18░ MEMORIAL GIACOMO CARBONCHI
valido per CDS 2021 - ER Meeting 2021
Organizzazione: CSI Sasso Marconi - Sasso Marconi (BO), 30 giugno 2021
3000m Uomini - RISULTATI19/07 - 09:41
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
156VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:22.33878
244RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:25.89862
338PASQUINUCCI Alessandro2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:31.04838
420GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA8:46.48769
58BOTTEON Andrea2004AMTV409 VITTORIO ATLETICA8:49.18757
61ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:51.44748
714ERCOLI Marco1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8:55.08732
821GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:05.03690
95BAZHAR Taoufik1979SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:05.44688
     EQUIPARATO/A  
1012DEL VECCHIO Rajan Kumar2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:12.72658
1119GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:13.35656
1235MENEGHEL Marco2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA9:16.21644
139CAO Francesco2004AMTV409 VITTORIO ATLETICA9:20.15628
1418GAMBONE Gabriele2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:55.08496
 49SPANU Riccardo2003JMCA253 ISOLARUNDNF 
 50TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
 46ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS 
 39PERIS Massimiliano2001PMTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
 29MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDDNS 
 13DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMEDNS 
Passaggi: m. 1000: 2.45.4 - m. 2000: 5.33.8
Serie 2Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
155TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:10.34668
241PIZZICORI Giacomo1986SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO9:20.95625
317FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:24.58611
457VENTURELLI Luca2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:24.90610
537MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:26.88602
647SERPELLONI Francesco2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9:27.04601
759VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA9:31.20585
854TUDISCO Sandro1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:34.92571
945ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA9:36.40565
1058VESCHI Francesco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI9:43.88537
1160VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:47.76523
1216FALBO Armando1985SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9:51.35510
1326LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9:51.78508
143ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:53.40502
157BOIARDI Pietro2002JMPT115 PISTOIATLETICA 19839:54.12500
162ALBERGO Nicola2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:54.96497
174BASAGNI Marco1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:59.58480
186BENTALHA Yassine2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:07.29453
 11DA PRATO Nicolo'2004AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
 23GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.03.2 - m. 2000: 6.07.3
Serie 3Centro Sportivo Carbonchi - 30 Giugno 2021 Ora Inizio: 22:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
130MANNOCCI Enrico1999PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:54.96497
222GIACHI Gabriele1974SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO10:04.68462
324GRASSI Lorenzo2003JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:08.09450
442PIZZO Fabio1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:14.51429
548SIMONI Michele1986SM35RO297 SALCUS10:21.65405
653TUCI Matteo2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198310:26.23390
727MACCAFERRI Daniele2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:28.61382
833MAROZZI Danilo1979SM40BO038 ASD TEAM GRANAROLO10:35.49360
928MAGAZZINI Filippo2005AMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:39.85347
1040PISCIOTTANO Gabriele2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:47.16325
1125GREGORY Matteo2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:49.17319
1215ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI11:05.03273
1351TARULLI Scelzo1973SM45RA002 G.P.A. LUGHESINA12:02.36132
1434MELLONI Luigi1961SM60FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:12.58111
1543RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13:07.9317
 36MIGLIORI Fabrizio1971SM50PO149 ASD ATLETICA PRATODQ 
 31MARCHETTI Maurizio1953SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRODNS 
 32MARI Lorenzo1989SMFI025 ATL. CALENZANODNS 
 52TEI Tomas2002JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
Atleta 36 DQ infrazione RT 6.3.1 R.T.I.
Passaggi: m. 1000: 3.14.0 - m. 2000: 6.34.4
RIEPILOGOCentro Sportivo Carbonchi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
156VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:22.33878
244RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:25.89862
338PASQUINUCCI Alessandro2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:31.04838
420GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA8:46.48769
58BOTTEON Andrea2004AMTV409 VITTORIO ATLETICA8:49.18757
61ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:51.44748
714ERCOLI Marco1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8:55.08732
821GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:05.03690
95BAZHAR Taoufik1979SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:05.44688
     EQUIPARATO/A  
1055TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:10.34668
1112DEL VECCHIO Rajan Kumar2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:12.72658
1219GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA9:13.35656
1335MENEGHEL Marco2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA9:16.21644
149CAO Francesco2004AMTV409 VITTORIO ATLETICA9:20.15628
1541PIZZICORI Giacomo1986SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO9:20.95625
1617FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:24.58611
1757VENTURELLI Luca2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:24.90610
1837MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:26.88602
1947SERPELLONI Francesco2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9:27.04601
2059VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA9:31.20585
2154TUDISCO Sandro1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:34.92571
2245ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA9:36.40565
2358VESCHI Francesco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI9:43.88537
2460VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:47.76523
2516FALBO Armando1985SM35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA9:51.35510
2626LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.9:51.78508
273ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:53.40502
287BOIARDI Pietro2002JMPT115 PISTOIATLETICA 19839:54.12500
2930MANNOCCI Enrico1999PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:54.96497
292ALBERGO Nicola2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:54.96497
3118GAMBONE Gabriele2003JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:55.08496
324BASAGNI Marco1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:59.58480
3322GIACHI Gabriele1974SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO10:04.68462
346BENTALHA Yassine2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:07.29453
3524GRASSI Lorenzo2003JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:08.09450
3642PIZZO Fabio1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA10:14.51429
3748SIMONI Michele1986SM35RO297 SALCUS10:21.65405
3853TUCI Matteo2003JMPT115 PISTOIATLETICA 198310:26.23390
3927MACCAFERRI Daniele2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:28.61382
4033MAROZZI Danilo1979SM40BO038 ASD TEAM GRANAROLO10:35.49360
4128MAGAZZINI Filippo2005AMPO149 ASD ATLETICA PRATO10:39.85347
4240PISCIOTTANO Gabriele2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:47.16325
4325GREGORY Matteo2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:49.17319
4415ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI11:05.03273
4551TARULLI Scelzo1973SM45RA002 G.P.A. LUGHESINA12:02.36132
4634MELLONI Luigi1961SM60FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:12.58111
4743RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13:07.9317
 36MIGLIORI Fabrizio1971SM50PO149 ASD ATLETICA PRATODQ 
 50TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
 49SPANU Riccardo2003JMCA253 ISOLARUNDNF 
 52TEI Tomas2002JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
 32MARI Lorenzo1989SMFI025 ATL. CALENZANODNS 
 31MARCHETTI Maurizio1953SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRODNS 
 11DA PRATO Nicolo'2004AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
 29MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDDNS 
 23GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
 13DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMEDNS 
 46ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS 
 39PERIS Massimiliano2001PMTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb