Campionati Provinciali R/C - 2a giornata
Approvazione Fidal Piemonte n. 132/pista/2021
Organizzazione: Fidal Asti - ASTI (AT)
RISULTATI19/07 - 12:37
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11000GIOVANETTI Carlotta2008RFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:51.7 
21029VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:52.4 
31052LAZZARONE Valeria2009RFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1:53.8 
41103VIETTI Giorgia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:54.7 
51016MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:54.8 
61053MASSANO Anna2008RFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1:57.3 
71071SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM2:01.0 
81022SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.4 
91036BARACCO Federica2009RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:13.5 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141110SUCCO Alessia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.2 
231114PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT9.2 
351072SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.9 
421054CARTELLO Marta2009RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.3 
 61090LOVECCHIO Noemi2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.DNS 
Serie 2Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121098SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.3 
231100SCARLATA Rachele Greta2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.7 
341028VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.3 
451033ZOJA Eleonora2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.9 
Serie 3Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121050MASSA Miriam Giulia2008RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.2 
231102SCASSA Beatrice2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.5 
341069NOSENZO Elvira2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.4 
451030VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.8 
RIEPILOGOCampo Scuola Asti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141110SUCCO Alessia2009RFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.2 
231114PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT9.2 
351072SENISE Mariachiara2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.9 
421050MASSA Miriam Giulia2008RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.2 
521098SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.3 
521054CARTELLO Marta2009RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.3 
731102SCASSA Beatrice2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.5 
831100SCARLATA Rachele Greta2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.7 
941028VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.3 
1051033ZOJA Eleonora2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.9 
1141069NOSENZO Elvira2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.4 
1251030VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.8 
 61090LOVECCHIO Noemi2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.DNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11099SARTORIS Louly2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.43 
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                 
  -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                 
21115PASTORE Isabella2008RFVC049 BUGELLA SPORT1.37 
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
31091LOVECCHIO Noemi2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.34 
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
41049MASSA Miriam Giulia2008RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.25 
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
51101SCARLATA Rachele Greta2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.15 
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   XO   O   O   XXX                         
61104VIETTI Giorgia2008RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.00 
0.90 1.00 1.10                            
  -   XXO  XXX                           
Marcia 2000m Ragazze
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135SCARLATA Rachele Greta - SARTORIS Louly - VIETTI Giorgia - LOVECCHIO NoemiRFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A55.1 
247ZOJA Eleonora - VARONE Giulia - MILANI Francesca - VALLET SylvieRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A1:03.8 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11068NOSENZO Elvira2008RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM29.19 
1░: 25.28 2░: 29.19 3░: 27.68            
21082FENIELLO Sofia2009RFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.22.52 
1░: 22.52 2░: 21.95 3░: 16.03            
31032ZOJA Eleonora2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA16.97 
1░: 11.86 2░: 13.32 3░: 16.97            
41023SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.92 
1░: 14.09 2░: 15.30 3░: 15.92            
51015MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.11 
1░: 11.14 2░: 13.55 3░: 15.11            
61031VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.70 
1░: 13.78 2░: 14.70 3░: 12.23            
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11043GIORDANO Alessandro2008RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:33.2 
21096RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:57.0 
31067MARCHISIO Matteo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM2:02.0 
41019NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:04.3 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131097RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.3 
241006BOCH Louis2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.0 
351018NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.6 
421066MARCHISIO Matteo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.8 
561057COTRONEO Nicolo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.8 
Serie 2Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161075TAGLIAPIETRA Mattia2008RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.2 
231012LILLAZ Alex2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.5 
321070RUSSANO Lorenzo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.0 
451011LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.6 
 41080D'ANGELO Alessandro2008RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.DNS 
RIEPILOGOCampo Scuola Asti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161075TAGLIAPIETRA Mattia2008RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.2 
231097RABEZZANA Giacomo2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.3 
341006BOCH Louis2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.0 
431012LILLAZ Alex2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.5 
551018NEX Cedric2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.6 
621066MARCHISIO Matteo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.8 
721070RUSSANO Lorenzo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.0 
851011LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.6 
961057COTRONEO Nicolo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.8 
 41080D'ANGELO Alessandro2008RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.DNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11200VECCHIO Matteo2008RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO1.20 
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
21083FRONTERA Rossano2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.00 
0.90 1.00 1.10                            
  O   XO   XXX                           
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
139COTRONEO Nicolo - MARCHISIO Matteo - RUSSANO Lorenzo - TAGLIAPIETRA MattiaRMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM G58.3 
243BOCH Louis - NEX Cedric - LAVY Jean Pierre - LILLAZ AlexRMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A1:00.2 
358FRONTERA Rossano - RABEZZANA Giacomo - LANO Giulio Marco - D'ANGELO AlessandroRMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A1:02.0 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11076TAGLIAPIETRA Mattia2008RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM50.18 
1░: 39.60 2░: 48.81 3░: 50.18            
21200VECCHIO Matteo2008RMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO41.55 
1░: 34.12 2░: 41.49 3░: 41.55            
31010LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA31.86 
1░: 24.73 2░: 27.69 3░: 31.86            
41056COTRONEO Nicolo2009RMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM31.30 
1░: 28.97 2░: 28.00 3░: 31.30            
51007BOCH Louis2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.99 
1░: 26.52 2░: X 3░: 29.99            
61013LILLAZ Alex2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.49 
1░: 23.56 2░: 24.69 3░: 28.49            
71087LANO Giulio Marco2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.28.34 
1░: 11.81 2░: 28.34 3░: 24.73            
81081D'ANGELO Alessandro2008RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.28.27 
1░: X 2░: 28.27 3░: 27.41            
 1086GUZA Roan2009RMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.DNS 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141074TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.2 
251003ROMANO Maria Elena2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.3 
331078BOSTICCO Chiara2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.3 
461064GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.5 
521024VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.8 
Serie 2Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131059DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.2 
241025VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.3 
361092MUSSO Manuela2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.11.7 
451063GAI Matilde2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.2 
 21061FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS 
Serie 3Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131045GIULIVI Giulia2007CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.5 
221037CARRIERO Sara2007CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.6 
351042FASSIO Marta2006CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.9 
441085GARRI Eleonora2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.2 
RIEPILOGOCampo Scuola Asti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141074TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.2+1.2  
251003ROMANO Maria Elena2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.3+1.2  
331078BOSTICCO Chiara2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.3+1.2  
461064GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.5+1.2  
521024VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.8+1.2  
631059DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.2+1.9  
741025VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.3+1.9  
831045GIULIVI Giulia2007CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.5+1.0  
921037CARRIERO Sara2007CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.6+1.0  
1061092MUSSO Manuela2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.11.7+1.9  
1151042FASSIO Marta2006CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.9+1.0  
1251063GAI Matilde2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.2+1.9  
1241085GARRI Eleonora2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.2+1.0  
 21061FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS+1.9  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11116SIGNINI Silvia2007CFVC049 BUGELLA SPORT7:05.7 
21014MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:06.2 
31004ROMANO Carlotta2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA9:05.2 
Passaggi: m. 400 : 1.16.5 - m. 800 : 2.42.6 - m. 1000: - m. 1200: 4.10.3 - m. 1600: 5.39.7
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11077BOSTICCO Chiara2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.74 
1░: 4.39 2░: 4.63 3░: 4.53  4░: 4.36 5░: 4.74 6░: X  
  +0.1   -0.8   +0.9    +0.0   -1.0     
21026VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.68 
1░: 3.23 2░: 4.38 3░: 4.55  4░: 4.68        
  -0.4   -1.5   +0.9    +0.8        
31041FASSIO Marta2006CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.59 
1░: 4.10 2░: 4.34 3░: X  4░: 4.59 5░: 4.31 6░: 4.51  
  -0.6   -1.7       +1.8   +0.1   +1.5  
41073TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM4.53 
1░: 4.51 2░: 4.40 3░: 4.45  4░: X 5░: 4.53 6░: X  
  +0.8   +0.0   +0.1       -0.6     
51027VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.48 
1░: 4.10 2░: 4.48 3░: 4.15  4░: 3.87        
  +0.2   +0.1   +0.9    -0.8        
61002PETRONIO Ginevra2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.42 
1░: 4.37 2░: 4.23 3░: 4.04  4░: 4.42        
  +0.3   +0.8   +1.1    +0.1        
71088LONGO Agnese2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.32 
1░: 4.15 2░: X 3░: 4.13  4░: 4.11 5░: 4.32 6░: 4.24  
  -0.9      +0.9    -0.3   -0.4   +0.2  
81038CARRIERO Sara2007CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.24 
1░: 4.17 2░: 4.17 3░: 4.06  4░: 4.24 5░: 4.00 6░: 4.18  
  +0.1   +1.5   -0.9    -0.8   +0.6   +1.2  
91017MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.22 
1░: 3.95 2░: 4.22 3░: 4.19  4░: 3.80        
  -0.2   +0.3   +0.8    -0.4        
101001MILANA Caterina2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.13 
1░: 3.97 2░: X 3░: 3.83  4░: 4.13        
  +0.1      +0.8    +0.4        
111008GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.12 
1░: 3.90 2░: X 3░: 4.12  4░: 3.90        
  +0.9      +1.7    -0.4        
121044GIULIVI Giulia2007CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.95 
1░: 3.95 2░: 2.29 3░: 3.30  4░: X 5░: 3.86 6░: 3.93  
  +0.3   +0.2   -0.2       +0.0   +0.7  
131005ALLEGRI Sofia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.88 
1░: 3.88 2░: 3.06 3░: 3.52  4░: 3.30        
  +2.2   -1.2   +0.2    -0.1        
141093MUSSO Manuela2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.3.79 
1░: 3.64 2░: 3.46 3░: 3.74  4░: 3.38 5░: X 6░: 3.79  
  +1.7   -0.5   +0.4    -0.4      +0.2  
151039CREPALDI Lucrezia2007CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.39 
1░: 3.39 2░: 3.33 3░: 2.29  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.8   -0.1   +0.4            
 1060FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS 
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11065GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM27.90 
1░: 27.90 2░: 26.18 3░: 26.02  4░: 24.31 5░: 25.97 6░: X  
21117SIGNINI Silvia2007CFVC049 BUGELLA SPORT27.62 
1░: 22.34 2░: 23.49 3░: 26.46  4░: 27.62        
31009GOYET Kirsten2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22.79 
1░: 18.92 2░: 22.79 3░: 18.63  4░: X        
41058DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM21.53 
1░: 15.58 2░: 21.53 3░: 20.05  4░: X 5░: 18.00 6░: 14.65  
51062GAI Matilde2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM19.82 
1░: 12.68 2░: 19.82 3░: 18.34  4░: 14.82 5░: 10.04 6░: X  
61040CREPALDI Lucrezia2007CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.88 
1░: 13.24 2░: 13.17 3░: 15.88  4░: 14.87 5░: 12.82 6░: 12.01  
71084GARRI Eleonora2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.11.03 
1░: 8.12 2░: 10.92 3░: 7.59  4░: 6.99 5░: 11.03 6░: 8.80  
 1089LONGO Agnese2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.DNS 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122GARRI Eleonora - LONGO Agnese - MUSSO Manuela - BOSTICCO ChiaraCFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A56.7 
244VALERIOTI Roberta - ALLEGRI Sofia - GOYET Kirsten - VALERIOTI IlariaCFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A57.2 
331CREPALDI Lucrezia - CARRIERO Sara - FASSIO Marta - GIULIVI GiuliaCFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A57.6 
 56GAI Matilde - GIOVARA Cecilia - DENK Marta - TAGLIAPIETRA GiorgiaCFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM ADQ 
La staffetta in corsia 5 della AT017 Ŕ stata squalificata per cambio fuori settore.
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131113BENEDET Gregorio2006CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.2 
251020SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.7 
311094NOVARA Gabriele2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.11.2 
421047MAROTTI Giorgio2007CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.9 
561035ALESSIO Leonardo2007CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.0 
 41105ROLFI Davide2006CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11107ROMANO Alessio2006CMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5:54.6 
21111PIANA Christian2007CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO5:54.8 
31108CENA Alessandro2006CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI6:05.8 
41046IPPOLITO Mattia2007CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:34.8 
51051PAROLDI Tommaso2006CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6:38.8 
Passaggi: m. 400 : 1.06.3 - m. 800 : 2.20.6 - m. 1000: - m. 1200: 3.35.1 - m. 1600: 4.49.5
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11095NOVARA Gabriele2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.5.36 
1░: 5.22 2░: 5.36 3░: 5.09  4░: 4.89 5░: 3.72 6░: X  
  +1.0   +0.7   +1.6    +0.3   +0.3     
21021SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.04 
1░: 4.68 2░: 4.75 3░: 5.04  4░: X        
  +0.7   +0.0   +1.3            
31109MANZONI William2006CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.84 
1░: 4.19 2░: 4.33 3░: 4.84  4░: 3.96        
  +0.5   +1.4   +0.9    +0.3        
41048MAROTTI Giorgio2007CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.34 
1░: X 2░: 4.24 3░: 4.00  4░: 4.34 5░: 2.40 6░: X  
     -0.4   +0.5    +0.1   +1.0     
51034ALESSIO Leonardo2007CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.25 
1░: X 2░: 4.24 3░: 3.15  4░: X 5░: X 6░: 4.25  
     +0.4   +1.1          +0.7  
 1106ROLFI Davide2006CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11112BENEDET Gregorio2006CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI39.52 
1░: 39.52 2░: X 3░: 38.62  4░: 37.77        
21079CORSO Anthony2007CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.12.40 
1░: 8.43 2░: X 3░: 8.79  4░: 8.12 5░: 7.24 6░: 12.40  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb