MEETING ASSOLUTO e GIOVANILE su pista
TROFEO RAGAZZI/E Gruppo LU/PO
Organizzazione: Atletica Virtus Lucca- Gest. Team Paolo Campailla - LUCCA
RISULTATI15/07 - 09:46
Salto in alto Biathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210DOGA Braian2008RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1.34617
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                     
  O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
2229VANNI Alessandro2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.25544
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  O   O   O   O   O   O   XX                        
3206CIREGIA Davide2008RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1.25544
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  O   O   XO   O   O   O   XX                        
4226SERAFINI Federico2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.25544
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  O   O   XO   O   O   XO   XX                        
5208DE CARLO Francesco2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.20504
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   O   O   O   XX                         
6201BANI Elia2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.20504
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   O   XO   O   XX                         
6219MOTTILLO Gabriele2009RMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.20504
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   XO   O   O   XX                         
6224PETRONI Nicola2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.20504
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   XO   O   O   O   XX                         
9225ROCCA Elia2008RMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.20504
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   O   O   O   XO   XX                         
10228TUCCI Damiano2008RMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.20504
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   XO   O   O   XO   XX                         
11211FORNACIARI Diego2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.15464
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   O   XX                          
11216LUPORINI Matteo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.15464
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                          
  O   O   O   O   XX                          
13222PELLICCI Gioele2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.15464
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                          
  XO   O   O   O   XX                          
14204CANTONI Paolo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.10425
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   O   O   XX                           
14221PELLEGRINI Federico2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.10425
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   O   O   XXX                          
14217MARZOCCHINI Duccio2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.10425
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   O   O   XX                           
14223PERA Pierpaolo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.10425
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   O   O   XX                           
14209DEL VICARIO Marco2009RMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.10425
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   O   O   XX                           
19212FRISOLI Davide2008RMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.10425
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   XO   O   XX                           
20227STEFANELLI Leonardo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.10425
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   XO   XO   XX                           
21218MESCHI Yabsra2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.05386
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XX                            
21203CANTONI Luca2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.05386
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XX                            
23205DE CRISTOFORO Edoardo2009RMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.05386
1.00 1.05 1.10                            
  XO   XO   XX                            
24220ORSI Filippo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.00348
1.00 1.05                             
  O   XX                             
24207DAL PINO Lorenzo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.00348
1.00 1.05                             
  O   XX                             
26213GUCCIONE Giulio2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.00348
1.00 1.05                             
  XO   XX                             
 214GUGLIELMI Lorenzo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCANM 
1.00                              
  XX                              
 215LOMBARDI Gabriele2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCANM 
1.00                              
  XX                              
 202BARONI Edoardo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
                              
                              
Salto in lungo Biathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222PELLICCI Gioele2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA4.15562
1░: 4.07 2░: 4.15 3░: 3.98            
2210DOGA Braian2008RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA3.98526
1░: X 2░: 3.98               
3208DE CARLO Francesco2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.97524
1░: 3.65 2░: 3.97               
4206CIREGIA Davide2008RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3.93515
1░: 3.93 2░: 3.93               
5225ROCCA Elia2008RMPO149 ASD ATLETICA PRATO3.92513
1░: 3.92 2░: 3.81               
6211FORNACIARI Diego2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.90509
1░: 3.90 2░: 3.87               
7220ORSI Filippo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.84496
1░: 3.84 2░: 3.78               
8221PELLEGRINI Federico2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.84496
1░: 1.90 2░: 3.84               
9228TUCCI Damiano2008RMPO149 ASD ATLETICA PRATO3.78483
1░: 3.47 2░: 3.78               
10212FRISOLI Davide2008RMPO149 ASD ATLETICA PRATO3.75477
1░: 3.55 2░: 3.75               
11213GUCCIONE Giulio2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.68462
1░: 3.26 2░: 3.68               
12219MOTTILLO Gabriele2009RMPO149 ASD ATLETICA PRATO3.66458
1░: 3.44 2░: 3.66               
13205DE CRISTOFORO Edoardo2009RMPO149 ASD ATLETICA PRATO3.60446
1░: 3.60 2░: 3.60               
14224PETRONI Nicola2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.59444
1░: 3.59 2░: 3.51               
15203CANTONI Luca2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.54433
1░: 3.52 2░: 3.54               
16227STEFANELLI Leonardo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.54433
1░: 3.11 2░: 3.54               
17216LUPORINI Matteo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.51427
1░: 3.51 2░: 3.51               
18207DAL PINO Lorenzo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.49423
1░: 3.19 2░: 3.49               
19229VANNI Alessandro2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.47419
1░: 3.47 2░: 3.37               
20226SERAFINI Federico2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.45414
1░: 3.45 2░: 3.25               
21201BANI Elia2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.37398
1░: 3.37 2░: 3.36               
22215LOMBARDI Gabriele2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.34392
1░: 2.91 2░: 3.34               
23209DEL VICARIO Marco2009RMPO149 ASD ATLETICA PRATO3.31385
1░: 3.31 2░: 3.04               
24223PERA Pierpaolo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.28379
1░: 3.24 2░: 3.28               
25217MARZOCCHINI Duccio2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.18359
1░: 3.14 2░: 3.18               
26218MESCHI Yabsra2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.90302
1░: 2.90 2░: 2.75               
27204CANTONI Paolo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.78278
1░: 2.75 2░: 2.78               
28214GUGLIELMI Lorenzo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.49220
1░: 2.49 2░: 1.10               
 202BARONI Edoardo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
Salto in alto Biathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213GOTI Carolina2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.31703
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                     
  O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
2219PASTINE Stella2009RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1.28676
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                      
  O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
3211GIUNTA Sofia2009RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1.25649
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
4226TRZOS Nikola2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.20605
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  O   O   O   O   O   O   XX                        
5214IANNELLI Carolina2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.20605
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  O   O   O   O   O   XO   XX                        
5201ALBIANI Alice2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.20605
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  O   O   O   O   O   XO   XX                        
7218OVBUDE Aurora Osasere2009RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   O   XX                         
7227UNGARO Giorgia2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   O   XX                         
7206DEL MONTE Anna2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   O   XX                         
10217MELE Noemi2008RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   XO   O   XX                         
10208FRANCHI Francesca2008RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   XO   O   O   XX                         
12204BRACHI Isabella2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   XO   XX                         
13223PUNTAROLI Greta2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   XO   XO   XX                         
13207FAZZI Delia2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   XO   XO   XX                         
13202ANFUSO Lam2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   XO   XO   XX                         
13222PIERONI Arianna2008RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1.15561
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   XO   XO   XX                         
17205CHIODINI Ada2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   O   XX                          
18203BALDACCI Giada2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   XO   XX                          
19215LIPPI Rosa2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.10519
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   XO   XO   XX                          
20209GALIGANI Mia2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.05477
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   O   XX                           
21221PELLEGRINOTTI Silvia2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.00436
0.90 1.00 1.05                            
  O   O   XX                            
22210GIANNI Martina2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1.00436
0.90 1.00 1.05                            
  O   XO   XX                            
23224RADI Sara2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO0.90356
0.90 1.00                             
  O   XX                             
24220PATERNI Sara2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA0.90356
0.90 1.00                             
  XO   XX                             
 225SIMI Gaia2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCANM 
0.90                              
  XX                              
 216LOTTI Elisa2009RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANANM 
0.90                              
  XX                              
 212GNERI Nicole2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
                              
                              
Salto in lungo Biathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219PASTINE Stella2009RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4.57767
1░: 4.57 2░: 4.17 3░: 4.18            
2201ALBIANI Alice2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA4.07642
1░: 4.07 2░: 3.89 3░: 3.98            
3211GIUNTA Sofia2009RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA3.94610
1░: 3.75 2░: 3.94               
4217MELE Noemi2008RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA3.86590
1░: 3.35 2░: 3.86               
5202ANFUSO Lam2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.65539
1░: 3.58 2░: 3.65               
6213GOTI Carolina2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.59525
1░: 3.59 2░: 3.50               
7226TRZOS Nikola2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.56518
1░: 3.45 2░: 3.56               
8205CHIODINI Ada2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.56518
1░: 3.56 2░: 3.17               
9221PELLEGRINOTTI Silvia2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.49501
1░: 3.49 2░: 3.29               
10208FRANCHI Francesca2008RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3.26446
1░: 3.25 2░: 3.26               
11218OVBUDE Aurora Osasere2009RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA3.26446
1░: 3.16 2░: 3.26               
12222PIERONI Arianna2008RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA3.20432
1░: 3.13 2░: 3.20               
13227UNGARO Giorgia2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.15421
1░: 3.15 2░: 3.07               
14204BRACHI Isabella2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.15421
1░: 3.15 2░: 3.03               
15206DEL MONTE Anna2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.15421
1░: 3.02 2░: 3.15               
16209GALIGANI Mia2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.07402
1░: 2.96 2░: 3.07               
17207FAZZI Delia2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.04395
1░: 2.97 2░: 3.04               
18223PUNTAROLI Greta2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO3.01388
1░: 2.90 2░: 3.01               
19214IANNELLI Carolina2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO2.95374
1░: 2.95 2░: 2.95               
20215LIPPI Rosa2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.90363
1░: 2.90 2░: 2.72               
21203BALDACCI Giada2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO2.89360
1░: 2.89 2░: 2.66               
22220PATERNI Sara2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.84349
1░: 2.81 2░: 2.84               
23225SIMI Gaia2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.83347
1░: 2.83 2░: 2.77               
24210GIANNI Martina2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.62299
1░: 2.40 2░: 2.62               
25216LOTTI Elisa2009RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2.22209
1░: 2.22 2░: 2.12               
26224RADI Sara2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO2.09181
1░: 1.99 2░: 2.09               
 212GNERI Nicole2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
200m A/J/P/S M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14281MERIGGI Massimiliano1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.06850
23283MEZZALUNA Umberto1997SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.81756
35276LANDI Cristian1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.22707
42263BARNI Lorenzo1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.25703
56267CONSOLATI Alessandro2004AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.00617
 1298ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS 
Serie 2Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:13 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13290ROCCHICCIOLI Mirko2003JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.78642
22270EL HAJIMI Belkacem2003JMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA24.01616
36262BARGAGNA Filippo1996SMPI418 POLISPORTIVA VALDERA24.55558
44277LIBERATORE Matteo2004AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA24.56557
55275GALIGANI Daniel2005AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA24.81530
61287NATUCCI Jayson Giovanni2004AMPI473 ASD SAN GIULIANO SPORT25.56455
Serie 3Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15289RAMBERTI Luigi2002JMGR342 ATL.FOLLONICA24.65547
23261ANTONINI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.93518
32264BECATTI Gianni1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI25.31480
44286MORI Jody2000PMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI26.11403
51279MADDALENA Giovanni1976SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO26.51367
 6294VANNI Jacopo2001PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS 
Serie 4Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:20 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13280MELIS Leonardo2005AMLI388 ATLETICAELBA26.27389
22268CRESTI Samuele2005AMPI081 ATLETICA CASCINA26.40377
34278LINARI Daniele2004AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA26.82340
45284MICHELONI Alessandro2005AMGR342 ATL.FOLLONICA28.43214
56269DEL MAESTRO Ennio1959SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA34.54 
61274FEROCI Marco1951SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA42.71 
Serie 5Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16272FARAGGIANA Pietro2000PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA23.14716
22297VIGORITO Luca2001PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA24.75537
33293SPADONI Stefano1997SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24.91520
44271FANUCCHI Simone2005AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA25.54457
55292SCARPETTA Edoardo1953SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA33.30 
Serie 6Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15285MORAYTEL Nassim2000PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA23.14716
26401DI RENZONE Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA24.53560
34273FAZZINI Emanuele2002JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO24.92519
42291SAMARITANI Andrea1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO27.41291
 3296VIGNA Marco1985SM35PI071 CUS PISADNF 
Serie 7Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13266BONCI Alberto2000PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.85526
25288PARLANTI Lorenzo2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.94517
36282MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO25.22489
42295VECOLI Giorgio2005AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA26.35381
54265BERTOLI Davide2000PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA26.46371
RIEPILOGOCampo Moreno Martini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14281MERIGGI Massimiliano1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.06+0.0 850
23283MEZZALUNA Umberto1997SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.81+0.0 756
35285MORAYTEL Nassim2000PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA23.14+1.8 716
36272FARAGGIANA Pietro2000PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA23.14+0.4 716
55276LANDI Cristian1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.22+0.0 707
62263BARNI Lorenzo1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.25+0.0 703
73290ROCCHICCIOLI Mirko2003JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.78-1.0 642
86267CONSOLATI Alessandro2004AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.00+0.0 617
92270EL HAJIMI Belkacem2003JMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA24.01-1.0 616
106401DI RENZONE Tommaso1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA24.53+1.8 560
116262BARGAGNA Filippo1996SMPI418 POLISPORTIVA VALDERA24.55-1.0 558
124277LIBERATORE Matteo2004AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA24.56-1.0 557
135289RAMBERTI Luigi2002JMGR342 ATL.FOLLONICA24.65-1.8 547
142297VIGORITO Luca2001PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA24.75+0.4 537
155275GALIGANI Daniel2005AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA24.81-1.0 530
163266BONCI Alberto2000PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.85+0.2 526
173293SPADONI Stefano1997SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24.91+0.4 520
184273FAZZINI Emanuele2002JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO24.92+1.8 519
193261ANTONINI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.93-1.8 518
205288PARLANTI Lorenzo2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.94+0.2 517
216282MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO25.22+0.2 489
222264BECATTI Gianni1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI25.31-1.8 480
234271FANUCCHI Simone2005AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA25.54+0.4 457
241287NATUCCI Jayson Giovanni2004AMPI473 ASD SAN GIULIANO SPORT25.56-1.0 455
254286MORI Jody2000PMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI26.11-1.8 403
263280MELIS Leonardo2005AMLI388 ATLETICAELBA26.27+0.3 389
272295VECOLI Giorgio2005AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA26.35+0.2 381
282268CRESTI Samuele2005AMPI081 ATLETICA CASCINA26.40+0.3 377
294265BERTOLI Davide2000PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA26.46+0.2 371
301279MADDALENA Giovanni1976SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO26.51-1.8 367
314278LINARI Daniele2004AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA26.82+0.3 340
322291SAMARITANI Andrea1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO27.41+1.8 291
335284MICHELONI Alessandro2005AMGR342 ATL.FOLLONICA28.43+0.3 214
345292SCARPETTA Edoardo1953SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA33.30+0.4  
356269DEL MAESTRO Ennio1959SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA34.54+0.3  
361274FEROCI Marco1951SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA42.71+0.3  
 3296VIGNA Marco1985SM35PI071 CUS PISADNF+1.8  
 1298ZINGAROPOLI Eugenio1992SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS+0.0  
 6294VANNI Jacopo2001PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS-1.8  
3000m A/J/P/S M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GASMI Abderrazzak2001PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:27.64854
23BARBIERI Giovanni2000PMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO9:04.06694
313CASELLA Augusto2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO9:04.55692
493PULIDORI Curzio1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO9:09.81670
596SCALDINI Gianmarco1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:13.29656
614CASSI Samuele Oskar1997SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:15.39648
79BORGIANNI Luca1998SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE9:15.81646
884NICESE Bernardo1988SMFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO9:16.27644
9100VIGNOLO Luigi1996SMFI004 G.S.IL FIORINO9:38.21558
1010CAPONETTI Lorenzo1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:38.68556
1197TARANTOLA Mirko1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:40.67549
1286NOVI Francesco2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:48.56520
1392POLITI Alessandro2003JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:58.01486
1439LUCCHESI Melaku1999PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:09.14447
 17COTURRI Matteo1999PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNS 
 32GUIDI Dario2000PMLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
Passaggi: m. 1000: 2.51.2 - m. 2000: 5.40.7
Serie 2Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CORSI Damiano1997SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:28.04597
26BENEFORTI Niccolo'2001PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:43.32539
399TEI Tomas2002JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA9:43.38539
48BORGIANNI Andrea2003JMLI036 ATLETICA LIVORNO9:44.10536
541LUONGO Michael1996SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:46.24528
636LACERRA Maurizio2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:53.01504
794QUILICI Leonardo2004AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:01.92472
87BONDI Alessandro2004AMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:02.72469
928GIANNOPOLO Pietro2005AMPA759 A.S.D. BIKE CALTAVUTURO10:05.98458
1091PIZZO Fabio1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:14.21430
1183NERI Gabriele2003JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10:14.32429
1237LAPI Alessandro2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:26.08390
1315CETOLONI Duccio2004AMSI043 UISP ATLETICA SIENA10:44.27333
1444MASSAGLI Daniel2004AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA12:18.12100
 33HALLAMI Walid2005AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNF 
 19DELLA MAGGIORA Mattia1999PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANADNS 
 38LEONETTI Andrea2004AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.07.5 - m. 2000: 6.18.7
Serie 3Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:06.39684
25BARONTINI Giacomo1986SM35LI416 SEMPREDICORSA ASD9:13.24656
321FAZZI Nicolo'1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:19.00633
434IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9:23.95613
588PADDEU Nicola1998SMPI071 CUS PISA9:39.45554
681MEINI Federico1980SM40LI036 ATLETICA LIVORNO9:43.40539
743MARSILI Paolo2003JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA9:53.44502
835LA BANCA Domenico1984SM35FI004 G.S.IL FIORINO9:57.28488
929GIORDANO Emanuele1985SM35SI043 UISP ATLETICA SIENA10:01.31474
1011CARRARA Patrizio1980SM40LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:04.75462
1195SAGRAMONI Marco1982SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10:07.86451
1212CARULLI Niccolo'1986SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10:46.86326
1318DE FRANCESCO Antonio1985SM35FI004 G.S.IL FIORINO10:51.23313
1427GIANNI Roberto1978SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10:52.28310
 2ANACLERIO Dario1980SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNF 
 1ALBERTI Mirko1983SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNF 
 90PIRILLI Nicola1979SM40PG081 TX FITNESS S.S.D. ARLDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.06.37 - m. 2000: 6.10.31
Serie 4Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120DIBRA Andi1972SM45FI004 G.S.IL FIORINO9:38.77556
298TARAS Christian1976SM45FI021 ATL. CASTELLO9:38.90556
324GARBUGINO Diego1970SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:44.01537
426GIACHI Gabriele1974SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO9:58.25485
54BARDARE' Mariano1972SM45LI036 ATLETICA LIVORNO10:00.89475
623FORGIONE Andrea1975SM45PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE10:04.41463
785NOTTOLINI Claudio1962SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS10:19.20413
889PELLEGRINOTTI David1966SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO10:26.89388
982NARDINI Francesco1970SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10:47.24324
1045MATTEI Marco1973SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE11:08.07265
1187PACIFICO Carmine1971SM50PI081 ATLETICA CASCINA11:10.07259
1230GIORGI Roberto1957SM60LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA14:09.22 
 22FILAURO Giampaolo1967SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNS 
 31GORETTI Renato1950SM70GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSDNS 
 40LUNARDINI Massimiliano1967SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNS 
Passaggi: m. 1000: 3.11.9 - m. 2000: 6.26.6
RIEPILOGOCampo Moreno Martini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GASMI Abderrazzak2001PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:27.64854
23BARBIERI Giovanni2000PMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO9:04.06694
313CASELLA Augusto2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO9:04.55692
442MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:06.39684
593PULIDORI Curzio1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO9:09.81670
65BARONTINI Giacomo1986SM35LI416 SEMPREDICORSA ASD9:13.24656
796SCALDINI Gianmarco1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:13.29656
814CASSI Samuele Oskar1997SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:15.39648
99BORGIANNI Luca1998SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE9:15.81646
1084NICESE Bernardo1988SMFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO9:16.27644
1121FAZZI Nicolo'1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:19.00633
1234IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9:23.95613
1316CORSI Damiano1997SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:28.04597
14100VIGNOLO Luigi1996SMFI004 G.S.IL FIORINO9:38.21558
1510CAPONETTI Lorenzo1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:38.68556
1620DIBRA Andi1972SM45FI004 G.S.IL FIORINO9:38.77556
1798TARAS Christian1976SM45FI021 ATL. CASTELLO9:38.90556
1888PADDEU Nicola1998SMPI071 CUS PISA9:39.45554
1997TARANTOLA Mirko1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:40.67549
206BENEFORTI Niccolo'2001PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:43.32539
2199TEI Tomas2002JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA9:43.38539
2281MEINI Federico1980SM40LI036 ATLETICA LIVORNO9:43.40539
2324GARBUGINO Diego1970SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:44.01537
248BORGIANNI Andrea2003JMLI036 ATLETICA LIVORNO9:44.10536
2541LUONGO Michael1996SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:46.24528
2686NOVI Francesco2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:48.56520
2736LACERRA Maurizio2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:53.01504
2843MARSILI Paolo2003JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA9:53.44502
2935LA BANCA Domenico1984SM35FI004 G.S.IL FIORINO9:57.28488
3092POLITI Alessandro2003JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9:58.01486
3126GIACHI Gabriele1974SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO9:58.25485
324BARDARE' Mariano1972SM45LI036 ATLETICA LIVORNO10:00.89475
3329GIORDANO Emanuele1985SM35SI043 UISP ATLETICA SIENA10:01.31474
3494QUILICI Leonardo2004AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:01.92472
357BONDI Alessandro2004AMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:02.72469
3623FORGIONE Andrea1975SM45PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE10:04.41463
3711CARRARA Patrizio1980SM40LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:04.75462
3828GIANNOPOLO Pietro2005AMPA759 A.S.D. BIKE CALTAVUTURO10:05.98458
3995SAGRAMONI Marco1982SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10:07.86451
4039LUCCHESI Melaku1999PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:09.14447
4191PIZZO Fabio1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:14.21430
4283NERI Gabriele2003JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10:14.32429
4385NOTTOLINI Claudio1962SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS10:19.20413
4437LAPI Alessandro2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:26.08390
4589PELLEGRINOTTI David1966SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO10:26.89388
4615CETOLONI Duccio2004AMSI043 UISP ATLETICA SIENA10:44.27333
4712CARULLI Niccolo'1986SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10:46.86326
4882NARDINI Francesco1970SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10:47.24324
4918DE FRANCESCO Antonio1985SM35FI004 G.S.IL FIORINO10:51.23313
5027GIANNI Roberto1978SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10:52.28310
5145MATTEI Marco1973SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE11:08.07265
5287PACIFICO Carmine1971SM50PI081 ATLETICA CASCINA11:10.07259
5344MASSAGLI Daniel2004AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA12:18.12100
5430GIORGI Roberto1957SM60LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA14:09.22 
 2ANACLERIO Dario1980SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNF 
 1ALBERTI Mirko1983SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNF 
 33HALLAMI Walid2005AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNF 
 32GUIDI Dario2000PMLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
 17COTURRI Matteo1999PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNS 
 38LEONETTI Andrea2004AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 19DELLA MAGGIORA Mattia1999PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANADNS 
 22FILAURO Giampaolo1967SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNS 
 31GORETTI Renato1950SM70GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSDNS 
 40LUNARDINI Massimiliano1967SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNS 
 90PIRILLI Nicola1979SM40PG081 TX FITNESS S.S.D. ARLDNS 
200m A/J/P/S F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13225NIOTTA Alessia1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.90907
22206BOTTINO Chanda2001PFLI036 ATLETICA LIVORNO25.55847
31216GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.66837
46233RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM26.00806
55401MOSCATELLI Linda2001PFSI043 UISP ATLETICA SIENA26.05801
 4213GNAN Morgana2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATODNS 
Serie 2Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16229POLITI Claudia1997SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.81734
25234SABO' Giulia2000PFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA26.91726
33208CANESSA Emma2005AFLI036 ATLETICA LIVORNO27.42682
41215GONFIANTINI Greta2002JFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.69660
54205BECHERI Francesca2004AFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.70659
 2209CANNELLA Rebecca2005AFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIODNS 
Serie 3Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11217LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM27.20701
26202AMABILE Diana2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA28.36605
34226NOVI Benedetta2003JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.81570
42228PETRI Anna2004AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA29.39525
 3221MATTEUCCI Eleonora2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS 
 5223MONTAGNANI Claudia2004AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODNS 
Serie 4Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:43 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13220MARTINO Giada2005AFPO149 ASD ATLETICA PRATO28.78572
24204BARTOLINI Viola2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA28.98557
36214GONFIANTINI Carolina2005AFPO149 ASD ATLETICA PRATO29.36528
42227OPISSO Matilda2004AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA29.47519
55218LEONI Irene2005AFLI388 ATLETICAELBA30.04477
Serie 5Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:46 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12237TROPEA Daisy2000PFPI081 ATLETICA CASCINA29.25536
23203ANTONACCI Sofia2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.77426
36210D'AGOSTINO Federica2004AFLI036 ATLETICA LIVORNO30.89417
45207CACIAGLI Ruhi2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31.39383
54211GAROSI Alessandra2005AFGR342 ATL.FOLLONICA32.59307
Serie 6Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:48 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15219MARCHETTI Francesca2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA28.71578
24224MUGNAI Emilia2005AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.08549
 3232QUINONEZ MONTANO Maria1977SF40FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTODNS 
 6222MOCARLI Caterina2005AFAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRODNS 
 2201AGLIONI Gabriella Grace2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
Serie 7Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:52 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15235SALVADORI Elettra2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.44680
22212GIGLI Clarice2001PFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA28.20618
36236TOMASELLI Giulia2004AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA37.6950
 4231PUGLIA Maria Snegiana2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 3230PRETOTTO Marta1996SFFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTODNS 
RIEPILOGOCampo Moreno Martini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13225NIOTTA Alessia1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.90-1.3 907
22206BOTTINO Chanda2001PFLI036 ATLETICA LIVORNO25.55-1.3 847
31216GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.66-1.3 837
46233RICCARDI Giulia2003JFTN524 G.S. TRILACUM26.00-1.3 806
55401MOSCATELLI Linda2001PFSI043 UISP ATLETICA SIENA26.05-1.3 801
66229POLITI Claudia1997SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.81+0.9 734
75234SABO' Giulia2000PFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA26.91+0.9 726
81217LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM27.20+0.5 701
93208CANESSA Emma2005AFLI036 ATLETICA LIVORNO27.42+0.9 682
105235SALVADORI Elettra2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.44-0.7 680
111215GONFIANTINI Greta2002JFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.69+0.9 660
124205BECHERI Francesca2004AFPO149 ASD ATLETICA PRATO27.70+0.9 659
132212GIGLI Clarice2001PFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA28.20-0.7 618
146202AMABILE Diana2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA28.36+0.5 605
155219MARCHETTI Francesca2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA28.71-0.7 578
163220MARTINO Giada2005AFPO149 ASD ATLETICA PRATO28.78-0.1 572
174226NOVI Benedetta2003JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.81+0.5 570
184204BARTOLINI Viola2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA28.98-0.1 557
194224MUGNAI Emilia2005AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.08-0.7 549
202237TROPEA Daisy2000PFPI081 ATLETICA CASCINA29.25+1.1 536
216214GONFIANTINI Carolina2005AFPO149 ASD ATLETICA PRATO29.36-0.1 528
222228PETRI Anna2004AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA29.39+0.5 525
232227OPISSO Matilda2004AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA29.47-0.1 519
245218LEONI Irene2005AFLI388 ATLETICAELBA30.04-0.1 477
253203ANTONACCI Sofia2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.77+1.1 426
266210D'AGOSTINO Federica2004AFLI036 ATLETICA LIVORNO30.89+1.1 417
275207CACIAGLI Ruhi2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31.39+1.1 383
284211GAROSI Alessandra2005AFGR342 ATL.FOLLONICA32.59+1.1 307
296236TOMASELLI Giulia2004AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA37.69-0.7 50
 5223MONTAGNANI Claudia2004AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODNS+0.5  
 3230PRETOTTO Marta1996SFFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTODNS-0.7  
 4231PUGLIA Maria Snegiana2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS-0.7  
 4213GNAN Morgana2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATODNS-1.3  
 3221MATTEUCCI Eleonora2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS+0.5  
 2201AGLIONI Gabriella Grace2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS-0.7  
 6222MOCARLI Caterina2005AFAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRODNS-0.7  
 2209CANNELLA Rebecca2005AFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIODNS+0.9  
 3232QUINONEZ MONTANO Maria1977SF40FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTODNS-0.7  
3000m A/J/P/S F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BOTTONI Enrica1997SFLI036 ATLETICA LIVORNO10:18.27826
29MARIANI Cristina1994SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10:19.51822
36GIACHI Chiara1982SF35SI361 ATLETICA 200510:42.14760
45FORTE Francesca2003JFSI043 UISP ATLETICA SIENA10:43.71756
58LUCACI Ioana1994SFLI036 ATLETICA LIVORNO10:56.55721
62BELLUOMINI Giulia2005AFLU106 A. ATL. CAMAIORE11:02.13706
713PAOLI Kidest2000PFPO149 ASD ATLETICA PRATO11:15.98669
817SENESI Marina2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA11:22.51652
914PELLEGRINI Isabella1973SF45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA11:27.23639
1010MUNICCHI Marcella1968SF50GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS11:35.84617
1118SILVESTRI Marta2003JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:39.01608
121AVERSA Claudia1984SF35FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO11:40.33605
133BENNICI Giulia1997SFLI036 ATLETICA LIVORNO11:48.49584
1411NATALI Francesca1978SF40PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO11:53.83570
1512ORSI Giulia2005AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12:05.41541
1616POMO Rutuja2005AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12:20.82502
1715PERFERI Sara2005AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13:03.95397
 7LANDUCCI Azzurra2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNF 
Passaggi: m. 1000: 3.27.8 - m. 2000: 6.54.2
300m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13313GIUSTI Samuele2006CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA37.9812
24302BOTTAI Mattia2006CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA38.1798
32318PACINI Pietro Giulio2007CMPO149 ASD ATLETICA PRATO38.2791
45323SAVI Francesco2006CMLI036 ATLETICA LIVORNO39.0735
56309FELICETTI Davide2007CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA40.2655
61305COSTANZO Marco2007CMLI388 ATLETICAELBA40.8617
Serie 2Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14403GIOVINAZZO Giacomo2006CMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO38.4777
23320PARDINI Marco2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA39.3715
35311GAROFOLI Andrea2006CMLI036 ATLETICA LIVORNO41.4579
41315MANTERI Laerte2007CMLI036 ATLETICA LIVORNO41.6567
 6314LOCCI Vutha2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 2322SALADINO Leonardo2006CMLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
Serie 3Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14326SIGHIERI Elia2007CMLI036 ATLETICA LIVORNO43.2472
23307DEL CARLO Giulio2006CMLU106 A. ATL. CAMAIORE43.7444
36316MELANI Simone2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA44.1422
42310GABBRICCI Gabriele2006CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO44.5401
55321PELLEGRINI Nicholas2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA44.8385
Serie 4Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13327SORDI Tommaso2006CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO39.6695
21301BELLINI Federico2006CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO39.8681
32304CORDONI Cristian2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA41.7561
44308FANUCCHI Sauro2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA43.2472
55328TANINI Niccolo'2006CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI45.6344
66317ORSI Gabriele2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA47.2267
Serie 5Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11312GIUNTINI Alberto2006CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.40.7623
25319PALUMBO Leonardo2006CMGR342 ATL.FOLLONICA42.9490
32324SERAFINI Francesco2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA44.0428
 4303CARIGNANI Gabriele2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 3306D'ANDREA Samuele2006CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODNS 
 6325SETHUWA PANIWIDAKARAYAL2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
RIEPILOGOCampo Moreno Martini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13313GIUSTI Samuele2006CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA37.9812
24302BOTTAI Mattia2006CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA38.1798
32318PACINI Pietro Giulio2007CMPO149 ASD ATLETICA PRATO38.2791
44403GIOVINAZZO Giacomo2006CMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO38.4777
55323SAVI Francesco2006CMLI036 ATLETICA LIVORNO39.0735
63320PARDINI Marco2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA39.3715
73327SORDI Tommaso2006CMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO39.6695
81301BELLINI Federico2006CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO39.8681
96309FELICETTI Davide2007CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA40.2655
101312GIUNTINI Alberto2006CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.40.7623
111305COSTANZO Marco2007CMLI388 ATLETICAELBA40.8617
125311GAROFOLI Andrea2006CMLI036 ATLETICA LIVORNO41.4579
131315MANTERI Laerte2007CMLI036 ATLETICA LIVORNO41.6567
142304CORDONI Cristian2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA41.7561
155319PALUMBO Leonardo2006CMGR342 ATL.FOLLONICA42.9490
164308FANUCCHI Sauro2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA43.2472
164326SIGHIERI Elia2007CMLI036 ATLETICA LIVORNO43.2472
183307DEL CARLO Giulio2006CMLU106 A. ATL. CAMAIORE43.7444
192324SERAFINI Francesco2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA44.0428
206316MELANI Simone2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA44.1422
212310GABBRICCI Gabriele2006CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO44.5401
225321PELLEGRINI Nicholas2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA44.8385
235328TANINI Niccolo'2006CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI45.6344
246317ORSI Gabriele2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA47.2267
 6325SETHUWA PANIWIDAKARAYAL2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 4303CARIGNANI Gabriele2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 2322SALADINO Leonardo2006CMLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
 6314LOCCI Vutha2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 3306D'ANDREA Samuele2006CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODNS 
1000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166VALVANI Alessandro2006CMGR342 ATL.FOLLONICA2:40.8878
243BORROMINI Vittore Simon2007CMPA759 A.S.D. BIKE CALTAVUTURO2:43.5833
345DEL VECCHIO Antonio2006CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:45.4802
444CECCARINI Gabriele2006CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:46.4786
554MARZOCCHI Brayan2006CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:49.6735
656ORSI Augusto2007CMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:54.7657
764STORIETTI Francesco2006CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:55.3648
857PERARDI Stefano2007CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:55.6644
941ASCAREGGI Federico2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2:57.7613
1047GIORNI Davide2006CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO2:58.1607
1165TRAVERSARI Elias2007CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:59.7584
1262RUGGIERO Alessio2006CMPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3:00.7570
1346GAMBACCIANI Niccolo'2006CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO3:01.7556
1455MASI Andrea2007CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE3:09.1455
Passaggi: m. 400: 1.04.9 - m. 800: 2.11.7
Serie 2Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159POMONI Oscar Luigi2007CMCO205 PREMANA2:59.6585
219ABBOTT Bahru2007CMGR342 ATL.FOLLONICA3:05.2507
358PIEROTTI Leonardo2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:05.2507
449LAHUTTE Milan Gerard2006CMTO002 SISPORT SSD3:05.2507
548GORNI Matteo Galgano2007CMGR342 ATL.FOLLONICA3:06.1495
653MARINARI Francesco2007CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:10.3440
763SAINATI Alessio2007CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:12.7409
840ANTONINI Alessandro2006CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:14.2390
961RISTORI Mattia2006CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:14.5386
1060PRATALI Fabrizio2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:16.5362
1152MANFREDI Joseph2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:22.6290
1250LEVI Alessandro2007CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3:24.8266
1351LUTI Matteo2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:27.3239
 42BENEDETTI Gianni2006CMLU106 A. ATL. CAMAIOREDNS 
Passaggi: m. 400: 1.09.2 - m. 800: 2.27.3
RIEPILOGOCampo Moreno Martini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166VALVANI Alessandro2006CMGR342 ATL.FOLLONICA2:40.8878
243BORROMINI Vittore Simon2007CMPA759 A.S.D. BIKE CALTAVUTURO2:43.5833
345DEL VECCHIO Antonio2006CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:45.4802
444CECCARINI Gabriele2006CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:46.4786
554MARZOCCHI Brayan2006CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:49.6735
656ORSI Augusto2007CMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:54.7657
764STORIETTI Francesco2006CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:55.3648
857PERARDI Stefano2007CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:55.6644
941ASCAREGGI Federico2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2:57.7613
1047GIORNI Davide2006CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO2:58.1607
1159POMONI Oscar Luigi2007CMCO205 PREMANA2:59.6585
1265TRAVERSARI Elias2007CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:59.7584
1362RUGGIERO Alessio2006CMPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3:00.7570
1446GAMBACCIANI Niccolo'2006CMFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO3:01.7556
1519ABBOTT Bahru2007CMGR342 ATL.FOLLONICA3:05.2507
1658PIEROTTI Leonardo2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:05.2507
1749LAHUTTE Milan Gerard2006CMTO002 SISPORT SSD3:05.2507
1848GORNI Matteo Galgano2007CMGR342 ATL.FOLLONICA3:06.1495
1955MASI Andrea2007CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE3:09.1455
2053MARINARI Francesco2007CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:10.3440
2163SAINATI Alessio2007CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:12.7409
2240ANTONINI Alessandro2006CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:14.2390
2361RISTORI Mattia2006CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:14.5386
2460PRATALI Fabrizio2006CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:16.5362
2552MANFREDI Joseph2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:22.6290
2650LEVI Alessandro2007CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3:24.8266
2751LUTI Matteo2007CMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:27.3239
 42BENEDETTI Gianni2006CMLU106 A. ATL. CAMAIOREDNS 
300m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13253MILANI Margherita2006CFLI036 ATLETICA LIVORNO42.45880
24245FERRARO Bianca2006CFGR342 ATL.FOLLONICA43.65807
32260SCARTABELLI Matilde2006CFFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO45.08723
46248KALUAPPUWA HANNADIGE Wi2007CFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO45.75685
55404CIRINNA' Zoe2006CFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO45.99671
61259RIBECHINI Alice2006CFPI418 POLISPORTIVA VALDERA47.21605
Serie 2Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15238ABETINI Elena2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA46.68634
23240BACHECHI Aurora2007CFPT487 MONTECATINI MARATHON ASD48.32548
31243DI CESARE Martina2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA49.23502
46251LOMBARDI Noemi2007CFFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO49.85472
52246GAROSI Tiziana2007CFGR342 ATL.FOLLONICA50.39446
 4244FERRARI Aurora2006CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCADNS 
Serie 3Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15241BARTOLOZZI Giada2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA47.28602
23249LANDUCCI Veronica2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA49.20504
32255PANERAI Elena2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA49.32498
41252MAURELLI Giulia2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA50.11460
56242BOSCHI Elena2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA52.41356
 4254NUTI Eva2006CFGR342 ATL.FOLLONICADNS 
Serie 4Campo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11257PELLINI Bianca2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA46.04669
22256PASSETTI Giulia2006CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.47.46592
33247ISOLA Sara2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA54.76261
45239AGNOLI Siria2006CFLI388 ATLETICAELBA55.00251
54258PINTO Vittoria2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA55.91218
66250LELLI Giulia2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1:03.305
RIEPILOGOCampo Moreno Martini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13253MILANI Margherita2006CFLI036 ATLETICA LIVORNO42.45880
24245FERRARO Bianca2006CFGR342 ATL.FOLLONICA43.65807
32260SCARTABELLI Matilde2006CFFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO45.08723
46248KALUAPPUWA HANNADIGE Wi2007CFAR053 ALGA ATLETICA AREZZO45.75685
55404CIRINNA' Zoe2006CFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO45.99671
61257PELLINI Bianca2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA46.04669
75238ABETINI Elena2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA46.68634
81259RIBECHINI Alice2006CFPI418 POLISPORTIVA VALDERA47.21605
95241BARTOLOZZI Giada2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA47.28602
102256PASSETTI Giulia2006CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.47.46592
113240BACHECHI Aurora2007CFPT487 MONTECATINI MARATHON ASD48.32548
123249LANDUCCI Veronica2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA49.20504
131243DI CESARE Martina2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA49.23502
142255PANERAI Elena2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA49.32498
156251LOMBARDI Noemi2007CFFI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO49.85472
161252MAURELLI Giulia2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA50.11460
172246GAROSI Tiziana2007CFGR342 ATL.FOLLONICA50.39446
186242BOSCHI Elena2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA52.41356
193247ISOLA Sara2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA54.76261
205239AGNOLI Siria2006CFLI388 ATLETICAELBA55.00251
214258PINTO Vittoria2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA55.91218
226250LELLI Giulia2007CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1:03.305
 4254NUTI Eva2006CFGR342 ATL.FOLLONICADNS 
 4244FERRARI Aurora2006CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCADNS 
1000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Moreno Martini - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170BRIZZI Veronica2006CFAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO3:02.28928
273GATTINO Giulia2006CFTO002 SISPORT SSD3:03.16913
367BERNINI Giulia2006CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:04.69890
468BORROMINI Federica2006CFPA759 A.S.D. BIKE CALTAVUTURO3:06.57865
575GIANNELLI Eleonora2007CFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3:12.34790
672FALASCONI Francesca2006CFAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO3:19.50701
776GIANNINI Linda2006CFAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO3:24.62641
880VALDISERRA Virginia2006CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:34.51529
978PERFERI Irene2007CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:51.86355
1069BOSCHI Martina2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:56.16315
1174GIAMBASTIANI Emilia2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3:56.82309
1271BULLARI Stella2006CFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA4:54.24 
 79PESCE Giada2006CFPT487 MONTECATINI MARATHON ASDDNS 
 77GUCCINELLI Giorgia2006CFLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
Passaggi: m. 400: 1.12.4 - m. 800: 2.26.5
BIATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleCampo Moreno Martini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1210DOGA Braian2008RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1143 
AltoLungo
1.34 / 6173.98 / 526
2206CIREGIA Davide2008RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1059 
AltoLungo
1.25 / 5443.93 / 515
3208DE CARLO Francesco2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1028 
AltoLungo
1.20 / 5043.97 / 524
4222PELLICCI Gioele2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1026 
AltoLungo
1.15 / 4644.15 / 562
5225ROCCA Elia2008RMPO149 ASD ATLETICA PRATO1017 
AltoLungo
1.20 / 5043.92 / 513
6228TUCCI Damiano2008RMPO149 ASD ATLETICA PRATO987 
AltoLungo
1.20 / 5043.78 / 483
7211FORNACIARI Diego2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA973 
AltoLungo
1.15 / 4643.90 / 509
8229VANNI Alessandro2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA963 
AltoLungo
1.25 / 5443.47 / 419
9219MOTTILLO Gabriele2009RMPO149 ASD ATLETICA PRATO962 
AltoLungo
1.20 / 5043.66 / 458
10226SERAFINI Federico2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA958 
AltoLungo
1.25 / 5443.45 / 414
11224PETRONI Nicola2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA948 
AltoLungo
1.20 / 5043.59 / 444
12221PELLEGRINI Federico2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA921 
AltoLungo
1.10 / 4253.84 / 496
13201BANI Elia2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA902 
AltoLungo
1.20 / 5043.37 / 398
14212FRISOLI Davide2008RMPO149 ASD ATLETICA PRATO902 
AltoLungo
1.10 / 4253.75 / 477
15216LUPORINI Matteo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA891 
AltoLungo
1.15 / 4643.51 / 427
16227STEFANELLI Leonardo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA858 
AltoLungo
1.10 / 4253.54 / 433
17220ORSI Filippo2008RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA844 
AltoLungo
1.00 / 3483.84 / 496
18205DE CRISTOFORO Edoardo2009RMPO149 ASD ATLETICA PRATO832 
AltoLungo
1.05 / 3863.60 / 446
19203CANTONI Luca2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA819 
AltoLungo
1.05 / 3863.54 / 433
20213GUCCIONE Giulio2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA810 
AltoLungo
1.00 / 3483.68 / 462
21209DEL VICARIO Marco2009RMPO149 ASD ATLETICA PRATO810 
AltoLungo
1.10 / 4253.31 / 385
22223PERA Pierpaolo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA804 
AltoLungo
1.10 / 4253.28 / 379
23217MARZOCCHINI Duccio2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA784 
AltoLungo
1.10 / 4253.18 / 359
24207DAL PINO Lorenzo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA771 
AltoLungo
1.00 / 3483.49 / 423
25204CANTONI Paolo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA703 
AltoLungo
1.10 / 4252.78 / 278
26218MESCHI Yabsra2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA688 
AltoLungo
1.05 / 3862.90 / 302
27215LOMBARDI Gabriele2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA392 
AltoLungo
NM / 03.34 / 392
28214GUGLIELMI Lorenzo2009RMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA220 
AltoLungo
NM / 02.49 / 220
BIATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleCampo Moreno Martini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1216LOTTI Elisa2009RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA209 
AltoLungo
NM / 02.22 / 209
2225SIMI Gaia2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA347 
AltoLungo
NM / 02.83 / 347
3224RADI Sara2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO537 
AltoLungo
0.90 / 3562.09 / 181
4220PATERNI Sara2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA705 
AltoLungo
0.90 / 3562.84 / 349
5210GIANNI Martina2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA735 
AltoLungo
1.00 / 4362.62 / 299
6209GALIGANI Mia2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA879 
AltoLungo
1.05 / 4773.07 / 402
7203BALDACCI Giada2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO879 
AltoLungo
1.10 / 5192.89 / 360
8215LIPPI Rosa2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA882 
AltoLungo
1.10 / 5192.90 / 363
9221PELLEGRINOTTI Silvia2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO937 
AltoLungo
1.00 / 4363.49 / 501
10223PUNTAROLI Greta2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO949 
AltoLungo
1.15 / 5613.01 / 388
11207FAZZI Delia2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA956 
AltoLungo
1.15 / 5613.04 / 395
12214IANNELLI Carolina2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO979 
AltoLungo
1.20 / 6052.95 / 374
13227UNGARO Giorgia2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA982 
AltoLungo
1.15 / 5613.15 / 421
14206DEL MONTE Anna2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA982 
AltoLungo
1.15 / 5613.15 / 421
15204BRACHI Isabella2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO982 
AltoLungo
1.15 / 5613.15 / 421
16222PIERONI Arianna2008RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA993 
AltoLungo
1.15 / 5613.20 / 432
17218OVBUDE Aurora Osasere2009RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1007 
AltoLungo
1.15 / 5613.26 / 446
18208FRANCHI Francesca2008RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1007 
AltoLungo
1.15 / 5613.26 / 446
19205CHIODINI Ada2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO1037 
AltoLungo
1.10 / 5193.56 / 518
20202ANFUSO Lam2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1100 
AltoLungo
1.15 / 5613.65 / 539
21226TRZOS Nikola2009RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1123 
AltoLungo
1.20 / 6053.56 / 518
22217MELE Noemi2008RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1151 
AltoLungo
1.15 / 5613.86 / 590
23213GOTI Carolina2008RFPO149 ASD ATLETICA PRATO1228 
AltoLungo
1.31 / 7033.59 / 525
24201ALBIANI Alice2008RFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1247 
AltoLungo
1.20 / 6054.07 / 642
25211GIUNTA Sofia2009RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1259 
AltoLungo
1.25 / 6493.94 / 610
26219PASTINE Stella2009RFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1443 
AltoLungo
1.28 / 6764.57 / 767
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb