CAMP. REG. IND. ALLIEVI/E - JUNIORES M/F
validi per CDS 2021
Organizzazione: Modena Atletica - Castelfranco E. (MO), 3e4 luglio 2021
100 metri Allievi - RISULTATI05/07 - 13:40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13825MAZZOLINI Davide2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.90600
24970PARMIGIANI Emanuele2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.25522
36520DROGHI Mattia2004AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.27518
42955MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.75418
55865CATTABRIGA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.22328
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15819ERRICO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.99580
23717DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.12551
31561ROMA Diego2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.38494
46748FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.39492
54868GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.43483
62686GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.49471
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13514TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.82619
21615MORA Stefano2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.98582
35765VISANI Davide2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.00578
44524VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.12551
52836FEOLA Silvio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.16542
66866CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA12.37496
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12680ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.59674
24956IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA11.65659
33592CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.71645
41758PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.73640
55905FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.74638
66815PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.25522
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11966TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.40720
22965VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.60671
35921COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.60671
43675BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.83617
56805ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.88605
64633GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.89603
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
11966TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.40-0.9 720
22680ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.59+1.2 674
32965VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.60-0.9 671
45921COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.60-0.9 671
54956IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA11.65+1.2 659
63592CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.71+1.2 645
71758PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.73+1.2 640
85905FANTUZZI Francesco2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.74+1.2 638
93514TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.82+0.7 619
103675BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.83-0.9 617
116805ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.88-0.9 605
124633GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.89-0.9 603
133825MAZZOLINI Davide2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.90+0.1 600
141615MORA Stefano2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.98+0.7 582
155819ERRICO Giuseppe2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.99+1.2 580
165765VISANI Davide2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.00+0.7 578
174524VENTURELLI David2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.12+0.7 551
173717DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.12+1.2 551
192836FEOLA Silvio2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.16+0.7 542
204970PARMIGIANI Emanuele2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO12.25+0.1 522
206815PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO12.25+1.2 522
226520DROGHI Mattia2004AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.27+0.1 518
236866CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA12.37+0.7 496
241561ROMA Diego2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.38+1.2 494
256748FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.39+1.2 492
264868GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.43+1.2 483
272686GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.49+1.2 471
282955MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.75+0.1 418
295865CATTABRIGA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.22+0.1 328
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb