CAMP. REG. IND. ALLIEVI/E - JUNIORES M/F
validi per CDS 2021
Organizzazione: Modena Atletica - Castelfranco E. (MO), 3e4 luglio 2021
LISTA PARTECIPANTI02/07 - 15:43
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
40FLORINI Lisa2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3000 metri Allieve 
679GEMINIANI Greta2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA400 Hs H 76 Allieve 
539MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto triplo/TJ Allieve 
931MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ Allieve4.92
892PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100 metri Juniores Donne14.46
79SANTOVITO Rajesh2003JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA800 metri Juniores Uomini2:24.31
639SANTOVITO Rajesh2003JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA400 metri Juniores Uomini1:00.56
711TRAVERSO Cloe2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA400 metri Allieve 
839TRAVERSO Cloe2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo/LJ Allieve 
788VERDECCHIA Gaia2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Allieve31.67
933ZANATA Cristina2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100 metri Juniores Donne14.13
Totale: 11
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
702BELLETTATI Niccolo'2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Juniores Uomini14.85
582COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Juniores Uomini23.18
700COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 metri Juniores Uomini50.46
618COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Allievi 
789COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 metri Allievi53.57
631MAZZACURATI Filiberto2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 metri Allievi55.23
718MEZZACASA Gabriele2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto con l'asta/PV Allievi3.80
Totale: 7
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
808COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA400 metri Allievi53.08
921COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100 metri Allievi11.43
554DAL SOGLIO Pietro2005AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADisco/DT kg 1.500 Allievi44.78
569GARZIA Niccolo'2003JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAGiavellotto/JT g 800 Juniores Uomini54.44
535ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA200 metri Allievi23.53
805ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100 metri Allievi11.64
785LIPARI Alessandra2003JFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADisco/DT kg 1.000 Juniores Donne39.79
945MASTRECCHIA Federico2003JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.29
977PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAPeso/SP kg 3.000 Allieve11.38
594PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAGiavellotto/JT g 500 Allieve33.74
Totale: 10
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
775BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Juniores Uomini22.60
766BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Juniores Uomini10.96
632BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Juniores Uomini56.66
964CAVOLINI Giovanni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISPeso/SP kg 6.000 Juniores Uomini9.34
793DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello/HT kg 5.000 Allievi45.11
957FABBRONI Marco2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello/HT kg 6.000 Juniores Uomini53.32
772FRONTALI Tommaso2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Juniores Uomini57.76
954GEMINIANI Alexander2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini39.88
652LODOLINI Leonardo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 Hs H 84 Allievi56.85
504PROVENZANO Luigi2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 Hs H 84 Allievi59.07
636RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 1.500 Allievi36.43
907RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Allievi 
680ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Allievi11.72
901ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto triplo/TJ Allievi10.72
514TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Allievi12.04
99TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Juniores Uomini2:03.73
760TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Juniores Uomini58.35
66TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Allievi1:57.29
780VENIERI Francesco2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 Hs H 84 Allievi58.27
Totale: 19
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
724AGOSTINI Eleonora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Allieve27.91
509FRANCHI Beatrice2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Juniores Donne27.82
684PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Juniores Donne12.39
872PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Juniores Donne25.46
884REALI Ginevra2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto con l'asta/PV Allieve2.70
Totale: 5
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
971MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID200 metri Allievi25.87
955MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100 metri Allievi12.74
Totale: 2
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
840BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Juniores Uomini22.47
669BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA110 Hs H 100 Juniores Uomini14.78
676CINELLI Luca2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Allievi24.32
99COLONNELLO Daniele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAMarcia 5000m Allievi24:13.02
534CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Allieve12.23
614CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Allieve5.58
644FABBRI Alex2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo/TJ Juniores Uomini15.33
939GARAU Milo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo/TJ Juniores Uomini14.60
795GARAU Milo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.47
926LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 Hs H 76 Juniores Donne 
674LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAGiavellotto/JT g 600 Juniores Donne 
716MACCAFERRI Ilaria2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 Hs H 76 Allieve1:05.10
613MEZZOGORI Nadir2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso/SP kg 5.000 Allievi14.75
985PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA110 Hs H 91 Allievi15.50
602PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso/SP kg 5.000 Allievi15.20
664POGGI Antonio2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAGiavellotto/JT g 800 Juniores Uomini42.55
858RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Allieve28.41
848RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Allieve1.60
558SANTONI Linda2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Allieve32.92
731TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200 metri Allievi22.91
966TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Allievi11.25
56VARIGNANA Jacopo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAMarcia 10000m Juniores Uomini51:17.10
Totale: 22
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
743BERNARDI Christian2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in alto/HJ Allievi1.71
753GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto triplo/TJ Allieve11.07
671GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PASalto in lungo/LJ Allieve5.27
62PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA800 metri Allievi2:11.92
10PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1500 metri Allievi4:35.03
23SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1500 metri Allievi4:29.31
65SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA800 metri Allievi2:06.85
Totale: 7
BZ031 A.S.D.SSV BRIXENLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
890BURGER Marie (FC)2004AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN100 Hs H 76-8.50 Allieve14.71
991FREI Luianta (FC)2005AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN100 Hs H 76-8.50 Allieve16.94
909PICHLER Fiona Irene (FC)2005AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN100 Hs H 76-8.50 Allieve16.28
515REIFER Ilena Maria (FC)2004AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN100 Hs H 76-8.50 Allieve16.24
Totale: 4
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
869MAZZA Simone (FC)2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'200 metri Allievi25.56
654MORE Gabriel Euro (FC)2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'200 metri Allievi24.99
922MORE Gabriel Euro (FC)2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'110 Hs H 91 Allievi15.35
589VISIOLI Bethany (FC)2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 Hs H 84-8.50 Juniores Donne14.89
719VISIOLI Bethany (FC)2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri Juniores Donne12.52
777ZANICHELLI Martina (FC)2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 Hs H 76-8.50 Allieve14.53
838ZANICHELLI Martina (FC)2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'200 metri Allieve26.53
Totale: 7
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
861BALLANI Nicole2005AFFC038 EDERA ATL. FORLIDisco/DT kg 1.000 Allieve21.45
856FEDRIGA Carlotta2004AFFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri Allieve12.40
860FEDRIGA Carlotta2004AFFC038 EDERA ATL. FORLI200 metri Allieve26.09
Totale: 3
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
837BABINI Michele2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENAMartello/HT kg 6.000 Juniores Uomini54.81
713BELLAGAMBA Viola2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 600 Juniores Donne40.66
597BORSARI Ettore2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENAMartello/HT kg 5.000 Allievi45.61
571BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENAPeso/SP kg 4.000 Juniores Donne7.91
611BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENAMartello/HT kg 4.000 Juniores Donne42.15
865CATTABRIGA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Allievi13.16
972CIPELLI Emma2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Allieve13.35
844CIPELLI Emma2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA200 metri Allieve28.46
686GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Allievi12.46
876GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allievi5.49
849GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA200 metri Allievi24.06
633GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Allievi11.60
778MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Allieve14.01
736MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA200 metri Allieve28.88
828MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Allieve13.68
881MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Juniores Donne12.63
697RADICCHI Giorgio2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENADisco/DT kg 1.500 Allievi35.74
505RONDONI Arianna2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allieve5.61
588TASSINARI Andrea2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 800 Juniores Uomini50.12
Totale: 19
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
49BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO800 metri Allieve2:21.99
86BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1500 metri Allieve4:52.27
Totale: 2
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
655MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'200 metri Allievi23.00
Totale: 1
FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
917BALLERINI Marta2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.400 metri Juniores Donne1:01.93
979BORGHI Alessandro2003JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100 metri Juniores Uomini12.86
855BOTTI Miriam2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Martello/HT kg 3.000 Allieve44.87
549CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.400 metri Allieve1:05.05
637CUOGHI Niccolo'2004AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.400 metri Allievi59.80
737MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Salto in alto/HJ Allieve1.60
735MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Martello/HT kg 3.000 Allieve28.68
521ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Giavellotto/JT g 500 Allieve16.51
757ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Disco/DT kg 1.000 Allieve14.76
580TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Salto in alto/HJ Allieve1.57
Totale: 10
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
544GHEDINI Marguerite2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO100 metri Allieve12.85
801GHEDINI Marguerite2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO200 metri Allieve27.93
605MARINI Giada Alexia2004AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO400 metri Allieve1:01.57
82MARINI Giada Alexia2004AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO800 metri Allieve2:24.88
807MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO100 metri Allieve12.16
619MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO200 metri Allieve25.27
900RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO400 metri Allievi54.49
63RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO800 metri Allievi2:04.28
561ROMA Diego2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO100 metri Allievi12.19
572ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO200 metri Juniores Uomini22.46
623ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO100 metri Juniores Uomini11.13
600ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO100 metri Allieve13.96
Totale: 12
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
929CASTALDINI Margherita2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE400 metri Allieve1:07.15
821FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Allieve4.48
564FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 Hs H 76-8.50 Allieve17.69
897MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE400 Hs H 76 Allieve1:17.81
626MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 Hs H 76-8.50 Allieve17.73
967PEDERZINI Maria Laura2003JFFE378 ATLETICA ESTENSEGiavellotto/JT g 600 Juniores Donne28.34
603PIACQUADIO Noemi2003JFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Juniores Donne4.61
78RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Juniores Uomini2:06.92
89RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1500 metri Allieve5:36.91
961TALACCI Vanessa2004AFFE378 ATLETICA ESTENSEMartello/HT kg 3.000 Allieve55.13
826ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Allieve15.00
Totale: 11
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1500 metri Allievi4:05.07
    EQ EQUIPARATO/A  
25ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3000 metri Allievi8:52.81
    EQ EQUIPARATO/A  
56BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD800 metri Allievi2:06.03
947MAZZOLINI Davide2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD200 metri Allievi24.43
825MAZZOLINI Davide2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Allievi 
68PISCIOTTANO Gabriele2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3000 metri Juniores Uomini10:47.16
88PISCIOTTANO Gianluca2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1500 metri Juniores Uomini4:44.76
77PISCIOTTANO Gianluca2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD800 metri Juniores Uomini2:14.26
Totale: 8
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
829PASQUALE Edoardo (FC)2003JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 91 Juniores Uomini56.67
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
517ANDERLINI Liam2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 6.000 Juniores Uomini44.51
928BELLEI PONZI Ilaria2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allieve3.40
88BERTACCHINI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allieve4:46.47
100BERTARINI Anna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 siepi H76 Allieve8:59.72
708BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Juniores Uomini51.60
71BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Juniores Uomini1:54.95
56BOTTI Lisa2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allieve2:29.16
57BRANDOLI Luca2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allievi2:05.55
83BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Juniores Uomini4:07.24
73BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Juniores Uomini1:59.49
794CARETTI Valentina2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Juniores Donne5.04
934CARPI Maria Elisa2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Juniores Donne2.40
944CASSANELLI Giulia2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Juniores Donne3.90
726CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Allieve 
538CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 3.000 Allieve35.69
951CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Juniores Uomini11.57
824CINQUINA Nicole2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allieve1:04.35
592CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allievi11.68
841DOTTI Erica2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.000 Allieve31.16
836FEOLA Silvio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allievi12.09
70FERRARI Alice2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allieve2:37.35
74FERRARI Sofia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allieve2:32.68
527INCALZA Evan2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.750 Juniores Uomini41.02
903LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Juniores Uomini11.50
812MADAMA Carlo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allievi3.60
87MASETTI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Juniores Uomini4:19.35
83MELLI SANTUNIONE Lisa2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allieve2:39.11
771MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 800 Juniores Uomini50.97
932MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Juniores Uomini11.16
755MONTEMARANO Camilla2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Juniores Donne39.98
720OMOVBE Eseosa Lucy2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 4.000 Juniores Donne12.58
76PASQUINUCCI Alessandro2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Juniores Uomini1:56.45
90RONCHETTI Gian Marco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 siepi H91 Juniores Uomini9:30.35
575ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Juniores Uomini12.30
747SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allievi5.91
81SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Juniores Uomini1:58.92
659SILVESTRI Davide2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allievi58.83
690VACCARI Giulia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allieve1:05.67
29VALDEVIT Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Allievi 
673VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Juniores Uomini11.23
93VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allieve5:04.29
53ZURRU Francesco2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 siepi H84 Allievi7:01.81
Totale: 42
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPILista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
741BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI200 metri Juniores Donne26.13
823BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI100 metri Juniores Donne12.87
675BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI100 metri Allievi11.57
950LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI100 Hs H 76-8.50 Allieve15.13
779LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPISalto in lungo/LJ Allieve4.82
667PAGLIARULO Sofia2003JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPISalto in lungo/LJ Juniores Donne4.90
624PRANDI Ludovica2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIMartello/HT kg 3.000 Allieve40.59
Totale: 7
MO403 DELTA ATL. SASSUOLOLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
815PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100 metri Allievi11.88
744VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO200 metri Allievi22.78
965VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100 metri Allievi11.36
606VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO200 metri Allievi24.14
524VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100 metri Allievi12.13
Totale: 5
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
984DIALLO Assiyatou2004AFMO497 MODENA ATLETICA400 metri Allieve1:06.29
877DORIA Ilaria2002JFMO497 MODENA ATLETICA200 metri Juniores Donne29.81
642DORIA Ilaria2002JFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Juniores Donne14.42
781FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.47
910FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA200 metri Juniores Uomini24.47
756GALLI Genet2004AFMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 500 Allieve52.59
923GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve4.62
925GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allieve14.01
868GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allievi12.28
728MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allieve14.17
665MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICASalto triplo/TJ Allieve9.70
100MUSSIE Anna2003JFMO497 MODENA ATLETICA1500 metri Juniores Donne5:28.65
749PIZZIERANI Arianna2003JFMO497 MODENA ATLETICA400 metri Juniores Donne1:03.92
560PIZZIERANI Nicolo'2003JMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Juniores Uomini57.71
886ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA200 metri Allieve29.11
846ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA100 Hs H 76-8.50 Allieve17.58
640WELLINK Irene Johanna2004AFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allieve15.32
Totale: 17
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
937ALMI Matilde2004AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve4.57
507ARCELLONI Rosa Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve29.17
526ARISI Filippo2004AMPC084 ATL. PIACENZAMartello/HT kg 5.000 Allievi52.00
693BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Juniores Uomini23.63
880BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA400 metri Juniores Uomini49.87
528BOROTTI Viola2003JFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Juniores Donne1:04.03
866CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allievi12.12
579CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allievi25.39
516CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allievi5.83
893COLAGRANDE Silvia2005AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve29.90
827DAVOLI Alice2005AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve29.20
721FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA400 Hs H 76 Allieve1:04.14
949FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allieve59.80
687FEZZI Tommaso2005AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allievi1.73
77HARBI Monia2005AFPC084 ATL. PIACENZA800 metri Allieve2:20.55
    EQ EQUIPARATO/A  
546LABO' Sebastiano2002JMPC084 ATL. PIACENZAPeso/SP kg 6.000 Juniores Uomini14.64
513MAZZONI Chiara2005AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve4.12
796MAZZONI Chiara2005AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allieve9.68
502PAGANI Alessandro2004AMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allievi5.85
559PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Juniores Donne1:01.18
852PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA100 Hs H 84-8.50 Juniores Donne17.47
696ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve4.37
715ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allieve9.88
976SOLDI Leonardo2005AMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allievi5.66
791SOLDI Leonardo2005AMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allievi12.55
691SUNDAS Adele2003JFPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Juniores Donne3.20
782TARANTINO Virginia2004AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve4.13
586VISIGALLI Kirill2003JMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.28
530ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allieve10.10
563ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve4.57
609ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve28.67
Totale: 31
PC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINILista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
853BAROCELLI Arianna2005AFPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINIPeso/SP kg 3.000 Allieve11.21
Totale: 1
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
599BADAGNANI Giuliano2002JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI400 metri Juniores Uomini51.76
520DROGHI Mattia2004AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI100 metri Allievi 
729FOCHI Jacopo2003JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI100 metri Juniores Uomini11.35
Totale: 3
PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
43BARTOLI Lorenzo (FC)2005AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2000 siepi H84 Allievi6:35.47
Totale: 1
PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
51MORETTI Gioele (FC)2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2000 siepi H84 Allievi6:53.51
Totale: 1
PI081 ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
980GALLI Lorenzo (FC)2004AMPI081 ATLETICA CASCINA400 Hs H 84 Allievi1:00.20
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
621ADORNI Noemi2004AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve13.86
918ADORNI Noemi2004AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve 
727AMAGHZAZ Aida2005AFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 3.000 Allieve41.87
889ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 84 Allievi1:01.05
522AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Juniores Uomini55.78
82BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Juniores Uomini4:43.82
672CANEPARI Giada2004AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allieve1.50
874CASSANELLI Davide2005AMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 5.000 Allievi46.10
556CHIESA Alessandro2005AMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.500 Allievi44.39
536CHIESA Alessandro2005AMPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 5.000 Allievi12.41
946COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve12.80
634COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allieve1:00.89
548CORRADI Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allievi23.61
608CORRADI Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allievi53.90
986CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allievi51.58
58CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allievi1:58.29
725COSTANZO Giovanni2005AMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.500 Allievi38.90
511CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve14.84
845CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve31.54
851DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allievi24.45
570DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 5.000 Allievi10.27
627DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allievi3.70
783DE SANTIS Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allievi9.63
69DELGROSSO Tommaso2002JMPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Juniores Uomini9:34.28
89DELGROSSO Tommaso2002JMPR068 C.U.S. PARMA3000 siepi H91 Juniores Uomini10:41.61
902FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allieve1.55
734FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.40
935FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allievi52.43
610GENNARI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Juniores Donne11.04
994GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve25.21
908GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Juniores Uomini11.26
573GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Juniores Uomini23.15
956IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi11.67
562KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Allieve1:08.14
873KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.06
529LEASI Giulia2005AFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allieve2.70
953MANGHI Lorenzo2002JMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Juniores Uomini11.86
942MANGHI Lorenzo2002JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Juniores Uomini54.03
830NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allievi1.76
803NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allievi 
936NERI Samuele2004AMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 5.000 Allievi55.28
913ORSATTI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Juniores Donne13.19
924ORSATTI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.93
523PIOLI Sofia2003JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Juniores Donne12.10
920REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allievi5.87
733REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allievi11.52
694VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Allieve1:09.97
878VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.92
768VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allieve5.06
859VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allieve11.40
Totale: 50
PR439 ATL. BUZZETTILista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
904CASSANO Gabriele2004AMPR439 ATL. BUZZETTIPeso/SP kg 5.000 Allievi11.79
616CASSANO Gabriele2004AMPR439 ATL. BUZZETTIDisco/DT kg 1.500 Allievi34.63
60GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI800 metri Allievi1:58.79
595GIANAZZETTI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI400 metri Allieve1:16.54
628GIANAZZETTI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI200 metri Allieve31.49
Totale: 5
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
888GHINI Elena2005AFRA093 ATL. LUGOMartello/HT kg 3.000 Allieve42.83
952GUZZON Rachele2002JFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Juniores Donne31.15
973LA TORRE Giuditta2004AFRA093 ATL. LUGOGiavellotto/JT g 500 Allieve 
622LA TORRE Giuditta2004AFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Allieve29.02
941OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Allieve31.80
85RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO800 metri Allieve2:17.54
722RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO400 metri Allieve1:00.27
657ROMAGNOLI Martina2003JFRA093 ATL. LUGOSalto con l'asta/PV Juniores Donne2.50
943RUBBI Ilaria2004AFRA093 ATL. LUGOPeso/SP kg 3.000 Allieve11.95
685STRAZZARI Giorgia2004AFRA093 ATL. LUGOMartello/HT kg 3.000 Allieve45.68
742TAMPIERI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGOMartello/HT kg 3.000 Allieve36.63
776VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Juniores Donne15.21
Totale: 12
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
699ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Allieve13.16
607CAPRA Luca2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZAGiavellotto/JT g 800 Juniores Uomini40.16
717DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Allievi12.26
620FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto/HJ Allievi1.93
800FORGHIERI Elena2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in lungo/LJ Allieve4.55
519GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA400 Hs H 76 Juniores Donne1:01.81
885GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA400 metri Juniores Donne56.65
750GIBBIN Corinna2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto/HJ Allieve1.50
75LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA800 metri Juniores Uomini1:58.96
503MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in lungo/LJ Allieve5.18
809NICCOLINI Jacopo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Juniores Uomini11.44
604ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA400 metri Juniores Uomini49.70
123PONTI Matilde2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZAMarcia 5000m Allieve31:12.35
745SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Juniores Uomini11.52
988SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA200 metri Juniores Uomini23.22
67TUZIO Luca2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA800 metri Allievi 
765VISANI Davide2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Allievi12.06
Totale: 17
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
668BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Allievi5.39
692BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo/TJ Allievi11.78
72BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA800 metri Juniores Uomini1:58.32
510BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA400 metri Juniores Uomini52.81
989DONATI Sebastian2004AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Allievi6.22
638DONATI Sebastian2004AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo/TJ Allievi12.77
46FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2000 siepi H84 Allievi6:33.00
59FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA800 metri Allievi1:59.00
911LOLLI Andrea Celeste2003JFRA095 ATLETICA RAVENNAPeso/SP kg 4.000 Juniores Donne 
723LOLLI Andrea Celeste2003JFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in alto/HJ Juniores Donne1.54
857SABBATANI Federico2004AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in alto/HJ Allievi1.67
Totale: 11
RA102 ATLETICA MASSALOMBARDALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
854MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDAMartello/HT kg 5.000 Allievi40.91
612MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDAPeso/SP kg 5.000 Allievi8.19
Totale: 2
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
752BALDASSARI Federico2002JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSDisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini35.21
545CANALI Luca2002JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSGiavellotto/JT g 800 Juniores Uomini36.58
981CARAVITA Leonardo2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSGiavellotto/JT g 700 Allievi51.91
584CASADIO Riccardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSGiavellotto/JT g 700 Allievi50.98
787FORTAREZZA Gabriele Ben2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS400 Hs H 84 Allievi1:07.90
968STELLATO Sara2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSMartello/HT kg 3.000 Allieve41.95
806STELLATO Sara2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto triplo/TJ Allieve10.03
591TUCCIO Edoardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSGiavellotto/JT g 700 Allievi48.17
Totale: 8
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
646ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.88
    EQ EQUIPARATO/A  
658ALLIONE Edoardo2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi24.10
596BALESTRI Maria Chiara2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 500 Allieve25.51
995BALESTRI Maria Chiara2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Allieve41.99
662BUCCI Giorgia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.10
963BUCCI Giorgia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Juniores Donne10.91
681CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.65
689CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Juniores Donne 
864CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 500 Allieve34.91
958CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve5.21
898CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allieve1:02.37
992CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.76
512CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Allieve10.05
645ERRICO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi24.28
819ERRICO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allievi12.23
847FABBRI Luisa2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.90
543FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA110 Hs H 91 Allievi17.47
879FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi25.57
835GIUBELLINI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allieve1:11.94
651HEMZA Oleksandra2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 600 Juniores Donne 
    EQ EQUIPARATO/A  
850IOTTI Matilde2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Juniores Donne 
583KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Juniores Uomini11.80
74KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Juniores Uomini 
882LUCILLO Gerardo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Juniores Uomini12.36
615MORA Stefano2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allievi11.91
813MORA Stefano2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi24.42
552OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Juniores Donne13.37
501OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Juniores Donne4.90
960OSAGIE Vivian Otoibhi2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 3.000 Allieve14.32
    EQ EQUIPARATO/A  
746PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve14.11
567PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 500 Allieve27.18
816PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 3.000 Allieve10.00
871PETROLO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 5.000 Allievi42.55
896PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve28.73
629RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 6.000 Juniores Uomini13.57
590RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini33.67
738SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve13.28
802SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve5.01
927SANTARELLI Caterina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve13.83
617SANTARELLI Caterina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve28.26
80SAOUD Mohamed2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Juniores Uomini 
810SAOUD Mohamed2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA110 Hs H 100 Juniores Uomini 
100SERRA Cristian2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 5000m Allievi25:10.28
714SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.14
537SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Allieve9.66
709VARAGONA Manuel2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allievi5.71
653VARAGONA Manuel2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Allievi1.71
Totale: 47
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
916GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Juniores Uomini7.00
86MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500 metri Juniores Uomini4:07.09
Totale: 2
RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
870ANGELI Valentina2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO100 metri Juniores Donne13.08
44BELLINI Alessandro2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2000 siepi H84 Allievi6:40.92
732CARLINI Martina2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO100 metri Allieve14.41
85FERRARI Federico2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1500 metri Juniores Uomini4:17.97
61GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO800 metri Allievi1:59.88
698GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO400 metri Allievi51.28
862GILIOLI Gabriele2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO200 metri Allievi24.10
8GRANA Juan Pablo2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1500 metri Allievi4:54.66
695NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO400 Hs H 76 Allieve1:08.72
705PANARELLI Giada2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO100 metri Juniores Donne12.76
751PANARELLI Giada2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO200 metri Juniores Donne26.16
970PARMIGIANI Emanuele2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO100 metri Allievi12.62
587PECCHINI Enrico2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO400 metri Allievi54.98
891SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO200 metri Allievi 
533SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOSalto in lungo/LJ Allievi6.72
Totale: 15
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
863ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD110 Hs H 91 Allievi15.97
677ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto triplo/TJ Allievi13.15
762ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri Allievi50.96
55ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Allievi1:55.18
7BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD1500 metri Allievi5:02.93
770CAMARA Giovanni Alassan2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in alto/HJ Allievi1.60
948CANOSSINI Pietro2004AMRE128 ATL. REGGIO ASDDisco/DT kg 1.500 Allievi36.72
670CANOSSINI Pietro2004AMRE128 ATL. REGGIO ASDGiavellotto/JT g 700 Allievi26.46
969CIRLINI Erika2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Juniores Donne13.65
57CORIALE Natalia Serena2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Allieve2:35.12
84CORNALI Nicolo'2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD1500 metri Juniores Uomini4:07.07
70CORNALI Nicolo'2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD3000 metri Juniores Uomini8:52.07
834COSTOSI Alice2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD100 Hs H 84-8.50 Juniores Donne16.54
704COSTOSI Alice2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD400 Hs H 76 Juniores Donne1:05.41
759DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD200 metri Juniores Donne26.04
822DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Juniores Donne12.60
905FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Allievi11.80
831FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD200 metri Allievi23.99
748FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Allievi12.28
883MIELE Andrea2004AMRE128 ATL. REGGIO ASDMartello/HT kg 5.000 Allievi44.29
912MIELE Andrea2004AMRE128 ATL. REGGIO ASDPeso/SP kg 5.000 Allievi13.79
566MONTANARI Riccardo2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Juniores Uomini12.34
585MONTANARI Stefano2004AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Allievi6.03
784PINELLI Davide Sergio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Allievi6.43
565ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Allievi4.20
Totale: 25
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
754RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTISalto in lungo/LJ Allievi6.40
601RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIGiavellotto/JT g 700 Allievi43.97
Totale: 2
RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICALista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
547ANDREANI Lucia2005AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto in alto/HJ Allieve1.66
506ARDUINI Tommaso2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto in alto/HJ Allievi2.03
887CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto in lungo/LJ Allievi5.89
581CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto triplo/TJ Allievi12.61
703DIONIGI Leonardo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADisco/DT kg 1.500 Allievi28.88
987DIONIGI Leonardo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICAMartello/HT kg 5.000 Allievi36.73
974ERCOLES Giulia2003JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA100 metri Juniores Donne12.92
635MEHINAGIC Amra2004AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto in lungo/LJ Allieve4.95
    EQ EQUIPARATO/A  
541MEHINAGIC Amra2004AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto triplo/TJ Allieve10.65
    EQ EQUIPARATO/A  
798SEMPRINI Gian Maria2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA110 Hs H 91 Allievi15.46
Totale: 10
RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Lista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
550NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.100 metri Allieve12.45
818NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.200 metri Allieve25.96
758PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.100 metri Allievi11.65
574PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.200 metri Allievi23.64
11SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1500 metri Allievi4:12.18
64SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.800 metri Allievi2:01.26
Totale: 6
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
740IPATENKO Kostiantyn2003JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini30.37
    EQ EQUIPARATO/A  
630RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello/HT kg 3.000 Allieve18.70
Totale: 2
RN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINILista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
814COLOMBARI Carolina2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI100 metri Allieve14.14
843DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINISalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.22
568DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI100 metri Juniores Uomini11.59
557GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIPeso/SP kg 3.000 Allieve11.16
930GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIMartello/HT kg 3.000 Allieve45.21
832UGLIOLA Giorgia2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINISalto in alto/HJ Allieve1.25
Totale: 6
VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTELista degli Atleti per - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
518CALANCHI Pietro (FC)2005AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEGiavellotto/JT g 700 Allievi52.09
625CAPITANIO Lucia (FC)2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE400 metri Allieve1:01.90
975MONTRESOR Emma (FC)2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE400 metri Allieve1:01.21
959STIZZOLI Petra (FC)2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTESalto in alto/HJ Allieve1.63
682STIZZOLI Petra (FC)2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTESalto triplo/TJ Allieve11.14
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb