MEETING ASSOLUTO
valido per CDS 2021
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 22 maggio 2021
START LIST21/05 - 16:58
100m Uomini
SERIE
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1877ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA10.94
2927MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA10.85
     THE GAMBIA 
3953GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.72
4935XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.80
5985TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.86
6757ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.86
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1584DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.12
2755BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.08
3792CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.99
4984ANSALONI Matteo1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02
5925EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.08
6776RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.09
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1653ZONARELLI Gabriele2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.25
2804MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.21
     EQUIPARATO/A 
3912ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.13
4775CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.18
5930VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.23
6613RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.25
Serie 4Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1819NICCOLINI Jacopo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.44
2704MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.33
3970VALGIMIGLI Nicolo'2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.31
4515RAVAGLI Gabriele2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.31
5751FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.41
6817ZANZOTTI Giacomo1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.42
Serie 5Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1941VERONESE Mattia1994SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.55
2579CIOCE Edoardo2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.48
3747GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.45
4527PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48
5732SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.52
6617CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.54
Serie 6Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1816ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.64
2733AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.62
3975CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.57
4715BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.62
5939NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.62
6860SATTA Giordano2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.63
Serie 7Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1700MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.76
2852DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.72
3902COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.69
4644ANASTASI Andrea2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA11.69
5684LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.72
6931CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.73
Serie 8Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1730PARI Ruben2001PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.84
2784VIGNUDELLI Federico2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.80
3630DE MELO Michele2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.77
4998FABBRI Riccardo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.78
5890CAVANI Davide2000PMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11.82
6574PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.84
Serie 9Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1712ROSSI Gianandrea2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.91
2588FERRI Alessandro2004AMMO497 MODENA ATLETICA11.88
3571CAVINA Mattia1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.84
4813VASSALLI Stefano1999PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.86
5667FELLINE Giulio2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.89
6937ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.90
Serie 10Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1556MAGNANI Filippo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.05
2832SIREUS Gabriele2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.99
3945RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.94
4650PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.95
5833CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01
6865RAFELLI Samuele2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI12.04
Serie 11Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1602PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.25
2681GROSSI Samuele2003JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.08
3706VISANI Davide2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.06
4955MOSCONI Matteo2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.08
5672TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.16
6738BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.20
Serie 12Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1765BARNABE' Federico2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.58
2570SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA12.38
3566WARNAKULASURIYA Sadun C2000PMMO497 MODENA ATLETICA12.31
4834SEMPRINI Gian Maria2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.37
5519BIANCHINI Francesco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.49
6663BUSI Riccardo2001PMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.56
Serie 13Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1637MANFERDINI Michele2005AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.89
2888MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.83
3849POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA12.66
4971TECCHIO Francesco2003JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.73
5980FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA12.86
6798BORGHI Alessandro2003JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.12.86
Serie 14Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2562BONVENTO Pietro2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.28
3818CACCIAPUOTI Luca2002JMMO497 MODENA ATLETICA12.94
4744POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA13.21
5721BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.93
6580KOUGNIGAN Kofi Serge1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
     TOGO 
Serie 15Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2821BERTONI Leonardo2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
3673FERRADINO Francesco2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
4758LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
5850MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
6671TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Serie 16Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2575SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
3656GAMBA Nicolo'2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
4805DE FRANCESCHI Dario2004AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
5728BASSI Samuele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
6753BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
Serie 17Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2508GUERRINI Giuseppe2000PMRA095 ATLETICA RAVENNA 
3547GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
4533CINELLI Luca2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
5920VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
6960GASPERONI Alessandro1997SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
Serie 18Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2660DE RENZI Nicola2002JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
3867DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
4994CINELLI Pietro2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
5962MARIOTTI Emanuele2000PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
6848TAROZZI Giacomo2004AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
400m Uomini
SERIE
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1771BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA51.09
2999ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE50.14
3949NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI49.52
4687PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.77
5553COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.62
6966VENTURI Lorenzo2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI50.95
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1736MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.99
2729VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.61
3896GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.28
     EQUIPARATO/A 
4503PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.61
5686DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.78
     EQUIPARATO/A 
6529MAIANI Francesco Seyhgh1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.79
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1707ROSETTI Giulio2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI55.40
2530CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.44
3716LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.46
4699TOGNIN Alessandro2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.15
5803NERI Niccolo'2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.53.68
6986VINCHI Giorgio1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.20
Serie 4Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1749BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO57.69
2603RAGGI Nicola2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI56.39
31003MELLA Alessandro2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE55.81
4830COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA55.91
5665BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.66
6766SANSEVERINATI Sasha2004AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.98
Serie 5Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1895PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:00.25
2961FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.74
3882SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA58.12
4670MORRI Diego2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.74
5737CUOGHI Niccolo'2004AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.59.80
6610GIULIANI Giacomo2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI59.82
Serie 6Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1677MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
2624GUARINI Gerardo1978SM40RA095 ATLETICA RAVENNA1:17.94
3977GENTILUCCI Giampaolo1967SM50RA095 ATLETICA RAVENNA1:11.59
4859MARZOCCHI Matteo2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA1:14.17
5609VIAGGI Luca2001PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
6559GASPERONI Alessandro1997SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1500m Uomini
SERIE
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
28MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:06.19
13BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:01.36
43CASINI Marco1999PMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO3:54.60
52SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:02.14
    EQUIPARATO/A 
29PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:08.14
64DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT4:09.0
39BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:10.13
27MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI4:04.86
38ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:11.25
    EQUIPARATO/A 
50LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:05.63
55CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:56.82
48ERCOLI Marco1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:05.94
18TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:05.34
16GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:52.81
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14COLI Simone2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:25.89
41ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:23.84
61SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4:13.93
17TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:24.62
19VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.30
53ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:12.28
26CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:19.54
34BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:17.86
22MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI4:19.16
32FAEDI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:21.17
30SILIMBANI Giovanni2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI4:15.53
46GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA4:11.99
15DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:26.86
54CANEPARI Cristofer2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:23.48
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
62UGOLINI Giuseppe1961SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI4:40.73
12BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:26.9
59BEVERINI Diego2000PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:31.29
31BRUNELLI Simone2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:27.90
47QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:34.19
44GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA4:35.26
33MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:32.67
35CARRA' Giorgio2002JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:39.38
36CAVALLARI Fabio2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:38.5
25SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:30.63
24CAVINA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:39.97
40MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:38.38
37RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:30.06
Serie 4Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
60MONTANARI Saverio2004AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
63MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:41.79
42AGAZZANI Marco1994SMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO4:53.59
21ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI4:59.19
56GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:00.79
51QORRI Cristian2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:48.30
11TAMASSIA Filippo1966SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:23.93
23VESCHI Francesco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI 
20BUSCIOLANO Rocco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI4:45.01
58FRATERNALI Federico2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
45STANZANI Niki1972SM45MO497 MODENA ATLETICA4:46.65
57PALIAGA Victor2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:59.73
49CIMATTI Claudio2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:54.69
110 Hs H 106 Uomini
SERIE
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2866LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.57
3773MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.75
     CUBA 
4938ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA15.13
5886FILIPPONE Martino2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.80
6810BOSCOLI Nicola1998SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.15.84
Salto con l'asta Uomini
SERIE
Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
926ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD4.20
639MADAMA Carlo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60
843RICCHIUTI Luca1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.70
862FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.00
880FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
657RUSTICALI Enzo1957SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
754CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.85
625FACCINI Stefano1981SM40MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.00
509POSSENTI Gabriele1964SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.60
651PESCUMA Antonio1958SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA2.80
504SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.40
554MUSSI Jacopo1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.05
Salto triplo Uomini
SERIE
Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
770GARAU Milo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.58
674PEDRELLA MORONI Andrea2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.06
947CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
685GIANNOTTI Luca1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.78
997RUSTICALI Edoardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
646POPA Andrea Robert2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
531CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.81
952GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA14.91
718FABBRI Alex2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.59
697BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.86
    CUBA 
917RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.56
599TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.69
638BARBIANI Michael2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.70
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE
Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
893CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.12
652LORENZINI Marco1997SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.35
911SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
827BRUNETTI Marco2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
995BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.66
540BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.36
542AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.18
869RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.33
Disco Kg 2,000 Uomini
SERIE
Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
563CONTI Francesco1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.87
688BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.49
887RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1001SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
778GEMINIANI Alexander2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
633LORENZINI Marco1997SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI36.62
964IPATENKO Kostiantyn2003JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
    EQUIPARATO/A 
894COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI32.66
501BONFE' Federico2002JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
619PILATO Martin1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
914MASOTTI Lorenzo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
522BELLIN Jacopo1995SMTV354 TREVISATLETICA42.29
614BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'46.08
772MAIANI Francesco Seyhgh1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
640DI GIOVANNI Gabriele1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.16
568MOUTACHAKKIR Youssef2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.83
731MORINI Marco1986SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.52
872BRUNETTI Marco2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Marcia 10000m Uomini
SERIE
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
95SERRA Cristian2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51:23.25
71VARIGNANA Jacopo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA52:47.06
78TOLOMEI Pierdomenico1953SM65FC038 EDERA ATL. FORLI 
89COLLAMATI Andrea1971SM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1503CINELLI Luca - TOSSANI Davide - PANCALDI Emanuele - TAGLIANI InnocentAMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A46.35
2505FABBRI Stefano - FUZZI Filippo - VALGIMIGLI Nicolo' - FABBRI AndreaSMFC038 EDERA ATL. FORLI A42.48
3501ZUCCHINI Alessandro - TARDITO Fabio - XILO Alessandro - GIANANTONI MarcoSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO A41.29
4507ZLATAN Andrei Alexandru - MOLINARI Francesco - ORI Alessandro - FORNASARI FreiderSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A41.39
5511NICCOLINI Jacopo - ORLANDI Samuele - MORINI Michele - SCARANI FrancescoJMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A44.55
6502TAROZZI Brayan Manuel - ROSSI Lorenzo - ROSADI Matteo - RICCI GabrieleAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A45.59
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1513ANASTASI Andrea - FERRADINO Francesco - DE RENZI Nicola - POUYE MouhamedJMRA095 ATLETICA RAVENNA A 
2506RAFELLI Samuele - FABBRI Riccardo - NEGRO Paolo Miguel - DE MELO MicheleSMFC038 EDERA ATL. FORLI B 
3509WARNAKULASURIYA Sadun C - WARNAKULASURIYA Pravin - POWER William - FERRI AlessandroSMMO497 MODENA ATLETICA A47.33
4512BARNABE' Federico - DELLA GODENZA Nicolo' - BERTONI Leonardo - VISANI DavideAMRA094 ATLETICA 85 FAENZA B47.67
5504GARAU Milo - FABBRI Alex - SIGNANI Samuele - BENUZZI EnricoJMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA B 
6508MARTIN Justice Ofori - VIGNUDELLI Federico - CAVICCHIOLI Niccolo' - VALENTINI RiccardoJMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B 
100m Donne
SERIE
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1743BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO12.54
2760PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.38
3548NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA11.86
4739MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.37
5946CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA12.42
6933NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12.53
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1908DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.80
2799AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.63
3620LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.60
4841AMBROSECCHIA Leila2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.62
5921MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.71
6702MORSENCHIO Maria Vittor2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.79
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1942ROSSI Eleonora1998SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.11
2791CARLA' Camilla2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.03
3605BOSI Vittoria2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.92
4978SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.00
5544ERCOLES Giulia2003JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.08
6636DALLAVALLE Chiara1998SFPC084 ATL. PIACENZA13.09
Serie 4Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1741CORELLI Greta2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA13.47
2801PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA13.33
3642MATTEUZZI Francesca1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.14
4645MALAGOLI Juliana2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.15
5661AMARETTI Cecilia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI13.35
6521LO MONACO Giorgia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.45
Serie 5Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1524TRENTA Benedetta2001PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.61
2569COLOTTI Maria1998SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.57
3950ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.53
41000SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.56
5785BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.60
6597LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.60
Serie 6Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1951MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.97
2549MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.70
3581BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGO13.63
4988ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.69
5710PAGANELLI Sara2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.73
6954GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA13.80
Serie 7Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1550NATALE Giulia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.13
2577BOCCONCELLI Francesca2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.05
3992ZAMPINI Valentina2002JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.97
4885LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.04
5601PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.07
6973BALDI Chiara2005AFRA093 ATL. LUGO14.12
Serie 8Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1616PAZI Anna1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE14.33
2839ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.21
3919MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.16
4536GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.21
5864VENTURA Anna2005AFRA093 ATL. LUGO14.26
6552GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.27
Serie 9Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1694ADIMOHA Destiny Chinasa2005AFRA093 ATL. LUGO14.92
     EQUIPARATO/A 
2793MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.67
3878BUONO Giada1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.34
4795TAROZZI Chiara2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI14.41
5786ZANATA Cristina2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.77
6782PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.88
Serie 10Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1780GRONDONA Caterina2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
2611GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.04
3703ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.00
4868SFORZI Maria Teresa2002JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA15.25
5781PAVANI Giorgia2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
6564GIRAUDO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Serie 11Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2516REMITTI Greta2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3910BONETTI Arianna2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
4779VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
51004SALOMONI Dalila2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
6676GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Serie 12Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2659CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
3535YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003JFMO497 MODENA ATLETICA 
4764HUTIN Charline2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
     EQUIPARATO/A 
5871CARUSO Giulia2001PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
6825RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
400m Donne
SERIE
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1608GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA59.17
2991IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA57.55
3800LUCHESCHI Costanza2000PFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO56.27
4899CULEA Madalina2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.19
     EQUIPARATO/A 
5814DE GENNARO Emma1999PFPR068 C.U.S. PARMA57.79
6959BALDINI Alessia2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.19
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1683DALLAVALLE Chiara1998SFPC084 ATL. PIACENZA1:00.56
2664BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO1:00.21
3965TENUTA Laura2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD59.29
4875GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA59.78
5905VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.25
6990STANZANI Serena1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:00.55
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1913BALLERINI Marta2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:01.93
2897SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:01.20
3692FRANCHI Beatrice2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:00.91
4505PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.17
5696LECCESE Agnese2001PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:01.37
6587TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.39
Serie 4Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2594BITTONI Giorgia2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:02.67
3967PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:02.27
4823SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:02.39
5649STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.85
6759CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI1:03.15
Serie 5Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2943CASADEI Diletta1984SF35FE378 ATLETICA ESTENSE1:03.89
3811DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA1:03.22
4717FACCIANI Valentina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA1:03.42
5808MORONCELLI Alicia2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:04.37
6807CINQUINA Nicole2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.78
Serie 6Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2812MARINELLI Cristiana1979SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:05.55
3822CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:05.13
4668BRUNELLI Sara2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:05.37
5829DAL PANE Silvia2000PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:05.56
6622BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO1:06.40
Serie 7Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2520BOTTARDI Barbara1968SF50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
3794GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA1:07.15
4922MANGO Margherita2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:07.58
5934BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
6701GIOVANNINI Chiara2002JFRA093 ATL. LUGO 
Serie 8Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2518ANDREANI Lucia2005AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
3669BORGHESI Sara1973SF45RA095 ATLETICA RAVENNA 
4968PEDRIELLI Anna2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
5857MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA 
6974BONINI Anita2005AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1500m Donne
SERIE
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
91RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO4:56.37
92SACKETT Costanza2002JFRA093 ATL. LUGO5:03.72
81BERTONI Laura1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:03.93
83IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:48.21
88CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO5:03.81
72TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:47.78
73BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4:58.22
80BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:41.83
75BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE5:01.85
85CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:06.20
69TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:48.83
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
70BETTINI Bianca2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI5:09.65
94FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:08.56
71FAVARA Nadia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5:08.03
77MANSERVIGI Giulia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:20.54
68DELLA PENNA Margherita2002JFBO427 CSI SASSO MARCONI5:18.85
74PETRI Claudia1977SF40FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5:15.11
84VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:12.84
86RIZZI Bianca1995SFPR068 C.U.S. PARMA5:16.4
82CAPPELLI Agnese1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:27.04
87AVANZINI Matilde1997SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD5:07.44
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
93UGOLINI Martina1995SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
65DI FALCO Antonella1961SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA6:46.10
90MORINI Sara2004AFRA093 ATL. LUGO5:36.25
66PAGLIUCA Donata1955SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA7:10.83
79RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:47.83
67PIGNATIELLO Incoronata1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA7:10.44
76CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE5:46.25
95GUIDUCCI Chiara1988SFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO5:44.1
    SAN MARINO 
89CONTI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO 
78POLI Sofia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2543VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO15.38
3752BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO14.37
4523CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.96
5820MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.66
6565CECCHINI Alice2002JFFC038 EDERA ATL. FORLI15.83
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2802FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
3629DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA 
4929ALFIERI Giulia2003JFMO497 MODENA ATLETICA 
5790BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Salto in alto Donne
SERIE
Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
723CERVELLERA Paola2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI 
528MASCARIN Cecilia2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.68
846GIBBIN Corinna2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.44
628GOZZI Greta2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.58
858FERRO Giorgia1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI 
693FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.56
884BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.63
525VANNI Caterina2005AFRA093 ATL. LUGO1.36
837RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.54
726BACCINI Caterina2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
900LOLLI Andrea Celeste2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA1.54
788VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA1.77
576ANDREANI Lucia2005AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.66
746MASOTTI Agnese2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI 
Salto in lungo Donne
SERIE
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
840ROSA Francesca2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.04
655ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA 
835PARI Licia1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.67
586OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNA3.99
578BABINI Gaia2005AFRA093 ATL. LUGO 
589BUONO Giada1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
836ROSETTI Elena2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI 
854MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA4.02
987PASSERINI Patrizia1962SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA3.10
750DI NATALE Greta2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
828BINCOLETTO Ottavia1977SF40RA095 ATLETICA RAVENNA 
861LUONGO Rosalba Vitina1973SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA3.95
626LOMBARDI Roberta1980SF40RA095 ATLETICA RAVENNA 
853GONI Martina2004AFRA093 ATL. LUGO 
993CORI Carolina2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.06
632GEMINIANI Greta2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.07
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
647TORRESAN Caterina1997SFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4.51
714BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGO4.17
727FERRI Lucia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.50
526MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.77
768BIGNAMI Chiara2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.76
976MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.55
546ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.81
767ALBERANI Giada2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA4.17
831MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO4.43
572ROGATO Claudia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.38
690LAZZARI Ludovica2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.82
789BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.83
666PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA4.24
510GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA4.62
883FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.29
787NATALE Giulia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.45
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
590OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.87
720MEHINAGIC Amra2004AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4.85
    EQUIPARATO/A 
680BRANCHETTI Maria Chiara1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.84
932MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD4.87
948BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMA5.03
892GUERRA Margherita2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.10
698CARNEVALI Greta2000PFRA093 ATL. LUGO5.34
695PIOLI Sofia2003JFPR068 C.U.S. PARMA5.07
675SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.16
679MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.65
725LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.68
847MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.92
627FACCINI Carlotta2000PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.36
705DINI Matilde2005AFRA095 ATLETICA RAVENNA5.07
648MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.08
734MOLASCHI Elena Rosalba2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.50
641VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA5.47
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE
Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
591CASPRINI Francesca2000PFRA093 ATL. LUGO10.40
763RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.19
874BALLERINI Felicia1970SF50FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.84
689OSAGIE Vivian Otoibhi2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.59
    EQUIPARATO/A 
711RUBBI Ilaria2004AFRA093 ATL. LUGO9.62
658OMOVBE Eseosa Lucy2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.58
631GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI10.04
517GUIDETTI Selene2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Disco Kg 1,000 Donne
SERIE
Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
623GUIDETTI Selene2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI27.95
582SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
713BACCHILEGA Veronica2004AFRA093 ATL. LUGO21.54
537BALLANI Nicole2005AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
944RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
762RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO17.57
907DOTTI Erica2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.30
506GIANNETTI Giuliana1960SF60FC038 EDERA ATL. FORLI21.47
981BASSI Chiara2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.08
856OSAGIE Vivian Otoibhi2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    EQUIPARATO/A 
742IANNACCONE Federica2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA18.10
855BACCHINI Vittoria2001PFPR068 C.U.S. PARMA40.30
748OMOVBE Eseosa Lucy2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.70
615LIPARI Alessandra2003JFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA39.79
881LA TORRE Giuditta2004AFRA093 ATL. LUGO29.02
915BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.77
989PIOPPI Francesca2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE36.72
600SENNO Martina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
534BIONDI Emma2005AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
596FEDRIGA Martina2002JFFC038 EDERA ATL. FORLI33.80
903GUZZON Rachele2002JFRA093 ATL. LUGO31.15
889OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO31.80
593CASPRINI Francesca2000PFRA093 ATL. LUGO42.04
709ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.58
Marcia 5000m Donne
SERIE
Serie UnicaCampo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
122BATTAGLIA Lucia1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA27:29.12
163PONTI Matilde2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA31:12.35
150MARTINOZZI Elena1987SFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Staffetta 4X100 Donne
SERIE
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2513BERTI Beatrice - GASPARELLI Alessandra - GUIDI Rebecca - SELVA AlessiaSFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA A51.68
3522PEROTTI Giulia Maria - CRAVEDI Rebecca - FERRARI Vittoria - NERVETTI EleonoraSFPC084 ATL. PIACENZA A49.37
4509BERSANETTI Sara - FERRAZZI Marta - FERRARI Vicky - MELOTTI AliceSFFE378 ATLETICA ESTENSE A50.43
5505ROMAGNOLI Asia - MACCAFERRI Ilaria - BENINCASA Caterina - CURATOLO SaraAFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A51.81
6501ZANATA Cristina - PACILLO Alice - SFORZI Maria Teresa - DI NATALE GretaJFBO002 ACQUADELA BOLOGNA A51.90
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2520GRIECO Eleonora - DAL PORTO Chiara - DE GREGORIO Elena - GRENZI LaraSFMO497 MODENA ATLETICA A53.74
3504VENTURI Vittoria - FARINI Carolina - CORALLI Beatrice - GNUDI AliceSFBO427 CSI SASSO MARCONI A51.99
4507CECCHINI Alice - AMARETTI Cecilia - REPUTIN Marta Chiara - GIULIANINI AnitaSFFC038 EDERA ATL. FORLI A53.49
5508FERRI Lucia - ZAMPINI Valentina - COLOTTI Maria - LECCESE AgneseSFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. A54.49
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2502GRONDONA Caterina - GEMINIANI Greta - LAPENNA Margherita - MAZZA LudovicaAFBO002 ACQUADELA BOLOGNA B 
3503MASETTI Angela - DI FALCO Antonella - PASSERINI Patrizia - PAGLIUCA DonataSF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA C 
4512OLIANI Federica - LOMBARDI Roberta - BORGHESI Sara - BINCOLETTO OttaviaSF40RA095 ATLETICA RAVENNA A 
5506LAZZARI Ludovica - PAVANI Giorgia - PAGANELLI Sara - AVENA GretaPFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA B 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb