RUN, JUMP & THROW
Organizzazione: Ass. Pol. Scandianese - Scandiano (RE), 14 settembre 2021
LISTA PARTECIPANTI13/09 - 16:35
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
579BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.89
    EQ EQUIPARATO/A 
511GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA23.79
572RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI23.97
556SYLL Alioune Badara1997SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD24.28
    SEN SENEGAL 
576MICHELETTI Andrea2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24.35
550BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA24.44
523GHIDONI Enrico2005AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.73
512GALLONI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA24.84
555ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA25.46
569BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
547ZINI Arimantas2001PMMO546 ASD 3'.30'' TEAM 
Totale: 11
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
94TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA8:29.30
81TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:34.28
98CORNALI Nicolo'2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD8:52.07
87MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:57.00
88BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:00.00
99FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:00.00
28ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:04.39
91CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:08.00
95CIOBANU Cristian1993SMPR068 C.U.S. PARMA9:10.17
    ROU ROMANIA 
78TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:18.03
83BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:20.00
93SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:22.00
92ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9:23.32
97REDEGHIERI Federico1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:35.0
96MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:42.00
90COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:49.97
100ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD10:10.88
89VALDEVIT Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:12.91
85GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:35.84
77TALIGNANI Francesco2001PMCR811 K3 SSD ARL10:37.07
82GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:37.70
76BENENTE Fabrizio1966SM55GE140 DELTA SPEDIZIONI10:41.70
30D'AMELIO Carmine1985SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:55.68
29ARTINI Paolo1970SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI13:08.02
86TEDESCHINI Luca2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
84SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
80GIORGI Francesco1992SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
79GAZZANIGA Manuel2002JMCR811 K3 SSD ARL 
Totale: 28
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
570CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.17
530BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI26.13
529LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI26.56
578DAVOLIO Margherita2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.81
533GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA27.75
503MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARL28.31
573HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.72
590PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.73
557ADORNI Noemi2004AFPR068 C.U.S. PARMA28.77
510GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA28.96
546LETTINI Concetta2003JFMO497 MODENA ATLETICA30.72
553COLAGIACOMO Viktoria2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
551BETTI Giorgia2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 13
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
31CASATI Emma2003JFPC084 ATL. PIACENZA9:48.30
33D'ADDAZIO Sonia1991SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12:40.54
35VIGNALI Mila2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12:56.49
32CORIALE Natalia Serena2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
34VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 5
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
563PIGNATELLI Leonardo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.7
571BUFFIGNANI Luca2006CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.05
588PAVARANI Giorgio2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.24
554ALINOVI Emanuele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.1
593GRISENDI Simone2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 5
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
36BERARDOZZI Luca2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:44.02
39CASONI Alessandro2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:45.24
38BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:48.90
43MAIURI Maurice2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA2:54.57
41IBRAIMO Gilberto2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:55.4
42LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO3:02.6
44NERI Giovanni2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:05.03
45NOCETTI Matteo2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:05.86
47VEGA Patrizio2006CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:07.04
46ROTA Sebastiano2006CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:20.26
40GRISENDI Simone2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:21.82
37BERTANI Tommaso2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 12
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
565VEZZANI Ginevra2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.2
542CAPPI Chiara2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.48
595CAMPANI Carolina Benede2007CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.20
580GOVI Matilde2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.1
Totale: 4
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
48BERTANI Letizia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:56.30
52DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:59.88
79GIANNOTTI Margherita2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:02.51
53FERRARI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:03.89
49CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.11
90ZAGNI Marianna2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:04.8
51DENTI Carlotta2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:05.0
40FERRARI Giada2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:13.21
50DEL RIO Diana2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:25.24
66GARDA Alessia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:33.5
Totale: 10
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
54BERTOLINI Elia2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:36.24
57RATTI Lorenzo2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
55COSTI Matias2008RMMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD 
56MASETTI Mirko2008RMMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD 
Totale: 4
1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
63PRIMICERI Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:13.5
65SCARAMAGLI Giulia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:21.61
58BALDINI Ludovica2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:32.6
61GIUSTI Beatrice2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD3:53.7
66TONIONI Giulia2008RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD 
64SCARABELLI Mia2008RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD 
60FERRARI Carolina2008RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD 
59DAL MASO Arianna2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD 
62MASETTI Chiara2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb