MEETING ASSOLUTO
valido per CDS 2021
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 22 maggio 2021
LISTA PARTECIPANTI21/05 - 16:59
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
122BATTAGLIA Lucia1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNAMarcia 5000m Donne27:29.12
65DI FALCO Antonella1961SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Donne6:46.10
750DI NATALE Greta2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo Donne 
632GEMINIANI Greta2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo Donne4.07
564GIRAUDO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100m Donne 
780GRONDONA Caterina2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100m Donne 
885LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100m Donne14.04
526MAZZA Ludovica2005AFBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo Donne4.77
782PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100m Donne14.88
66PAGLIUCA Donata1955SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Donne7:10.83
987PASSERINI Patrizia1962SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNASalto in lungo Donne3.10
651PESCUMA Antonio1958SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNASalto con l'asta Uomini2.80
67PIGNATIELLO Incoronata1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Donne7:10.44
509POSSENTI Gabriele1964SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNASalto con l'asta Uomini2.60
868SFORZI Maria Teresa2002JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100m Donne15.25
11TAMASSIA Filippo1966SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500m Uomini5:23.93
786ZANATA Cristina2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA100m Donne14.77
Totale: 17
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
12BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500m Uomini4:26.9
13BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500m Uomini4:01.36
14COLI Simone2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500m Uomini4:25.89
553COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini50.62
563CONTI Francesco1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODisco Kg 2,000 Uomini39.87
530CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini53.44
656GAMBA Nicolo'2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini 
953GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini10.72
850MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini 
677MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini 
704MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.33
736MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini51.99
917RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo Uomini15.56
776RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.09
712ROSSI Gianandrea2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.91
860SATTA Giordano2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.63
985TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini10.86
671TOURE' Yannick2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini 
729VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400m Uomini51.61
920VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini 
935XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini10.80
817ZANZOTTI Giacomo1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.42
653ZONARELLI Gabriele2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini11.25
757ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100m Uomini10.86
Totale: 24
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
899CULEA Madalina2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400m Donne57.19
    EQ EQUIPARATO/A  
620LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100m Donne12.60
521LO MONACO Giorgia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100m Donne13.45
602PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100m Uomini12.25
942ROSSI Eleonora1998SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100m Donne13.11
Totale: 5
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
902COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100m Uomini11.69
830COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA400m Uomini55.91
816ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100m Uomini11.64
615LIPARI Alessandra2003JFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADisco Kg 1,000 Donne39.79
666PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto in lungo Donne4.24
601PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA100m Donne14.07
Totale: 6
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
721BENATI Gian Paolo1968SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini13.93
755BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.08
665BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini56.66
617CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.54
15DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini4:26.86
862FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta Uomini4.00
886FILIPPONE Martino2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS110 Hs H 106 Uomini15.80
16GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini3:52.81
778GEMINIANI Alexander2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco Kg 2,000 Uomini 
896GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini51.28
    EQ EQUIPARATO/A  
716LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini52.46
731MORINI Marco1986SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco Kg 2,000 Uomini38.52
527PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.48
503PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini51.61
515RAVAGLI Gabriele2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini11.31
672TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100m Uomini12.16
699TOGNIN Alessandro2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400m Uomini53.15
17TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini4:24.62
18TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini4:05.34
19VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500m Uomini4:17.30
Totale: 20
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
841AMBROSECCHIA Leila2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne12.62
768BIGNAMI Chiara2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo Donne4.76
577BOCCONCELLI Francesca2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne14.05
910BONETTI Arianna2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne 
791CARLA' Camilla2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne13.03
692FRANCHI Beatrice2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne1:00.91
875GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne59.78
676GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne 
628GOZZI Greta2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto Donne1.58
991IONI Federica2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne57.55
739MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne12.37
528MASCARIN Cecilia2003JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto Donne1.68
642MATTEUZZI Francesca1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne13.14
1004SALOMONI Dalila2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100m Donne 
990STANZANI Serena1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400m Donne1:00.55
Totale: 15
BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETROLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
749BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO400m Uomini57.69
753BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO100m Uomini 
Totale: 2
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
871CARUSO Giulia2001PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100m Donne 
805DE FRANCESCHI Dario2004AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100m Uomini 
962MARIOTTI Emanuele2000PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100m Uomini 
888MURACE Lorenzo2005AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100m Uomini12.83
766SANSEVERINATI Sasha2004AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400m Uomini56.98
609VIAGGI Luca2001PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400m Uomini 
Totale: 6
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
20BUSCIOLANO Rocco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI1500m Uomini4:45.01
759CORALLI Beatrice1998SFBO427 CSI SASSO MARCONI400m Donne1:03.15
68DELLA PENNA Margherita2002JFBO427 CSI SASSO MARCONI1500m Donne5:18.85
21ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI1500m Uomini4:59.19
631GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONIPeso Kg 4.000 Donne10.04
22MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI1500m Uomini4:19.16
966VENTURI Lorenzo2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI400m Uomini50.95
23VESCHI Francesco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI1500m Uomini 
Totale: 8
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
799AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne12.63
594BITTONI Giorgia2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400m Donne1:02.67
24CAVINA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1500m Uomini4:39.97
533CINELLI Luca2005AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Uomini 
852DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Uomini11.72
718FABBRI Alex2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo Uomini14.59
693FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto Donne1.56
770GARAU Milo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo Uomini14.58
742IANNACCONE Federica2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADisco Kg 1,000 Donne18.10
690LAZZARI Ludovica2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo Donne4.82
550NATALE Giulia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne14.13
787NATALE Giulia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo Donne4.45
710PAGANELLI Sara2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne13.73
574PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Uomini11.84
781PAVANI Giorgia2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne 
505PETRILLO Valentina1973SF45BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400m Donne1:01.17
944RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADisco Kg 1,000 Donne 
763RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso Kg 4.000 Donne11.19
837RAMANZIN Chiara2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto Donne1.54
572ROGATO Claudia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo Donne4.38
950ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100m Donne13.53
840ROSA Francesca2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in lungo Donne4.04
69TAROZZI Demetra2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1500m Donne4:48.83
587TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400m Donne1:01.39
71VARIGNANA Jacopo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAMarcia 10000m Uomini52:47.06
Totale: 25
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
25SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1500m Uomini4:30.63
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
832SIREUS Gabriele2001PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA100m Uomini11.99
Totale: 1
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
661AMARETTI Cecilia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI100m Donne13.35
537BALLANI Nicole2005AFFC038 EDERA ATL. FORLIDisco Kg 1,000 Donne 
70BETTINI Bianca2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI1500m Donne5:09.65
26CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI1500m Uomini4:19.54
571CAVINA Mattia1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini11.84
565CECCHINI Alice2002JFFC038 EDERA ATL. FORLI100 Hs H 84-8.50 Donne15.83
723CERVELLERA Paola2000PFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto Donne 
630DE MELO Michele2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini11.77
998FABBRI Riccardo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini11.78
880FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta Uomini 
596FEDRIGA Martina2002JFFC038 EDERA ATL. FORLIDisco Kg 1,000 Donne33.80
858FERRO Giorgia1991SFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto Donne 
751FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini11.41
506GIANNETTI Giuliana1960SF60FC038 EDERA ATL. FORLIDisco Kg 1,000 Donne21.47
610GIULIANI Giacomo2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI400m Uomini59.82
746MASOTTI Agnese2003JFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto Donne 
914MASOTTI Lorenzo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLIDisco Kg 2,000 Uomini 
27MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI1500m Uomini4:04.86
28MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI1500m Uomini4:06.19
939NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini11.62
949NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI400m Uomini49.52
29PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1500m Uomini4:08.14
865RAFELLI Samuele2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini12.04
603RAGGI Nicola2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI400m Uomini56.39
836ROSETTI Elena2003JFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo Donne 
707ROSETTI Giulio2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI400m Uomini55.40
997RUSTICALI Edoardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLISalto triplo Uomini 
657RUSTICALI Enzo1957SM60FC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta Uomini 
30SILIMBANI Giovanni2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI1500m Uomini4:15.53
911SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLIPeso Kg 7.260 Uomini 
1001SPAGNOLI Giorgio1961SM60FC038 EDERA ATL. FORLIDisco Kg 2,000 Uomini 
795TAROZZI Chiara2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI100m Donne14.41
848TAROZZI Giacomo2004AMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini 
78TOLOMEI Pierdomenico1953SM65FC038 EDERA ATL. FORLIMarcia 10000m Uomini 
970VALGIMIGLI Nicolo'2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI100m Uomini11.31
Totale: 35
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
562BONVENTO Pietro2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA100m Uomini13.28
668BRUNELLI Sara2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA400m Donne1:05.37
31BRUNELLI Simone2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1500m Uomini4:27.90
717FACCIANI Valentina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA400m Donne1:03.42
32FAEDI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1500m Uomini4:21.17
71FAVARA Nadia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA1500m Donne5:08.03
547GAUTO Brando2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA100m Uomini 
861LUONGO Rosalba Vitina1973SF45FC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo Donne3.95
33MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1500m Uomini4:32.67
854MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo Donne4.02
919MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA100m Donne14.16
951MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA100m Donne13.97
857MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA400m Donne 
921MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA100m Donne12.71
823SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA400m Donne1:02.39
72TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA1500m Donne4:47.78
986VINCHI Giorgio1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA400m Uomini54.20
Totale: 17
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
73BARBERINI MAGNANI Nausi2005AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1500m Donne4:58.22
Totale: 1
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
542AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Peso Kg 7.260 Uomini10.18
733AMICI Francesco2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Uomini11.62
715BARBUSCIA Manuel2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Uomini11.62
785BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Donne13.60
728BASSI Samuele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Uomini 
614BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco Kg 2,000 Uomini46.08
540BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Peso Kg 7.260 Uomini13.36
534BIONDI Emma2005AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco Kg 1,000 Donne 
872BRUNETTI Marco2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Disco Kg 2,000 Uomini 
827BRUNETTI Marco2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Peso Kg 7.260 Uomini 
552GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Donne14.27
556MAGNANI Filippo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Uomini12.05
700MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Uomini11.76
955MOSCONI Matteo2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Uomini12.08
646POPA Andrea Robert2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto triplo Uomini 
945RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Uomini11.94
779VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'100m Donne 
Totale: 17
FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
874BALLERINI Felicia1970SF50FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Peso Kg 4.000 Donne4.84
913BALLERINI Marta2003JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.400m Donne1:01.93
798BORGHI Alessandro2003JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Uomini12.86
810BOSCOLI Nicola1998SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.110 Hs H 106 Uomini15.84
822CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.400m Donne1:05.13
569COLOTTI Maria1998SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Donne13.57
737CUOGHI Niccolo'2004AMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.400m Uomini59.80
727FERRI Lucia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Salto in lungo Donne4.50
764HUTIN Charline2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Donne 
    EQ EQUIPARATO/A  
696LECCESE Agnese2001PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.400m Donne1:01.37
803NERI Niccolo'2001PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.400m Uomini53.68
709ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.Disco Kg 1,000 Donne13.58
971TECCHIO Francesco2003JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Uomini12.73
813VASSALLI Stefano1999PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Uomini11.86
941VERONESE Mattia1994SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Uomini11.55
992ZAMPINI Valentina2002JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.100m Donne13.97
Totale: 16
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
520BOTTARDI Barbara1968SF50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO400m Donne 
627FACCINI Carlotta2000PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo Donne5.36
74PETRI Claudia1977SF40FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1500m Donne5:15.11
912ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO100m Uomini11.13
Totale: 4
FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
663BUSI Riccardo2001PMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.100m Uomini12.56
637MANFERDINI Michele2005AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.100m Uomini12.89
Totale: 2
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
75BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Donne5:01.85
34BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Uomini4:17.86
680BRANCHETTI Maria Chiara1999PFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo Donne4.84
35CARRA' Giorgio2002JMFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Uomini4:39.38
943CASADEI Diletta1984SF35FE378 ATLETICA ESTENSE400m Donne1:03.89
36CAVALLARI Fabio2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Uomini4:38.5
76CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Donne5:46.25
993CORI Carolina2001PFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo Donne4.06
802FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 Hs H 84-8.50 Donne 
883FRANCAVILLA Antonietta2005AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo Donne4.29
77MANSERVIGI Giulia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Donne5:20.54
150MARTINOZZI Elena1987SFFE378 ATLETICA ESTENSEMarcia 5000m Donne 
1003MELLA Alessandro2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE400m Uomini55.81
616PAZI Anna1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE100m Donne14.33
989PIOPPI Francesca2003JFFE378 ATLETICA ESTENSEDisco Kg 1,000 Donne36.72
78POLI Sofia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Donne 
37RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Uomini4:30.06
79RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE1500m Donne5:47.83
703ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE100m Donne15.00
Totale: 19
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
38ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1500m Uomini4:11.25
    EQ EQUIPARATO/A  
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
984ANSALONI Matteo1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.02
726BACCINI Caterina2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Donne 
915BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco Kg 1,000 Donne30.77
80BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Donne4:41.83
738BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.20
81BERTONI Laura1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Donne5:03.93
519BIANCHINI Francesco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.49
884BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto Donne1.63
39BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini4:10.13
82CAPPELLI Agnese1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Donne5:27.04
975CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.57
807CINQUINA Nicole2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400m Donne1:04.78
792CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini10.99
833CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini12.01
907DOTTI Erica2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco Kg 1,000 Donne30.30
925EZEONWURIE Emmanuel Chu1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.08
892GUERRA Margherita2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo Donne5.10
83IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Donne4:48.21
580KOUGNIGAN Kofi Serge1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini 
    TOG TOGO  
866LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874110 Hs H 106 Uomini15.57
684LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.72
597LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne13.60
639MADAMA Carlo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Uomini3.60
645MALAGOLI Juliana2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne13.15
922MANGO Margherita2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400m Donne1:07.58
679MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo Donne5.65
804MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.21
    EQ EQUIPARATO/A  
773MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874110 Hs H 106 Uomini14.75
    CUB CUBA  
40MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Uomini4:38.38
702MORSENCHIO Maria Vittor2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne12.79
554MUSSI Jacopo1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Uomini5.05
748OMOVBE Eseosa Lucy2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco Kg 1,000 Donne32.70
658OMOVBE Eseosa Lucy2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso Kg 4.000 Donne12.58
968PEDRIELLI Anna2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400m Donne 
687PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400m Uomini49.77
619PILATO Martin1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco Kg 2,000 Uomini 
760PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne12.38
516REMITTI Greta2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Donne 
504SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Uomini4.40
649STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400m Donne1:02.85
930VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.23
84VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500m Donne5:12.84
905VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400m Donne1:00.25
784VIGNUDELLI Federico2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100m Uomini11.80
Totale: 44
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPILista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
934BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI400m Donne 
894COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDisco Kg 2,000 Uomini32.66
625FACCINI Stefano1981SM40MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPISalto con l'asta Uomini3.00
517GUIDETTI Selene2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIPeso Kg 4.000 Donne 
623GUIDETTI Selene2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDisco Kg 1,000 Donne27.95
633LORENZINI Marco1997SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDisco Kg 2,000 Uomini36.62
652LORENZINI Marco1997SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIPeso Kg 7.260 Uomini12.35
41ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1500m Uomini4:23.84
Totale: 8
MO403 DELTA ATL. SASSUOLOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
42AGAZZANI Marco1994SMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO1500m Uomini4:53.59
43CASINI Marco1999PMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO1500m Uomini3:54.60
890CAVANI Davide2000PMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100m Uomini11.82
994CINELLI Pietro2004AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO100m Uomini 
Totale: 4
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
929ALFIERI Giulia2003JFMO497 MODENA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Donne 
818CACCIAPUOTI Luca2002JMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.94
629DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA100 Hs H 84-8.50 Donne 
811DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA400m Donne1:03.22
980FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.86
588FERRI Alessandro2004AMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini11.88
510GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo Donne4.62
536GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne14.21
44GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA1500m Uomini4:35.26
954GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne13.80
794GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA400m Donne1:07.15
758LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini 
793MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne14.67
976MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo Donne4.55
849POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.66
744POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini13.21
655ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo Donne 
839ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne14.21
570SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.38
882SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA400m Uomini58.12
45STANZANI Niki1972SM45MO497 MODENA ATLETICA1500m Uomini4:46.65
566WARNAKULASURIYA Sadun C2000PMMO497 MODENA ATLETICA100m Uomini12.31
535YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003JFMO497 MODENA ATLETICA100m Donne 
Totale: 23
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
771BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA400m Uomini51.09
946CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA100m Donne12.42
636DALLAVALLE Chiara1998SFPC084 ATL. PIACENZA100m Donne13.09
683DALLAVALLE Chiara1998SFPC084 ATL. PIACENZA400m Donne1:00.56
548NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA100m Donne11.86
801PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA100m Donne13.33
967PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA400m Donne1:02.27
Totale: 7
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
855BACCHINI Vittoria2001PFPR068 C.U.S. PARMADisco Kg 1,000 Donne40.30
948BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo Donne5.03
85CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA1500m Donne5:06.20
814DE GENNARO Emma1999PFPR068 C.U.S. PARMA400m Donne57.79
46GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA1500m Uomini4:11.99
952GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo Uomini14.91
747GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA100m Uomini11.45
927MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA100m Uomini10.85
    GAM THE GAMBIA  
938ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA110 Hs H 106 Uomini15.13
877ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA100m Uomini10.94
695PIOLI Sofia2003JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo Donne5.07
47QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA1500m Uomini4:34.19
613RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA100m Uomini11.25
86RIZZI Bianca1995SFPR068 C.U.S. PARMA1500m Donne5:16.4
788VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto Donne1.77
641VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo Donne5.47
Totale: 16
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
87AVANZINI Matilde1997SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1500m Donne5:07.44
686DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD400m Uomini51.78
    EQ EQUIPARATO/A  
48ERCOLI Marco1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1500m Uomini4:05.94
Totale: 3
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
694ADIMOHA Destiny Chinasa2005AFRA093 ATL. LUGO100m Donne14.92
    EQ EQUIPARATO/A  
578BABINI Gaia2005AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne 
713BACCHILEGA Veronica2004AFRA093 ATL. LUGODisco Kg 1,000 Donne21.54
973BALDI Chiara2005AFRA093 ATL. LUGO100m Donne14.12
752BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Donne14.37
581BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGO100m Donne13.63
714BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne4.17
622BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO400m Donne1:06.40
743BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO100m Donne12.54
664BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO400m Donne1:00.21
698CARNEVALI Greta2000PFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne5.34
593CASPRINI Francesca2000PFRA093 ATL. LUGODisco Kg 1,000 Donne42.04
591CASPRINI Francesca2000PFRA093 ATL. LUGOPeso Kg 4.000 Donne10.40
88CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO1500m Donne5:03.81
89CONTI Giulia2005AFRA093 ATL. LUGO1500m Donne 
701GIOVANNINI Chiara2002JFRA093 ATL. LUGO400m Donne 
853GONI Martina2004AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne 
903GUZZON Rachele2002JFRA093 ATL. LUGODisco Kg 1,000 Donne31.15
881LA TORRE Giuditta2004AFRA093 ATL. LUGODisco Kg 1,000 Donne29.02
831MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne4.43
90MORINI Sara2004AFRA093 ATL. LUGO1500m Donne5:36.25
889OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGODisco Kg 1,000 Donne31.80
91RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO1500m Donne4:56.37
711RUBBI Ilaria2004AFRA093 ATL. LUGOPeso Kg 4.000 Donne9.62
92SACKETT Costanza2002JFRA093 ATL. LUGO1500m Donne5:03.72
978SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO100m Donne13.00
525VANNI Caterina2005AFRA093 ATL. LUGOSalto in alto Donne1.36
543VENIERI Anna2003JFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Donne15.38
864VENTURA Anna2005AFRA093 ATL. LUGO100m Donne14.26
Totale: 29
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
988ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne13.69
546ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in lungo Donne4.81
789BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in lungo Donne4.83
790BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 Hs H 84-8.50 Donne 
765BARNABE' Federico2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Uomini12.58
821BERTONI Leonardo2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Uomini 
605BOSI Vittoria2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne12.92
49CIMATTI Claudio2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500m Uomini4:54.69
89COLLAMATI Andrea1971SM50RA094 ATLETICA 85 FAENZAMarcia 10000m Uomini 
829DAL PANE Silvia2000PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA400m Donne1:05.56
867DELLA GODENZA Nicolo'2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Uomini 
608GANDOLFI Giulia2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA400m Donne59.17
846GIBBIN Corinna2005AFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in alto Donne1.44
50LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500m Uomini4:05.63
648MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZASalto in lungo Donne5.08
549MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Donne13.70
819NICCOLINI Jacopo2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Uomini11.44
937ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Uomini11.90
163PONTI Matilde2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZAMarcia 5000m Donne31:12.35
732SCARANI Francesco2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Uomini11.52
93UGOLINI Martina1995SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500m Donne 
706VISANI Davide2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100m Uomini12.06
Totale: 22
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
767ALBERANI Giada2005AFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo Donne4.17
644ANASTASI Andrea2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA100m Uomini11.69
828BINCOLETTO Ottavia1977SF40RA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo Donne 
669BORGHESI Sara1973SF45RA095 ATLETICA RAVENNA400m Donne 
741CORELLI Greta2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA100m Donne13.47
660DE RENZI Nicola2002JMRA095 ATLETICA RAVENNA100m Uomini 
705DINI Matilde2005AFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo Donne5.07
673FERRADINO Francesco2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA100m Uomini 
977GENTILUCCI Giampaolo1967SM50RA095 ATLETICA RAVENNA400m Uomini1:11.59
624GUARINI Gerardo1978SM40RA095 ATLETICA RAVENNA400m Uomini1:17.94
508GUERRINI Giuseppe2000PMRA095 ATLETICA RAVENNA100m Uomini 
900LOLLI Andrea Celeste2003JFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in alto Donne1.54
626LOMBARDI Roberta1980SF40RA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo Donne 
859MARZOCCHI Matteo2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA400m Uomini1:14.17
586OLIANI Federica1975SF45RA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo Donne3.99
Totale: 15
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
524TRENTA Benedetta2001PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100m Donne13.61
Totale: 1
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
638BARBIANI Michael2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Uomini13.70
981BASSI Chiara2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco Kg 1,000 Donne29.08
523CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 84-8.50 Donne14.96
659CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne 
579CIOCE Edoardo2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Uomini11.48
908DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne12.80
640DI GIOVANNI Gabriele1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco Kg 2,000 Uomini41.16
961FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400m Uomini59.74
611GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne16.04
820MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 84-8.50 Donne15.66
670MORRI Diego2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400m Uomini59.74
568MOUTACHAKKIR Youssef2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco Kg 2,000 Uomini32.83
847MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo Donne5.92
590OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo Donne4.87
689OSAGIE Vivian Otoibhi2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso Kg 4.000 Donne11.59
    EQ EQUIPARATO/A  
856OSAGIE Vivian Otoibhi2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco Kg 1,000 Donne 
    EQ EQUIPARATO/A  
51QORRI Cristian2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500m Uomini4:48.30
869RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso Kg 7.260 Uomini11.33
887RUSIN Tommaso2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco Kg 2,000 Uomini 
52SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500m Uomini4:02.14
    EQ EQUIPARATO/A  
575SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Uomini 
600SENNO Martina2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco Kg 1,000 Donne 
95SERRA Cristian2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 10000m Uomini51:23.25
1000SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100m Donne13.56
599TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo Uomini13.69
Totale: 25
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
53ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500m Uomini4:12.28
959BALDINI Alessia2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.400m Donne58.19
54CANEPARI Cristofer2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500m Uomini4:23.48
55CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500m Uomini3:56.82
56GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500m Uomini5:00.79
725LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo Donne5.68
734MOLASCHI Elena Rosalba2001PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo Donne5.50
57PALIAGA Victor2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500m Uomini4:59.73
Totale: 8
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
754CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta Uomini4.85
775CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD100m Uomini11.18
932MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo Donne4.87
965TENUTA Laura2000PFRE128 ATL. REGGIO ASD400m Donne59.29
926ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta Uomini4.20
Totale: 5
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
531CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISalto triplo Uomini15.81
Totale: 1
RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
518ANDREANI Lucia2005AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA400m Donne 
576ANDREANI Lucia2005AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto in alto Donne1.66
947CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto triplo Uomini 
544ERCOLES Giulia2003JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA100m Donne13.08
58FRATERNALI Federico2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1500m Uomini 
720MEHINAGIC Amra2004AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto in lungo Donne4.85
    EQ EQUIPARATO/A  
834SEMPRINI Gian Maria2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA100m Uomini12.37
647TORRESAN Caterina1997SFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICASalto in lungo Donne4.51
Totale: 8
RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
59BEVERINI Diego2000PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Uomini4:31.29
Totale: 1
RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
60MONTANARI Saverio2004AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1500m Uomini 
933NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.100m Donne12.53
650PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.100m Uomini11.95
61SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1500m Uomini4:13.93
Totale: 4
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINILista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
697BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINISalto triplo Uomini13.86
    CUB CUBA  
62UGOLINI Giuseppe1961SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1500m Uomini4:40.73
Totale: 2
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
995BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOPeso Kg 7.260 Uomini8.66
688BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco Kg 2,000 Uomini25.49
589BUONO Giada1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo Donne 
878BUONO Giada1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100m Donne14.34
931CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100m Uomini11.73
584DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100m Uomini11.12
94FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Donne5:08.56
667FELLINE Giulio2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100m Uomini11.89
964IPATENKO Kostiantyn2003JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco Kg 2,000 Uomini 
    EQ EQUIPARATO/A  
63MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Uomini4:41.79
812MARINELLI Cristiana1979SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO400m Donne1:05.55
808MORONCELLI Alicia2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO400m Donne1:04.37
835PARI Licia1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo Donne3.67
895PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO400m Uomini1:00.25
730PARI Ruben2001PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100m Uomini11.84
825RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100m Donne 
762RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco Kg 1,000 Donne17.57
897SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO400m Donne1:01.20
Totale: 18
RN503 A.S.D. DINAMO SPORTLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
64DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT1500m Uomini4:09.0
Totale: 1
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
501BONFE' Federico2002JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADisco Kg 2,000 Uomini 
974BONINI Anita2005AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400m Donne 
960GASPERONI Alessandro1997SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100m Uomini 
559GASPERONI Alessandro1997SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400m Uomini 
685GIANNOTTI Luca1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto triplo Uomini13.78
681GROSSI Samuele2003JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100m Uomini12.08
529MAIANI Francesco Seyhgh1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400m Uomini51.79
772MAIANI Francesco Seyhgh1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADisco Kg 2,000 Uomini 
674PEDRELLA MORONI Andrea2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto triplo Uomini13.06
843RICCHIUTI Luca1998SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto con l'asta Uomini3.70
582SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADisco Kg 1,000 Donne 
675SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto in lungo Donne5.16
Totale: 12
SM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
95GUIDUCCI Chiara1988SFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO1500m Donne5:44.1
    SMR SAN MARINO  
Totale: 1
SR128 A.S. DIL. MILONELista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
999ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE400m Uomini50.14
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
893CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAPeso Kg 7.260 Uomini14.12
Totale: 1
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
522BELLIN Jacopo1995SMTV354 TREVISATLETICADisco Kg 2,000 Uomini42.29
Totale: 1
TV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
800LUCHESCHI Costanza2000PFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO400m Donne56.27
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb