EL GIRO DELE FRAZIOM
CIRCUITO MONTAGNE TRENTINE 2021 - SETTIMA PROVA
Organizzazione: ASD ATLETICA TEAM LOPPIO - BRENTONICO
RISULTATI08/08 - 12:27
Corsa in montagna Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Agosto 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121CASTELLAN Francesco2002JMTN101 ATLETICA TRENTO32:4730
2122FERRANDI Davide2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM42:1929
Corsa in montagna Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Agosto 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132VALENTI Luisa2002JFTN119 S.A. VALCHIESE35:0730
2131MOLINARI Chiara2002JFTN101 ATLETICA TRENTO35:3829
3130BERTINI Giulia2003JFTN101 ATLETICA TRENTO36:2828
Corsa in montagna Assoluti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Agosto 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO38:4730
22PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM39:5229
37TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE40:1128
43SIMI Gabriele1989SMTN119 S.A. VALCHIESE41:0527
54SIMONCELLI Michele1992SMTN900 RUNCARD41:2726
691RODIGARI Alex1986SM35TN569 U.S. CARISOLO41:5230
772MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO42:0529
887RICCADONNA Andrea1976SM45TN569 U.S. CARISOLO42:1130
979PAOLAZZI Christian1983SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA42:5028
1017DEMATTE' Gabriele1989SMTN101 ATLETICA TRENTO42:5925
1186RADOVAN Matteo1974SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE43:0729
1296STEDILE Antonio1968SM50TN569 U.S. CARISOLO43:3330
1335CESARO Andrea1983SM35TN531 TRENTINO RUNNING TEAM43:4127
1477OSS ANDERLOT Loris1973SM45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.43:4228
1554FRONZA Marco1968SM50TN531 TRENTINO RUNNING TEAM43:5229
16108ZANDONELLA Marco1971SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA43:5828
1799TABARELLI DE FATIS Robe1966SM55TN101 ATLETICA TRENTO44:3130
1851FIORINI Mattia1978SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO44:3630
1963MARRAS Alessandro1977SM40TN569 U.S. CARISOLO44:3929
2065MASERA Sandro1966SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.44:4529
2169MOLINARI Antonio1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO45:1427
22105VILLA Nicola1971SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO45:2526
23106ZAMBONI Stefano1965SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO45:3428
2460LINARDI Tarcisio1964SM55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA45:4327
2573MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO45:5230
2681PARISI Andrea1973SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO46:0827
27111ZUCCHELLI Paolo1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO46:1426
285TOMASINI Riccardo1998SMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO46:1624
2922BERLANDA Corrado1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO46:2026
3038CORRADINI Marco1970SM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO46:2625
31113BOSCARO Luca1985SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA46:4526
3236CHELODI Lucio1979SM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO46:4728
3389RIZZI Massimo1972SM45TN524 G.S. TRILACUM46:5925
3475NICOLODI Stefano1975SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA47:0424
35103UBER Andrea1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM47:3723
3626BISICCHIA Salvatore1971SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO47:3824
3718ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO47:4923
3853FRANCESCHINI Luca1961SM60TN119 S.A. VALCHIESE47:5430
3984PICCOLI Mariano1970SM50TN106 ASD CITTA' DI TRENTO48:1522
4031BURLON Stefano1978SM40BL047 ALPAGO TORNADO RUN48:2127
419ROSALES URQUIZA Cesar R1987SMTN569 U.S. CARISOLO48:4923
4294SERAFINI Ireno1965SM55TN569 U.S. CARISOLO48:5225
4398STENICO Stefano1966SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.48:5724
448ROMANI Edoardo1992SMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO49:5122
4520BAZZOLI Franco1974SM45TN107 G.S. BONDO49:5322
4610RICCADONNA Ismaele1999PMTN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI50:1630
47100TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50:2321
4844DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.51:2029
4974MOZZI Roberto1971SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO51:2720
5052FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE51:4219
5123BERLOFFA Flavio1966SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO51:5123
5219BAU Roberto1965SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM52:1422
5364MARSIGLIANTE Augusto1984SM35TN151 MARATHON CLUB TRENTO52:3025
5443DALBON Luciano1954SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI52:3329
5521BAZZOLI Ovidio1958SM60TN119 S.A. VALCHIESE52:4928
5670MONAUNI Fabio1979SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA53:2126
5739COSTANTINI Francesco1977SM40TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO53:2525
5845DALLACOSTA Mauro1959SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM53:3927
59101TITA Maurizio1955SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO53:5728
60107ZANDONAI Moreno1970SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM54:0218
6124BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE54:1121
6283PERRA Christian1971SM50MI001 G.P. AVIS LOCATE DI TRIULZI54:2417
6313MATTEI Elia1992SMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO54:2721
6478OSS CAZZADOR Bruno1961SM60TN101 ATLETICA TRENTO54:2926
6585PILLAN Siro1968SM50VI670 G.S.ALPINI VICENZA54:3116
6690ROBOL Danilo1955SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM54:4427
6716FRANCESCHETTI Omar1995SMTN119 S.A. VALCHIESE54:5320
6814MARCHI Matteo1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM55:2219
6933CAPPELLETTI Tarcisio1953SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO55:2526
7058GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA55:3225
716TURRINI Luca2000PMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO55:3929
7268MODENA Roberto1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO55:5424
7367MERIGHI Sirio1951SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO56:0230
7482PEDROTTI Mirko1983SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO56:0524
7548DI CECCO Giuseppe1961SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO56:1623
7650FILIPPI Oscar1974SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA56:2521
7793SERAFIN Bruno Giovanni1955SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA56:3825
7840COVA Fabio1965SM55TN572 A.S.D. NEW LIFE56:4520
7959GUALDI Walter1980SM40TN119 S.A. VALCHIESE57:1624
8071MOSCA Fabiano1985SM35TN569 U.S. CARISOLO57:4523
8132BUSACCA Claudio1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA58:3515
8241CRISTELLON Flavio1956SM65TN106 ASD CITTA' DI TRENTO58:4724
8330BULGARI Giuseppe1981SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE58:4823
8437COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM59:0223
85110ZORZI Fulvio1954SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO59:3922
8657GIOVANNINI Michele1970SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA59:4814
8742DAGOSTIN Riccardo1956SM65BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h00:3321
88109ZENONIANI Sandro1960SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h00:3322
8956GHIRARDINI Giulio1948SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h00:3429
9097STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h00:4928
91112CESCHI Renato1952SM65VR801 G.M. SPORTING CLUB MONDADORI1h01:1820
9228BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h01:4530
9395SIGNORELLI Giuseppe1945SM75TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h06:5529
9427BONELLI Nicolino1943SM75TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h07:1728
9549FERRANDI Giuseppe1963SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h08:1519
9688RIDOLFO Francesco1964SM55TN567 USD VILLAZZANO1h08:4718
9762MARCOMINI Mauro1951SM70BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h10:4827
9846DEGANUTTI Enzo1960SM60PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1h10:4921
9934CAPPELLETTI Luciano1948SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h12:3326
10047DELVAI Luigi1943SM75TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h13:0127
10161LUCIN Luigi1943SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO1h13:2826
10255GABRIELLI Giorgio1946SM75BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h17:0625
10325BERTOLDI Nicola1976SM45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h22:5720
10480PARIS Gianfranco1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO1h42:1719
 15IORI Isaia1999PMTN900 RUNCARDDNS 
 104VECCHIETTI Matteo1981SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
 29BRUGNARA Roberto1966SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
 92RONCAGALLI Luca1979SM40TN139 S.S. TENNODNS 
 102TOGNI Moreno1968SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIODNS 
 66MATTEI Paolo1967SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 12MOSER Daniele1991SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINODNS 
 76ORSI Cristian1975SM45TN569 U.S. CARISOLODNS 
 11PELLIZZARI Mattia1992SMTN569 U.S. CARISOLODNS 
Corsa in montagna Assoluti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Agosto 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM48:1430
2186CERRETANI Rossella1981SF40TN101 ATLETICA TRENTO49:1130
3194BARONI Sara1971SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49:2630
4182DARDHA Diana1971SF50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO49:3729
5149STOCCO Elisabetta1997SFTN101 ATLETICA TRENTO49:4330
6169LAZZARINI Marina1981SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI50:1429
7167MENESTRINA Simonetta1968SF50TN101 ATLETICA TRENTO50:3328
8170IORIATTI Chiara1988SFTN101 ATLETICA TRENTO51:4629
9161NERI Susanna1968SF50FI011 A.S.N. ATLETICA LASTRA52:2827
10198AGOSTINI Marianna1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA53:2928
11200ACCALAI Paola1962SF55TN900 RUNCARD54:3330
12152SCANDOLARI Roberta1970SF50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI55:0326
13188CASTELLANI Patrizia1973SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI55:2829
14158PEDRI Silvia1978SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM55:3227
15191BONAPACE Adele1962SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI55:4329
16180DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM55:5628
17153SARTORI Monica1968SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA56:0425
18156POJER Giulia1986SF35TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO56:4030
19157PEDROTTI Rosanna1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA56:4626
20147TONIDANDEL Giovanna1970SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO56:4924
21187CELVA Cristina1964SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.57:0928
22165MIORANDI Melanie1975SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO57:2827
23154RONCHI Iole1955SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE58:1230
24164MIORELLI Cristina1965SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO59:5027
25184DAL SANTO Maria Cristin1955SF65VI646 A.A.A.MALO1h00:3929
26196ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS1h00:3923
27171GIOVANELLI Rosanna1959SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h00:4130
28174GENETTI Laura1980SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h01:2325
29195APPOLONI Lucia1970SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h01:2522
30197ANSELMI Cinzia1965SF55BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h01:4926
31168LEONARDI Paola1964SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h02:2325
32193BATTISTI Mara1974SF45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h03:2526
33178FAVA Luisa1968SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h04:1621
34148TENAGLIA Cristina1972SF45TN119 S.A. VALCHIESE1h04:2425
35179FACCHINI Licia1954SF65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h04:2728
36185CLEMENTI Loredana1969SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h06:2520
37163MONSORNO Daria1953SF65TN113 U.S.D. CERMIS1h06:5027
38177FEDEL Fernanda1960SF60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h07:2829
39155RIZZOLI Michela1982SF35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h07:5729
40175FRIGO Oriele1961SF60BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1h08:1928
41160OSS CAZZADOR Milena1955SF65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h10:3426
42190BONECHER Ornella1961SF60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h11:5927
43173GIACOMELLI Iolanda1966SF55TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1h12:3324
44183DALLAPE' Vilma1956SF65TN522 G.S. FRAVEGGIO1h13:2325
45166MICHELOTTI Gianna1956SF65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h17:3424
46150SECCHI Luisa1948SF70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h23:5830
47151SCHMIDT Sonia1970SF50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h29:0119
48189BORTOLOTTI Laura1961SF60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h46:2126
49159PATSCHEIDER Angela1965SF55BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h46:2223
 192BAZZOLI Nives1980SF40TN119 S.A. VALCHIESEDNF 
 199AGOSTINI Francesca1987SFTN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.DNS 
 176FRANCHINI Cinzia1987SFTN569 U.S. CARISOLODNS 
 162MORLINI Isabella1971SF50RE128 ATLETICA REGGIODNS 
 181DELPERO Cristina1979SF40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb