YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:08.5
    GHA GHANA 
74MORA Stefano2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.5
60BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:09.37
69MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:09.89
72MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:12.03
73MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:17.33
55ASTA Matteo Maria2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:17.88
57BALDI Gianluca2001PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
75PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
58BARTOLI Daniele2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
77PINOTTI Giacomo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
79TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
76PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
56ASTA Orazio Maria2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
67KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
63DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
68MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
78RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 28
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
83CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:01.00
84CORRADINI Claudia2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:02.09
87MONTARESI Margherita2003JFPR068 C.U.S. PARMA5:07.46
85DELLA PENNA Margherita2002JFBO427 CSI SASSO MARCONI5:16.08
86FERRARI Sofia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:20.78
89PAGAN Emanuela1976SF45PR467 POLISPORTIVA TORRILE5:32.18
90TONDELLI Lucia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:40.74
88MORLINI Chiara2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:55.02
82BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
Totale: 9
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
527BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.62
609BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.58
651MAFFEI Chiara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.30
645VERONI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 4
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
538FABBRIS Erica2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.61
509CAVAZZA Nicol1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.05
611ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.81
514MARCAZZANI Chiara2005AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE4.79
512CAVAZZA Asia2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.67
553PIACQUADIO Noemi2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.62
614PICCAGLI Ilaria1997SFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
Totale: 7
Giavellotto Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
564SCALTRITI Silvia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.53
610BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA36.29
Totale: 2
150m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
689RICCI Eleonora2001PFPI081 ATLETICA CASCINA17.6
526SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.7
567CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419.10
688GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.9
577BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI19.4
561STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420.00
575MORSENCHIO Maria Vittor2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420.00
667CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.16
592MALAGOLI Juliana2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420.37
674DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.2
652OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.50
659SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.69
655NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO20.5
620MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.6
616GORRIERI Nicole2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.7
607ADORNI Noemi2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
513BONORA Zoe2004AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE 
657VACONDIO Martina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
570GAVIOLI Valentina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
662HOMAYOUNFAR Sofia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
665PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
677GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
640GUALDI Agnese2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 23
500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
86VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:15.29
83PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:15.43
91CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:16.0
97MARTIGNANI Lisa2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:16.09
90BALDINI Alessia2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:16.23
100PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:18.2
96GUALANDI Sabrina2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:21.54
92COPPI Claudia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:24.3
99NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:25.5
98MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA1:25.7
93FAVALESI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMA1:25.9
84PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:26.8
85PRUNEA Simona1970SF50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:27.0
95GRAPELLI Cecilia2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:27.99
94FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
Totale: 15
300m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
603TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT38.9
666STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO40.2
683LESIGNOLI Andrea2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.61
531ASTA Gabriele Maria2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO40.80
606ALINOVI Emanuele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT41.9
537GAROFALO Cristian2007CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.72
675GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.4
535MEZZACASA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO46.68
682BOCCONI Riccardo2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA47.3
548MUSCELLA Pietro2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
684ADEBAYO Jeremiah Willia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
663NOTARI Emiliano2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
638HAMDY Adam2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 13
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
90TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:38.94
86BERARDOZZI Luca2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:44.02
88CASONI Alessandro2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:45.24
87CACCIARI Lorenzo2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:50.23
89SPIGA Emanuele2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:00.1
91VACCARI Mattia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:21.43
92VIANELLI Massimo2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:22.88
Totale: 7
Salto in lungo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
554COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.88
Totale: 1
Giavellotto Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
555COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'44.05
558FRANCO Luca2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'37.31
Totale: 2
300m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
591MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.8
543BULGARELLI Alessia2006CFBO427 CSI SASSO MARCONI42.9
653ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.3
587GJIKOLAJ Alesia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.76
658MATRONE Sabrina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.7
678SGUEGLIA Valentina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.2
593BORGHI Laura2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.5
673PATINI Arti2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.7
672GUALDI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
670CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
686MONTECCHI Sofia2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
596SOUKHOMAZOV Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
680DEGL'INCERTI TOCCI Nina2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
685GRAZIOLI Matilde2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
546GIUBILO Arianna2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
669GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 16
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
98DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:59.88
99FERRARI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:03.89
96DENTI Carlotta2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:05.0
100FERRARI Giada2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:13.21
95DEL RIO Diana2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:25.24
Totale: 5
Salto triplo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
545ZACCHERINI Margot2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.67
542RUSSO Aida2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.46
539GUGLIELMI Olimpia2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.34
594LA MARTINA Ilaria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.81
654ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.35
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb