25░ FERRARA MEETING
valido CDS 2021
LISTA PARTECIPANTI16/06 - 14:45
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT21.52
 MARTELLOZZO Giacomo2000PMPD143 C.U.S. PADOVA21.61
 FAGGIN Alessio2003JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.76
 BOZZA Matteo1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.08
 FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI22.33
 RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA22.54
 SALATA Riccardo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.98
 DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.04
 FINCATO Alberto2000PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.14
 PERUZZO Cesare2005AMPD143 C.U.S. PADOVA23.16
 MORO Enrico1997SMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA23.17
 CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE23.21
 SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.22
 ROPA Matteo2002JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.22
 TERENZIANI Simone2001PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.54
 PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.23.64
 GRIGOLATO Matteo2002JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD23.69
 TISO Brando2001PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.70
 SIGNORI Tommaso2004AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.79
 GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA23.85
 CURTARELLO Daniele2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.02
 VINCHI Giorgio1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA24.11
 PRATO Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA24.14
 BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA24.18
 GIUFFRIDA Alessandro2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA24.25
 ROSSETTO CONTADIN David2002JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA24.32
 MARQUEZ Alessandro2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.57
 RIZZO Alberto1988SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM24.68
 BOSCOLI Nicola1998SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.24.71
 CASTELLINI Andrea2003JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.84
 CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.85
 DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.02
 DAVI Rocco2005AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.25.19
 BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.35
 VENIERI Davide2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.72
 LOTTO Davide2004AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA25.91
 CUOGHI Niccolo'2004AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.26.71
 GIOVANNINI Alessandro2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID27.14
 BORGHI Alessandro2003JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.27.69
 PENAZZI Roberto1957SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA35.41
 TROVATO Gregorio2004AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 ROSSIGNOLI Giovanni2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 VERONESI Francesco2004AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 LONTSI Brice Romaric1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    CMR CAMEROON 
 TECCHIO Francesco2003JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 ZAMPINI Gregorio2002JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 DAVIDE Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA 
 MELLA Alessandro2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
 MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
 MARIGO Tommaso2004AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 SANTOVITO Rajesh2003JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BOCCADAMO Michele2005AMVI613 ATLETICA SCHIO 
Totale: 53
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BEN HACHIMI Mouhcine1997SMVI613 ATLETICA SCHIO1:49.13
    MAR MOROCCO 
 FERRARA Alessio1998SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:51.06
 GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.17
 GAVASSO Sebastiano1997SMVI626 ATL.VICENTINA1:52.34
 GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:52.56
 BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.61
 CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:52.98
 LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.17
 SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.43
    EQ EQUIPARATO/A 
 MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.94
 NEAGU Andrei Laurentiu2003JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD1:56.08
    EQ EQUIPARATO/A 
 PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:56.44
 CASTELLANI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:57.31
 BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA1:58.32
 MARCONI Emilio1996SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:58.79
 NERI Andrea2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:59.01
 BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:59.62
 SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.86
 BRUSCIA Tommaso2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:00.06
 ZENEROLA Iacopo2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2:00.13
 FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:00.71
 FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:00.76
 MODENA Lorenzo2000PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.12
 PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:01.14
 SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:01.26
 GARAVASO Edoardo2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:01.45
 FAVARO Tommaso2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:03.27
 CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:04.11
 BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE2:04.23
 RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:05.32
 BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:06.03
 TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.34
 NERI Niccolo'2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:06.51
 BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO2:06.53
 AQUILINO Luigi2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI2:06.85
 RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:06.92
 GAMBATO Andrea2005AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE2:07.11
 SIMANI Thomas2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.16
 PAVANI Tommaso2003JMFE025 ATL. BONDENO2:07.39
 MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:07.64
 LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:07.84
 ZANNONI Matteo2005AMMO497 MODENA ATLETICA2:07.96
 ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:08.49
 MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.44
 AMADESI Fabio2004AMBO427 CSI SASSO MARCONI2:11.0
 GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:11.32
 FACCANI Federico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.58
 GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA2:12.73
 BIZZARO Tobia2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:13.73
 PISCIOTTANO Gianluca2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:14.74
 CAVALLARI Fabio2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:14.87
 FRONTALI Tommaso2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:16.5
 DE CICCO Alessandro1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS2:17.0
 MARTINOVICH Livio1967SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:17.92
 VIAGGI Luca2001PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:17.98
 PIZZIERANI Nicolo'2003JMMO497 MODENA ATLETICA2:18.04
 GIRARDELLO Nicola2005AMVI626 ATL.VICENTINA2:18.41
 VERLICH Sandro1966SM55PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:18.92
 VIRGA Valerio2004AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA2:19.5
 ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI2:20.13
 BELLINAZZI Valentino2004AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD2:20.60
 PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:22.06
 BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:23.51
 FOUZI Mustapha1979SM40RO297 SALCUS2:27.0
 LUNARDI Enrico1987SMRO297 SALCUS2:29.0
 PEDERZINI Gabriele2003JMMO497 MODENA ATLETICA2:30.41
 MARCHETTI Maurizio1953SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO2:33.55
 LUNARDI Nicola1962SM55RO297 SALCUS2:39.81
 VALLI Gianluca1972SM45RA082 G.S. LAMONE 
 GALLIERA Nicola2001PMFE025 ATL. BONDENO 
 MOROLLI Matteo Maria1970SM50BS176 ROSA RUNNING TEAM 
 GRIGOLO Simone1976SM45RO315 ASD RUN IT 
Totale: 72
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SALAMI Najibe1985SM35RM052 C.S. ESERCITO8:30.0
 RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:31.66
 BOMPREZZI Pietro1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8:36.72
 GHINASSI Riccardo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:40.74
 ERCOLI Marco1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8:45.19
 MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI8:47.96
 DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT8:54.69
 VALANDRO Federico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT8:56.48
 BAROZZI Davide2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:56.58
 ASTORI Nicolo'2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE8:58.48
 TONIN Alderico2000PMTV409 VITTORIO ATLETICA9:02.0
 BAIOCCHI Nicola2005AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:06.4
 ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD9:11.56
    EQ EQUIPARATO/A 
 GENERALI Elia1985SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:12.43
 PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:13.25
 FARO Alberto2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9:15.74
 RIZZI Giovanni1993SMTA459 TOP RUNNERS LATERZA9:24.85
 ANTONIOLLI Federico1985SM35FE025 ATL. BONDENO9:25.56
 BEVERINI Diego2000PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9:28.00
 FRIGO Alberto2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:28.01
 MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:30.00
 MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:32.47
 BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:32.63
 BIGI Patrick1980SM40MO497 MODENA ATLETICA9:33.00
 ZARDETTO Andrea2004AMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA9:37.71
 MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI9:38.50
 LONZINO Alberto1984SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT9:40.65
 SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:41.75
 VESCHI Francesco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI9:47.00
 ZAMBON Pietro2002JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA9:49.03
 PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:49.41
 VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:50.83
 SIMONI Michele1986SM35RO297 SALCUS9:52.21
 RIGHETTI Alessio2004AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE9:52.78
 MAGAGNOLI Alex1980SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO9:55.34
 BERGOSSI Mattia2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:03.0
 LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10:06.30
 ZENNARO Gianluca2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10:07.19
 DASHAN Fadi Bruno1974SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA10:11.00
 BORGHI Luciano1972SM45FE025 ATL. BONDENO10:12.60
 TEMPORIN Marco1982SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:21.85
 SALVIATI Matteo2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10:23.86
 BONVENTO Alberto1970SM50BO544 PASSO CAPPONI ASD10:23.90
 MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:28.64
 VERARDI Andrea1984SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:48.43
 GATTI Guido1981SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10:50.95
 ZILIO Emanuele1977SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:59.46
 GIORDANI Aris1954SM65BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11:10.16
 CHINAGLIA Alessandro1975SM45RO315 ASD RUN IT11:20.00
 MAGAGNOLI Luciano1956SM65FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:23.84
 MACCAFERRI Daniele2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11:48.99
 RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:15.95
 GELLI Fabio1977SM40RO315 ASD RUN IT12:17.00
 TARULLI Scelzo1973SM45RA002 G.P.A. LUGHESINA12:18.00
 VECCHIATTI Gianluigi1975SM45RO315 ASD RUN IT 
 FRANCHETTO Alessio1988SMRO315 ASD RUN IT 
 PADOAN Lino1960SM60RO315 ASD RUN IT 
 TROMBON Mattia1988SMRO315 ASD RUN IT 
 MELLONI Luigi1961SM60FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
 CERE' Massimo1974SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 TROMBONI Eddi1976SM45RO315 ASD RUN IT 
Totale: 61
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CARLONE Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.11
 CAMUFFO Federico1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2.10
 FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.93
 RODEGHIERO Filippo2005AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1.90
 PINOTTI Giacomo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.89
 BUSI Luca1987SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.85
 SANTONE Alfredo Salvo2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.84
 CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.80
 PEGORARO Giacomo2004AMVI626 ATL.VICENTINA1.80
 NOVELLI Davide2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE1.70
 BASCO Lorenzo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 11
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 WEIR Zane1995SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.05
 BIANCHETTI Sebastiano1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA19.74
 DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA19.15
 NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.92
 DODONI Marco1972SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.52
 VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.22
 PETROTTA Alfonso1961SM60BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 7
Peso Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.57
Totale: 1
Peso Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FANIA Angelo2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.28
Totale: 1
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 DONADONI Giorgia2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.78
 CALECA Laura2001PFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE25.89
 NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.25.96
 FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE26.02
 DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD26.04
 BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26.06
 CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.22
 ROZZI Giulia2000PFVI626 ATL.VICENTINA26.26
 ZANCHI Maria2005AFVI613 ATLETICA SCHIO26.33
 REPUTIN Marta Chiara1999PFFC038 EDERA ATL. FORLI26.68
 RIZZI Margherita2001PFVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA26.74
 BORILE Anna2003JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.77
 MONTRESOR Emma2005AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE26.90
 MINOTTI Matilde2001PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.97
 TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.44
 BENINI Beatrice2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA27.63
 LARIZZA Anna2004AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.67
 BALLERINI Marta2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.27.80
 GHEDINI Marguerite2005AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO27.93
 RECCHIA Carlotta1996SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE28.25
 CIAVATTA Camilla2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA28.33
 RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.41
 CIRLINI Erika2003JFRE128 ATL. REGGIO ASD28.48
 LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA28.66
 COLOTTI Maria1998SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.81
 PRANOVI Elena2005AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA29.03
 MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.13
 PIOVANI Chiara2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.15
 HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.23
 BERNARDI Caterina2004AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID29.93
 CANTADORI Elisa2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.27
 PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30.50
 CESARI Chiara2004AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID30.90
 ROSSATO Letizia2002JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA30.98
 PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA31.69
 VENTURI Vittoria2005AFBO427 CSI SASSO MARCONI 
 BENINI Alice2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 FABBRI Ginevra2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 ROSSATO Elena1993SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 BONCOMPAGNI Elena2005AFRA093 ATL. LUGO 
 PRESEPI Giorgia1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 41
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PRATI Matilde2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:14.64
 LUCHESCHI Costanza2000PFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO2:17.30
 BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE2:20.25
 TRIO Camilla2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:20.87
 TONOLLI Giulia2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:21.39
 LECCESE Agnese2001PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:22.0
 SCHIAVO Maria2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:22.51
 RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA2:22.69
 PRANOVI Federica2005AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:24.26
 SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.27
 EZZARRAA Zaineb2001PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:24.59
 FILIPPINI Sofia2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:24.65
 MARINI Giada Alexia2004AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:24.88
 CAPPELLO Gaia2004AFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD2:25.81
 CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI2:26.68
 TOMASI Alessandra2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:27.37
 BESO Laura2003JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:27.66
 DELLA PENNA Margherita2002JFBO427 CSI SASSO MARCONI2:27.76
 DONADELLO Chiara2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:28.32
 PIZZIERANI Arianna2003JFMO497 MODENA ATLETICA2:29.24
 BONAFE' Elena2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:30.03
 MUSSIE Anna2003JFMO497 MODENA ATLETICA2:30.92
 GALLIERA Anna2004AFFE025 ATL. BONDENO2:32.13
 UGOLINI Martina1995SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:33.33
 DIALLO Assiyatou2004AFMO497 MODENA ATLETICA2:33.64
 BERXULLI Greta2003JFBO427 CSI SASSO MARCONI2:35.24
 BARONE Ida Anna grazia1976SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:35.60
 CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE2:38.21
 BRUNELLI Sara2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:38.61
 CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:41.5
 CORIALE Natalia Serena2005AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:42.52
 VERDECCHIA Gaia2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:52.0
 CASTALDINI Margherita2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:55.48
 MAGHINI Valeria1996SFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 34
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MANGOLINI Caterina1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE10:24.87
 TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA10:25.50
 CASADEI Giulia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:39.30
 ALESSANDRI Alice2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:03.64
 FABBRI Stella2000PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:03.90
 BERTOLINI Rebecca2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:07.00
 PETRI Claudia1977SF40FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:15.56
 BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11:24.76
 FAVARA Nadia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA11:31.97
 DE GIOVANNI Chiara2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:32.00
 POLI Sofia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE11:38.00
 SEVERI Ludovica2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:54.26
 ACCORSI Marika1999PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12:05.29
 TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA12:26.21
 BATTAGLIA Stefania1975SF45RA002 G.P.A. LUGHESINA12:32.05
 RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE12:43.00
 CONTI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO12:57.23
 BIANCONI Alida2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13:21.33
 BACCHILEGA Giorgia1998SFRA093 ATL. LUGO18:28.99
 ZHIVANI Drita1975SF45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
 CROCIANI Sara2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 D'ADDAZIO Sonia1991SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 PREVIATO Maela1984SF35RO315 ASD RUN IT 
 GENOVA Barbara1987SFRO315 ASD RUN IT 
Totale: 24
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BORELLO Sofia2001PFVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA6.00
 CHIAROTTO Marta2000PFPD143 C.U.S. PADOVA5.79
 FACCINI Carlotta2000PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.50
 GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.27
 BORDIGNON Lucia2003JFVI626 ATL.VICENTINA5.17
 FANTIN Chiara2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT5.12
 MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.08
 MEDRI Anna2001PFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.04
 PRESEPI Giorgia1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.02
 ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4.97
 MEHINAGIC Amra2004AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4.95
    EQ EQUIPARATO/A 
 BRANCHETTI Maria Chiara1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.84
 MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.77
 LOVATO Sofia2001PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.65
 BERERA Laura2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.62
 PIACQUADIO Noemi2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.59
 FERRI Lucia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.50
 FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.48
 ALDROVANDI Sofia2004AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.41
 FUSTINI Anita2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.37
 MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.28
 DI NATALE Greta2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.07
 CARUSO Giulia2001PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 PAZI Anna1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 PIZZATO Annachiara2002JFVI626 ATL.VICENTINA 
 BUSSOLA Maria Elena1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 MILESI Alice2003JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
 MORO Laura2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT 
 MENANDRO Silvia2003JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 29
Martello Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE63.84
 CASADEI Laura2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE55.03
 ZIN Greta1990SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT53.03
 BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO41.56
 UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO37.28
 GARAVASO Sara2001PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI37.25
 PUTINATO Brigida Maria1998SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT25.85
Totale: 7
Martello Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TALACCI Vanessa2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE53.23
 BOTTI Miriam2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.41.02
 PARIGI Anna2004AFSI043 UISP ATLETICA SIENA40.56
 CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.69
 BALESTRI Maria Chiara2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.71
 MORDINI Eugenia2005AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.68
Totale: 6
Giavellotto Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BERTOLINI Maria2000PFPR068 C.U.S. PARMA44.09
 FRAVEZZI Delia1998SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO43.42
 LODI Giulia1998SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO41.60
 BOTTAZZI Agata2001PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.08
 SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE33.72
 DONADONI Giorgia2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI31.23
 DONATI Sabina1972SF45RA093 ATL. LUGO30.01
 PEDERZINI Maria Laura2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE28.34
 GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI26.34
 BONOLI Cristina1969SF50RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
 PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 POLICHETTI Emma2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT 
Totale: 12
Giavellotto Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VIERO Emma2005AFVI613 ATLETICA SCHIO33.68
 PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA31.91
 BARBIERO Gaia2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT28.83
 MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.28.44
 DRAGO Rita2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT27.57
 MANTESE Martina2005AFVI626 ATL.VICENTINA27.22
 PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.18
 RUARO Emma2005AFVI626 ATL.VICENTINA19.63
 ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.16.51
 BARBIERI Valentina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BERERA Laura2005AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 12
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PASSARINI Diego2007CMFE025 ATL. BONDENO11.2
 CARAVITA Matteo2006CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 POGGI Gioele2006CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
 MINELLI Matteo Gael yvo2006CMFE025 ATL. BONDENO 
 TAMONI Saverio2007CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 5
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BIGONI Francesco2007CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:49.18
 BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:49.4
 SCHIARATURA Brayan2006CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:50.07
 CACCIARI Lorenzo2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:51.72
 PEDRAZZI Andrea2006CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:52.6
 ZUFFOLI Federico2006CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:57.3
 VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:00.2
 SARTI Gianluca2006CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:00.50
 MUSCELLA Pietro2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:17.7
 BASILE Edoardo2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 10
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.2
 BULGARELLI Alessia2006CFBO427 CSI SASSO MARCONI10.4
 BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.9
 GOLDONI Anna2007CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.9
 POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.0
 MARABINI Letizia2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.1
 CAVALLINA Matilde2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.2
 CATTANEO Laura2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.5
 TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.6
 BASSINI Emma2006CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.6
 LUPO Carlotta2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.0
 VEDRANI Rossella2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.2
 PIFFANELLI Anna2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.62
 DALLA CA' Marta2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.4
 POLI Emma2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.7
 FALVO Chiara2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA13.32
 BRINA Emma2006CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 17
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.11
 BROGLIA Elena2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb