MEETING ASSOLUTO
valido per CDS 2021
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 22 maggio 2021
1500m Uomini - RISULTATI22/05 - 20:05
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
116GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:56.23841
243CASINI Marco1999PMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO3:56.72836
355CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:57.83823
413BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.87812
564DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT4:02.46772
627MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI4:03.12765
752SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:03.17765
     EQUIPARATO/A  
828MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:03.26764
929PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:04.97745
1050LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:06.75726
1138ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:08.79705
     EQUIPARATO/A  
1248ERCOLI Marco1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:09.20701
1339BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:10.28690
1418TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.94614
Passaggi: m. 400 : 1.00.1 - m. 800 : 2.04.0 - m. 1000: 2.36.5 - m. 1200: 3.08.5
Serie 2Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
146GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA4:10.53687
261SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4:12.18670
334BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:16.23630
430SILIMBANI Giovanni2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI4:16.59627
514COLI Simone2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:17.65616
654CANEPARI Cristofer2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.99584
722MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI4:21.22582
815DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:21.40580
926CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:21.94575
1017TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.19573
1141ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:22.93566
1219VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:23.07565
1353ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:23.29563
1432FAEDI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:30.07502
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131BRUNELLI Simone2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:21.50580
259BEVERINI Diego2000PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:22.14574
333MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:24.75549
437RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:25.39544
512BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:25.69541
625SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:29.31508
744GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA4:29.92503
824CAVINA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:31.44490
936CAVALLARI Fabio2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:35.35457
1047QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:35.81453
1135CARRA' Giorgio2002JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:39.10426
1262UGOLINI Giuseppe1961SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI4:40.48415
1340MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:41.51406
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Campo sportivo `Graziola` - 22 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
123VESCHI Francesco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI4:32.08484
245STANZANI Niki1972SM45MO497 MODENA ATLETICA4:38.12434
363MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:45.03379
451QORRI Cristian2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:45.99372
520BUSCIOLANO Rocco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI4:51.46332
621ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI4:52.71323
749CIMATTI Claudio2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:54.13313
858FRATERNALI Federico2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4:59.28278
956GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:59.94274
1042AGAZZANI Marco1994SMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO5:05.59238
1160MONTANARI Saverio2004AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.5:24.83135
1211TAMASSIA Filippo1966SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:27.75122
 57PALIAGA Victor2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNF 
Passaggi: m. 400 : 1.11.5 - m. 800 : 2.26.5 - m. 1000: 3.03.0 - m. 1200: 3.38.4
RIEPILOGOCampo sportivo `Graziola` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
116GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:56.23841
243CASINI Marco1999PMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO3:56.72836
355CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:57.83823
413BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.87812
564DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT4:02.46772
627MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI4:03.12765
752SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:03.17765
     EQUIPARATO/A  
828MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:03.26764
929PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:04.97745
1050LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:06.75726
1138ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:08.79705
     EQUIPARATO/A  
1248ERCOLI Marco1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4:09.20701
1339BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:10.28690
1446GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA4:10.53687
1561SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4:12.18670
1634BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:16.23630
1730SILIMBANI Giovanni2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI4:16.59627
1814COLI Simone2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:17.65616
1918TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.94614
2054CANEPARI Cristofer2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.99584
2122MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI4:21.22582
2215DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:21.40580
2331BRUNELLI Simone2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:21.50580
2426CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:21.94575
2559BEVERINI Diego2000PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:22.14574
2617TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.19573
2741ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:22.93566
2819VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:23.07565
2953ALMESMARI Omar Oussama2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:23.29563
3033MANZI Giuliano2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:24.75549
3137RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:25.39544
3212BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:25.69541
3325SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:29.31508
3444GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA4:29.92503
3532FAEDI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:30.07502
3624CAVINA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:31.44490
3723VESCHI Francesco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI4:32.08484
3836CAVALLARI Fabio2005AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:35.35457
3947QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:35.81453
4045STANZANI Niki1972SM45MO497 MODENA ATLETICA4:38.12434
4135CARRA' Giorgio2002JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:39.10426
4262UGOLINI Giuseppe1961SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI4:40.48415
4340MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:41.51406
4463MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:45.03379
4551QORRI Cristian2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:45.99372
4620BUSCIOLANO Rocco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI4:51.46332
4721ESPOSITO Daniele Alfons2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI4:52.71323
4849CIMATTI Claudio2005AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:54.13313
4958FRATERNALI Federico2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4:59.28278
5056GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:59.94274
5142AGAZZANI Marco1994SMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO5:05.59238
5260MONTANARI Saverio2004AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.5:24.83135
5311TAMASSIA Filippo1966SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:27.75122
 57PALIAGA Victor2005AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb