CAMP. REG. IND. ALLIEVI/E - JUNIORES M/F
validi per CDS 2021
Organizzazione: Modena Atletica - Castelfranco E. (MO), 3e4 luglio 2021
LISTA PARTECIPANTI01/07 - 08:47
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.25
 VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.36
 SIGNAROLDI Samuel2004AMPC084 ATL. PIACENZA11.36
 COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.43
 BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.57
 GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.60
 ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.64
 PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.65
 IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA11.67
 CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.68
 ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.72
 FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.80
 PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.88
 MORA Stefano2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.91
 TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.04
 VISANI Davide2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.06
 FEOLA Silvio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.09
 CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA12.12
 VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.13
 ROMA Diego2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.19
 ERRICO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.23
 DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.26
 GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.28
 FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.28
 GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.46
 PARMIGIANI Emanuele2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.62
 CATTABRIGA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.16
 DROGHI Mattia2004AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MAZZOLINI Davide2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
Totale: 29
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.91
 MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.00
 ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA23.53
 CORRADI Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA23.61
 PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.23.64
 FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD23.99
 GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA24.06
 ALLIONE Edoardo2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.10
 GILIOLI Gabriele2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO24.10
 ERRICO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.28
 CINELLI Luca2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.32
 MORA Stefano2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.42
 MAZZOLINI Davide2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD24.43
 MORE Gabriel Euro (FC)2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.99
 CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZA25.39
 MAZZA Simone (FC)2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.56
 FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.57
 SCOLARI Samuele Luca (FC)2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
Totale: 19
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD50.96
 GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO51.28
 CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA51.58
 FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA52.43
 COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA53.08
 COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.57
 CORRADI Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA53.90
 RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO54.49
 PECCHINI Enrico2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO54.98
 MAZZACURATI Filiberto2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.23
 SILVESTRI Davide2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.83
 CUOGHI Niccolo'2004AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.59.80
Totale: 12
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:55.18
 TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.29
 CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA1:58.29
 FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1:59.00
 GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:59.88
 SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:01.26
 RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:04.28
 BRANDOLI Luca2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:05.55
 BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:06.03
 SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:06.85
 PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:11.92
 TUZIO Luca2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GAIBANI Jacopo2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 13
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:05.07
 SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4:12.18
 SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:29.31
 PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:35.03
 GRANA Juan Pablo2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:54.66
 BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5:02.93
Totale: 6
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8:52.81
 VALDEVIT Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 2
2000 siepi H84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA6:33.00
 BARTOLI Lorenzo (FC)2005AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM6:35.47
 BELLINI Alessandro2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6:40.92
 MORETTI Gioele (FC)2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO6:53.51
 ZURRU Francesco2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:01.81
Totale: 5
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SIGNAROLDI Samuel2004AMPC084 ATL. PIACENZA14.96
 MORE Gabriel Euro (FC)2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.35
 SEMPRINI Gian Maria2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA15.46
 PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.50
 ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD15.97
 FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.47
Totale: 6
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LODOLINI Leonardo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.85
 VENIERI Francesco2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.27
 PROVENZANO Luigi2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS59.07
 GALLI Lorenzo (FC)2004AMPI081 ATLETICA CASCINA1:00.20
 ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA1:01.05
 FORTAREZZA Gabriele Ben2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1:07.90
Totale: 6
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ARDUINI Tommaso2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.03
 FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.93
 NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.76
 FEZZI Tommaso2005AMPC084 ATL. PIACENZA1.73
 VARAGONA Manuel2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.71
 BERNARDI Christian2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.71
 SABBATANI Federico2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.67
Totale: 7
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD4.20
 MEZZACASA Gabriele2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.80
 DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA3.70
 MADAMA Carlo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60
Totale: 4
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.72
 PINELLI Davide Sergio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.43
 DONATI Sebastian2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.22
 MONTANARI Stefano2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.03
 SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.91
 CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5.89
 REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA5.87
 PAGANI Alessandro2004AMPC084 ATL. PIACENZA5.85
 CLERICI Luca2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.83
 VARAGONA Manuel2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.71
 SOLDI Leonardo2005AMPC084 ATL. PIACENZA5.66
 GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.49
 BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA5.39
 RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 14
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD13.15
 DONATI Sebastian2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.77
 CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.61
 SOLDI Leonardo2005AMPC084 ATL. PIACENZA12.55
 BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.78
 REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA11.52
 ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.72
 DE SANTIS Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA9.63
 NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
 COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 10
Peso/SP kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.20
 MEZZOGORI Nadir2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.75
 MIELE Andrea2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD13.79
 CHIESA Alessandro2005AMPR068 C.U.S. PARMA12.41
 DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA10.27
 MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA8.19
Totale: 6
Disco/DT kg 1.500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 DAL SOGLIO Pietro2005AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA44.78
 CHIESA Alessandro2005AMPR068 C.U.S. PARMA44.39
 COSTANZO Giovanni2005AMPR068 C.U.S. PARMA38.90
 CANOSSINI Pietro2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD36.72
 RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.43
 RADICCHI Giorgio2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA35.74
 DIONIGI Leonardo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA28.88
Totale: 7
Martello/HT kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NERI Samuele2004AMPR068 C.U.S. PARMA55.28
 ARISI Filippo2004AMPC084 ATL. PIACENZA52.00
 CASSANELLI Davide2005AMPR068 C.U.S. PARMA46.10
 BORSARI Ettore2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA45.61
 DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.11
 MIELE Andrea2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD44.29
 PETROLO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.55
 MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA40.91
 DIONIGI Leonardo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA36.73
Totale: 9
Giavellotto/JT g 700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CALANCHI Pietro (FC)2005AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE52.09
 CARAVITA Leonardo2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS51.91
 CASADIO Riccardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS50.98
 TUCCIO Edoardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS48.17
 CANOSSINI Pietro2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD26.46
Totale: 5
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 COLONNELLO Daniele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24:13.02
 SERRA Cristian2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25:10.28
Totale: 2
Staffetta 4X100 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VENIERI Francesco2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 CINELLI Pietro2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
 NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
 ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA 
 FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
 IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 16
Staffetta 4X400 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CANOSSINI Pietro2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 PINELLI Davide Sergio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 MONTANARI Stefano2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
 CINCINELLI Riccardo (FC)2005AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO 
 MADIAI Lapo (FC)2005AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO 
 MANDOLINI Flavio (FC)2004AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO 
 AMEDEI Gabriele (FC)2004AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO 
Totale: 8
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.16
 CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.23
 GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA12.39
 FEDRIGA Carlotta2004AFFC038 EDERA ATL. FORLI12.40
 NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12.45
 COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA12.80
 GHEDINI Marguerite2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.85
 ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.16
 SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.28
 CIPELLI Emma2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.35
 MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.68
 SANTARELLI Caterina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.83
 ADORNI Noemi2004AFPR068 C.U.S. PARMA13.86
 ZAPPATERRA Carlotta2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO13.96
 MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.01
 GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.01
 PERJU Gabriela2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.11
 COLOMBARI Carolina2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI14.14
 MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.17
 CARLINI Martina2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14.41
 CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA14.84
 ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.00
 WELLINK Irene Johanna2004AFMO497 MODENA ATLETICA15.32
Totale: 23
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA25.21
 MINOTTI Beatrice2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.27
 NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.25.96
 FEDRIGA Carlotta2004AFFC038 EDERA ATL. FORLI26.09
 ZANICHELLI Martina (FC)2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.53
 AGOSTINI Eleonora2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.91
 GHEDINI Marguerite2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO27.93
 SANTARELLI Caterina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.26
 RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.41
 CIPELLI Emma2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA28.46
 ZANELLI Francesca2005AFPC084 ATL. PIACENZA28.67
 PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.73
 MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA28.88
 ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA29.11
 ARCELLONI Rosa Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA29.17
 DAVOLI Alice2005AFPC084 ATL. PIACENZA29.20
 COLAGRANDE Silvia2005AFPC084 ATL. PIACENZA29.90
 CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA31.54
 VERDECCHIA Gaia2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA31.67
 SANTONI Linda2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA32.92
 ADORNI Noemi2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
 CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 22
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA59.80
 RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO1:00.27
 COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.89
 MONTRESOR Emma (FC)2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:01.21
 MARINI Giada Alexia2004AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:01.57
 CAPITANIO Lucia (FC)2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:01.90
 CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.37
 CINQUINA Nicole2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.35
 CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:05.05
 VACCARI Giulia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.67
 DIALLO Assiyatou2004AFMO497 MODENA ATLETICA1:06.29
 CASTALDINI Margherita2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:07.15
 GIUBELLINI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:11.94
 TRAVERSO Cloe2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 14
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO2:17.54
 HARBI Monia2005AFPC084 ATL. PIACENZA2:20.55
 BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:21.99
 MARINI Giada Alexia2004AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:24.88
 BOTTI Lisa2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:29.16
 FERRARI Sofia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:32.68
 CORIALE Natalia Serena2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:35.12
 FERRARI Alice2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:37.35
 MELLI SANTUNIONE Lisa2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:39.11
Totale: 9
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BERTACCHINI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:46.47
 BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:52.27
 VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:04.29
 RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:36.91
Totale: 4
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SANTELLI Allegra2005AFPC084 ATL. PIACENZA11:02.37
 FLORINI Lisa2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 2
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BERTARINI Anna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:59.72
Totale: 1
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ZANICHELLI Martina (FC)2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.53
 BURGER Marie (FC)2004AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN14.71
 VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA14.92
 KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA15.06
 LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.13
 FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA15.40
 FABBRI Luisa2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.90
 SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.14
 REIFER Ilena Maria (FC)2004AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN16.24
 PICHLER Fiona Irene (FC)2005AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN16.28
 FREI Luianta (FC)2005AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN16.94
 ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA17.58
 FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE17.69
 MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE17.73
Totale: 14
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA1:04.14
 MACCAFERRI Ilaria2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:05.10
 KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.14
 NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1:08.72
 VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.97
 MARZOLA Alice2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:17.81
 FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:20.89
 GEMINIANI Greta2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 8
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ANDREANI Lucia2005AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.66
 STIZZOLI Petra (FC)2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1.63
 MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.60
 RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.60
 TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.57
 FARINA Gloria2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.55
 GIBBIN Corinna2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.50
 CANEPARI Giada2004AFPR068 C.U.S. PARMA1.50
 UGLIOLA Giorgia2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.25
Totale: 9
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BELLEI PONZI Ilaria2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
 LEASI Giulia2005AFPR068 C.U.S. PARMA2.70
 REALI Ginevra2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.70
Totale: 3
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RONDONI Arianna2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.61
 CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.58
 GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.27
 CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.21
 MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.18
 VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA5.06
 SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.01
 MEHINAGIC Amra2004AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4.95
 MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.92
 LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.82
 CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.76
 GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.62
 ALMI Matilde2004AFPC084 ATL. PIACENZA4.57
 ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA4.57
 FORGHIERI Elena2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.55
 ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA4.37
 TARANTINO Virginia2004AFPC084 ATL. PIACENZA4.13
 MAZZONI Chiara2005AFPC084 ATL. PIACENZA4.12
 TRAVERSO Cloe2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 19
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA11.40
 STIZZOLI Petra (FC)2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE11.14
 GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.07
 MEHINAGIC Amra2004AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA10.65
 ZAMBIANCHI Emma2005AFPC084 ATL. PIACENZA10.10
 CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.05
 STELLATO Sara2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.03
 ROSSI Ilaria2005AFPC084 ATL. PIACENZA9.88
 MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICA9.70
 MAZZONI Chiara2005AFPC084 ATL. PIACENZA9.68
 SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.66
 MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 12
Peso/SP kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OSAGIE Vivian Otoibhi2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.32
 RUBBI Ilaria2004AFRA093 ATL. LUGO11.95
 PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.38
 BAROCELLI Arianna2005AFPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI11.21
 GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.16
 PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.00
Totale: 6
Disco/DT kg 1.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO31.80
 DOTTI Erica2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.16
 LA TORRE Giuditta2004AFRA093 ATL. LUGO29.02
 ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.76
Totale: 4
Martello/HT kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TALACCI Vanessa2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE55.13
 STRAZZARI Giorgia2004AFRA093 ATL. LUGO45.68
 GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI45.21
 BOTTI Miriam2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.44.87
 GHINI Elena2005AFRA093 ATL. LUGO42.83
 BALESTRI Maria Chiara2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.99
 STELLATO Sara2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS41.95
 AMAGHZAZ Aida2005AFPR068 C.U.S. PARMA41.87
 PRANDI Ludovica2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI40.59
 TAMPIERI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO36.63
 CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.69
 MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.68
 RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18.70
Totale: 13
Giavellotto/JT g 500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GALLI Genet2004AFMO497 MODENA ATLETICA52.59
 CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.91
 PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA33.74
 PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.18
 BALESTRI Maria Chiara2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.51
 ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.16.51
 LA TORRE Giuditta2004AFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 7
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PONTI Matilde2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA31:12.35
Totale: 1
Staffetta 4X100 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CAVAZZUTI Greta2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 DAVOLIO Margherita2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 4
Staffetta 4X400 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
 VERDECCHIA Gaia2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 GEMINIANI Greta2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 TRAVERSO Cloe2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CINQUINA Nicole2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FLORINI Lisa2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BERTARINI Anna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GRISENTI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
 EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
 COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
 BERTACCHINI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BONANNI Valentina (FC)2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE 
 CAPITANIO Lucia (FC)2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE 
 MONTRESOR Emma (FC)2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE 
 STIZZOLI Petra (FC)2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE 
Totale: 16
100 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.96
 ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.13
 MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.16
 VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.23
 GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA11.26
 FOCHI Jacopo2003JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.35
 NICCOLINI Jacopo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.44
 LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.50
 SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.52
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.57
 DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI11.59
 KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.80
 MANGHI Lorenzo2002JMPR068 C.U.S. PARMA11.86
 ROSCELLI Leonardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.30
 MONTANARI Riccardo2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD12.34
 LUCILLO Gerardo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.36
 BORGHI Alessandro2003JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.86
Totale: 17
200 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.46
 BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.47
 BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.60
 GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA23.15
 COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.18
 SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.22
 BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA23.63
 FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA24.47
Totale: 8
400 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA49.70
 BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA49.87
 COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.46
 BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.60
 BADAGNANI Giuliano2002JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI51.76
 BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA52.81
 MANGHI Lorenzo2002JMPR068 C.U.S. PARMA54.03
 AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA55.78
 BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.66
 PIZZIERANI Nicolo'2003JMMO497 MODENA ATLETICA57.71
 FRONTALI Tommaso2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.76
 TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.35
 SANTOVITO Rajesh2003JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:00.56
Totale: 13
800 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.95
 PASQUINUCCI Alessandro2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.45
 BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA1:58.32
 SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.92
 LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:58.96
 TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.73
 RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:06.92
 PISCIOTTANO Gianluca2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:14.26
 SANTOVITO Rajesh2003JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:24.31
 KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SAOUD Mohamed2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 11
1500 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CORNALI Nicolo'2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:07.07
 MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:07.09
 BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.24
 FERRARI Federico2003JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:17.97
 BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA4:43.82
 PISCIOTTANO Gianluca2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:44.76
Totale: 6
3000 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CORNALI Nicolo'2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD8:52.07
 PISCIOTTANO Gabriele2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:47.16
Totale: 2
3000 siepi H91 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RONCHETTI Gian Marco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:30.35
 DELGROSSO Tommaso2002JMPR068 C.U.S. PARMA10:41.61
Totale: 2
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.78
 SAOUD Mohamed2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 2
400 Hs H 91 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PASQUALE Edoardo (FC)2003JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.67
Totale: 1
Salto in lungo/LJ Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.00
 ADJEI Hansel2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.88
 FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.47
 GARAU Milo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.47
 MASTRECCHIA Federico2003JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.29
 VISIGALLI Kirill2003JMPC084 ATL. PIACENZA6.28
 DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI6.22
Totale: 7
Salto triplo/TJ Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FABBRI Alex2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.33
 BELLETTATI Niccolo'2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.85
 GARAU Milo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.60
Totale: 3
Peso/SP kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LABO' Sebastiano2002JMPC084 ATL. PIACENZA14.64
 RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.57
 CAVOLINI Giovanni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.34
Totale: 3
Disco/DT kg 1.750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 INCALZA Evan2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187441.02
 GEMINIANI Alexander2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS39.88
 BALDASSARI Federico2002JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS35.21
 RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.67
 IPATENKO Kostiantyn2003JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO30.37
Totale: 5
Martello/HT kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BABINI Michele2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.81
 FABBRONI Marco2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.32
 ANDERLINI Liam2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.51
Totale: 3
Giavellotto/JT g 800 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GARZIA Niccolo'2003JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA54.44
 MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.97
 TASSINARI Andrea2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.12
 POGGI Antonio2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.55
 CAPRA Luca2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA40.16
 CANALI Luca2002JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS36.58
Totale: 6
Marcia 10000m Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VARIGNANA Jacopo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51:17.10
Totale: 1
100 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.39
 VISIOLI Bethany (FC)2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.52
 DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.60
 MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.63
 PANARELLI Giada2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.76
 BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.87
 ERCOLES Giulia2003JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.92
 ANGELI Valentina2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO13.08
 OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.37
 CIRLINI Erika2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD13.65
 ZANATA Cristina2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.13
 DORIA Ilaria2002JFMO497 MODENA ATLETICA14.42
 PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.46
Totale: 13
200 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA25.46
 DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD26.04
 BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI26.13
 PANARELLI Giada2003JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO26.16
 MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA26.60
 FRANCHI Beatrice2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.82
 DORIA Ilaria2002JFMO497 MODENA ATLETICA29.81
 IOTTI Matilde2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 8
400 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA56.65
 PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:01.18
 BALLERINI Marta2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:01.93
 PIZZIERANI Arianna2003JFMO497 MODENA ATLETICA1:03.92
 BOROTTI Viola2003JFPC084 ATL. PIACENZA1:04.03
Totale: 5
1500 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MUSSIE Anna2003JFMO497 MODENA ATLETICA5:28.65
Totale: 1
100 Hs H 84-8.50 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VISIOLI Bethany (FC)2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.89
 VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO15.21
 COSTOSI Alice2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD16.54
 PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA17.47
Totale: 4
400 Hs H 76 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:01.81
 COSTOSI Alice2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:05.41
 LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 3
Salto in alto/HJ Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LOLLI Andrea Celeste2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA1.54
 CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 2
Salto con l'asta/PV Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CASSANELLI Giulia2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.90
 SUNDAS Adele2003JFPC084 ATL. PIACENZA3.20
 ROMAGNOLI Martina2003JFRA093 ATL. LUGO2.50
 CARPI Maria Elisa2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.40
Totale: 4
Salto in lungo/LJ Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ORSATTI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMA5.93
 CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.65
 BUCCI Giorgia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.10
 CARETTI Valentina2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.04
 OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.90
 PAGLIARULO Sofia2003JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.90
 PIACQUADIO Noemi2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.61
Totale: 7
Salto triplo/TJ Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ORSATTI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMA13.19
 PIOLI Sofia2003JFPR068 C.U.S. PARMA12.10
 GENNARI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMA11.04
 BUCCI Giorgia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.91
Totale: 4
Peso/SP kg 4.000 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OMOVBE Eseosa Lucy2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.58
 BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.91
 LOLLI Andrea Celeste2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 3
Disco/DT kg 1.000 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LIPARI Alessandra2003JFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA39.79
 GUZZON Rachele2002JFRA093 ATL. LUGO31.15
Totale: 2
Martello/HT kg 4.000 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA42.15
 MONTEMARANO Camilla2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.98
Totale: 2
Giavellotto/JT g 600 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BELLAGAMBA Viola2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA40.66
 PEDERZINI Maria Laura2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE28.34
 HEMZA Oleksandra2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 4
Staffetta 4X100 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CIRLINI Erika2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 KOCH Josefine2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
 CASTALDO Sara2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 4
Staffetta 4X400 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb