Campionati Regionali Ragazzi
Campionati Regionali Masters
Organizzazione: CR Fidal - Donnas
RISULTATI27/09 - 09:51
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13214GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.79
24141ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.16
32139TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.32
45234MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.69
56164BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.83
61230CROVI Giorgia2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.18
Serie 2Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13110D'APRILE Sara2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44
26218TAMONE Elena2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.79
35151RAMELLA BAGNERI Vittori2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.82
42184RONC Alizee2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.32
54171LUCIANO' Yasmine2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13214GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.79
24141ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.16
32139TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.32
43110D'APRILE Sara2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44
55234MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.69
66218TAMONE Elena2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.79
75151RAMELLA BAGNERI Vittori2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.82
86164BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.83
91230CROVI Giorgia2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.18
102184RONC Alizee2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.32
114171LUCIANO' Yasmine2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1197ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:29.17
2177TAMONE Elena2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:31.55
3195D'APRILE Sara2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:32.82
4196BELTRAMI Emilie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:46.15
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13167GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.43
26196RAMELLA BAGNERI Vittori2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.94
31221LECCIA Giulia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.15
42259PEAQUIN Celine2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.09
55233BERLIER Elisabetta2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.14
 4152BORNEY Giada2008RFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1126D'APRILE Silvia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                    
2198BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.15
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
3161ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.15
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                      
  -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                     
4231PEAQUIN Celine2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.15
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                      
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                     
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1246ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.51
1░: X 2░: 4.39 3░: 4.51            
2175COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.25
1░: X 2░: 3.25 3░: 4.25            
3135TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.00
1░: 4.00 2░: 3.74 3░: 3.96            
4202LECCIA Giulia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.00
1░: X 2░: 3.17 3░: 4.00            
5128BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.89
1░: 3.89 2░: X 3░: 3.63            
6215MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.66
1░: 3.39 2░: 3.66 3░: 3.39            
7247BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.56
1░: X 2░: X 3░: 3.56            
8212DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.48
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.42            
9235COSTA Ludovica2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.43
1░: 3.16 2░: 3.12 3░: 3.43            
10146GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.35
1░: 3.21 2░: 3.35 3░: 3.12            
11216BELTRAMI Emilie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.89
1░: 2.89 2░: 2.80 3░: 2.70            
12201BERLIER Elisabetta2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.54
1░: 2.54 2░: 2.50 3░: 2.53            
13253MENEGHETTI Nicole2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
1░: X 2░: X 3░: X            
 190BORNEY Giada2008RFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS
Peso Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:47 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1211GERBORE Margot Amelie2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.69
1░: 7.59 2░: 7.61 3░: 7.69            
2258LUCIANO' Yasmine2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.88
1░: 6.88 2░: 6.49 3░: 6.15            
3208ZOJA Eleonora2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.87
1░: 6.44 2░: 6.22 3░: 6.87            
4162COSTA Ludovica2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.19
1░: 6.19 2░: 5.92 3░: 6.08            
5249DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.75
1░: 4.70 2░: 5.75 3░: 4.61            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1194MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14:39.02
2181VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14:50.69
3139SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15:00.30
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14104RAMELLA BAGNERI Vittori - COLOSIMO Miriam - ZOPPO RONZERO Cloe - GIOVANETTO CarlottaRFAO002 ATLETICA PONT DONNAS A57.30
22103ZOJA Eleonora - TOGNONATO Amelie - BLANC Alessia - ABELLI MatildeRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A59.31
36100BAIOCCO Lucilla - LECCIA Giulia - MELONI Lucrezia - D'APRILE SaraRFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A1:00.22
43102COSTA Ludovica - LUCIANO' Yasmine - BERLIER Elisabetta - DAL MUT NicoleRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA B1:05.77
55101RONC Alizee - PEAQUIN Celine - BELTRAMI Emilie - D'APRILE SilviaRFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI B1:05.95
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1183CROVI Giorgia - GERBORE Margot Amelie - TAMONE ElenaRFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A9:03.15
2185VARONE Giulia - SABA Letizia - MILANI FrancescaRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A9:50.24
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS29.65
1░: 26.50 2░: 28.55 3░: 29.65            
2150D'APRILE Silvia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.15
1░: 17.77 2░: 18.15 3░: 21.15            
3127RONC Alizee2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.08
1░: 17.54 2░: 21.08 3░: 16.16            
4195CROVI Giorgia2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.50
1░: 15.40 2░: 18.50 3░: 16.92            
5158VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.84
1░: 11.75 2░: 10.99 3░: 11.84            
6138MENEGHETTI Nicole2009RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.60
1░: 7.06 2░: 10.60 3░: 8.83            
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13252MERIGHI Davide2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.84
22109BOCCIA Alberto2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01
34133SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.21
45178CHINA BINO Jacopo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.56
56143LILLAZ Alex2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.68
Serie 2Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12159CANTARELLA Gabriele2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.95
25165DELLAROLE Daniele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.68
33229SAPIA Federico2009RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.78
44213POZZO Giovanni2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.60
56142COVOLO Alessandro2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.51
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13252MERIGHI Davide2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.84
22159CANTARELLA Gabriele2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.95
32109BOCCIA Alberto2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01
44133SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.21
55178CHINA BINO Jacopo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.56
65165DELLAROLE Daniele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.68
66143LILLAZ Alex2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.68
83229SAPIA Federico2009RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.78
94213POZZO Giovanni2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.60
106142COVOLO Alessandro2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.51
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:24.11
2192PIVOT Cristian Gabriele2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:28.80
3193RASO Michele2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:37.77
4188NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:51.74
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14204MERIGHI Davide2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.94
23244PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.22
32193PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.90
45121LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.11
56219POZZO Giovanni2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.95
61160VIZZA Francesco2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN14.79
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1169PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.31
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
2101NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.31
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                  
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                 
3187PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                    
4148PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                     
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  XO   XXX                    
5255COVOLO Alessandro2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
6112VIZZA Francesco2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4.26
1░: 4.26 2░: 4.21 3░: X            
2254SAPIA Federico2009RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE3.96
1░: 3.96 2░: 3.47 3░: 3.77            
3153BOCCIA Alberto2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.59
1░: 3.59 2░: X 3░: X            
4189DELLAROLE Daniele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.33
1░: X 2░: 3.33 3░: X            
Peso Kg 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:47 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1242RASO Michele2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.53
1░: X 2░: 6.38 3░: 6.53            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14102BOCCIA Alberto - CANTARELLA Gabriele - PERFETTI Enea - PITET JoelRMAO002 ATLETICA PONT DONNAS A57.61
23101DELLAROLE Daniele - NEX Cedric - LAVY Jean Pierre - LILLAZ AlexRMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A1:00.99
32100MERIGHI Davide - POZZO Giovanni - CHINA BINO Jacopo - PLATER HerveRMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A1:01.90
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1182RASO Michele - PIVOT Cristian Gabriele - PALLAIS Fabio StefanoRMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A8:41.44
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:47 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1173CANTARELLA Gabriele2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS46.35
1░: 46.35 2░: X 3░: 45.43            
2132CHINA BINO Jacopo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI46.10
1░: 41.85 2░: 42.60 3░: 46.10            
3129PLATER Herve2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.06
1░: 42.06 2░: 25.47 3░: 36.69            
4245PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS36.52
1░: 33.21 2░: 31.01 3░: 36.52            
5192LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA31.77
1░: 15.95 2░: 25.21 3░: 31.77            
6197PIVOT Cristian Gabriele2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.62
1░: 23.97 2░: 24.81 3░: 26.62            
7144LILLAZ Alex2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.96
1░: 19.90 2░: 24.96 3░: 18.96            
100m Master M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13106CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.27
24166RIZZIERI Massimiliano1968SM50TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL12.20
366000COSTELLI Riccardo1978SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.59
42220MERLO Marco Alessandro1964SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.30
55156MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.63
200m Master M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13108CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA22.50
22125COSTELLI Riccardo1978SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.47
34174RIZZIERI Massimiliano1968SM50TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL25.58
41130ROSSI Valter1956SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA26.57
55200MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.30
 6111MERLO Marco Alessandro1964SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNF
800m Master M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13173ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:30.43
1500m Master M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1182BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4:21.16
2164DOMATTI Andrea1980SM40AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:44.80
3187D'APRILE Giuseppe1974SM45AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:58.84
4174MAZZA Angelo1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:41.25
5193ARAGONA Rocco Giovanni1947SM70TO015 ATLETICA CANAVESANA8:21.24
Salto in alto Master M
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1240VESAN Luigi1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.25
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   -   -   -   -   -                
 134POGGIOLI Giorgio1961SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
                              
                              
Disco Master M
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1157BELLANTONI Michelangelo1956SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.88
1░: 33.06 2░: 35.88 3░: X  4░: 33.53 5░: X 6░: 34.72  
2170MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33.61
1░: X 2░: X 3░: 32.96  4░: 33.61 5░: 33.24 6░: 33.01  
3217SOKOLI Tonin1958SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29.79
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 29.79 5░: X 6░: X  
4102APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA26.86
1░: X 2░: 24.48 3░: 24.17  4░: 26.86 5░: 22.40 6░: 23.68  
Giavellotto Master M
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:47 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105SOKOLI Tonin1958SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33.10
1░: 31.92 2░: 33.10 3░: X  4░: X 5░: 31.37 6░: 31.71  
2131MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.70
1░: X 2░: 28.70 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
3210BELLANTONI Michelangelo1956SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27.32
1░: 26.17 2░: 25.79 3░: X  4░: 25.12 5░: X 6░: 27.32  
4104APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA21.19
1░: 21.19 2░: 19.95 3░: 19.41  4░: X 5░: X 6░: X  
5116VESAN Luigi1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.54
1░: 19.54 2░: 17.82 3░: X  4░: 19.14 5░: 13.31 6░: X  
Peso Master M
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:47 - Ora Fine: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203SOKOLI Tonin1958SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.25
1░: 12.04 2░: 12.25 3░: 12.13  4░: X 5░: X 6░: X  
2239MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.05
1░: 11.05 2░: 10.87 3░: 10.58  4░: 10.99 5░: X 6░: 10.97  
3103BELLANTONI Michelangelo1956SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.78
1░: 10.23 2░: 10.78 3░: 10.65  4░: 10.37 5░: 10.44 6░: 10.64  
4136VESAN Luigi1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.17
1░: 7.73 2░: 7.39 3░: 8.00  4░: 7.52 5░: 8.17 6░: 7.76  
5163APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA7.81
1░: 7.71 2░: 7.65 3░: 7.52  4░: 7.42 5░: 7.81 6░: 7.36  
1500m Master F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1184CUNEAZ Roberta1972SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:30.08
80 Hs Master F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13124MOLINO Silvia1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.74
Salto in alto Master F
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:44 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251ANSALDI Chiara1968SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.50
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.50 1.51 1.53 1.55 1.56        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   -   O   -   -   -   XXX       
2199CALVESI Liana1944SF75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI0.80
0.80                              
  O                              
Salto triplo Master F
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:48 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1225ANSALDI Chiara1968SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.25
1░: 9.77 2░: 10.00 3░: 10.25  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.0   +0.2   +0.6            
2124MOLINO Silvia1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.13
1░: 8.67 2░: 9.13 3░: 8.85  4░: 8.72 5░: 8.90 6░: X  
  +0.6   +1.0   +0.6    +0.9   +1.1     
 179MORONI Maria Costanza1969SF50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS
Disco Master F
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1207CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA23.15
1░: 21.22 2░: X 3░: 19.03  4░: 23.15 5░: X 6░: X  
2124MOLINO Silvia1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21.18
1░: 21.18 2░: 20.15 3░: 16.41  4░: 17.80 5░: 20.08 6░: 18.46  
3115BARDI Rossella1951SF70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.26
1░: 14.11 2░: 12.86 3░: 15.26  4░: 15.21 5░: 14.04 6░: 13.44  
4176PERUCCA Anna Liliana1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA14.97
1░: 12.69 2░: 14.21 3░: X  4░: 14.97 5░: 13.14 6░: 13.89  
5188PICCINATO Marcella1973SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.90
1░: X 2░: 11.78 3░: X  4░: 10.35 5░: 11.90 6░: 10.69  
6118CALVESI Liana1944SF75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.75
1░: 10.64 2░: 10.30 3░: X  4░: X 5░: 10.75 6░: X  
 140FINAZZI Maria Luisa1944SF75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Giavellotto Master F
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1194PERUCCA Anna Liliana1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA12.38
1░: 10.84 2░: 11.15 3░: 12.22  4░: X 5░: X 6░: 12.38  
2117CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA18.06
1░: 18.06 2░: X 3░: 16.47  4░: 13.66 5░: X 6░: X  
3191PICCINATO Marcella1973SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.67
1░: 12.69 2░: 15.40 3░: 16.67  4░: 13.93 5░: 15.23 6░: 15.04  
4500ABRUZZINI Marianna1966SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.66
1░: 13.21 2░: 13.32 3░: 13.66     5░: 12.97     
 205FINAZZI Maria Luisa1944SF75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Peso Master F
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:47 - Ora Fine: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1185CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA7.91
1░: 7.91 2░: 7.76 3░: 7.75  4░: 7.58 5░: 7.84 6░: 7.12  
2186ABRUZZINI Marianna1966SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.78
1░: 6.54 2░: 6.78 3░: 6.54  4░: 6.19 5░: 6.48 6░: 6.00  
3107PICCINATO Marcella1973SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.67
1░: 6.12 2░: 6.49 3░: 6.67  4░: 6.45 5░: 6.53 6░: 6.23  
4206CONGIU Paola1964SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6.23
1░: 6.23 2░: 5.03 3░: 5.08  4░: 5.54 5░: 5.83 6░: X  
5100PERUCCA Anna Liliana1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA6.13
1░: 5.81 2░: 6.12 3░: 5.78  4░: 6.11 5░: 6.13 6░: 5.94  
6223CALVESI Liana1944SF75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.05
1░: 5.05 2░: 5.05 3░: 4.38  4░: 4.33 5░: 4.78 6░: 4.74  
7250BARDI Rossella1951SF70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.81
1░: 4.67 2░: 4.58 3░: 4.62  4░: 4.81 5░: 4.58 6░: 4.70  
Staffetta 3x400 Esordienti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15184PELLICONE Sofia - BLANC Giulia - DOVINA AmeliaEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA B4:08.86
24185IANNIELLO Marco - COUTIER Simone - GAGGIOLI FedericoEM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA A4:13.83
32187MINETTI Rene' - PALLAIS Samuele Jean - MOSSO ThibaudEM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI D4:33.95
43189CHAPELLU Alexis - CHAPELLU Viviane - BOTTEL AaronEM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI E4:43.30
Serie 2Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14179VIERIN Christophe - BOLDRINI Tobia - BLANC ArminEM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A3:35.83
23186BLASCO Matteo - MOSSO Arnaud - SERGI LeonardoEM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI B4:07.75
32175JACQUEMIN Alice - BLANC Sigrid - MINETTI ZoeEF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI C4:36.85
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14179VIERIN Christophe - BOLDRINI Tobia - BLANC ArminEM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A3:35.83
23186BLASCO Matteo - MOSSO Arnaud - SERGI LeonardoEM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI B4:07.75
35184PELLICONE Sofia - BLANC Giulia - DOVINA AmeliaEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA B4:08.86
44185IANNIELLO Marco - COUTIER Simone - GAGGIOLI FedericoEM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA A4:13.83
52187MINETTI Rene' - PALLAIS Samuele Jean - MOSSO ThibaudEM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI D4:33.95
62175JACQUEMIN Alice - BLANC Sigrid - MINETTI ZoeEF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI C4:36.85
73189CHAPELLU Alexis - CHAPELLU Viviane - BOTTEL AaronEM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI E4:43.30
Staffetta 2x200 Esordienti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14103DHERIN Emanuele - BERTUCCI AlessandroEM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS E1:09.70
23107PELLICONE Sofia - PAPA GiuliaEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA H1:11.47
35118ALBERICI Mattia - MALARA GabrielEM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA B1:25.46
42123BERTHOD Denise - BRUNETTI DavideEM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA C1:28.60
56109ZOJA Elisabetta - MALARA ClaudiaEF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA N1:37.98
Serie 2Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
122002CORMIO Lukas - BOLDRINI TobiaEM10AO002 MISTA PONT DONNAS - CALVESI1:11.40
23120TURINO Emanuele - ANGSTER MathiasEM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS A1:13.27
35114TOMASINO Riccardo Hyeon - DALLE CecileEM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS D1:22.85
46115BERTINO Giulia - PITET MichelleEF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS F1:25.41
54101BOSONIN Paolo - ATZEI ManuelEM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS B1:25.61
Serie 3Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13121PITET Margot - LAZZARIN CeciliaEF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS G1:09.78
24102COLOSIMO Alessia - ZOPPO RONZERO EvaEF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS H1:11.47
32110PIEILLER Eleonora - MORTARA MerilinEF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI B1:14.18
46127PALLAIS Samuele Jean - BLANC SigridEM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI H1:17.16
55130BERTUCCI Leonardo - PERFETTI TitoEM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS C1:24.71
Serie 4Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14119ROSAZZA BURO Carola - TROPIANO TheaEF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A1:12.41
25108BERGER Marisol - ROSSET FabienneEF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI G1:13.88
32131BOTTEL Aaron - MOSSO ThibaudEM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI O1:23.89
46128CHAPELLU Alexis - DUNOYER MaelieEM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI P1:24.39
53126BAMBACE Elisabetta - PERUZZI BenedettaEF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI L1:28.84
Serie 5Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15100GIACHINO Greta - BRUNET CloeEF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE E1:12.31
23106RIBONI Matilda - PIEILLER GaiaEF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE A1:12.34
34122DONATO Martina - STEVENIN Catherine ClaiEF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE F1:20.70
42104MADEDDU Pietro - MINETTI Rene'EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI I1:40.72
Serie 6Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14112ANDRIONE Philippe - BONDAZ YannickEM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE D1:10.83
23111CAGNOLA Darlisa - GARINO GiorgiaEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA G1:15.83
32125SAPIA Martina - BRUNET GaiaEF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE B1:16.77
45129ANDRIONE Henri Juas - GASPERIN LeonardoEM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE C1:17.93
Serie 7Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
16900BALME Beatrice - PITET MargotEF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS L1:12.02
24124IANNIELLO Marco - GAGGIOLI FedericoEM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA L1:12.65
32116DOVINA Amelia - BLANC GiuliaEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA A1:15.26
43117BIANCHINI Gaia - ELIJAH Adonai AbiolaEF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA M1:21.50
55113POZZO Anita - CODA SylvieEF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI M1:24.82
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14103DHERIN Emanuele - BERTUCCI AlessandroEM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS E1:09.70
23121PITET Margot - LAZZARIN CeciliaEF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS G1:09.78
34112ANDRIONE Philippe - BONDAZ YannickEM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE D1:10.83
422002CORMIO Lukas - BOLDRINI TobiaEM10AO002 MISTA PONT DONNAS - CALVESI1:11.40
53107PELLICONE Sofia - PAPA GiuliaEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA H1:11.47
54102COLOSIMO Alessia - ZOPPO RONZERO EvaEF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS H1:11.47
76900BALME Beatrice - PITET MargotEF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS L1:12.02
85100GIACHINO Greta - BRUNET CloeEF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE E1:12.31
93106RIBONI Matilda - PIEILLER GaiaEF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE A1:12.34
104119ROSAZZA BURO Carola - TROPIANO TheaEF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A1:12.41
114124IANNIELLO Marco - GAGGIOLI FedericoEM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA L1:12.65
123120TURINO Emanuele - ANGSTER MathiasEM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS A1:13.27
135108BERGER Marisol - ROSSET FabienneEF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI G1:13.88
142110PIEILLER Eleonora - MORTARA MerilinEF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI B1:14.18
152116DOVINA Amelia - BLANC GiuliaEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA A1:15.26
163111CAGNOLA Darlisa - GARINO GiorgiaEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA G1:15.83
172125SAPIA Martina - BRUNET GaiaEF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE B1:16.77
186127PALLAIS Samuele Jean - BLANC SigridEM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI H1:17.16
195129ANDRIONE Henri Juas - GASPERIN LeonardoEM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE C1:17.93
204122DONATO Martina - STEVENIN Catherine ClaiEF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE F1:20.70
213117BIANCHINI Gaia - ELIJAH Adonai AbiolaEF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA M1:21.50
225114TOMASINO Riccardo Hyeon - DALLE CecileEM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS D1:22.85
232131BOTTEL Aaron - MOSSO ThibaudEM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI O1:23.89
246128CHAPELLU Alexis - DUNOYER MaelieEM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI P1:24.39
255130BERTUCCI Leonardo - PERFETTI TitoEM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS C1:24.71
265113POZZO Anita - CODA SylvieEF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI M1:24.82
276115BERTINO Giulia - PITET MichelleEF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS F1:25.41
285118ALBERICI Mattia - MALARA GabrielEM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA B1:25.46
294101BOSONIN Paolo - ATZEI ManuelEM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS B1:25.61
302123BERTHOD Denise - BRUNETTI DavideEM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA C1:28.60
313126BAMBACE Elisabetta - PERUZZI BenedettaEF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI L1:28.84
326109ZOJA Elisabetta - MALARA ClaudiaEF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA N1:37.98
332104MADEDDU Pietro - MINETTI Rene'EM6AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI I1:40.72
Staffetta 4x50 Esordienti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15101LAZZARIN Cecilia - PITET Margot - COLOSIMO Alessia - ZOPPO RONZERO EvaEF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS C33.70
22103DHERIN Emanuele - BERTUCCI Alessandro - CORMIO Lukas - BALME BeatriceEM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS B34.40
34102ANGSTER Mathias - DALLE Cecile - BERTUCCI Leonardo - TURINO EmanueleEF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS A38.01
43107PAPA Giulia - ELIJAH Adonai Abiola - ZOJA Elisabetta - BRUNETTI DavideEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA A39.22
56200BOSONIN Paolo - ATZEI Manuel - PERFETTI Tito - TOMASINO Riccardo HyeonEM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS D39.96
Serie 2Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14106ROSAZZA BURO Carola - BOLDRINI Tobia - VIERIN Christophe - ROSSET FabienneEM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A33.99
26110MOSSO Arnaud - PIEILLER Eleonora - TROPIANO Thea - MORTARA MerilinEM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI G35.42
32105GIACHINO Greta - BRUNET Cloe - STEVENIN Catherine Clai - DONATO MartinaEF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE B36.61
43104MINETTI Zoe - DUNOYER Maelie - CHAPELLU Viviane - POZZO AnitaEF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI C43.07
55100CODA Sylvie - MADEDDU Pietro - JACQUEMIN Alice - PERUZZI BenedettaEF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI D45.48
Serie 3Stadio Crestella - 26 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15111SERGI Leonardo - BERGER Marisol - BLASCO Matteo - BLANC ArminEM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI B33.88
22108PIEILLER Gaia - SAPIA Martina - SCHIAVONI Sara - RIBONI MatildaEF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE A36.53
34112CAGNOLA Darlisa - GARINO Giorgia - COUTIER Simone - BIANCHINI GaiaEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA G37.56
43109MALARA Gabriel - ALBERICI Mattia - MALARA Claudia - BERTHOD DeniseEM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA H42.33
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15101LAZZARIN Cecilia - PITET Margot - COLOSIMO Alessia - ZOPPO RONZERO EvaEF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS C33.70
25111SERGI Leonardo - BERGER Marisol - BLASCO Matteo - BLANC ArminEM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI B33.88
34106ROSAZZA BURO Carola - BOLDRINI Tobia - VIERIN Christophe - ROSSET FabienneEM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A33.99
42103DHERIN Emanuele - BERTUCCI Alessandro - CORMIO Lukas - BALME BeatriceEM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS B34.40
56110MOSSO Arnaud - PIEILLER Eleonora - TROPIANO Thea - MORTARA MerilinEM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI G35.42
62108PIEILLER Gaia - SAPIA Martina - SCHIAVONI Sara - RIBONI MatildaEF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE A36.53
72105GIACHINO Greta - BRUNET Cloe - STEVENIN Catherine Clai - DONATO MartinaEF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE B36.61
84112CAGNOLA Darlisa - GARINO Giorgia - COUTIER Simone - BIANCHINI GaiaEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA G37.56
94102ANGSTER Mathias - DALLE Cecile - BERTUCCI Leonardo - TURINO EmanueleEF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS A38.01
103107PAPA Giulia - ELIJAH Adonai Abiola - ZOJA Elisabetta - BRUNETTI DavideEF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA A39.22
116200BOSONIN Paolo - ATZEI Manuel - PERFETTI Tito - TOMASINO Riccardo HyeonEM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS D39.96
123109MALARA Gabriel - ALBERICI Mattia - MALARA Claudia - BERTHOD DeniseEM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA H42.33
133104MINETTI Zoe - DUNOYER Maelie - CHAPELLU Viviane - POZZO AnitaEF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI C43.07
145100CODA Sylvie - MADEDDU Pietro - JACQUEMIN Alice - PERUZZI BenedettaEF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI D45.48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb