SERATA DEL MEZZOFONDO
Metri 5000 `Memorial Franco Florio` - Approvazione 154 /pista/2021
Organizzazione: CN008 ATL. ALBA - ALBA
MEMORIAL FLORIO m. 5.000 - RISULTATI03/09 - 22:12
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-ALBA - 03 Settembre 2021 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1307NTAKARUTIMANA Egide1997SMZZ002 BURUNDI13:27.51
2274CHIAPPINELLI Yohanes1997SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13:55.88
3290URSANO Luca1999PMCS361 COSENZA K4214:14.38
4294GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14:21.84
5306EL BIR Ayyoub1998SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA14:22.25
6291BOUAMER Omar1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE14:24.98
7269PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI14:44.78
8292BRUNIER Lorenzo1996SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:03.39
9296ROSSI Filippo1990SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL15:03.92
10304DI PASQUALI Roberto1992SMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS15:20.96
11289ALTOMARE Luigi1994SMCS361 COSENZA K4215:40.06
12261CUCCO Gianfranco1990SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15:48.39
13298BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO15:51.19
14259VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15:55.94
15275BONELLI Eugenio1994SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO16:14.91
16305GARDINI Lorenzo1998SMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS17:00.95
 297SCAGLIA Davide1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
 295IRABARUTA Olivier1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-ALBA - 03 Settembre 2021 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1303RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7816:03.08
2258CANE Davide1987SMAL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON16:06.73
3256PONTA Enrico Gabriele1987SMAL007 ATL. NOVESE16:30.03
4253CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA16:34.02
5277AUDISIO Andrea1982SM35CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:36.99
6254DEMETRI Leandro1986SM35AL001 ATL. ALESSANDRIA16:38.46
7287PALUMBO Salvatore1972SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE16:39.86
8282GATTO Alberto1990SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.17:13.04
9284BELLESSO Nicola1992SMCN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE17:14.02
10175MAZZOLINI Sonia1997SFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A17:15.14
11281DROCCO Enrico1999PMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.17:16.10
12160BARALE Gloria1985SF35TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL17:19.52
13276BOSIO Tommaso2005AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO17:31.51
14150ROATTA Adele2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO17:32.32
15260DOMATTI Andrea1980SM40AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA17:34.75
16174PRIMO Carla1970SF50TO283 RARI NANTES TORINO S.S.D.A R.L17:38.28
17288TALIANO Corrado1973SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE17:46.17
18279CASTELLO Giuseppe1986SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.18:02.59
19257DIRUTIGLIANO Fabio Umbe1977SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS18:05.78
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-ALBA - 03 Settembre 2021 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1263ARROBBIO Andrea1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:06.09
2268POGGIO Nicola1986SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:10.69
3271SOVERA Beniamino1986SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:12.64
4255LAVEZZATO Fabrizio1973SM45AL007 ATL. NOVESE18:14.58
5142BERGAGLIO Ilaria1981SF40AL007 ATL. NOVESE18:14.62
6267PANZA Michele1968SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:35.70
7286FILANTE Maurizio1976SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE18:37.50
8283RICCA Alberto1971SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI18:53.03
9278GALLIANO Valerio1959SM60CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA19:00.93
10156HERO Laila Francesca1980SF40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA19:02.48
11302GOZZANO Marco1963SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7819:13.50
12178GOZZANO Annamaria2003JFVC004 ATLETICA VERCELLI 7819:13.80
13266MONTANARELLA Michele1975SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI19:16.18
14270SCOFFONE Pieraldo1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI19:28.66
15145LAINO Federica1979SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI19:28.83
16272TRINCHERO Fabrizio1978SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI20:46.42
17163CIRILLO GIOVE Francesca1988SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT20:59.12
 148ALMONDO Elisa1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERODNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-ALBA - 03 Settembre 2021 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1300TARUFFI Diego2003JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO16:58.22
2301SANTIMONE Andrea1982SM35TO283 RARI NANTES TORINO S.S.D.A R.L17:38.25
3293ANDRISSI Francesco2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO19:56.18
4262GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20:17.86
5299NAVONE Filippo2005AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO20:19.54
6169SCARAFILE Alessia2005AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO20:20.78
7264BELLONE Roberto1969SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI20:28.15
8146LANO Angela1971SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI20:32.36
9285BRUNO Natalino1958SM60CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE21:49.02
10143SILVANI Tania1971SF50AL007 ATL. NOVESE21:50.87
11280DROCCO Bruno1959SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.22:02.75
12144FAUSONE Loredana1967SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI23:25.93
13149SACCO BOTTO Anna1959SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO24:46.77
14273TURELLO Naldo1955SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI25:14.81
15265GALATI Antonio1953SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI26:55.26
 147SULIS Elisabetta1957SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-ALBA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1307NTAKARUTIMANA Egide1997SMZZ002 BURUNDI13:27.51
2274CHIAPPINELLI Yohanes1997SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13:55.88
3290URSANO Luca1999PMCS361 COSENZA K4214:14.38
4294GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14:21.84
5306EL BIR Ayyoub1998SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA14:22.25
6291BOUAMER Omar1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE14:24.98
7269PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI14:44.78
8292BRUNIER Lorenzo1996SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:03.39
9296ROSSI Filippo1990SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL15:03.92
10304DI PASQUALI Roberto1992SMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS15:20.96
11289ALTOMARE Luigi1994SMCS361 COSENZA K4215:40.06
12261CUCCO Gianfranco1990SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15:48.39
13298BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO15:51.19
14259VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15:55.94
15303RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7816:03.08
16258CANE Davide1987SMAL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON16:06.73
17275BONELLI Eugenio1994SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO16:14.91
18256PONTA Enrico Gabriele1987SMAL007 ATL. NOVESE16:30.03
19253CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA16:34.02
20277AUDISIO Andrea1982SM35CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:36.99
21254DEMETRI Leandro1986SM35AL001 ATL. ALESSANDRIA16:38.46
22287PALUMBO Salvatore1972SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE16:39.86
23300TARUFFI Diego2003JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO16:58.22
24305GARDINI Lorenzo1998SMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS17:00.95
25282GATTO Alberto1990SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.17:13.04
26284BELLESSO Nicola1992SMCN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE17:14.02
27175MAZZOLINI Sonia1997SFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A17:15.14
28281DROCCO Enrico1999PMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.17:16.10
29160BARALE Gloria1985SF35TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL17:19.52
30276BOSIO Tommaso2005AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO17:31.51
31150ROATTA Adele2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO17:32.32
32260DOMATTI Andrea1980SM40AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA17:34.75
33301SANTIMONE Andrea1982SM35TO283 RARI NANTES TORINO S.S.D.A R.L17:38.25
34174PRIMO Carla1970SF50TO283 RARI NANTES TORINO S.S.D.A R.L17:38.28
35288TALIANO Corrado1973SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE17:46.17
36279CASTELLO Giuseppe1986SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.18:02.59
37257DIRUTIGLIANO Fabio Umbe1977SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS18:05.78
38263ARROBBIO Andrea1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:06.09
39268POGGIO Nicola1986SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:10.69
40271SOVERA Beniamino1986SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:12.64
41255LAVEZZATO Fabrizio1973SM45AL007 ATL. NOVESE18:14.58
42142BERGAGLIO Ilaria1981SF40AL007 ATL. NOVESE18:14.62
43267PANZA Michele1968SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:35.70
44286FILANTE Maurizio1976SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE18:37.50
45283RICCA Alberto1971SM50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI18:53.03
46278GALLIANO Valerio1959SM60CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA19:00.93
47156HERO Laila Francesca1980SF40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA19:02.48
48302GOZZANO Marco1963SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7819:13.50
49178GOZZANO Annamaria2003JFVC004 ATLETICA VERCELLI 7819:13.80
50266MONTANARELLA Michele1975SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI19:16.18
51270SCOFFONE Pieraldo1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI19:28.66
52145LAINO Federica1979SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI19:28.83
53293ANDRISSI Francesco2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO19:56.18
54262GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20:17.86
55299NAVONE Filippo2005AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO20:19.54
56169SCARAFILE Alessia2005AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO20:20.78
57264BELLONE Roberto1969SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI20:28.15
58146LANO Angela1971SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI20:32.36
59272TRINCHERO Fabrizio1978SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI20:46.42
60163CIRILLO GIOVE Francesca1988SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT20:59.12
61285BRUNO Natalino1958SM60CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE21:49.02
62143SILVANI Tania1971SF50AL007 ATL. NOVESE21:50.87
63280DROCCO Bruno1959SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.22:02.75
64144FAUSONE Loredana1967SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI23:25.93
65149SACCO BOTTO Anna1959SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO24:46.77
66273TURELLO Naldo1955SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI25:14.81
67265GALATI Antonio1953SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI26:55.26
 148ALMONDO Elisa1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERODNS
 297SCAGLIA Davide1995SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
 295IRABARUTA Olivier1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
 147SULIS Elisabetta1957SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb