MEETING DI INTERESSE NAZIONALE
Organizzazione: Evinrude Muggia - Trieste, 23 maggio 2021
800 metri Uomini - RISULTATI23/05 - 17:12
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio Giuseppe Grezar - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18I455CANETTI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.48
23E488GHERGOLET Marco2003JMTS044 TRIESTE ATLETICA2:04.84
32I466CERNAZ Federico2003JMTS044 TRIESTE ATLETICA2:08.86
46I499PETRUSSA Gianni1966SM55UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:12.48
57I724ZANCHETTA Lorenzo2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:14.00
65I728ZORAT Matteo2003JMGO047 ATLETICA MONFALCONE2:17.09
74I491LEBAN Alessandro1971SM50TS544 SPORTIAMO2:18.69
81I719SDRIGOTTI Raffaele2005AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:19.62
 5E720SPADARO Pietro2000PMTS044 TRIESTE ATLETICADNF
 3I497PARODI Giacomo2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS
Passaggi: m. 400: 58.0
Serie 2Stadio Giuseppe Grezar - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I729ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:59.15
25I727ZEN Marco2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:59.77
36E725ZANON Riccardo2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:01.99
42I492LUTMAN Gabriele2001PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.45
53I487FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:02.86
68I500ROMANO Giulio Massimo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:04.01
77I496NOVELLO Nicola2003JMUD110 ATLETICA 20002:07.32
81I498PATRIARCA Federico1985SM35UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:10.83
 3E493MANDICH Moreno1970SM50TS544 SPORTIAMODNS
 6I494NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMODNS
Passaggi: m. 400: 1.00.1
Serie 3Stadio Giuseppe Grezar - 23 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I495NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:49.91
24I721SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:52.00
36I718SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.13
42I722VICIG Fabio2001PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.92
53E490IEREP Matteo1997SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1:57.45
67E486DE FAVERI Davide2003JMUD110 ATLETICA 20001:59.61
78I489GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.91
85E484CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:00.56
 7I485DE BORTOLI Gabriel Marc2003JMPN527 ATLETICA AVIANODNF
 5I447BRUGNIZZA Emanuele2001PMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNF
 1I452BRUGNIZZA Lorenzo2003JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNF
Passaggi: m. 400: 52.9
RIEPILOGOStadio Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I495NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:49.91
24I721SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:52.00
36I718SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.13
42I722VICIG Fabio2001PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.92
53E490IEREP Matteo1997SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1:57.45
64I729ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:59.15
78I455CANETTI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.48
87E486DE FAVERI Davide2003JMUD110 ATLETICA 20001:59.61
95I727ZEN Marco2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:59.77
108I489GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.91
115E484CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:00.56
126E725ZANON Riccardo2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:01.99
132I492LUTMAN Gabriele2001PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.45
143I487FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:02.86
158I500ROMANO Giulio Massimo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:04.01
163E488GHERGOLET Marco2003JMTS044 TRIESTE ATLETICA2:04.84
177I496NOVELLO Nicola2003JMUD110 ATLETICA 20002:07.32
182I466CERNAZ Federico2003JMTS044 TRIESTE ATLETICA2:08.86
191I498PATRIARCA Federico1985SM35UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:10.83
206I499PETRUSSA Gianni1966SM55UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:12.48
217I724ZANCHETTA Lorenzo2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:14.00
225I728ZORAT Matteo2003JMGO047 ATLETICA MONFALCONE2:17.09
234I491LEBAN Alessandro1971SM50TS544 SPORTIAMO2:18.69
241I719SDRIGOTTI Raffaele2005AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:19.62
 5I447BRUGNIZZA Emanuele2001PMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNF
 5E720SPADARO Pietro2000PMTS044 TRIESTE ATLETICADNF
 7I485DE BORTOLI Gabriel Marc2003JMPN527 ATLETICA AVIANODNF
 1I452BRUGNIZZA Lorenzo2003JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNF
 3I497PARODI Giacomo2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS
 6I494NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMODNS
 3E493MANDICH Moreno1970SM50TS544 SPORTIAMODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb