TROFEO DELLE PROVINCE
Organizzazione: Atl. Ravenna - Ravenna, 24 ottobre 2021
RISULTATI24/10 - 16:59
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
14567GOUEM Adam2006CMFC FORLI' - CESENA9.895.0
      EDERA ATL. FORLI  
25660ALINOVI Emanuele2006CMPR PARMA10.084.0
      ATLETICA PARMA SPRINT  
32604MORSIANI Morgan2006CMMO MODENA10.083.0
      POL. CASTELFRANCO EMILIA  
43549MINELLI Matteo Gael yvo2006CMFE FERRARA10.521.0
      ATL. BONDENO  
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:52 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
14500TROTTO Alessandro2006CMBO BOLOGNA9.109.0
      POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D  
22693CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA RAVENNA9.458.0
      POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD  
36715PANIZZI Daniele2006CMRE REGGIO EMILIA9.747.0
      ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
45762FRANCINI Matias2007CMRN RIMINI9.766.0
      G.P.A. SAN MARINO  
53636MASSARI Francesco Morga2006CMPC PIACENZA10.192.0
      AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI  
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazioneVentoPunti
14500TROTTO Alessandro2006CMBO BOLOGNA9.10+1.0 9.0
      POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D   
22693CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA RAVENNA9.45+1.0 8.0
      POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD   
36715PANIZZI Daniele2006CMRE REGGIO EMILIA9.74+1.0 7.0
      ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO   
45762FRANCINI Matias2007CMRN RIMINI9.76+1.0 6.0
      G.P.A. SAN MARINO   
54567GOUEM Adam2006CMFC FORLI' - CESENA9.89+0.8 5.0
      EDERA ATL. FORLI   
65660ALINOVI Emanuele2006CMPR PARMA10.08+0.8 4.0
      ATLETICA PARMA SPRINT   
72604MORSIANI Morgan2006CMMO MODENA10.08+0.8 3.0
      POL. CASTELFRANCO EMILIA   
83636MASSARI Francesco Morga2006CMPC PIACENZA10.19+1.0 2.0
      AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI   
93549MINELLI Matteo Gael yvo2006CMFE FERRARA10.52+0.8 1.0
      ATL. BONDENO   
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13719STAGNO Giovanni2007CMRE REGGIO EMILIA39.876.0
      ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
25534PEDRAZZI Andrea2006CMFE FERRARA40.173.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
34588BOLAINA Pablo2006CMMO MODENA40.182.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
42744BEZZI Nicolo'2007CMRN RIMINI41.241.0
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
16579VIGNATELLI Biagio2007CMFC FORLI' - CESENA37.669.0
      ATL. ENDAS CESENA  
22651BORROMEI Gabriele2006CMPR PARMA38.478.0
      ATLETICA PARMA SPRINT  
34674DALPANE Alessandro2007CMRA RAVENNA38.817.0
      ATL. LUGO  
43502ASTA Gabriele Maria2006CMBO BOLOGNA39.895.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
55638PETITTO Antonio Maria2006CMPC PIACENZA39.914.0
      ATL. PIACENZA  
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
16579VIGNATELLI Biagio2007CMFC FORLI' - CESENA37.669.0
      ATL. ENDAS CESENA  
22651BORROMEI Gabriele2006CMPR PARMA38.478.0
      ATLETICA PARMA SPRINT  
34674DALPANE Alessandro2007CMRA RAVENNA38.817.0
      ATL. LUGO  
43719STAGNO Giovanni2007CMRE REGGIO EMILIA39.876.0
      ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
53502ASTA Gabriele Maria2006CMBO BOLOGNA39.895.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
65638PETITTO Antonio Maria2006CMPC PIACENZA39.914.0
      ATL. PIACENZA  
75534PEDRAZZI Andrea2006CMFE FERRARA40.173.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
84588BOLAINA Pablo2006CMMO MODENA40.182.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
92744BEZZI Nicolo'2007CMRN RIMINI41.241.0
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
141TREVISAN Leonardo2006CMPR PARMA2:43.489.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
243CASONI Alessandro2007CMRE REGGIO EMILIA2:44.468.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
337BERARDOZZI Luca2006CMFC FORLI' - CESENA2:45.597.0
     LIBERTAS ATLETICA FORLI'  
438BIGONI Francesco2007CMFE FERRARA2:45.636.0
     ATLETICA ESTENSE  
539DE ROBERTIS Claudio2007CMMO MODENA2:46.175.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
644SCHIARATURA Brayan2006CMRN RIMINI2:46.194.0
     GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.  
742TURTURRO Luca2006CMRA RAVENNA2:48.463.0
     ATLETICA RAVENNA  
836SPIGA Emanuele2006CMBO BOLOGNA2:55.602.0
     ATL. CASTENASO CELTIC DRUID  
Passaggi: m. 400: 1.08.7 - m. 800: 2.16.5
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:30 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
12505MANZI Giulio2007CMBO BOLOGNA15.327.0
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
24745SEMPRINI Alex2007CMRN RIMINI16.453.0
      GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.  
33620TASCHIERI Gabriele2007CMPC PIACENZA16.922.0
      ATL. PIACENZA  
45548ZUFFOLI Federico2006CMFE FERRARA17.731.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:33 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
14558COLLURA Dario2006CMFC FORLI' - CESENA14.209.0
      LIBERTAS ATLETICA FORLI'  
25585COSTANZINI Samuele2006CMMO MODENA15.158.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
32683VENIERI Massimo2006CMRA RAVENNA15.366.0
      ATL. LUGO  
43717PAVARANI Giorgio2006CMRE REGGIO EMILIA15.855.0
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
56652LOTTICI Ludovico2006CMPR PARMA16.014.0
      ATL. BUZZETTI  
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazioneVentoPunti
14558COLLURA Dario2006CMFC FORLI' - CESENA14.20+0.4 9.0
      LIBERTAS ATLETICA FORLI'   
25585COSTANZINI Samuele2006CMMO MODENA15.15+0.4 8.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
32505MANZI Giulio2007CMBO BOLOGNA15.32-0.1 7.0
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA   
42683VENIERI Massimo2006CMRA RAVENNA15.36+0.4 6.0
      ATL. LUGO   
53717PAVARANI Giorgio2006CMRE REGGIO EMILIA15.85+0.4 5.0
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA   
66652LOTTICI Ludovico2006CMPR PARMA16.01+0.4 4.0
      ATL. BUZZETTI   
74745SEMPRINI Alex2007CMRN RIMINI16.45-0.1 3.0
      GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.   
83620TASCHIERI Gabriele2007CMPC PIACENZA16.92-0.1 2.0
      ATL. PIACENZA   
95548ZUFFOLI Federico2006CMFE FERRARA17.73-0.1 1.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1657STELLARI Diego2006CMPR PARMA1.779.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70 1.75 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                 
2740SHANI Daniele2007CMRN RIMINI1.678.0
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                    
3503MARANINI Matteo2007CMBO BOLOGNA1.677.0
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67 1.70                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                    
4578LUGARESI Ludovico2006CMFC FORLI' - CESENA1.646.0
     ATL. ENDAS CESENA  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64 1.67                      
  -   -   -   -   -   O   XXO  XXO  XXX                     
5612VIRDIS Filippo2007CMMO MODENA1.615.0
     POLISPORTIVA SPILAMBERTESE  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64                       
  -   -   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
6712STRADI Francesco2006CMRE REGGIO EMILIA1.614.0
     ATL. REGGIO ASD  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.49 1.55 1.61 1.64                       
  -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                      
7619LAVELLI Elia2006CMPC PIACENZA1.553.0
     ATL. PIACENZA  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.49 1.55 1.61                        
  O      O   O   O   O   XXX                       
8673RICCI Enrico2006CMRA RAVENNA1.552.0
     ATLETICA RAVENNA  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.49 1.55 1.61                        
  -   -   -   XO   O   XO   XXX                       
9519PASSARINI Diego2007CMFE FERRARA1.371.0
     ATL. BONDENO  
1.20 1.30 1.37 1.43                           
  O   O   O   XXX                          
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:37 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1561BOLOGNESI Paolo2006CMFC FORLI' - CESENA6.049.0
     EDERA ATL. FORLI  
1░: X 2░: 6.04 3░: X  4░: X        
     +0.5               
2512TAROZZI Emanuele2007CMBO BOLOGNA6.018.0
     POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA  
1░: 5.71 2░: 5.88 3░: 6.01  4░: 5.79        
  +0.3   +0.3   +0.7    +0.5        
3680BLASI Francesco2006CMRA RAVENNA5.757.0
     POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD  
1░: 5.75 2░: 5.57 3░: 5.70  4░: X        
  +1.0   +0.5   +0.9            
4622TERZONI Francesco2007CMPC PIACENZA5.566.0
     A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
1░: 5.56 2░: 5.38 3░: 5.52  4░: 5.47        
  +1.3   +0.2   -0.0    -0.1        
5601SANDROLINI Gabriele2007CMMO MODENA5.305.0
     POL. OLIMPIA VIGNOLA  
1░: 5.12 2░: 5.11 3░: 5.25  4░: 5.30        
  +0.5   +0.1   +0.1    +0.1        
6739SILVESTRO Cristian2006CMRN RIMINI5.044.0
     ATLETICA SANTAMONICA MISANO  
1░: 4.81 2░: 4.59 3░: 5.00  4░: 5.04        
  +0.8   -0.1   +0.5    +0.6        
7706VERONA Gabriele2006CMRE REGGIO EMILIA4.983.0
     ATL. REGGIO ASD  
1░: 4.89 2░: 4.98 3░: 4.88  4░: 4.77        
  +1.0   +1.7   -0.1    +0.4        
8537BUZZONI Enrico2006CMFE FERRARA4.982.0
     C.U.S. FERRARA A.S.D.  
1░: 4.79 2░: X 3░: 4.98  4░: X        
  +0.8      +0.3            
9662AMADASI Pietro2007CMPR PARMA4.941.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1░: 4.61 2░: 4.50 3░: 4.94  4░: 4.72        
  +0.1   +0.2   +0.1    +0.6        
Peso kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1507VENTURA Sergio2006CMBO BOLOGNA12.659.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: 12.03 2░: 12.43 3░: X  4░: 12.65        
2676BARTOLINI Andrea2007CMFC FORLI' - CESENA11.918.0
     POL.ATL. ENDAS CESENATICO  
1░: 11.34 2░: 11.91 3░: X  4░: 10.01        
3603FERRARESI Matteo2007CMMO MODENA10.267.0
     POLISPORTIVA SPILAMBERTESE  
1░: 8.56 2░: 9.64 3░: 9.09  4░: 10.26        
4639PALAZZINA Andrea2006CMPC PIACENZA9.516.0
     ATL. PIACENZA  
1░: 8.70 2░: 8.15 3░: 9.11  4░: 9.51        
5759ROSSI Davide2006CMRN RIMINI9.095.0
     ATL. LIB. RIMINI  
1░: 7.55 2░: 7.99 3░: 7.97  4░: 9.09        
6600BENELLI Luca2006CMRE REGGIO EMILIA8.694.0
     ATL. REGGIO ASD  
1░: 8.40 2░: 8.69 3░: 8.34  4░: 8.13        
7650CABRINI Filippo2007CMPR PARMA7.873.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1░: 6.97 2░: 7.24 3░: 6.87  4░: 7.87        
8694PALMISANO Lorenzo2006CMRA RAVENNA7.712.0
     ATLETICA MASSALOMBARDA  
1░: 7.71 2░: 6.44 3░: 6.95  4░: 6.34        
9531PROCENTESE Fabio2007CMFE FERRARA7.221.0
     ATL. BONDENO  
1░: 6.45 2░: 7.16 3░: 7.22  4░: 6.90        
Giavellotto g 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:29 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1710BUFFIGNANI Luca2006CMRE REGGIO EMILIA46.929.0
     ATL. CASTELNOVO MONTI  
1░: 43.62 2░: 42.15 3░: 41.15  4░: 46.92        
2562FRANCO Luca2007CMFC FORLI' - CESENA43.208.0
     LIBERTAS ATLETICA FORLI'  
1░: 43.20 2░: X 3░: 19.86  4░: 32.73        
3510SERIO Niccolo'2007CMBO BOLOGNA35.037.0
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
1░: 35.03 2░: 34.34 3░: 31.43  4░: 34.78        
4677TAMPELLINI Alessandro2007CMRA RAVENNA34.606.0
     POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD  
1░: 32.81 2░: 34.10 3░: 30.87  4░: 34.60        
5735MAGNANI Daniel2007CMRN RIMINI34.305.0
     NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI  
1░: 34.30 2░: 33.26 3░: 31.16  4░: 33.37        
6590LANCELLOTTI Nicolo'2007CMMO MODENA28.264.0
     POLISPORTIVA SPILAMBERTESE  
1░: X 2░: X 3░: 28.11  4░: 28.26        
7666RESPIGHI Joni2007CMPR PARMA27.863.0
     CIRCOLO MINERVA ASD  
1░: 24.80 2░: 27.86 3░: 25.52  4░: 23.74        
8617BRAVI Mattia2007CMPC PIACENZA25.322.0
     ATL. PIACENZA  
1░: 25.32 2░: 24.33 3░: 23.97  4░: 24.63        
9542TAMONI Saverio2007CMFE FERRARA19.351.0
     C.U.S. FERRARA A.S.D.  
1░: 18.77 2░: 18.58 3░: 16.41  4░: 19.35        
Staffetta 4X100
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
129CIPRIANO Laura - VEROCCHI Francesco - ZAGAGLIA Nicole - FRANCINI MatiasCMRN RIMINI50.825.0
246ZACCARINI Alice - BARONI Giacomo - POLLASTRI Sara - ALINOVI EmanueleCMPR PARMA51.404.0
333BORGATTI Carolina - PACE Christian - SIMANI Alice - BUZZONI EnricoCMFE FERRARA52.562.0
455PANSINI Alice - NDUWIMANA Theo - CEFALOTTI Sofia - PETITTO Antonio MariaCMPC PIACENZA52.611.0
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
121ALDROVANDI Anita - FANT Federico - MARCHI Margherita - TROTTO AlessandroCMBO BOLOGNA48.769.0
232OVERCHENKO Anastasia - GIULIANI Pietro - FACCHINI Chiara - VIGNATELLI BiagioCMFC FORLI' - CESENA49.678.0
354MARINI Micol - ZANELLA Dario - CAPPI Chiara - COSTANZINI SamueleCMMO MODENA50.177.0
447ANTONIOLI Angelica - MARANI Manuel - SOGLIA Maddalena - CAPORUSSO FabrizioCMRA RAVENNA50.666.0
568CANOVI Viola - CORRADINI Mathias Eric - CERVI Sofia - PANIZZI DanieleCMRE REGGIO EMILIA51.493.0
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
121ALDROVANDI Anita - FANT Federico - MARCHI Margherita - TROTTO AlessandroCMBO BOLOGNA48.769.0
232OVERCHENKO Anastasia - GIULIANI Pietro - FACCHINI Chiara - VIGNATELLI BiagioCMFC FORLI' - CESENA49.678.0
354MARINI Micol - ZANELLA Dario - CAPPI Chiara - COSTANZINI SamueleCMMO MODENA50.177.0
447ANTONIOLI Angelica - MARANI Manuel - SOGLIA Maddalena - CAPORUSSO FabrizioCMRA RAVENNA50.666.0
529CIPRIANO Laura - VEROCCHI Francesco - ZAGAGLIA Nicole - FRANCINI MatiasCMRN RIMINI50.825.0
646ZACCARINI Alice - BARONI Giacomo - POLLASTRI Sara - ALINOVI EmanueleCMPR PARMA51.404.0
768CANOVI Viola - CORRADINI Mathias Eric - CERVI Sofia - PANIZZI DanieleCMRE REGGIO EMILIA51.493.0
833BORGATTI Carolina - PACE Christian - SIMANI Alice - BUZZONI EnricoCMFE FERRARA52.562.0
955PANSINI Alice - NDUWIMANA Theo - CEFALOTTI Sofia - PETITTO Antonio MariaCMPC PIACENZA52.611.0
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:56 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13754ZAGAGLIA Nicole2006CFRN RIMINI10.825.0
      NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI  
22647POLLASTRI Sara2007CFPR PARMA11.033.0
      C.U.S. PARMA  
34686SOGLIA Maddalena2007CFRA RAVENNA11.202.0
      ATLETICA RAVENNA  
45533MARABINI Letizia2006CFFE FERRARA11.391.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:59 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
15600CAPPI Chiara2007CFMO MODENA10.509.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
26614SVERZELLATI Chiara2006CFPC PIACENZA10.558.0
      ATL. PIACENZA  
32523MARCHI Margherita2006CFBO BOLOGNA10.577.0
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
43571BEDESCHI Sofia2006CFFC FORLI' - CESENA10.666.0
      EDERA ATL. FORLI  
54721GALEOTTI Sofia2007CFRE REGGIO EMILIA10.854.0
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazioneVentoPunti
15600CAPPI Chiara2007CFMO MODENA10.50+0.9 9.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
26614SVERZELLATI Chiara2006CFPC PIACENZA10.55+0.9 8.0
      ATL. PIACENZA   
32523MARCHI Margherita2006CFBO BOLOGNA10.57+0.9 7.0
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA   
43571BEDESCHI Sofia2006CFFC FORLI' - CESENA10.66+0.9 6.0
      EDERA ATL. FORLI   
53754ZAGAGLIA Nicole2006CFRN RIMINI10.82+0.6 5.0
      NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI   
64721GALEOTTI Sofia2007CFRE REGGIO EMILIA10.85+0.9 4.0
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA   
72647POLLASTRI Sara2007CFPR PARMA11.03+0.6 3.0
      C.U.S. PARMA   
84686SOGLIA Maddalena2007CFRA RAVENNA11.20+0.6 2.0
      ATLETICA RAVENNA   
95533MARABINI Letizia2006CFFE FERRARA11.39+0.6 1.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
14643ZARRO Anna2007CFPR PARMA43.676.5
      POL. COOP PARMA 1964 ASD  
25688BANDINI Matilde2006CFRA RAVENNA44.324.0
      ATLETICA 85 FAENZA  
33602TONIONI Vittoria2007CFMO MODENA45.493.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
42633RUSSO Sveva2006CFPC PIACENZA45.931.0
      ATL. PIACENZA  
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13743TURCHI Melissa2006CFRN RIMINI41.289.0
      NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI  
24521BULGARELLI Alessia2006CFBO BOLOGNA43.138.0
      CSI SASSO MARCONI  
32707MASINI Sveva2007CFRE REGGIO EMILIA43.676.5
      ATL. REGGIO ASD  
46532SIMANI Alice2007CFFE FERRARA43.975.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
55563LANZI Agnese2006CFFC FORLI' - CESENA45.692.0
      EDERA ATL. FORLI  
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13743TURCHI Melissa2006CFRN RIMINI41.289.0
      NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI  
24521BULGARELLI Alessia2006CFBO BOLOGNA43.138.0
      CSI SASSO MARCONI  
34643ZARRO Anna2007CFPR PARMA43.676.5
      POL. COOP PARMA 1964 ASD  
32707MASINI Sveva2007CFRE REGGIO EMILIA43.676.5
      ATL. REGGIO ASD  
56532SIMANI Alice2007CFFE FERRARA43.975.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
65688BANDINI Matilde2006CFRA RAVENNA44.324.0
      ATLETICA 85 FAENZA  
73602TONIONI Vittoria2007CFMO MODENA45.493.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
85563LANZI Agnese2006CFFC FORLI' - CESENA45.692.0
      EDERA ATL. FORLI  
92633RUSSO Sveva2006CFPC PIACENZA45.931.0
      ATL. PIACENZA  
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
146DONATI Giada2006CFFC FORLI' - CESENA2:59.669.0
     LIBERTAS ATLETICA FORLI'  
250GALLI Anna2006CFPR PARMA3:00.738.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
352GIANNOTTI Margherita2006CFRE REGGIO EMILIA3:02.027.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
445ZAGNI Marianna2006CFBO BOLOGNA3:13.446.0
     G.P. ATLETICA MOLINELLA  
553MASINI Letizia2007CFRN RIMINI3:20.365.0
     GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.  
651CRISTOFERI Tessa2006CFRA RAVENNA3:27.164.0
     ATL. LUGO  
748GIUSEPPINI Silvia2006CFMO MODENA3:36.113.0
     POL. UNIONE 90  
847TONI Irene2007CFFE FERRARA3:37.202.0
     ATL. BONDENO  
 49RUSSO Lisa2006CFPC PIACENZADNS 
     ATL. PIACENZA  
Passaggi: m. 400: 1.10.1 - m. 800: 2.27.5
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:41 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
12675COLLINI Angelica2007CFFC FORLI' - CESENA13.306.0
      ATL. ENDAS CESENA  
24644SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR PARMA13.864.0
      C.U.S. PARMA  
33538BRINA Emma2006CFFE FERRARA14.483.0
      C.U.S. FERRARA A.S.D.  
45746GOBBI Giada2007CFRN RIMINI14.731.0
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:43 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
14722CERVI Sofia2007CFRE REGGIO EMILIA12.899.0
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
26631PISSAROTTI Anna2006CFPC PIACENZA13.018.0
      ATL. PIACENZA  
35611SOUKHOMAZOV Alessia2006CFMO MODENA13.097.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
43509GALASSI Carol2007CFBO BOLOGNA13.515.0
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
52689DRAGO Benedetta2006CFRA RAVENNA14.582.0
      ATL. LUGO  
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazioneVentoPunti
14722CERVI Sofia2007CFRE REGGIO EMILIA12.89-0.7 9.0
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA   
26631PISSAROTTI Anna2006CFPC PIACENZA13.01-0.7 8.0
      ATL. PIACENZA   
35611SOUKHOMAZOV Alessia2006CFMO MODENA13.09-0.7 7.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
42675COLLINI Angelica2007CFFC FORLI' - CESENA13.30+0.8 6.0
      ATL. ENDAS CESENA   
53509GALASSI Carol2007CFBO BOLOGNA13.51-0.7 5.0
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA   
64644SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR PARMA13.86+0.8 4.0
      C.U.S. PARMA   
73538BRINA Emma2006CFFE FERRARA14.48+0.8 3.0
      C.U.S. FERRARA A.S.D.   
82689DRAGO Benedetta2006CFRA RAVENNA14.58-0.7 2.0
      ATL. LUGO   
95746GOBBI Giada2007CFRN RIMINI14.73+0.8 1.0
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO   
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1513BONAFE' Sofia2006CFBO BOLOGNA1.619.0
     G.P. ATLETICA MOLINELLA  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.46 1.49 1.51 1.54 1.57 1.61 1.64                   
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   XXX                   
2546GAIANI Ilaria2006CFFE FERRARA1.548.0
     ATLETICA ESTENSE  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.46 1.49 1.51 1.54 1.57                      
  -   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                     
3704ZANIBONI Rossana2006CFRA RAVENNA1.497.0
     ATLETICA MASSALOMBARDA  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.46 1.49 1.51                        
  -   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                       
4599BROGLIA Elena2006CFMO MODENA1.436.0
     POL. CASTELFRANCO EMILIA  
1.20 1.30 1.37 1.43 1.46                          
  -   O   O   XO   XXX                         
5741DRADI Gloria2007CFRN RIMINI1.374.0
     NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI  
1.20 1.30 1.37 1.43                           
  O   O   O   XXX                          
5729POSPISEK Beatrice2007CFRE REGGIO EMILIA1.374.0
     ATL. REGGIO ASD  
1.20 1.30 1.37 1.43                           
  -   O   O   XXX                          
5668GARAVALDI Maria Vittori2006CFPR PARMA1.374.0
     C.U.S. PARMA  
1.20 1.30 1.37 1.43                           
  -   O   O   XXX                          
8629QUAGLIAROLI Carolina2006CFPC PIACENZA1.372.0
     ATL. PIACENZA  
1.20 1.30 1.37 1.43                           
  O   O   XXO  XXX                          
9565SENNI Giulia2006CFFC FORLI' - CESENA1.301.0
     ATL. ENDAS CESENA  
1.20 1.30 1.37                            
  -   O   XX-                           
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1524ZACCHERINI Margot2007CFBO BOLOGNA5.329.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: 5.02 2░: 5.11 3░: 2.86  4░: 5.32        
  +0.1   +0.6   +0.6    +0.4        
2569FACCHINI Chiara2006CFFC FORLI' - CESENA5.168.0
     ATL. ENDAS CESENA  
1░: X 2░: 4.67 3░: 5.00  4░: 5.16        
     +1.1   +0.3    -0.0        
3708BERTOZZI Rebecca2006CFRE REGGIO EMILIA5.067.0
     ATL. REGGIO ASD  
1░: X 2░: 5.06 3░: X  4░: X        
     +0.3               
4551POLI Carolina2007CFFE FERRARA4.706.0
     ATLETICA ESTENSE  
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.52  4░: 4.70        
  -0.2      +0.5    -0.1        
5587GAVIOLI Alessia2006CFMO MODENA4.645.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 4.64 2░: 4.45 3░: 4.60  4░: 4.53        
  +0.1   +1.8   +0.7    +0.9        
6696IPPOLITI Giorgia2007CFRA RAVENNA4.374.0
     ATLETICA RAVENNA  
1░: 4.37 2░: 4.17 3░: 4.19  4░: 4.22        
  -0.2   +0.6   +0.5    +0.6        
7664CONTESINI Arianna2007CFPR PARMA4.233.0
     POL. COOP PARMA 1964 ASD  
1░: 4.09 2░: 4.23 3░: X  4░: 3.18        
  +0.2   +0.9       +0.9        
8749GARUFFI Giulia2007CFRN RIMINI4.192.0
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1░: 4.19 2░: 4.11 3░: 3.99  4░: 3.99        
  +0.3   +0.7   +0.5    +1.0        
9630RICCHETTI Ilaria2006CFPC PIACENZA3.911.0
     ATL. PIACENZA  
1░: 3.84 2░: 3.65 3░: 3.91  4░: 3.90        
  -0.6   +0.2   +0.0    +0.1        
Peso kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1687ODION Elena2006CFRA RAVENNA11.459.0
     ATL. LUGO  
1░: 10.54 2░: 10.78 3░: 10.89  4░: 11.45        
2572ANCARANI Emma2007CFFC FORLI' - CESENA10.268.0
     POL.ATL. ENDAS CESENATICO  
1░: 9.04 2░: 10.26 3░: 9.83  4░: 9.97        
3535CHIODI Elena2007CFFE FERRARA8.947.0
     ATL. BONDENO  
1░: 8.60 2░: 8.60 3░: 8.94  4░: 8.80        
4656SEYE Sokhna Maimouna mb2006CFPR PARMA8.756.0
     C.U.S. PARMA  
1░: 8.73 2░: 8.39 3░: X  4░: 8.75        
5605TOMEI Beatrice2007CFMO MODENA8.625.0
     POL. CASTELFRANCO EMILIA  
1░: 8.62 2░: 7.98 3░: 8.60  4░: 8.22        
6720MELLONE Rachele2007CFRE REGGIO EMILIA8.304.0
     ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
1░: 8.30 2░: 7.78 3░: 8.07  4░: 7.22        
7511D'ANDREA Ilaria2006CFBO BOLOGNA7.823.0
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
1░: 7.82 2░: 7.43 3░: 7.41  4░: 7.23        
8642RAPACIOLI Veronica2007CFPC PIACENZA7.792.0
     ATL. PIACENZA  
1░: 7.79 2░: 7.70 3░: X  4░: 7.44        
9738GUIDI Sara2007CFRN RIMINI7.731.0
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1░: 7.73 2░: 7.38 3░: 7.63  4░: 7.40        
Giavellotto g 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:29 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1718REVERBERI Giorgia2006CFRE REGGIO EMILIA32.459.0
     ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
1░: 30.24 2░: 28.73 3░: 29.22  4░: 32.45        
2591BACCHIEGA Valentina2006CFMO MODENA32.248.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 32.24 2░: 29.99 3░: 31.52  4░: 31.85        
3681TAGLIAFERRI Carlotta2007CFRA RAVENNA30.097.0
     ATLETICA 85 FAENZA  
1░: 23.35 2░: 26.08 3░: 30.09  4░: 25.64        
4564CORTESI Elisa2007CFFC FORLI' - CESENA26.526.0
     LIBERTAS ATLETICA FORLI'  
1░: 26.52 2░: 22.39 3░: 18.12  4░: 22.47        
5635BUSSANDRI Sofia2007CFPC PIACENZA24.735.0
     LIBERTAS CADEO  
1░: 24.73 2░: 19.74 3░: 17.01  4░: 19.82        
6667COPELLI Viola2007CFPR PARMA24.364.0
     CIRCOLO MINERVA ASD  
1░: 24.12 2░: 21.19 3░: 21.66  4░: 24.36        
7517BALDUCCI Sofia2006CFBO BOLOGNA22.493.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: 20.41 2░: 20.20 3░: 22.49  4░: 21.03        
8553LEVEQUE Helena2006CFFE FERRARA19.072.0
     C.U.S. FERRARA A.S.D.  
1░: 18.39 2░: 17.07 3░: 19.07  4░: 18.34        
9600MANGANO Wilma2007CFRN RIMINI17.231.0
     ATLETICA SANTAMONICA MISANO  
1░: 17.23 2░: 14.86 3░: 17.05  4░: 17.01        
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
14568ZANOTTI Luca2009RMFC FORLI' - CESENA8.387.0
      POL.ATL. ENDAS CESENATICO  
25628CATTABRIGA Bryan2008RMPC PIACENZA8.993.0
      ATL. PIACENZA  
33545DALPASSO Kevin2008RMFE FERRARA9.262.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
42731FANTUZZI Tobia2008RMRE REGGIO EMILIA9.381.0
      ATL. REGGIO ASD  
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13751VEROCCHI Francesco2008RMRN RIMINI7.919.0
      GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.  
26592ZANELLA Dario2009RMMO MODENA7.938.0
      S.G.LA PATRIA 1879 CARPI  
32671BARONI Giacomo2008RMPR PARMA8.416.0
      ATLETICA PARMA SPRINT  
44682MARANI Manuel2008RMRA RAVENNA8.425.0
      ATL. LUGO  
55518RUGGERI Francesco2008RMBO BOLOGNA8.474.0
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13751VEROCCHI Francesco2008RMRN RIMINI7.919.0
      GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.  
26592ZANELLA Dario2009RMMO MODENA7.938.0
      S.G.LA PATRIA 1879 CARPI  
34568ZANOTTI Luca2009RMFC FORLI' - CESENA8.387.0
      POL.ATL. ENDAS CESENATICO  
42671BARONI Giacomo2008RMPR PARMA8.416.0
      ATLETICA PARMA SPRINT  
54682MARANI Manuel2008RMRA RAVENNA8.425.0
      ATL. LUGO  
65518RUGGERI Francesco2008RMBO BOLOGNA8.474.0
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
75628CATTABRIGA Bryan2008RMPC PIACENZA8.993.0
      ATL. PIACENZA  
83545DALPASSO Kevin2008RMFE FERRARA9.262.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
92731FANTUZZI Tobia2008RMRE REGGIO EMILIA9.381.0
      ATL. REGGIO ASD  
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
162ALESSANDRI Achille2008RMRN RIMINI2:50.589.0
     ATL. LIB. RIMINI  
254VERONESI Dario2008RMBO BOLOGNA3:00.718.0
     ACQUADELA BOLOGNA  
355PERUGINI Gabriele2008RMFC FORLI' - CESENA3:01.517.0
     LIBERTAS ATLETICA FORLI'  
460CATTANI Luca2008RMRA RAVENNA3:03.596.0
     ATLETICA 85 FAENZA  
559DANANI Diego2009RMPR PARMA3:05.455.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
657COSTI Matias2008RMMO MODENA3:07.404.0
     ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD  
756GOVONI Kiri2008RMFE FERRARA3:12.463.0
     POLISPORTIVA CENTESE ASD  
861FERRETTI Giacomo2009RMRE REGGIO EMILIA3:14.832.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
958PERETTI Luca2008RMPC PIACENZA3:15.571.0
     A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
Passaggi: m. 400: 1.06.6 - m. 800: 2.17.5
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13601ROMANO Francesco2008RMMO MODENA9.956.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
24576VALZANIA Giacomo2008RMFC FORLI' - CESENA10.363.0
      ATL. ENDAS CESENA  
35733VINSANI Andrea2009RMRE REGGIO EMILIA15.601.0
      ATL. REGGIO ASD  
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13692DOTTI Riccardo2008RMRA RAVENNA10.085.0
      ATLETICA 85 FAENZA  
24632FLORE Federico2008RMPC PIACENZA10.234.0
      ATL. PIACENZA  
35550CANELLA Francesco2008RMFE FERRARA12.822.0
      ATL. BONDENO  
Serie 3Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13600FANT Federico2008RMBO BOLOGNA9.169.0
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
25761MIRON Erich2008RMRN RIMINI9.178.0
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
34665SCLEP Jasper2008RMPR PARMA9.367.0
      C.U.S. PARMA  
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13600FANT Federico2008RMBO BOLOGNA9.169.0
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
25761MIRON Erich2008RMRN RIMINI9.178.0
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
34665SCLEP Jasper2008RMPR PARMA9.367.0
      C.U.S. PARMA  
43601ROMANO Francesco2008RMMO MODENA9.956.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
53692DOTTI Riccardo2008RMRA RAVENNA10.085.0
      ATLETICA 85 FAENZA  
64632FLORE Federico2008RMPC PIACENZA10.234.0
      ATL. PIACENZA  
74576VALZANIA Giacomo2008RMFC FORLI' - CESENA10.363.0
      ATL. ENDAS CESENA  
85550CANELLA Francesco2008RMFE FERRARA12.822.0
      ATL. BONDENO  
95733VINSANI Andrea2009RMRE REGGIO EMILIA15.601.0
      ATL. REGGIO ASD  
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:33 - Ora Fine: 15:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1552PACE Christian2008RMFE FERRARA5.219.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
1░: 5.17 2░: 5.21 3░: 4.97            
2570GIULIANI Pietro2009RMFC FORLI' - CESENA5.208.0
     EDERA ATL. FORLI  
1░: 5.02 2░: 5.12 3░: 5.20            
3641PANNI Nicola2008RMPC PIACENZA5.087.0
     A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
1░: 4.78 2░: 4.67 3░: 5.08            
4602BEGHELLI Federico2008RMMO MODENA4.486.0
     POL. CASTELFRANCO EMILIA  
1░: 4.40 2░: 4.31 3░: 4.48            
5670FRATI Matteo2008RMPR PARMA4.415.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1░: 4.36 2░: 4.24 3░: 4.41            
6506SOLMI Carlo2008RMBO BOLOGNA4.204.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: 4.20 2░: 4.00 3░: 3.78            
7726FRANCESCONI Tommaso2008RMRE REGGIO EMILIA4.183.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1░: 3.96 2░: X 3░: 4.18            
8756SERRANI Edoardo2009RMRN RIMINI4.142.0
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1░: X 2░: 4.14 3░: 4.07            
9695BERGAMI Simone2008RMRA RAVENNA3.971.0
     ATLETICA 85 FAENZA  
1░: 3.93 2░: X 3░: 3.97            
Peso kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:23 - Ora Fine: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1508BRAMBILLA Davide2008RMBO BOLOGNA13.299.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: 11.81 2░: 13.29 3░: 11.72            
2536LEPROTTI Leonardo2008RMFE FERRARA12.468.0
     ATL. BONDENO  
1░: 12.46 2░: 12.36 3░: 12.37            
3730CORRADINI Mathias Eric2008RMRE REGGIO EMILIA12.037.0
     ATL. REGGIO ASD  
1░: 11.71 2░: 11.47 3░: 12.03            
4701COVA Leonardo2008RMRA RAVENNA11.686.0
     ATLETICA 85 FAENZA  
1░: 11.00 2░: 11.10 3░: 11.68            
5575GABRIELE Raoul2008RMFC FORLI' - CESENA11.665.0
     ATL. ENDAS CESENA  
1░: 11.66 2░: X 3░: 9.51            
6595NATALI Samuele2008RMMO MODENA9.584.0
     POL. UNIONE 90  
1░: 9.58 2░: 7.26 3░: 7.54            
7646MOSCONI Stefano2008RMPR PARMA9.493.0
     C.U.S. PARMA  
1░: 8.50 2░: 9.22 3░: 9.49            
8750LAMI Pietro2008RMRN RIMINI7.892.0
     GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.  
1░: 7.89 2░: 7.64 3░: 7.66            
9600GALVAGNI Giacomo2008RMPC PIACENZA6.231.0
     A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
1░: 5.77 2░: 6.07 3░: 6.23            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
167FERRARI Flavio2008RMRN RIMINI12:54.50
<
9.0
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
224LANZO Matteo2008RMFC FORLI' - CESENA13:15.80
<
8.0
     ATL. ENDAS CESENA  
313ACHINCA Edoardo2009RMBO BOLOGNA13:33.78
<
7.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
443GROPPI Leonardo2009RMPR PARMA14:18.11
<<
6.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
526CADEMARTIRI Matteo2008RMPC PIACENZA15:18.08
<<
5.0
     A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
660GHINEA Nicolas2008RMRA RAVENNA18:43.54
<<
4.0
     ATLETICA CERVIA A.S.D.  
Passaggi: m. 400 : 1.56.2 - m. 800 : 4.09.7 - m. 1000: 5.19.2 - m. 1200: 6.28.3 - m. 1600: 8.46.5
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:26 - Ora Fine: 14:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1527CIGNI Gabriele2008RMBO BOLOGNA51.359.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: 40.63 2░: 46.26 3░: 51.35            
2699VISANI Francesco2008RMRA RAVENNA50.428.0
     ATLETICA RAVENNA  
1░: 50.42 2░: 47.03 3░: 50.14            
3648TOSINI Tommaso2008RMPR PARMA47.777.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1░: 42.98 2░: 42.90 3░: 47.77            
4584BISERNI Samuele2008RMFC FORLI' - CESENA46.586.0
     ATL. ENDAS CESENA  
1░: 43.54 2░: 44.89 3░: 46.58            
5543CIPRIANO Nicola2008RMFE FERRARA43.065.0
     C.U.S. FERRARA A.S.D.  
1░: 38.89 2░: 43.06 3░: 36.84            
6600CHIARABINI Alessandro2008RMRN RIMINI40.574.0
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1░: 37.59 2░: 25.91 3░: 40.57            
7593GAZZOTTI Giacomo2008RMMO MODENA40.173.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 40.17 2░: 40.04 3░: 38.93            
8732TONDELLI Elia2008RMRE REGGIO EMILIA38.732.0
     ATL. REGGIO ASD  
1░: 35.62 2░: X 3░: 38.73            
9618SPAGNUOLO Samuele2008RMPC PIACENZA34.451.0
     LIBERTAS CADEO  
1░: X 2░: 34.45 3░: 33.89            
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
14610MARINI Micol2008RFMO MODENA8.647.0
      POL. CASTELFRANCO EMILIA  
22724GATTI Irene2008RFRE REGGIO EMILIA8.746.0
      ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
35554BORGATTI Carolina2008RFFE FERRARA8.903.0
      C.U.S. FERRARA A.S.D.  
43623BRUZZI Elisa2008RFPC PIACENZA9.152.0
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
14698ANTONIOLI Angelica2008RFRA RAVENNA8.209.0
      ATLETICA RAVENNA  
23526SUPPINI Carlotta2008RFBO BOLOGNA8.448.0
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
35582OVERCHENKO Anastasia2008RFFC FORLI' - CESENA8.755.0
      EDERA ATL. FORLI  
42653GALLUZZI Giulia2008RFPR PARMA8.804.0
      C.U.S. PARMA  
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
14698ANTONIOLI Angelica2008RFRA RAVENNA8.209.0
      ATLETICA RAVENNA  
23526SUPPINI Carlotta2008RFBO BOLOGNA8.448.0
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
34610MARINI Micol2008RFMO MODENA8.647.0
      POL. CASTELFRANCO EMILIA  
42724GATTI Irene2008RFRE REGGIO EMILIA8.746.0
      ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
55582OVERCHENKO Anastasia2008RFFC FORLI' - CESENA8.755.0
      EDERA ATL. FORLI  
62653GALLUZZI Giulia2008RFPR PARMA8.804.0
      C.U.S. PARMA  
75554BORGATTI Carolina2008RFFE FERRARA8.903.0
      C.U.S. FERRARA A.S.D.  
83623BRUZZI Elisa2008RFPC PIACENZA9.152.0
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
166LIGORIO Giada Margherit2008RFMO MODENA3:10.309.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
263MENGOZZI Letizia2008RFBO BOLOGNA3:15.938.0
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
371BELLETTI Allegra2008RFRN RIMINI3:17.537.0
     ATL. LIB. RIMINI  
470VESCOVINI Arianna2008RFRE REGGIO EMILIA3:21.266.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
569GENTILE Erika2008RFRA RAVENNA3:25.005.0
     ATLETICA RAVENNA  
664SABATTINI Chiara2008RFFC FORLI' - CESENA3:32.214.0
     ATL. ENDAS CESENA  
768SALVADORI Viola2009RFPR PARMA3:39.013.0
     C.U.S. PARMA  
867ROSSETTI Lucia2009RFPC PIACENZA3:39.112.0
     A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
965ZAGHI Martina2008RFFE FERRARA3:46.241.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
Passaggi: m. 400: 1.18.1 - m. 800: 2.34.8
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13573PRATI Arianna2008RFFC FORLI' - CESENA10.803.0
      ATL. ENDAS CESENA  
24540ZAGHI Sofia2008RFFE FERRARA11.002.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
35594FREGNI Irene2009RFMO MODENA12.171.0
      POL. UNIONE 90  
Serie 2Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
15691BATTILANI Giorgia2008RFRA RAVENNA10.406.0
      ATLETICA 85 FAENZA  
23661MORDACCI Emma2008RFPR PARMA10.415.0
      CIRCOLO MINERVA ASD  
34757BERLINI Emma2008RFRN RIMINI10.534.0
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
Serie 3Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13515ALDROVANDI Anita2008RFBO BOLOGNA9.379.0
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
25625PANSINI Alice2008RFPC PIACENZA9.768.0
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
34716GAVIOLI Ginevra2008RFRE REGGIO EMILIA9.837.0
      ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Marfoglia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
13515ALDROVANDI Anita2008RFBO BOLOGNA9.379.0
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
25625PANSINI Alice2008RFPC PIACENZA9.768.0
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
34716GAVIOLI Ginevra2008RFRE REGGIO EMILIA9.837.0
      ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
45691BATTILANI Giorgia2008RFRA RAVENNA10.406.0
      ATLETICA 85 FAENZA  
53661MORDACCI Emma2008RFPR PARMA10.415.0
      CIRCOLO MINERVA ASD  
64757BERLINI Emma2008RFRN RIMINI10.534.0
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
73573PRATI Arianna2008RFFC FORLI' - CESENA10.803.0
      ATL. ENDAS CESENA  
84540ZAGHI Sofia2008RFFE FERRARA11.002.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
95594FREGNI Irene2009RFMO MODENA12.171.0
      POL. UNIONE 90  
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1608MANFREDINI Rita2008RFMO MODENA4.859.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 4.85 2░: 3.41 3░: X            
2711CANOVI Viola2008RFRE REGGIO EMILIA4.618.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
1░: X 2░: X 3░: 4.61            
3514BARBAGALLO Sophie2008RFBO BOLOGNA4.397.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: X 2░: X 3░: 4.39            
4655QUINTAVALLA Sofia2008RFPR PARMA4.306.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1░: 4.07 2░: X 3░: 4.30            
5626TIVEGNA Matilde2009RFPC PIACENZA4.165.0
     A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
1░: 4.05 2░: 3.93 3░: 4.16            
6678BEN HASSEN Sofia2008RFRA RAVENNA4.034.0
     ATLETICA MASSALOMBARDA  
1░: 3.94 2░: 4.01 3░: 4.03            
7577RICCI MONTAGNA Sofia2008RFFC FORLI' - CESENA3.813.0
     ATL. ENDAS CESENA  
1░: 3.58 2░: 3.78 3░: 3.81            
8547NICOLO' Margherita2008RFFE FERRARA3.522.0
     C.U.S. FERRARA A.S.D.  
1░: 3.22 2░: 3.52 3░: 3.50            
9758SACCONE Eleonora2009RFRN RIMINI3.441.0
     GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.  
1░: 3.44 2░: 3.16 3░: 3.26            
Peso kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:23 - Ora Fine: 15:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1516GRANDI Vittoria2008RFBO BOLOGNA10.589.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: 10.58 2░: 8.56 3░: 9.00            
2703CERONI Laura2009RFRA RAVENNA10.098.0
     ATLETICA 85 FAENZA  
1░: 10.09 2░: 9.44 3░: 9.88            
3723GENNARI Matilde2009RFRE REGGIO EMILIA9.197.0
     ATL. CASTELNOVO MONTI  
1░: 8.16 2░: 9.19 3░: X            
4580MEDRI Melissa2009RFFC FORLI' - CESENA8.466.0
     EDERA ATL. FORLI  
1░: X 2░: 8.46 3░: 8.24            
5557BIANCHINI Anna2009RFFE FERRARA8.045.0
     ATL. BONDENO  
1░: 7.61 2░: 7.82 3░: 8.04            
6658ZACCARINI Alice2008RFPR PARMA7.834.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1░: 7.56 2░: 7.83 3░: 6.68            
7598ATTI Emma2008RFMO MODENA7.593.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 7.04 2░: 7.34 3░: 7.59            
8753BERARDI Viola2008RFRN RIMINI7.562.0
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1░: 7.56 2░: 6.25 3░: 7.48            
9627BUSSEI Carolina2008RFPC PIACENZA7.461.0
     ATL. PIACENZA  
1░: X 2░: 7.46 3░: 6.98            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
170PALMONARI Beatrice2008RFBO BOLOGNA10:56.799.0
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
274BERTONI Beatrice2009RFRA RAVENNA12:20.888.0
     ATLETICA 85 FAENZA  
377DAL MASO Arianna2009RFMO MODENA12:22.327.0
     ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD  
476PARDINI Serena2008RFRN RIMINI12:45.456.0
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
571SABIA Amy2008RFFC FORLI' - CESENA13:30.495.0
     ATL. ENDAS CESENA  
673ACCIANO Adele2008RFPR PARMA13:30.854.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
772RIZZI Margherita2008RFPC PIACENZA13:33.493.0
     FIORENZUOLA ATLETICA  
875GRASSELLI Sofia2008RFRE REGGIO EMILIA14:12.322.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
Passaggi: m. 400 : 1.56.2 - m. 800 : 4.09.7 - m. 1000: 5.19.2 - m. 1200: 6.28.3 - m. 1600: 8.46.5
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica Enzo Marfoglia - 24 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:26 - Ora Fine: 14:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ProvinciaPrestazionePunti
1520ANGELINI Letizia2008RFBO BOLOGNA40.049.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: 31.33 2░: 40.04 3░: 38.43            
2700HAMITI Klea2008RFRA RAVENNA38.378.0
     ATLETICA RAVENNA  
1░: 38.37 2░: 37.83 3░: 37.50            
3654TREVISAN Irene2008RFPR PARMA37.537.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1░: 30.88 2░: 33.41 3░: 37.53            
4609ROLI Sara2008RFMO MODENA36.126.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 33.91 2░: 36.12 3░: 33.98            
5574VINCENZI Viola2008RFFC FORLI' - CESENA33.545.0
     ATL. ENDAS CESENA  
1░: 33.54 2░: 29.83 3░: 29.71            
6541CIRULLI Sara2008RFFE FERRARA33.334.0
     C.U.S. FERRARA A.S.D.  
1░: X 2░: 29.38 3░: 33.33            
7709PAGLIA Alessandra2009RFRE REGGIO EMILIA31.673.0
     ATL. CASTELNOVO MONTI  
1░: 31.67 2░: 31.14 3░: 14.32            
8763DEL BIANCO Emma2008RFRN RIMINI28.892.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 26.19 2░: 28.48 3░: 28.89            
9624BERNINI Gaia2009RFPC PIACENZA28.491.0
     A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
1░: 22.22 2░: 23.61 3░: 28.49            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb