|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Staffetta 4X100 Ragazze |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:25 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 5 | SCARLATA Rachele Greta - SARTORIS Louly - VIETTI Giorgia - LOVECCHIO Noemi | RF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A | 55.1 | |
2 | 4 | 7 | ZOJA Eleonora - VARONE Giulia - MILANI Francesca - VALLET Sylvie | RF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA A | 1:03.8 | |
Vortex Ragazze |
SERIE - RISULTATI |
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1068 | NOSENZO Elvira | 2008 | RF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 29.19 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
2 | 1082 | FENIELLO Sofia | 2009 | RF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 22.52 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
3 | 1032 | ZOJA Eleonora | 2008 | RF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 16.97 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
4 | 1023 | SABA Letizia | 2009 | RF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 15.92 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
5 | 1015 | MILANI Francesca | 2009 | RF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 15.11 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
6 | 1031 | VARONE Giulia | 2009 | RF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 14.70 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
600 metri Ragazzi |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:12 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1043 | GIORDANO Alessandro | 2008 | RM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 1:33.2 | |
2 | 1096 | RABEZZANA Giacomo | 2009 | RM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 1:57.0 | |
3 | 1067 | MARCHISIO Matteo | 2009 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 2:02.0 | |
4 | 1019 | NEX Cedric | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 2:04.3 | |
60 Hs H 60 Ragazzi |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:07 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1097 | RABEZZANA Giacomo | 2009 | RM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 10.3 | |
2 | 4 | 1006 | BOCH Louis | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 11.0 | |
3 | 5 | 1018 | NEX Cedric | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 11.6 | |
4 | 2 | 1066 | MARCHISIO Matteo | 2009 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 11.8 | |
5 | 6 | 1057 | COTRONEO Nicolo | 2009 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 12.8 | |
Serie 2 | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:10 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 1075 | TAGLIAPIETRA Mattia | 2008 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 10.2 | |
2 | 3 | 1012 | LILLAZ Alex | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 11.5 | |
3 | 2 | 1070 | RUSSANO Lorenzo | 2009 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 12.0 | |
4 | 5 | 1011 | LAVY Jean Pierre | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 12.6 | |
4 | 1080 | D'ANGELO Alessandro | 2008 | RM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | DNS | ||
RIEPILOGO | Campo Scuola Asti |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 1075 | TAGLIAPIETRA Mattia | 2008 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 10.2 | |
2 | 3 | 1097 | RABEZZANA Giacomo | 2009 | RM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 10.3 | |
3 | 4 | 1006 | BOCH Louis | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 11.0 | |
4 | 3 | 1012 | LILLAZ Alex | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 11.5 | |
5 | 5 | 1018 | NEX Cedric | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 11.6 | |
6 | 2 | 1066 | MARCHISIO Matteo | 2009 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 11.8 | |
7 | 2 | 1070 | RUSSANO Lorenzo | 2009 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 12.0 | |
8 | 5 | 1011 | LAVY Jean Pierre | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 12.6 | |
9 | 6 | 1057 | COTRONEO Nicolo | 2009 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 12.8 | |
4 | 1080 | D'ANGELO Alessandro | 2008 | RM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | DNS | ||
Salto in alto/HJ Ragazzi |
SERIE - RISULTATI |
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1200 | VECCHIO Matteo | 2008 | RM | NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO | 1.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1083 | FRONTERA Rossano | 2009 | RM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 1.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Staffetta 4X100 Ragazzi |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:15 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 9 | COTRONEO Nicolo - MARCHISIO Matteo - RUSSANO Lorenzo - TAGLIAPIETRA Mattia | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM G | 58.3 | |
2 | 4 | 3 | BOCH Louis - NEX Cedric - LAVY Jean Pierre - LILLAZ Alex | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA A | 1:00.2 | |
3 | 5 | 8 | FRONTERA Rossano - RABEZZANA Giacomo - LANO Giulio Marco - D'ANGELO Alessandro | RM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A | 1:02.0 | |
Vortex Ragazzi |
SERIE - RISULTATI |
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:10 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1076 | TAGLIAPIETRA Mattia | 2008 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 50.18 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
2 | 1200 | VECCHIO Matteo | 2008 | RM | NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO | 41.55 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
3 | 1010 | LAVY Jean Pierre | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 31.86 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
4 | 1056 | COTRONEO Nicolo | 2009 | RM | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 31.30 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
5 | 1007 | BOCH Louis | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 29.99 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
6 | 1013 | LILLAZ Alex | 2009 | RM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 28.49 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
7 | 1087 | LANO Giulio Marco | 2009 | RM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 28.34 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
8 | 1081 | D'ANGELO Alessandro | 2008 | RM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 28.27 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
1086 | GUZA Roan | 2009 | RM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | DNS | ||||||||||||||||||||||
80 piani Cadette |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 1074 | TAGLIAPIETRA Giorgia | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 10.2 | |
2 | 5 | 1003 | ROMANO Maria Elena | 2007 | CF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 10.3 | |
3 | 3 | 1078 | BOSTICCO Chiara | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 10.3 | |
4 | 6 | 1064 | GIOVARA Cecilia | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 10.5 | |
5 | 2 | 1024 | VALERIOTI Roberta | 2006 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 10.8 | |
Serie 2 | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +1.9 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1059 | DENK Marta | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 11.2 | |
2 | 4 | 1025 | VALERIOTI Ilaria | 2006 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 11.3 | |
3 | 6 | 1092 | MUSSO Manuela | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 11.7 | |
4 | 5 | 1063 | GAI Matilde | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 12.2 | |
2 | 1061 | FAZZINO Greta | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | DNS | ||
Serie 3 | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +1.0 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1045 | GIULIVI Giulia | 2007 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 11.5 | |
2 | 2 | 1037 | CARRIERO Sara | 2007 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 11.6 | |
3 | 5 | 1042 | FASSIO Marta | 2006 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 11.9 | |
4 | 4 | 1085 | GARRI Eleonora | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 12.2 | |
RIEPILOGO | Campo Scuola Asti |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Vento | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 1074 | TAGLIAPIETRA Giorgia | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 10.2 | +1.2 | |
2 | 5 | 1003 | ROMANO Maria Elena | 2007 | CF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 10.3 | +1.2 | |
3 | 3 | 1078 | BOSTICCO Chiara | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 10.3 | +1.2 | |
4 | 6 | 1064 | GIOVARA Cecilia | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 10.5 | +1.2 | |
5 | 2 | 1024 | VALERIOTI Roberta | 2006 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 10.8 | +1.2 | |
6 | 3 | 1059 | DENK Marta | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 11.2 | +1.9 | |
7 | 4 | 1025 | VALERIOTI Ilaria | 2006 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 11.3 | +1.9 | |
8 | 3 | 1045 | GIULIVI Giulia | 2007 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 11.5 | +1.0 | |
9 | 2 | 1037 | CARRIERO Sara | 2007 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 11.6 | +1.0 | |
10 | 6 | 1092 | MUSSO Manuela | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 11.7 | +1.9 | |
11 | 5 | 1042 | FASSIO Marta | 2006 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 11.9 | +1.0 | |
12 | 5 | 1063 | GAI Matilde | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 12.2 | +1.9 | |
12 | 4 | 1085 | GARRI Eleonora | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 12.2 | +1.0 | |
2 | 1061 | FAZZINO Greta | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | DNS | +1.9 | ||
2000 metri Cadette |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:55 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1116 | SIGNINI Silvia | 2007 | CF | VC049 BUGELLA SPORT | 7:05.7 | |
2 | 1014 | MILANI Martina | 2007 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 8:06.2 | |
3 | 1004 | ROMANO Carlotta | 2007 | CF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 9:05.2 | |
Passaggi: m. 400 : 1.16.5 - m. 800 : 2.42.6 - m. 1000: - m. 1200: 4.10.3 - m. 1600: 5.39.7 |
Salto in lungo/LJ Cadette |
SERIE - RISULTATI |
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1077 | BOSTICCO Chiara | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 4.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1026 | VALERIOTI Ilaria | 2006 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 4.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1041 | FASSIO Marta | 2006 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 4.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 1073 | TAGLIAPIETRA Giorgia | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 4.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 1027 | VALERIOTI Roberta | 2006 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 4.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 1002 | PETRONIO Ginevra | 2007 | CF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 4.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 1088 | LONGO Agnese | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 4.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 1038 | CARRIERO Sara | 2007 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 4.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 1017 | MILANI Martina | 2007 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 4.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 1001 | MILANA Caterina | 2007 | CF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 4.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 1008 | GOYET Kirsten | 2007 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 4.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 1044 | GIULIVI Giulia | 2007 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 3.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 1005 | ALLEGRI Sofia | 2006 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 3.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 1093 | MUSSO Manuela | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 3.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 1039 | CREPALDI Lucrezia | 2007 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 3.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1060 | FAZZINO Greta | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | DNS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Giavellotto/JT Gr400 Cadette |
SERIE - RISULTATI |
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1065 | GIOVARA Cecilia | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 27.90 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
2 | 1117 | SIGNINI Silvia | 2007 | CF | VC049 BUGELLA SPORT | 27.62 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
3 | 1009 | GOYET Kirsten | 2007 | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 22.79 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
4 | 1058 | DENK Marta | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 21.53 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
5 | 1062 | GAI Matilde | 2006 | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM | 19.82 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
6 | 1040 | CREPALDI Lucrezia | 2007 | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 15.88 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
7 | 1084 | GARRI Eleonora | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 11.03 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
1089 | LONGO Agnese | 2006 | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | DNS | ||||||||||||||||||||||
Staffetta 4X100 Cadette |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:30 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 2 | GARRI Eleonora - LONGO Agnese - MUSSO Manuela - BOSTICCO Chiara | CF | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A | 56.7 | |
2 | 4 | 4 | VALERIOTI Roberta - ALLEGRI Sofia - GOYET Kirsten - VALERIOTI Ilaria | CF | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA A | 57.2 | |
3 | 3 | 1 | CREPALDI Lucrezia - CARRIERO Sara - FASSIO Marta - GIULIVI Giulia | CF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A | 57.6 | |
5 | 6 | GAI Matilde - GIOVARA Cecilia - DENK Marta - TAGLIAPIETRA Giorgia | CF | AT017 A.S.D. HAMMER TEAM A | DQ |
La staffetta in corsia 5 della AT017 è stata squalificata per cambio fuori settore. |
80 piani Cadetti |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.7 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1113 | BENEDET Gregorio | 2006 | CM | VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI | 10.2 | |
2 | 5 | 1020 | SABA Gabriele | 2006 | CM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 10.7 | |
3 | 1 | 1094 | NOVARA Gabriele | 2006 | CM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 11.2 | |
4 | 2 | 1047 | MAROTTI Giorgio | 2007 | CM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 11.9 | |
5 | 6 | 1035 | ALESSIO Leonardo | 2007 | CM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 12.0 | |
4 | 1105 | ROLFI Davide | 2006 | CM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | DNS | ||
2000 metri Cadetti |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:40 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1107 | ROMANO Alessio | 2006 | CM | CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI | 5:54.6 | |
2 | 1111 | PIANA Christian | 2007 | CM | VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO | 5:54.8 | |
3 | 1108 | CENA Alessandro | 2006 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | 6:05.8 | |
4 | 1046 | IPPOLITO Mattia | 2007 | CM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 6:34.8 | |
5 | 1051 | PAROLDI Tommaso | 2006 | CM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 6:38.8 | |
Passaggi: m. 400 : 1.06.3 - m. 800 : 2.20.6 - m. 1000: - m. 1200: 3.35.1 - m. 1600: 4.49.5 |
Salto in lungo/LJ Cadetti |
SERIE - RISULTATI |
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:35 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1095 | NOVARA Gabriele | 2006 | CM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 5.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1021 | SABA Gabriele | 2006 | CM | AO001 ATLETICA COGNE AOSTA | 5.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1109 | MANZONI William | 2006 | CM | TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | 4.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 1048 | MAROTTI Giorgio | 2007 | CM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 4.34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 1034 | ALESSIO Leonardo | 2007 | CM | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 4.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1106 | ROLFI Davide | 2006 | CM | CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 | DNS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti |
SERIE - RISULTATI |
Campo Scuola Asti - 17 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1112 | BENEDET Gregorio | 2006 | CM | VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI | 39.52 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
2 | 1079 | CORSO Anthony | 2007 | CM | AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. | 12.40 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |