TROFEO CROTTI - MEMORIAL RUGGERI
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 8 settembre 2021
LISTA PARTECIPANTI07/09 - 14:32
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
516RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.28
702ZLATAN Andrei Alexandru1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.35
744CASSANO Luca Antonio1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.36
648ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.44
558CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.46
704KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.50
532CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.62
721SPURI Matteo2000PMPU001 ATL. AVIS FANO10.65
557MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.77
703APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.79
710BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.82
    EQ EQUIPARATO/A 
740TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.86
537BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.90
514VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.91
541RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.91
523ZAPPA Riccardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.10.94
510LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.94
592BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.96
637ANSALONI Matteo1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02
635PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.08
515GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.11
684MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.12
614ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.13
743ZATINI Giacomo1997SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.15
522VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.17
565CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.18
741RINALDI Mattia2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.23
629VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.23
732RATANO Walter1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.26
555CAVAGGIONI Alberto1994SMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE11.30
563MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.31
656FOCHI Jacopo2003JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.35
698ZULIANI Stefano2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.35
709SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.37
584GANDOLFO Alessandro2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.39
570AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.40
607COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.43
667GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.45
536CARPENTARI Pietro2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.50
504LA MANTIA Andrea2001PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.50
692SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.52
638VIGNUDELLI Federico2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.57
631CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.57
652BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.57
524MARZOCCHI Mattia1998SMMI089 PRO SESTO ATL.11.58
624MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.59
599ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.59
663GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.60
Totale: 48
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
573XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.92
725ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA48.09
707DE BERTI Michele1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.28
526GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO48.5
505LA MANTIA Alessandro2001PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO49.00
559CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.15
535LUTTEROTTI Giulio1998SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.53
746ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE49.55
548BUSO Leonardo2003JMTV354 TREVISATLETICA49.81
730PONTIGGIA Matteo1998SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.88
547CAPORIN Edoardo2001PMTV354 TREVISATLETICA49.94
610ARQUA' Thomas2003JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO50.22
589COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.46
712GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO50.91
593VENTURI Lorenzo2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI50.95
625MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'50.98
539DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.04
534CAMPESTRINI Elia1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.33
585PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.40
742DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.50
630BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.60
571AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'51.61
511CIRILLO Alessandro2001PMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA51.81
651YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.89
    GHA GHANA 
Totale: 24
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3BEN HACHIMI Mouhcine1997SMVI613 ATLETICA SCHIO3:53.34
    MAR MOROCCO 
22CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:54.49
12BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:57.14
25CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:57.17
32TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA3:58.10
28GAVASSO Sebastiano1997SMVI626 ATL.VICENTINA3:58.72
2ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:03.41
6BENYHYA Yassin1998SMNA992 CAIVANO RUNNERS4:06.0
31SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:06.27
27DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:06.49
29MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:07.09
30MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:07.20
16BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.24
39ZARETTI Flavio2005AMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:14.33
8BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:14.84
Totale: 15
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
724PACITTO Andrea1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA15.12
546BERTO Andrea1997SMTV354 TREVISATLETICA15.32
582FILIPPONE Martino2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.73
Totale: 3
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
544DE PAOLI Federico2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE14.98
Totale: 1
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
538GALVAGNI Daniele2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.42
686FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.67
690RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.11
711FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.42
Totale: 4
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
731MUSSI Jacopo1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.10
556FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.80
647SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.40
676FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.00
597FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.90
590MEZZACASA Gabriele2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.80
Totale: 6
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
695GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.00
664GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.89
706ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.88
    EQ EQUIPARATO/A 
562MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.78
748FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.74
503MAGGIANI Michele2001PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.68
501MELCHIORRE Andrea1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.67
622DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.65
502BULLONE Edoardo2002JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA6.44
Totale: 9
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
572NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.92
739DODONI Marco1972SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.52
529CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.12
671ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001PMPR068 C.U.S. PARMA13.91
    EQ EQUIPARATO/A 
540VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.22
Totale: 5
Peso Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
645ANDERLINI Liam2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.68
520MARABINI Riccardo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.10.37
Totale: 2
Giavellotto g 800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
574FONTANA Norberto1998SMPR068 C.U.S. PARMA74.41
568BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'62.91
579GHISELLI Andrea2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60.20
677CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'58.67
603GARZIA Niccolo'2003JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA57.02
675BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'54.22
586DAVOLI Giorgio2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.13
749RICCI Stanislav1983SM35BO999 ASD FRANCESCO FRANCIA FISPES49.47
583POGGI Antonio2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.55
Totale: 9
Giavellotto g 700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
693CARAVITA Leonardo2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS52.63
691CASADIO Riccardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS50.98
Totale: 2
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
680DI CUONZO Stefania1999PFRA093 ATL. LUGO11.72
729ALLOH Batafoe' N'gnoron1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.72
696FATTORI Laura1998SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.80
545ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT11.91
737RENZI Federica1999PFSI043 UISP ATLETICA SIENA11.95
575SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.03
611MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.16
649PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.17
577CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.23
699GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25
530RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM12.27
736ROCCHIGIANI Noa2000PFSI043 UISP ATLETICA SIENA12.36
669GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA12.39
618FEDRIGA Carlotta2004AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.40
521GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.45
735CICERONE Giada2005AFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO12.49
672VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.52
553VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.57
616FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.63
508BROZZO Matilde2001PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.68
687VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO12.74
643BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.75
640MORSENCHIO Maria Vittor2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.79
500RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.85
734GIACCHERINI Victoria2003JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.86
580SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO12.92
714CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.97
697GORRIERI Nicole2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.02
595FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO13.06
654MALAGOLI Juliana2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.12
685ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.16
679COPPOLINO Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO13.16
512ORLANDI Greta2003JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.20
700MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.30
Totale: 34
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
665DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA55.16
642MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.48
670GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA56.48
650PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.52
660NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA58.0
578GUALANDI Sabrina2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.17
517BALDINI Alessia2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.19
513ORLANDI Greta2003JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO58.58
718NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.62
601BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO59.24
659FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA59.29
600RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO59.79
560DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO1:01.27
581CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI1:01.55
613MARINI Giada Alexia2004AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:01.57
713CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.29
Totale: 16
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:30.49
65VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA4:34.43
32CASAGRANDE Beatrice2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:34.69
39MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:38.22
33CASATI Emma2003JFPC084 ATL. PIACENZA4:38.75
36FIRMANI Maria Giulia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:44.21
37FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:44.99
38IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:46.15
64TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:47.33
59SETTI Chiara2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:48.40
24BANCOLINI Virginia2005AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:48.59
35EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:59.61
34CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:01.00
23AVANZINI Matilde1997SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD5:05.76
30BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI5:07.45
57MONTARESI Margherita2003JFPR068 C.U.S. PARMA5:07.46
Totale: 16
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
683BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO14.37
542SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE14.65
509BROZZO Matilde2001PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO14.81
673VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.89
688VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO15.21
531RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM15.24
527GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE15.0
701MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.34
Totale: 8
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
641LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI14.73
681BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.67
596FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO16.17
Totale: 3
300 Hs H 76 Donne ad invitoLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
719GHERGO Angelica2002JFRM052 C.S. ESERCITO 
708CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
646MARTIGNANI Lisa2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
666FOLORUNSO Ayomide Temil1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 4
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
674VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.77
566BELTRAMINI Debora1997SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.66
576BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.63
738BARI Linda2005AFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.61
612MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.60
543DE PAOLI Camilla2005AFBL012 ANA ATL.FELTRE1.60
615TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.57
Totale: 7
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
525GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.24
594FABBRIS Erica2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.83
620MANCINI Eleonora2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.76
554CAVAZZA Nicol1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.67
551TONIOLLO Gaia2004AFVI613 ATLETICA SCHIO11.62
506CIUFFARDI Asia2000PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.52
661VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA11.40
705PRESEPI Giorgia1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.16
507BACCI Chiara2001PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.88
682BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.50
Totale: 10
Peso kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
716BARTOLINI Anita2002JFPR068 C.U.S. PARMA14.14
747MANNIAS Pamela1980SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI13.81
733SALVAGNONI Chiara2000PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.24
617FEDRIGA Martina2002JFFC038 EDERA ATL. FORLI10.97
Totale: 4
Peso kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
727BIRNBAUM Hannah Grace2005AFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD12.01
606RUBBI Ilaria2004AFRA093 ATL. LUGO11.95
728SCRILATTI Margherita2004AFPU027 PESARO ATHLETIC FIELD11.88
602PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.54
632SCALTRITI Silvia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.29
Totale: 5
Disco Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
715BACCHINI Vittoria2001PFPR068 C.U.S. PARMA41.17
561POLI Erika1990SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.54
Totale: 2
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
689VENIERI Massimo2006CMRA093 ATL. LUGO43.73
678RONCONI Luca2006CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS46.77
591MEZZACASA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.84
623BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
626GOUEM Adam2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
588ASTA Gabriele Maria2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 6
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
621DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'45.65
653MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.78
694DRAGO Benedetta2006CFRA093 ATL. LUGO50.4
628VERSARI Margot2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'51.12
717TURCHI Melissa2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
627ANDREASI BASSI Irene2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
604GIUBILO Arianna2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb