MEETING D'AUTUNNO
(valido circuito ER Meeting 2021)
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 6 ottobre 2021
RISULTATI06/10 - 21:35
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14657ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.74
23538BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.96
32518MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.13
45531PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.27
56562ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.58
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13719CARNEVALI Pietro2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.50
22614MARCHI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.90
34721TOGNIN Alessandro2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.90
45548GHINI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.35
56596TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.91
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15590GIOVANNINI Alessandro2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.99
22692POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA26.59
33503GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.66
44689FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA26.96
 6767ARTIOLI Alessandro2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
Serie 4Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16765NICOSIA Samuele1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.81
 4796NANIA Riccardo1996SMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIADNS
 5725MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDADNS
 3784SILVESTRI Pino1950SM70LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS
 2653BONSI Edoardo2001PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNS
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14657ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.74+1.3 
23538BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.96+1.3 
32518MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.13+1.3 
45531PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.27+1.3 
53719CARNEVALI Pietro2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.50+1.6 
66562ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.58+1.3 
76765NICOSIA Samuele1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.81+1.4 
82614MARCHI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.90+1.6 
94721TOGNIN Alessandro2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.90+1.6 
105548GHINI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.35+1.6 
116596TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.91+1.6 
125590GIOVANNINI Alessandro2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.99+1.4 
132692POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA26.59+1.4 
143503GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.66+1.4 
154689FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA26.96+1.4 
 3784SILVESTRI Pino1950SM70LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS+1.4 
 6767ARTIOLI Alessandro2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS+1.4 
 2653BONSI Edoardo2001PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNS+1.4 
 4796NANIA Riccardo1996SMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIADNS+1.4 
 5725MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDADNS+1.4 
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I14KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:52.21
      THE GAMBIA 
22I11FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:54.29
      EQUIPARATO/A 
35I18MOGETTI Federico2002JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:54.66
46I10DI LORETO Alessandro2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:56.01
53I9CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.17
63E13GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI1:57.82
71I30TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.57
84E7BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:03.29
92E20NANDI Andrea2003JMPU001 ATL. AVIS FANO2:08.26
 6E23PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 5E5BALDISSERRI Nicola1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
Passaggi: m. 400: 53.0
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I6BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:04.30
24I3ARENA Giovanni1995SMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA2:04.60
33I1AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:05.77
46I8CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:07.40
51I17MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:08.70
65I29TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.22
74E19MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.35
82E26QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:11.86
 3E2ANNIBALINI Victor2001PMPU001 ATL. AVIS FANODNS
 5E22PALIAGA Victor2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS
Passaggi: m. 400: 58.1
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I25PIUMI Gabriele2001PMPR068 C.U.S. PARMA2:06.70
24E28TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.86
31I4AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA2:08.80
45E21NICOSIA Federico1999PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:09.17
56I16MARCHI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.32
62E15LEGA Nicola2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:13.50
73E12FIORINI Filippo1991SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:18.28
82I24PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:20.20
93I31VIAGGI Luca2001PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:21.70
 4I27TESEI Enrico1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS
Passaggi: m. 400: 1.01.6
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I14KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:52.21
      THE GAMBIA 
22I11FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:54.29
      EQUIPARATO/A 
35I18MOGETTI Federico2002JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:54.66
46I10DI LORETO Alessandro2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:56.01
53I9CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.17
63E13GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI1:57.82
71I30TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.57
84E7BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:03.29
92I6BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:04.30
104I3ARENA Giovanni1995SMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA2:04.60
113I1AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:05.77
125I25PIUMI Gabriele2001PMPR068 C.U.S. PARMA2:06.70
134E28TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.86
146I8CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:07.40
152E20NANDI Andrea2003JMPU001 ATL. AVIS FANO2:08.26
161I17MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:08.70
171I4AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA2:08.80
185E21NICOSIA Federico1999PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:09.17
196I16MARCHI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.32
205I29TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.22
214E19MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.35
222E26QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:11.86
232E15LEGA Nicola2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:13.50
243E12FIORINI Filippo1991SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:18.28
252I24PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:20.20
263I31VIAGGI Luca2001PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:21.70
 6E23PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 5E5BALDISSERRI Nicola1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 5E22PALIAGA Victor2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS
 3E2ANNIBALINI Victor2001PMPU001 ATL. AVIS FANODNS
 4I27TESEI Enrico1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS
5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
149RIZZI Giovanni1993SMTA459 TOP RUNNERS LATERZA15:24.15
241GHINASSI Riccardo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:33.82
343LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15:52.96
442LANCONELLI Davide2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:12.93
534DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:48.37
651SALVATORE Michele1984SM35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS16:50.03
748REDEGHIERI Federico1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:51.75
837FALBO Armando1985SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA16:51.84
947PIOVACCARI Samuele2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'17:22.26
1032BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:46.33
 52SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 56TUDISCO Sandro1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 33BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 44LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASDDNS
Passaggi: m. 1000: 3.03.5 - m. 2000: 3.09.0 - m. 3000: 9.10.4 - m. 4000: 12.16.0
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
157TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA14:36.32
250SALATI Pietro2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:12.76
353SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA18:15.11
454TALIANI Massimiliano1976SM45SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE18:40.07
540FERRARO Pietro1963SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA18:43.19
638FALL Modou1997SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'19:02.69
     SENEGAL 
745PAGANI Adriano1953SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA21:42.72
855TARRONI Maurizio1965SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA23:00.63
936FABBRI Yuri1979SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA23:47.27
 46PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINADNF
 35DE LORENSIS Stefano1995SMRM115 ASD ATLETICA LA SBARRADNS
Passaggi: m. 1000: 2.55.4 - m. 2000: 5.49.8 - m. 3000: 8.46.3 - m. 4000: 11.43.4
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
157TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA14:36.32
249RIZZI Giovanni1993SMTA459 TOP RUNNERS LATERZA15:24.15
341GHINASSI Riccardo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:33.82
443LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15:52.96
542LANCONELLI Davide2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:12.93
634DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:48.37
751SALVATORE Michele1984SM35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS16:50.03
848REDEGHIERI Federico1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:51.75
937FALBO Armando1985SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA16:51.84
1050SALATI Pietro2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:12.76
1147PIOVACCARI Samuele2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'17:22.26
1232BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:46.33
1353SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA18:15.11
1454TALIANI Massimiliano1976SM45SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE18:40.07
1540FERRARO Pietro1963SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA18:43.19
1638FALL Modou1997SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'19:02.69
     SENEGAL 
1745PAGANI Adriano1953SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA21:42.72
1855TARRONI Maurizio1965SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA23:00.63
1936FABBRI Yuri1979SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA23:47.27
 56TUDISCO Sandro1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 46PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINADNF
 52SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 35DE LORENSIS Stefano1995SMRM115 ASD ATLETICA LA SBARRADNS
 44LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASDDNS
 33BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13526FILIPPONE Martino2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.83
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13734FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.96
24681ZOZZI Giacomo2004AMFC038 EDERA ATL. FORLI16.65
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1713FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.90
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.15 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.01                
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   -   XO   XO   XXX                
2559FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.60
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.15 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   -   XX-                  
3547GHINI Luca2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.15
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.15 3.30                        
  -   -   -   -   XXO  XXO  XXX                       
4733FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.60
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  -      O   XXR                          
 501BATTISTONI Giordano2001PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
                              
                              
 500GORGOGLIONE Matteo2001PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
                              
                              
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1517MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.27
1░: 6.05 2░: 6.18 3░: 4.82  4░: 6.27 5░: X 6░: 6.16  
  +0.7   +1.7   +0.8    -0.3      +0.4  
2527FILIPPONE Martino2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.90
1░: 5.71 2░: 5.71 3░: 5.90  4░: 5.90 5░: 5.83 6░: 5.85  
  +1.0   +0.6   +0.5    +0.8   +1.7   +0.5  
3561ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.60
1░: 5.25 2░: 5.25 3░: 5.60  4░: 5.38 5░: 5.26 6░: 5.22  
  +0.1   +0.0   +1.4    +0.0   -0.0   +0.5  
Martello Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:11 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1505MARCHIORI Luca2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT54.71
1░: X 2░: X 3░: 54.71  4░: 51.68 5░: X 6░: 53.10  
2528FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.42
1░: X 2░: 50.42 3░: 49.49  4░: X 5░: X 6░: 47.27  
3697SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMA46.43
1░: 44.97 2░: 46.43 3░: X  4░: 43.96        
4504D'ALESSANDRO Alberto1973SM45VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194935.25
1░: 32.77 2░: 33.56 3░: X  4░: 35.25 5░: 31.91 6░: 33.23  
5521MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI26.64
1░: 23.89 2░: 23.62 3░: 24.93  4░: 25.93 5░: X 6░: 26.64  
Martello Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:11 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1664BABINI Michele2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA53.72
1░: 53.72 2░: X 3░: 47.23  4░: 50.81 5░: 48.51 6░: 52.41  
2680CIANI Luca2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'32.76
1░: X 2░: 31.56 3░: 29.01  4░: 30.82 5░: 32.76 6░: X  
Martello Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:11 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1507D'ALESSANDRO Giacomo2004AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194957.88
1░: X 2░: X 3░: 56.48  4░: X 5░: 57.88 6░: 56.57  
2708NERI Samuele2004AMPR068 C.U.S. PARMA56.80
1░: X 2░: X 3░: 54.74  4░: 54.47 5░: 56.80 6░: X  
3506GAZZATO Enrico2004AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194952.44
1░: 51.25 2░: 48.97 3░: 50.96  4░: 49.41 5░: 52.44 6░: 52.28  
4579RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.20
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 51.20 6░: X  
5747DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.05
1░: X 2░: 42.94 3░: X  4░: 33.90 5░: X 6░: 46.05  
6726MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA42.77
1░: 42.77 2░: 41.20 3░: 41.29  4░: 39.64 5░: 40.93 6░: 40.65  
7686CONTI Tommaso2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA20.01
1░: X 2░: 19.02 3░: 18.49  4░: 18.35 5░: X 6░: 20.01  
 770DIONIGI Leonardo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:49 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14655MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.44
23658MELOTTI Alice2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE26.09
35746BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO26.45
42570BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO26.58
56522SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO27.21
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:52 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13554FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO27.21
22754BALDI Chiara2005AFRA093 ATL. LUGO28.75
35704LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI29.32
46759HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.86
 4588GASPARI Anna2004AFRA093 ATL. LUGODNS
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12764PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.02
24736SEGURINI Sofia2004AFRA095 ATLETICA RAVENNA29.43
33763PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.12
46659CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE30.33
55711GIANAZZETTI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI31.81
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14655MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.44+1.8 
23658MELOTTI Alice2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE26.09+1.8 
35746BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO26.45+1.8 
42570BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO26.58+1.8 
56522SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO27.21+1.8 
53554FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO27.21+1.2 
72754BALDI Chiara2005AFRA093 ATL. LUGO28.75+1.2 
82764PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.02+0.0 
95704LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI29.32+1.2 
104736SEGURINI Sofia2004AFRA095 ATLETICA RAVENNA29.43+0.0 
116759HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.86+1.2 
123763PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.12+0.0 
136659CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE30.33+0.0 
145711GIANAZZETTI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI31.81+0.0 
 4588GASPARI Anna2004AFRA093 ATL. LUGODNS+1.2 
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I67GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:20.83
24I65DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO2:21.25
33I73RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO2:22.41
41I70MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:23.87
56I58AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:24.16
64E61BOTTI Lisa2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.63
73E72PRUNEA Simona1970SF50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:26.36
85I66FAVALESI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:29.02
Passaggi: m. 400: 1.11.6
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I69MONTARESI Margherita2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:26.09
25I59BACCHILEGA Giorgia1998SFRA093 ATL. LUGO2:30.75
34I64CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:34.15
42I68MANSERVIGI Giulia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:37.00
53E62CAFFAGNINI Linda2005AFPR068 C.U.S. PARMA2:42.51
61I71MORINI Sara2004AFRA093 ATL. LUGO2:48.75
 6I60BIANCONI Alida2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS
Passaggi: m. 400: 1.10.9
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I67GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:20.83
24I65DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO2:21.25
33I73RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO2:22.41
41I70MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:23.87
56I58AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:24.16
64E61BOTTI Lisa2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.63
73I69MONTARESI Margherita2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:26.09
83E72PRUNEA Simona1970SF50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:26.36
95I66FAVALESI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMA2:29.02
105I59BACCHILEGA Giorgia1998SFRA093 ATL. LUGO2:30.75
114I64CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:34.15
122I68MANSERVIGI Giulia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:37.00
133E62CAFFAGNINI Linda2005AFPR068 C.U.S. PARMA2:42.51
141I71MORINI Sara2004AFRA093 ATL. LUGO2:48.75
 6I60BIANCONI Alida2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS
5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
178BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:36.59
280CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO18:53.30
376ACCORSI Marika1999PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD20:24.64
 77BALDASSARRI Valeria1981SF40BO005 G.S. GABBIDNS
 79CASADIO Monica1959SF60RA002 G.P.A. LUGHESINADNS
Passaggi: m. 1000: 3.42.6 - m. 2000: 7.29.5 - m. 3000: 11.17.1 - m. 4000: 15.02.0
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13553FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO15.62
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1552VANNI Caterina2005AFRA093 ATL. LUGO1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                         
  -   O   O   XXO  XXX                         
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1720MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.36
1░: 5.19 2░: 5.06 3░: X  4░: X 5░: 5.01 6░: 5.36  
  -0.1   +0.2          +0.9   +0.6  
2558BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGO4.37
1░: X 2░: X 3░: 3.89  4░: 4.37 5░: 2.52 6░: 3.99  
        +1.0    +1.1   +1.2   +0.4  
3578CAVA Giorgia2005AFRA093 ATL. LUGO4.09
1░: 3.95 2░: 4.09 3░: 3.81  4░: 3.75 5░: 3.74 6░: 3.96  
  +0.5   +1.0   +1.0    +1.9   +1.5   +0.4  
4609BABINI Gaia2005AFRA093 ATL. LUGO3.91
1░: 3.63 2░: 3.89 3░: X  4░: X 5░: 3.91 6░: X  
  +0.4   +1.6          +0.5     
 537MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGODNS
Martello Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1678BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA34.64
1░: X 2░: 34.05 3░: X  4░: 34.15 5░: 34.64 6░: X  
Martello Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1745TAMPIERI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO39.46
1░: 38.99 2░: 39.46 3░: X  4░: 38.09 5░: 36.49 6░: 36.58  
2749STRAZZARI Giorgia2004AFRA093 ATL. LUGO39.24
1░: 39.24 2░: 31.00 3░: X  4░: 28.58 5░: X 6░: X  
3738OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO25.14
1░: 21.94 2░: X 3░: 25.14  4░: X 5░: 24.18 6░: X  
 571GHINI Elena2005AFRA093 ATL. LUGONM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
200m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15742CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD24.63
23731BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD25.20
32772BEZZI Nicolo'2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO25.99
46542GAROFALO Cristian2007CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.86
51727TAMPELLINI Alessandro2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD27.72
64666FRANCO Luca2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.15
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:20 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13530TROTTO Alessandro2006CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D23.09
21665BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI24.89
35743PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA27.26
44649GOZZI Tommaso2007CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS29.59
52688LANDI Filippo2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'30.95
66580CORTESI Mattia2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.02
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15545VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.21
23798FRANCINI Matias2007CMSM231 G.P.A. SAN MARINO24.83
32707FERRARI Michele2006CMPR439 ATL. BUZZETTI25.83
44597MARTELLI Luca2007CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.23
56650GUGLIELMINI Orlando2007CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.55
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13530TROTTO Alessandro2006CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D23.09+0.5 
25545VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.21+1.0 
35742CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD24.63+0.7 
43798FRANCINI Matias2007CMSM231 G.P.A. SAN MARINO24.83+1.0 
51665BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI24.89+0.5 
63731BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD25.20+0.7 
72707FERRARI Michele2006CMPR439 ATL. BUZZETTI25.83+1.0 
82772BEZZI Nicolo'2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO25.99+0.7 
96542GAROFALO Cristian2007CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.86+0.7 
105743PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA27.26+0.5 
111727TAMPELLINI Alessandro2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD27.72+0.7 
124666FRANCO Luca2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.15+0.7 
134597MARTELLI Luca2007CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.23+1.0 
144649GOZZI Tommaso2007CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS29.59+0.5 
152688LANDI Filippo2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'30.95+0.5 
166650GUGLIELMINI Orlando2007CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.55+1.0 
176580CORTESI Mattia2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.02+0.5 
800m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I90TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:01.21
22I83BERARDOZZI Luca2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:09.42
31I82BANDINI Simone2006CMRA093 ATL. LUGO2:10.75
45I87PECCERILLO Francesco2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:12.01
53E89SPIGA Emanuele2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:12.75
66E86NATALONI Riccardo2007CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:15.28
71E91ZUFFOLI Federico2006CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:19.40
86I88POLIMENI Alberto Alek2007CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:19.40
93I84BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD2:20.17
102E85MUSCELLA Pietro2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:22.45
Passaggi: m. 400: 1.01.9
Martello Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:11 - Ora Fine: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1549PAGANICA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.09
1░: 41.71 2░: 44.09 3░: 43.89  4░: X        
2769BOGA Martin2007CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA35.61
1░: X 2░: 35.61 3░: 34.77  4░: X        
200m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:40 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16550GURIOLI Benedetta2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.08
22646PIRAZZOLI Sofia2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.71
33573DRAZZI Francesca2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS31.36
45591PAGANI Maddalena2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS31.37
54651BALDUCCI Bianca2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.88
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:44 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14624CASINI Olivia2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.05
23598PAPAGEORGIOU Laura2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.15
35647BULZAMINI Asia2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.67
 2654SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNS
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15585SABATTINI Alessandra2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.80
23744CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA28.90
32648BUDINI Giorgia2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.38
 4636FEDELE Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
15585SABATTINI Alessandra2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.80+1.4 
23744CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA28.90+1.4 
36550GURIOLI Benedetta2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.08+1.8 
42646PIRAZZOLI Sofia2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.71+1.8 
53573DRAZZI Francesca2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS31.36+1.8 
65591PAGANI Maddalena2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS31.37+1.8 
74624CASINI Olivia2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.05+1.8 
82648BUDINI Giorgia2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.38+1.4 
93598PAPAGEORGIOU Laura2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.15+1.8 
105647BULZAMINI Asia2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.67+1.8 
114651BALDUCCI Bianca2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.88+1.8 
 2654SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNS+1.8 
 4636FEDELE Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS+1.4 
800m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I94DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:17.78
25I95GALLI Anna2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:22.01
32I97MARTELLI Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:32.74
44E100TROIANI Serena Maria2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:37.67
53I96GARDA Alessia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:41.29
61E98MASOTTI Sveva2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:45.85
73E93CILINI Asja2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:48.91
 1I92CATANA Melissa2007CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
 6I99MORRONE Viola2007CFRN036 ATL. LIB. RIMINIDNS
Passaggi: m. 400: 1.06.6
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1584ZACCHERINI Margot2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.46
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.50                      
  -   O   O   XO   XXO  XXO  XO   XXX                      
2755ZANIBONI Rossana2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA1.43
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -      O   O   XO   XO   XXX                       
Martello Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1739ODION Elena2006CFRA093 ATL. LUGO46.24
     NIGERIA 
1░: 46.02 2░: 46.24 3░: 42.04  4░: 45.97        
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14544BABINI Riccardo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.25
25534LOTTINI Tommaso2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.53
36593LORETI Alessandro2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.56
42563FABBRI Diego2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.56
51565BELLINI Marco2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.66
 3540VENIERI Filippo2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13616MACERATI Filippo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.32
22603ASPRELLA LIBONATI Filip2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.58
31622FRONTALI Giacomo2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.89
46672TOMIDEI Diego2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.97
 4600GHISELLI Lorenzo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 5630FERLINI Alessandro2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16637FRANCESCHINI Mattia2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.42
22620BERNARDI Giulio2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.56
34625CASINI Tommaso2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.27
45639PIFFERI Davide2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.56
53632MASCIULLI Leonardo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.64
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14544BABINI Riccardo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.25
23616MACERATI Filippo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.32
36637FRANCESCHINI Mattia2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.42
45534LOTTINI Tommaso2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.53
52620BERNARDI Giulio2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.56
56593LORETI Alessandro2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.56
72563FABBRI Diego2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.56
82603ASPRELLA LIBONATI Filip2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.58
91565BELLINI Marco2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.66
104625CASINI Tommaso2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.27
115639PIFFERI Davide2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.56
123632MASCIULLI Leonardo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.64
131622FRONTALI Giacomo2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.89
146672TOMIDEI Diego2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.97
 3540VENIERI Filippo2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 4600GHISELLI Lorenzo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 5630FERLINI Alessandro2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1640PIFFERI Davide2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS39.89
1░: 39.89 2░: 32.32 3░: 34.93            
2566BELLINI Marco2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.61
1░: 35.61 2░: 34.33 3░: 34.37            
3673TOMIDEI Diego2009RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.94
1░: 33.32 2░: 34.94 3░: 31.99            
4543BABINI Riccardo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.87
1░: 33.87 2░: 31.86 3░: 22.76            
5564FABBRI Diego2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.69
1░: 32.16 2░: 33.69 3░: 32.59            
6535LOTTINI Tommaso2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.32
1░: X 2░: 30.32 3░: X            
7617MACERATI Filippo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.01
1░: 23.28 2░: 28.01 3░: 21.75            
8638FRANCESCHINI Mattia2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.00
1░: 28.00 2░: X 3░: 27.10            
9604ASPRELLA LIBONATI Filip2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.76
1░: 22.63 2░: 24.76 3░: X            
10621BERNARDI Giulio2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.88
1░: 20.18 2░: 22.88 3░: 22.09            
11623FRONTALI Giacomo2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.60
1░: 22.60 2░: 19.16 3░: 19.60            
12592LORETI Alessandro2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.41
1░: 18.62 2░: X 3░: 21.41            
13626CASINI Tommaso2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.78
1░: X 2░: 20.78 3░: 17.67            
14633MASCIULLI Leonardo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.06
1░: 13.35 2░: 17.57 3░: 20.06            
 786SORCI Matteo2008RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
 601GHISELLI Lorenzo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 631FERLINI Alessandro2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 541VENIERI Filippo2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13682GNANI Bianca2008RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.00
24610MENGOZZI Letizia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.02
36575MUSTO Rebecca2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.16
45675SCHIUMARINI Giulia2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.17
 2788BILLERI Sofia2008RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13800TADDEI Maria Chiara2008RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.36
22618BASSI Greta2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.45
34670POSSIDENTE Sara Cinzia2008RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.58
46557LEONARDI Lara2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.63
 5612PIANCASTELLI Carlotta2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15644LAMIA Dora2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.59
23741GENNARI Michela2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.81
32667MENGOZZI Tea2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.88
44677CAMPAGNA Giorgia2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.22
56576DE MAIO Beatrice2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.49
Serie 4Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12586CASTAGNARI Emma2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.42
23594DE CARO Lucia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.79
 4645MASI Maddalena2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 5641MARFISI Ginevra2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13682GNANI Bianca2008RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.00
24610MENGOZZI Letizia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.02
36575MUSTO Rebecca2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.16
45675SCHIUMARINI Giulia2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.17
53800TADDEI Maria Chiara2008RFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.36
62586CASTAGNARI Emma2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.42
72618BASSI Greta2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.45
84670POSSIDENTE Sara Cinzia2008RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.58
95644LAMIA Dora2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.59
106557LEONARDI Lara2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.63
113594DE CARO Lucia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.79
123741GENNARI Michela2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.81
132667MENGOZZI Tea2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.88
144677CAMPAGNA Giorgia2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.22
156576DE MAIO Beatrice2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.49
 5641MARFISI Ginevra2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 2788BILLERI Sofia2008RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
 5612PIANCASTELLI Carlotta2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 4645MASI Maddalena2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
169PALMONARI Beatrice2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11:19.32
228BERTONI Beatrice2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12:20.89
<<
366GRAZIOSO Francesca2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12:22.00
~
499TREVISAN Irene2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12:31.94
595PARDINI Serena2008RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO12:54.57
<
697SABIA Amy2008RFFC049 ATL. ENDAS CESENA13:09.25
731BROUILLAUD Emilia Jeann2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13:09.68
829BLAJ Alessia Natalia2009RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:41.62
<
965FOLLI Aida2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13:42.54
<
1023ASIOLI Rosa2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13:49.04
1127BERARDI Viola2008RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:57.73
1232CICOGNANI Lucia2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14:50.70
<
1368PAGLIA Alessandra2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI15:19.92
 43CIONI Alessandra2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 64DAL MASO Arianna2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASDDNS
 96RICCI Daria2008RFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS
 26BERARDI Emma2008RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.DNS
 13ANNUCCI Benedetta2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Passaggi: m. 400 : 1.58.2 - m. 800 : 4.14.0 - m. 1000: 5.25.4 - m. 1200: 6.37.2 - m. 1600: 9.01.8
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1611MENGOZZI Letizia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.70
1░: 29.44 2░: 32.70 3░: 26.58            
2574MUSTO Rebecca2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS29.36
1░: 26.44 2░: 28.54 3░: 29.36            
3546PRIMICERI Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.07
1░: X 2░: 27.07 3░: 25.64            
4676CAMPAGNA Giorgia2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.51
1░: 26.51 2░: 26.31 3░: 24.13            
5799TADDEI Maria Chiara2008RFSM231 G.P.A. SAN MARINO24.65
1░: 24.65 2░: 24.55 3░: 23.57            
6668MENGOZZI Tea2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.49
1░: 21.18 2░: 21.65 3░: 24.49            
7674SCHIUMARINI Giulia2009RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.41
1░: 22.30 2░: 24.41 3░: 23.30            
8671POSSIDENTE Sara Cinzia2008RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.83
1░: 23.83 2░: X 3░: X            
9643LAMIA Dora2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.64
1░: X 2░: X 3░: 23.64            
10683GNANI Bianca2008RFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'20.33
1░: 18.16 2░: 20.33 3░: 18.50            
11556LEONARDI Lara2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19.59
1░: 18.31 2░: X 3░: 19.59            
12587CASTAGNARI Emma2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.88
1░: 12.82 2░: 14.88 3░: 12.93            
13619BASSI Greta2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.11
1░: 8.79 2░: 9.95 3░: 10.11            
 595DE CARO Lucia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 607PETRONCINI Giada2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 642MARFISI Ginevra2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 613PIANCASTELLI Carlotta2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb