MIDDLE DISTANCE NIGHT
FAGNANI NUTRITION
Organizzazione: RM173 - LBM SPORT - Roma 13 Giugno 201
5000 metri UOMINI - RISULTATI14/06 - 21:33
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1STADIO N.MARTELLINI CARACALLA - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
188AMANIEL Freedom1996SMRM299 FORUM SPORT CENTER SSD SRL14:51.46 
2127GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA14:52.85 
371NORDWING Rafal Andrzej1988SMRM173 LBM SPORT TEAM14:54.22 
4112BORASCHI Diego Luca1998SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA14:56.62 
591FILIPPONI Luca1998SMRM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB15:21.20 
635CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15:28.58 
729MARTIN Danilo1977SM40RM041 GSBR15:48.35 
818GIANCATERINA Italo1988SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO16:07.53 
9125FRESCUCCI Gabriele1979SM40TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO16:09.90 
1022RESCIGNO Alessandro1989SMRE128 ATL. REGGIO ASD16:22.40 
1147FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO16:32.70 
1248SAVINO Michele1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO16:36.66 
13115TELONI Davide1992SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI16:39.76 
1420DE MARCHIS Tommaso1994SMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA16:43.56 
1599FOCANTI Francesco1993SMRM352 A.S.D. CAFFARELLA RUNNERS16:45.28 
1642CASALINI Vittorio1978SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA16:54.60 
1797VISCHETTI Alessandro1986SM35RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO18:24.14 
 63CASTELLANO Luca1990SMRM173 LBM SPORT TEAMDNF 
 66FAGNANI Francesco1987SMRM173 LBM SPORT TEAMDNS 
 123SALVATI Gioacchino Flav1997SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNODNS 
Serie 2STADIO N.MARTELLINI CARACALLA - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1131RUPP Federico Johnny1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS16:42.59 
282TOPPI Igor1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS16:45.72 
3116BOSCO Francesco Mariano1983SM35RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY17:05.56 
426DEL NEGRO Roberto1977SM40RM041 GSBR17:10.95 
549KATLAN Boris Alex1998SMRM105 ATL. COLOSSEO 200017:13.33 
685CAPPONI Gianluca1970SM50RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM17:18.36 
746BENOTTI Gianmarco1999PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17:29.76 
8107MANDOLITI Alessandro1974SM45RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA17:30.56 
932VIGLIOTTI Giuliano1976SM45RM041 GSBR17:35.11 
1041BRACCINI Stefano2003JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17:44.73 
11119FABOZZI Vincenzo1978SM40RS095 PODISTICA POMEZIA A.S.D.17:49.11 
12101KIRIELEISON Emanuele1975SM45RM369 X-SOLID SPORT LAB ASD18:06.42 
1340BORGHINI Marco2000PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:16.49 
1495PRIMERANO MIRARCHI Fran1986SM35RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO18:26.72 
1584URSITTI Alessio1998SMRM281 ASD RUNNER TRAINER19:06.89 
1694CARDINALI Mauro1969SM50RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY19:14.34 
1774VICALVI Gianluca1981SM40RM173 LBM SPORT TEAM19:16.65 
 81TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNF 
 98BORELLI Stefano1965SM55RM352 A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSDNS 
 89PATERNESI Andrea1973SM45RM303 A.S.D. IL CAMPANILEDNS 
 75TRONO Ismaele1984SM35RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMDNS 
Serie 3STADIO N.MARTELLINI CARACALLA - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
157CIRULLI Alessandro1970SM50RM141 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI17:39.70 
287MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM17:42.10 
324SMITH Orazio1978SM40RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17:54.90 
486LA VECCHIA Gabriele1988SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM17:56.20 
583ALBANESE Valerio1981SM40RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA18:08.20 
6121MANZINI Riccardo1972SM45RS095 PODISTICA POMEZIA A.S.D.18:12.40 
767FASCETTI Federico1981SM40RM173 LBM SPORT TEAM18:26.30 
8117PANELLA Gianluca1985SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION18:37.30 
951SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:42.30 
10114CAPOCCI Alessio1982SM35RM557 VILLA AURELIA SPORTING CLUB18:49.30 
1162CAPODAGLI Edoardo1990SMRM173 LBM SPORT TEAM18:55.50 
1296REALI Alessandro1981SM40RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO19:00.60 
1352CORSI Giovanni1971SM50RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA19:02.90 
14104DE CARLI Fabrizio1964SM55RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA19:14.90 
15111FOIS Placido1971SM50RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.19:15.90 
16105FERRARA Boris1973SM45RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA19:18.40 
1769MASTROLEMBO BARNA' Sand1983SM35RM173 LBM SPORT TEAM20:30.10 
1872SAMMARCO Costantino1965SM55RM173 LBM SPORT TEAM20:59.90 
 129PICCA Maurizio1961SM60RM041 GSBRDNF 
 79DI VENANZIO Jacopo1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNF 
 53MASTROLORENZO Raffaele1991SMRM115 ASD ATLETICA LA SBARRADNS 
 28MALANDRINO Enrico1984SM35RM041 GSBRDNS 
Serie 4STADIO N.MARTELLINI CARACALLA - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1100BELLAVITE Luca1976SM45RM369 X-SOLID SPORT LAB ASD19:17.70 
244MICHESI Daniele1982SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA19:20.70 
3109RICCITELLI Fabio1960SM60RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA19:55.80 
4108MARTINI Andrea1968SM50RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA20:13.80 
5130CLEMENTI Claudio1981SM40RM041 GSBR20:17.80 
643MICHESI Valter1953SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA20:28.00 
7118ROSCIOLI Mauro1968SM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION21:09.10 
8103BAROCCI Massimiliano1972SM45RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA22:10.20 
964CONTALDO Francesco1993SMRM173 LBM SPORT TEAM22:30.20 
1093PULIGA Simone1971SM50RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB22:57.40 
1173SIRLETO Giuseppe1970SM50RM173 LBM SPORT TEAM24:17.40 
 77CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNF 
RIEPILOGOSTADIO N.MARTELLINI CARACALLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
188AMANIEL Freedom1996SMRM299 FORUM SPORT CENTER SSD SRL14:51.46 
2127GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA14:52.85 
371NORDWING Rafal Andrzej1988SMRM173 LBM SPORT TEAM14:54.22 
4112BORASCHI Diego Luca1998SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA14:56.62 
591FILIPPONI Luca1998SMRM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB15:21.20 
635CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15:28.58 
729MARTIN Danilo1977SM40RM041 GSBR15:48.35 
818GIANCATERINA Italo1988SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO16:07.53 
9125FRESCUCCI Gabriele1979SM40TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO16:09.90 
1022RESCIGNO Alessandro1989SMRE128 ATL. REGGIO ASD16:22.40 
1147FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO16:32.70 
1248SAVINO Michele1992SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO16:36.66 
13115TELONI Davide1992SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI16:39.76 
14131RUPP Federico Johnny1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS16:42.59 
1520DE MARCHIS Tommaso1994SMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA16:43.56 
1699FOCANTI Francesco1993SMRM352 A.S.D. CAFFARELLA RUNNERS16:45.28 
1782TOPPI Igor1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS16:45.72 
1842CASALINI Vittorio1978SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA16:54.60 
19116BOSCO Francesco Mariano1983SM35RS031 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY17:05.56 
2026DEL NEGRO Roberto1977SM40RM041 GSBR17:10.95 
2149KATLAN Boris Alex1998SMRM105 ATL. COLOSSEO 200017:13.33 
2285CAPPONI Gianluca1970SM50RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM17:18.36 
2346BENOTTI Gianmarco1999PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO17:29.76 
24107MANDOLITI Alessandro1974SM45RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA17:30.56 
2532VIGLIOTTI Giuliano1976SM45RM041 GSBR17:35.11 
2657CIRULLI Alessandro1970SM50RM141 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI17:39.70 
2787MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM17:42.10 
2841BRACCINI Stefano2003JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17:44.73 
29119FABOZZI Vincenzo1978SM40RS095 PODISTICA POMEZIA A.S.D.17:49.11 
3024SMITH Orazio1978SM40RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17:54.90 
3186LA VECCHIA Gabriele1988SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM17:56.20 
32101KIRIELEISON Emanuele1975SM45RM369 X-SOLID SPORT LAB ASD18:06.42 
3383ALBANESE Valerio1981SM40RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA18:08.20 
34121MANZINI Riccardo1972SM45RS095 PODISTICA POMEZIA A.S.D.18:12.40 
3540BORGHINI Marco2000PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:16.49 
3697VISCHETTI Alessandro1986SM35RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO18:24.14 
3767FASCETTI Federico1981SM40RM173 LBM SPORT TEAM18:26.30 
3895PRIMERANO MIRARCHI Fran1986SM35RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO18:26.72 
39117PANELLA Gianluca1985SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION18:37.30 
4051SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:42.30 
41114CAPOCCI Alessio1982SM35RM557 VILLA AURELIA SPORTING CLUB18:49.30 
4262CAPODAGLI Edoardo1990SMRM173 LBM SPORT TEAM18:55.50 
4396REALI Alessandro1981SM40RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO19:00.60 
4452CORSI Giovanni1971SM50RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA19:02.90 
4584URSITTI Alessio1998SMRM281 ASD RUNNER TRAINER19:06.89 
4694CARDINALI Mauro1969SM50RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY19:14.34 
47104DE CARLI Fabrizio1964SM55RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA19:14.90 
48111FOIS Placido1971SM50RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.19:15.90 
4974VICALVI Gianluca1981SM40RM173 LBM SPORT TEAM19:16.65 
50100BELLAVITE Luca1976SM45RM369 X-SOLID SPORT LAB ASD19:17.70 
51105FERRARA Boris1973SM45RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA19:18.40 
5244MICHESI Daniele1982SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA19:20.70 
53109RICCITELLI Fabio1960SM60RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA19:55.80 
54108MARTINI Andrea1968SM50RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA20:13.80 
55130CLEMENTI Claudio1981SM40RM041 GSBR20:17.80 
5643MICHESI Valter1953SM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA20:28.00 
5769MASTROLEMBO BARNA' Sand1983SM35RM173 LBM SPORT TEAM20:30.10 
5872SAMMARCO Costantino1965SM55RM173 LBM SPORT TEAM20:59.90 
59118ROSCIOLI Mauro1968SM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION21:09.10 
60103BAROCCI Massimiliano1972SM45RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA22:10.20 
6164CONTALDO Francesco1993SMRM173 LBM SPORT TEAM22:30.20 
6293PULIGA Simone1971SM50RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB22:57.40 
6373SIRLETO Giuseppe1970SM50RM173 LBM SPORT TEAM24:17.40 
 77CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNF 
 79DI VENANZIO Jacopo1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNF 
 81TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNF 
 63CASTELLANO Luca1990SMRM173 LBM SPORT TEAMDNF 
 129PICCA Maurizio1961SM60RM041 GSBRDNF 
 28MALANDRINO Enrico1984SM35RM041 GSBRDNS 
 98BORELLI Stefano1965SM55RM352 A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSDNS 
 53MASTROLORENZO Raffaele1991SMRM115 ASD ATLETICA LA SBARRADNS 
 75TRONO Ismaele1984SM35RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMDNS 
 123SALVATI Gioacchino Flav1997SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNODNS 
 66FAGNANI Francesco1987SMRM173 LBM SPORT TEAMDNS 
 89PATERNESI Andrea1973SM45RM303 A.S.D. IL CAMPANILEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb