XXV MEMORIAL CLAUDIO FANTINELLI E TROFEO FATUMA IBRAHIM
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 1 settembre 2021
LISTA PARTECIPANTI31/08 - 14:52
60m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
577GIULIANI Pietro2009RMFC038 EDERA ATL. FORLI7.9
691DOTTI Riccardo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.4
749PRATI Leonardo2008RMRA095 ATLETICA RAVENNA8.71
709BERGAMI Simone2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.9
656TAGLIAFERRI Niccolo'2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.23
593SEPA Benis Le saint2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.0
591SEPA Benis Israel2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.2
671CATTANI Luca2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.51
742COVA Leonardo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.4
564MONTERASTELLI Luca2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.5
728BONOMO Ettore2009RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.94
754VISANI Paolo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.7
707LA CALA Giorgio2009RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.0
596SEPA Benis L'eternel2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.2
715DALL'AGATA Edoardo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.46
758ANGELINI Cristian2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.3
737VESPIGNANI Ruggero2009RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
567TOMIDEI Diego2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 18
Peso Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
576GIULIANI Pietro2009RMFC038 EDERA ATL. FORLI12.13
710BERGAMI Simone2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.10
672CATTANI Luca2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.86
753VISANI Paolo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.23
692DOTTI Riccardo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.22
750PRATI Leonardo2008RMRA095 ATLETICA RAVENNA8.04
655TAGLIAFERRI Niccolo'2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.57
594SEPA Benis Le saint2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.22
592SEPA Benis Israel2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.19
595SEPA Benis L'eternel2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6.90
716DALL'AGATA Edoardo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.66
729BONOMO Ettore2009RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
738VESPIGNANI Ruggero2009RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
759ANGELINI Cristian2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
741COVA Leonardo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
565MONTERASTELLI Luca2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
566TOMIDEI Diego2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
708LA CALA Giorgio2009RMRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 18
60m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
724ANTONIOLI Angelica2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA8.2
756CERONI Laura2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.7
669BERTONI Beatrice2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.97
679REALI Anna2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.8
689BATTILANI Giorgia2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.8
579SCHIUMARINI Giulia2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.0
677GUBERTI Giorgia2009RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.1
752ZAMA Michela2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.2
546MENGOZZI Letizia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.2
642GENTILE Erika2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.3
739HAMITI Klea2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA9.4
674VALENTI Caterina2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.4
743BERDONDINI Matilde2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.5
747ASIOLI Rosa2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.5
723BONDOLI Viola Maria2008RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD9.5
735MARTONI Alice2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.6
664GUERRA Elena2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.6
713BROUILLAUD Emilia Jeann2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.8
733GRAZIANI Carlotta2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.1
696FERRI Anita2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.67
598SEPA Eunice Louanges2008RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.7
730CHIEPPA Francesca2009RFRA095 ATLETICA RAVENNA11.4
726DINI Maddalena2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
581CAMPAGNA Giorgia2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
570MORENI Mia2008RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
559MENGOZZI Tea2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
703RICCI Anna2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 27
Peso Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
757CERONI Laura2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.62
643GENTILE Erika2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA7.89
690BATTILANI Giorgia2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.56
725ANTONIOLI Angelica2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA7.48
670BERTONI Beatrice2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.10
680REALI Anna2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.95
740HAMITI Klea2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA6.85
722BONDOLI Viola Maria2008RFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD6.73
751ZAMA Michela2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.61
678GUBERTI Giorgia2009RFRA095 ATLETICA RAVENNA6.48
744BERDONDINI Matilde2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.32
702RICCI Anna2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.19
695FERRI Anita2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.12
663GUERRA Elena2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.84
569MORENI Mia2008RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.83
673VALENTI Caterina2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.30
597SEPA Eunice Louanges2008RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.15
748ASIOLI Rosa2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.93
731CHIEPPA Francesca2009RFRA095 ATLETICA RAVENNA4.50
714BROUILLAUD Emilia Jeann2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
727DINI Maddalena2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA 
558MENGOZZI Tea2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
734GRAZIANI Carlotta2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
736MARTONI Alice2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
582CAMPAGNA Giorgia2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
580SCHIUMARINI Giulia2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 26
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
697CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD9.3
589VIGNATELLI Biagio2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.69
553COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.93
650BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD9.8
588MARIANI Aldo2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.23
531TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.1
698PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.3
789RIPA Alessandro2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.3
772SILVESTRO Cristian2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.4
783MARZIALI Enrico2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI10.7
575SACCHETTI Luca2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.03
645PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.9
646PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.2
540SPIGA Emanuele2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.49
787IMBRUNETTI Denis2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.7
765SEMPRUCCI Alex2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.1
688BOGHI Luca2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD13.2
571BELLETTI Filippo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 18
300m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
590VIGNATELLI Biagio2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA37.99
532TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA40.9
554COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'41.43
541SPIGA Emanuele2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID41.7
784MARZIALI Enrico2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI42.2
771SILVESTRO Cristian2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO42.2
644PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA43.21
647PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA45.4
795MORAZZINI Francesco2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI51.0
763MAGNANI Daniel2007CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
699PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
Totale: 11
Disco Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
718TICMEANU Alex2006CMRA093 ATL. LUGO32.85
586ARGNANI Vittorio2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.07
651BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD21.58
764MAGNANI Daniel2007CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI21.19
572BELLETTI Filippo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA19.36
788IMBRUNETTI Denis2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.02
796MORAZZINI Francesco2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI14.66
779CALDARI Andrea2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.40
766SEMPRUCCI Alex2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
629BARTOLINI Andrea2007CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
Totale: 10
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
711BALDUCCI Linda2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.5
618FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.7
625COLLINI Sofia2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.01
628COLLINI Angelica2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.8
700CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.8
687DRAGO Benedetta2006CFRA093 ATL. LUGO10.8
583ANDREASI BASSI Irene2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.06
684BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.9
653TAGLIAFERRI Carlotta2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.1
667TAROZZI Sofia2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.1
665VENIERI Giulia2007CFRA093 ATL. LUGO11.43
637CIMATTI Serena2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.2
694BALDASSARI Emma2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.3
778NOBILE Valentina2007CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.8
745RAVA Alessia2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.9
661BRUSCHI Alice2007CFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.1
704RICCI Angela2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.2
785LEONARDI Chiara2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.4
Totale: 18
300m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
782TURCHI Melissa2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI40.98
712BALDUCCI Linda2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA43.6
685BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA44.3
626COLLINI Sofia2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA44.54
794ZAGAGLIA Nicole2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI44.9
627COLLINI Angelica2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.0
774GIOMETTI Chiara2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO45.3
686DRAGO Benedetta2006CFRA093 ATL. LUGO45.5
720SERVADEI Maristella2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA46.1
668TAROZZI Sofia2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA46.9
649MARTELLI Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.3
615SPIGHI Andrea Bianca2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA48.3
666VENIERI Giulia2007CFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 13
Salto in lungo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
573FACCHINI Chiara2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.48
555DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.33
568SENNI Giulia2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.26
574FERRANTE Linda2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.77
619FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.69
585VERSARI Margot2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.65
584ANDREASI BASSI Irene2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.61
773GIOMETTI Chiara2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.59
693BALDASSARI Emma2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.52
701CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA4.40
780CANTELLI Giulia2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.37
654TAGLIAFERRI Carlotta2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.12
636CIMATTI Serena2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.07
705RICCI Angela2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.89
786LEONARDI Chiara2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.62
770CESARI Elena2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3.43
543SABATTINI Alessandra2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 17
Disco Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
781CANTELLI Giulia2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO16.00
792MANGANO Wilma2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.76
791BAMBINI Martina2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.82
746RAVA Alessia2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.91
652SOLDATI Denise2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.81
640MALLOZZI Federica2007CFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.76
662BRUSCHI Alice2007CFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD 
Totale: 7
80m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
777DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.22
617POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA9.22
    EQ EQUIPARATO/A 
775DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.45
502LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.46
557DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI9.54
552CAVINA Mattia1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI9.58
562GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.63
631FERRADINO Francesco2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA10.16
501MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.43
    EQ EQUIPARATO/A 
500ARGENTO Samuele2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.91
812PODESCHI Vittorio2005AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.00
529BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
551ROSSI Luca2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
534ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
613NICCOLINI Jacopo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
525PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
516BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
513MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
549ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
560GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
602BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
633MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
634DE RENZI Nicola2002JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
648SAVINI Marco2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
676RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
717PEZZI Giovanni2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA 
719ANASTASI Andrea2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
799PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
803BONVICINI Giacomo2003JMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
805BONTI Michele2001PMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
809SANSOVINI Francesco2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
599VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 32
300m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
527COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO36.63
800PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198337.98
563GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA38.94
542BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO42.93
806BONTI Michele2001PMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
804BONVICINI Giacomo2003JMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
801PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
683SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
639ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
547MARCHI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
530BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
526PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
508PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA 
504BARATTO Matteo2002JMPD153 VIRTUS ESTE 
Totale: 14
2000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
10BEVERINI Diego2000PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
32LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
45QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
12BISSIONI Andrea1974SM45FC049 ATL. ENDAS CESENA 
35MAGAGNOLI Luciano1956SM65FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
28LEGA Nicola2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
40MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI 
82TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
18DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
17CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
81RUSCELLI Gabriele1980SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
3BECCA Giacomo1970SM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
Totale: 12
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
514MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.78
776DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI6.22
658FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.84
535ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.84
675RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.75
561GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.49
810PEDRELLA MORONI Andrea2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
616CAPRA Luca2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 8
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
520NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.92
807DODONI Marco1972SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.52
606ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001PMPR068 C.U.S. PARMA13.91
    EQ EQUIPARATO/A 
609BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.36
503VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.22
611BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.66
Totale: 6
Peso Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
760MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.77
Totale: 1
Disco Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
607ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001PMPR068 C.U.S. PARMA53.05
    EQ EQUIPARATO/A 
610BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'46.08
767FABBRI Alessandro1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO42.83
509MORINI Marco1986SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.52
612BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.49
Totale: 5
Disco Kg 1,750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
761MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.48
793IPATENKO Kostiantyn2003JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO30.37
    EQ EQUIPARATO/A 
Totale: 2
100+200+300+400 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ANASTASI Andrea2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 PEZZI Giovanni2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 RAVAGLI Gabriele2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 VENIERI Davide2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 FERRADINO Francesco2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 TOGNIN Alessandro2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
    EQ EQUIPARATO/A 
 BERNABEI Davide1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 NICCOLINI Jacopo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 12
80m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
507SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA10.76
614CORELLI Greta2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA11.01
578STACCHIOLA Susanna1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA11.41
521SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO 
600LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
601BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
608VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
505FONGARO Giulia2004AFVI626 ATL.VICENTINA 
632BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO 
811GASPARELLI Alessandra2004AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
641BOSI Vittoria2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
657GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
659VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO 
706BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO 
721NAGLIA Margherita2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
755BALDI Chiara2005AFRA093 ATL. LUGO 
797GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
624AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 18
300m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
523TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA43.95
536RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO44.72
790MORONCELLI Alicia2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO46.02
620DAL PANE Silvia2000PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA47.05
798GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
622DI CUONZO Stefania1999PFRA093 ATL. LUGO 
519SPADINI Alessandra1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
506FONGARO Giulia2004AFVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 8
600m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
84RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO1:42.37
80MAGNIFICO Alessia2000PFPT115 PISTOIATLETICA 1983 
68FAVALESI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMA 
81MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA 
61FACCIANI Valentina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA 
53BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
58DELLA PENNA Margherita2002JFBO427 CSI SASSO MARCONI 
59DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 8
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
515SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.65
623DI CUONZO Stefania1999PFRA093 ATL. LUGO5.51
621MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.38
635ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.81
528MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO4.47
732OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA4.10
518PARI Licia1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.67
660VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 8
Peso Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
808MONTANARO Ludovica2001PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.12
Totale: 1
Peso Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
545RUBBI Ilaria2004AFRA093 ATL. LUGO11.95
538PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.38
768GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.16
682OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO8.52
Totale: 4
Giavellotto Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
681LANZONI Benedetta2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA32.85
Totale: 1
Giavellotto Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
630BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA36.29
769GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
Totale: 2
100+200+300+400 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO 
 GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GASPARI Anna2004AFRA093 ATL. LUGO 
 BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO 
 SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb