MEETING Ragazzi/e
Ragazzi e Ragazze
Organizzazione: Circolo Minerva ASD - Parma, 22 maggio 2021
RISULTATI01/06 - 08:28
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239FERRARA Emma2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.7608
2440ANGELINI Letizia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.8595
3641TREVISAN Irene2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.2540
4542ACCIANO Adele2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.6488
4338BASILE Giulia2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.6488
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140ANGELINI Letizia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA34.20604
1░: 33.50 2░: 34.20 3░: 32.70            
238BASILE Giulia2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.25449
1░: 26.25 2░: 22.40 3░: 19.55            
341TREVISAN Irene2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT26.05445
1░: 24.90 2░: 24.50 3░: 26.05            
439FERRARA Emma2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA21.65356
1░: 21.27 2░: 12.60 3░: 21.65            
542ACCIANO Adele2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT20.60334
1░: 17.70 2░: 20.60 3░: 18.20            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140ANGELINI Letizia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14:02.5568
241TREVISAN Irene2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT14:27.7521
338BASILE Giulia2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14:54.6472
439FERRARA Emma2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14:54.9472
542ACCIANO Adele2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT16:05.5350
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346CIGNI Gabriele2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.1524
2243LIKAJ Roelio2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.7435
3548LOTTI Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.1379
4645ACHINCA Edoardo2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.4211
5744ABBAS VIRK Karim2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.9153
6447VESCOVO Alberto2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.2120
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CIGNI Gabriele2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.20559
1░: 42.20 2░: 39.25 3░: 39.65            
244ABBAS VIRK Karim2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA34.03433
1░: 30.73 2░: 29.03 3░: 34.03            
343LIKAJ Roelio2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.45362
1░: 29.45 2░: 27.95 3░: 27.40            
447VESCOVO Alberto2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.25251
1░: 21.20 2░: 22.25 3░: 21.45            
545ACHINCA Edoardo2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA21.89245
1░: 21.89 2░: 16.78 3░: 19.85            
648LOTTI Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.60102
1░: 12.10 2░: 12.60 3░: 11.84            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143LIKAJ Roelio2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14:08.4279
245ACHINCA Edoardo2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14:08.9278
347VESCOVO Alberto2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14:21.4253
446CIGNI Gabriele2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14:26.7242
544ABBAS VIRK Karim2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15:26.5133
648LOTTI Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:26.8133
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12510OCCHIONERO Martina2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.7750
24505SALUSTRO Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.3664
37500MORA Elisa2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.4514
46520REGGIANI Anna2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.6488
55503ZAGABRIO Chiara2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.0436
63518LANDINI Giulia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.090
Serie 2Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14522BARBAGALLO Sophie2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.8896
23523MORDACCI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.6765
37525VESCOVINI Arianna2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.2678
42517CAPORETTO Angelica2008RFPR068 C.U.S. PARMA12.0567
 5515TARASCONI Irene2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
 6519FABRI Lucrezia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Serie 3Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12507GRAZIOLI Alice2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.1692
25511PETUCCO Emily2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.4650
33524MALAGOLI Giulia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.7608
46504GRASSELLI Sofia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.0436
54514SPERANZA Sabrina2008RFPR068 C.U.S. PARMA13.2411
67513MARCHETTI Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD16.090
Serie 4Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15528TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.4797
26526ZACCARINI Alice2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.0706
33509QUATTROMINI Elisa2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.7608
44529DALLAGROSSA Beatrice2009RFPR068 C.U.S. PARMA11.8595
57508SPAGGIARI Michela2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.3527
62516MASINI Sofia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.9449
Serie 5Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16506CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.11016
23512PANSINI Alice2008RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.9879
35502ACCINELLI Eleonora Virg2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.0862
47521GALLUZZI Giulia2008RFPR068 C.U.S. PARMA11.3664
52501AGOSTA Emma2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.9581
64527SILVANI Sharik Juliana2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.0567
RIEPILOGOOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16506CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.11016
24522BARBAGALLO Sophie2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.8896
33512PANSINI Alice2008RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.9879
45502ACCINELLI Eleonora Virg2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.0862
55528TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.4797
63523MORDACCI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.6765
72510OCCHIONERO Martina2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.7750
86526ZACCARINI Alice2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.0706
92507GRAZIOLI Alice2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.1692
107525VESCOVINI Arianna2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.2678
117521GALLUZZI Giulia2008RFPR068 C.U.S. PARMA11.3664
114505SALUSTRO Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.3664
135511PETUCCO Emily2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.4650
143509QUATTROMINI Elisa2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.7608
143524MALAGOLI Giulia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.7608
164529DALLAGROSSA Beatrice2009RFPR068 C.U.S. PARMA11.8595
172501AGOSTA Emma2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.9581
182517CAPORETTO Angelica2008RFPR068 C.U.S. PARMA12.0567
184527SILVANI Sharik Juliana2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.0567
207508SPAGGIARI Michela2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.3527
217500MORA Elisa2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.4514
226520REGGIANI Anna2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.6488
232516MASINI Sofia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.9449
245503ZAGABRIO Chiara2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.0436
246504GRASSELLI Sofia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.0436
264514SPERANZA Sabrina2008RFPR068 C.U.S. PARMA13.2411
277513MARCHETTI Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD16.090
273518LANDINI Giulia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.090
 6519FABRI Lucrezia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 5515TARASCONI Irene2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1506CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.51879
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54             
  -   -   O   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX             
2522BARBAGALLO Sophie2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.45827
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XO   O   XO   O   XXX               
3502ACCINELLI Eleonora Virg2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.39775
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42                  
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
4525VESCOVINI Arianna2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.30694
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                     
  -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
5514SPERANZA Sabrina2008RFPR068 C.U.S. PARMA1.27667
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                      
  O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
6512PANSINI Alice2008RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.24640
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
7510OCCHIONERO Martina2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.21614
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
8523MORDACCI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1.21614
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                        
  -   -   O   XO   O   O   XXX                       
9507GRAZIOLI Alice2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.21614
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
10528TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.18587
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
10520REGGIANI Anna2009RFPR068 C.U.S. PARMA1.18587
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
12511PETUCCO Emily2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.18587
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
12529DALLAGROSSA Beatrice2009RFPR068 C.U.S. PARMA1.18587
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
14501AGOSTA Emma2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.15561
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                          
  -   -   O   O   XXX                         
14509QUATTROMINI Elisa2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.15561
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                          
  O   O   O   O   XXX                         
14517CAPORETTO Angelica2008RFPR068 C.U.S. PARMA1.15561
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                          
  O   O   O   O   XXX                         
17521GALLUZZI Giulia2008RFPR068 C.U.S. PARMA1.15561
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
18503ZAGABRIO Chiara2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O      O   XXX                          
18504GRASSELLI Sofia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  -   -   O   XXX                          
18500MORA Elisa2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   O   O   XXX                          
21524MALAGOLI Giulia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  XO   XO   O   XXX                          
22505SALUSTRO Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   O   XO   XXX                          
22526ZACCARINI Alice2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  -   -   XO   XXX                          
24516MASINI Sofia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XXX                           
24508SPAGGIARI Michela2009RFPR068 C.U.S. PARMA1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XXX                           
26513MARCHETTI Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1.00436
1.00 1.05                             
  O   XXX                            
26527SILVANI Sharik Juliana2009RFPR068 C.U.S. PARMA1.00436
1.00 1.05                             
  O   XXX                            
 518LANDINI Giulia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANM 
1.00                              
  XXX                             
 515TARASCONI Irene2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
                              
                              
 519FABRI Lucrezia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
                              
                              
Peso Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502ACCINELLI Eleonora Virg2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.87533
1░: 8.31 2░: 8.87 3░: 8.73            
2510OCCHIONERO Martina2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.67516
1░: X 2░: 7.95 3░: 8.67            
3512PANSINI Alice2008RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.42495
1░: 7.24 2░: 8.42 3░: 7.69            
4528TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.22478
1░: 7.44 2░: 8.22 3░: 8.03            
5522BARBAGALLO Sophie2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.89449
1░: 7.13 2░: X 3░: 7.89            
6500MORA Elisa2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.60424
1░: 7.20 2░: 7.60 3░: 7.60            
7506CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.56421
1░: 7.56 2░: 7.26 3░: 6.01            
8527SILVANI Sharik Juliana2009RFPR068 C.U.S. PARMA7.45411
1░: 7.24 2░: 7.45 3░: 7.25            
9525VESCOVINI Arianna2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.37404
1░: 7.37 2░: X 3░: 7.30            
10501AGOSTA Emma2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.20389
1░: 5.83 2░: 7.20 3░: 6.05            
11521GALLUZZI Giulia2008RFPR068 C.U.S. PARMA7.10380
1░: 4.54 2░: 7.10 3░: 5.68            
12504GRASSELLI Sofia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.89361
1░: 4.35 2░: 6.89 3░: 6.12            
13526ZACCARINI Alice2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6.88360
1░: 5.82 2░: 6.08 3░: 6.88            
14511PETUCCO Emily2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.61336
1░: 5.32 2░: 5.88 3░: 6.61            
15515TARASCONI Irene2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.59335
1░: 6.38 2░: 6.51 3░: 6.59            
16509QUATTROMINI Elisa2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD6.45322
1░: 5.93 2░: 6.45 3░: 6.30            
17529DALLAGROSSA Beatrice2009RFPR068 C.U.S. PARMA6.39317
1░: 5.83 2░: 6.39 3░: 5.19            
18503ZAGABRIO Chiara2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.35313
1░: 6.07 2░: 5.67 3░: 6.35            
19507GRAZIOLI Alice2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6.32310
1░: 6.32 2░: 6.22 3░: X            
20524MALAGOLI Giulia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.07288
1░: 5.40 2░: 5.24 3░: 6.07            
21514SPERANZA Sabrina2008RFPR068 C.U.S. PARMA5.92274
1░: 4.73 2░: 5.28 3░: 5.92            
22523MORDACCI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD5.89271
1░: 5.86 2░: 5.89 3░: 4.90            
23518LANDINI Giulia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.79262
1░: 4.67 2░: 5.79 3░: X            
24517CAPORETTO Angelica2008RFPR068 C.U.S. PARMA5.33220
1░: 5.33 2░: 4.91 3░: 5.28            
25508SPAGGIARI Michela2009RFPR068 C.U.S. PARMA5.14202
1░: 5.14 2░: 4.80 3░: 4.79            
26520REGGIANI Anna2009RFPR068 C.U.S. PARMA4.71162
1░: 4.71 2░: X 3░: 4.69            
27513MARCHETTI Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.50143
1░: 4.46 2░: 4.50 3░: 4.46            
28516MASINI Sofia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.9490
1░: 3.84 2░: 3.94 3░: 3.93            
29505SALUSTRO Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.7673
1░: 3.75 2░: 2.89 3░: 3.76            
 519FABRI Lucrezia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16538SANDROLINI Cesare2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.3649
24544NDUWIMANA Theo2009RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.7585
33547BRAMBILLA Davide2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.5464
42545CAVAZZA Matteo2008RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.9407
55540SINGH Harjot2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.0393
Serie 2Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15537RANGONI Francesco2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.7585
26543DESERTI Lorenzo2008RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.1524
33550BUCCI Riccardo2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.5464
 2541BOSELLI Andrea2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 4542MIRACCA Edoardo2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
Serie 3Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13546PANNI Nicola2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.5789
24539TOSINI Tommaso2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.4633
36535PIAZZI Orlando2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.7585
45548CAVAZZINI Riccardo2008RMPR068 C.U.S. PARMA10.8570
52536COZZO Stefano2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.5325
67549FANTI Francesco2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.128
RIEPILOGOOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13546PANNI Nicola2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.5789
26538SANDROLINI Cesare2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.3649
34539TOSINI Tommaso2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.4633
45537RANGONI Francesco2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.7585
44544NDUWIMANA Theo2009RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.7585
46535PIAZZI Orlando2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.7585
75548CAVAZZINI Riccardo2008RMPR068 C.U.S. PARMA10.8570
86543DESERTI Lorenzo2008RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.1524
93550BUCCI Riccardo2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.5464
93547BRAMBILLA Davide2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.5464
112545CAVAZZA Matteo2008RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.9407
125540SINGH Harjot2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.0393
132536COZZO Stefano2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.5325
147549FANTI Francesco2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.128
 2541BOSELLI Andrea2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 4542MIRACCA Edoardo2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:34 - Ora Fine: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546PANNI Nicola2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
2543DESERTI Lorenzo2008RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
3539TOSINI Tommaso2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
4538SANDROLINI Cesare2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   XO   O   O   XO   O   O   XO   XXX                    
5548CAVAZZINI Riccardo2008RMPR068 C.U.S. PARMA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   XO   XO   O   XXX                       
6537RANGONI Francesco2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
7547BRAMBILLA Davide2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   XO   O   XO   XXX                         
8544NDUWIMANA Theo2009RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
9540SINGH Harjot2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
9535PIAZZI Orlando2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
11550BUCCI Riccardo2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
11545CAVAZZA Matteo2008RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.00348
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
13549FANTI Francesco2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.00348
1.00 1.10                             
  XO   XXX                            
 536COZZO Stefano2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNANM 
1.00                              
  XXX                             
 541BOSELLI Andrea2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
                              
                              
 542MIRACCA Edoardo2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
                              
                              
Peso Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547BRAMBILLA Davide2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.32540
1░: 9.87 2░: 10.10 3░: 10.32            
2546PANNI Nicola2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.98514
1░: 9.26 2░: 9.51 3░: 9.98            
3537RANGONI Francesco2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.45473
1░: 8.70 2░: 9.28 3░: 9.45            
4536COZZO Stefano2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.75419
1░: 8.75 2░: 8.51 3░: 8.54            
5538SANDROLINI Cesare2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.04364
1░: 6.58 2░: 7.92 3░: 8.04            
6543DESERTI Lorenzo2008RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.76342
1░: 7.76 2░: 7.13 3░: 7.18            
7535PIAZZI Orlando2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.72338
1░: 7.72 2░: X 3░: 7.15            
8548CAVAZZINI Riccardo2008RMPR068 C.U.S. PARMA7.68335
1░: 5.35 2░: 7.68 3░: 7.42            
9539TOSINI Tommaso2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.00282
1░: 6.63 2░: 6.92 3░: 7.00            
10544NDUWIMANA Theo2009RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI6.85270
1░: 6.85 2░: X 3░: 6.72            
11545CAVAZZA Matteo2008RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.75262
1░: 6.75 2░: 6.22 3░: 6.24            
12540SINGH Harjot2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.35230
1░: 6.18 2░: 6.35 3░: 5.66            
13549FANTI Francesco2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.61171
1░: 4.61 2░: 5.61 3░: 4.65            
14550BUCCI Riccardo2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4.5585
1░: 4.18 2░: 4.32 3░: 4.55            
 542MIRACCA Edoardo2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 541BOSELLI Andrea2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555BALLERINI Camilla2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.0611
2770CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.1591
3652SCARAMAGLI Giulia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.6495
4457CALZOLARI Matilde2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.8458
 356SRAIDY Amira2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 276PANARELLI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
Serie 2Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1661DELMONTE Anna2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.2572
2362BOGHIU Sofia2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.4534
3275QUIALA ALAYO Emily2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.5514
3567OGNIBENE Beatrice2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.5514
5479CORRECT Valentina2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.1402
 765ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNF 
Serie 3Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.9630
1758FABBRI Agata Maria2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.9630
3264BONVINI Beatrice2009RFPR439 ATL. BUZZETTI9.3553
4459FERRAIUOLO Sara2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.5514
5671BARTOLOTTI Cecilia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.9439
6569ALFIERI Sara2009RFPR068 C.U.S. PARMA10.9256
Serie 4Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1668TIVEGNA Matilde2009RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.1591
2454PELOSI Anna2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.3553
3250RUOTA Angiolina Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.4534
4763DAVOLIO Giorgia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.7476
 551SAVI Ilaria2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 374DALLATURCA Matilde2008RFPR439 ATL. BUZZETTIDNS 
Serie 5Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672SUPPINI Carlotta2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.3750
2466TORRICELLI Erika2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.4729
3577MONELLO Ilaria Lucia2008RFPR068 C.U.S. PARMA8.8650
4278QUINTAVALLA Sofia2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.2572
5353NANI Alice2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.3553
 773PRIMICERI Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
RIEPILOGOOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672SUPPINI Carlotta2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.3750
2466TORRICELLI Erika2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.4729
3577MONELLO Ilaria Lucia2008RFPR068 C.U.S. PARMA8.8650
4360AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.9630
4758FABBRI Agata Maria2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.9630
6555BALLERINI Camilla2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.0611
7770CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.1591
7668TIVEGNA Matilde2009RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.1591
9278QUINTAVALLA Sofia2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.2572
9661DELMONTE Anna2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.2572
11353NANI Alice2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.3553
11454PELOSI Anna2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.3553
11264BONVINI Beatrice2009RFPR439 ATL. BUZZETTI9.3553
14250RUOTA Angiolina Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.4534
14362BOGHIU Sofia2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.4534
16459FERRAIUOLO Sara2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.5514
16567OGNIBENE Beatrice2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.5514
18275QUIALA ALAYO Emily2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.5514
19652SCARAMAGLI Giulia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.6495
20763DAVOLIO Giorgia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.7476
21457CALZOLARI Matilde2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.8458
22671BARTOLOTTI Cecilia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.9439
23479CORRECT Valentina2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.1402
24569ALFIERI Sara2009RFPR068 C.U.S. PARMA10.9256
 765ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNF 
 551SAVI Ilaria2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 276PANARELLI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 356SRAIDY Amira2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 773PRIMICERI Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
 374DALLATURCA Matilde2008RFPR439 ATL. BUZZETTIDNS 
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155BALLERINI Camilla2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:44.3622
279CORRECT Valentina2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4:08.6389
362BOGHIU Sofia2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4:12.4357
453NANI Alice2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:16.3324
557CALZOLARI Matilde2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:16.8320
670CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:19.6298
 74DALLATURCA Matilde2008RFPR439 ATL. BUZZETTIDNS 
 76PANARELLI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 75QUIALA ALAYO Emily2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
 56SRAIDY Amira2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:34.5728
278QUINTAVALLA Sofia2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:43.7628
354PELOSI Anna2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:45.6608
471BARTOLOTTI Cecilia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:49.8565
565ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:50.6557
661DELMONTE Anna2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:55.0514
764BONVINI Beatrice2009RFPR439 ATL. BUZZETTI3:56.7498
867OGNIBENE Beatrice2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:11.3366
958FABBRI Agata Maria2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:11.7363
1069ALFIERI Sara2009RFPR068 C.U.S. PARMA4:27.6237
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152SCARAMAGLI Giulia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:31.0769
250RUOTA Angiolina Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:39.2676
363DAVOLIO Giorgia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:48.6578
466TORRICELLI Erika2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:50.8555
559FERRAIUOLO Sara2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:53.2532
677MONELLO Ilaria Lucia2008RFPR068 C.U.S. PARMA3:56.0504
768TIVEGNA Matilde2009RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4:00.7460
872SUPPINI Carlotta2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:40.8147
 73PRIMICERI Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
 51SAVI Ilaria2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152SCARAMAGLI Giulia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:31.0769
260AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:34.5728
350RUOTA Angiolina Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:39.2676
478QUINTAVALLA Sofia2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:43.7628
555BALLERINI Camilla2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:44.3622
654PELOSI Anna2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:45.6608
763DAVOLIO Giorgia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:48.6578
871BARTOLOTTI Cecilia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:49.8565
965ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:50.6557
1066TORRICELLI Erika2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:50.8555
1159FERRAIUOLO Sara2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:53.2532
1261DELMONTE Anna2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:55.0514
1377MONELLO Ilaria Lucia2008RFPR068 C.U.S. PARMA3:56.0504
1464BONVINI Beatrice2009RFPR439 ATL. BUZZETTI3:56.7498
1568TIVEGNA Matilde2009RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4:00.7460
1679CORRECT Valentina2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4:08.6389
1767OGNIBENE Beatrice2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:11.3366
1858FABBRI Agata Maria2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:11.7363
1962BOGHIU Sofia2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4:12.4357
2053NANI Alice2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:16.3324
2157CALZOLARI Matilde2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:16.8320
2270CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:19.6298
2369ALFIERI Sara2009RFPR068 C.U.S. PARMA4:27.6237
2472SUPPINI Carlotta2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:40.8147
 73PRIMICERI Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
 76PANARELLI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 56SRAIDY Amira2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 74DALLATURCA Matilde2008RFPR439 ATL. BUZZETTIDNS 
 75QUIALA ALAYO Emily2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
 51SAVI Ilaria2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178QUINTAVALLA Sofia2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.43732
1░: 4.24 2░: 4.18 3░: 4.43            
258FABBRI Agata Maria2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.26689
1░: 3.54 2░: 3.48 3░: 4.26            
366TORRICELLI Erika2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.14659
1░: 3.60 2░: 3.30 3░: 4.14            
450RUOTA Angiolina Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.00625
1░: 3.81 2░: 3.67 3░: 4.00            
568TIVEGNA Matilde2009RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.83583
1░: 3.83 2░: X 3░: 3.72            
672SUPPINI Carlotta2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.82581
1░: 3.77 2░: 3.59 3░: 3.82            
777MONELLO Ilaria Lucia2008RFPR068 C.U.S. PARMA3.75564
1░: 3.75 2░: 3.37 3░: 3.53            
860AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.69549
1░: 3.40 2░: 3.69 3░: 3.50            
961DELMONTE Anna2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.69549
1░: 2.86 2░: 3.69 3░: X            
1070CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.64537
1░: 3.64 2░: 3.32 3░: 2.93            
1164BONVINI Beatrice2009RFPR439 ATL. BUZZETTI3.60527
1░: 3.60 2░: X 3░: 3.40            
1263DAVOLIO Giorgia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.53511
1░: 3.41 2░: 3.38 3░: 3.53            
1357CALZOLARI Matilde2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.37472
1░: 3.37 2░: 2.91 3░: 3.29            
1454PELOSI Anna2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.36470
1░: 3.36 2░: 3.36 3░: 3.27            
1552SCARAMAGLI Giulia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.30456
1░: 3.04 2░: 3.30 3░: 3.24            
1669ALFIERI Sara2009RFPR068 C.U.S. PARMA3.19430
1░: 3.19 2░: 2.92 3░: 2.45            
1762BOGHIU Sofia2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.16423
1░: X 2░: X 3░: 3.16            
1853NANI Alice2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.14418
1░: 3.14 2░: 2.95 3░: 2.86            
1959FERRAIUOLO Sara2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.10409
1░: 3.10 2░: 2.92 3░: X            
2055BALLERINI Camilla2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.07402
1░: 2.67 2░: 3.07 3░: 2.81            
2167OGNIBENE Beatrice2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.05397
1░: 2.78 2░: 2.60 3░: 3.05            
2279CORRECT Valentina2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.00386
1░: X 2░: 3.00 3░: 2.84            
2365ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2.91365
1░: X 2░: 2.91 3░: 2.90            
 71BARTOLOTTI Cecilia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 73PRIMICERI Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS 
 56SRAIDY Amira2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 51SAVI Ilaria2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 76PANARELLI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
 75QUIALA ALAYO Emily2009RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
 74DALLATURCA Matilde2008RFPR439 ATL. BUZZETTIDNS 
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1688GIULIANELLI Alessandro2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.0366
2394RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.3106
355CORRADINI Lorenzo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.664
4299DI GUGLIELMO Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.928
 485GIACOSA Pietro Giovanni2009RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Serie 2Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381IAREMENKO Gordii2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.2318
2289BELLINI Alessandro2009RMPR439 ATL. BUZZETTI9.9173
357FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.0155
4682LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.577
 46MARTINI Luca2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
Serie 3Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1683DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA8.9391
2384MAZZINI Federico2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.7210
353BIONDI Alessandro2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.9173
4486CANALI Sebastiano2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.840
5295FORNI Matteo2009RMPR068 C.U.S. PARMA11.18
Serie 4Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298LORI Riccardo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI9.5251
2397BEDESCHI Fabio2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.9173
3580TALLARITA Iacopo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI10.1138
3496OLZI Francesco2009RMPR439 ATL. BUZZETTI10.1138
 791NERI Francesco2009RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 62BUTI Francesco2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
Serie 5Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.3557
2292RUGGERI Francesco2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.4527
344EZECHIAS Daniel2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.7443
4387GOVI Mattia2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.8417
5590PERETTI Luca2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.9391
6693DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.3295
RIEPILOGOOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.3557
2292RUGGERI Francesco2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.4527
344EZECHIAS Daniel2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.7443
4387GOVI Mattia2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.8417
5590PERETTI Luca2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.9391
5683DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA8.9391
7688GIULIANELLI Alessandro2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.0366
8381IAREMENKO Gordii2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.2318
9693DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.3295
10298LORI Riccardo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI9.5251
11384MAZZINI Federico2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.7210
12397BEDESCHI Fabio2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.9173
1253BIONDI Alessandro2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.9173
12289BELLINI Alessandro2009RMPR439 ATL. BUZZETTI9.9173
1557FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.0155
16496OLZI Francesco2009RMPR439 ATL. BUZZETTI10.1138
16580TALLARITA Iacopo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI10.1138
18394RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.3106
19682LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.577
2055CORRADINI Lorenzo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.664
21486CANALI Sebastiano2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.840
22299DI GUGLIELMO Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.928
23295FORNI Matteo2009RMPR068 C.U.S. PARMA11.18
 485GIACOSA Pietro Giovanni2009RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 791NERI Francesco2009RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 46MARTINI Luca2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 62BUTI Francesco2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187GOVI Mattia2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:20.0553
21FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:33.1403
394RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:45.1283
488GIULIANELLI Alessandro2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:47.9257
582LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:49.1247
65CORRADINI Lorenzo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:49.5243
799DI GUGLIELMO Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:50.8232
 6MARTINI Luca2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 85GIACOSA Pietro Giovanni2009RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:39.4338
23BIONDI Alessandro2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:42.1312
380TALLARITA Iacopo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI3:45.2282
481IAREMENKO Gordii2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:45.8277
583DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA3:47.6260
684MAZZINI Federico2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:54.7199
795FORNI Matteo2009RMPR068 C.U.S. PARMA3:55.2195
886CANALI Sebastiano2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:56.7183
989BELLINI Alessandro2009RMPR439 ATL. BUZZETTI4:03.9128
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190PERETTI Luca2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3:22.4524
293DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:23.5511
34EZECHIAS Daniel2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:24.2503
492RUGGERI Francesco2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:45.5279
597BEDESCHI Fabio2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:53.9205
698LORI Riccardo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI3:55.8190
796OLZI Francesco2009RMPR439 ATL. BUZZETTI4:05.4118
 91NERI Francesco2009RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 2BUTI Francesco2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187GOVI Mattia2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:20.0553
290PERETTI Luca2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3:22.4524
393DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:23.5511
44EZECHIAS Daniel2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:24.2503
51FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:33.1403
67FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:39.4338
73BIONDI Alessandro2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:42.1312
894RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:45.1283
980TALLARITA Iacopo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI3:45.2282
1092RUGGERI Francesco2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:45.5279
1181IAREMENKO Gordii2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:45.8277
1283DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA3:47.6260
1388GIULIANELLI Alessandro2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:47.9257
1482LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:49.1247
155CORRADINI Lorenzo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:49.5243
1699DI GUGLIELMO Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:50.8232
1797BEDESCHI Fabio2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:53.9205
1884MAZZINI Federico2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:54.7199
1995FORNI Matteo2009RMPR068 C.U.S. PARMA3:55.2195
2098LORI Riccardo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI3:55.8190
2186CANALI Sebastiano2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:56.7183
2289BELLINI Alessandro2009RMPR439 ATL. BUZZETTI4:03.9128
2396OLZI Francesco2009RMPR439 ATL. BUZZETTI4:05.4118
 85GIACOSA Pietro Giovanni2009RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 91NERI Francesco2009RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 6MARTINI Luca2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 2BUTI Francesco2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor Lauro Grossi - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.77698
1░: 3.98 2░: 4.70 3░: 4.77            
281IAREMENKO Gordii2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.22578
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.06            
388GIULIANELLI Alessandro2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.14560
1░: 3.88 2░: 3.87 3░: 4.14            
490PERETTI Luca2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.95520
1░: 3.89 2░: 3.75 3░: 3.95            
593DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.90509
1░: 3.77 2░: 3.66 3░: 3.90            
683DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA3.89507
1░: X 2░: 3.89 3░: X            
792RUGGERI Francesco2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.87503
1░: X 2░: 3.78 3░: 3.87            
84EZECHIAS Daniel2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.78483
1░: 3.78 2░: X 3░: X            
987GOVI Mattia2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.71469
1░: X 2░: 3.70 3░: 3.71            
107FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.64454
1░: 3.64 2░: 3.07 3░: 3.27            
1189BELLINI Alessandro2009RMPR439 ATL. BUZZETTI3.62450
1░: 3.62 2░: 3.38 3░: 3.00            
1297BEDESCHI Fabio2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.52429
1░: 3.52 2░: 2.70 3░: 3.49            
133BIONDI Alessandro2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.44412
1░: 3.29 2░: 3.41 3░: 3.44            
1498LORI Riccardo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI3.29381
1░: X 2░: 3.29 3░: 2.89            
1582LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.24371
1░: 3.24 2░: 2.96 3░: X            
1684MAZZINI Federico2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.16355
1░: 3.09 2░: 2.55 3░: 3.16            
1796OLZI Francesco2009RMPR439 ATL. BUZZETTI3.15353
1░: 3.15 2░: 3.01 3░: 2.88            
1880TALLARITA Iacopo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI3.15353
1░: X 2░: 2.91 3░: 3.15            
1995FORNI Matteo2009RMPR068 C.U.S. PARMA3.11344
1░: 3.11 2░: 2.73 3░: 2.76            
2086CANALI Sebastiano2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.08338
1░: 2.91 2░: 3.00 3░: 3.08            
2194RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.06334
1░: 2.92 2░: 2.76 3░: 3.06            
2299DI GUGLIELMO Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.91304
1░: 2.91 2░: 2.89 3░: 2.66            
235CORRADINI Lorenzo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.82286
1░: 2.82 2░: 2.73 3░: 2.72            
 91NERI Francesco2009RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 85GIACOSA Pietro Giovanni2009RMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 2BUTI Francesco2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 6MARTINI Luca2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
TRIATHLON C RAGAZZE
Classifica FinaleOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
140ANGELINI Letizia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1767 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
11.8 / 59534.20 / 60414:02.5 / 568
241TREVISAN Irene2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1506 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
12.2 / 54026.05 / 44514:27.7 / 521
339FERRARA Emma2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1436 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
11.7 / 60821.65 / 35614:54.9 / 472
438BASILE Giulia2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1409 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
12.6 / 48826.25 / 44914:54.6 / 472
542ACCIANO Adele2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1172 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
12.6 / 48820.60 / 33416:05.5 / 350
TRIATHLON C RAGAZZI
Classifica FinaleOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
146CIGNI Gabriele2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1325 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
11.1 / 52442.20 / 55914:26.7 / 242
243LIKAJ Roelio2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1076 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
11.7 / 43529.45 / 36214:08.4 / 279
345ACHINCA Edoardo2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA734 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
13.4 / 21121.89 / 24514:08.9 / 278
444ABBAS VIRK Karim2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA719 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
13.9 / 15334.03 / 43315:26.5 / 133
547VESCOVO Alberto2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA624 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
14.2 / 12022.25 / 25114:21.4 / 253
648LOTTI Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA614 
60 Hs H 60VortexMarcia 2000m
12.1 / 37912.60 / 10215:26.8 / 133
TRIATHLON B RAGAZZE
Classifica FinaleOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1506CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2316 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
9.1 / 10161.51 / 8797.56 / 421
2522BARBAGALLO Sophie2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2172 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
9.8 / 8961.45 / 8277.89 / 449
3502ACCINELLI Eleonora Virg2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2170 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
10.0 / 8621.39 / 7758.87 / 533
4512PANSINI Alice2008RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2014 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
9.9 / 8791.24 / 6408.42 / 495
5510OCCHIONERO Martina2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1880 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
10.7 / 7501.21 / 6148.67 / 516
6528TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1862 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
10.4 / 7971.18 / 5878.22 / 478
7525VESCOVINI Arianna2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1776 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.2 / 6781.30 / 6947.37 / 404
8523MORDACCI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1650 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
10.6 / 7651.21 / 6145.89 / 271
9507GRAZIOLI Alice2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1616 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.1 / 6921.21 / 6146.32 / 310
10521GALLUZZI Giulia2008RFPR068 C.U.S. PARMA1605 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.3 / 6641.15 / 5617.10 / 380
11526ZACCARINI Alice2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1585 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.0 / 7061.10 / 5196.88 / 360
12511PETUCCO Emily2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1573 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.4 / 6501.18 / 5876.61 / 336
13501AGOSTA Emma2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1531 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.9 / 5811.15 / 5617.20 / 389
14529DALLAGROSSA Beatrice2009RFPR068 C.U.S. PARMA1499 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.8 / 5951.18 / 5876.39 / 317
15509QUATTROMINI Elisa2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1491 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.7 / 6081.15 / 5616.45 / 322
16500MORA Elisa2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1457 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
12.4 / 5141.10 / 5197.60 / 424
17524MALAGOLI Giulia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1415 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.7 / 6081.10 / 5196.07 / 288
18527SILVANI Sharik Juliana2009RFPR068 C.U.S. PARMA1414 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
12.0 / 5671.00 / 4367.45 / 411
19514SPERANZA Sabrina2008RFPR068 C.U.S. PARMA1352 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
13.2 / 4111.27 / 6675.92 / 274
20517CAPORETTO Angelica2008RFPR068 C.U.S. PARMA1348 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
12.0 / 5671.15 / 5615.33 / 220
21504GRASSELLI Sofia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1316 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
13.0 / 4361.10 / 5196.89 / 361
22503ZAGABRIO Chiara2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1268 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
13.0 / 4361.10 / 5196.35 / 313
23505SALUSTRO Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1256 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.3 / 6641.10 / 5193.76 / 73
24520REGGIANI Anna2009RFPR068 C.U.S. PARMA1237 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
12.6 / 4881.18 / 5874.71 / 162
25508SPAGGIARI Michela2009RFPR068 C.U.S. PARMA1206 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
12.3 / 5271.05 / 4775.14 / 202
26516MASINI Sofia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1016 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
12.9 / 4491.05 / 4773.94 / 90
27513MARCHETTI Alice2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD669 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
16.0 / 901.00 / 4364.50 / 143
28518LANDINI Giulia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA352 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
16.0 / 90NM / 05.79 / 262
TRIATHLON B RAGAZZI
Classifica FinaleOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1546PANNI Nicola2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1969 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
9.5 / 7891.40 / 6669.98 / 514
2538SANDROLINI Cesare2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1654 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
10.3 / 6491.37 / 6418.04 / 364
3537RANGONI Francesco2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1562 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
10.7 / 5851.20 / 5049.45 / 473
4539TOSINI Tommaso2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1556 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
10.4 / 6331.37 / 6417.00 / 282
5547BRAMBILLA Davide2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1508 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.5 / 4641.20 / 50410.32 / 540
6543DESERTI Lorenzo2008RMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1507 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.1 / 5241.37 / 6417.76 / 342
7548CAVAZZINI Riccardo2008RMPR068 C.U.S. PARMA1473 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
10.8 / 5701.28 / 5687.68 / 335
8535PIAZZI Orlando2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1348 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
10.7 / 5851.10 / 4257.72 / 338
9544NDUWIMANA Theo2009RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1319 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
10.7 / 5851.15 / 4646.85 / 270
10540SINGH Harjot2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1048 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
12.0 / 3931.10 / 4256.35 / 230
11545CAVAZZA Matteo2008RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1017 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.9 / 4071.00 / 3486.75 / 262
12550BUCCI Riccardo2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD897 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
11.5 / 4641.00 / 3484.55 / 85
13536COZZO Stefano2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA744 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
12.5 / 325NM / 08.75 / 419
14549FANTI Francesco2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA547 
60 Hs H 60AltoPeso gomma Kg 2.000
15.1 / 281.00 / 3485.61 / 171
TRIATHLON A RAGAZZE
Classifica FinaleOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
166TORRICELLI Erika2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1943 
60 m.1000 m.Lungo
8.4 / 7293:50.8 / 5554.14 / 659
278QUINTAVALLA Sofia2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1932 
60 m.1000 m.Lungo
9.2 / 5723:43.7 / 6284.43 / 732
360AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1907 
60 m.1000 m.Lungo
8.9 / 6303:34.5 / 7283.69 / 549
450RUOTA Angiolina Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1835 
60 m.1000 m.Lungo
9.4 / 5343:39.2 / 6764.00 / 625
552SCARAMAGLI Giulia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1720 
60 m.1000 m.Lungo
9.6 / 4953:31.0 / 7693.30 / 456
677MONELLO Ilaria Lucia2008RFPR068 C.U.S. PARMA1718 
60 m.1000 m.Lungo
8.8 / 6503:56.0 / 5043.75 / 564
758FABBRI Agata Maria2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1682 
60 m.1000 m.Lungo
8.9 / 6304:11.7 / 3634.26 / 689
855BALLERINI Camilla2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1635 
60 m.1000 m.Lungo
9.0 / 6113:44.3 / 6223.07 / 402
961DELMONTE Anna2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1635 
60 m.1000 m.Lungo
9.2 / 5723:55.0 / 5143.69 / 549
1068TIVEGNA Matilde2009RFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1634 
60 m.1000 m.Lungo
9.1 / 5914:00.7 / 4603.83 / 583
1154PELOSI Anna2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1631 
60 m.1000 m.Lungo
9.3 / 5533:45.6 / 6083.36 / 470
1264BONVINI Beatrice2009RFPR439 ATL. BUZZETTI1578 
60 m.1000 m.Lungo
9.3 / 5533:56.7 / 4983.60 / 527
1363DAVOLIO Giorgia2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1565 
60 m.1000 m.Lungo
9.7 / 4763:48.6 / 5783.53 / 511
1472SUPPINI Carlotta2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1478 
60 m.1000 m.Lungo
8.3 / 7504:40.8 / 1473.82 / 581
1559FERRAIUOLO Sara2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1455 
60 m.1000 m.Lungo
9.5 / 5143:53.2 / 5323.10 / 409
1670CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1426 
60 m.1000 m.Lungo
9.1 / 5914:19.6 / 2983.64 / 537
1762BOGHIU Sofia2008RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1314 
60 m.1000 m.Lungo
9.4 / 5344:12.4 / 3573.16 / 423
1853NANI Alice2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1295 
60 m.1000 m.Lungo
9.3 / 5534:16.3 / 3243.14 / 418
1967OGNIBENE Beatrice2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1277 
60 m.1000 m.Lungo
9.5 / 5144:11.3 / 3663.05 / 397
2057CALZOLARI Matilde2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1250 
60 m.1000 m.Lungo
9.8 / 4584:16.8 / 3203.37 / 472
2179CORRECT Valentina2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1177 
60 m.1000 m.Lungo
10.1 / 4024:08.6 / 3893.00 / 386
2271BARTOLOTTI Cecilia2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1004 
60 m.1000 m.Lungo
9.9 / 4393:49.8 / 565NM / 0
2369ALFIERI Sara2009RFPR068 C.U.S. PARMA923 
60 m.1000 m.Lungo
10.9 / 2564:27.6 / 2373.19 / 430
2465ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT922 
60 m.1000 m.Lungo
DNF / 03:50.6 / 5572.91 / 365
TRIATHLON A RAGAZZI
Classifica FinaleOutdoor Lauro Grossi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11FANT Federico2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1658 
60 m.1000 m.Lungo
8.3 / 5573:33.1 / 4034.77 / 698
287GOVI Mattia2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1439 
60 m.1000 m.Lungo
8.8 / 4173:20.0 / 5533.71 / 469
390PERETTI Luca2008RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1435 
60 m.1000 m.Lungo
8.9 / 3913:22.4 / 5243.95 / 520
44EZECHIAS Daniel2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1429 
60 m.1000 m.Lungo
8.7 / 4433:24.2 / 5033.78 / 483
593DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1315 
60 m.1000 m.Lungo
9.3 / 2953:23.5 / 5113.90 / 509
692RUGGERI Francesco2008RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1309 
60 m.1000 m.Lungo
8.4 / 5273:45.5 / 2793.87 / 503
788GIULIANELLI Alessandro2009RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1183 
60 m.1000 m.Lungo
9.0 / 3663:47.9 / 2574.14 / 560
881IAREMENKO Gordii2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1173 
60 m.1000 m.Lungo
9.2 / 3183:45.8 / 2774.22 / 578
983DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA1158 
60 m.1000 m.Lungo
8.9 / 3913:47.6 / 2603.89 / 507
107FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA947 
60 m.1000 m.Lungo
10.0 / 1553:39.4 / 3383.64 / 454
113BIONDI Alessandro2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD897 
60 m.1000 m.Lungo
9.9 / 1733:42.1 / 3123.44 / 412
1298LORI Riccardo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI822 
60 m.1000 m.Lungo
9.5 / 2513:55.8 / 1903.29 / 381
1397BEDESCHI Fabio2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA807 
60 m.1000 m.Lungo
9.9 / 1733:53.9 / 2053.52 / 429
1480TALLARITA Iacopo2009RMPR439 ATL. BUZZETTI773 
60 m.1000 m.Lungo
10.1 / 1383:45.2 / 2823.15 / 353
1584MAZZINI Federico2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD764 
60 m.1000 m.Lungo
9.7 / 2103:54.7 / 1993.16 / 355
1689BELLINI Alessandro2009RMPR439 ATL. BUZZETTI751 
60 m.1000 m.Lungo
9.9 / 1734:03.9 / 1283.62 / 450
1794RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD723 
60 m.1000 m.Lungo
10.3 / 1063:45.1 / 2833.06 / 334
1882LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA695 
60 m.1000 m.Lungo
10.5 / 773:49.1 / 2473.24 / 371
1996OLZI Francesco2009RMPR439 ATL. BUZZETTI609 
60 m.1000 m.Lungo
10.1 / 1384:05.4 / 1183.15 / 353
205CORRADINI Lorenzo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA593 
60 m.1000 m.Lungo
10.6 / 643:49.5 / 2432.82 / 286
2199DI GUGLIELMO Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA564 
60 m.1000 m.Lungo
10.9 / 283:50.8 / 2322.91 / 304
2286CANALI Sebastiano2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT561 
60 m.1000 m.Lungo
10.8 / 403:56.7 / 1833.08 / 338
2395FORNI Matteo2009RMPR068 C.U.S. PARMA547 
60 m.1000 m.Lungo
11.1 / 83:55.2 / 1953.11 / 344
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb