1░ MIGLIO DI VIGNATE
MEMORIAL RUGGERO TAGLIAFERRI - 4^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
Organizzazione: AT. VIGNATE - MI419 - VIGNATE
1 Miglio UOMINI - RISULTATI19/06 - 22:50
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159BENEDUCE Tiziano Celest1959SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:39.90 
264DE GIACOMO Giovanni1964SM55MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO6:40.92 
31433PERRERA Angelo1955SM65GE055 MARATONETI GENOVESI6:43.30 
41430TREROTOLA Antonio1968SM50MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19196:53.90 
51LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA7:03.38 
61434POMODORO Mario1959SM60GE055 MARATONETI GENOVESI7:35.46 
74CERATO Gianni1969SM50MI308 ATHLETIC TEAM7:49.46 
844GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:50.44 
937IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20028:54.16 
1099BACILIERI Luciano1952SM65MI308 ATHLETIC TEAM8:59.94 
1143TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.9:30.88 
121404CANNILLO Renato Massimo1959SM60MI552 G.S. MONTESTELLA9:48.74 
131400BRAMBILLA Augusto Mario1945SM75PV414 U.S. SCALO VOGHERA10:32.90 
1493FERRARI Pietro1936SM85MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12:35.30 
 1431VECCHIO Giovanni1953SM65MI308 ATHLETIC TEAMDNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11428SQUILLANTE Emiliano1983SM35BS521 FREE-ZONE5:55.06 
21417LEONARDI Antonio1974SM45MI552 G.S. MONTESTELLA5:59.18 
31412GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE6:06.66 
442IAZZARELLI Matteo Giova1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:08.10 
554LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA6:13.96 
610FERRARI Nicola1954SM65CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO6:24.46 
767MURA Gianluca1974SM45MI271 LA MICHETTA6:33.92 
834LEVATI Cesare1959SM60MI308 ATHLETIC TEAM6:35.54 
941DI LELLO Alfredo1962SM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO6:40.44 
1027D'ANGELO Salvatore1954SM65MI308 ATHLETIC TEAM6:42.70 
1148RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE6:51.18 
121402BROGGI Mauro Giovanni1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:16.84 
131409DIPALMA Carlo1960SM60MI308 ATHLETIC TEAM7:49.74 
 88MANCINELLI Giovanni1988SMMI308 ATHLETIC TEAMDNS 
 1415LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLADNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11414GOBBI Paolo1981SM40MI419 ATL. VIGNATE5:38.84 
25RUFFINI William1974SM45MI541 G.P. CODOGNO 825:44.74 
31422PALMIERI Martino1955SM65MI352 EUROATLETICA 20025:47.94 
440CIALFI Alessandro1954SM65MI271 LA MICHETTA5:56.14 
561BOMBELLI Nini Santo naz1961SM60MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:56.88 
655ZOIA Federico1966SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE5:57.24 
720SACCHI Lorenzo1992SMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO5:58.68 
874BASILE Massimiliano1974SM45MI798 MILANO ATLETICA5:58.74 
91403BUITRAGO Santiago2004AMMI419 ATL. VIGNATE6:04.16 
1060ZUCCA Paolo1960SM60AL028 ACQUIRUNNERS6:06.62 
1119GUASTAMACCHIA Giuseppe1958SM60MI296 ATL. LAMBRO MILANO6:08.26 
1297CONTI Davide1981SM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO6:11.16 
1324GASPARETTO Decio1979SM40MI296 ATL. LAMBRO MILANO6:15.28 
 32BOCCHIO Mario1968SM50AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE ADNF 
 15MANZINI Emilio1966SM55PC385 ASD PLACENTIADNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11429TALAMAZZINI Franco1967SM50MI352 EUROATLETICA 20025:27.60 
21432LOMBARDO Giuseppe1956SM65GE055 MARATONETI GENOVESI5:29.12 
36RUARO Cristiano1968SM50MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:30.90 
41401BRAMBILLA Dario2001PMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:32.04 
549FIORENZA Andrea1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:33.58 
646PAPA Gabriele2003JMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO5:34.10 
71435SPAGLIARDI Antonio1962SM55MI469 G.P. CASALESE5:35.00 
857GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:36.04 
91423PAOLUCCI Mauro1976SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:40.16 
101397AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO5:42.20 
111416LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:43.86 
1279CALSANA Mattia Albino1979SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:48.14 
1333ROCCA Nicola1968SM50BS303 OLYMPIA ATHLETIC TEAM5:52.06 
1469MARCHESE Cristiano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:24.66 
 1418LUPARI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATEDNF 
 71MORARA Massimiliano1980SM40MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANODNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:10.40 
265GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:14.64 
31419MAURI Gabriele2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:16.30 
439MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:18.34 
51420MAZZA Nicola1990SMBG134 ATL. LA TORRE5:19.60 
635FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20025:20.70 
71426ROSSONI Claudio1975SM45MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:21.16 
885LUCCHINI Michele1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM5:23.08 
91421MILIANTI Giacomo2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:23.78 
101411FLOREZ GIL Daniel Esteb2005AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:26.08 
1123BARLETTA Francesco1961SM60MI352 EUROATLETICA 20025:26.74 
121410FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:29.00 
 1395ARECCO Marcello1971SM50MI094 POL. CARUGATEDNF 
 72MINENI Mattia1992SMBS256 PADILE RUNNING TEAMDNS 
 91LOLLINI Roberto1991SMMI552 G.S. MONTESTELLADNS 
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 19 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11407DELORENZI Roberto1997SMZZ000 UNIONE SPORTIVA CAPRIASCHESE4:25.04 
21398BEDIN Carlo Luciano2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:27.08 
31405CARAMELLA Fabio1988SMZZ002 VIRTUS LOCARNO4:28.18 
41413GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:29.76 
51425RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:53.20 
61396ASCADE Paolo2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:53.82 
787RESCALLI Davide1987SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:56.16 
882MENTO Ronal1982SM35MI759 LA FENICE4:57.28 
986RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO5:01.10 
101424PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:02.02 
111406COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE5:07.28 
1228ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:11.32 
131427SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE5:14.56 
141399BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5:16.16 
 1408DELORENZI Marco1999PMZZ000 UNIONE SPORTIVA CAPRIASCHESEDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11407DELORENZI Roberto1997SMZZ000 UNIONE SPORTIVA CAPRIASCHESE4:25.04 
21398BEDIN Carlo Luciano2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:27.08 
31405CARAMELLA Fabio1988SMZZ002 VIRTUS LOCARNO4:28.18 
41413GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:29.76 
51425RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:53.20 
61396ASCADE Paolo2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:53.82 
787RESCALLI Davide1987SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:56.16 
882MENTO Ronal1982SM35MI759 LA FENICE4:57.28 
986RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO5:01.10 
101424PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:02.02 
111406COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE5:07.28 
1231BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:10.40 
1328ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:11.32 
141427SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE5:14.56 
1565GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:14.64 
161399BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5:16.16 
171419MAURI Gabriele2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:16.30 
1839MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:18.34 
191420MAZZA Nicola1990SMBG134 ATL. LA TORRE5:19.60 
2035FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 20025:20.70 
211426ROSSONI Claudio1975SM45MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:21.16 
2285LUCCHINI Michele1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM5:23.08 
231421MILIANTI Giacomo2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:23.78 
241411FLOREZ GIL Daniel Esteb2005AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:26.08 
2523BARLETTA Francesco1961SM60MI352 EUROATLETICA 20025:26.74 
261429TALAMAZZINI Franco1967SM50MI352 EUROATLETICA 20025:27.60 
271410FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:29.00 
281432LOMBARDO Giuseppe1956SM65GE055 MARATONETI GENOVESI5:29.12 
296RUARO Cristiano1968SM50MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:30.90 
301401BRAMBILLA Dario2001PMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5:32.04 
3149FIORENZA Andrea1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:33.58 
3246PAPA Gabriele2003JMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO5:34.10 
331435SPAGLIARDI Antonio1962SM55MI469 G.P. CASALESE5:35.00 
3457GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:36.04 
351414GOBBI Paolo1981SM40MI419 ATL. VIGNATE5:38.84 
361423PAOLUCCI Mauro1976SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:40.16 
371397AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO5:42.20 
381416LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:43.86 
395RUFFINI William1974SM45MI541 G.P. CODOGNO 825:44.74 
401422PALMIERI Martino1955SM65MI352 EUROATLETICA 20025:47.94 
4179CALSANA Mattia Albino1979SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:48.14 
4233ROCCA Nicola1968SM50BS303 OLYMPIA ATHLETIC TEAM5:52.06 
431428SQUILLANTE Emiliano1983SM35BS521 FREE-ZONE5:55.06 
4440CIALFI Alessandro1954SM65MI271 LA MICHETTA5:56.14 
4561BOMBELLI Nini Santo naz1961SM60MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:56.88 
4655ZOIA Federico1966SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE5:57.24 
4720SACCHI Lorenzo1992SMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO5:58.68 
4874BASILE Massimiliano1974SM45MI798 MILANO ATLETICA5:58.74 
491417LEONARDI Antonio1974SM45MI552 G.S. MONTESTELLA5:59.18 
501403BUITRAGO Santiago2004AMMI419 ATL. VIGNATE6:04.16 
5160ZUCCA Paolo1960SM60AL028 ACQUIRUNNERS6:06.62 
521412GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE6:06.66 
5342IAZZARELLI Matteo Giova1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:08.10 
5419GUASTAMACCHIA Giuseppe1958SM60MI296 ATL. LAMBRO MILANO6:08.26 
5597CONTI Davide1981SM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO6:11.16 
5654LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA6:13.96 
5724GASPARETTO Decio1979SM40MI296 ATL. LAMBRO MILANO6:15.28 
5810FERRARI Nicola1954SM65CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO6:24.46 
5969MARCHESE Cristiano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:24.66 
6067MURA Gianluca1974SM45MI271 LA MICHETTA6:33.92 
6134LEVATI Cesare1959SM60MI308 ATHLETIC TEAM6:35.54 
6259BENEDUCE Tiziano Celest1959SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:39.90 
6341DI LELLO Alfredo1962SM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO6:40.44 
6464DE GIACOMO Giovanni1964SM55MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO6:40.92 
6527D'ANGELO Salvatore1954SM65MI308 ATHLETIC TEAM6:42.70 
661433PERRERA Angelo1955SM65GE055 MARATONETI GENOVESI6:43.30 
6748RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE6:51.18 
681430TREROTOLA Antonio1968SM50MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19196:53.90 
691LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA7:03.38 
701402BROGGI Mauro Giovanni1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:16.84 
711434POMODORO Mario1959SM60GE055 MARATONETI GENOVESI7:35.46 
724CERATO Gianni1969SM50MI308 ATHLETIC TEAM7:49.46 
731409DIPALMA Carlo1960SM60MI308 ATHLETIC TEAM7:49.74 
7444GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:50.44 
7537IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20028:54.16 
7699BACILIERI Luciano1952SM65MI308 ATHLETIC TEAM8:59.94 
7743TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.9:30.88 
781404CANNILLO Renato Massimo1959SM60MI552 G.S. MONTESTELLA9:48.74 
791400BRAMBILLA Augusto Mario1945SM75PV414 U.S. SCALO VOGHERA10:32.90 
8093FERRARI Pietro1936SM85MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12:35.30 
 1418LUPARI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATEDNF 
 32BOCCHIO Mario1968SM50AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE ADNF 
 1395ARECCO Marcello1971SM50MI094 POL. CARUGATEDNF 
 72MINENI Mattia1992SMBS256 PADILE RUNNING TEAMDNS 
 15MANZINI Emilio1966SM55PC385 ASD PLACENTIADNS 
 71MORARA Massimiliano1980SM40MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANODNS 
 88MANCINELLI Giovanni1988SMMI308 ATHLETIC TEAMDNS 
 1415LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLADNS 
 91LOLLINI Roberto1991SMMI552 G.S. MONTESTELLADNS 
 1408DELORENZI Marco1999PMZZ000 UNIONE SPORTIVA CAPRIASCHESEDNS 
 1431VECCHIO Giovanni1953SM65MI308 ATHLETIC TEAMDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb