TROFEO DELLE PROVINCE
Organizzazione: Atl. Ravenna - Ravenna, 24 ottobre 2021
LISTA PARTECIPANTI22/10 - 14:01
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
500TROTTO Alessandro2006CMBO BOLOGNA9.26
    BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
693CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA RAVENNA9.3
    RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD 
636MASSARI Francesco Morga2006CMPC PIACENZA9.60
    PC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI 
715PANIZZI Daniele2006CMRE REGGIO EMILIA9.62
    RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
762FRANCINI Matias2007CMRN RIMINI9.66
    SM231 G.P.A. SAN MARINO 
567GOUEM Adam2006CMFC FORLI' - CESENA9.85
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
660ALINOVI Emanuele2006CMPR PARMA10.19
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
604MORSIANI Morgan2006CMMO MODENA10.0
    MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
549MINELLI Matteo Gael yvo2006CMFE FERRARA10.64
    FE025 ATL. BONDENO 
Totale: 9
300m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
579VIGNATELLI Biagio2007CMFC FORLI' - CESENA37.99
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
674DALPANE Alessandro2007CMRA RAVENNA38.39
    RA093 ATL. LUGO 
651BORROMEI Gabriele2006CMPR PARMA39.0
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
638PETITTO Antonio Maria2006CMPC PIACENZA39.3
    PC084 ATL. PIACENZA 
502ASTA Gabriele Maria2006CMBO BOLOGNA39.55
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
719STAGNO Giovanni2007CMRE REGGIO EMILIA39.62
    RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
588BOLAINA Pablo2006CMMO MODENA40.17
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
534PEDRAZZI Andrea2006CMFE FERRARA40.83
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
744BEZZI Nicolo'2007CMRN RIMINI41.19
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 9
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
41TREVISAN Leonardo2006CMPR PARMA2:38.94
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
38BIGONI Francesco2007CMFE FERRARA2:41.84
    FE378 ATLETICA ESTENSE 
43CASONI Alessandro2007CMRE REGGIO EMILIA2:41.91
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
44SCHIARATURA Brayan2006CMRN RIMINI2:43.19
    RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
37BERARDOZZI Luca2006CMFC FORLI' - CESENA2:44.02
    FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
39DE ROBERTIS Claudio2007CMMO MODENA2:45.72
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
42TURTURRO Luca2006CMRA RAVENNA2:46.82
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
36SPIGA Emanuele2006CMBO BOLOGNA2:56.27
    BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
40BOGLIOLI Samuele2006CMPC PIACENZA3:14.10
    PC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI 
Totale: 9
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
558COLLURA Dario2006CMFC FORLI' - CESENA14.03
    FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
683VENIERI Massimo2006CMRA RAVENNA14.4
    RA093 ATL. LUGO 
585COSTANZINI Samuele2006CMMO MODENA14.79
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
652LOTTICI Ludovico2006CMPR PARMA15.55
    PR439 ATL. BUZZETTI 
717PAVARANI Giorgio2006CMRE REGGIO EMILIA15.60
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
505MANZI Giulio2007CMBO BOLOGNA16.29
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
745SEMPRINI Alex2007CMRN RIMINI16.46
    RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
620TASCHIERI Gabriele2007CMPC PIACENZA16.3
    PC084 ATL. PIACENZA 
548ZUFFOLI Federico2006CMFE FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 9
Salto in alto CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
657STELLARI Diego2006CMPR PARMA1.79
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
578LUGARESI Ludovico2006CMFC FORLI' - CESENA1.70
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
712STRADI Francesco2006CMRE REGGIO EMILIA1.68
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
740SHANI Daniele2007CMRN RIMINI1.66
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
503MARANINI Matteo2007CMBO BOLOGNA1.66
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
673RICCI Enrico2006CMRA RAVENNA1.65
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
612VIRDIS Filippo2007CMMO MODENA1.62
    MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
619LAVELLI Elia2006CMPC PIACENZA1.58
    PC084 ATL. PIACENZA 
519PASSARINI Diego2007CMFE FERRARA1.45
    FE025 ATL. BONDENO 
Totale: 9
Salto in lungo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
561BOLOGNESI Paolo2006CMFC FORLI' - CESENA6.22
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
512TAROZZI Emanuele2007CMBO BOLOGNA6.06
    BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
680BLASI Francesco2006CMRA RAVENNA5.99
    RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD 
622TERZONI Francesco2007CMPC PIACENZA5.52
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
739SILVESTRO Cristian2006CMRN RIMINI5.34
    RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
706VERONA Gabriele2006CMRE REGGIO EMILIA5.33
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
601SANDROLINI Gabriele2007CMMO MODENA5.12
    MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
662AMADASI Pietro2007CMPR PARMA4.86
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
537BUZZONI Enrico2006CMFE FERRARA 
    FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 9
Peso kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
507VENTURA Sergio2006CMBO BOLOGNA13.06
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
727GOZZI Giacomo2006CMRE REGGIO EMILIA12.23
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
676BARTOLINI Andrea2007CMFC FORLI' - CESENA12.08
    FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
603FERRARESI Matteo2007CMMO MODENA10.01
    MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
759ROSSI Davide2006CMRN RIMINI9.62
    RN036 ATL. LIB. RIMINI 
639PALAZZINA Andrea2006CMPC PIACENZA9.57
    PC084 ATL. PIACENZA 
694PALMISANO Lorenzo2006CMRA RAVENNA8.57
    RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
650CABRINI Filippo2007CMPR PARMA6.89
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
531PROCENTESE Fabio2007CMFE FERRARA 
    FE025 ATL. BONDENO 
Totale: 9
Giavellotto g 600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
710BUFFIGNANI Luca2006CMRE REGGIO EMILIA44.32
    RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
562FRANCO Luca2007CMFC FORLI' - CESENA43.58
    FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
735MAGNANI Daniel2007CMRN RIMINI38.31
    RN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
677TAMPELLINI Alessandro2007CMRA RAVENNA35.27
    RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD 
590LANCELLOTTI Nicolo'2007CMMO MODENA28.62
    MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
510SERIO Niccolo'2007CMBO BOLOGNA28.41
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
666RESPIGHI Joni2007CMPR PARMA26.06
    PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
617BRAVI Mattia2007CMPC PIACENZA22.52
    PC084 ATL. PIACENZA 
542TAMONI Saverio2007CMFE FERRARA16.55
    FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 9
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
614SVERZELLATI Chiara2006CFPC PIACENZA9.8
    PC084 ATL. PIACENZA 
600CAPPI Chiara2007CFMO MODENA10.48
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
523MARCHI Margherita2006CFBO BOLOGNA10.3
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
721GALEOTTI Sofia2007CFRE REGGIO EMILIA10.5
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
571BEDESCHI Sofia2006CFFC FORLI' - CESENA10.79
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
686SOGLIA Maddalena2007CFRA RAVENNA10.89
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
754ZAGAGLIA Nicole2006CFRN RIMINI10.99
    RN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
533MARABINI Letizia2006CFFE FERRARA10.9
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
647POLLASTRI Sara2007CFPR PARMA11.29
    PR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 9
300m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
743TURCHI Melissa2006CFRN RIMINI40.86
    RN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
532SIMANI Alice2007CFFE FERRARA41.91
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
521BULGARELLI Alessia2006CFBO BOLOGNA42.9
    BO427 CSI SASSO MARCONI 
563LANZI Agnese2006CFFC FORLI' - CESENA43.6
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
707MASINI Sveva2007CFRE REGGIO EMILIA43.94
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
688BANDINI Matilde2006CFRA RAVENNA44.3
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
643ZARRO Anna2007CFPR PARMA45.13
    PR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
602TONIONI Vittoria2007CFMO MODENA45.59
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
633RUSSO Sveva2006CFPC PIACENZA45.8
    PC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 9
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
50GALLI Anna2006CFPR PARMA2:59.7
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
46DONATI Giada2006CFFC FORLI' - CESENA2:59.88
    FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
52GIANNOTTI Margherita2006CFRE REGGIO EMILIA3:02.98
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
45ZAGNI Marianna2006CFBO BOLOGNA3:04.8
    BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
49RUSSO Lisa2006CFPC PIACENZA3:12.54
    PC084 ATL. PIACENZA 
53MASINI Letizia2007CFRN RIMINI3:19.7
    RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
51CRISTOFERI Tessa2006CFRA RAVENNA3:26.01
    RA093 ATL. LUGO 
47TONI Irene2007CFFE FERRARA3:38.2
    FE025 ATL. BONDENO 
48GIUSEPPINI Silvia2006CFMO MODENA 
    MO066 POL. UNIONE 90 
Totale: 9
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
631PISSAROTTI Anna2006CFPC PIACENZA12.3
    PC084 ATL. PIACENZA 
722CERVI Sofia2007CFRE REGGIO EMILIA12.59
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
689DRAGO Benedetta2006CFRA RAVENNA13.11
    RA093 ATL. LUGO 
611SOUKHOMAZOV Alessia2006CFMO MODENA13.19
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
509GALASSI Carol2007CFBO BOLOGNA13.22
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
675COLLINI Angelica2007CFFC FORLI' - CESENA13.40
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
644SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR PARMA14.13
    PR068 C.U.S. PARMA 
538BRINA Emma2006CFFE FERRARA14.58
    FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
746GOBBI Giada2007CFRN RIMINI14.95
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 9
Salto in alto CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
513BONAFE' Sofia2006CFBO BOLOGNA1.68
    BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
546GAIANI Ilaria2006CFFE FERRARA1.56
    FE378 ATLETICA ESTENSE 
599BROGLIA Elena2006CFMO MODENA1.53
    MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
629QUAGLIAROLI Carolina2006CFPC PIACENZA1.51
    PC084 ATL. PIACENZA 
704ZANIBONI Rossana2006CFRA RAVENNA1.48
    RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
668GARAVALDI Maria Vittori2006CFPR PARMA1.48
    PR068 C.U.S. PARMA 
565SENNI Giulia2006CFFC FORLI' - CESENA1.47
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
729POSPISEK Beatrice2007CFRE REGGIO EMILIA1.45
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
741DRADI Gloria2007CFRN RIMINI1.43
    RN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
Totale: 9
Salto in lungo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
569FACCHINI Chiara2006CFFC FORLI' - CESENA5.48
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
524ZACCHERINI Margot2007CFBO BOLOGNA5.25
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
708BERTOZZI Rebecca2006CFRE REGGIO EMILIA5.23
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
551POLI Carolina2007CFFE FERRARA4.85
    FE378 ATLETICA ESTENSE 
587GAVIOLI Alessia2006CFMO MODENA4.83
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
664CONTESINI Arianna2007CFPR PARMA4.66
    PR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD 
696IPPOLITI Giorgia2007CFRA RAVENNA4.57
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
630RICCHETTI Ilaria2006CFPC PIACENZA4.33
    PC084 ATL. PIACENZA 
749GARUFFI Giulia2007CFRN RIMINI4.27
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
Totale: 9
Peso kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
687ODION Elena2006CFRA RAVENNA11.17
    RA093 ATL. LUGO 
572ANCARANI Emma2007CFFC FORLI' - CESENA10.50
    FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
656SEYE Sokhna Maimouna mb2006CFPR PARMA10.38
    PR068 C.U.S. PARMA 
535CHIODI Elena2007CFFE FERRARA10.35
    FE025 ATL. BONDENO 
605TOMEI Beatrice2007CFMO MODENA9.19
    MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
738GUIDI Sara2007CFRN RIMINI8.69
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
511D'ANDREA Ilaria2006CFBO BOLOGNA7.98
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
720MELLONE Rachele2007CFRE REGGIO EMILIA7.76
    RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
642RAPACIOLI Veronica2007CFPC PIACENZA7.49
    PC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 9
Giavellotto g 400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
591BACCHIEGA Valentina2006CFMO MODENA35.30
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
718REVERBERI Giorgia2006CFRE REGGIO EMILIA34.86
    RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
681TAGLIAFERRI Carlotta2007CFRA RAVENNA33.14
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
564CORTESI Elisa2007CFFC FORLI' - CESENA32.44
    FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
760FILACI Viola2007CFRN RIMINI27.83
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
635BUSSANDRI Sofia2007CFPC PIACENZA27.08
    PC087 LIBERTAS CADEO 
517BALDUCCI Sofia2006CFBO BOLOGNA26.86
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
667COPELLI Viola2007CFPR PARMA24.57
    PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
553LEVEQUE Helena2006CFFE FERRARA21.49
    FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 9
60m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
751VEROCCHI Francesco2008RMRN RIMINI7.86
    RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
592ZANELLA Dario2009RMMO MODENA7.8
    MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
671BARONI Giacomo2008RMPR PARMA8.0
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
682MARANI Manuel2008RMRA RAVENNA8.46
    RA093 ATL. LUGO 
568ZANOTTI Luca2009RMFC FORLI' - CESENA8.55
    FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
518RUGGERI Francesco2008RMBO BOLOGNA8.55
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
731FANTUZZI Tobia2008RMRE REGGIO EMILIA8.70
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
628CATTABRIGA Bryan2008RMPC PIACENZA8.8
    PC084 ATL. PIACENZA 
545DALPASSO Kevin2008RMFE FERRARA9.36
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 9
1000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
62ALESSANDRI Achille2008RMRN RIMINI2:51.80
    RN036 ATL. LIB. RIMINI 
55PERUGINI Gabriele2008RMFC FORLI' - CESENA3:02.29
    FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
57COSTI Matias2008RMMO MODENA3:02.80
    MO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD 
54VERONESI Dario2008RMBO BOLOGNA3:07.44
    BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
60CATTANI Luca2008RMRA RAVENNA3:10.32
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
56GOVONI Kiri2008RMFE FERRARA3:13.55
    FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
59DANANI Diego2009RMPR PARMA3:13.71
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
58PERETTI Luca2008RMPC PIACENZA3:17.42
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
61FERRETTI Giacomo2009RMRE REGGIO EMILIA3:23.72
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 9
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
761MIRON Erich2008RMRN RIMINI9.03
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
665SCLEP Jasper2008RMPR PARMA9.67
    PR068 C.U.S. PARMA 
550CANELLA Francesco2008RMFE FERRARA9.68
    FE025 ATL. BONDENO 
692DOTTI Riccardo2008RMRA RAVENNA9.7
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
606NIKOLOV Alex2008RMMO MODENA9.9
    MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
632FLORE Federico2008RMPC PIACENZA10.16
    PC084 ATL. PIACENZA 
576VALZANIA Giacomo2008RMFC FORLI' - CESENA10.35
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
733VINSANI Andrea2009RMRE REGGIO EMILIA10.70
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 8
Salto in lungo RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
570GIULIANI Pietro2009RMFC FORLI' - CESENA5.19
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
552PACE Christian2008RMFE FERRARA5.12
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
641PANNI Nicola2008RMPC PIACENZA4.84
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
695BERGAMI Simone2008RMRA RAVENNA4.70
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
670FRATI Matteo2008RMPR PARMA4.56
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
756SERRANI Edoardo2009RMRN RIMINI4.54
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
613BERTANI Francesco2008RMMO MODENA4.51
    MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
506SOLMI Carlo2008RMBO BOLOGNA4.47
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
726FRANCESCONI Tommaso2008RMRE REGGIO EMILIA4.06
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 9
Peso kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
536LEPROTTI Leonardo2008RMFE FERRARA12.58
    FE025 ATL. BONDENO 
575GABRIELE Raoul2008RMFC FORLI' - CESENA12.57
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
730CORRADINI Mathias Eric2008RMRE REGGIO EMILIA12.30
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
508BRAMBILLA Davide2008RMBO BOLOGNA11.41
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
701COVA Leonardo2008RMRA RAVENNA10.92
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
646MOSCONI Stefano2008RMPR PARMA10.29
    PR068 C.U.S. PARMA 
637CHIESA Francesco2008RMPC PIACENZA9.21
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
595NATALI Samuele2008RMMO MODENA8.97
    MO066 POL. UNIONE 90 
750LAMI Pietro2008RMRN RIMINI 
    RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
Totale: 9
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
67FERRARI Flavio2008RMRN RIMINI13:13.01
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
24LANZO Matteo2008RMFC FORLI' - CESENA13:30.89
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
13ACHINCA Edoardo2009RMBO BOLOGNA13:41.29
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
64ZAMBELLI Emiliano2008RMRE REGGIO EMILIA14:10.22
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
43GROPPI Leonardo2009RMPR PARMA14:38.68
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
60GHINEA Nicolas2008RMRA RAVENNA15:13.3
    RA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. 
26CADEMARTIRI Matteo2008RMPC PIACENZA15:54.53
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 7
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
527CIGNI Gabriele2008RMBO BOLOGNA51.76
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
699VISANI Francesco2008RMRA RAVENNA50.27
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
584BISERNI Samuele2008RMFC FORLI' - CESENA47.03
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
593GAZZOTTI Giacomo2008RMMO MODENA45.29
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
543CIPRIANO Nicola2008RMFE FERRARA44.55
    FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
648TOSINI Tommaso2008RMPR PARMA43.58
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
742BERTUZZI Giulio2008RMRN RIMINI43.33
    RN035 RICCIONE SESSANTADUE 
732TONDELLI Elia2008RMRE REGGIO EMILIA39.98
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
618SPAGNUOLO Samuele2008RMPC PIACENZA35.47
    PC087 LIBERTAS CADEO 
Totale: 9
60m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
698ANTONIOLI Angelica2008RFRA RAVENNA8.31
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
526SUPPINI Carlotta2008RFBO BOLOGNA8.43
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
582OVERCHENKO Anastasia2008RFFC FORLI' - CESENA8.70
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
653GALLUZZI Giulia2008RFPR PARMA8.7
    PR068 C.U.S. PARMA 
610MARINI Micol2008RFMO MODENA8.7
    MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
724GATTI Irene2008RFRE REGGIO EMILIA8.95
    RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
554BORGATTI Carolina2008RFFE FERRARA8.8
    FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
623BRUZZI Elisa2008RFPC PIACENZA9.2
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 8
1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
66LIGORIO Giada Margherit2008RFMO MODENA3:10.0
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
71BELLETTI Allegra2008RFRN RIMINI3:15.37
    RN036 ATL. LIB. RIMINI 
63MENGOZZI Letizia2008RFBO BOLOGNA3:15.50
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
70VESCOVINI Arianna2008RFRE REGGIO EMILIA3:28.72
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
69GENTILE Erika2008RFRA RAVENNA3:31.67
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
64SABATTINI Chiara2008RFFC FORLI' - CESENA3:34.31
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
67ROSSETTI Lucia2009RFPC PIACENZA3:40.23
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
68SALVADORI Viola2009RFPR PARMA3:41.31
    PR068 C.U.S. PARMA 
65ZAGHI Martina2008RFFE FERRARA 
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 9
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
515ALDROVANDI Anita2008RFBO BOLOGNA9.2
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
625PANSINI Alice2008RFPC PIACENZA9.96
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
716GAVIOLI Ginevra2008RFRE REGGIO EMILIA10.13
    RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
757BERLINI Emma2008RFRN RIMINI10.46
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
661MORDACCI Emma2008RFPR PARMA10.55
    PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
691BATTILANI Giorgia2008RFRA RAVENNA10.61
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
573PRATI Arianna2008RFFC FORLI' - CESENA10.90
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
540ZAGHI Sofia2008RFFE FERRARA11.37
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
594FREGNI Irene2009RFMO MODENA 
    MO066 POL. UNIONE 90 
Totale: 9
Salto in lungo RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
711CANOVI Viola2008RFRE REGGIO EMILIA5.48
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
514BARBAGALLO Sophie2008RFBO BOLOGNA4.83
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
608MANFREDINI Rita2008RFMO MODENA4.72
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
655QUINTAVALLA Sofia2008RFPR PARMA4.43
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
577RICCI MONTAGNA Sofia2008RFFC FORLI' - CESENA4.22
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
678BEN HASSEN Sofia2008RFRA RAVENNA4.18
    RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 
626TIVEGNA Matilde2009RFPC PIACENZA4.10
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
758SACCONE Eleonora2009RFRN RIMINI3.92
    RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
547NICOLO' Margherita2008RFFE FERRARA3.50
    FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 9
Peso kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
516GRANDI Vittoria2008RFBO BOLOGNA10.65
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
703CERONI Laura2009RFRA RAVENNA10.19
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
723GENNARI Matilde2009RFRE REGGIO EMILIA9.21
    RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
658ZACCARINI Alice2008RFPR PARMA8.35
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
627BUSSEI Carolina2008RFPC PIACENZA8.17
    PC084 ATL. PIACENZA 
580MEDRI Melissa2009RFFC FORLI' - CESENA8.14
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
753BERARDI Viola2008RFRN RIMINI7.94
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
598ATTI Emma2008RFMO MODENA7.89
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
557BIANCHINI Anna2009RFFE FERRARA7.67
    FE025 ATL. BONDENO 
Totale: 9
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
70PALMONARI Beatrice2008RFBO BOLOGNA11:19.32
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
74BERTONI Beatrice2009RFRA RAVENNA12:20.89
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
76PARDINI Serena2008RFRN RIMINI12:38.26
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
71SABIA Amy2008RFFC FORLI' - CESENA13:03.39
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
75GRASSELLI Sofia2008RFRE REGGIO EMILIA14:21.37
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
73ACCIANO Adele2008RFPR PARMA16:05.5
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
Totale: 6
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaAccredito
574VINCENZI Viola2008RFFC FORLI' - CESENA44.95
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
520ANGELINI Letizia2008RFBO BOLOGNA38.62
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
709PAGLIA Alessandra2009RFRE REGGIO EMILIA37.55
    RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
609ROLI Sara2008RFMO MODENA36.85
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
700HAMITI Klea2008RFRA RAVENNA35.23
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
654TREVISAN Irene2008RFPR PARMA34.64
    PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
541CIRULLI Sara2008RFFE FERRARA31.30
    FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
763DEL BIANCO Emma2008RFRN RIMINI28.98
    SM231 G.P.A. SAN MARINO 
624BERNINI Gaia2009RFPC PIACENZA24.25
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb