18░ MEMORIAL GIACOMO CARBONCHI
valido per CDS 2021 - ER Meeting 2021
Organizzazione: CSI Sasso Marconi - Sasso Marconi (BO), 30 giugno 2021
RISULTATI19/07 - 09:41
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:51 - Vento: -4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12893DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.89746
23992ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE22.94740
34574RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA23.23706
41905DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.35692
55859VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO23.45680
66972BONVICINI Giacomo2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198323.50674
Serie 2Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:54 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14921LANDI Cristian1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.85751
21599COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.20709
33612VENTURI Lorenzo2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI23.27701
45952ARCANGELI Massimo1997SMPT115 PISTOIATLETICA 198323.46679
52712MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.52672
66769MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.56667
Serie 3Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:57 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15974CONSOLMAGNO Andrea2002JMPT115 PISTOIATLETICA 198323.79641
22912PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198323.97621
34643COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA24.31583
43965SICHI Gabriele2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198324.42572
51569GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA24.64548
66749RAHMOUNA Yassir1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.76536
Serie 4Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:00 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
111020FLORIDDIA Gabriele1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.22.80757
24500GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 198324.24591
32894URBINATI Filippo2004AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE24.32582
45621COMASTRI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.33581
56627DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.87524
 3834CAVANI Davide2000PMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODNS 
Serie 5Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12607MAZZOLINI Davide2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD24.43570
23601NERI Giacomo1996SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.95516
34920DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.15399
45635SANTOVITO Rajesh2003JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA27.31299
56542BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA29.98114
Serie 6Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:05 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15976BONTI Michele2001PMPT115 PISTOIATLETICA 198325.21490
26589PIRRONE Fabio1992SMBO427 CSI SASSO MARCONI28.51208
34568PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.6033
42503PREDIERI Paolo1952SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA32.88 
 3937VANCHETTI Roberto1966SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Carbonchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
111020FLORIDDIA Gabriele1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.22.80-0.5 757
24921LANDI Cristian1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.85-2.1 751
32893DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.89-4.1 746
43992ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE22.94-4.1 740
51599COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.20-2.1 709
64574RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA23.23-4.1 706
73612VENTURI Lorenzo2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI23.27-2.1 701
81905DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.35-4.1 692
95859VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO23.45-4.1 680
105952ARCANGELI Massimo1997SMPT115 PISTOIATLETICA 198323.46-2.1 679
116972BONVICINI Giacomo2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198323.50-4.1 674
122712MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.52-2.1 672
136769MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.56-2.1 667
145974CONSOLMAGNO Andrea2002JMPT115 PISTOIATLETICA 198323.79-2.5 641
152912PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198323.97-2.5 621
164500GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 198324.24-0.5 591
174643COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA24.31-2.5 583
182894URBINATI Filippo2004AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE24.32-0.5 582
195621COMASTRI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.33-0.5 581
203965SICHI Gabriele2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198324.42-2.5 572
212607MAZZOLINI Davide2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD24.43-1.0 570
221569GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA24.64-2.5 548
236749RAHMOUNA Yassir1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.76-2.5 536
246627DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.87-0.5 524
253601NERI Giacomo1996SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.95-1.0 516
265976BONTI Michele2001PMPT115 PISTOIATLETICA 198325.21-1.7 490
274920DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.15-1.0 399
285635SANTOVITO Rajesh2003JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA27.31-1.0 299
296589PIRRONE Fabio1992SMBO427 CSI SASSO MARCONI28.51-1.7 208
306542BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA29.98-1.0 114
314568PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.60-1.7 33
322503PREDIERI Paolo1952SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA32.88-1.7  
 3834CAVANI Davide2000PMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODNS-0.5  
 3937VANCHETTI Roberto1966SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNS-1.7  
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I52CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:54.65806
23E48CASTELLANI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:55.35789
32I81SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:55.56784
      EQUIPARATO/A  
45I42BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.91775
54I61FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA1:56.35764
66I68LUCCIOLETTI Fabio1999PMPT115 PISTOIATLETICA 19831:56.50761
75E72MESSINA Saverio1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1:56.55759
82E51CAVATTONI Pietro2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:57.92727
96E90VANCHETTI Andrea2003JMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO2:00.86658
104E89TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.91635
 1I76PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLIDNF 
Passaggi: m. 400: 57.1
Serie 2Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I71MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE1:58.80706
22E60FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1:59.00701
35I69MAGAZZINI Niccolo'2002JMPO149 ASD ATLETICA PRATO1:59.67686
41I59FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:00.17674
53I44BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:00.22673
64E47CARTA Emanuele2000PMRE128 ATL. REGGIO ASD2:00.36670
76I66LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:00.77661
85E43BOVO Jacopo2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.58620
93E88TESI Edoardo2002JMPT115 PISTOIATLETICA 19832:03.74595
 2I63GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTIDNF 
Passaggi: m. 400: 57.9
Serie 3Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12I33ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:58.75707
      EQUIPARATO/A  
24I45BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.49690
33E65LEONETTI Andrea2004AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2:00.43668
43I85SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:00.77661
56I87TASSINI Giulio1998SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.09653
64E54CORSO Elia2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.15630
71I64LANDI Michele1989SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:03.36603
85E41BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE2:05.77552
95I80SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:11.34443
 2E40BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTODNS 
Passaggi: m. 400: 58.4
Serie 4Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I46CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:05.24563
24I32AQUILINO Luigi2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI2:05.57556
35I37BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:07.43518
42I62FERRI Francesco2001PMPT115 PISTOIATLETICA 19832:07.64514
54E79RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:07.93508
62E84SIMANI Thomas2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:08.47498
 6I57DALL'ARA Daniel2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS 
 5E70MARUCELLI Alessandro1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS 
 1I92VINCHI Giorgio1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 3E39BELLUOMINI Giacomo1998SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
Passaggi: m. 400: 58.3
Serie 5Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15I78POLITI Alessandro2003JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:05.58556
22I82SANZIO Alessio2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:10.33462
32E83SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.94450
44I31ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:11.33443
56I86TASSELLI Jacopo2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19832:11.39442
63I67LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:11.90433
74E38BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO2:12.39424
83E77PISCIOTTANO Gianluca2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:14.26390
91I36BARGIACCHI Alessio1980SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI2:19.78300
105E91VIAGGI Luca2001PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:22.64258
Passaggi: m. 400: 58.8
Serie 6Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12I58ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:19.79300
23I53CIMATTI Claudio2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:21.52274
36I73MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:22.49260
43E50CATTINI Alberto1977SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD2:25.28222
51I35BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:26.45207
62E55CUOGHI Niccolo'2004AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:28.69179
74I34BADIANI Francesco2005AMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:31.52147
85E93VITIELLO Carmine1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:39.7272
94E75PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA2:49.7315
 5I56DAL TORRIONE Luca2005AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
Passaggi: m. 400: 1.10.3
RIEPILOGOCentro Sportivo Carbonchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I52CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:54.65806
23E48CASTELLANI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:55.35789
32I81SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:55.56784
      EQUIPARATO/A  
45I42BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.91775
54I61FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA1:56.35764
66I68LUCCIOLETTI Fabio1999PMPT115 PISTOIATLETICA 19831:56.50761
75E72MESSINA Saverio1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1:56.55759
82E51CAVATTONI Pietro2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:57.92727
92I33ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:58.75707
      EQUIPARATO/A  
104I71MASSARENTI Simone2001PMFE378 ATLETICA ESTENSE1:58.80706
112E60FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1:59.00701
124I45BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.49690
135I69MAGAZZINI Niccolo'2002JMPO149 ASD ATLETICA PRATO1:59.67686
141I59FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:00.17674
153I44BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:00.22673
164E47CARTA Emanuele2000PMRE128 ATL. REGGIO ASD2:00.36670
173E65LEONETTI Andrea2004AMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2:00.43668
183I85SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:00.77661
186I66LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:00.77661
206E90VANCHETTI Andrea2003JMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO2:00.86658
216I87TASSINI Giulio1998SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.09653
224E89TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.91635
234E54CORSO Elia2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.15630
245E43BOVO Jacopo2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:02.58620
251I64LANDI Michele1989SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:03.36603
263E88TESI Edoardo2002JMPT115 PISTOIATLETICA 19832:03.74595
273I46CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:05.24563
284I32AQUILINO Luigi2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI2:05.57556
295I78POLITI Alessandro2003JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:05.58556
305E41BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE2:05.77552
315I37BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:07.43518
322I62FERRI Francesco2001PMPT115 PISTOIATLETICA 19832:07.64514
334E79RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:07.93508
342E84SIMANI Thomas2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:08.47498
352I82SANZIO Alessio2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:10.33462
362E83SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.94450
374I31ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:11.33443
385I80SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:11.34443
396I86TASSELLI Jacopo2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19832:11.39442
403I67LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:11.90433
414E38BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO2:12.39424
423E77PISCIOTTANO Gianluca2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:14.26390
431I36BARGIACCHI Alessio1980SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI2:19.78300
442I58ERRANI Costantino1973SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:19.79300
453I53CIMATTI Claudio2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:21.52274
466I73MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:22.49260
475E91VIAGGI Luca2001PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:22.64258
483E50CATTINI Alberto1977SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD2:25.28222
491I35BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:26.45207
502E55CUOGHI Niccolo'2004AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:28.69179
514I34BADIANI Francesco2005AMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:31.52147
525E93VITIELLO Carmine1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:39.7272
534E75PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA2:49.7315
 1I76PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLIDNF 
 2I63GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTIDNF 
 2E40BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTODNS 
 6I57DALL'ARA Daniel2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS 
 5E70MARUCELLI Alessandro1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS 
 3E39BELLUOMINI Giacomo1998SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 1I92VINCHI Giorgio1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
 5I56DAL TORRIONE Luca2005AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
3000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
156VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:22.33878
244RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:25.89862
338PASQUINUCCI Alessandro2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:31.04838
420GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA8:46.48769
58BOTTEON Andrea2004AMTV409 VITTORIO ATLETICA8:49.18757
61ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:51.44748
714ERCOLI Marco1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8:55.08732
821GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:05.03690
95BAZHAR Taoufik1979SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:05.44688
     EQUIPARATO/A  
1012DEL VECCHIO Rajan Kumar2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:12.72658
1119GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:13.35656
1235MENEGHEL Marco2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA9:16.21644
139CAO Francesco2004AMTV409 VITTORIO ATLETICA9:20.15628
1418GAMBONE Gabriele2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:55.08496
 49SPANU Riccardo2003JMCA253 ISOLARUNDNF 
 50TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
 46ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS 
 39PERIS Massimiliano2001PMTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
 29MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDDNS 
 13DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMEDNS 
Passaggi: m. 1000: 2.45.4 - m. 2000: 5.33.8
Serie 2Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
155TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:10.34668
241PIZZICORI Giacomo1986SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO9:20.95625
317FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:24.58611
457VENTURELLI Luca2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:24.90610
537MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:26.88602
647SERPELLONI Francesco2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9:27.04601
759VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA9:31.20585
854TUDISCO Sandro1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:34.92571
945ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA9:36.40565
1058VESCHI Francesco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI9:43.88537
1160VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:47.76523
1216FALBO Armando1985SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9:51.35510
1326LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9:51.78508
143ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:53.40502
157BOIARDI Pietro2002JMPT115 PISTOIATLETICA 19839:54.12500
162ALBERGO Nicola2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:54.96497
174BASAGNI Marco1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:59.58480
186BENTALHA Yassine2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:07.29453
 11DA PRATO Nicolo'2004AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
 23GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.03.2 - m. 2000: 6.07.3
Serie 3Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 22:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
130MANNOCCI Enrico1999PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:54.96497
222GIACHI Gabriele1974SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO10:04.68462
324GRASSI Lorenzo2003JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:08.09450
442PIZZO Fabio1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:14.51429
548SIMONI Michele1986SM35RO297 SALCUS10:21.65405
653TUCI Matteo2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198310:26.23390
727MACCAFERRI Daniele2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:28.61382
833MAROZZI Danilo1979SM40BO038 ASD TEAM GRANAROLO10:35.49360
928MAGAZZINI Filippo2005AMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:39.85347
1040PISCIOTTANO Gabriele2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:47.16325
1125GREGORY Matteo2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:49.17319
1215ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI11:05.03273
1351TARULLI Scelzo1973SM45RA002 G.P.A. LUGHESINA12:02.36132
1434MELLONI Luigi1961SM60FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:12.58111
1543RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13:07.9317
 36MIGLIORI Fabrizio1971SM50PO149 ASD ATLETICA PRATODQ 
 31MARCHETTI Maurizio1953SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRODNS 
 32MARI Lorenzo1989SMFI025 ATL. CALENZANODNS 
 52TEI Tomas2002JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
Atleta 36 DQ infrazione RT 6.3.1 R.T.I.
Passaggi: m. 1000: 3.14.0 - m. 2000: 6.34.4
RIEPILOGOCentro Sportivo Carbonchi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
156VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:22.33878
244RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:25.89862
338PASQUINUCCI Alessandro2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:31.04838
420GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA8:46.48769
58BOTTEON Andrea2004AMTV409 VITTORIO ATLETICA8:49.18757
61ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:51.44748
714ERCOLI Marco1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8:55.08732
821GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:05.03690
95BAZHAR Taoufik1979SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:05.44688
     EQUIPARATO/A  
1055TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:10.34668
1112DEL VECCHIO Rajan Kumar2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:12.72658
1219GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:13.35656
1335MENEGHEL Marco2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA9:16.21644
149CAO Francesco2004AMTV409 VITTORIO ATLETICA9:20.15628
1541PIZZICORI Giacomo1986SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO9:20.95625
1617FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:24.58611
1757VENTURELLI Luca2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:24.90610
1837MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:26.88602
1947SERPELLONI Francesco2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9:27.04601
2059VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA9:31.20585
2154TUDISCO Sandro1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:34.92571
2245ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA9:36.40565
2358VESCHI Francesco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI9:43.88537
2460VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:47.76523
2516FALBO Armando1985SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9:51.35510
2626LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9:51.78508
273ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:53.40502
287BOIARDI Pietro2002JMPT115 PISTOIATLETICA 19839:54.12500
2930MANNOCCI Enrico1999PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:54.96497
292ALBERGO Nicola2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:54.96497
3118GAMBONE Gabriele2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:55.08496
324BASAGNI Marco1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:59.58480
3322GIACHI Gabriele1974SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO10:04.68462
346BENTALHA Yassine2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:07.29453
3524GRASSI Lorenzo2003JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:08.09450
3642PIZZO Fabio1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:14.51429
3748SIMONI Michele1986SM35RO297 SALCUS10:21.65405
3853TUCI Matteo2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198310:26.23390
3927MACCAFERRI Daniele2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:28.61382
4033MAROZZI Danilo1979SM40BO038 ASD TEAM GRANAROLO10:35.49360
4128MAGAZZINI Filippo2005AMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:39.85347
4240PISCIOTTANO Gabriele2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:47.16325
4325GREGORY Matteo2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:49.17319
4415ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI11:05.03273
4551TARULLI Scelzo1973SM45RA002 G.P.A. LUGHESINA12:02.36132
4634MELLONI Luigi1961SM60FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:12.58111
4743RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13:07.9317
 36MIGLIORI Fabrizio1971SM50PO149 ASD ATLETICA PRATODQ 
 50TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
 49SPANU Riccardo2003JMCA253 ISOLARUNDNF 
 52TEI Tomas2002JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 32MARI Lorenzo1989SMFI025 ATL. CALENZANODNS 
 31MARCHETTI Maurizio1953SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRODNS 
 11DA PRATO Nicolo'2004AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
 29MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDDNS 
 23GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
 13DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMEDNS 
 46ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS 
 39PERIS Massimiliano2001PMTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1674BASCO Lorenzo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.20907
1░: 7.03 2░: X 3░: 6.91  4░: 6.89 5░: 7.20 6░: X  
  +2.8      +0.8    +2.5   +1.9     
2830GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.86846
1░: 6.64 2░: 6.86 3░: 6.73  4░: 6.80 5░: X 6░: 6.86  
  -0.6   +0.2   +0.6    +0.5      +1.0  
3577TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.76827
1░: 6.25 2░: 6.65 3░: 6.67  4░: X 5░: 6.76 6░: X  
  +1.3   +0.6   -0.0       +2.0     
4844PRETI Nicolo'2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.70816
1░: 6.32 2░: X 3░: 6.38  4░: 6.70 5░: X 6░: 4.56  
  +1.9      +2.2    +1.6      +0.2  
5707DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.65806
1░: 6.00 2░: 6.28 3░: 6.43  4░: 6.65 5░: X 6░: 6.50  
  +0.3   +1.3   +0.4    +0.5      +0.3  
6840MONTANARI Federico1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.61799
1░: 6.35 2░: 6.45 3░: 6.61  4░: X 5░: 4.68 6░: 6.41  
  +0.3   +0.2   +2.2       +0.5   +0.5  
7886CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.19718
1░: 5.91 2░: 6.19 3░: 6.05  4░: 6.16 5░: X 6░: 5.91  
  +2.5   +1.0   +1.0    +0.4      +0.5  
8966SICHI Lorenzo2002JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.04688
1░: 5.89 2░: 6.04 3░: 5.81            
  +0.6   +2.0   -0.8            
9578MAZZETTI Matteo2001PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.00680
1░: 5.70 2░: 6.00 3░: 5.94            
  +0.3   +2.7   +1.1            
10618MASTRECCHIA Federico2003JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.97674
1░: X 2░: 5.97 3░: 5.94            
     +2.0   +0.1            
11817DONATI Sebastian2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA5.97674
1░: 5.85 2░: 5.82 3░: 5.97            
  +2.3   +0.4   +1.9            
12846MONTANARI Stefano2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5.73625
1░: 5.73 2░: 5.48 3░: X            
  +1.5   -0.0               
13924FRANCINI Diego2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.66611
1░: 5.66 2░: 5.65 3░: X            
  +0.2   +1.5               
14963PAOLI Tommaso2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19835.55588
1░: 5.34 2░: 5.25 3░: 5.55            
  +0.6   +1.1   +1.4            
15737GALLI Evan2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.42561
1░: 4.98 2░: 5.32 3░: 5.42            
  -0.4   +1.4   +2.1            
16791BENINI Andrea2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA5.39555
1░: 5.32 2░: 5.39 3░: X            
  +0.8   +1.7               
17688CAVINA Mattia1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI5.01473
1░: 5.00 2░: 5.01 3░: 4.87            
  +2.0   +0.2   +1.0            
18558GIAMBATTISTINI Massimil1970SM50BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.41339
1░: X 2░: 4.41 3░: 4.26            
     +2.1   +0.5            
 932NALDINI Simone2004AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDNS 
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1856COSTOSI Lorenzo1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD9.06453
1░: 8.83 2░: 8.74 3░: 9.06  4░: 9.06 5░: 8.57 6░: 9.02  
2858BENEVELLI Luca2001PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.33392
1░: 7.65 2░: 8.21 3░: 8.19  4░: 8.33 5░: 8.31 6░: 7.85  
3691MASINI Alberto1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.98361
1░: 7.64 2░: 7.95 3░: 7.88  4░: 7.98 5░: 7.79 6░: 7.37  
4505EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO7.92356
1░: 6.84 2░: X 3░: 7.49  4░: 7.83 5░: 7.34 6░: 7.92  
5975BACHECHI Roberto1975SM45PT487 MONTECATINI MARATHON ASD7.63330
1░: 7.63 2░: 7.51 3░: 7.57  4░: 7.18 5░: 7.48 6░: 7.53  
6543ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICA6.91264
1░: 4.33 2░: 6.91 3░: 6.39  4░: 6.24 5░: 6.29 6░: X  
Peso Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1900PICCININI Francesco2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15.08785
1░: 14.34 2░: 14.30 3░: 14.86  4░: 15.08 5░: X 6░: X  
2705BABINI Michele2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.08526
1░: 10.21 2░: 10.25 3░: 10.21  4░: 10.64 5░: 11.08 6░: 10.21  
3967SICHI Lorenzo2002JMPT115 PISTOIATLETICA 198310.61491
1░: - 2░: - 3░: 10.61  4░: 10.54 5░: 10.03 6░: 9.51  
4964PAOLI Tommaso2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198310.56488
1░: - 2░: - 3░: 9.87  4░: 9.53 5░: 9.65 6░: 10.56  
5703TASSINARI Andrea2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.17299
1░: 7.79 2░: 7.65 3░: 6.23  4░: 7.29 5░: 8.01 6░: 8.17  
 925GAROFALO Matteo2002JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS 
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1781CASSANO Gabriele2004AMPR439 ATL. BUZZETTI11.78515
1░: 11.44 2░: 11.37 3░: 11.78  4░: 11.14 5░: 11.30 6░: 10.39  
2754LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA11.55500
1░: X 2░: 11.55 3░: 11.19  4░: X 5░: 11.26 6░: 11.05  
3798MARI Salvatore2005AMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA8.19250
1░: 7.97 2░: X 3░: 7.43  4░: 8.19 5░: 8.11 6░: X  
Giavellotto Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1930VIVALDI Lorenzo2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA60.91863
1░: 59.88 2░: 57.34 3░: 55.71  4░: 54.04 5░: 56.20 6░: 60.91  
2579GHISELLI Andrea2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.63802
1░: 54.87 2░: X 3░: X  4░: 54.39 5░: 56.63 6░: X  
3520CALDON Fabio1975SM45PD140 ASSINDUSTRIA SPORT53.22751
1░: 53.22 2░: 49.65 3░: 52.09  4░: X 5░: X 6░: X  
4571AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'51.14719
1░: 47.12 2░: X 3░: 51.14  4░: X 5░: 47.91 6░: X  
5692MASINI Alberto1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.88715
1░: 49.59 2░: X 3░: 50.03  4░: 46.90 5░: 50.57 6░: 50.88  
6596DAVOLI Giorgio2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.59695
1░: 49.59 2░: 49.39 3░: 48.75  4░: 41.98 5░: 48.20 6░: X  
7928TINACCI Tommaso2003JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.84683
1░: X 2░: 43.93 3░: 48.84  4░: 45.85 5░: 46.24 6░: 44.03  
8702TASSINARI Andrea2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA48.46677
1░: 45.84 2░: 48.46 3░: X  4░: 44.66 5░: 44.73 6░: 44.02  
9566AMICI Nicolo'1991SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'46.36643
1░: X 2░: 44.46 3░: 46.36            
10591POGGI Antonio2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA38.51508
1░: 37.32 2░: 38.51 3░: X            
11786CANALI Luca2002JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS35.00445
1░: 35.00 2░: 33.49 3░: 33.90            
12792CAPRA Luca2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA34.39434
1░: 34.39 2░: 33.93 3░: 32.83            
13857COSTOSI Lorenzo1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD31.57381
1░: 31.57 2░: 29.50 3░: 29.53            
14506EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO25.19256
1░: 25.19 2░: X 3░: X            
15706BABINI Michele2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.60224
1░: 19.31 2░: 22.59 3░: 23.60            
16544ROLI Claudio1966SM55MO497 MODENA ATLETICA21.65183
1░: 21.26 2░: 19.95 3░: 21.65            
17748FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA19.19132
1░: 19.19 2░: 17.38 3░: 15.18            
Giavellotto Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1788TUCCIO Edoardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS48.17637
1░: X 2░: X 3░: 45.74  4░: X 5░: 48.17 6░: X  
2818CASADIO Riccardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS48.11636
1░: X 2░: 42.44 3░: 48.11  4░: 45.46 5░: 43.78 6░: 41.99  
3755LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA38.71481
1░: 36.13 2░: 38.49 3░: 33.32  4░: 37.64 5░: 38.71 6░: X  
4917TACCHI Gabriele2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA33.80393
1░: 33.80 2░: 28.75 3░: 32.68  4░: 33.32 5░: 29.87 6░: 29.86  
5915MASINI Tommaso2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA33.62390
1░: 33.62 2░: 31.63 3░: 31.51  4░: X 5░: 32.19 6░: 30.89  
6887ARTIOLI Alessandro2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO33.49388
1░: X 2░: 31.77 3░: X  4░: 32.66 5░: 33.49 6░: 31.47  
7759POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA18.0085
1░: 18.00 2░: 14.64 3░: 15.55  4░: X 5░: 16.86 6░: 16.24  
8518ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.44 
1░: X 2░: 10.44 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 778FOGLIA Gabriele2005AMPR068 C.U.S. PARMANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 819CARAVITA Leonardo2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSDNS 
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 22:22 - Ora Fine: 22:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
114MERCALDO Andrea1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24:30.86
~~
 
218VARIGNANA Jacopo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25:16.04
<~
 
317TOLOMEI Pierdomenico1953SM65FC038 EDERA ATL. FORLI31:37.20
<
 
415ROSSI Stefano1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA35:30.26
<
 
 16SANSONE Massimo2004AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS 
 13CAVEDAGNI Marco1951SM70BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
Passaggi: m. 1000: 4.41.7 - m. 2000: 9.41.5 - m. 3000: 14.43.4 - m. 4000: 19.40.4
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:28 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13813GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA25.46855
24611IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.08798
32553LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.22786
46598BENINCASA Caterina2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.49762
55836TENUTA Laura2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD26.53759
61953PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198327.12708
Serie 2Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:31 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16504PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.69745
22997BUCCI Sofia1998SFSM231 G.P.A. SAN MARINO26.80735
33962ROSSI Anna2001PFPT115 PISTOIATLETICA 198326.82733
44540GRASSI Elisa2005AFMI221 BRACCO ATLETICA26.85731
55631AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.04714
61884SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.08628
Serie 3Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:33 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14954BONGIOVANNI Ludovica2001PFPT115 PISTOIATLETICA 198327.76654
22572RAIANO Giulia1997SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.21617
35799BENINI Beatrice2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA28.31609
41898MORONCELLI Alicia2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.38604
53888BOLDRINI Alessia2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29.14544
 6931BANCHINI Simona2003JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEDNS 
Serie 4Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:36 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13644CIAVATTA Camilla2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.72577
25570SIGNORINI Giulia1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.88564
34780LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI29.01554
46866CANTADORI Elisa2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.86490
52793DAL PANE Silvia2000PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA30.05477
61892CECCHINI Rachele2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.48446
Serie 5Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16956PACINI Sara2000PFPT115 PISTOIATLETICA 198329.21539
23878BUONO Giada1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.71501
32998ZAFFERANI Margherita2004AFSM231 G.P.A. SAN MARINO29.88489
45934PICCARDI Lara2005AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.90488
54590GHEDUZZI Sara2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.75427
Serie 6Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:41 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12993MINARDI Floriana1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.78496
24973ROSSI Marta2005AFPT115 PISTOIATLETICA 198329.87490
33889BARTOLI Erica1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.87490
45537ZOCCATELLI Francesca2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA30.20466
56724BIONDI Emma2005AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'30.72429
Serie 7Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:43 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12806MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.69660
25850RINALDINI Elisa2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD29.69503
36742VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'32.33323
44785GIANAZZETTI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI32.57308
 3890RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNF 
Serie 8Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:48 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12587PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.70744
26615FARINI Carolina2003JFBO427 CSI SASSO MARCONI27.04714
35509RUGGERINI Emma2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO31.41382
44535CORSO Gaia2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA31.78358
53649CASADEI Alice2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA32.75297
Atleta corsia 6 YC RC 18.5 R.T.I.
RIEPILOGOCentro Sportivo Carbonchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13813GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA25.46-0.2 855
24611IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.08-0.2 798
32553LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.22-0.2 786
46598BENINCASA Caterina2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.49-0.2 762
55836TENUTA Laura2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD26.53-0.2 759
66504PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.69-2.2 745
72587PIERI Emma2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.70-1.0 744
82997BUCCI Sofia1998SFSM231 G.P.A. SAN MARINO26.80-2.2 735
93962ROSSI Anna2001PFPT115 PISTOIATLETICA 198326.82-2.2 733
104540GRASSI Elisa2005AFMI221 BRACCO ATLETICA26.85-2.2 731
115631AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.04-2.2 714
116615FARINI Carolina2003JFBO427 CSI SASSO MARCONI27.04-1.0 714
131953PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198327.12-0.2 708
142806MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.69-1.6 660
154954BONGIOVANNI Ludovica2001PFPT115 PISTOIATLETICA 198327.76-0.3 654
161884SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.08-2.2 628
172572RAIANO Giulia1997SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.21-0.3 617
185799BENINI Beatrice2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA28.31-0.3 609
191898MORONCELLI Alicia2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.38-0.3 604
203644CIAVATTA Camilla2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.72-2.9 577
215570SIGNORINI Giulia1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.88-2.9 564
224780LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI29.01-2.9 554
233888BOLDRINI Alessia2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29.14-0.3 544
246956PACINI Sara2000PFPT115 PISTOIATLETICA 198329.21-0.9 539
255850RINALDINI Elisa2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD29.69-1.6 503
263878BUONO Giada1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.71-0.9 501
272993MINARDI Floriana1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.78-1.3 496
286866CANTADORI Elisa2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.86-2.9 490
294973ROSSI Marta2005AFPT115 PISTOIATLETICA 198329.87-1.3 490
303889BARTOLI Erica1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.87-1.3 490
312998ZAFFERANI Margherita2004AFSM231 G.P.A. SAN MARINO29.88-0.9 489
325934PICCARDI Lara2005AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.90-0.9 488
332793DAL PANE Silvia2000PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA30.05-2.9 477
345537ZOCCATELLI Francesca2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA30.20-1.3 466
351892CECCHINI Rachele2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.48-2.9 446
366724BIONDI Emma2005AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'30.72-1.3 429
374590GHEDUZZI Sara2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.75-0.9 427
385509RUGGERINI Emma2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO31.41-1.0 382
394535CORSO Gaia2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA31.78-1.0 358
406742VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'32.33-1.6 323
414785GIANAZZETTI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI32.57-1.6 308
423649CASADEI Alice2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA32.75-1.0 297
 3890RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNF-1.6  
 6931BANCHINI Simona2003JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEDNS-0.3  
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15E85MAGNIFICO Alessia2000PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:15.95846
23I80FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:17.32828
32I72DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:18.18816
45I87MONTRESOR Giulia2002JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:18.78808
54I84MAGGIORELLI Elena2003JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:19.11804
63E79FRANCHI Beatrice2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:19.48799
71I94SEVERINI Giulia1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:20.24789
82E67BOTTANELLI Lisa2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:20.40787
94E96TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:22.32762
106I81GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:28.82678
Passaggi: m. 400: 1.07.8
Serie 2Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16I95STANZANI Serena1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:21.23776
24E62AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:21.51772
34I93SCHIAVO Maria2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:22.18763
42I99TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:22.67757
53I71CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI2:24.04739
63E92SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI2:25.29723
72E73DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:27.23698
85I91RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA2:28.73679
91I89PACINI Anna2000PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:42.79508
 5E86MARCHI Gemma1997SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS 
Passaggi: m. 400: 1.08.0
Serie 3Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I83LIONETTI Gaia2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:27.85691
25I88ORSI Giulia2003JFSM231 G.P.A. SAN MARINO2:28.69680
34I76FAVARA Nadia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:30.83653
42I63BALLERINI Marta2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:31.59644
52E61ALBERANI Giada2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:32.20636
61I90PARI Vanessa2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:32.92627
73E70CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:36.66581
85E68BRUNELLI Sara2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:36.74580
 4E65BERXULLI Greta2003JFBO427 CSI SASSO MARCONIDQ 
 6I100UGOLINI Martina1995SFRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
Atleta 65 DQ infrazione RT 17.5 R.T.I.
Passaggi: m. 400: 1.10.8
Serie 4Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I1VANNUCCI Diletta2005AFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:36.74580
22E64BELLANDI Luisa2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:37.92566
35I78FRANCESCHI Matilde2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:38.96554
44I69CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:43.29502
52I98TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:45.51477
66I74FANTUZZI Mariacaterina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:51.71406
71I82LANDUCCI Azzurra2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2:54.09380
83E66BONECHI Alessia2005AFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:54.66374
95E75FARACI Silvia1997SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:54.70373
104E97TEDALDI Lucia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:58.84328
Passaggi: m. 400: 1.15.7
RIEPILOGOCentro Sportivo Carbonchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15E85MAGNIFICO Alessia2000PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:15.95846
23I80FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:17.32828
32I72DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:18.18816
45I87MONTRESOR Giulia2002JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:18.78808
54I84MAGGIORELLI Elena2003JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:19.11804
63E79FRANCHI Beatrice2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:19.48799
71I94SEVERINI Giulia1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:20.24789
82E67BOTTANELLI Lisa2003JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:20.40787
96I95STANZANI Serena1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:21.23776
104E62AMADORI Francesca2001PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:21.51772
114I93SCHIAVO Maria2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:22.18763
124E96TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:22.32762
132I99TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:22.67757
143I71CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI2:24.04739
153E92SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI2:25.29723
162E73DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:27.23698
173I83LIONETTI Gaia2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:27.85691
185I88ORSI Giulia2003JFSM231 G.P.A. SAN MARINO2:28.69680
195I91RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA2:28.73679
206I81GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:28.82678
214I76FAVARA Nadia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:30.83653
222I63BALLERINI Marta2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:31.59644
232E61ALBERANI Giada2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:32.20636
241I90PARI Vanessa2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:32.92627
253E70CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:36.66581
265E68BRUNELLI Sara2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:36.74580
263I1VANNUCCI Diletta2005AFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:36.74580
282E64BELLANDI Luisa2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:37.92566
295I78FRANCESCHI Matilde2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:38.96554
301I89PACINI Anna2000PFPT115 PISTOIATLETICA 19832:42.79508
314I69CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:43.29502
322I98TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:45.51477
336I74FANTUZZI Mariacaterina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:51.71406
341I82LANDUCCI Azzurra2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2:54.09380
353E66BONECHI Alessia2005AFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:54.66374
365E75FARACI Silvia1997SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:54.70373
374E97TEDALDI Lucia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:58.84328
 4E65BERXULLI Greta2003JFBO427 CSI SASSO MARCONIDQ 
 6I100UGOLINI Martina1995SFRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
 5E86MARCHI Gemma1997SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS 
3000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
117PIERLI Fiorenza1980SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:04.92863
220PROIETTI Federica1987SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:14.48836
310FULIGNI Giada1998SFMO497 MODENA ATLETICA10:33.12785
49DATI Sara2005AFLU106 A. ATL. CAMAIORE10:47.72745
521QUARESIMA Sara2005AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11:02.48705
623RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:03.26703
73BACCHILEGA Giorgia1998SFRA093 ATL. LUGO11:04.93698
816PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:06.27695
924SENESI Marina2005AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA11:07.48691
1011GIAMBASTIANI Irene2004AFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA11:07.99690
116BELLUOMINI Giulia2005AFLU106 A. ATL. CAMAIORE11:12.60678
122ACCORSI Marika1999PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11:37.61612
134BALLINI Arianna2005AFPO149 ASD ATLETICA PRATO11:40.25605
1412LENAZ Giulia2003JFPT115 PISTOIATLETICA 198312:02.13549
1518POMO Rutuja2005AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12:10.60528
1622RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE12:14.12519
175BEDESCHI Simona1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD12:27.72485
1814MORLINI Chiara2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13:20.26358
1926VUILLEMENOT Nadege1973SF45BO150 LOLLIAUTO ASD14:23.32215
     FRANCE  
 19POZZANI Emma2002JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF 
 15PAOLI Kidest2000PFPO149 ASD ATLETICA PRATODNF 
Passaggi: m. 1000: 3.19.4 - m. 2000: 6.44.7
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1919PIANIGIANI Gaia2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.69847
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                     
2996MICHELOTTI Melissa1996SFFM003 SPORT ATL. FERMO1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   -   O   O   -   XO   -   XXX                     
3989NAPOLETANO Antonella1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
4567BELTRAMINI Debora1997SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   XO   XO   -   XXX                       
5671MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
5576BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
7616RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   XO   O   XXX                          
8630MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  XXO  O   XO   XXX                          
9827GIBBIN Corinna2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   XXO  XXO  XR                           
10676TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  -   O   XXR                           
11789LOLLI Andrea Celeste2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA1.40571
1.40 1.45                             
  O   XXX                            
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1968LENZI Rebecca1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198310.73679
1░: 10.73 2░: X 3░: 10.25  4░: X 5░: X 6░: 10.02  
2563GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI9.72606
1░: 9.72 2░: 9.72 3░: 9.24  4░: 9.46 5░: 9.31 6░: 9.56  
3730BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.91466
1░: 7.52 2░: 7.56 3░: 7.86  4░: 7.50 5░: 6.91 6░: 7.91  
4831FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD5.80288
1░: X 2░: 4.79 3░: 5.25  4░: 5.80 5░: 5.67 6░: 5.31  
5683BALLERINI Felicia1970SF50FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.66186
1░: 4.38 2░: 4.66 3░: 4.63  4░: 3.80 5░: X 6░: 4.53  
Peso Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1624PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.38617
1░: 10.19 2░: 11.29 3░: 11.08  4░: 11.38 5░: 10.82 6░: 9.87  
Giavellotto Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:27 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1561LODI Giulia1998SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO40.91790
1░: 40.91 2░: 36.82 3░: 36.73  4░: 35.37 5░: 36.58 6░: 35.05  
2562BERTOLINI Maria2000PFPR068 C.U.S. PARMA37.68726
1░: 33.39 2░: 35.99 3░: 37.68  4░: 36.90 5░: 35.97 6░: 34.01  
3523POLICHETTI Emma2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT37.17716
1░: X 2░: 33.44 3░: 32.30  4░: 34.80 5░: 37.17 6░: X  
4554CAMILLI Carlotta1994SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA31.24593
1░: X 2░: X 3░: 30.86  4░: X 5░: 30.79 6░: 31.24  
5969LENZI Rebecca1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198327.07502
1░: 24.34 2░: 27.07 3░: 24.48  4░: 26.58 5░: X 6░: 22.97  
6564GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI26.21482
1░: 25.00 2░: 24.60 3░: 25.88  4░: 24.44 5░: 23.93 6░: 26.21  
7901PIZZICHINI Nicole2000PFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.55467
1░: 23.80 2░: 23.75 3░: 24.17  4░: 25.01 5░: 22.56 6░: 25.55  
8560FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA24.30439
1░: 24.04 2░: 24.30 3░: 22.94  4░: 21.93 5░: 22.61 6░: 23.13  
9832FIORINI Matilde2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD22.80404
1░: X 2░: 22.80 3░: X            
10820GIRARDI Carlotta2002JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS21.83382
1░: X 2░: 21.83 3░: 19.72            
11790LOLLI Andrea Celeste2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA18.67306
1░: 14.95 2░: 18.67 3░: 16.85            
12731BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA16.67257
1░: 16.67 2░: X 3░: X            
13549GIANNETTI Giuliana1960SF60FC038 EDERA ATL. FORLI14.95215
1░: 13.99 2░: 14.03 3░: 14.95            
14879BONOLI Cristina1969SF50RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.9661
1░: 7.13 2░: 8.96 3░: 6.90            
Giavellotto Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:27 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1796ROSSI Marta2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS26.97458
1░: X 2░: X 3░: 26.97  4░: 26.68 5░: X 6░: 22.94  
2660ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.15.27186
1░: 15.27 2░: X 3░: 13.51  4░: X 5░: X 6░: 12.25  
3800BENINI Beatrice2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.70172
1░: 14.70 2░: X 3░: X  4░: 11.13 5░: X 6░: X  
4510RUGGERINI Emma2005AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.04106
1░: X 2░: 9.43 3░: 12.04  4░: X 5░: 10.70 6░: 10.95  
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 22:22 - Ora Fine: 22:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121FERRARO Federica1988SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25:24.29
~<
842
219BERTINI Simona2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29:19.97
<
649
322MARTINOZZI Elena1987SFFE378 ATLETICA ESTENSE29:44.80629
 20FERRARI Anna2002JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS 
Passaggi: m. 1000: 4.58.0 - m. 2000: 9.57.9 - m. 3000: 14.56.1 - m. 4000: 20.09.8
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:46 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13594TROTTO Alessandro2006CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.63 
24605VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.65 
351000FRANCINI Matias2007CMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.90 
42822CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD10.02 
51719GOUEM Adam2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.10 
66709BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.13 
Serie 2Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:50 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13863STRADI Francesco2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.11 
22608TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.35 
36860ZANNI Carloalberto2006CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO10.38 
45701ZANELLI Thomas2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.49 
51823PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.56 
64735LANGELLA Cristian2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.64 
Atleta corsia 3 YC RC 18.5 R.T.I.
Serie 3Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:52 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13775VIRDIS Filippo2007CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.79 
24770COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.83 
32897SEMPRINI Alex2007CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.10 
45807PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.31 
56801TAMPELLINI Alessandro2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD11.50 
Serie 4Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:56 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15657RICCI Aleksander2007CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.43 
26883TOSI Filippo2006CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.69 
33809PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.75 
42653MANCINI Nicolo'2007CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.35 
54821BOGHI Luca2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD13.55 
RIEPILOGOCentro Sportivo Carbonchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13594TROTTO Alessandro2006CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.63-1.5  
24605VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.65-1.5  
351000FRANCINI Matias2007CMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.90-1.5  
42822CAPORUSSO Fabrizio2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD10.02-1.5  
51719GOUEM Adam2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.10-1.5  
63863STRADI Francesco2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.11-1.0  
76709BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.13-1.5  
82608TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.35-1.0  
96860ZANNI Carloalberto2006CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO10.38-1.0  
105701ZANELLI Thomas2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.49-1.0  
111823PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.56-1.0  
124735LANGELLA Cristian2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.64-1.0  
133775VIRDIS Filippo2007CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.79-3.1  
144770COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.83-3.1  
152897SEMPRINI Alex2007CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.10-3.1  
165807PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.31-3.1  
175657RICCI Aleksander2007CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.43-1.5  
186801TAMPELLINI Alessandro2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD11.50-3.1  
196883TOSI Filippo2006CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.69-1.5  
203809PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.75-1.5  
212653MANCINI Nicolo'2007CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.35-1.5  
224821BOGHI Luca2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD13.55-1.5  
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:43.42 
227BERARDOZZI Luca2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:46.60 
342SCHIARATURA Brayan2006CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:49.41 
431CACCIARI Lorenzo2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:50.23 
540PEDRAZZI Andrea2006CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:51.42 
645TURTURRO Luca2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:51.86 
729BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:52.14 
830BUZZONI Enrico2006CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:57.68 
948ZUFFOLI Federico2006CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:00.81 
1033COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3:03.12 
 39PECCERILLO Francesco2006CMRA095 ATLETICA RAVENNADNF 
Passaggi: m. 400: 1.05.1 - m. 800: 2.11.5
Serie 2Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
147VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:57.05 
246VAN DER ZIJDE Loek2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:59.71 
335LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO3:04.74 
436MUSCELLA Pietro2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:15.75 
537PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:18.90 
638PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:23.20 
734GARETTI Matteo2007CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:43.59 
 28BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASDDNS 
 44TORRICELLI Andrea2007CMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Passaggi: m. 400: 1.10.8 - m. 800: 2.21.7
RIEPILOGOCentro Sportivo Carbonchi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:43.42 
227BERARDOZZI Luca2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:46.60 
342SCHIARATURA Brayan2006CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:49.41 
431CACCIARI Lorenzo2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:50.23 
540PEDRAZZI Andrea2006CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:51.42 
645TURTURRO Luca2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:51.86 
729BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:52.14 
847VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:57.05 
930BUZZONI Enrico2006CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:57.68 
1046VAN DER ZIJDE Loek2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:59.71 
1148ZUFFOLI Federico2006CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:00.81 
1233COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3:03.12 
1335LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO3:04.74 
1436MUSCELLA Pietro2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:15.75 
1537PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:18.90 
1638PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:23.20 
1734GARETTI Matteo2007CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:43.59 
 39PECCERILLO Francesco2006CMRA095 ATLETICA RAVENNADNF 
 28BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASDDNS 
 44TORRICELLI Andrea2007CMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1739LUGARESI Ludovico2006CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.60 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX                    
2774VIRDIS Filippo2007CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE1.58 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
3812BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD1.56 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   -   O   XO   XXO  O   XXX                      
4694COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.56 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   -   -   -   -   XXO  XXX                      
5708BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI1.56 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
6771COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.40 
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
7896SEMPRINI Alex2007CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1.35 
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   X-   XXR                          
8802TAMPELLINI Alessandro2007CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD1.35 
1.25 1.35 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
9736LANGELLA Cristian2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI1.25 
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
10720BAGNUOLO Luca2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI1.25 
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
 604GAROFALO Cristian2007CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNANM 
1.25 1.35                             
  -   XXX                            
Peso Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1606VENTURA Sergio2006CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.06 
1░: 13.06 2░: 11.58 3░: 12.52  4░: 12.74        
2864STRADI Francesco2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD12.54 
1░: 11.26 2░: 11.44 3░: 12.54  4░: 11.55        
3700ZANELLI Thomas2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.82 
1░: 10.82 2░: 9.61 3░: X  4░: 10.30        
4718GOUEM Adam2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI8.52 
1░: 8.52 2░: 7.96 3░: 7.98  4░: 7.72        
5824PALMISANO Lorenzo2006CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA8.43 
1░: 8.19 2░: 8.35 3░: 8.43  4░: X        
6753LANCELLOTTI Nicolo'2007CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE7.48 
1░: 6.59 2░: 6.79 3░: 6.33  4░: 7.48        
7721BAGNUOLO Luca2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI5.89 
1░: 5.39 2░: 5.42 3░: 4.84  4░: 5.89        
8654MANCINI Nicolo'2007CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.58 
1░: 3.50 2░: 5.58 3░: 5.07  4░: X        
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:21 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14626BULGARELLI Alessia2006CFBO427 CSI SASSO MARCONI10.74 
23661SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.80 
36639DIGBEU Emanuela Lorena2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.84 
42875STAVOLO Laura2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD10.96 
55722BEDESCHI Sofia2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.26 
Serie 2Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:33 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13767LA MARTINA Ilaria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.26 
24826CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.39 
32642GOLDONI Anna2007CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.42 
45741FABBRI Viola2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.69 
56680CAVALLINA Matilde2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.10 
Serie 3Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:35 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15684LEVEQUE Helena2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.43 
      FRANCE  
23728ANDREASI BASSI Irene2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.47 
36713CECCHINI Arianna2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.69 
44677PIFFANELLI Anna2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.71 
52733VERSARI Margot2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.74 
Serie 4Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:38 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16761MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.90 
23679LUPO Carlotta2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.91 
34725TURONI Irene2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.94 
42710CASTORRI Agnese2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI12.30 
55647D'ERRICO Ylenia2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.60 
RIEPILOGOCentro Sportivo Carbonchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14626BULGARELLI Alessia2006CFBO427 CSI SASSO MARCONI10.74-1.9  
23661SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.80-1.9  
36639DIGBEU Emanuela Lorena2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.84-1.9  
46761MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.90-0.6  
52875STAVOLO Laura2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD10.96-1.9  
63767LA MARTINA Ilaria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.26-2.6  
65722BEDESCHI Sofia2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.26-1.9  
84826CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.39-2.6  
92642GOLDONI Anna2007CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.42-2.6  
105684LEVEQUE Helena2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.43-1.2  
      FRANCE   
113728ANDREASI BASSI Irene2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.47-1.2  
126713CECCHINI Arianna2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.69-1.2  
125741FABBRI Viola2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.69-2.6  
144677PIFFANELLI Anna2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.71-1.2  
152733VERSARI Margot2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.74-1.2  
163679LUPO Carlotta2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.91-0.6  
174725TURONI Irene2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI11.94-0.6  
186680CAVALLINA Matilde2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.10-2.6  
192710CASTORRI Agnese2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI12.30-0.6  
205647D'ERRICO Ylenia2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.60-0.6  
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
150DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3:08.44 
298CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:09.10 
394BARONI Sofia2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:10.09 
449DENTI Carlotta2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:10.95 
596CAMORALI Carlotta2006CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:11.60 
695BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3:16.41 
7100DEL RIO Diana2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:27.54 
854VAN DER ZIJDE Tineke2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:41.27 
953PINI Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:42.56 
1097CERCHIARI Martina Thi m2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:56.18 
 99COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIADNS 
Passaggi: m. 400: 1.19.5 - m. 800: 2.37.3
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1634ZACCHERINI Margot2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.95 
1░: 4.54 2░: 4.84 3░: 4.66  4░: 4.95        
  +1.8   +1.4   +1.4    +1.1        
2697DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.90 
1░: 4.88 2░: 4.89 3░: 4.84  4░: 4.90        
  +2.4   +2.9   +4.5    +0.3        
3762MARTIGNANI Emma2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.65 
1░: 4.36 2░: X 3░: 4.65  4░: 4.56        
  +2.4      +2.1    +1.4        
4727ANDREASI BASSI Irene2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.61 
1░: X 2░: 4.61 3░: 4.60  4░: 4.57        
     +3.3   +2.5    +0.7        
5734VERSARI Margot2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.49 
1░: 4.25 2░: 4.48 3░: 4.49  4░: 4.32        
  +1.5   +3.7   +2.8    +1.2        
6645CONVERSA Nicol2007CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.43 
1░: 3.89 2░: 4.05 3░: 4.11  4░: 4.43        
  +0.2   +1.6   +2.6    +1.2        
7855BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.41 
1░: 4.31 2░: X 3░: 4.23  4░: 4.41        
  +0.1      +0.4    +1.5        
8825CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA4.33 
1░: X 2░: 4.33 3░: 4.20  4░: 4.07        
     +0.9   -0.6    +0.8        
9768LA MARTINA Ilaria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.26 
1░: 3.79 2░: 4.26 3░: 4.02  4░: 4.25        
  +2.8   +2.5   +1.7    +3.0        
10685LEVEQUE Helena2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.22 
     FRANCE  
1░: 4.22 2░: 4.18 3░: 4.07  4░: 3.53        
  +1.1   +0.8   +1.3    +1.7        
11740FABBRI Viola2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI4.07 
1░: 4.04 2░: 4.05 3░: 3.74  4░: 4.07        
  +1.6   +2.3   +2.3    +1.7        
12714CECCHINI Arianna2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI4.02 
1░: X 2░: 3.80 3░: 4.02  4░: 3.76        
     -0.2   +1.1    +1.8        
13711CASTORRI Agnese2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI3.94 
1░: 3.94 2░: 3.81 3░: 3.57  4░: 3.78        
  +1.8   +2.3   +1.0    +0.5        
14726TURONI Irene2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI3.91 
1░: 3.91 2░: 3.70 3░: 3.91  4░: X        
  +0.6   +0.9   +1.2            
Peso Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1805MALLOZZI Federica2007CFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD7.60 
1░: 7.05 2░: 7.06 3░: 7.60  4░: 7.60        
2723BEDESCHI Sofia2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI7.07 
1░: X 2░: 7.07 3░: 6.24  4░: 6.55        
3872GOZZI Elisa2006CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.67 
1░: 6.20 2░: 6.31 3░: 6.67  4░: 6.63        
4640DIGBEU Emanuela Lorena2006CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA6.49 
1░: 6.46 2░: 6.14 3░: 6.49  4░: 6.28        
5646D'ERRICO Ylenia2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.91 
1░: 5.30 2░: 4.01 3░: 5.91  4░: 4.67        
6795FORCELLI Sara2006CFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD5.43 
1░: 5.43 2░: 4.92 3░: 4.73  4░: 4.67        
7655PICCININO Francesca2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.28 
1░: 4.28 2░: 4.20 3░: 4.07  4░: 3.98        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb