CAMP. REG. IND. CADETTI/E
Organizzazione: Atleticaviva A.S.D. - Parma. 18e19 settembre 2021
RISULTATI19/09 - 18:19
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17740MARIANI Davide2007CMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO10.27
25562FORLANI Giacomo2006CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.87
34625MAGNANI Nicolo'2007CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.05
43504PETRUCCIANI Luca2007CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.73
58789ZATTA Luca2007CMPR439 ATL. BUZZETTI11.96
621067SEMPRUCCI Alex2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.46
76841SACCO Francesco2007CMPR068 C.U.S. PARMA12.68
Serie 2Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12835GUENZA Abush2006CMPR068 C.U.S. PARMA11.05
23838BANDINI Mauro Maria2006CMPR068 C.U.S. PARMA11.43
35561RICCI Aleksander2007CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.53
48911NICOLINI Pietro2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.94
57919MURIC Adis2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.95
 4565DONNARUMMA Nicholas2007CMFE025 ATL. BONDENODNS
 6559GIANNASI Alessandro2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS
Serie 3Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17667ROVATTI Jordan2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63
26671SANDROLINI Gabriele2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.70
35710COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.71
42719GAZZOTTI Emanuele2007CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10.78
511048ADEBAYO Jeremiah Willia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.01
68942APREA Simone2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.09
74709GENNARI Gregorio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25
 3696ZIRONI Fabio2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIADNS
Serie 4Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181106RIPA Alessandro2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.41
21680FERRARESI Matteo2007CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.56
32926SANGIORGI Pietro2006CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.80
45575MINELLI Matteo Gael yvo2006CMFE025 ATL. BONDENO10.84
57547PINI Francesco2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.00
641072SILVESTRO Cristian2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.07
76963FEDERZONI Gabriele2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD11.19
83905PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.29
Serie 5Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15526TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.19
27628MARIANI Aldo2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.34
31651PAGLIANI Davide2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.39
431025LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.49
58999ACCORSI Francesco2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.50
62799FERRARI Michele2006CMPR439 ATL. BUZZETTI10.56
74774TANZI Tommaso2006CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.75
86548SOLAROLI Riccardo2006CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.81
Serie 6Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13641COSTANZINI Samuele2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.22
21763ESSIEN Goodnews Francis2006CMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO10.24
34863DALPANE Alessandro2007CMRA093 ATL. LUGO10.46
42980ATTOLINI Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.58
55551SCAGLIARINI Diego2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.58
68803BERGAMASCHI Alessandro2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.66
77932PIGNATELLI Leonardo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.74
86738APPONI Tommaso2006CMPC084 ATL. PIACENZA10.90
Serie 7Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500TROTTO Alessandro2006CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.58
22904CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD9.93
31966PANIZZI Daniele2006CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.08
45635VIGNATELLI Biagio2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.13
56761RODA Tommaso2006CMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO10.21
64762DENE Inza2006CMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO10.31
78599GOUEM Adam2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.32
87996STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.39
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13500TROTTO Alessandro2006CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.58-3.0 
   Camp.ne Regionale     
22904CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD9.93-3.0 
31966PANIZZI Daniele2006CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.08-3.0 
45635VIGNATELLI Biagio2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.13-3.0 
55526TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.19-1.6 
66761RODA Tommaso2006CMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO10.21-3.0 
73641COSTANZINI Samuele2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.22-1.3 
81763ESSIEN Goodnews Francis2006CMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO10.24-1.3 
97740MARIANI Davide2007CMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO10.27-3.4 
104762DENE Inza2006CMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO10.31-3.0 
118599GOUEM Adam2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.32-3.0 
127628MARIANI Aldo2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.34-1.6 
131651PAGLIANI Davide2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.39-1.6 
137996STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.39-3.0 
1581106RIPA Alessandro2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.41-3.7 
164863DALPANE Alessandro2007CMRA093 ATL. LUGO10.46-1.3 
1731025LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.49-1.6 
188999ACCORSI Francesco2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.50-1.6 
192799FERRARI Michele2006CMPR439 ATL. BUZZETTI10.56-1.6 
191680FERRARESI Matteo2007CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.56-3.7 
212980ATTOLINI Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.58-1.3 
225551SCAGLIARINI Diego2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.58-1.3 
237667ROVATTI Jordan2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63-1.6 
248803BERGAMASCHI Alessandro2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.66-1.3 
256671SANDROLINI Gabriele2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.70-1.6 
265710COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.71-1.6 
277932PIGNATELLI Leonardo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.74-1.3 
284774TANZI Tommaso2006CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.75-1.6 
292719GAZZOTTI Emanuele2007CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10.78-1.6 
302926SANGIORGI Pietro2006CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.80-3.7 
316548SOLAROLI Riccardo2006CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.81-1.6 
325575MINELLI Matteo Gael yvo2006CMFE025 ATL. BONDENO10.84-3.7 
335562FORLANI Giacomo2006CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.87-3.4 
346738APPONI Tommaso2006CMPC084 ATL. PIACENZA10.90-1.3 
357547PINI Francesco2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.00-3.7 
3611048ADEBAYO Jeremiah Willia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.01-1.6 
374625MAGNANI Nicolo'2007CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.05-3.4 
372835GUENZA Abush2006CMPR068 C.U.S. PARMA11.05-2.5 
3941072SILVESTRO Cristian2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.07-3.7 
408942APREA Simone2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.09-1.6 
416963FEDERZONI Gabriele2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD11.19-3.7 
424709GENNARI Gregorio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25-1.6 
433905PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.29-3.7 
443838BANDINI Mauro Maria2006CMPR068 C.U.S. PARMA11.43-2.5 
455561RICCI Aleksander2007CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.53-2.5 
463504PETRUCCIANI Luca2007CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.73-3.4 
478911NICOLINI Pietro2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.94-2.5 
487919MURIC Adis2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.95-2.5 
498789ZATTA Luca2007CMPR439 ATL. BUZZETTI11.96-3.4 
5021067SEMPRUCCI Alex2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.46-3.4 
516841SACCO Francesco2007CMPR068 C.U.S. PARMA12.68-3.4 
 3696ZIRONI Fabio2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIADNS-1.6 
 4565DONNARUMMA Nicholas2007CMFE025 ATL. BONDENODNS-2.5 
 6559GIANNASI Alessandro2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS-2.5 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12969PAVARANI Giorgio2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.66
26918MAGNANI Simone2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA42.62
33553GARSONE Chris2007CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.96
47877PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA45.28
54985MONTANARI Francesco2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD46.07
65790ZATTA Luca2007CMPR439 ATL. BUZZETTI47.95
Serie 2Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13645BOLAINA Pablo2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.17
261026LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.33
37953GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD41.80
42511MEZZACASA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.07
54988NOTARI Emiliano2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.71
65906PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA43.20
Serie 3Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16813ALINOVI Emanuele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.15
27800FERRARI Michele2006CMPR439 ATL. BUZZETTI40.43
34546CUCCU Nicolo'2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.66
43720GAZZOTTI Emanuele2007CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO41.72
55773TANZI Tommaso2006CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA41.81
 21046LESIGNOLI Andrea2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Serie 4Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18854RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA37.98
25636VIGNATELLI Biagio2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA38.87
33505ASTA Gabriele Maria2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO40.13
44995STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO40.40
56933PIGNATELLI Leonardo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.21
62552SCAGLIARINI Diego2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:04.06
 7864DALPANE Alessandro2007CMRA093 ATL. LUGODNS
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18854RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA37.98
   Camp.ne Regionale    
25636VIGNATELLI Biagio2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA38.87
33505ASTA Gabriele Maria2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO40.13
46813ALINOVI Emanuele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.15
53645BOLAINA Pablo2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.17
64995STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO40.40
77800FERRARI Michele2006CMPR439 ATL. BUZZETTI40.43
82969PAVARANI Giorgio2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.66
96933PIGNATELLI Leonardo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.21
1061026LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.33
114546CUCCU Nicolo'2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.66
123720GAZZOTTI Emanuele2007CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO41.72
137953GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD41.80
145773TANZI Tommaso2006CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA41.81
152511MEZZACASA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.07
166918MAGNANI Simone2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA42.62
174988NOTARI Emiliano2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.71
185906PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA43.20
193553GARSONE Chris2007CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.96
207877PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA45.28
214985MONTANARI Francesco2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD46.07
225790ZATTA Luca2007CMPR439 ATL. BUZZETTI47.95
232552SCAGLIARINI Diego2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:04.06
 21046LESIGNOLI Andrea2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 7864DALPANE Alessandro2007CMRA093 ATL. LUGODNS
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171TAGLINI Cesare2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:58.46
262LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO2:59.76
365NERI Giovanni2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:59.93
453BERTANI Tommaso2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:08.85
567PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:09.52
669RICCI Federico2006CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:11.69
766NICOLINI Pietro2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:13.58
874VASCIAVEO Carlo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:18.43
972VACCARI Mattia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:23.38
1075VIANELLI Massimo2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:24.88
1160GRISENDI Simone2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:37.45
1264MURIC Adis2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:45.08
 56CAROLI Andrea2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154BIGONI Francesco2007CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:41.84
257CASONI Alessandro2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:41.91
370SCHIARATURA Brayan2006CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:43.19
452BERARDOZZI Luca2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:44.38
558DE ROBERTIS Claudio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:45.72
668PECCERILLO Francesco2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:50.09
755BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:52.73
859GRIRANE Nizar2006CMRA093 ATL. LUGO2:54.23
963MAIURI Maurice2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA2:55.80
1076ZUFFOLI Federico2006CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:56.21
1173VAN DER ZIJDE Loek2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:00.10
1261HAMDY Adam2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:02.09
Passaggi: m. 400: 1.04.2 - m. 800: 2.10.3
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154BIGONI Francesco2007CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:41.84
  Camp.ne Regionale    
257CASONI Alessandro2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:41.91
370SCHIARATURA Brayan2006CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:43.19
452BERARDOZZI Luca2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:44.38
558DE ROBERTIS Claudio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:45.72
668PECCERILLO Francesco2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:50.09
755BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:52.73
859GRIRANE Nizar2006CMRA093 ATL. LUGO2:54.23
963MAIURI Maurice2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA2:55.80
1076ZUFFOLI Federico2006CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:56.21
1171TAGLINI Cesare2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:58.46
1262LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO2:59.76
1365NERI Giovanni2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:59.93
1473VAN DER ZIJDE Loek2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:00.10
1561HAMDY Adam2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:02.09
1653BERTANI Tommaso2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:08.85
1767PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:09.52
1869RICCI Federico2006CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:11.69
1966NICOLINI Pietro2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:13.58
2074VASCIAVEO Carlo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:18.43
2172VACCARI Mattia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:23.38
2275VIANELLI Massimo2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:24.88
2360GRISENDI Simone2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:37.45
2464MURIC Adis2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:45.08
 56CAROLI Andrea2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17BIGONI Francesco2007CMFE378 ATLETICA ESTENSE6:01.63
  Camp.ne Regionale    
239SCHIARATURA Brayan2006CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.6:05.60
35BERARDOZZI Luca2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6:14.51
426PECCERILLO Francesco2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA6:15.75
517MAIURI Maurice2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA6:35.47
621NOTARI Emiliano2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:51.50
778VACCARI Mattia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:45.05
Passaggi: m. 400 : 1.16.8 - m. 800 : 2.29.9 - m. 1000: 3.05.5 - m. 1200: 3.44.2 - m. 1600: 4.56.5
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
191TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:20.80
  Camp.ne Regionale    
279BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:44.28
384OTTOLINI Daniele2007CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:44.78
487RUSSO Tommaso2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:45.29
589TAGLINI Cesare2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:50.84
685PEDRAZZI Andrea2006CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:51.24
783HAMDY Adam2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:04.07
886RICCI Federico2006CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:06.96
990TORRICELLI Andrea2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD4:19.42
1082GUERCETTI Pietro2007CMPR068 C.U.S. PARMA4:34.93
1188SACCON Marcello2007CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:39.22
Passaggi: m. 400 : 1.06.7 - m. 800 : 2.16.6 - m. 1000: 2.51.0
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13981ATTOLINI Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD15.97
25666ROVATTI Jordan2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.40
361096BEZZI Nicolo'2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.48
44512MANZI Giulio2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16.52
57735TASCHIERI Gabriele2007CMPC084 ATL. PIACENZA18.72
 2856RONCONI Luca2006CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSDNS
Serie 2Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12579COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.44
26893VENIERI Massimo2006CMRA093 ATL. LUGO15.96
35642COSTANZINI Samuele2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.97
47784LOTTICI Ludovico2006CMPR439 ATL. BUZZETTI16.14
54600GOUEM Adam2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI16.44
63613MAZZOTTI Leonardo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA18.61
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12579COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.44-0.6 
   Camp.ne Regionale     
26893VENIERI Massimo2006CMRA093 ATL. LUGO15.96-0.6 
33981ATTOLINI Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD15.97-0.7 
35642COSTANZINI Samuele2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.97-0.6 
57784LOTTICI Ludovico2006CMPR439 ATL. BUZZETTI16.14-0.6 
65666ROVATTI Jordan2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.40-0.7 
74600GOUEM Adam2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI16.44-0.6 
861096BEZZI Nicolo'2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO16.48-0.7 
94512MANZI Giulio2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16.52-0.7 
103613MAZZOTTI Leonardo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA18.61-0.6 
117735TASCHIERI Gabriele2007CMPC084 ATL. PIACENZA18.72-0.7 
 2856RONCONI Luca2006CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSDNS-0.7 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12506ASTA Gabriele Maria2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.19
23510MEZZACASA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO46.33
34629LUGARESI Ludovico2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA49.08
451015GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.84
56992LUSUARDI Daniele2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO50.21
Serie 2Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13812ALINOVI Emanuele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT44.37
261095BEZZI Nicolo'2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO45.35
32614MAZZOTTI Leonardo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA45.46
45734TASCHIERI Gabriele2007CMPC084 ATL. PIACENZA46.85
54649TAGLINI Gregorio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.90
Serie 3Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16586BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI41.90
25855RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA43.70
33894VENIERI Massimo2006CMRA093 ATL. LUGO44.30
44970PAVARANI Giorgio2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA46.73
 2857RONCONI Luca2006CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSDNS
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16586BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI41.90
   Camp.ne Regionale    
25855RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA43.70
33894VENIERI Massimo2006CMRA093 ATL. LUGO44.30
43812ALINOVI Emanuele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT44.37
52506ASTA Gabriele Maria2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.19
661095BEZZI Nicolo'2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO45.35
72614MAZZOTTI Leonardo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA45.46
83510MEZZACASA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO46.33
94970PAVARANI Giorgio2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA46.73
105734TASCHIERI Gabriele2007CMPC084 ATL. PIACENZA46.85
114649TAGLINI Gregorio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.90
124629LUGARESI Ludovico2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA49.08
1351015GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.84
146992LUSUARDI Daniele2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO50.21
 2857RONCONI Luca2006CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSDNS
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1798STELLARI Diego2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.79
  Camp.ne Regionale    
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.79 1.81             
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   -   XXO  XXO  XXX             
2630LUGARESI Ludovico2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.70
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                 
3796NEGRI Nicolo'2007CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA1.68
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68 1.70                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                  
4507MARANINI Matteo2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.66
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66 1.68                    
  -      -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                   
51079SHANI Daniele2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.64
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.66                     
  -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                    
6729LAVELLI Elia2006CMPC084 ATL. PIACENZA1.58
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
7955STRADI Francesco2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD1.55
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
8711COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   O   O   XXX                         
9875BERTONI Nicola2007CMRA093 ATL. LUGO1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
101043BOCCONI Riccardo2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
11961BRAGLIA Alessandro2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.25
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1991BLUNDETTO Lorenzo2006CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3.20
  Camp.ne Regionale    
2.00 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.40                  
  -   -   -   -   O   O   -   -   -   -   O   XXX                  
2716VECCHI Samuele2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.80
2.00 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                         
  O      O   XO   O   XXX                        
3663BARBIERI Andrea2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.70
2.00 2.50 2.60 2.70 2.80                          
  -   -   -   XO   XXX                         
41042BOLONDI Leonardo2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2.00
2.00 2.50                             
  O   R                             
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1587BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI6.22
  Camp.ne Regionale    
1░: 5.75 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.05 6░: 6.22  
  +1.0             +0.8   +0.5  
2527TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.06
1░: 5.35 2░: 5.90 3░: 5.88  4░: 5.90 5░: 6.06 6░: X  
  +0.1   +0.7   +0.8    +1.6   +0.8     
3882BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD5.99
1░: 5.74 2░: 5.74 3░: X  4░: 5.80 5░: 5.99 6░: X  
  +0.9   +0.9       +1.4   +0.9     
4947BUFFIGNANI Luca2006CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.83
1░: 5.83 2░: 5.67 3░: X  4░: 5.37 5░: 5.76 6░: X  
  +1.4   +1.0       +1.4   +1.9     
5736TERZONI Francesco2007CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.52
1░: 5.15 2░: 5.26 3░: 5.17  4░: 5.31 5░: X 6░: 5.52  
  +0.1   +1.4   +1.7    +1.5      +0.8  
61073SILVESTRO Cristian2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.34
1░: X 2░: 5.17 3░: X  4░: 5.34 5░: 4.88 6░: 5.33  
     +0.7       +1.0   +1.6   +0.6  
7533DONATTINI Niccolo'2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.17
1░: 4.97 2░: 5.17 3░: 4.77  4░: 4.96 5░: 4.97 6░: 4.91  
  +0.3   +1.5   +1.4    +2.0   +1.0   +0.6  
8513MANZI Giulio2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.14
1░: 5.14 2░: 4.99 3░: X  4░: 5.12 5░: X 6░: 5.08  
  +0.8   +1.6       +0.5      +0.7  
9958BENELLI Luca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.06
1░: 5.06 2░: 2.54 3░: 4.88            
  +1.2   +1.4   +1.7            
101019ASSOHOUN IEMMI Christop2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.97
1░: 4.72 2░: 4.97 3░: X            
  +0.3   +1.8               
11627MARIANI Aldo2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.93
1░: X 2░: 4.46 3░: 4.93            
     +1.4   +1.1            
12739APPONI Tommaso2006CMPC084 ATL. PIACENZA4.86
1░: 4.86 2░: X 3░: 4.64            
  +1.1      +2.0            
13598BELLETTI Filippo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.80
1░: 4.74 2░: 4.64 3░: 4.80            
  +0.6   +1.8   +1.4            
141029MONTANARI Umberto2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD4.64
1░: 4.64 2░: 4.29 3░: 4.43            
  +0.5   +0.4   +1.7            
15515GAROFALO Cristian2007CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.58
1░: X 2░: 4.58 3░: X            
     +1.2               
16962BRAGLIA Alessandro2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.45
1░: 4.45 2░: 4.09 3░: X            
  +0.9   +0.6               
17607SACCHETTI Luca2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.43
1░: 4.43 2░: 4.16 3░: 3.92            
  +0.3   +1.3   +1.1            
18601BAGNUOLO Luca2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI4.24
1░: 4.12 2░: 4.24 3░: 4.19            
  +0.9   +0.8   +1.5            
19943APREA Simone2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.24
1░: 4.11 2░: 4.16 3░: 4.24            
  +0.7   +0.2   +0.9            
201107RIPA Alessandro2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.21
1░: 4.21 2░: 3.76 3░: 3.80            
  +0.8   +0.4   +0.5            
211044BOCCONI Riccardo2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.19
1░: 4.19 2░: 3.82 3░: 3.88            
  +0.5   +0.7   +1.5            
221068SEMPRUCCI Alex2006CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.47
1░: 3.32 2░: 3.32 3░: 3.47            
  +1.5   +0.8   +0.8            
 772LONGO Andrea2007CMPR075 ATL. AVIS FIDENZADNS
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1883BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD12.22
  Camp.ne Regionale    
1░: 11.53 2░: 11.26 3░: 11.21  4░: 12.22 5░: 11.89 6░: 12.15  
  +0.9   -0.5   +0.5    -0.9   +0.7   +0.1  
2737TERZONI Francesco2007CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.91
1░: 11.71 2░: 11.18 3░: 11.44  4░: 11.55 5░: 11.67 6░: 11.91  
  +0.8   +1.6   +1.7    +0.4   +0.3   +0.3  
3597BELLETTI Filippo2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.02
1░: 10.88 2░: 11.02 3░: 11.02  4░: 10.73 5░: 10.64 6░: 10.75  
  +1.5   +2.2   +0.5    +0.4   +0.2   -0.4  
41020ASSOHOUN IEMMI Christop2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.02
1░: 8.86 2░: 10.42 3░: 10.20  4░: 10.48 5░: 11.02 6░: X  
  +0.6   +0.9   +1.3    +0.2   +0.5     
5959BENELLI Luca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.99
1░: 10.57 2░: 10.54 3░: 10.91  4░: 10.93 5░: 10.98 6░: 10.99  
  +0.0   +1.5   -0.3    +0.5   +0.2   +1.9  
6534DONATTINI Niccolo'2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.95
1░: 10.88 2░: 10.26 3░: 10.66  4░: 10.43 5░: 10.95 6░: 10.91  
  +2.1   +0.7   -0.2    +0.3   +0.3   +1.9  
7730LAVELLI Elia2006CMPC084 ATL. PIACENZA10.57
1░: X 2░: 10.11 3░: 10.35  4░: 10.44 5░: 10.57 6░: 10.44  
     +0.0   +0.4    +1.6   -0.7   +0.2  
8783LOTTICI Ludovico2006CMPR439 ATL. BUZZETTI9.35
1░: 9.35 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.8                  
 1016GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1516VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.00
  Camp.ne Regionale    
1░: 11.89 2░: 11.86 3░: 12.96  4░: 12.96 5░: 13.00 6░: X  
2779BORROMEI Gabriele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.23
1░: 9.62 2░: 10.03 3░: 9.10  4░: 10.23 5░: 10.03 6░: 9.64  
3681FERRARESI Matteo2007CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.01
1░: 9.74 2░: 10.01 3░: 9.69  4░: 9.48 5░: 9.38 6░: 9.81  
4608SACCHETTI Luca2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.93
1░: 8.78 2░: 9.77 3░: 9.44  4░: 9.29 5░: 8.73 6░: 9.93  
5672SANDROLINI Gabriele2007CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.47
1░: 8.63 2░: 9.24 3░: 9.47  4░: X 5░: 7.66 6░: 9.34  
6631VERSARI Ludovico2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.45
1░: 8.75 2░: 9.04 3░: 9.41  4░: 8.30 5░: 9.45 6░: 9.20  
71021PIRONDINI Yuri2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.90
1░: 8.60 2░: 8.77 3░: 8.23  4░: 8.90 5░: 8.76 6░: 8.48  
 771LONGO Andrea2007CMPR075 ATL. AVIS FIDENZADNS
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1913TICMEANU Alex2006CMRA093 ATL. LUGO32.71
  Camp.ne Regionale    
1░: 32.71 2░: 31.77 3░: 32.00  4░: 32.46 5░: X 6░: 30.37  
2622FEKETE Iulian Fabian2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'31.52
1░: 31.52 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 31.10 6░: X  
31049ADEBAYO Jeremiah Willia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.33
1░: 25.13 2░: X 3░: 25.23  4░: X 5░: 26.49 6░: 30.33  
4956STRADI Francesco2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD27.51
1░: 21.70 2░: 27.19 3░: X  4░: 27.06 5░: X 6░: 27.51  
51066MAGNANI Daniel2007CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI21.82
1░: 18.82 2░: 19.47 3░: X  4░: 18.21 5░: 21.82 6░: X  
6632VERSARI Ludovico2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI21.81
1░: 21.16 2░: 20.25 3░: 19.53  4░: 21.81 5░: 21.62 6░: X  
71022PIRONDINI Yuri2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO21.00
1░: 17.26 2░: 20.18 3░: 21.00  4░: 16.58 5░: 17.56 6░: 20.47  
81119MORAZZINI Francesco2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI19.20
1░: 16.45 2░: 17.52 3░: 15.48  4░: 17.65 5░: 19.20 6░: 18.87  
91084CALDARI Andrea2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.93
1░: 15.93 2░: 12.27 3░: 14.54            
 1094SINA Mattia2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELONM
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1755PALAZZINA Andrea2006CMPC084 ATL. PIACENZA39.22
  Camp.ne Regionale    
1░: 39.22 2░: 37.36 3░: 34.78  4░: 38.91 5░: X 6░: 34.02  
2585ZANELLI Thomas2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI38.74
1░: 35.35 2░: 36.03 3░: 33.45  4░: 32.96 5░: 36.07 6░: 38.74  
3523PAGANICA Lorenzo2006CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO37.37
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 37.28 6░: 37.37  
41078SHANI Lorenzo2007CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO28.80
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 26.98 5░: 28.80 6░: X  
51085CALDARI Andrea2007CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.50
1░: 23.33 2░: 22.82 3░: X  4░: 26.01 5░: 26.50 6░: X  
61037VISCIONE Rajan2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD21.00
1░: 19.96 2░: 18.78 3░: 18.17  4░: 19.53 5░: 20.37 6░: 21.00  
71023LUSETTI Riccardo Luca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD17.16
1░: 16.98 2░: 14.49 3░: 16.45  4░: 17.16 5░: 16.67 6░: -  
 1069BOGA Martin2007CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1946BUFFIGNANI Luca2006CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI44.32
  Camp.ne Regionale    
1░: 38.62 2░: 38.82 3░: 44.32  4░: 37.87 5░: 38.51 6░: X  
2578COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'43.92
1░: 34.45 2░: 33.87 3░: 43.92  4░: 38.20 5░: 32.81 6░: X  
3588FRANCO Luca2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'41.38
1░: 40.53 2░: 40.28 3░: 15.24  4░: 38.80 5░: 41.38 6░: 38.19  
4870BARTOLINI Andrea2007CMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO39.40
1░: 33.39 2░: X 3░: 38.81  4░: 34.33 5░: 32.34 6░: 39.40  
51065MAGNANI Daniel2007CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI38.31
1░: 38.31 2░: X 3░: 33.71  4░: 35.31 5░: 34.80 6░: X  
61035DAVOLIO Nicolo'2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.26
1░: 29.79 2░: 38.26 3░: 33.96  4░: 32.62 5░: X 6░: 27.71  
7998ACCORSI Francesco2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO34.73
1░: 34.73 2░: X 3░: 30.87  4░: 31.10 5░: X 6░: 25.04  
8997MAGNANI Paolo2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD28.96
1░: 28.96 2░: 26.80 3░: 26.14  4░: 27.30 5░: 28.72 6░: -  
9646LANCELLOTTI Nicolo'2007CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE28.62
1░: X 2░: 27.11 3░: 28.62            
10650TAGLINI Gregorio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.27
1░: 27.27 2░: X 3░: X            
11522SERIO Niccolo'2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA22.58
1░: 21.99 2░: 20.52 3░: 22.58            
12728BRAVI Mattia2007CMPC084 ATL. PIACENZA22.52
1░: 22.03 2░: 22.52 3░: 20.96            
131030LUSETTI Alberto2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD21.61
1░: 21.61 2░: 20.87 3░: 21.17            
14780BORROMEI Gabriele2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT20.42
1░: 18.38 2░: 20.42 3░: 20.13            
151120MORAZZINI Francesco2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI20.03
1░: 20.03 2░: 19.15 3░: 16.50            
161024LUSETTI Riccardo Luca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD19.91
1░: 19.90 2░: 19.43 3░: 19.91            
 626ARGNANI Vittorio2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
 836GUENZA Abush2006CMPR068 C.U.S. PARMADNS
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:47 - Ora Fine: __:__ 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116ARISI Matteo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT24:44.82
  Camp.ne Regionale    
220NAVA Riccardo2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:36.20
Passaggi: m. 1000: 4.35.4 - m. 2000: 9.30.2 - m. 3000: 14.32.4 - m. 4000: 19.47.2
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18781MARENZONI Carlotta2006CFPR068 C.U.S. PARMA11.59
24852AIMI Greta2007CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.61
361059MONTI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.75
42703ZAGNI Asia2007CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO11.80
55544SABATTINI Alessandra2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.82
631088BASCHETTI Brenda2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.18
 7817TIERO Vittoria2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Serie 2Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11850TARRONI Linda2006CFPR068 C.U.S. PARMA12.51
28916BAGOURA Hanae2007CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA12.52
33847NERI Alessia2007CFPR068 C.U.S. PARMA12.75
45833OKPEAHIOR Divine Osezib2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.87
571050GHIRELLI Francesca2006CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.89
641093LEONARDI Chiara2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.02
76791DELMONTE Sara2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD13.52
82673MATTALIANO Bianca2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.95
Serie 3Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16624ZANOTTI Rebecca2007CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.89
28844GARAVALDI Maria Vittori2006CFPR068 C.U.S. PARMA12.03
33524GURIOLI Benedetta2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.12
47694GRENZI Asia2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12.22
52921RAVA Alessia2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.43
61785CORRADI Margherita2007CFPR068 C.U.S. PARMA12.53
74707DANIELI Aurora2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO12.56
85810ALFIERI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMA12.70
Serie 4Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121070GUIDI Sara2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.71
241055MONTECCHI Sofia2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.81
35828ABLONDI Virginia2007CFPR068 C.U.S. PARMA11.84
47623TURCI Caterina2007CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12.09
51879TREVISAN Serena2007CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA12.21
68952GENITONI Beatrice2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD12.23
76573BASSINI Emma2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.58
 3618MORANDI Lea2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS
Serie 5Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171117ZAGAGLIA Nicole2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI10.99
23718ARIOLI Silvia2007CFMO066 POL. UNIONE 9011.42
31902BALDASSARI Emma2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.46
48889VENIERI Giulia2007CFRA093 ATL. LUGO11.73
55886TAGLIAFERRI Carlotta2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.76
64872CIMATTI Serena2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.81
72682BORGHI Laura2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.95
86746RICCHETTI Ilaria2006CFPC084 ATL. PIACENZA12.34
Serie 6Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18776POLLASTRI Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA11.34
25793MUSSI Azzurra2007CFPR068 C.U.S. PARMA11.51
37986BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.57
441018BERTANI Chiara2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.64
511031SGUEGLIA Valentina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.64
66960GOVI Matilde2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.75
73925MACILETTI Anna2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.11
 21052CAMPANI Carolina Benede2007CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS
Serie 7Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13554DIGBEU Emanuela Lorena2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.92
25859FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.97
38593CORTESI Elisa2007CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.09
42865COLLINI Sofia2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.15
57898BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.16
61908CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.22
761002GAMBARELLI Anna2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.30
841097CARLINI Maia2006CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.42
Serie 8Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11665CAPPI Chiara2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.65
27541MARCHI Margherita2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.75
33563SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.77
42756CEFALOTTI Sofia2007CFPC084 ATL. PIACENZA10.94
581006CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.00
65910BALDUCCI Linda2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.00
76611BEDESCHI Sofia2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.08
 4603FACCHINI Chiara2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11665CAPPI Chiara2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.65-0.7 
   Camp.ssa Regionale     
27541MARCHI Margherita2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.75-0.7 
33563SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.77-0.7 
43554DIGBEU Emanuela Lorena2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.92+1.0 
52756CEFALOTTI Sofia2007CFPC084 ATL. PIACENZA10.94-0.7 
65859FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.97+1.0 
771117ZAGAGLIA Nicole2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI10.99-0.2 
881006CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.00-0.7 
95910BALDUCCI Linda2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.00-0.7 
106611BEDESCHI Sofia2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.08-0.7 
118593CORTESI Elisa2007CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.09+1.0 
122865COLLINI Sofia2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.15+1.0 
137898BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.16+1.0 
141908CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.22+1.0 
1561002GAMBARELLI Anna2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.30+1.0 
168776POLLASTRI Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA11.34+0.4 
1741097CARLINI Maia2006CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.42+1.0 
173718ARIOLI Silvia2007CFMO066 POL. UNIONE 9011.42-0.2 
191902BALDASSARI Emma2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.46-0.2 
205793MUSSI Azzurra2007CFPR068 C.U.S. PARMA11.51+0.4 
217986BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.57+0.4 
228781MARENZONI Carlotta2006CFPR068 C.U.S. PARMA11.59+0.2 
234852AIMI Greta2007CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.61+0.2 
2441018BERTANI Chiara2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.64+0.4 
2511031SGUEGLIA Valentina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.64+0.4 
2621070GUIDI Sara2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.71-1.0 
278889VENIERI Giulia2007CFRA093 ATL. LUGO11.73-0.2 
2861059MONTI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.75+0.2 
286960GOVI Matilde2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.75+0.4 
305886TAGLIAFERRI Carlotta2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.76-0.2 
312703ZAGNI Asia2007CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO11.80+0.2 
3241055MONTECCHI Sofia2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.81-1.0 
324872CIMATTI Serena2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.81-0.2 
345544SABATTINI Alessandra2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.82+0.2 
355828ABLONDI Virginia2007CFPR068 C.U.S. PARMA11.84-1.0 
366624ZANOTTI Rebecca2007CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.89-1.5 
372682BORGHI Laura2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.95-0.2 
388844GARAVALDI Maria Vittori2006CFPR068 C.U.S. PARMA12.03-1.5 
397623TURCI Caterina2007CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12.09-1.0 
403925MACILETTI Anna2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.11+0.4 
413524GURIOLI Benedetta2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.12-1.5 
421879TREVISAN Serena2007CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA12.21-1.0 
437694GRENZI Asia2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12.22-1.5 
448952GENITONI Beatrice2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD12.23-1.0 
456746RICCHETTI Ilaria2006CFPC084 ATL. PIACENZA12.34-0.2 
462921RAVA Alessia2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.43-1.5 
471850TARRONI Linda2006CFPR068 C.U.S. PARMA12.51-0.7 
488916BAGOURA Hanae2007CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA12.52-0.7 
491785CORRADI Margherita2007CFPR068 C.U.S. PARMA12.53-1.5 
504707DANIELI Aurora2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO12.56-1.5 
516573BASSINI Emma2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.58-1.0 
525810ALFIERI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMA12.70-1.5 
533847NERI Alessia2007CFPR068 C.U.S. PARMA12.75-0.7 
545833OKPEAHIOR Divine Osezib2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.87-0.7 
5571050GHIRELLI Francesca2006CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.89-0.7 
5641093LEONARDI Chiara2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.02-0.7 
5731088BASCHETTI Brenda2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.18+0.2 
586791DELMONTE Sara2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD13.52-0.7 
592673MATTALIANO Bianca2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.95-0.7 
 3618MORANDI Lea2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS-1.0 
 7817TIERO Vittoria2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS+0.2 
 4603FACCHINI Chiara2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENADNS-0.7 
 21052CAMPANI Carolina Benede2007CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS+0.4 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12766ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.13
27815SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD46.77
38676GIACOBAZZI Anna2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO47.16
46843BETTATI Lisa2007CFPR068 C.U.S. PARMA48.36
55688COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA48.43
61653POLETTI Sara2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.45
73786CORRADI Margherita2007CFPR068 C.U.S. PARMA51.24
841054GRAZIOLI Matilde2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.49
Serie 2Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18662SPINELLO Valentina2006CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA48.99
22801SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD50.22
37698SOLIERI Bianca2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA51.04
43849TARRONI Linda2006CFPR068 C.U.S. PARMA52.30
55708DANIELI Aurora2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO53.30
61693GRENZI Asia2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA53.97
76713CERCHIARI Martina Thi m2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.24
84792DELMONTE Sara2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD57.65
Serie 3Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11826MONFERDINI Francesca2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD48.41
261100GOBBI Giada2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO49.87
38811ALFIERI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMA50.37
43897MERCURIALI Laura2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA50.53
57979FERRARI Maria Clara2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.95
65848NERI Alessia2007CFPR068 C.U.S. PARMA51.59
72664ARLANDINI Arianna2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.54
841064PAPA Giorgia2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.95
Serie 4Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12702ZAGNI Asia2007CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO46.00
25577POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE46.34
371017BERTANI Chiara2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO46.64
43853SPIGHI Andrea Bianca2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA47.40
54715SOUKHOMAZOV Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.65
68965TAMMARO Grace Maria2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.47.87
76777POLLASTRI Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA48.11
811103SUZZI Gioia2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO48.70
Serie 5Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16899BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA44.84
231118ZAGAGLIA Nicole2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI45.34
38983MATRONE Sabrina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.83
45866COLLINI Sofia2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.94
51555DIGBEU Emanuela Lorena2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA46.06
67768SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA47.28
72677TONIONI Vittoria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.44
84871PICCININI Sara2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA48.28
Serie 6Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171090TURCHI Melissa2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI40.86
26564SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO41.91
33936MASINI Sveva2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD43.94
45658BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA44.21
52858FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA44.48
681027FABBI Anna2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.84
74939BAGNI Susanna2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD46.63
81539BULGARELLI Alessia2006CFBO427 CSI SASSO MARCONI48.72
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171090TURCHI Melissa2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI40.86
   Camp.ssa Regionale    
26564SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO41.91
33936MASINI Sveva2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD43.94
45658BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA44.21
52858FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA44.48
681027FABBI Anna2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA44.84
66899BANDINI Matilde2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA44.84
82766ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD45.13
931118ZAGAGLIA Nicole2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI45.34
108983MATRONE Sabrina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.83
115866COLLINI Sofia2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA45.94
122702ZAGNI Asia2007CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO46.00
131555DIGBEU Emanuela Lorena2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA46.06
145577POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE46.34
154939BAGNI Susanna2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD46.63
1671017BERTANI Chiara2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO46.64
177815SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD46.77
188676GIACOBAZZI Anna2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO47.16
197768SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA47.28
203853SPIGHI Andrea Bianca2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA47.40
212677TONIONI Vittoria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.44
224715SOUKHOMAZOV Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.65
238965TAMMARO Grace Maria2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.47.87
246777POLLASTRI Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA48.11
254871PICCININI Sara2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA48.28
266843BETTATI Lisa2007CFPR068 C.U.S. PARMA48.36
271826MONFERDINI Francesca2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD48.41
285688COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA48.43
2911103SUZZI Gioia2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO48.70
301539BULGARELLI Alessia2006CFBO427 CSI SASSO MARCONI48.72
318662SPINELLO Valentina2006CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA48.99
321653POLETTI Sara2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.45
3361100GOBBI Giada2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO49.87
342801SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD50.22
358811ALFIERI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMA50.37
363897MERCURIALI Laura2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA50.53
377979FERRARI Maria Clara2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.95
387698SOLIERI Bianca2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA51.04
393786CORRADI Margherita2007CFPR068 C.U.S. PARMA51.24
405848NERI Alessia2007CFPR068 C.U.S. PARMA51.59
413849TARRONI Linda2006CFPR068 C.U.S. PARMA52.30
422664ARLANDINI Arianna2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.54
4341064PAPA Giorgia2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.95
445708DANIELI Aurora2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO53.30
451693GRENZI Asia2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA53.97
466713CERCHIARI Martina Thi m2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.24
4741054GRAZIOLI Matilde2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.49
484792DELMONTE Sara2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD57.65
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
178BAZZANI Marta2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:21.40
297SERVADEI Maristella2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:33.12
395PEDERZANI Greta2007CFPR068 C.U.S. PARMA3:35.82
490MARAZZOLI Giulia2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:37.32
598VEZZOSI Francesca2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:38.65
696PINI Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:42.49
793MASOTTI Sveva2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:42.78
894MOSELE Rebecca2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:46.55
999ZOBOLI Bianca2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:48.11
1081CERCHIARI Martina Thi m2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:11.79
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
185DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3:05.08
284DENTI Carlotta2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.01
379BERTANI Letizia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.23
487GIANNOTTI Margherita2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.23
582CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:09.24
680CAMORALI Carlotta2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:10.24
786FERRARI Giada2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:14.58
877BAZZANI Laura2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:17.20
991MARTELLI Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:25.19
1083DEL RIO Diana2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:28.92
1188GUALDI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:29.42
Passaggi: m. 400: 1.20.2 - m. 800: 2.31.6
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
185DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3:05.08
  Camp.ssa Regionale    
284DENTI Carlotta2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.01
379BERTANI Letizia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.23
487GIANNOTTI Margherita2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.23
582CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:09.24
680CAMORALI Carlotta2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:10.24
786FERRARI Giada2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:14.58
877BAZZANI Laura2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:17.20
978BAZZANI Marta2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:21.40
1091MARTELLI Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:25.19
1183DEL RIO Diana2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:28.92
1288GUALDI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:29.42
1397SERVADEI Maristella2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:33.12
1495PEDERZANI Greta2007CFPR068 C.U.S. PARMA3:35.82
1590MARAZZOLI Giulia2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:37.32
1698VEZZOSI Francesca2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:38.65
1796PINI Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:42.49
1893MASOTTI Sveva2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:42.78
1994MOSELE Rebecca2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:46.55
2099ZOBOLI Bianca2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:48.11
2181CERCHIARI Martina Thi m2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:11.79
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181FERRARI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:44.59
284LANZI Agnese2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI6:51.71
388MONFERDINI Francesca2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7:17.28
475BAZZANI Laura2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:22.20
574BAZZANI Marta2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:41.04
685MARAZZOLI Giulia2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:04.17
790TONI Irene2007CFFE025 ATL. BONDENO8:11.25
879DONATI Chiara2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8:52.93
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
183GIANNOTTI Margherita2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:44.92
278DENTI Carlotta2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:47.22
380DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6:48.62
476CAMORALI Carlotta2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7:13.64
582GIANNINONI Marta2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA7:21.07
677CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD7:33.91
786MARTELLI Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:36.02
889MOSELE Rebecca2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:32.25
Passaggi: m. 400 : 1.17.9 - m. 800 : 2.42.1 - m. 1000: 3.25.6 - m. 1200: 4.07.7 - m. 1600: 5.31.1
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181FERRARI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:44.59
  Camp.ssa Regionale    
283GIANNOTTI Margherita2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:44.92
378DENTI Carlotta2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:47.22
480DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6:48.62
584LANZI Agnese2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI6:51.71
676CAMORALI Carlotta2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7:13.64
788MONFERDINI Francesca2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD7:17.28
882GIANNINONI Marta2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA7:21.07
975BAZZANI Laura2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:22.20
1077CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD7:33.91
1186MARTELLI Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:36.02
1274BAZZANI Marta2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:41.04
1385MARAZZOLI Giulia2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:04.17
1490TONI Irene2007CFFE025 ATL. BONDENO8:11.25
1589MOSELE Rebecca2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:32.25
1679DONATI Chiara2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO8:52.93
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
192GALLI Anna2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:58.74
  Camp.ssa Regionale    
297ZAGNI Marianna2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA4:06.84
398ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4:10.33
496SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4:12.25
594GUALDI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:31.79
693GARDA Alessia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:36.61
795SERVADEI Maristella2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:37.16
Passaggi: m. 400 : 1.13.8 - m. 800 : 2.35.9 - m. 1000: 3.18.2
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15747RICCHETTI Ilaria2006CFPC084 ATL. PIACENZA14.63
231089FERRI Marta2007CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE15.69
321101GOBBI Giada2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO15.78
46591CASTORRI Agnese2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI15.79
54655FRANCHINI Asia2006CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA15.93
Serie 2Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12668MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.93
24891TAROZZI Sofia2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.94
36518GALASSI Carol2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.99
47654POLETTI Sara2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.03
53867COLLINI Angelica2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.18
65706LA MARTINA Ilaria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.54
Serie 3Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131005CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.15
24901DRAGO Benedetta2006CFRA093 ATL. LUGO13.31
32748PISSAROTTI Anna2006CFPC084 ATL. PIACENZA13.33
46714SOUKHOMAZOV Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.69
55659BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA13.72
 7596SENNI Giulia2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENADNF
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12668MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.93-0.1 
   Camp.ssa Regionale     
231005CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.15+0.0 
34901DRAGO Benedetta2006CFRA093 ATL. LUGO13.31+0.0 
42748PISSAROTTI Anna2006CFPC084 ATL. PIACENZA13.33+0.0 
56714SOUKHOMAZOV Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.69+0.0 
65659BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA13.72+0.0 
74891TAROZZI Sofia2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.94-0.1 
86518GALASSI Carol2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.99-0.1 
97654POLETTI Sara2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.03-0.1 
103867COLLINI Angelica2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.18-0.1 
115706LA MARTINA Ilaria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.54-0.1 
125747RICCHETTI Ilaria2006CFPC084 ATL. PIACENZA14.63-0.3 
1331089FERRI Marta2007CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE15.69-0.3 
1421101GOBBI Giada2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO15.78-0.3 
156591CASTORRI Agnese2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI15.79-0.3 
164655FRANCHINI Asia2006CFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA15.93-0.3 
 7596SENNI Giulia2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENADNF+0.0 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13550GIUBILO Arianna2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA52.65
24769SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA54.19
321102SUZZI Gioia2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO56.45
46842BETTATI Lisa2007CFPR068 C.U.S. PARMA57.21
55501ANSALONI Clelia2007CFBO184 SOCIETA' VICTORIA57.34
Serie 2Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16749PISSAROTTI Anna2006CFPC084 ATL. PIACENZA47.68
24669MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.44
331028FABBI Anna2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.19
42868COLLINI Angelica2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA51.28
55900DRAGO Benedetta2006CFRA093 ATL. LUGO52.79
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16749PISSAROTTI Anna2006CFPC084 ATL. PIACENZA47.68
   Camp.ssa Regionale    
24669MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.44
331028FABBI Anna2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.19
42868COLLINI Angelica2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA51.28
53550GIUBILO Arianna2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA52.65
65900DRAGO Benedetta2006CFRA093 ATL. LUGO52.79
74769SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA54.19
821102SUZZI Gioia2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO56.45
96842BETTATI Lisa2007CFPR068 C.U.S. PARMA57.21
105501ANSALONI Clelia2007CFBO184 SOCIETA' VICTORIA57.34
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1529BONAFE' Sofia2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.57
  Camp.ssa Regionale    
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.59 1.61                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXX                  
2572GAIANI Ilaria2006CFFE378 ATLETICA ESTENSE1.51
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                      
  -   -   O   O   O   XXO  O   O   XXX                     
3743QUAGLIAROLI Carolina2006CFPC084 ATL. PIACENZA1.51
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                      
  O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
4742VALENTINI Elisa2006CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA1.48
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
5928ZANIBONI Rossana2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA1.48
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
6845GARAVALDI Maria Vittori2006CFPR068 C.U.S. PARMA1.48
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                       
  -   -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                      
7652PURBOO Bheatrisha2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.45
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
81038POSPISEK Beatrice2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD1.45
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                        
  -   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
91074GIOMETTI Chiara2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.40
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
10549GIUBILO Arianna2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.40
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
10890ALBERANI Giulia2007CFRA095 ATLETICA RAVENNA1.40
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
101003GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
13824ADORNI Margherita2006CFPR068 C.U.S. PARMA1.40
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
141047SPALLANZANI Sofia2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD1.35
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
151080DRADI Gloria2007CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.35
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XO   XXX                         
16517DE GREGORIO Elena2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.35
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
171086CANTELLI Giulia2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.30
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
17558PRIFTI Sofia2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.30
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
191082NOBILE Valentina2007CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.25
1.20 1.25 1.30                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1560PARMIANI Maya Helene2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.55
  Camp.ssa Regionale    
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   O   O   XXX                 
2670CARPENITO Mariasole2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.50
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                 
3705LA MARTINA Ilaria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.20
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
4537GARDELLI Carolina2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.20
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
51098MAGRINI Carolina2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.10
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
61123SALVI Eva2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.90
1.70 1.80 1.90 2.00                           
  XXO  XO   O   XXX                          
7752VALLISA Monica2007CFPC087 LIBERTAS CADEO1.90
1.70 1.80 1.90 2.00                           
  O   XXO  XO   XXX                          
7726ZAFFIGNANI Silvia2007CFPC087 LIBERTAS CADEO1.90
1.70 1.80 1.90 2.00                           
  XXO  O   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1795BANDINI Ilaria2006CFPR068 C.U.S. PARMA4.66
1░: 4.33 2░: 4.57 3░: 4.66            
  +0.4   +0.3   +2.9            
2825TAMBINI Maria Giulia2006CFPR068 C.U.S. PARMA4.07
1░: 3.94 2░: 4.07 3░: 3.97            
  +0.9   +4.9   +2.0            
3878TREVISAN Serena2007CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA4.06
1░: 3.79 2░: 3.76 3░: 4.06            
  +1.9   +2.2   +2.3            
41000MELLONE Rachele2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.04
1░: 4.04 2░: 3.93 3░: 3.74            
  +2.6   +0.9   +0.8            
5927ZANIBONI Rossana2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.98
1░: 3.98 2░: 3.81 3░: X            
  +0.5   +1.8               
61056MONTECCHI Sofia2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.96
1░: 3.81 2░: 3.72 3░: 3.96            
  +1.8   +0.9   +2.3            
71051GHIRELLI Francesca2006CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.74
1░: 3.74 2░: 3.66 3░: 3.73            
  +1.2   +1.4   +2.7            
81063PAPA Giorgia2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.67
1░: 3.67 2░: 3.62 3░: X            
  +0.2   +1.1               
9917BAGOURA Hanae2007CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.62
1░: 3.47 2░: 3.62 3░: 3.58            
  +4.3   +1.7   +1.8            
101060MONTI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.60
1░: 3.28 2░: 3.60 3░: 3.52            
  +1.6   +2.4   +0.4            
111092LEONARDI Chiara2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.58
1░: 3.32 2░: 3.56 3░: 3.58            
  +1.7   +1.1   +2.4            
121083NOBILE Valentina2007CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3.53
1░: 3.10 2░: 3.53 3░: 3.18            
  +1.7   +1.6   +0.0            
 1014PATINI Arti2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Serie 2Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11032SGUEGLIA Valentina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.64
1░: 4.12 2░: 4.46 3░: 4.64            
  +1.7   +0.9   +1.8            
2907CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA4.46
1░: 3.70 2░: 4.46 3░: 3.81            
  +1.5   +2.1   +1.5            
3984MATRONE Sabrina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.44
1░: 4.17 2░: 4.22 3░: 4.44            
  +2.0   +3.4   +1.5            
4782MARENZONI Carlotta2006CFPR068 C.U.S. PARMA4.42
1░: 4.20 2░: 4.42 3░: 4.37            
  +0.5   +2.0   +2.3            
5794MUSSI Azzurra2007CFPR068 C.U.S. PARMA4.35
1░: 4.35 2░: 4.22 3░: 4.32            
  +0.6   +1.1   +2.1            
6687TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.35
1░: 4.35 2░: 4.21 3░: X            
  +0.2   +3.1               
7993APPIAH Irene2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.27
1░: 4.27 2░: 4.24 3░: 4.24            
  +0.5   +1.8   +1.0            
81113GARUFFI Giulia2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.27
1░: 4.27 2░: 4.07 3░: 4.12            
  +1.9   +1.4   +3.2            
91040BRIONI Valentina2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.26
1░: 3.73 2░: X 3░: 4.26            
  +0.5      +2.3            
10976ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.21
1░: 4.10 2░: 4.09 3░: 4.21            
  +0.9   +1.9   +2.1            
11805PEDERZANI Greta2007CFPR068 C.U.S. PARMA4.21
1░: 4.21 2░: 3.98 3░: X            
  +2.2   +0.9               
12888VENIERI Giulia2007CFRA093 ATL. LUGO4.16
1░: 3.26 2░: 3.69 3░: 4.16            
  +1.7   +0.8   +0.6            
13745OLIVIERI Chiara2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.15
1░: X 2░: X 3░: 4.15            
        +0.9            
14731QUATTRINI Arianna2007CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.10
1░: X 2░: 4.10 3░: X            
     +2.9               
15829ABLONDI Virginia2007CFPR068 C.U.S. PARMA4.07
1░: X 2░: 3.82 3░: 4.07            
     +0.8   +2.0            
16617MORANDI Lea2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.06
1░: 3.80 2░: 4.03 3░: 4.06            
  +2.4   -0.3   +2.7            
17840COPELLI Viola2007CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.90
1░: 3.78 2░: 3.77 3░: 3.90            
  +0.0   +1.7   +1.4            
18802SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.86
1░: 3.84 2░: 3.86 3░: 3.70            
  +3.9   +1.6   +2.0            
19733LAMBERTI PENNA Elektra2006CFPC084 ATL. PIACENZA3.86
1░: 3.86 2░: 3.21 3░: 3.72            
  +0.3   +1.4   +0.5            
20660SETTI Giulia2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.26
1░: 3.26 2░: 3.19 3░: X            
  +0.8   +1.5               
Serie 3Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:17 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1604FACCHINI Chiara2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.42
1░: 5.34 2░: 5.33 3░: X  4░: 5.42 5░: X 6░: X  
  +1.2   -0.2       +1.1        
2530BONAFE' Sofia2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA5.37
1░: 4.78 2░: 4.96 3░: 4.85  4░: 5.29 5░: 5.15 6░: 5.37  
  -0.1   +1.0   +0.4    +1.8   +1.1   +0.3  
3542ZACCHERINI Margot2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.25
1░: 5.24 2░: 5.25 3░: 5.11  4░: X 5░: X 6░: 5.23  
  +3.1   +0.3             +1.7  
4937BERTOZZI Rebecca2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD5.23
1░: 5.23 2░: 5.03 3░: 5.00  4░: X 5░: X 6░: 5.15  
  +1.0   +2.1   +0.5          +1.8  
5595SENNI Giulia2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.22
1░: 4.95 2░: 5.22 3░: 5.10  4░: 4.87 5░: X 6░: X  
  +1.6   +3.0   +0.9    +1.2        
61053CAMPANI Carolina Benede2007CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.16
1░: 5.04 2░: 4.83 3░: 5.01  4░: X 5░: X 6░: 5.16  
  +2.0   +0.5   +2.4          +1.7  
71004GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.89
1░: 4.86 2░: 4.72 3░: 4.54  4░: 4.70 5░: 4.67 6░: 4.89  
  +0.7   +1.9   +1.0    +2.2   +1.6   +0.2  
8519GALASSI Carol2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.81
1░: 4.56 2░: 4.69 3░: 4.81  4░: 4.70 5░: 4.78 6░: X  
  +0.3   +0.8   +1.2    +1.7   +0.4     
9576POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE4.59
1░: 4.59 2░: X 3░: 4.44            
  +3.2      +1.5            
10545SABATTINI Alessandra2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.52
1░: 4.31 2░: 4.52 3░: 4.23            
  +0.5   +0.9   +1.6            
11606FERRANTE Linda2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.47
1░: X 2░: 4.47 3░: 3.84            
     +1.3   -2.0            
12938BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.42
1░: 4.42 2░: 3.03 3░: 4.35            
  +1.1   +1.8   +1.2            
13903BALDASSARI Emma2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.41
1░: 4.41 2░: - 3░: 4.21            
  +1.5      -0.4            
14830CONTESINI Arianna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.36
1░: 4.36 2░: 4.13 3░: 4.06            
  +1.9   +1.9   +0.0            
15973CANTARELLI Emma2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.33
1░: 4.33 2░: 4.28 3░: 4.25            
  +1.8   +2.0   +1.4            
16514ZIRUOLO Cecilia2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.99
1░: X 2░: 3.90 3░: 3.99            
     +0.5   +0.6            
RIEPILOGOCampo Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1604FACCHINI Chiara2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.42+1.1
  Camp.ssa Regionale     
2530BONAFE' Sofia2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA5.37+0.3
3542ZACCHERINI Margot2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.25+0.3
4937BERTOZZI Rebecca2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD5.23+1.0
5595SENNI Giulia2006CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.22+3.0
61053CAMPANI Carolina Benede2007CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.16+1.7
71004GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.89+0.2
8519GALASSI Carol2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.81+1.2
9795BANDINI Ilaria2006CFPR068 C.U.S. PARMA4.66+2.9
101032SGUEGLIA Valentina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.64+1.8
11576POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE4.59+3.2
12545SABATTINI Alessandra2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.52+0.9
13606FERRANTE Linda2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.47+1.3
14907CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA4.46+2.1
15984MATRONE Sabrina2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.44+1.5
16782MARENZONI Carlotta2006CFPR068 C.U.S. PARMA4.42+2.0
17938BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.42+1.1
18903BALDASSARI Emma2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.41+1.5
19830CONTESINI Arianna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.36+1.9
20794MUSSI Azzurra2007CFPR068 C.U.S. PARMA4.35+0.6
21687TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.35+0.2
22973CANTARELLI Emma2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.33+1.8
23993APPIAH Irene2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.27+0.5
241113GARUFFI Giulia2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.27+1.9
251040BRIONI Valentina2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.26+2.3
26976ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.21+2.1
27805PEDERZANI Greta2007CFPR068 C.U.S. PARMA4.21+2.2
28888VENIERI Giulia2007CFRA093 ATL. LUGO4.16+0.6
29745OLIVIERI Chiara2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.15+0.9
30731QUATTRINI Arianna2007CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.10+2.9
31825TAMBINI Maria Giulia2006CFPR068 C.U.S. PARMA4.07+4.9
32829ABLONDI Virginia2007CFPR068 C.U.S. PARMA4.07+2.0
33617MORANDI Lea2007CFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.06+2.7
34878TREVISAN Serena2007CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA4.06+2.3
351000MELLONE Rachele2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.04+2.6
36514ZIRUOLO Cecilia2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.99+0.6
37927ZANIBONI Rossana2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.98+0.5
381056MONTECCHI Sofia2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.96+2.3
39840COPELLI Viola2007CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.90+1.4
40802SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.86+1.6
41733LAMBERTI PENNA Elektra2006CFPC084 ATL. PIACENZA3.86+0.3
421051GHIRELLI Francesca2006CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.74+1.2
431063PAPA Giorgia2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.67+0.2
44917BAGOURA Hanae2007CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.62+1.7
451060MONTI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.60+2.4
461092LEONARDI Chiara2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.58+2.4
471083NOBILE Valentina2007CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3.53+1.6
48660SETTI Giulia2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.26+0.8
 1014PATINI Arti2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1538RUSSO Aida2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.21
  Camp.ssa Regionale    
1░: 10.66 2░: 10.93 3░: 10.70  4░: 11.21 5░: 11.04 6░: 11.07  
  +1.1   +0.5   +0.5    +1.0   +0.5   +0.6  
2531GUGLIELMI Olimpia2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.13
1░: 10.78 2░: 11.13 3░: 10.80  4░: 10.70 5░: 10.89 6░: 10.75  
  +0.1   +0.7   +0.5    +0.3   +1.0   +0.1  
3543ZACCHERINI Margot2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.01
1░: 10.98 2░: 10.96 3░: X  4░: 10.95 5░: 11.01 6░: 10.98  
  +0.5   +0.4       +0.3   +1.0   +0.4  
41114MARCHIONNI Giulia2007CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.49
1░: 10.27 2░: 10.49 3░: 8.56  4░: 10.11 5░: 10.03 6░: X  
  +0.1   +0.7   +0.6    +1.1   +0.5     
5974CANTARELLI Emma2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.14
1░: 10.14 2░: 10.10 3░: 10.03  4░: 10.03 5░: 8.59 6░: X  
  +0.7   +0.8   +0.7            
6741VALENTINI Elisa2006CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA9.90
1░: 9.70 2░: X 3░: X  4░: 9.86 5░: 9.74 6░: 9.90  
  +1.1          +0.5   +0.1   +0.4  
71075GIOMETTI Chiara2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.80
1░: 9.50 2░: 9.70 3░: 9.80  4░: 9.55 5░: 8.22 6░: 9.17  
  +0.4   +0.6   +0.8    +0.6   +0.1   +0.9  
8744OLIVIERI Chiara2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.69
1░: 9.63 2░: 9.34 3░: X  4░: 9.31 5░: X 6░: 9.69  
  +1.4   +0.4       +0.9      +1.3  
91112GARUFFI Giulia2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.62
1░: 8.92 2░: 9.62 3░: 9.33            
  +0.5   +1.3   +0.1            
10831CONTESINI Arianna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.61
1░: 9.12 2░: 9.61 3░: 9.25            
  +0.5   +0.2   +0.2            
11633FABBRI Viola2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI9.44
1░: 8.95 2░: 9.08 3░: 9.44            
  +0.6   +0.2   +0.3            
121122SALVI Eva2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.43
1░: 9.43 2░: 8.79 3░: 9.08            
  +0.5   +0.2   +0.8            
13721PAGANI Erika2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.36
1░: 9.05 2░: 9.31 3░: 9.36            
  +0.4   +0.5   +0.8            
14987BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.32
1░: 9.17 2░: 8.99 3░: 9.32            
  +0.5   +0.5   +0.4            
151099MAGRINI Carolina2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.22
1░: 9.22 2░: 8.95 3░: 9.03            
  +0.4   +0.1   +1.0            
16975ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.05
1░: 8.88 2░: 8.77 3░: 9.05            
  +0.5   +0.5   +0.5            
17873CIMATTI Serena2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.02
1░: X 2░: 9.02 3░: 8.76            
     +0.9   +0.2            
181041BRIONI Valentina2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.91
1░: 8.56 2░: 8.89 3░: 8.91            
  +0.1   +0.1   +0.1            
19732QUATTRINI Arianna2007CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.70
1░: 8.56 2░: 8.70 3░: X            
  +0.1   +0.3               
20758RAPACIOLI Veronica2007CFPC084 ATL. PIACENZA8.41
1░: 8.41 2░: 8.14 3░: 8.18            
  +0.5   +0.9   +0.0            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1567CHIODI Elena2007CFFE025 ATL. BONDENO10.35
  Camp.ssa Regionale    
1░: 8.40 2░: 9.11 3░: 9.65  4░: 8.94 5░: 10.35 6░: 9.81  
2616ANCARANI Emma2007CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO10.19
1░: 10.18 2░: 10.08 3░: 9.94  4░: X 5░: 10.19 6░: 9.81  
3797SEYE Sokhna Maimouna mb2006CFPR068 C.U.S. PARMA10.11
1░: 9.71 2░: 9.73 3░: 10.11  4░: 9.02 5░: 9.39 6░: 9.19  
4909BALDUCCI Linda2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.89
1░: 8.89 2░: 8.01 3░: 8.53  4░: 8.61 5░: 8.04 6░: 8.35  
5690DE FEO Manuela2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.86
1░: 7.92 2░: 8.84 3░: 8.10  4░: 8.63 5░: 8.40 6░: 8.86  
6892TAROZZI Sofia2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.35
1░: 8.03 2░: 7.90 3░: X  4░: 8.13 5░: 7.98 6░: 8.35  
71071GUIDI Sara2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.98
1░: 7.34 2░: 7.33 3░: 7.98  4░: 7.24 5░: 7.04 6░: 6.14  
8502ANSALONI Clelia2007CFBO184 SOCIETA' VICTORIA7.49
1░: 7.49 2░: 6.76 3░: 6.38  4░: 5.61 5░: 6.21 6░: 6.92  
91001MELLONE Rachele2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.48
1░: 7.48 2░: 6.78 3░: 7.15            
10994APPIAH Irene2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.10
1░: 7.02 2░: 7.07 3░: 7.10            
11612BEDESCHI Sofia2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI6.70
1░: 6.36 2░: 6.70 3░: 6.28            
12977GOZZI Elisa2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.63
1░: X 2░: X 3░: 6.63            
131033DEGL'INCERTI TOCCI Nina2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.00
1░: 6.00 2░: 5.71 3░: X            
14823PIOVANI Anna2006CFPR068 C.U.S. PARMA5.42
1░: 5.39 2░: 5.42 3░: 5.18            
15862FORCELLI Sara2006CFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD5.42
1░: X 2░: 5.42 3░: 4.36            
 750BUSSANDRI Sofia2007CFPC087 LIBERTAS CADEODNS
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1648BACCHIEGA Valentina2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.00
  Camp.ssa Regionale    
1░: 21.18 2░: 23.00 3░: -  4░: 22.14 5░: 20.90 6░: 20.18  
21087CANTELLI Giulia2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.57
1░: 18.12 2░: 20.82 3░: 21.64  4░: 22.57 5░: 21.25 6░: X  
3568CHIODI Elena2007CFFE025 ATL. BONDENO21.66
1░: 21.38 2░: 21.53 3░: 21.66  4░: 18.80 5░: 18.43 6░: 21.60  
4535BALDUCCI Sofia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA19.90
1░: 17.87 2░: 16.78 3░: 15.92  4░: 19.90 5░: 17.16 6░: 18.04  
51108BAMBINI Martina2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18.79
1░: X 2░: 16.86 3░: X  4░: 17.75 5░: 15.30 6░: 18.79  
6884SOLDATI Denise2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA18.33
1░: X 2░: 16.61 3░: 15.58  4░: X 5░: X 6░: 18.33  
71116MANGANO Wilma2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO17.49
1░: 17.49 2░: X 3░: 7.84  4░: 17.11 5░: 17.31 6░: X  
8637MARTORANA Ginevra2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI17.06
1░: 17.06 2░: X 3░: 15.78  4░: 16.90 5░: 15.89 6░: 16.66  
9806MORA Eleonora2007CFPR068 C.U.S. PARMA15.91
1░: X 2░: 15.24 3░: 15.91            
10520TINAGLIA CARINI Elsa2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA15.18
1░: X 2░: 15.18 3░: X            
11861FORCELLI Sara2006CFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD14.50
1░: 14.50 2░: 12.59 3░: 13.02            
12818MERCURIO Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA14.17
1░: X 2░: 14.17 3░: X            
13922RAVA Alessia2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.01
1░: X 2░: 14.01 3░: 12.34            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1820MANNERING Margaret Nico2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.39
  Camp.ssa Regionale    
1░: X 2░: X 3░: 38.11  4░: X 5░: 49.39 6░: X  
21109BAMBINI Martina2006CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO39.48
1░: 31.98 2░: 37.21 3░: 37.76  4░: 37.62 5░: X 6░: 39.48  
3521TINAGLIA CARINI Elsa2006CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29.13
1░: 29.13 2░: 28.60 3░: 13.43  4░: 29.00 5░: 26.45 6░: 28.51  
41121CATAPANO Marta2006CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.26.83
1░: 21.86 2░: 26.24 3░: 26.83  4░: 26.55 5░: X 6░: 23.59  
5699AIELLO Matilde2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA23.47
1░: X 2░: 20.20 3░: 22.18  4░: X 5░: X 6░: 23.47  
6819MERCURIO Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA23.07
1░: 21.45 2░: 21.83 3░: 21.36  4░: 20.55 5░: 21.42 6░: 23.07  
7722PAGANI Erika2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI21.59
1░: 18.21 2░: 15.76 3░: 19.80  4░: 21.59 5░: 20.12 6░: X  
8723VILLA Cristina2006CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI19.24
1░: X 2░: 18.38 3░: 18.98  4░: 19.24 5░: 17.36 6░: X  
9757MILLIONE Agata2006CFPC084 ATL. PIACENZA19.17
1░: 19.17 2░: X 3░: 18.65            
10807MORA Eleonora2007CFPR068 C.U.S. PARMA15.81
1░: X 2░: 15.81 3░: X            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Lauro Grossi - 19 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:24 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1647BACCHIEGA Valentina2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.98
  Camp.ssa Regionale    
1░: X 2░: X 3░: 32.98  4░: 30.94 5░: 27.19 6░: X  
2972REVERBERI Giorgia2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO31.96
1░: 23.67 2░: 29.47 3░: 31.96  4░: 27.71 5░: 29.55 6░: 27.61  
3686TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA31.89
1░: 28.84 2░: 31.89 3░: 27.34  4░: 30.94 5░: 26.96 6░: 26.54  
4594CORTESI Elisa2007CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'31.56
1░: 29.96 2░: 31.56 3░: 31.01  4░: 28.96 5░: 28.88 6░: 28.62  
5615ANCARANI Emma2007CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO28.78
1░: 22.73 2░: 25.86 3░: 23.39  4░: 28.78 5░: 28.74 6░: 28.54  
6536BALDUCCI Sofia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.86
1░: 24.71 2░: 22.12 3░: 24.74  4░: 26.45 5░: 26.86 6░: 21.83  
7695ANTWI Emmanuella Oteng2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA26.18
1░: 21.78 2░: 24.08 3░: 25.12  4░: 26.18 5░: 25.42 6░: 21.43  
8945BEZZI Asia Eva2007CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI25.56
1░: 20.44 2░: 23.69 3░: 25.56  4░: 20.95 5░: 24.59 6░: 22.61  
91081DRADI Gloria2007CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI23.56
1░: 18.66 2░: 23.56 3░: 21.96            
10839COPELLI Viola2007CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.40
1░: 21.88 2░: X 3░: 23.40            
11638MARTORANA Ginevra2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI22.31
1░: 20.10 2░: 22.31 3░: 21.11            
12885SOLDATI Denise2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.15
1░: X 2░: X 3░: 22.15            
13887TAGLIAFERRI Carlotta2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA21.80
1░: 21.80 2░: X 3░: 18.34            
14874VALENTI Maddalena2007CFRA093 ATL. LUGO21.50
1░: X 2░: X 3░: 21.50            
151034DEGL'INCERTI TOCCI Nina2006CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.82
1░: 16.04 2░: 14.90 3░: 20.82            
16700AIELLO Matilde2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA20.01
1░: 20.01 2░: 12.75 3░: 12.04            
17532GUGLIELMI Olimpia2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA19.73
1░: 17.48 2░: 19.73 3░: 17.65            
18727ZAFFIGNANI Silvia2007CFPC087 LIBERTAS CADEO18.57
1░: 18.38 2░: 18.57 3░: 15.33            
191115MANGANO Wilma2007CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18.24
1░: 18.24 2░: 16.99 3░: 18.05            
20661SETTI Giulia2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA17.36
1░: X 2░: 17.36 3░: 17.35            
21832DE JULIAN VOLPINI Rosa2007CFPR068 C.U.S. PARMA16.80
1░: X 2░: X 3░: 16.80            
22753VALLISA Monica2007CFPC087 LIBERTAS CADEO16.04
1░: 14.69 2░: 16.04 3░: 13.97            
23689COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA14.51
1░: 12.88 2░: 13.66 3░: 14.51            
24822PIOVANI Anna2006CFPR068 C.U.S. PARMA12.05
1░: X 2░: 11.94 3░: 12.05            
 592CASTORRI Agnese2007CFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS
 751BUSSANDRI Sofia2007CFPC087 LIBERTAS CADEODNS
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Lauro Grossi - 18 Settembre 2021 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126CILINI Asja2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:00.87
  Camp.ssa Regionale    
241GIOVANELLI Iris2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD17:43.10
339DONATI Chiara2007CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO18:14.61
480RAGAZZINI Sara2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:41.33
594VISANI Alice2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:30.13
693SANTAGATA Sofia Assunta2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA22:09.20
Passaggi: m. 1000: 4.59.0 - m. 2000: 10.31.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb