MEETING ASSOLUTO
valido per CDS 2021
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 22 maggio 2021
100m Donne - RISULTATI22/05 - 20:05
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13548NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.00929
22760PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.17894
35946CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA12.36855
46933NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12.45837
54739MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.47833
61743BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO12.68791
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13620LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.53821
24841AMBROSECCHIA Leila2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.54819
32799AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.68791
41908DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.90749
56702MORSENCHIO Maria Vittor2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.98733
65921MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.98733
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13605BOSI Vittoria2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.90749
25544ERCOLES Giulia2003JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.03724
34978SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.14703
41942ROSSI Eleonora1998SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.14703
52791CARLA' Camilla2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.26681
66636DALLAVALLE Chiara1998SFPC084 ATL. PIACENZA13.40656
Serie 4Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15661AMARETTI Cecilia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI12.92745
22801PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA13.30674
34645MALAGOLI Juliana2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.34666
43642MATTEUZZI Francesca1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.38659
51741CORELLI Greta2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA13.63614
66521LO MONACO Giorgia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.63614
Serie 5Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141000SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.49639
26597LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.58623
31524TRENTA Benedetta2001PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.60620
43950ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.73597
52569COLOTTI Maria1998SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.77590
65785BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.81583
Serie 6Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14988ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.18696
25710PAGANELLI Sara2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.48641
32549MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.80585
46954GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA13.88571
53581BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGO13.92564
61951MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.05542
Serie 7Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13992ZAMPINI Valentina2002JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.95559
26973BALDI Chiara2005AFRA093 ATL. LUGO13.95559
34885LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.08537
41550NATALE Giulia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.17522
52577BOCCONCELLI Francesca2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.34494
65601PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.39486
Serie 8Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16552GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.79586
23919MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.05542
34536GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.11532
42839ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.14527
55864VENTURA Anna2005AFRA093 ATL. LUGO14.20517
61616PAZI Anna1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE14.38487
Serie 9Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13878BUONO Giada1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.19519
22793MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.26507
35786ZANATA Cristina2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.44478
44795TAROZZI Chiara2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI14.59454
56782PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.62449
 1694ADIMOHA Destiny Chinasa2005AFRA093 ATL. LUGODNS 
      EQUIPARATO/A  
Serie 10Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15781PAVANI Giorgia2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.19519
26564GIRAUDO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.62449
33703ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.04385
44868SFORZI Maria Teresa2002JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA15.04385
51780GRONDONA Caterina2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA15.23357
62611GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.97256
Serie 11Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12516REMITTI Greta2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.95559
24779VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.90406
33910BONETTI Arianna2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA15.21360
 51004SALOMONI Dalila2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
 6676GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
Serie 12Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12659CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.20692
25871CARUSO Giulia2001PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.56627
36825RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.37489
 3535YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003JFMO497 MODENA ATLETICADQ 
 4764HUTIN Charline2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.DNS 
      EQUIPARATO/A  
RIEPILOGOCampo sportivo `Graziola` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13548NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.00+0.3 929
22760PINI Irene2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.17+0.3 894
35946CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA12.36+0.3 855
46933NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12.45+0.3 837
54739MANUZZI Alice2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.47+0.3 833
63620LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.53-0.2 821
74841AMBROSECCHIA Leila2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.54-0.2 819
81743BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO12.68+0.3 791
82799AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.68-0.2 791
101908DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.90-0.2 749
103605BOSI Vittoria2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.90-0.3 749
125661AMARETTI Cecilia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI12.92-0.3 745
136702MORSENCHIO Maria Vittor2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.98-0.2 733
145921MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.98-0.2 733
155544ERCOLES Giulia2003JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.03-0.3 724
164978SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.14-0.3 703
171942ROSSI Eleonora1998SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.14-0.3 703
184988ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.18-0.5 696
192659CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.20+0.4 692
202791CARLA' Camilla2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.26-0.3 681
212801PEROTTI Giulia Maria2005AFPC084 ATL. PIACENZA13.30-0.3 674
224645MALAGOLI Juliana2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.34-0.3 666
233642MATTEUZZI Francesca1999PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.38-0.3 659
246636DALLAVALLE Chiara1998SFPC084 ATL. PIACENZA13.40-0.3 656
255710PAGANELLI Sara2001PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.48-0.5 641
2641000SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.49-0.2 639
275871CARUSO Giulia2001PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.56+0.4 627
286597LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.58-0.2 623
291524TRENTA Benedetta2001PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.60-0.2 620
301741CORELLI Greta2003JFRA095 ATLETICA RAVENNA13.63-0.3 614
316521LO MONACO Giorgia2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.63-0.3 614
323950ROMAGNOLI Asia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.73-0.2 597
332569COLOTTI Maria1998SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.77-0.2 590
346552GIORGETTI Chiara2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.79+0.7 586
352549MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.80-0.5 585
365785BASSI Giada1998SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.81-0.2 583
376954GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA13.88-0.5 571
383581BILLI Emma2004AFRA093 ATL. LUGO13.92-0.5 564
392516REMITTI Greta2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.95-0.7 559
393992ZAMPINI Valentina2002JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.95-0.1 559
416973BALDI Chiara2005AFRA093 ATL. LUGO13.95-0.1 559
421951MINARDI Beatrice2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.05-0.5 542
423919MARALDI Giulia2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA14.05+0.7 542
444885LAPENNA Margherita2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.08-0.1 537
454536GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.11+0.7 532
462839ROLI Benedetta2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.14+0.7 527
471550NATALE Giulia2005AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.17-0.1 522
485781PAVANI Giorgia2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.19+0.3 519
483878BUONO Giada1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.19+0.4 519
505864VENTURA Anna2005AFRA093 ATL. LUGO14.20+0.7 517
512793MORISI Elisa2005AFMO497 MODENA ATLETICA14.26+0.4 507
522577BOCCONCELLI Francesca2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.34-0.1 494
536825RIGHETTI Martina2005AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.37+0.4 489
541616PAZI Anna1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE14.38+0.7 487
555601PESARESI Federica2005AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.39-0.1 486
565786ZANATA Cristina2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.44+0.4 478
574795TAROZZI Chiara2003JFFC038 EDERA ATL. FORLI14.59+0.4 454
586782PACILLO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.62+0.4 449
586564GIRAUDO Alice2003JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.62+0.3 449
604779VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.90-0.7 406
613703ZONETTI Azzurra2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.04+0.3 385
624868SFORZI Maria Teresa2002JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA15.04+0.3 385
633910BONETTI Arianna2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA15.21-0.7 360
641780GRONDONA Caterina2004AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA15.23+0.3 357
652611GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.97+0.3 256
 3535YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003JFMO497 MODENA ATLETICADQ+0.4  
 4764HUTIN Charline2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.DNS+0.4  
      EQUIPARATO/A   
 51004SALOMONI Dalila2005AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS-0.7  
 6676GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS-0.7  
 1694ADIMOHA Destiny Chinasa2005AFRA093 ATL. LUGODNS+0.4  
      EQUIPARATO/A   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb