25░ FERRARA MEETING
valido CDS 2021
800m Uomini - RISULTATI18/06 - 11:57
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G.Lenzi - 17 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I7BEN HACHIMI Mouhcine1997SMVI613 ATLETICA SCHIO1:49.79932
      MOROCCO  
24I24FERRARA Alessio1998SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:51.61884
36I34GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:52.65857
45I33GAVASSO Sebastiano1997SMVI626 ATL.VICENTINA1:53.17844
52I28GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:53.38838
64E38LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.45811
73E18CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:54.71805
82E1084SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:55.39788
      EQUIPARATO/A  
96E50NEAGU Andrei Laurentiu2003JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD1:56.18768
      EQUIPARATO/A  
101I11BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:56.94750
115E46MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVA1:57.05747
121E55PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.00725
Passaggi: m. 400: 54.1
Serie 2Campo Scuola G.Lenzi - 17 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I15CASTELLANI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:56.56759
26E47MODENA Lorenzo2000PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:58.53712
34E1086ZENEROLA Iacopo2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:59.18697
45I52NERI Andrea2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:59.29694
52E25FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:59.72684
65E22FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1:59.76684
73E14BRUSCIA Tommaso2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:04.26584
86I12BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.11566
91E57PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:05.26563
 1I1092SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
 4I13BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNADNF 
 2I44MARCONI Emilio1996SMLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
Passaggi: m. 400: 57.0
Serie 3Campo Scuola G.Lenzi - 17 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I1085SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:02.43623
24I31GARAVASO Edoardo2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:03.02611
34E66TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.73595
45E8BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO2:03.97590
51I60RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:04.28583
62I23FAVARO Tommaso2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:04.52578
76E3AQUILINO Luigi2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI2:04.58577
86I9BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE2:04.67575
92E51NERI Niccolo'2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:07.57516
101E61RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.21503
 3E5BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDDNS 
 5I16CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Passaggi: m. 400: 59.8
Serie 4Campo Scuola G.Lenzi - 17 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12E2AMADESI Fabio2004AMBO427 CSI SASSO MARCONI2:08.18503
23I30GAMBATO Andrea2005AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE2:08.53497
35I42MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.87490
46I39LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.89489
52I53PAVANI Tommaso2003JMFE025 ATL. BONDENO2:09.41479
65E32GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:09.83471
73E1ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:10.12466
84E48MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.89451
91E1088GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA2:11.53439
106E21FACCANI Federico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.86433
111I1090ZANNONI Matteo2005AMMO497 MODENA ATLETICA2:16.69349
 4I64SIMANI Thomas2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNS 
Passaggi: m. 400: 1.03.2
Serie 5Campo Scuola G.Lenzi - 17 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15I27FRONTALI Tommaso2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.81416
26I19DE CICCO Alessandro1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS2:13.62402
32I17CAVALLARI Fabio2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:14.14392
43I10BIZZARO Tobia2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:14.93379
54I58PISCIOTTANO Gianluca2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:16.55351
63E1089VIAGGI Luca2001PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:17.71333
74E59PIZZIERANI Nicolo'2003JMMO497 MODENA ATLETICA2:18.81315
81E20ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI2:18.83315
96E1091VIRGA Valerio2004AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA2:19.12310
101I45MARTINOVICH Livio1967SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.97282
112E36GIRARDELLO Nicola2005AMVI626 ATL.VICENTINA2:21.52274
125E1087VERLICH Sandro1966SM55PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:24.21236
Passaggi: m. 400: 1.05.6
Serie 6Campo Scuola G.Lenzi - 17 Giugno 2021 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11E29GALLIERA Nicola2001PMFE025 ATL. BONDENO2:07.27522
22E37GRIGOLO Simone1976SM45RO315 ASD RUN IT2:17.28339
34I56PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:21.99267
43I6BELLINAZZI Valentino2004AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD2:26.89201
55I26FOUZI Mustapha1979SM40RO297 SALCUS2:28.05187
62I4BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:28.15185
76I41LUNARDI Enrico1987SMRO297 SALCUS2:29.73167
84E40LUNARDI Nicola1962SM55RO297 SALCUS2:39.6173
91I54PEDERZINI Gabriele2003JMMO497 MODENA ATLETICA2:45.1736
106E1093VALLI Gianluca1972SM45RA082 G.S. LAMONE2:58.81 
115E49MOROLLI Matteo Maria1970SM50BS176 ROSA RUNNING TEAM3:23.26 
 3E43MARCHETTI Maurizio1953SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRODNS 
Passaggi: m. 400: 59.5
RIEPILOGOCampo Scuola G.Lenzi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I7BEN HACHIMI Mouhcine1997SMVI613 ATLETICA SCHIO1:49.79932
      MOROCCO  
24I24FERRARA Alessio1998SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:51.61884
36I34GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:52.65857
45I33GAVASSO Sebastiano1997SMVI626 ATL.VICENTINA1:53.17844
52I28GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:53.38838
64E38LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.45811
73E18CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:54.71805
82E1084SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:55.39788
      EQUIPARATO/A  
96E50NEAGU Andrei Laurentiu2003JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD1:56.18768
      EQUIPARATO/A  
103I15CASTELLANI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:56.56759
111I11BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:56.94750
125E46MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVA1:57.05747
131E55PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.00725
146E47MODENA Lorenzo2000PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:58.53712
154E1086ZENEROLA Iacopo2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:59.18697
165I52NERI Andrea2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:59.29694
172E25FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:59.72684
185E22FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1:59.76684
193I1085SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:02.43623
204I31GARAVASO Edoardo2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:03.02611
214E66TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.73595
225E8BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO2:03.97590
233E14BRUSCIA Tommaso2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:04.26584
241I60RAIMONDI Matteo2005AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:04.28583
252I23FAVARO Tommaso2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:04.52578
266E3AQUILINO Luigi2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI2:04.58577
276I9BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE2:04.67575
286I12BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.11566
291E57PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:05.26563
301E29GALLIERA Nicola2001PMFE025 ATL. BONDENO2:07.27522
312E51NERI Niccolo'2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:07.57516
322E2AMADESI Fabio2004AMBO427 CSI SASSO MARCONI2:08.18503
331E61RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.21503
343I30GAMBATO Andrea2005AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE2:08.53497
355I42MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.87490
366I39LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.89489
372I53PAVANI Tommaso2003JMFE025 ATL. BONDENO2:09.41479
385E32GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:09.83471
393E1ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:10.12466
404E48MONTANARI Nicolo'2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.89451
411E1088GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA2:11.53439
426E21FACCANI Federico2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.86433
435I27FRONTALI Tommaso2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.81416
446I19DE CICCO Alessandro1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS2:13.62402
452I17CAVALLARI Fabio2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:14.14392
463I10BIZZARO Tobia2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:14.93379
474I58PISCIOTTANO Gianluca2003JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:16.55351
481I1090ZANNONI Matteo2005AMMO497 MODENA ATLETICA2:16.69349
492E37GRIGOLO Simone1976SM45RO315 ASD RUN IT2:17.28339
503E1089VIAGGI Luca2001PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:17.71333
514E59PIZZIERANI Nicolo'2003JMMO497 MODENA ATLETICA2:18.81315
521E20ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI2:18.83315
536E1091VIRGA Valerio2004AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA2:19.12310
541I45MARTINOVICH Livio1967SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.97282
552E36GIRARDELLO Nicola2005AMVI626 ATL.VICENTINA2:21.52274
564I56PIERALISI Luca2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:21.99267
575E1087VERLICH Sandro1966SM55PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:24.21236
583I6BELLINAZZI Valentino2004AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD2:26.89201
595I26FOUZI Mustapha1979SM40RO297 SALCUS2:28.05187
602I4BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:28.15185
616I41LUNARDI Enrico1987SMRO297 SALCUS2:29.73167
624E40LUNARDI Nicola1962SM55RO297 SALCUS2:39.6173
631I54PEDERZINI Gabriele2003JMMO497 MODENA ATLETICA2:45.1736
646E1093VALLI Gianluca1972SM45RA082 G.S. LAMONE2:58.81 
655E49MOROLLI Matteo Maria1970SM50BS176 ROSA RUNNING TEAM3:23.26 
 4I13BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNADNF 
 1I1092SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
 2I44MARCONI Emilio1996SMLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
 5I16CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 3E5BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDDNS 
 3E43MARCHETTI Maurizio1953SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRODNS 
 4I64SIMANI Thomas2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb